Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Nastya » 12 авг 2021, 08:23

«Ок, в палату, за тобой придут на клизьму». Вернулась в палату и тут поняла, что такое схватки. Хотелось залезть на стену. Секунд по десять, но каждая через секунд 40. Гребаные мед сестры все не приходили. Я пошла за ними сама. Сделали клизьму, надела одноразовую сорочку, помогли мне с чулками, опять куда то делись. А у меня слезы из глаз. Я никакого Кобаса не смотрела, не знаю как дышать, чтоб меньше боли было. Психанула, взяла свою маленькую сумочку для родового и почапа за мед сестрой сама, говорю «срочно блин в родблок, иначе у вас будет дубль два родов в предродовой палате (во вторник так девочка родила, персонал уже только ребенка взять успел) Еле поднялись с 3 на 6 этаж. 5 схваток за подъем, я в ужасе, почему так часто?
Там меня ловит акушерка «о, моя двойня пришла», ведет в родблок.В ПЦ это все отдельные комнаты с ездящими дверьми как в американских фильмах. Время 17:00. Выясняется, что мне надо лечь на спину и к животу на все роды подключат ктг к обоим. Через две схватки я сказала, что так лежать не могу. Вскочила и стала стоять, опираясь на эту кровать. Позвали какого мужика врача, он меня обратно укладывать. С двойней нельзя стоять, только лежать, только горизонтально, никаких полусидя, датчики ктг нельзя снимать. Врач опять лезет, раскрытие 5-6. Я прошу любое обезболивающее. Ставят… свечку в попу. Все. Время 18:00. Приходит муж, стоит в коридоре смотрит через окно, я от боли ничего не понимаю. Дышу на схватках. Короткий вдох и длинный длинный выдох. Приходят врачи, опять прошу поменять позу, прошу обезболивающее. Что то вкалывают в катетер на запястье. Начинает кружится голова и орут какие то приборы. Тут же вкалывают что то еще, и все возвращается в норму.
Вердикт «обезболивающее нельзя, дети плохо на него реагируют»
Что?😳нет нет, я согласна на эпидуралку и на все. Начинается со всех сторон «ты думаешь о себе, не о детях». А я родину была готова продать. Единственное, я слушала всех и делала как скажут. Просто без выбора, либо ты работаешь на схватке и ребенок идет, либо профукиваешь ее, и тогда вся боль зря.. когда головка спустилась, сказали тужится, сдувать датчики ктг на животе, выталкивать прессом и какать. А я не умею тужится. В какании мне помогает вертикальное положение и сила гравитации, а тут я лежу как звезда на пляже. Но выбора нет, вокруг уже 6 врачей, все как команда поддержки орут, все меня держат, ноги, голову, мужик чет шутит, третья бутыль масла на меня льется «это персиковое наше дефицитное масло, только для лучшей двойни» Я не понимаю это уже потуги или это только схватки, боль дикая, но ждать некогда, каждую волну молча делаю как говорят врачи. Из других родблоков жуткие крики. Между волнами я чуть не вырубаюсь, сил нет. Не понимаю как можно еще и кричать. Времени отдохнуть очень мало, на волне только тужится по максимуму, иначе все будет в разы медленнее.
Самое трудное для меня была Сашина макушка. Это одна потуга, а на второй он вылетел полностью и мне стало так хорошо. Пуповину отрезали сразу, опять с аргументом «это двойня»
Пригласили мужа, кучу педиатров, еще кого то. Муж смотрел как Сашу измеряют, фотографировал все. Леву держали и стали двигать к выходы. Я услышала, что у Саши 4+ кровь. Просила воду, сказали, что все получу как второго рожу, но я пыталась надышаться, потому что повторить не была готова. Долго он спускался, под ножки подталкивали. За первую потугу родилась голова и плечи (ну вроде, я так почувствовала), за вторую до конца. Это все видел муж прям от и до все рождение Левы.
Его вот положили на живот, дали пуповине отпульсировать. Затем родили плаценты, тут я уже мужа за руку держала, когда тужилась, они реально такие большие. Две, но соединены какой то пленкой. Полежали так чуток, детей запеленали не моя. Сели смотреть матку, вот тут была снова жесть, я реально руку мужа кусала и выла. Разумеется сказали, что она перерастянута, сложнее будет сокращать, стали там чет чистить. Я стала вертеться, и порезала кожу этими инструментами. Они стали ругаться, что при родах не порвалась, а теперь надо кожу зашивать. Три шва из за того, что я вертелась. Долго так чистили все. Потом мы сидели в родблоке еще 4 часа, периодически подходила акушерка и давила на матку. Муж покормил меня сникерсами, потом мне ужин принесли на подносе (я в шоке, что аж в родблок). Муж меня с вилочки кормил. А его на улице уже ждали дружбаны, чтоб идти отмечать. Где то в одиннадцать вечера меня повезли в послеродовое. Детей я на первую ночь отдала. Мед сестра каталку везла и муж прям до палаты. В палате два часа на животе, опять давят на матку. От обезболивающего отказываюсь, хотя, конечно, промежность вся опухшая и больно. Надеюсь, быстро заживет. Ночью шастала в туалет и за водой. Живот был супер впалым, но за ночь опять надулся. Поставили окситоцин для сокращения.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Nastya » 12 авг 2021, 08:23

В целом я считаю, что легкие роды, как я и хотела, но не безболезненные. Получается с 5см раскрытием я пришла в 17:00, а Саша родился в 19:10. Врач сказала, что если бы я каждую схватку работала как надо, то было бы на полчаса быстрее. А еще она обманула, сказала, что второго рожать проще по проторённой дорожке. Нихрена.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 12 авг 2021, 08:44

Ох, история какая передивательная. Ты в Кулакова рожала? Я прям свои роды вспомнила, только у меня никто не убегал с момента отхождения вод, со стимуляцией конечно всегда жёстче идёт ((( но главное что все хорошо закончилось 👍🏻
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Anyutka88 » 12 авг 2021, 08:54

Настя,
Читала на одном дыхании, как будто сама рожала. Так все красочно описала. Ты большая молодец. А я все 4ро родов на спине, так как если куда-то влево, вправо сразу падало сердцебиение у ребёнка и это была жесть. Нельзя было ни ходить, ни стоять
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 12 авг 2021, 09:00

Насть, читала роды твои прям как книгу! Очень интересно как рождаются двое деток, ещё и ер!
Вы большие молодцы с мальчишками! Огромный путь беременности прошли и родов!
Прям пережила твои роды с тобой)
Мне вот уколы ставили для сокращения матки после вторых родов, три дня, в попу...
Уххххх, как рожала вновь и вновь. Это было безумно больно и я также продыхивала, каждую ту схватку все те дни пока она сокращалась.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 12 авг 2021, 09:33

Настя ,тоже читала на одном дыхании, очень интересно описала, как-будто книгу читала.
Ты большая молодец. Очень рассмешил момент "Я родину готова была продать!"😁😁😁
А почему интересно у тебя после головы тело на след потуге рождалось 🤔у меня на всех троих детей ,как голова выйдет ,так и всё тело вслед выходило, ощущение такое бывает ,даже не знаю как объяснить, трррррр и всё
Последний раз редактировалось Sabirat 12 авг 2021, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение julli » 12 авг 2021, 09:49

Настя ну ты писатильнищина💪я как фильм посмотрела, все представила.посмеялась над мужиком,маслом и борщом.Молодец огромная!!! Рамтите здоровые
P. S. Я аж про работу забыла, сидела скучала обед ждала, а пока дочитала уже и он
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 12 авг 2021, 12:12

Настя,вот это история!!действительно так интересно,двойня всё же... ты такая молодец что всё смогла!!!!💪💪💪
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение malisch » 12 авг 2021, 12:15

Настя какая ты молодец, прям так красочно описала, реально как будто рядом стояла и все видела.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Роды

Сообщение Настя_96 » 12 авг 2021, 12:35

Nastya писал(а):«Ок, в палату, за тобой придут на клизьму». Вернулась в палату и тут поняла, что такое схватки. Хотелось залезть на стену. Секунд по десять, но каждая через секунд 40. Гребаные мед сестры все не приходили. Я пошла за ними сама. Сделали клизьму, надела одноразовую сорочку, помогли мне с чулками, опять куда то делись. А у меня слезы из глаз. Я никакого Кобаса не смотрела, не знаю как дышать, чтоб меньше боли было. Психанула, взяла свою маленькую сумочку для родового и почапа за мед сестрой сама, говорю «срочно блин в родблок, иначе у вас будет дубль два родов в предродовой палате (во вторник так девочка родила, персонал уже только ребенка взять успел) Еле поднялись с 3 на 6 этаж. 5 схваток за подъем, я в ужасе, почему так часто?
Там меня ловит акушерка «о, моя двойня пришла», ведет в родблок.В ПЦ это все отдельные комнаты с ездящими дверьми как в американских фильмах. Время 17:00. Выясняется, что мне надо лечь на спину и к животу на все роды подключат ктг к обоим. Через две схватки я сказала, что так лежать не могу. Вскочила и стала стоять, опираясь на эту кровать. Позвали какого мужика врача, он меня обратно укладывать. С двойней нельзя стоять, только лежать, только горизонтально, никаких полусидя, датчики ктг нельзя снимать. Врач опять лезет, раскрытие 5-6. Я прошу любое обезболивающее. Ставят… свечку в попу. Все. Время 18:00. Приходит муж, стоит в коридоре смотрит через окно, я от боли ничего не понимаю. Дышу на схватках. Короткий вдох и длинный длинный выдох. Приходят врачи, опять прошу поменять позу, прошу обезболивающее. Что то вкалывают в катетер на запястье. Начинает кружится голова и орут какие то приборы. Тут же вкалывают что то еще, и все возвращается в норму.
Вердикт «обезболивающее нельзя, дети плохо на него реагируют»
Что?😳нет нет, я согласна на эпидуралку и на все. Начинается со всех сторон «ты думаешь о себе, не о детях». А я родину была готова продать. Единственное, я слушала всех и делала как скажут. Просто без выбора, либо ты работаешь на схватке и ребенок идет, либо профукиваешь ее, и тогда вся боль зря.. когда головка спустилась, сказали тужится, сдувать датчики ктг на животе, выталкивать прессом и какать. А я не умею тужится. В какании мне помогает вертикальное положение и сила гравитации, а тут я лежу как звезда на пляже. Но выбора нет, вокруг уже 6 врачей, все как команда поддержки орут, все меня держат, ноги, голову, мужик чет шутит, третья бутыль масла на меня льется «это персиковое наше дефицитное масло, только для лучшей двойни» Я не понимаю это уже потуги или это только схватки, боль дикая, но ждать некогда, каждую волну молча делаю как говорят врачи. Из других родблоков жуткие крики. Между волнами я чуть не вырубаюсь, сил нет. Не понимаю как можно еще и кричать. Времени отдохнуть очень мало, на волне только тужится по максимуму, иначе все будет в разы медленнее.
Самое трудное для меня была Сашина макушка. Это одна потуга, а на второй он вылетел полностью и мне стало так хорошо. Пуповину отрезали сразу, опять с аргументом «это двойня»
Пригласили мужа, кучу педиатров, еще кого то. Муж смотрел как Сашу измеряют, фотографировал все. Леву держали и стали двигать к выходы. Я услышала, что у Саши 4+ кровь. Просила воду, сказали, что все получу как второго рожу, но я пыталась надышаться, потому что повторить не была готова. Долго он спускался, под ножки подталкивали. За первую потугу родилась голова и плечи (ну вроде, я так почувствовала), за вторую до конца. Это все видел муж прям от и до все рождение Левы.
Его вот положили на живот, дали пуповине отпульсировать. Затем родили плаценты, тут я уже мужа за руку держала, когда тужилась, они реально такие большие. Две, но соединены какой то пленкой. Полежали так чуток, детей запеленали не моя. Сели смотреть матку, вот тут была снова жесть, я реально руку мужа кусала и выла. Разумеется сказали, что она перерастянута, сложнее будет сокращать, стали там чет чистить. Я стала вертеться, и порезала кожу этими инструментами. Они стали ругаться, что при родах не порвалась, а теперь надо кожу зашивать. Три шва из за того, что я вертелась. Долго так чистили все. Потом мы сидели в родблоке еще 4 часа, периодически подходила акушерка и давила на матку. Муж покормил меня сникерсами, потом мне ужин принесли на подносе (я в шоке, что аж в родблок). Муж меня с вилочки кормил. А его на улице уже ждали дружбаны, чтоб идти отмечать. Где то в одиннадцать вечера меня повезли в послеродовое. Детей я на первую ночь отдала. Мед сестра каталку везла и муж прям до палаты. В палате два часа на животе, опять давят на матку. От обезболивающего отказываюсь, хотя, конечно, промежность вся опухшая и больно. Надеюсь, быстро заживет. Ночью шастала в туалет и за водой. Живот был супер впалым, но за ночь опять надулся. Поставили окситоцин для сокращения.

Я как будто фильм посмотрела, так все описала интересно 👍
Настя, ты молодец ,скорейшего восстановления тебе 🤗💪💪
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 12 авг 2021, 14:57

Настя,тоже очень интересно было прочитать!👍Ты молодчина!Вы все втроём молодцы большие,они же тоже трудились,ещё как)Пусть по жизни идут легко!)
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение lisica71 » 12 авг 2021, 15:33

Настя, поздравляю тебя с рождением здоровых деток. Я читала и прям всплакнула. Быстрейшего восстановления!
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 12 авг 2021, 16:27

Настя, молодец! Отличные роды! А рассказ! Превосходный просто 🤩
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 12 авг 2021, 16:54

Настя, вот это рассказ, такое интересное и душезахватывающее повествование ) на одном дыхании читала и переживала!)
Вы большие умнички! И ты и мальчишки постарались хорошо 👍 быстрого восстановления тебе, мальчикам спокойных ночек 😘
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 12 авг 2021, 18:50

Настя, спасибо за интересный рассказ. К масло зачем? Я, честно, не знаю. 🤣
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Катюнчик19 » 12 авг 2021, 19:29

Шейку растягивают, и смазывают, чтобы скользило и ребёнку легче выйти было
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 12 авг 2021, 19:29

Ох Настюша как хорошо ты родила😀мне так интересно было прочесть как двойня рождается. И детки у тебя с хорошим балом и вес и рост хороший 👏👍умничка ты.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение leyasw » 12 авг 2021, 20:57

Настя у тебя явно два таланта рожать двойню и писать о том как ты рожала двойню😁 Правда очень интересно. Поздравляю ещё раз 🎉🎉🎉
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение leyasw » 12 авг 2021, 21:09

А еще мне интересно Настя, А малыши у тебя похожие между собой? Просто я думала, что те кто в одной плаценте то те как ксерокс, А из разных "пузырей" могут быть непохожими
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 12 авг 2021, 22:32

Как ксерокс это же когда от одной яйцеклетки. А ди ди это разные яйцеклетки и разные пузыри. 😃я хотела именно таких ди ди.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Nastya » 13 авг 2021, 05:05

Chelsea писал(а):Настя, спасибо за интересный рассказ. К масло зачем? Я, честно, не знаю. 🤣

Ты смотрела Ленино видео родов? Как раз ей врачи там поливали.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Nastya » 13 авг 2021, 05:08

leyasw писал(а):А еще мне интересно Настя, А малыши у тебя похожие между собой? Просто я думала, что те кто в одной плаценте то те как ксерокс, А из разных "пузырей" могут быть непохожими

Меня уже столько друзей спросили как я их различаю))) а там нечего различать. Это разные дети, да они братья, а мы мужем похожи, но от тона кожи до формы лица они разные. Конечно младенцы похожи, но все же
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 13 авг 2021, 11:13

Девочки спасибо за истории!
Сабират, как у тебя все классно прошло, роды мечты прям))

Настя, ты герой. Я тоже думала что двойня это всегда кс. И очень удивилась как ты так все смогла, ухххх мурашки даже😀
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 13 авг 2021, 11:14

Девочки, а напомните, почему давят на матку, и зачем почти сразу после родов лезут туда чистить??
У меня ничего такого не было вобще. У меня было экс. Но даже ни разу не надавили ничего. Просто лежала на животе все 2,5 дня в роддоме и все. За час до выписки по узи сказали все огонь идите домой 😅
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 13 авг 2021, 11:34

После родов сразу нужно "родить"плаценту,давят чтобы все сгустки вышли,мне после вторых родов на столько сильно давили,что потом пила обезболивающее,у меня аж всю поясницу ломило🤦
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 13 авг 2021, 12:37

Мне тоже первые сутки часто подходили подходили давили на живот. И посое тоже каждое утро на оьзоде врач давит на живот. Снустки выдавливвют и смотрят как матка сокращается
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Flamma » 13 авг 2021, 14:03

Лизаветка2607 писал(а):Девочки, а напомните, почему давят на матку, и зачем почти сразу после родов лезут туда чистить??
У меня ничего такого не было вобще. У меня было экс. Но даже ни разу не надавили ничего. Просто лежала на животе все 2,5 дня в роддоме и все. За час до выписки по узи сказали все огонь идите домой 😅

Мне после кс тоже давили на живот...это был ужас 🥴
Flamma
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:41
Возраст: 33
Дата рождения: 19.09.1985

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 13 авг 2021, 14:43

Мне во второй раз после кс тоже давили. Очень больно😑
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 13 авг 2021, 15:54

Мне давили тоже первые часа 3 после родов, очень больно было, прям с уткой приходили, ставили и давили и много всего вытекало
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 13 авг 2021, 15:57

Может после ер у нас только давят. После кс ни в коем случае вобще не давят. А внутрь не лезут наверно потому что плацента вышла через живот вместе с ребёнком, и чистить нечего? 🤔 хотя читала что после кс есть высокий риск раннего закрытия шейки, и потом под наркозом вобще чистят
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4