Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NataNata » 26 июл 2021, 10:45

Nastya писал(а):Кто нибудь принимал этот допегид?

Я принимала большую дозировку практически весь третий триместр, вплоть до родов. После родов не разрешали кормить ребёнка грудью:( через молоко он передается и вреден малышу, тормозит реакцию, как я поняла. Постепенно снижала дозировку после родов и только потом дали добро на ГВ.
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 26 июл 2021, 10:55

Таня, я конечно не специалист,но расскажу как было у меня. Тоже пару раз было такое ктг. Врач обьясняла, что такое равномерное сердцебиение когда ребёнок спит. Во время бодрствования должны быть зубчики вверх-вниз подлиннее. Значит либо ребёнок спал,либо вялый был. Второе требует контроля. Но это всё рассматривается в совокупности с шевелениями. Если нет особо шевелений и такое ктг, то значит скорее всего спал малыш на ктг. А если шевеления как обычно и так ктг записалось, то как минимум должны были назначить пересдачу вечером или завтра утром. Если предлагают в стационар, то я бы наверное согласилась.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Совушка94+ » 26 июл 2021, 13:38

Kari писал(а):Всем здравствуйте! 6 неделя беременности.Сдавала анализ мочи, пришли плохие результаты, все показатели повышены, лейкоциты, бактерии, белок и тд😩это и ожидалось, сама начала замечать, что запах мочи очень резкий и она стала мутная. Был пиелонефрит когда-то, недавно еще до беременности побаливала почка, делала узи почек, все в норме. Ходила к урологу, сказал какой то воспалительный процесс, в итоге прописал антибиотики, пролечилась. Сейчас наступила долгожданная беременность и опять плохой анализ мочи. Подскажите кто сталкивался с таким, что делать? Сдала на бак посев, пока жду результатов, волнуюсь и переживаю. Знаю, что ничего хорошего естественно там не будет. Терапевт сказала пить листья брусники, пью, особо изменений не вижу.

Та же ситуация была. Приписывали АБ, клали в стационар - не легла. Пропивалась канефрон (урефрон - аналог) + обильное питьё + диета)
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya » 26 июл 2021, 13:53

Тани К писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите, кто в курсе. У меня сестра беременна, сходила на ктг и ничего толком не обьяснила врач, сказала:"не очень, надо лечь в больницу, ребенку не комфортно там, будут наблюдать, таких волн в начале быть не должно". ]

Не должно быть ровных волн. Он должен быть активным. А он, видимо, спал.
Надо шевелить ногами во время ктг, отлично, если облокотится руками на кушетку, свесить ножки и болтать ими. Тогда ребенку идет вибрация и он не спит. Еще кушать сладкое перед или во время. Разговаривать с ребенком, щекотать пятки. Я бы переделала, конечно с таким они в стационар направляют. Еще цифры. Там не видно на снимке, что то пишет компьютер?
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya » 26 июл 2021, 13:56

NataNata писал(а):Я принимала большую дозировку практически весь третий триместр, вплоть до родов.

Высокое было давление? Мне пока прописали 1т три раза в день. Второй день пью, пока не помогает, видимо надо подождать. Но мне кажется, что такие препараты это так серьезно
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NataNata » 26 июл 2021, 14:06

Nastya писал(а):
NataNata писал(а):Я принимала большую дозировку практически весь третий триместр, вплоть до родов.

Высокое было давление? Мне пока прописали 1т три раза в день. Второй день пью, пока не помогает, видимо надо подождать. Но мне кажется, что такие препараты это так серьезно

Повышенное было постоянно, обычно 130-135 на 90. Даже на допегите 🤷‍♀️ Белка в моче не было ни разу, очень часто сдавала. Как мне в роддоме на узи органов объяснили, дочка давила на почку. Я пила сначала по таблетке 4 раза в сутки, а ближе к родам уже 6 таблеток в сутки
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катя36 » 26 июл 2021, 14:17

Дамы, а есть тут те кто привился вакциной (спутник, ковивак и тд) будучи беременной?
Катя36
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 14:41
Возраст: 33
Дата рождения: 12.01.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 26 июл 2021, 20:34

Совушка94+ писал(а):
Kari писал(а):Всем здравствуйте! 6 неделя беременности.Сдавала анализ мочи, пришли плохие результаты, все показатели повышены, лейкоциты, бактерии, белок и тд😩это и ожидалось, сама начала замечать, что запах мочи очень резкий и она стала мутная. Был пиелонефрит когда-то, недавно еще до беременности побаливала почка, делала узи почек, все в норме. Ходила к урологу, сказал какой то воспалительный процесс, в итоге прописал антибиотики, пролечилась. Сейчас наступила долгожданная беременность и опять плохой анализ мочи. Подскажите кто сталкивался с таким, что делать? Сдала на бак посев, пока жду результатов, волнуюсь и переживаю. Знаю, что ничего хорошего естественно там не будет. Терапевт сказала пить листья брусники, пью, особо изменений не вижу.

Та же ситуация была. Приписывали АБ, клали в стационар - не легла. Пропивалась канефрон (урефрон - аналог) + обильное питьё + диета)


Да, присоединяюсь обильное и питье и диету очень важно соблюдать. Канефрон с осторожностью нужно пить,кто-то писал что там трава в составе есть, которая вызывает кровотечение. А у меня тоже была проблема с почкой правой и лежала в больнице три недели и после ещё болела сильной простудой от которой была задержка мочи в почечных лоханках, но диетой все хорошо поправила. Ем сливы и яблоки, ягоды брусники и клюквы с заморозки и др. Хорошо овёс с утра варить, не есть жареное. В моем случае на фоне хронических запоров все обостряется, поэтому диета и ещё раз диета.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 26 июл 2021, 20:35

Совушка94+ писал(а):
Kari писал(а):Всем здравствуйте! 6 неделя беременности.Сдавала анализ мочи, пришли плохие результаты, все показатели повышены, лейкоциты, бактерии, белок и тд😩это и ожидалось, сама начала замечать, что запах мочи очень резкий и она стала мутная. Был пиелонефрит когда-то, недавно еще до беременности побаливала почка, делала узи почек, все в норме. Ходила к урологу, сказал какой то воспалительный процесс, в итоге прописал антибиотики, пролечилась. Сейчас наступила долгожданная беременность и опять плохой анализ мочи. Подскажите кто сталкивался с таким, что делать? Сдала на бак посев, пока жду результатов, волнуюсь и переживаю. Знаю, что ничего хорошего естественно там не будет. Терапевт сказала пить листья брусники, пью, особо изменений не вижу.

Та же ситуация была. Приписывали АБ, клали в стационар - не легла. Пропивалась канефрон (урефрон - аналог) + обильное питьё + диета)


Да, присоединяюсь обильное и питье и диету очень важно соблюдать. Канефрон с осторожностью нужно пить,кто-то писал что там трава в составе есть, которая вызывает кровотечение. А у меня тоже была проблема с почкой правой и лежала в больнице три недели и после ещё болела сильной простудой от которой была задержка мочи в почечных лоханках, но диетой все хорошо поправила. Ем сливы и яблоки, ягоды брусники и клюквы с заморозки и др. Хорошо овёс с утра варить, не есть жареное. В моем случае на фоне хронических запоров все обостряется, поэтому диета и ещё раз диета.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение AlexAlex » 26 июл 2021, 21:41

Катя36 писал(а):Дамы, а есть тут те кто привился вакциной (спутник, ковивак и тд) будучи беременной?


Я привита, но Пфайзером.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kari » 26 июл 2021, 21:59

Совушка94+ писал(а):Та же ситуация была. Приписывали АБ, клали в стационар - не легла. Пропивалась канефрон (урефрон - аналог) + обильное питьё + диета)

И как? Все прошло? Очень боюсь за ребеночка, чтоб ему не навредить
Kari
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 07:56
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kari » 26 июл 2021, 22:08

Anastfso писал(а):
Совушка94+ писал(а):
Kari писал(а):Всем здравствуйте! 6 неделя беременности.Сдавала анализ мочи, пришли плохие результаты, все показатели повышены, лейкоциты, бактерии, белок и тд😩это и ожидалось, сама начала замечать, что запах мочи очень резкий и она стала мутная. Был пиелонефрит когда-то, недавно еще до беременности побаливала почка, делала узи почек, все в норме. Ходила к урологу, сказал какой то воспалительный процесс, в итоге прописал антибиотики, пролечилась. Сейчас наступила долгожданная беременность и опять плохой анализ мочи. Подскажите кто сталкивался с таким, что делать? Сдала на бак посев, пока жду результатов, волнуюсь и переживаю. Знаю, что ничего хорошего естественно там не будет. Терапевт сказала пить листья брусники, пью, особо изменений не вижу.

Та же ситуация была. Приписывали АБ, клали в стационар - не легла. Пропивалась канефрон (урефрон - аналог) + обильное питьё + диета)


Да, присоединяюсь обильное и питье и диету очень важно соблюдать. Канефрон с осторожностью нужно пить,кто-то писал что там трава в составе есть, которая вызывает кровотечение. А у меня тоже была проблема с почкой правой и лежала в больнице три недели и после ещё болела сильной простудой от которой была задержка мочи в почечных лоханках, но диетой все хорошо поправила. Ем сливы и яблоки, ягоды брусники и клюквы с заморозки и др. Хорошо овёс с утра варить, не есть жареное. В моем случае на фоне хронических запоров все обостряется, поэтому диета и ещё раз диета.

Тоже подозреваю, что у меня задержка мочи. Спасибо большое! Буду пробовать диету!
Kari
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 07:56
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юляшка86 » 26 июл 2021, 23:35

Дамы, а есть тут те кто привился вакциной (спутник, ковивак и тд) будучи беременной?[/quote]
Привет, я забеременела между прививками. Привилась Спутником. Пока полёт нормальный.
Юляшка86
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 23:43
Возраст: 35
Дата рождения: 27.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kat_Firs » 27 июл 2021, 05:02

Девочки, ну что ни неделя, так новый привет. Сдавала мочу повторно на бактерии, бактерий нет, но теперь сахар в моче. Сахар в крови норм, гликированный сахар норм. Моча не норм. Завтра пересдаю снова. Врач сказала может сладкого наелась, а я вспоминаю, я 3 дня подряд дыню ела, и перед сдачай анализа тоже, накануне вечером. Если снова сахар в моче, то консультация у эндокринолога. Ну что за нафиг. Сладкое почти не ем, не тянет. А вот на сезонные фрукты сильно.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Совушка94+ » 27 июл 2021, 07:27

Kari писал(а):
Совушка94+ писал(а):Та же ситуация была. Приписывали АБ, клали в стационар - не легла. Пропивалась канефрон (урефрон - аналог) + обильное питьё + диета)

И как? Все прошло? Очень боюсь за ребеночка, чтоб ему не навредить


Все нормализовалось.
Как сказал врач: вас, беременных, не поймешь) В детстве стояла на учете (Пиелонефрит), так что тоже были проблемы. Я принимала канефрон с месяца 6-7, т к в 1 триместре он опасен, в инструкции написано.
Не волнуйтесь и Выздоравливайте!
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение VikulyaVputi » 28 июл 2021, 07:51

Привет всем. Подскажите ,билирубин повышен совсем немного 23,0 какие причины могут быть ,может кто сталкивался,врач что-то жути нагнала
VikulyaVputi
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 12:30
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 28 июл 2021, 08:30

VikulyaVputi писал(а):Привет всем. Подскажите ,билирубин повышен совсем немного 23,0 какие причины могут быть ,может кто сталкивался,врач что-то жути нагнала


Привет! Нет такого не было. Волноваться не стоит. Это врач должна по симптомам определить какое заболевание, причин множество от простого холетиаза (камней в печени) до редкого генетичесеого заболевания аутоиммунного или аллергического. Поэтому только по симптомам. Пойдите пересдайте в другой клинике анализ, может и ошиблись, к другому врачу сходите не к паникеру. У меня было так, что гормон щитовидной железы не правильно написали в результатах анализов вместо 9 Едениц написали 100 ед. Перепутали, потому что есть свободный и ещё общий и мне написали вместо свободного общий, который сто, а это хороший показатель. Отправили к эндокринологу,сидела два часа в очереди ждадала, потом плюнула и пошла домой. Пересдала в другой лаборатории и все хорошо оказалось.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alina-01 » 28 июл 2021, 16:19

Девочки ,От изжоги что принимали ?
Alina-01
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюнчик19 » 28 июл 2021, 16:25

Гевискон в саше
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Limpo-po » 28 июл 2021, 16:27

Ни гевискон, ни Ренни вместе с диетой в третьем триместре не помогал никак. Только омез. Но вроде как его по назначению терапевта пьют.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tatianakl97 » 28 июл 2021, 23:15

Olya-lyaa писал(а):Всем доброго дня !!! Нахожусь на 30 недели, два дня назад запершило горло и появилась слабост , температура максимум 37. Сегодня пробился кашель болючий-колючий. Врач прописала мукалтин и противовирусное на основе осельтамивира. Я конечно это все купила, но очень боюсь пить противовирусное, кто болел во время Б? Вы пили такие препараты? Все ли было хорошо ?



Тоже пила эти противовирусные ещё на 5 неделе, сейчас 36 и снова купила их. Назначал врач, сказала что их можно при беременности, осложнений не было у меня от них.
Tatianakl97
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 14:11
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tatianakl97 » 28 июл 2021, 23:17

Кат93 писал(а):Здравствуйте, узнала что беременна и оказался положительный мазок на коронавирус, было ли такое у кого нибудь?



У меня было тоже самое. Сейчас 36 неделя, все скрининги показали что малыш здоров.
Tatianakl97
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 14:11
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Yanka » 29 июл 2021, 19:57

Девочки! Сходила на УЗИ, срок 26-27 нед, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Скажите, кто сталкивался с таким, какое лечение назначали? На приём только в понедельник, а интересно послушать, может кто с таким сталкивался, и как в итоге малыш
Yanka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 11:48
Возраст: 26
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение мерса » 29 июл 2021, 20:48

Yanka писал(а):Девочки! Сходила на УЗИ, срок 26-27 нед, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Скажите, кто сталкивался с таким, какое лечение назначали? На приём только в понедельник, а интересно послушать, может кто с таким сталкивался, и как в итоге малыш
Скорее всего могут положить в стационар прокапают для улучшения кровообращения или таблетки может назначат,с дальнейшим контролем кровотока ,если в дальнейшем будет ухудшаться кровоток (это считай что идёт кислородное и питательное голодание) будет раннее родоразрешение.А так до конца может так и остаться такая степень а возможно и после капельницы все придти в норму. Желаю вам благоприятного исхода
мерса
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Yanka » 29 июл 2021, 21:20

мерса писал(а): Желаю вам благоприятного исхода

Ох, спасибо большое! Будем принимать меры! Пугает просто, что срок ещё такой, доходить бы до срока доношенного 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Yanka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 11:48
Возраст: 26
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena0505 » 29 июл 2021, 21:46

Yanka писал(а):Девочки! Сходила на УЗИ, срок 26-27 нед, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Скажите, кто сталкивался с таким, какое лечение назначали? На приём только в понедельник, а интересно послушать, может кто с таким сталкивался, и как в итоге малыш

Я когда в роддоме была, у одной девочки ктг по часу писалось
То хорошее, то тоже нарушение
Вам пытались повторно сделать?
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Yanka » 29 июл 2021, 22:12

[quote="Elena0505
Я когда в роддоме была, у одной девочки ктг по часу писалось
То хорошее, то тоже нарушение
Вам пытались повторно сделать?[/quote]
Это результат сегодня такой по узи. По пуповине вопросов нет, а вот в маточном левом кровотоке показатель не в норме, справа в норме показатель… На ктг ещё не ходила, его обычно делать начинают после 30 недели у нас (если не ошибаюсь)
Yanka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 11:48
Возраст: 26
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elizabeth153 » 30 июл 2021, 02:26

Yanka писал(а):Девочки! Сходила на УЗИ, срок 26-27 нед, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Скажите, кто сталкивался с таким, какое лечение назначали? На приём только в понедельник, а интересно послушать, может кто с таким сталкивался, и как в итоге малыш


У меня было в 30 недель нарушение МПК 1А. Рекомендовали больше двигаться, гулять на свежем воздухе. В 34 недели в норму пришло.
Врач сказала что ничего страшного в этом нет, малыш своё получает. Хуже было бы если бы было нарушение кровотока в пуповине. А так, просто контроль )
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анюta+ » 30 июл 2021, 05:03

Девочки здравствуйте
Подскажите как быть сил уже нет 😩
34 неделя беременности делала ктг, результаты постоянно разные
Предыдущий раз делала 7-8 баллов при этом заведующая жк сказала начавшаяся гипоксия, но госпитализировать не стали
Сегодня опять делала ктг результаты ухудшились
Делала на сытый желудок, во время бодрствования малыша, и так всегда делала (базальный ритм 153, акцелераций 1, децелераций 0, вариабельность 1,7)
От чего зависят постоянно разные результаты ?!
У кого похожее было и как вы действовали?
Анюta+
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 04:38
Возраст: 26
Дата рождения: 13.03.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение KatiA32 » 30 июл 2021, 05:27

Девочки подскажите может у кого была единственная артерия пуповины??? Была на 1 скрининге, такое заключение написано
KatiA32
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 19:41
Возраст: 32
Дата рождения: 10.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1