Токсикоз и перепады настроения

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Sabirat » 28 июл 2021, 16:42

Просто в пузатики можно)
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Sviatlo » 09 авг 2021, 15:11

Добрый день. Срок: 6 недель 2 дня. Больше недели испытываю очень странные и неприятные для себя чувства. Начиная со стандартной сонливости и раздражительности, заканчивая депрессивными страшными мыслями и повышением температуры тела по вечерам до 37.3. Исключаю ковид, так как не так давно испытала все прелести этого вируса и в данный момент носительница крепких антител. Сегодня весь день плачу. Толи от непонятной тревоги, толи от усталости от бесконечной слабости. Не ощущаю себя полноценным человеком. Не могу ощутить радости от беременности. Будто в каком-то бесконечном сне. Ещё появился токсикоз на мужа. Не испытываю к нему вообще никаких трепетных чувств. Он это заметил. Но пока молчит. Интима нет от слова «совсем», хотя мы молодая семья. В общем все гнетёт. Особенно недопонимание со стороны семьи. Я то и дело слышу, что нужно думать о человечке внутри, но мне думается только о том, насколько я несчастна. И как я уже устала. Хотя беременность была запланированная. Мужу сказала, что схожу с ума. Вероятно, напугала. Но больше поделиться не с кем. Мать не понимает. Подруг в такое не просвещают.
Sviatlo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:00
Возраст: 30
Дата рождения: 20.10.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Anastfso » 09 авг 2021, 16:45

Sviatlo писал(а):Добрый день. Срок: 6 недель 2 дня. Больше недели испытываю очень странные и неприятные для себя чувства. Начиная со стандартной сонливости и раздражительности, заканчивая депрессивными страшными мыслями и повышением температуры тела по вечерам до 37.3. Исключаю ковид, так как не так давно испытала все прелести этого вируса и в данный момент носительница крепких антител. Сегодня весь день плачу. Толи от непонятной тревоги, толи от усталости от бесконечной слабости. Не ощущаю себя полноценным человеком. Не могу ощутить радости от беременности. Будто в каком-то бесконечном сне. Ещё появился токсикоз на мужа. Не испытываю к нему вообще никаких трепетных чувств. Он это заметил. Но пока молчит. Интима нет от слова «совсем», хотя мы молодая семья. В общем все гнетёт. Особенно недопонимание со стороны семьи. Я то и дело слышу, что нужно думать о человечке внутри, но мне думается только о том, насколько я несчастна. И как я уже устала. Хотя беременность была запланированная. Мужу сказала, что схожу с ума. Вероятно, напугала. Но больше поделиться не с кем. Мать не понимает. Подруг в такое не просвещают.


Не нагнетайте, все будет хорошо. Возможно вам нужно пропить магний+В6 витамины они и нервы укрепляют и вообще полезны. Я тоже очень переживала, не спала первое время до трех утра после того как узнала о беременности настолько трудно было, мужу нервы старалась не поднимать, но получается спать не давала ему. Всё восстановиться у вас это первое время так бывает.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение julli » 09 авг 2021, 17:12

Мне это знакомо, но только после рождения. Я даже сына не хотела, чтобы мне приносили😞стыдно сейчас жуть. Это гормоны. У многих так,главное себя не вини. Витаминчики, прогулки, хорошие фильмы, вообщем все что радует именно тебя. Мужу Обьясни, статьи почитать можно. Все будет 👌
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Limpo-po » 09 авг 2021, 18:48

Привет! Надо помнить, что это временно и все наладится. Объясниться с мужем надо...
У меня за несколько дней до задержки температура целыми днями держалась 37 (и так весь первый триместр, чувство жара и нехватки воздуха), давление снизилось, пульс в покое под 90 и все время хотелось спать.
А где-то после 5-6 недель добавился токсикоз, головные боли, депресуха, собиралась даже уволиться.. Сначала раздражалась на близких, мужа, А потом рыдала. Токс с каждым днем все сильнее был.
Взяла отпуск за свой счет, потом к терапевту за больничным (так и сказала, что просто больше не могу). Практически месяц пролежала пластом дома, как овощ. Со многими общение свела к минимуму. Только муж был рядом, терпел, помогал, хоть и бесил иногда меня просто своим присутствием.
Я конечно к такому была не готова! И просто ждала второго тримместра. Где-то с 11-12 стало легчать, потом токс ослабился, а с 17 нед появились силы и радость от бер.
Поговорите обязательно с мужем, постарайтесь объяснить.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Sviatlo » 09 авг 2021, 19:48

Благодарю Вас за ответ. Я многие истории здесь прочла. Но информации про повышение температуры почти нет. Начала паниковать. И да. Винить себя. Что я несостоявшаяся, а уже горе-мать. Хотя давно не 20, скоро 31! Ещё раз благодарю всех и каждого за ответ.
Sviatlo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:00
Возраст: 30
Дата рождения: 20.10.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Catrine » 10 авг 2021, 16:55

И у меня сегодня 7 недель, а состояние такое, что вывозить уже этого не могу. Вокруг меня не было ни одной которая так страдала от токсикоза, да и в принципе страдала от него. Я уже 10 дней терплю этот аж, и только сегодня поняла что первая неделя была достаточно терпимой по сравнению с последними 3 днями. С кровати вставать не хочется, хочется все время спать, а спать не могу потому что тошнит 24/7. Делать ничего не могу. Муж старается, готовит еду, но буквально утром чашку чая не подаст - я уже плачу что ему все равно на то что мне плохо, хотя я вижу что ему не все равно. Вообщем не знаю как выйти из этого состояния. Полнейшая апатия 😒
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение lisica71 » 10 авг 2021, 18:32

Catrine, привет. Я очень вас понимаю. У меня первая беременность , желанная. И вот с 6 недели началась апатия,бессилие,потом тошнота и рвоты. Вот уже 10 я неделя и я никак не привыкну к этому состоянию. Уже больше месяца на больничных, спасибо докторам за понимание. Мы с мужем ждём окончания первого триместра,что это все закончиться. Но я уже и не верю,мне кажется это навечно. Я не готовлю,есть не могу,заставляю,что влезет. Спасибо мужу за понимание и терпение. Так что вам и вашему мужу терпения. Здесь только считать деньки и верить в лучшее
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Catrine » 10 авг 2021, 19:02

Спасибо Лисица за поддержку! Я думаю к 10 недели я превращусь в овоща. Но я верю что это закончится и я наконец то смогу насладиться этим временем. Кушать тоже муж готовит, ем заставляя себя. Сил нет есть и желания, понимаю что это просто необходимо
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Окгугл » 10 авг 2021, 21:04

Catrine писал(а):И у меня сегодня 7 недель, а состояние такое, что вывозить уже этого не могу. Вокруг меня не было ни одной которая так страдала от токсикоза, да и в принципе страдала от него

Не все вид подают, а кто-то даже в забытии сонных дней лежания как овощ не осознает тяжести своего состояния.я осознала как было тяжело оолько когда легче стало.думаю:как я это пережила.а когда овощем лежала в том числе с кровотечением в гинекологии,пусть и слабым,сил понимать не было.чуть позже отпустило, но частично, но всем характеризовала свое состояние какпостоянная тошнота.звучит не млишеом трагично. Ну а что трагедию нагонять.хотя по факту были обострения того же состояния. Назвать депрессией язык бы не повернулся, да и сил подбирать слова как-то не было. Так что чужая душа потемки и вы не одна. Это пройдет обязательно
Лежала на сохранении с девочеой ,та рассказывала,что в предыд.бер. осознала ,что чего-то не хватает после родов...чего?изжоги!всю дорогу страдала. У меня, например,были и ДО проблемы с пищеварением, но стараюсь баланс соблюдать,и не могу жаловаться,что изжога ЕЖЕСЕКУНДНАЯ.дает передышки.
Сейчас 32 нед.спала до 11, а потом еще обеденный сон. Просто позвольте себе побыть овощем. Сейчас такое не каждый день со сном, но если надо - не отказываю себе, хоть и как-то стыдно быть тапкой бесполезной. Пофиг. Набираемся сил.
Тяжесть первого триместра подзатерлась в памяти, кстати.
Главное помнить ,что"я имею право" !ну и на фоне гармонов ПОМНИТЬ ,что раздражительность на окружающих и близких - по факту не из-за них,их жействий.я иногда фантазирую, как осталась бы одна,и так как я долго былаодинока,жила одна, родители умерли,без отношений, то мне этт легко предмтавить.и я понимаю,что челоаек одинокий ищет спасения от одиночества
А выгони я сейчас отца ребенка, который не идеален ,конечно😁,но все же был избран для этой роли, я останусь одна и найду себе на попу приключений таких, что уныния, одиночества ,рпздражения в моей жизни меньше не станет.и желание пороть сгоряча пропадает
.хотя я и позволяюсебе иногда , чего таить, своему мужчине указывать на дверь и чемоданы.но,благо, он не воспринимает этт всерьезв осноном,называет это синдром вахтера и как-то нивелирует конфликт.редко когда доведу до раздражительности его самого))иногда говорю спасибо,что он такой пофигист мне истеричке достался. А он шутит про мою пулю в голове
Окгугл
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 14:21
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ирина Мёд » 11 авг 2021, 07:47

Оо.. Этот токсикоз.. В обе беременности меня изводил.
Его только пережить, перетерпеть. Я думала, что я просто умру.. Оба раза на сохранении лежала. В первую Б почка опустилась, из-за резкого похудения, пиелонефрит был ещё. Во вторую тоже сильно похудела, но изначально вес больше был, почка не опустилась. Но тоже думала не выживу. Но когда на сохранении лежала, девушка одна рассказала, что в первую Б ей хотели прервать беременность, тк срок уже был 20 недель, она вообще не ела, а рвало аж с кровью, её капали постоянно, чтобы что-то организм получал. Но потом ей потихоньку становилось лучше и беременность сохранили и родила мальчика)
Вот когда мне плохо было, я вспоминала эту девушку, и думала, что ей было хуже, а я могу потерпеть)
А подруга моя троих родила и токса не было. Пару раз мутило и всё. Просто ведьма 😂

Желаю всем девочкам не столкнуться с токсом 😘😘😘
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ola_la » 17 авг 2021, 17:21

Так обидно, что с приходом токса абсолютно изменилось отношение к еде, вкусу, пропало чувство голода как таковое. Я очень люблю вкусно поесть, люблю готовить. А сейчас каждый прием пищи - испытание, готовка просто мимо. Еда невкусная, удовольствия ноль. Ем просто потому что надо. Эх, надеюсь это пройдет. Хотя ко всему привыкаешь и конечно, главное, чтобы мы все были здоровы.
Ola_la
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2021, 15:52
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение lisica71 » 17 авг 2021, 17:36

Ola_la писал(а):Так обидно, что с приходом токса абсолютно изменилось отношение к еде, вкусу, пропало чувство голода как таковое. Я очень люблю вкусно поесть, люблю готовить. А сейчас каждый прием пищи - испытание, готовка просто мимо. Еда невкусная, удовольствия ноль. Ем просто потому что надо. Эх, надеюсь это пройдет. Хотя ко всему привыкаешь и конечно, главное, чтобы мы все были здоровы.


Какой у вас сейчас срок?
У меня 11 недель,я с 6 недели с ума схожу. Есть не готовлю,кроме как каш и макарон. Муж слава Богу у мамы своей берет мясо и ест,а то не представляю,как выжил бы. С окна вечно воняет луком,меня воротит от этого запаха. Пахнуть даже стала вода из крана,кроме меня никто этого не замечает
Кажется,что тошноты стало меньше,но пока боюсь в этом признаваться. Иногда присоединяется изжога. Короче я не об этом мечтала)
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ola_la » 17 авг 2021, 17:50

lisica71 писал(а):
Ola_la писал(а):Так обидно, что с приходом токса абсолютно изменилось отношение к еде, вкусу, пропало чувство голода как таковое. Я очень люблю вкусно поесть, люблю готовить. А сейчас каждый прием пищи - испытание, готовка просто мимо. Еда невкусная, удовольствия ноль. Ем просто потому что надо. Эх, надеюсь это пройдет. Хотя ко всему привыкаешь и конечно, главное, чтобы мы все были здоровы.


Какой у вас сейчас срок?
У меня 11 недель,я с 6 недели с ума схожу. Есть не готовлю,кроме как каш и макарон. Муж слава Богу у мамы своей берет мясо и ест,а то не представляю,как выжил бы. С окна вечно воняет луком,меня воротит от этого запаха. Пахнуть даже стала вода из крана,кроме меня никто этого не замечает
Кажется,что тошноты стало меньше,но пока боюсь в этом признаваться. Иногда присоединяется изжога. Короче я не об этом мечтала)


У меня 8 недель и 5 дней. Я вас очень понимаю, мне тоже все воняет. Из холодильника, на улице, везде. Тоже могу есть и готовить либо каши, либо что-то мучное. К мясу полный отворот. Иногда пахнет еда аппетитно, вроде первая мысль - хочу! Начинаешь есть и такое разочарование. Я конечно тоже не об этом мечтала, но мой путь к беременности был очень долгим и не совсем простым, так что терпим. А как иначе, все великие дела даются тяжело. Но многда поныть хочется))
Ola_la
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2021, 15:52
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение lisica71 » 17 авг 2021, 19:19

Ola_la,тоже головой понимаю ради чего все это терплю. Но плачу раз в 2 дня☹️сама по себе плакса,а тут ещё такое. Верю,что скоро,мы с вами будем в пузатиках считать недели и радоваться своему состоянию.
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ksesha96 » 25 авг 2021, 12:00

Всем привет! Вот и я вступила в ряды беременных🥰
У меня 7 ак недель, и сейчас началась странная тошнота, она есть, позывы к рвоте есть, но самой рвоты нет.. заканчивается всё тем что я бегу в туалет, и стою над унитазом и тупо «гавкаю», позывы без рвоты 🤷🏼‍♀️ У кого так было? В основном такое на голодный желудок, но было один раз и после завтрака, и как-будто желудку нечего отдать, хотя я только что поела🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Catrine » 25 авг 2021, 12:28

У меня такое было. Потом началась рвота. Организм не принимал пищу. Первую половину дня точно, во второй половине могла немного покушать. Ела только безвкусную еду, рис, курицу вареную. Бульон обожала раньше, просто куриный бульон с вермишелью и зеленью…не ем до сих пор, тошнит от бульона. Сейчас рвота стабильная каждое утро. Если не поела ничего - рву жёлчью. Но рву…а если поела, то рву тем что поела и потом это есть не могу. А позывы иногда бывают и среди дня, просто позывы.
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Victoria » 25 авг 2021, 20:38

Ksesha96 писал(а):Всем привет! Вот и я вступила в ряды беременных🥰
У меня 7 ак недель, и сейчас началась странная тошнота, она есть, позывы к рвоте есть, но самой рвоты нет.. заканчивается всё тем что я бегу в туалет, и стою над унитазом и тупо «гавкаю», позывы без рвоты 🤷🏼‍♀️ У кого так было? В основном такое на голодный желудок, но было один раз и после завтрака, и как-будто желудку нечего отдать, хотя я только что поела🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

У меня также было, на такой случай стояла бутылка с водой в туалете, я пила воду, сколько влезало, и она обратно выходила вместе с желчью, после становилось легче. Попробуйте, вдруг и вам поможет
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ambulances » 25 авг 2021, 21:16

Ksesha96 писал(а):Всем привет! Вот и я вступила в ряды беременных🥰
У меня 7 ак недель, и сейчас началась странная тошнота, она есть, позывы к рвоте есть, но самой рвоты нет.. заканчивается всё тем что я бегу в туалет, и стою над унитазом и тупо «гавкаю», позывы без рвоты 🤷🏼‍♀️ У кого так было? В основном такое на голодный желудок, но было один раз и после завтрака, и как-будто желудку нечего отдать, хотя я только что поела🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

А у меня наоборот 5 акушерских , кроме набухшей груди и чувствительных сосков ничего 🤷🏻‍♀️Не знаю хорошо ли это и нормально ли , очень переживаю. Нету ни сонливости ни повышенного( заметного) аппетита ни токсикоза . Когда у вас началось все это ?
Ambulances
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 00:46
Возраст: 24
Дата рождения: 18.01.1999

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ola_la » 25 авг 2021, 22:15

Ambulances писал(а):
Ksesha96 писал(а):Всем привет! Вот и я вступила в ряды беременных🥰
У меня 7 ак недель, и сейчас началась странная тошнота, она есть, позывы к рвоте есть, но самой рвоты нет.. заканчивается всё тем что я бегу в туалет, и стою над унитазом и тупо «гавкаю», позывы без рвоты 🤷🏼‍♀️ У кого так было? В основном такое на голодный желудок, но было один раз и после завтрака, и как-будто желудку нечего отдать, хотя я только что поела🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

А у меня наоборот 5 акушерских , кроме набухшей груди и чувствительных сосков ничего 🤷🏻‍♀️Не знаю хорошо ли это и нормально ли , очень переживаю. Нету ни сонливости ни повышенного( заметного) аппетита ни токсикоза . Когда у вас началось все это ?


Вопрос не мне, но отвечу. На 5й неделе тоже ничто не предвещало, начало потихоньку набирать силу где-то между 6 и 7 неделями. Не в одночасье, постепенно 🤢 так что все еще может быть, желаю самой легкой формы или его отсутсвия.
Ola_la
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2021, 15:52
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ambulances » 25 авг 2021, 23:17

Ola_la писал(а):
Ambulances писал(а):
Ksesha96 писал(а):Всем привет! Вот и я вступила в ряды беременных🥰
У меня 7 ак недель, и сейчас началась странная тошнота, она есть, позывы к рвоте есть, но самой рвоты нет.. заканчивается всё тем что я бегу в туалет, и стою над унитазом и тупо «гавкаю», позывы без рвоты 🤷🏼‍♀️ У кого так было? В основном такое на голодный желудок, но было один раз и после завтрака, и как-будто желудку нечего отдать, хотя я только что поела🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

А у меня наоборот 5 акушерских , кроме набухшей груди и чувствительных сосков ничего 🤷🏻‍♀️Не знаю хорошо ли это и нормально ли , очень переживаю. Нету ни сонливости ни повышенного( заметного) аппетита ни токсикоза . Когда у вас началось все это ?


Вопрос не мне, но отвечу. На 5й неделе тоже ничто не предвещало, начало потихоньку набирать силу где-то между 6 и 7 неделями. Не в одночасье, постепенно 🤢 так что все еще может быть, желаю самой легкой формы или его отсутсвия.

Надеюсь конечно что все легко будет , но пугает что пока ничего нет. Переживаю очень потому что прошлая замерла на 6 неделе на 8 почистили. Тоесть не успела ничего понять как и что должно протекать . Спасибо вам за ответ 🙏
Ambulances
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 00:46
Возраст: 24
Дата рождения: 18.01.1999

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ksesha96 » 26 авг 2021, 06:21

Ambulances, не переживайте, может вас обойдёт токсикоз)) мою подругу обошёл и я молилась чтобы и меня обошёл, но вот на 7ой неделе пошли первые симптомы.. хотя до этого я тоже бегала и думала что токсикоз меня не посетит) и тоже кроме болючей груди и потягивающего иногда живота, ничего не было 🤷🏼‍♀️
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ksesha96 » 26 авг 2021, 06:28

Спасибо девушки за ваши ответы)) значит я не одна такая кто рвёт без рвоты🤦🏼‍♀️ Как-то полегчало даже
Ну посмотрим как будет дальше развиваться)
Вообще мне кажется что это из-за свечей утрожестан началось, попала в больницу на сохранение, мне сразу стали давать эти свечи, и после появились такие симптомы, думаю может слезть с него потихоньку.. ведь это гормон , а мне его назначили без анализов и тд , как и всем сейчас назначают в принципе (
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ambulances » 26 авг 2021, 14:42

Ksesha96 писал(а):Ambulances, не переживайте, может вас обойдёт токсикоз)) мою подругу обошёл и я молилась чтобы и меня обошёл, но вот на 7ой неделе пошли первые симптомы.. хотя до этого я тоже бегала и думала что токсикоз меня не посетит) и тоже кроме болючей груди и потягивающего иногда живота, ничего не было 🤷🏼‍♀️

О спасибо за ответ , я думала у меня что то не так , у всех какие то признаки тошнота и так далее. А у меня только грудь 🤭Аж легче стало , надеюсь конечно что не испытаю токсикоза.
Ambulances
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 00:46
Возраст: 24
Дата рождения: 18.01.1999

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Окгугл » 26 авг 2021, 15:11

За все врем токса рвота была 1 раз. Тошнота почти постоянно. Так что это норм. На утрожестан мне тоже показалось, что усилилась тошнота.поначалу пила перорально,потом свечи стала ставить, убедила себя,что меньше побочек стало.у меня еще,мне показалось,из-за него головокружение добавилось. Отменять по схеме,постепенно.но если бы у меня были роказания к нему, угроза срыва, я бы продолжала пить. 2 триместр мне его тоже выписывали,для порядку,показаний не было.а вот на раннемсроке слушала врачей ткбыла угроза,кровотечение.
Окгугл
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 14:21
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Anyuta9495 » 26 авг 2021, 17:13

О спасибо за ответ , я думала у меня что то не так , у всех какие то признаки тошнота и так далее. А у меня только грудь 🤭Аж легче стало , надеюсь конечно что не испытаю токсикоза.[/quote]
Меня также обошёл, иногда по вечерам немного мутило, а так не было)так что и такое бывает)
Anyuta9495
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:13
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ksesha96 » 26 авг 2021, 20:07

Окгугл писал(а):За все врем токса рвота была 1 раз. Тошнота почти постоянно. Так что это норм. На утрожестан мне тоже показалось, что усилилась тошнота.поначалу пила перорально,потом свечи стала ставить, убедила себя,что меньше побочек стало.у меня еще,мне показалось,из-за него головокружение добавилось. Отменять по схеме,постепенно.но если бы у меня были роказания к нему, угроза срыва, я бы продолжала пить. 2 триместр мне его тоже выписывали,для порядку,показаний не было.а вот на раннемсроке слушала врачей ткбыла угроза,кровотечение.



Да, про схему знаю.. У меня тоже была угроза, приехала с коричневыми выделениями, 5 дней пролежала в стационаре, а оказалось что зря, как мне сказала узистка, на 4й день моего пребывания меня посмотрели, и сказали что это была отслойка/гематома небольшая, и то что есть выделения, это уже её остатки выходит, и ничего смертельного в этом нет.. но при этом на панике я естесна начала пить всё то что давали в больнице(тк по моему приезду, осмотрев меня, врач заявил- у вас выкидыш начинается) и именно после утрожестана я заметила и головокружение, и тошноту, не знаю, совпадение?
Вообще читала у Белоконь что прогестерон нужно назначать лишь в случае невынашиваний от 3х неудачных Б, а тут получается всех им пичкают(
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ksesha96 » 26 авг 2021, 20:11

Ambulances писал(а):
Ksesha96 писал(а):Ambulances, не переживайте, может вас обойдёт токсикоз)) мою подругу обошёл и я молилась чтобы и меня обошёл, но вот на 7ой неделе пошли первые симптомы.. хотя до этого я тоже бегала и думала что токсикоз меня не посетит) и тоже кроме болючей груди и потягивающего иногда живота, ничего не было 🤷🏼‍♀️

О спасибо за ответ , я думала у меня что то не так , у всех какие то признаки тошнота и так далее. А у меня только грудь 🤭Аж легче стало , надеюсь конечно что не испытаю токсикоза.


Я рада что вам полегчало!) да у меня есть такая подруга, у неё уже 30 недель) ни токсикоза, ничего вообще, только грудь) и она наоборот радуется этому и кайфует, чего и вам желаю😌 и кстати Б у неё отлично развивается, если бы живот не рос, то она говорит я вообще себя не чувствовала беременной) ну и отсутсвие 🩸
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Wowolia » 26 авг 2021, 21:03

Sviatlo писал(а):Добрый день. Срок: 6 недель 2 дня. Больше недели испытываю очень странные и неприятные для себя чувства. Начиная со стандартной сонливости и раздражительности, заканчивая депрессивными страшными мыслями и повышением температуры тела по вечерам до 37.3. Исключаю ковид, так как не так давно испытала все прелести этого вируса и в данный момент носительница крепких антител. Сегодня весь день плачу. Толи от непонятной тревоги, толи от усталости от бесконечной слабости. Не ощущаю себя полноценным человеком. Не могу ощутить радости от беременности. Будто в каком-то бесконечном сне. Ещё появился токсикоз на мужа. Не испытываю к нему вообще никаких трепетных чувств. Он это заметил. Но пока молчит. Интима нет от слова «совсем», хотя мы молодая семья. В общем все гнетёт. Особенно недопонимание со стороны семьи. Я то и дело слышу, что нужно думать о человечке внутри, но мне думается только о том, насколько я несчастна. И как я уже устала. Хотя беременность была запланированная. Мужу сказала, что схожу с ума. Вероятно, напугала. Но больше поделиться не с кем. Мать не понимает. Подруг в такое не просвещают.


Как же я вас понимаю. Все один в один, только срок у меня 5 недель и 6 дней. С ума схожу и не то слово. Найдёте выход-поделитесь пожалуйста
Wowolia
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:54
Возраст: 23
Дата рождения: 13.04.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Мама Маша » 30 авг 2021, 12:08

Позвольте добавить от себя, может что-то пригодится) у меня токсикоз начался на 6й неделе и мучал меня безбожно…6-7 раз в день рвота, до 15:00 вообще не могла ничего, кроме как бегать в туалет. С 9й недели разрешили уколы церукала и с ним стало чуть легче. Сейчас 12 недель и рвота прошла, осталась только тошнота, но я это переношу) близости с мужем тоже не было, не хотелось ни есть, ни пить, все раздражало, но я каждый день старалась найти что, что меня хоть чуть чуть порадует. Например запах цветка, кофе со льдом, кислый фрукт)) разговаривала с будущим ребёнком, хоть он ещё не слышит)) вообщем главное, чтобы муж все понял и поддержал, если сам не понимает, объясните спокойно и главное цель у нас прекрасная, а мы сильные!))
Мама Маша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 10:48
Возраст: 27
Дата рождения: 31.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina-01, seregor, Toffy и гости: 6