Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 02 авг 2021, 18:21

Знали. Купились на обещания о богатом женихе для своей бабули
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение irina3 » 03 авг 2021, 00:07

Ещё вариант развода:
Приходит смс с текстом типа Управляющая компания сделала перерасчёт и выявлена недоплата за свет в 12р05коп, можете оплатить перейдя по ссылке .ХХХ.

Или

По вашему адресу запланировано отключение электроэнергии (газа, воды) на 3авг из-за недоплаты в 3руб29коп. Можете внести разницу, позвонив по номеру хххуууиии

Так что, девочки, будьте начеку
irina3
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 15:40
Возраст: 42
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 04 авг 2021, 06:19

Да уж, каких только изощрений не придумают эти мошенники🤦
У подруги муж попался на смс от якобы друга попавшего в аварию и побежал деньги переводить в банкомате. Это было давно в 2008, тогда ещё онлайн переводов не было 😂 и ведь позвонить другу поленился, проверить! А вот в банкомат бежать не лень. Последние деньги тогда перевел, подруга была в бешенстве.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 авг 2021, 04:41

Вчера я впервые была свидетелем смерти одного человека и рождения другого с перерывом в +/-час. До сих пор под впечатлением от того, насколько сильно меня это НЕ впечатлило. Я всегда думала, что когда увижу чью-то смерть и когда побываю на родах, мир для меня не останется прежним)) А по факту и то, и другое в живую выглядит так естественно. Вот человек был живой, а тут умер и всё, лежит тело в спортивных шортах и с золотым перстнем на безымянном пальце. Врач объявляет время смерти, я достаю дыхательную трубку, прикрываю рот, и мы постепенно расходимся. А он спокойно лежит и ничего не знает. Вот в комнате были слышны только женские всхлипы и ободряющие слова медперсонала, а потом раз - вышел ребёнок попой вперёд и возмущённо кричит на всех)) Я его держу за скользкую ручку и спрашиваю зачем он так рано вышел, он пытается на меня смотреть, но не может, щурится от яркого света. Его зовут Оливер, а он об этом даже не знает.

Но при этом никаких фейерверков, громов и молний, бурных эмоций. Раз - и родился, раз - и умер. Чудеса)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 18 авг 2021, 05:12

Это же работа. Если каждое рождение и смерть через себя будешь пропускать, с ума можно сойти.
Но другое дело, если бы на столе умер твой близкой человек. Потому и не разрешают лечить родственников.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 18 авг 2021, 06:59

У меня муж когда на скорой работал тоже уже ничему не удивлялся. Так обыденно было видеть смерть или роды. Единственное к чему не возможно привыкнуть, это видеть смерть ребёнка, особенно если у тебя дома такого же возраста.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 18 авг 2021, 07:53

Алин, вот ты сейчас описала эти события и меня это тронуло.. Особенно описание смерти,потому что ты придала этому эмоциональный смысл.описала одежду и я сразу подумала, вот он собирался ,думал, что ему надеть или надел машинально.. Кольцо на пальце, значит женат , да и вообще кто-то его ждёт, кому-то сообщат о смерти и будет горе,шок. Я всегда смотрю на смерть именно с этой стороны, вот даже когда становлюсь свидетелем смертельных ДТП или аварий или просто новости вижу трагические.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ирина Мёд » 18 авг 2021, 08:07

Я только однажды видела небольшое ДТП, пострадали только машины 2. Но я помню до сих пор этот скрежет, я была в 8 классе.

А вот смерть видела дважды. Дедушка, и бабушка.. Я их помню, хотя они у нас не долго лежали и я с ними по работе не успела познакомиться. И есть пациенты, которых я помню, знаю что они умерли и была расстроена, когда узнала о их смерти. Я помню разговоры с ними.
Возможно если бы я долго в отделении работала (а проработала я с лета 2014 по конец августа 2016), то относилась бы проще. Но первую женщину я помню ещё со времен учёбы.
А вот на рождение ребёнка я не была. Но я уверена, что я бы каждое рождение ребёнка была рада, переживала, если бы что-то пошло не так.
Возможно это потому, что я эмоциональна.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 18 авг 2021, 08:14

У меня бабушка умерла можно сказать на руках, к слову она меня воспитывала в сад я не ходила и до 7 лет жила с ней. У нас были особые отношения, помню в детском возрасте тетя говорила вот бабушка умрёт.. Я прям ревела, очень боялась, говорила нет моя бабушка бессмертная. И вот у неё случился инсульт и мы
с сестрой поехали за ней ухаживать, шансов не было(((через несколько дней её не стало и знаете первой мыслью было слава богу отучилась, потому что это уже не жизнь.. Никакой трагедии у меня не было, просто светлая грусть
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 18 авг 2021, 09:27

Наверное когда твой близкий родственник умирает совсем другие чувства.
На счёт рождения, у меня мысли, что ребёнок уже 9 месяцев живой, и он просто меняет среду обитания.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 авг 2021, 10:16

А для меня смерть это потрясение.И я уверенна,что и после смерти люди все чувствуют,но только мы не знаем.И при виде чьей-то смерти,я сразу начинаю думать об участи этого человека дальше.Каким он был при жизни,сколько добра или зла он совершал,как поведут себя его родные узнав новость,будут ли беспокоиться за его участь или нет.
А рождение ребёнка это взрыв эмоций,что-то тёплое на душе появляется.У меня невольно в голове появляются мысли,кто больше его ждал мама или папа,на кого интересно он больше похож и мысль,что было бы прикольно через долгое время увидеть этого ребёнка большим.Это если УСЛЫШАТЬ новость,что родился малыш.Но при виде родов в живую,мне стало плохо😁
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 18 авг 2021, 10:25

Я когда читаю новость о смертельных авариях, там где погиб человек, думаю вот был человек и нет человека, куда то ехал, кто то его ждал, что то планировал, о ком то заботился, на что то копил деньги, растил детей. И тут бах и нет этого человека и ему уже ничего не надо. А все живут дальше без него, и всё идёт своим чередом.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 авг 2021, 11:18

Конечно, видеть своими глазами, как близкий умер или рожает ребёнка - это совсем другая история. Такого я не видела никогда. И профессионального привыкания у меня нет ещё, я же первый раз видела именно своими глазами, в полуметре от себя. Просто сама суть - "человек умер", "человек родился". Я вот думала взрыв эмоций будет на родах, восторг и слёзы)) А по факту я смотрела на него и думала только - ну и чего тебе в маме не сиделось, малыш. Это были внезапные роды в 34 недели. Получилось так, что я смотрела прямо туда, когда он выходил (потому что хотела увидеть, как это выглядит, когда он выходит попой вперёд), и нормально вообще, очень естественно весь процесс смотрится. Я раньше видео смотрела и меня в пот бросало, и думала, что я там рухну, если увижу вживую. Ещё перерезание пуповины мне казалось чем-то страшным, а там отец её перерезал, и я думаю - а, ну вот и всё в принципе))
А про смерть думала, что будет печаль и безысходность. Родственники человека не успели приехать, пока его откачивали. Я пыталась представить, каково им, но не смогла, именно из-за того, что присутствовала на моменте, когда он ушёл, и именно будучи в команде реанимации. Целая толпа народу пыталась его задержать, а он всё равно ушёл, вот и всё, мол, что тут ещё скажешь.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 авг 2021, 11:20

Саше рассказала тогда, он написал - нормальная у тебя там диагностика)) Просто это находится в больнице, и помимо запланированных приёмов они ещё бегают на экстренные случаи.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 авг 2021, 11:48

Алина,можешь считать после этого что ты супер стрессоустойчивый человек😁поздравляю,для реаниматолога это очень важно👍🏻
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 авг 2021, 11:50

Я не реаниматолог, но всё равно спасибо за поздравление 😁
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 авг 2021, 11:54

Стресс в своей жизни вообще очень плохо переношу, прям всем телом и душой, заболеваю и физически, и психически. А тут как-то иначе, пока ещё не поняла, почему именно. Много причин есть, но какая из них основная - хз.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 18 авг 2021, 11:58

Сиян ,ты видела роды вживую?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 авг 2021, 12:07

обезьяна писал(а):Я не реаниматолог, но всё равно спасибо за поздравление 😁

Дааа?я почему то думала что ты реаниматолог,как-то ты писала вроде что-то такое🤔я кажется спутала что-то
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 18 авг 2021, 12:12

У Ксюши парень работает в детской онкологии. Пока студент там уколы, капельницы, аппаратуру контролировать и тд. Я у него тоже спрашивала как это, наверно тяжело. Я б наверно плакала вместе с каждым родителем там.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 авг 2021, 12:24

Sabirat писал(а):Сиян ,ты видела роды вживую?

В конце первого курса решила проходить практику дома.Потому что мои подружки приехали бы на практику домой.Мы учились в разных городах,но практику выбрали в нашей больнице.Проходили в хирургическом отделении.Было очень смешно,потому что мы студенты-провизор,педиатр и стоматолог😂самая веселая практика в моей жизни.Я проходила в аптеке,прям в отделении хирургии,а мои подружки по сестринскому делу.Мы с заведующей отделения были давно знакомы и она таскала нас везде,просто вплоть до перевязок.Очень многое мы почерпнули из этой практики,спасибо ей.И в один день экстренно на скорой привезли роженицу после дтп,она должна была рожать уже и из-за дтп экстренно начались роды,плюс у неё была открытая рана на ноге.В общем привезли ее в хирургию думали быстренько зашить ногу и отправить в родильное отделение,но роды развивались стремительно,Поэтому акушерку привели к ней.Конечно мы воспользовались этой возможностью побывать на родах.Но я еле как выдержала до конца,мне стало плохо и я просто в сторонке выжидала конец родов.Роды прошли прям очень быстро,Буквально мгновенно ребёнок родился.Но подробности я не смотрела,потому что сразу поняла что не выдержу и точно упаду в обморок.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 18 авг 2021, 12:37

Сиян, тебе было брезгливо? Или что? Интересно просто)

Муж у меня был на родах Макса от и до. Видел абсолютно все. Сказал, что классное зрелище видеть как рождается твой ребенок. Эмоции через край были.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 18 авг 2021, 12:39

Мне кажется медики должны вот так хладнокровно реагировать, потому что от их трезвого взгляда и правильно принятых решений зависит чужая жизнь. Сопли, слезы совсем не помощники
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 авг 2021, 12:53

Натулечка писал(а):Сиян, тебе было брезгливо? Или что? Интересно просто)

Нет,таких эмоций отвращения вообще не было.Мне страшно наверное было,я не выдерживаю вид крови,даже маленькая рана из которой течёт кровь и меня мутит.А тут эта женщина вся была в крови,на ноге открытая рана,руки,лицо в ссадинах.В дтп она была с мужем и мамой,у всех были ссадины и раны от разлетевшегося стекла.Еще паника у всех,врачи с разных отделений собрались,над ней три четыре человека стояли.Поэтому еще больше страха наводила эта обстановка.До этого я роды только в учебниках анатомии успела увидеть,даже на лекциях видео ещё не смотрела.Но врачи прям очень быстро реагировали,некоторые манипуляции я даже не успевала отслеживать настолько все быстро происходило.Самое волнительное в этих родах Лично для меня был момент,когда ребёнок уже в руках врача и первые секунды,пока легкие не раскрылись была такая тишина.Глаза ее мамы,которая смотрела на него и даже не дышала кажется.Но потом врач похлопал по попе малыша и все,этот ультразвуковой крик наполнил все отделение наверное😂
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 авг 2021, 13:06

Sal_Sabil_ писал(а):Дааа?я почему то думала что ты реаниматолог,как-то ты писала вроде что-то такое🤔я кажется спутала что-то

Респираторный терапевт)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 18 авг 2021, 13:20

Sal_Sabil_ писал(а):
Натулечка писал(а):Сиян, тебе было брезгливо? Или что? Интересно просто)

Самое волнительное в этих родах Лично для меня был момент,когда ребёнок уже в руках врача и первые секунды,пока легкие не раскрылись была такая тишина.

Да, у меня тоже был такой момент. Макс родился, его положили на столик между ног моих и он несколько секунд просто лежал и молчал. Я даже успела спросить почему он не плачет, старшие сразу пищать начинали. И тут он сделал вдох и заплакал.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 18 авг 2021, 13:53

Лёлик1 писал(а):У Ксюши парень работает в детской онкологии. Пока студент там уколы, капельницы, аппаратуру контролировать и тд. Я у него тоже спрашивала как это, наверно тяжело. Я б наверно плакала вместе с каждым родителем там.

Два раза лежала со своими мальчишками (сначала с одним, потом с другим) в онкогематологии. Не плачут там родители, сначала чтоб дети не видели, потом привыкают. Некоторые лежат со своим ребёнком и знают, что выйдут с больницы уже без него. И такие родители находят в себе силы шутить, смеяться и т п. А для меня нахождение в этом отделении было жутким стрессом.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 18 авг 2021, 14:09

Рождение ребёнка-это явно взрыв положительных эмоций. Помню когда студентами первый раз присутствовали на родах, это незабываемое. Улыбка, радость и чувства облегченности за женщину.
Смерть человека(пациента) тоже была в моей работе. Вот тут мне поплохело, помню как умывалась холодной водой, типо приводила себя в чувства. Неприятно. Страшно было потом заходить в процедурку...
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 18 авг 2021, 14:12

Лёлик1 писал(а):У Ксюши парень работает в детской онкологии. Пока студент там уколы, капельницы, аппаратуру контролировать и тд. Я у него тоже спрашивала как это, наверно тяжело. Я б наверно плакала вместе с каждым родителем там.

Я спокойно смотрю на раскуроченные раны до кости, спокойно нахожусь в морге, никак не реагировала на сгоревшее до угля тело. Запах жареного мяса тоже в шок не поверг. А вот детей не могу. У меня все опускается при виде ребёнка больного. Физически ощущаю боль в груди. Я не представляю какой должна быть выдержка людей, что работают там. Уважение большое им.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 18 авг 2021, 14:14

Реаниматологов на скорых тоже жалко. Видела как пару раз человек реагировал дома на то, что не смогла спасти, что умер на руках. Так кукушкой поехать не сложно.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0