Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 июл 2021, 09:42

В каком смысле наняла ребёнку няню и дала домашнее обучение? А налоги тоже мне тогда можно не платить? На чьи деньги содержат школы, врачей в государственных больницах? Медсестер, что за стариками ходят? С какого черта я тогда должна переводить ребёнка на домашнее обучение, если школьное образование предусмотрено конституционный правом? Ты путаешь берега.

Про будешь мамой-поймешь, не ту мысль выделила ты. На чужих детях всегда легче проводить эксперименты. Вот и все. Вспомнилось ещё после твоих "сколько бесплодными стало":

Старушка в парке кормит голубей,
Батон кроша и на асфальт кидая.
Мужик заметил ей - "Ты совесть поимей,
Ведь в Африке детишки голодают".

Сказал, как плюнул, и подался прочь.
Ему старушка прошептала в спину -
"Я помогаю тем, кому могу помочь.
До Африки батон я не докину".

Я донор на постоянке, сама бы сделала прививку, но болела недавно, нет смысла пока. Мне кажется, я как работающий гражданин, отчисляющий налоги на постоянке и отдающий часть себя регулярно и безвозмездно делаю достаточно для государства. А вот делать непонятно что 4-х летней дочери-не стану. Если у неё будут последствия непредвиденные, кто будет потом за это отвечать? Государство? Ты правда так считаешь? Юношеский максимализм это хорошо, мне странно что он до сих пор у тебя есть.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 июл 2021, 09:51

P.s. и такая дичь с привками детям в передовой стране, где деньги на лечение вне территории оной собирают по смс по центральному каналу. Правда справедливо?) Как Юля написала про деревянные туалеты для школы.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 июл 2021, 10:31

Вот интересно стало, неужели только в России деньги на лечение всей страной собирают? А в остальных что, за счет государства лечат всех и деньги выделяют?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 июл 2021, 10:47

Динь-динь писал(а):Вот интересно стало, неужели только в России деньги на лечение всей страной собирают? А в остальных что, за счет государства лечат всех и деньги выделяют?

Нет, ещё в Африке, там же где после экспериментальных неизученных лекарств женщины бесплодны остались. Поэтому то её и надо шлепать всем детям, чтобы восстановить справедливость. Че бы и нет, правда?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 июл 2021, 10:52

Лесь, можно было и не язвить. Твоя писанина не относится к моему вопросу. Спокойнее будь
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 июл 2021, 10:59

Динь-динь писал(а):Лесь, можно было и не язвить. Твоя писанина не относится к моему вопросу. Спокойнее будь

Я не язвлю абсолютно. Мне просто жаль, что в один ряд становятся такие важные вещи.
Отвечу на твой вопрос по нашей стране. Все лечение проводится на бесплатной основе у нас, включая операции и бесплатные лекарства. Даже зубы детям выпрямление. Я жила же в Росии пока училась, шприц и тот купить надо было для укола в больнице. Сейчас не знаю как.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 июл 2021, 11:21

Прям все бесплатно и ничегошеньки вы не платите ( различные страховки, например)? Думаю, если б у нас были платные медстрахови, то ситуация бы несколько другая была. А откуда деньги брать на это все, если половина (а то и большая) часть россиян работают в черную и не платят налоги.
В саду в группе моего сына в прошлом году заболела девочка, опухоль в голове, онкология, лечатся уже почти год, за счет государства, собирали в начале что то ( на билеты в Москву, может на проживание , не помню уже). На работе у женщины обнаружили онкологию, прооперировали за счет выделения квоты. Я так понимаю, собирают на очень тяжелых больных, которым в нашей стране помочь не могут уже. Бабушка болела сильно, онкология, лекарства все выдавали, в том числе дорогостоящие.
У моей мамы дмс, оплачивает работодатель. Конечно при нем возможностей больше.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 июл 2021, 11:38

Ту же страховку что и по Росии. Обязательный % от зарплаты. Зарплаты разные, тут не поспоришь. Но это не вина граждан.
Про чёрную абсолютно с тобой согласна. Зарплаты должны быть официальными.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 21 июл 2021, 11:43

Ань, а вот моя мама когда заболела онкологией, пришлось денежек вбухать в диагностику. Терапевт участковый работала на отвали. Ни рекомендаций толковых ни анализов. Я возила ее к платному врачу и анализы сдавали за деньги, потому что очереди огромные на бесплатную диагностику, а ей уже плохо очень было. Операция да, бесплатно. Но отношение медсестер в больнице как скоту. Врачи молчат как партизаны, каждое слово клещами тащить надо.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 21 июл 2021, 12:03

Привет девчата.
В первых числах у подруги роды. Знаю, что ребенок больной, а что именно не знаем.
Мы всегда дарим хорошие подарки. Скидываемся тыч по 5.
Сейчас мы разошлись во мнении и я не хочу скидываться на подарок, считаю нужным подарить деньги т.к.ситуация особенная и деньги уместно, я так думаю. Или вообще как поступают?
Мы вроде как и не знаем, что проблемы у малыша.
Про проблему нам рассказала фотограф, к которому они ездили каждый месяц. Хотели сделать мини бук и теперь думаем. Вообще разошлись и наверное разругались из-за подарка.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 июл 2021, 12:07

Наташ, везде по разному - и отношение и лечение. Я не говорю, что прям вообще ничего не платили, может за что то и приходилось деньги давать.
А вот людям нашим не мешало бы быть добрее к друг к другу, во всех сферах деятельности, не только в медицине.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 21 июл 2021, 12:10

Динь-динь писал(а):А вот людям нашим не мешало бы быть добрее к друг к другу, во всех сферах деятельности, не только в медицине.

С этим полностью согласна
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 21 июл 2021, 13:19

Мы платим ежемесячно страховку в больничную кассу, помимо страховки на работе. Очень много потом бесплатно, и есть скидки на лекарства,но иногда все равно доплачиваем за какие-то процедуры, проверки у профессоров и т.д. Если ложат в больницу, то там конечно все за счёт страховки оплачивается, а это огромные суммы. Только госпиталицазия сутки стоит 700 с чем-то шекелей, не включая лечение.
Но на лечение раковых больных все равно видела, как организуют фонды, собирают деньги, не все лекарства покрывает страховка обычная.
У мужа на работе есть дополнительная страховка, он ее на всю семью сделал, так там тоже много входит и лечение за границей при необходимости.
Налогов с нас снимают до фига и больше с зарплаты....это одна из причин, почему рассматриваем возможный переезд в другую страну. С зарплаты в 14 тысяч шекелей, 3 смело снимают на налоги и всякие вычеты. По сравнению со всеми странами Европы здесь высокие цены на продукты и всякие бытовые вещи по сравнению с зарплатами. На все покупки 17% налог государству.
Короче не айс в этом плане.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 21 июл 2021, 14:02

Девочки, столкнувшись со СМА (Спинальная мышечная атрофия) я узнала, что в Америке ( или Канаде) двум близняшкам собирают деньги на самое дорогое лекарство в мире.
Ну, о Кыргызстане и говорить нечего...
Чтобы подтвердить, что у ребенка СМА, пришлось отправлять анализы в Россию. 40.000 вышло. У папы, девочки, зарплата 15-18 тысяч у месяц. На лекарство нужно 2 161 500 долларов.

Вот, и все, что требуется знать о лечении
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 21 июл 2021, 14:15

Мои мальчишки получают очень дорогое лекарство. Один укол больше 20тыс. Через день колим. Да, может, если это на месяц, полгода нужно, то не так уж и дорого, а тут - всю жизнь будут получать, только дозировка будет увеличиваться и, соответственно, стоимость укола. Кстати, с нашей болезнью в Европе мужчинам не лучше живётся, а во многих странах в разы хуже.
И знаю много детей с онко, кто сейчас в ремиссии (считается, что от этого нельзя, вылечиться, наступает лишь ремиссии). Знаю кучу людей, кому обсалютно бесплатно суставы меняли, протезы и т д. Не так уж всё плохо в нашей стране, но и не так уж радужно.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 июл 2021, 14:31

Юль, у нас налогооблажение больше. С зарплаты 5600, чистыми на руки получается 3400.
Налоги большие. Налог с продаж 19%. Я и говорю, платят люди везде. Болеют везде. Но это не повод ставить эксперимент над детьми, чтобы стать самой передовой страной.
Если что, я вообще не антипрививочница, у малой все по графику и вовремя. Эффективность этих вакцин доказана и приносит пользу. А то что в торопях за полгода на коленке собирали, доверия мне не внушает, чтобы колоть это детям. Ладно я ещё. Все же взрослый организм, мы и так губим себя многими вещами.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 июл 2021, 14:37

Олесь, у вас не собираются детей прививать? Я правда не знаю, Я думала это мировая тенденция?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 июл 2021, 15:21

julli писал(а):Олесь, у вас не собираются детей прививать? Я правда не знаю, Я думала это мировая тенденция?

Нет. Прививка с 18 лет. По желанию. Исключение только врачи и тесно контактирующие с группой риска. Им настоятельно рекомендовали. Увольнением никто не грозился.
Погоди, сейчас насмотрятся и скажут:"А че, так можно было?" Я уже ничему не удивлюсь.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 21 июл 2021, 15:31

Ого, я думала у нас дофига снимают😅 не помню сколько с моей зарплаты занимали, когда в районе 5 получала, но меньше тысячи.
А в отношении детей солидарна. Сижу пока вообще молча, потому что мои ещё мелкие. У нас вроде только с 12 лет будут делать прививки и то ещё не утвердили. Пока только с 16.
А так тоже все прививки по графику ставили и вот одну пару дней назад плановую перед вторым классом
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 июл 2021, 16:18

Delis писал(а):Юль, у нас налогооблажение больше. С зарплаты 5600, чистыми на руки получается 3400.
Налоги большие. Налог с продаж 19%. Я и говорю, платят люди везде. Болеют везде. Но это не повод ставить эксперимент над детьми, чтобы стать самой передовой страной.
Если что, я вообще не антипрививочница, у малой все по графику и вовремя. Эффективность этих вакцин доказана и приносит пользу. А то что в торопях за полгода на коленке собирали, доверия мне не внушает, чтобы колоть это детям. Ладно я ещё. Все же взрослый организм, мы и так губим себя многими вещами.

У тебя к иностранной вакцине такое отношение или к нашей?
Я уверена, пусти импортный препарат к нам на платной основе, люди в очереди выстроятся. А что бесплатно, так это эксперимент над народом. Такой менталитет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 21 июл 2021, 16:20

Нам бесплатно все все все прививки делают, корона не исключение
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 июл 2021, 16:34

Юля, у нас тоже все прививки по календарю, включая от гриппа и теперь уже от ковида - бесплатные.
Оля Осм, забыла, ты из России?

Не все так плохо у нас в России, много зависит от самого человека, от места проживания, местных чиновников итд. В любой сфере.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 21 июл 2021, 17:14

Вер у меня вопрос. А ты намерена вакцинировать своего сына?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 июл 2021, 19:52

Ему всего 6 лет, никто пока даже с моего согласия этого не сделает.
Но вообще да, не то что я побегу в первых рядах, но например если объявят в школе, пусть делают. Чтобы спокойно учился очно, ходил в класс, ездил в поездки, может в будущем о гос.службе встанет вопрос или где ещё это может быть важно, и у него эта запись была в карте. Я думаю страшного ничего с ним не будет, у него нормальное здоровье для его возраста, все прививки он переносил хорошо, и лишать его нормальной учёбы и внеклассной жизни я не хочу.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 июл 2021, 19:56

Не дописала. Ни вреда, ни пользы не вижу в этой прививке, бесполезна, как и от гриппа. Сама пока не делала, нет необходимости, малейшее неудобство для меня (ну не посещение ресторана конечно же) я сделаю без проблем. Например в отпуск без оплаты я не пойду, это для меня аргумент, чтобы сделать, но у нас нет пока такого.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 21 июл 2021, 20:34

Насчёт того, что дети все болеют бессимптомно, это же не так! Мои девчонки болели и ещё как. Малая вообще со мной лежала две недели рядышком. Только я все две недели лежала,а ей день лучше, на след день ещё хуже, потом опять лучше, потом ещё что-то вылезет. И за две недели у неё чего только не было, понос, отит, горло раздирало. И температура естественно скачками.
Я сегодня первый компонент поставила. И услышала от подруги что от прививок этих умирают через пять дней, вот у неё знакомая, у неё там знакомая знакомой и ей врач это рассказал 🙈
Теперь тема вакцинации от ковида, как тема политики и религии 😂😂 очень острая пикантная темка то. Скоро наверное её запретят обсуждать на форуме 🤷
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 июл 2021, 21:21

Олеся, у нас тоже вроде как по желанию, с 18,лишь группы риска (врачи, соц работники и тд обязаловка) в моем окружении никого не заставляли.. Про детей пока тоже слухи, но вроде как школьников будут,с 12,я не против.. Про младших не знаю, я наверное против, как и беременных
Знаете, я наверное как супер оптимист очень верила в прививку.. А сегодня сестра сообщила, что у них бабушка умерла, 83,поставила прививку она и дочь и обе заболели, дочь дома, бабушка в больнице была сначала 20 % поражения лёгких, потом реанимация и конец (((может они до заболели, а прививка совпала...
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 22 июл 2021, 08:07

Динь-динь, (извини, имени не знаю!). Да, я из России.
Про прививку - вчера поставила вторую (Спутник) и вообще ничего не почувствовала. Знаю, что многие тяжело переносят, но лично я очень легко.
Сыну (15 лет) как начнут прививать, то сразу поставлю. Боюсь болезни (ковида) и кроворазжижающих препаратов. Даже с нашей болезнью их назначают! Для нас очень опасно.
У нас в стране и сейчас есть прививки для детей до года, которые тяжело переносятся, с температурой и прочими прелестями, однако, многие (и я в том числе) их ставят своим детям.
Про опыты и быстроту создания вакцины - уже и не 20 век, давно изучены способы их создания. Вакцина не живая. Не вижу проблемы. Вопрос только в эффективности этой самой вакцины, тут только время покажет.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 июл 2021, 09:06

Если что, я вообще не антипрививочница, у малой все по графику и вовремя. Эффективность этих вакцин доказана и приносит пользу. А то что в торопях за полгода на коленке собирали, доверия мне не внушает, чтобы колоть это детям. Ладно я ещё. Все же взрослый организм, мы и так губим себя многими вещами.[/quote]


Олеся прям каждое слово в точку,тоже самое и я говорю в не больших так скажем спорах,НО даже и себе я пока не рискну поставить,наверное пока не принудят ,не поставлю🤪
И у меня все 3 детей привиты от и до,Но эту боюсь,и ничего с этим не поделать,может через пару лет мнение изменится,сейчас все котегорично.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 09:12

Я думаю, вакцину эту все так боятся из за активной пропаганды негатива в соцсетях.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1