Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 30 июл 2021, 08:59

Я всё удивляюсь, кто такие тиктокеры, чем они прославились и главное кто их смотрит, откуда такая популярность? Оказывется дети 10 летние их делают популярными? Взять того же даню милохина и подобных. Какие у него таланты, что он пропогандирует? Для того чтоб стать богатым и знаменитым уже не надо никакое образование? Главное уметь кривляться и снимать какой то тупой треш?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 30 июл 2021, 09:11

Да, ты снимаешь треш, причём чем безумен, тем больше тебя смотрят и пересылают. Причём Тик ток за просмотры, как например ютуб, ничего тебе не платит. Просто ты стал популярной личностью и идёшь в рекламу. Всегда же легче продать любое 💩 через знаменитое лицо и не важно качество товара. Так у нас появились спинеры, поп иты и прочие немного странные вещи, стоило их засветить вот таким личностям, причём естественно не бесплатно они это делали
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 30 июл 2021, 09:47

Ой,я больше всего удивляюсь в этубе каналу А4, влад какой-то, его видео . Я просто офигела от его подписчиков и много кто из моих родных подростков его смотрит .вот просто посмотрите одно его любое видео, и я просто в шоке, как такое смотрят, что там такого и вообще столько вопросов . Моя сестра младшая, 13 лет смотрит его видосы. Говорю смысл в них какой и какой интерес смотреть его ,говорит ,что очень интересно 🤦🤦
И да ,в тиктоке у каждой знаменитости есть аккаунты,миллионы подписчиков так же как и в ютубе.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 30 июл 2021, 10:08

Посмотрела бегло выпуск про Ламбу и Детектор лжи, ну что, не плохо, там видно как люди готовятся, обзор делают, да в пафосно, как раз детской подаче, но ничего противозаконного не делают
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 30 июл 2021, 10:41

Алин, Влад А4 любимый герой моего 5 летнего, ещё Лехамсмертник, но там вроде Безобидно, взрослые пацаны фингню снимают, типа день без телефона как прожить или я стал ребенком
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 30 июл 2021, 10:44

А вот Тикток жесть, свекровь вечно мне кидает хрень,вред прививок, вред учёбы и тд
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 30 июл 2021, 11:10

А я вообще не понимаю нафига маленьким детям дают смотреть ютуб, тикток и прочую лабуду. Тупо то что ребёнок там залипает и родители спокойно себе живут? Вот у родителей тоже такая привычка, брату комп купили, он там сутки напролёт всякую ерунду смотрит, потом ещё свои права начинает качать из-за тупых убеждений какого-то недоблогера, а элементарные вещи не знает. Я им говорю вы бы хоть следили что он там смотрит и читает, я бы вообще как минимум на лето этот комп забрала, да и в течение года только для учебы выдавала, но им так удобнее 🤷‍♀️🤦‍♀️ А ещё эти тупые флешмоба запускают, то как на камеру обоссаться, то кто больше колпачков с авто чужих наворует, то кто громче отрыгнет, когда нибудь с крыш прыгать начнут для флешмоба, ради крутого по из мнению видео. Ну если не получается оградить интернет от тупых, то нужно хотя бы ребёнка оградить от интернета.
Хотя как посмотрю в том же момлайф, куча мам создают свои странички там же для всякой ерунды и собирают подписчиков, а потом все удивляемся, чего там дети залипают и ещё и всерьёз воспринимают все, что там говорят и показывают. Родители этому пример
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Primavera1 » 30 июл 2021, 11:23

Согласна ,что нужно контролировать ,что смотрит ребёнок в интернете,потому что это ещё ребёнок и не может адекватно реагировать что хорошо,что плохо.Моей дочке 8 лет,интернет на тел.не подключаю ей,если хочет смотрит на компе.Тоже бывает смотрит А4,мисс Кети,если вижу, что включила говорю :опять придурков смотришь,она отвечает я же не обзываю тех,кого смотришь ты))мы в детстве смотрели бразильско-мексиканские сериалы,там каждую минуту в засос целовались)),но мне не хотелось это повторять
Primavera1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 15:08
Возраст: 34
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 30 июл 2021, 11:31

julli писал(а):Алин, Влад А4 любимый герой моего 5 летнего, ещё Лехамсмертник, но там вроде Безобидно, взрослые пацаны фингню снимают, типа день без телефона как прожить или я стал ребенком

И моего 6 летнего) ничего не сделаешь. Знаю семьи, где дети растут без гаджетов, интернета и на развивающих мультиках. Ничем от других не отличаются, все равно где-то они слышали про этих героев, что-то кто-то показывал, они тянутся к таким как Дима, кто все посмотрел и с удовольствием перескажет в подробностях. И что там мама со своими запретами. Так же как я своему запрещаю материться, так он встанет и слушает каких-то подростков, стоит смеётся, и говорит, мама я слушал только за тем, чтобы рассказать тебе какие ужасные слова они говорят, я тебе скажу только первые буквы этих слов. Также и глупое видео, я говорит смотрел, но поставлю палец вниз.
Вспомните себя, я например смотрела ужастики, обожала их просто, всего Стивена Кинга прочитала к 10годам, все кровавые сцены из фильмов могла пересказать. Подростками мы находили в любовных романах маминых постельные сцены, читали и смаковали подробности.
Надо просто учить ребёнка рассуждать, вот ты посмоирел глупость, ты хочешь чтобы твой папа так сделал? Ты бы стал играть с таким мальчиком?
У нас гаджетов дозировано, час в день, после занятий. Нет занятий или плохо сделаны - нет планшета и телефона. Чтобы он меня в машине ждал или в очереди и я дала телефон, чтобы молчал, такого нет. Но у меня Дима себя даже в комнате с 4 углами найдёт чем занять, и ещё и познакомится с кем-то.
Мой мне пока ещё все пересказывает и показывает, что видел в интернете и слышал от ребят, дальше не знаю, возможно изменю свой подход.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 30 июл 2021, 11:46

А я на площадке детской часто наблюдаю, как дети такие продвинутые выходят гулять. Сядут в рядочек на скомеечку и глаза в телефоне. Ну сразу же видно - гулять вышли.
И в школе также. При любой свободной минуте.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 30 июл 2021, 11:52

У сестры сын на пол года старше моего, у него психоз уже начинался на фоне телефона. Он просто мультик отказывался смотреть на телевизоре, нужен именно телефон. Я и на телике не все мультики разрешаю смотреть. По этому в таком возрасте эта привязанность больше вина родителей. А старше это уже отсутствие контроля родителей.планшет и комп должны стоять только в образовательных целях, если нет то они не нужны. Ребенок никогда гусеницу под ногами не заметит с телефоном в руках, а пример всему мы сами. Если хотим чтобы наши дети читали,мы должны читать сами, если хотим чтобы ребёнок не тянулся к телефону надо себя ограничивать. Вчера буквально наблюдали с мужем картину, вернее муж мое внимание обратил, современная семья. Мама и папа сидят на лавочке и оба в телефонах,а ребёнок сам себе играет.ничего страшно,но и ничего хорошего. Ему этот песок уже нафиг не нужен, он хочет посмотреть что они там такое интересное увидели в телефоне.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 30 июл 2021, 12:01

У моего дв брата есть доска ,старше Хадижи на 3 месяца кажется. Вот она реально уле полгода точно как зависит от телефона, психует, орёт, швыряет всё, как наркоман дозу ищет если родители дома не дадут телефон, то бежит к бабушке или дедушке, хватает их телефон сразу (они в одном дворе с бабушкой живут).
Я обоих детей сильно ограничтввю в телефоне, к Хадиже даю в руки только тогда, когда хвостики делаю, чтоб не убегала ,а к Хабибу и то реже. Говорю вон телевизор, смотрите там или говорите мне что там включить. Из-за того ,что они у меня слишком шилопопые, а девочка как клещ на мне бывает, я сама им включаю мультик . И то не смотрят ,5 минут ,10. И то Хадижа и столько не смотрит.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 30 июл 2021, 12:13

Девочки, сегодняшние дети другие. И это надо признать. Конечно откровенное дерьмо в сети не стоит давать смотреть. Но большинство детей читать не заставишь. Вспомните себя. Если бы в наше время гаджеты, интернет были доступны как сейчас, брали бы в руки книги, бегали бы практически круглосуточно на улице? Я не говорю за всех, но большинство таковы. Честно скажу свою старшую не заставляю читать заданное на лето, для меня достаточно того, что слушает эти книги в аудио формате
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 30 июл 2021, 12:14

Я на улицу не даю планшет, телефон у Димы не современный. Но если там кто на лавочке с телефоном, то да вокруг него толпа, и мой не исключение. Не так уж это хорошо, но звать домой из-за этого не буду, тому скоро самому эти крики в ухо надоедят, уйдёт в другое место играть.
Я ещё часто вижу за этим занятием пенсионеров, там другая тема. Прививки, чипирование, политика, не меньшая дуристика, чем у детей. У мужа бабушка вообще все свободное время в интернете 70 лет, всю дурь смотрит. В пять утра встаёт и давай хохотать над видео. Говорит на похоронах возле гроба смотрела в телефон. Нездоровый интерес уже. Как говорится, что стар, что мал.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ирина Мёд » 30 июл 2021, 12:24

Вот в школе у нас нельзя пользоваться телефоном. Строго следят, могут забрать до конца дня и после уроков отдать.
Учитель всегда говорит, что если хотите срочно позвонить ребёнку, звоните мне, я передам.

А вот на площадке у нас мало кто в телефоне сидит. Но видела как девчонки видео снимали под песню современную, но не помню уже какую. Я чуть со смеха не умерла. Им лет по 9-10, одна снимает, другая кривляется на карусели типа секси девушка 🙈
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 30 июл 2021, 12:39

Дети? Мне ютуб стал видео короткие пихать с тик-тока. Платят, наверное за рекламу. Только танцующих женщин 50+ в ляпёрдовых купальниках с сиськами на выкат многовато. Я готова даже уж лучше на детей посмотреть, чем на это. Малая смотрит у меня ютуб 1 час в день. Говорят, что это много и не полезно. Фиксоков любит. И Настю лайк с капуки-кануки. Даю. Планшет у неё есть. Не то, чтобы ей покупали, просто дома валялся, она его реквизировала для себя. Смотрит эти три канала. Недавно рекомендации ей дали какой-то челенж. Слышу с кухни детские голоса :"опять нажралась, говорила тебе, что коктейль нужен только один, теперь мы устроим челендж, как пробраться в комнату, чтобы мама не заметила ". Подошла, глянула, детям по 10-12 лет. Слегка удивилась. Заблокировала пару каналов.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 30 июл 2021, 12:44

Я таких юных тиктокерш каждый день практически вижу, то накрасятся, а сами Метр с кепкой ростой и перед камерой кривояются, то какие-то полуэмпирические танцы изображают на камеру🤦‍♀️
Понятно, что ребёнка от этого не оградишь, но воспитывать то нужно, а не совать ему в руки планшет или телефон со словами «время сейчас такое» вообще не понимаю для чего ребёнку, не ходящему в школу телефон нужен, а иногда глянешь, уже и пятилетним покупают. Все равно до школы ребёнок полностью под контролем родителей. Да и в начальной школе связаться можно с помощью часов, например, или кнопочный дать. Но там понятно уже почти все с телефонами и хочется же быть как и все, а не гадким утёнком
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 30 июл 2021, 12:59

Не знаю чем телефон хуже телевизора. Сама чаще смотрю ютуб, чем тв.
И одни ограждают ребёнка повсюду, а он просто смотрит это все у соседа в телефоне.
Поэтому хочешь оградить ребёнка, начни с себя, перейди на телефон чисто с функцией звонили и черпай информацию как раньше из книг
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 30 июл 2021, 13:03

А бабушки с треш видосами это уже классика🤦‍♀️. Причём всю срань надо рассылать всем знаком, родным и конечно в группу многоквартирного дома. Уже везде отключила уведомления и сохранение информации в телефон иначе только чистить успевай. Даже не смотрю кто что там прислал
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 30 июл 2021, 13:03

Я Марго не даю телефон и планшета у нас нет)
Висит в зале телевизор 165 по диагонали, там включаю мультики, какие выберет и последнии дни смотрит смешные видео про малышей и животных)
На улице гуляет, дома играет и смотрит вот, что включу.
В телефоне могу включить мультик, если сидим в очереди в поликлинике. И то, сейчас после ремонта, там игровые уголки так сказать и ей там интересней)
А у сестры сын на год старше Марго, так сутками может залипать в ноутбуке или в планшете.. Смотрит мультики, да в игры играет.
Вот так чтоб просто поиграл, ему не особо интересно. Может конечно, но редко. Как не позвоню, так он в планшете...
Нам офтальмолог сказал, как можно больше ограничивать контакт с телефоном и планшетом. Благо Марго не зависима и нет тяги.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 30 июл 2021, 13:10

Gotessa писал(а):Не знаю чем телефон хуже телевизора. Сама чаще смотрю ютуб, чем тв.
И одни ограждают ребёнка повсюду, а он просто смотрит это все у соседа в телефоне.
Поэтому хочешь оградить ребёнка, начни с себя, перейди на телефон чисто с функцией звонили и черпай информацию как раньше из книг

В телефоне не можешь контролировать то ,чем занимаются дети ,что смотрят, а по телевизору смотрят то ,что ты включила им
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 30 июл 2021, 13:11

Детские аккаунты сейчас тик-ток активно блокирует и удаляет. Даже если аккаунт ведёт взрослый, но в его роликах участвуют дети, тоже могут забанить. А вообще там довольно умные алгоритмы и вам предлогают посмотреть то, что вы смотрите и на что есть реакция (будь то позитивная или негативная), то и дальше будут рекомендовать. Лично в моей ленте появляются танцы тех людей на кого подписана, юмор и шутки, иногда экстремальные вещи (прыжки всякие, плаванье на серфе) и очень часто ролики различных психологов, коучей. Есть пару ребят, видение которых мне очень откликается. Что не нравится помечаю, как неинтересно, чтоб подобное больше не прилетало
Последний раз редактировалось Yulia Maka 30 июл 2021, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 30 июл 2021, 13:14

А ютуб же есть и детский. Можно спокойно дать ребёнку смотреть, там только те каналы ,которых мама выбирает .
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Солнышко » 30 июл 2021, 13:45

Gotessa писал(а):Почитала во вкусняшках про Тик ток. Как и он есть ещё лайк. И родителям детей я бы советовала смотреть что же интересно вашим детям, потому смотреть начинают лет с 5,в школе это вообще не контролируемый процесс просмотра.
Там есть просто безобидный видео как приготовить, танцуют, переодеваются, котиков там всяких показывают. Но есть то полный треш. Дети с друг другом зажимаются и все это продюссируют их родители, дети рассказывают как бухали и 🤮 в разных местах, мата там полно. Так что фильтровать контент точно надо

В лайке такого полно если вы про лайк, в тик токе почти не видела такого, раньше сидела там, сейчас удалён и скачивать как то не хочется, лучше поучить уроки, то что дети в лайке там зажимаются и всякое то соглашусь я видела подобное и не раз, дети ещё тBeрк танцуют, 5 точкой крутят под песни,и им не стыдно.. короче говоря жесть полная, ещё по новостям говорили что в тик токе девочка умерла от тренда, нужно было ремень обернуть вокруг шеи держать и без поступления воздуха ждать потемнение в глазах …
Солнышко
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 15:13
Возраст: 12
Дата рождения: 20.05.2009

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ninelichka » 30 июл 2021, 13:54

Моему сыну ненужно ничего такого смотреть. У него одноклассники огонь 🔥: рассказали что такое секс, как это сосать и т.д и т.б. Он как прийдёт со школы и начинает мне рассказывать🙊 Ещё один одноклассник держит кого то, а второй лезит пальцем в попу🙈 так что моему и смотреть ничего не нужно, в школе всего узнает.
Общались не раз с мамами этих одноклассников, одна не верит что её сын такое вытворяет, а вторая воспитывает одна и ей некогда за ним присматривать, она строит свою жизнь.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Солнышко » 30 июл 2021, 14:19

Ninelichka писал(а):Моему сыну ненужно ничего такого смотреть. У него одноклассники огонь 🔥: рассказали что такое секс, как это сосать и т.д и т.б. Он как прийдёт со школы и начинает мне рассказывать🙊 Ещё один одноклассник держит кого то, а второй лезит пальцем в попу🙈 так что моему и смотреть ничего не нужно, в школе всего узнает.
Общались не раз с мамами этих одноклассников, одна не верит что её сын такое вытворяет, а вторая воспитывает одна и ей некогда за ним присматривать, она строит свою жизнь.

Жестко, у меня в классе похожее, указкой пыталась девочка сквозь штаны «насиловать» это жесть как странно
Солнышко
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 15:13
Возраст: 12
Дата рождения: 20.05.2009

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 30 июл 2021, 14:23

Когда я была подростком,как раз пошла мода на современные сенсорные телефоны,на соц сети,вк и Инстаграм.Эта волна только зарождалась.Мне всегда покупали телефоны последней модели,даже в классе не у всех фонарики были а у меня уже сенсорный с хорошей(на то время) камерой был гаджет.Но меня контролировали,Особенно братья.Нельзя было регистрироваться нигде.В телефоне музыку скачивала и слушала.И то все время проверяли телефон,с кем общаюсь,где лазаю,что смотрю и тд.Но и очень четко объясняли почему мне нельзя,не так«будешь так делать,станешь тупой».А именно по полочкам,что почему и зачем.Я понимала и не лезла.А потом видела что сверстницы делают что хотят и их не ограничивают,думала почему за ними не следят.
Сейчас мелким которые в школу ходят купили Смарт часы,дозваниваются по ним.Чуть старше племянникам уже телефоны,но и им запрещено где либо регистрироваться,зависать и тд.Пытаются контролировать что смотрят и где
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 30 июл 2021, 14:38

Одно дело узнать у одноклассников, это неизбежно. Другое самому зависать в этом. Дело в интересе, если ребёнка приучать к этому, у него будет интерес к этому. Если прививать интерес к другим вещам, у него будет интерес к другим вещам, я так считаю. А то, что он увидит в школе/во дворе , он сможет это фильтровать так как для него это будет не нормой его жизни.
Я не помешанная на этом, у меня мелкая смотрит тв, но только мультики для малышей, которые мы ей включаем, пульт вне зоны досягаемости. На телефоне она знает, что есть синий трактор и фото/видео её и её семьи , о существовании чего-то другого она не знает. Ноутбук у нас вообще для мебели наверное лежит, мы сами его включаем исключительно в целях какой-то документ перекинуть, фото скинуть или я раз в пятилетку фильм могу посмотреть и он у неё никакого интереса не вызывает абсолютно. Успеет ещё всякой ерунды насмотреться в той же школе.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ninelichka » 30 июл 2021, 14:49

У нас телевизор сломался когда Милане и месяца не было. Решили новый не покупать так как его почти никто не смотрит. На ноуте только сериалы смотрим, мы фанаты. И то когда дети уже спят. Телефоны есть у всех: у меня для соцсетей, муж читает новости Яндекс , сын играет в игры и смотрит сериал. Всё что он смотрит фильтруется нами. Раз в неделю просматриваю его Вайбер, тайком. Милане включаем мультики на ноутбуке максимум 5 минут, они ей не интересны. На телефоне любит когда я включаю камеру и она сама себе машет.
Я рада что сын все рассказывает и показывает. Как дальше будет не знаю.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 30 июл 2021, 15:04

Девочки я в диком шоке прибываю. Шас наблюдаю через балкон (1этаж) как пацанчик лет 10 закладку ишет. Уже минут 10 точно. 🤦‍♀️муж как раз ущел на площадку с детьми, но я и барыгу успела заснять и мужу отправить. Короче говоря я в диком шоке.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1