Секс во время беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Секс во время беременности

Сообщение Юлия Анатольевна » 20 авг 2021, 06:03

Ola_la писал(а):Мой врач категорически запретил все виды сексуальной активности, так как у меня было ЭКО. и я его слушаю, так как мне важно сохранить все то, что так тяжело далось. Каждая ситуация уникальна, мне кажется нужно следовать рекомендациям своего врача. И принцип «не навреди» действительно логичен в данном случае.

Нам тоже запретили, но без объяснения причин. Потихоньку балуемся, когда очень хочется.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Секс во время беременности

Сообщение Олик80 » 20 авг 2021, 06:34

Девочки, я заметила, что дама везде про секс трубит. Создается ощущение, что она сама себя уговаривает. Там по ходу муж хорошо так обработал😏
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 20 авг 2021, 06:53

Ой девочки никто вас не заставляет заниматься сексом с мужем если вы этого не хотите )просто я не воспринимаю беременность как болезнь ,и у меня с мужем доверительные отношения мы вместе уже 14 лет ,все только по обоюдному желанию )если нет противопоказаний то на протяжении всей беременности можно это делать )2 беременности прошла родила 3 месяца назад и опять без разрывов чего и вам желаю )советы советами а голова у каждого своя,просто я за то чтобы рассматривать разные точки зрения а некоторые аггресствные дамы здесь на форуме абсолютно не могут вести диалог я видимо у них есть причины быть такими 😉
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Осм » 20 авг 2021, 07:02

Оль, всё правильно - беременность не болезнь и при нормальном её протекании секс не противопоказан. А кто как не врач, ведущий данную беременость, может сказать насколько данная беременность нормально протекает? Но вы пишите, что слушать врача не надо, потому что какая-то Инстаграммная дама пишет, что секс так полезен во время беременности?
Спор разве не об этом с вами?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение Лёлик1 » 20 авг 2021, 07:24

Олик80 писал(а):Девочки, я заметила, что дама везде про секс трубит. Создается ощущение, что она сама себя уговаривает. Там по ходу муж хорошо так обработал😏

Нет, Оль, это инста зомбирование. Знаешь сколько я отклонила в подозрении первых сообщений с рекламой этой Белоконь🤦‍♀️. Или это заказные сообщение или так люди уверовали и хотят нести в массы "правильное" отношение к здоровью.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 20 авг 2021, 07:27

Ольга Осм писал(а):Оль, всё правильно - беременность не болезнь и при нормальном её протекании секс не противопоказан. А кто как не врач, ведущий данную беременость, может сказать насколько данная беременность нормально протекает? Но вы пишите, что слушать врача не надо, потому что какая-то Инстаграммная дама пишет, что секс так полезен во время беременности?
Спор разве не об этом с вами?

Нет не правильно поняли )я наблюдалась у двух врачей во время беременности :в жк и в роддоме (врач которая принимала роды )Вот врач из роддома мне как раз и объясняла некоторые моменты про тонус ,про секс и ее подход мне понравился больше я больше ее слушала а не врача с жк.я не говорю что за консультацией ходить к Белоконь я говорю что можно ее почитать для общего сведения ,и имела ввиду про тонус у неё очень хорошо и понятно написано про это.разговор здесь начался именно про тонус вредно или нет когда женщина оргазм испытывает (тот же тонус )я и написала )а Белоконь не панацея но с Диденко (блогером) ее сравнивать не уместно ,она именно врач который проводить хирургические операции и имеет свою практику .мне она нравится ,если кому то не нравится то ради Бога .мне просто ее тоже посоветовала знакомая ,я хотела как лучше потому у неё многие темы раскрыты может кому то тоже это будет интересно и найдут ответы на какие то вопросы .но главное это конечно врач который ведёт беременность с этим я не спорю.а про секс то что я писала мне мой врач сказала что провопоказание только одно ,а не Белоконь я даже не знаю ее позицию в этом вопросе .
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 20 авг 2021, 07:38

Лёлик1 писал(а):
Олик80 писал(а):Девочки, я заметила, что дама везде про секс трубит. Создается ощущение, что она сама себя уговаривает. Там по ходу муж хорошо так обработал😏

Нет, Оль, это инста зомбирование. Знаешь сколько я отклонила в подозрении первых сообщений с рекламой этой Белоконь🤦‍♀️. Или это заказные сообщение или так люди уверовали и хотят нести в массы "правильное" отношение к здоровью.

Читайте внимательнее секс мне мой врач разрешил ,у которого я собиралась рожать ,а врач с жк запретил потому что тонус увидели на узи .при этом при осмотре (пальпации) живот был мягкий и никаких болей у меня не было .она так и сказала на всякий случай половой покой так как на узи тонус увидели .а то что тонус на узи из за волнения мамочки которая переживает и испытывает эмоции все ли нормально с ребёнком совсем не рассматривается
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Осм » 20 авг 2021, 07:51

Оля, вы рассказываете про СВОЮ беременность, про рекомендации врачей по ВАШЕЙ беременности. Это всё не имеет отношение к другой беременности, при чем к другой даже вашей.
У меня вот всё началось с тонуса и тренировочных схваткок, а потом я в 32 недели в родзале под ктг и капельницкй с гинепралом лежала. Думала, что сдохну! Это чудо, что начало родовой деятельности удалось врачам остановить и ещё большее чудо, что в это время я была на сохранении в роддоме. Так ли безопасен тонус? Или он всё таки может привезти к преждевременным родам?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 20 авг 2021, 08:03

Ольга Осм писал(а):Оля, вы рассказываете про СВОЮ беременность, про рекомендации врачей по ВАШЕЙ беременности. Это всё не имеет отношение к другой беременности, при чем к другой даже вашей.
У меня вот всё началось с тонуса и тренировочных схваткок, а потом я в 32 недели в родзале под ктг и капельницкй с гинепралом лежала. Думала, что сдохну! Это чудо, что начало родовой деятельности удалось врачам остановить и ещё большее чудо, что в это время я была на сохранении в роддоме. Так ли безопасен тонус? Или он всё таки может привезти к преждевременным родам?

Я не знаю что было у вас ,врятли там только тонус причина .я говорю про кратковременный тонус который возникает после оргазма ,мытья полов ,во время узи и тд что это нормально .если тонус вызван какими другими серьезными причинами и он все время болезненный и тд то конечно это не шутки !толи не внимательно читаете толи просто не понимаем друг друга .обычный тонус это норма ,схватило отпустило без других сопутствующих.
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Rita... » 20 авг 2021, 09:37

Вставлю свои 5 коп
У настоящих оперирующих хирургов которых я вижу каждый день минуты нет на инсту так как 6-10 операций в день и помимо всякие мелкие манипуляции , выскабливания
Белоконь посмотреть она видимо в частной где то трудится , эрозии прижигает , кисты вульвы так это хирургией прям с натяжкой можно назвать , к родам вообще никак не относится вроде , я думаю и ходят к ней начитавшиеся ее книг
По поводу рисков на ранних сроках , что выйдет то выйдет , естественный отбор , не пить дюфастон сложно говорить тем , у кого отягощённый акушерский анамнез , долгожданная б
Rita...
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 07:47
Возраст: 24
Дата рождения: 14.02.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kyzbmina » 20 авг 2021, 09:44

Пока прочитала... Думала, что не буду влазит, но все же бомбануло.
ОльгаГ, мне кажется уже был спор по поводу секса, тонус и ТД. И я говорила про либидо, что бывает так, как отрезало, но так как ты с этим не сталкивалась ранее, то отрецала на отрез. Ну и тут истечение обстоятельств или фиг знает чего, но теперь ты поняла что это. Когда не хочется, а если у женщины ещё и на фоне беременности тараканы активно капашат, то вот это вот "ради мужа" не канает.
По поводу белоконь, да, толковая женщина и доктор, с современным подходом.
Но почему то ты не просто порекомендовала её прочитать и сделать для себя выводы, ты снова агитируешь и пытаешься всучить свое правое мнение.
Я думаю, когда женщина в положении, она выберет тот пусть с которым она будет спокойна и не будет рвать на себе волосы и посылать проклятья, тем кто ей мнение какое то навязал.
Каждая женщина должна делать выбор сама, относительно разносторонней информации и советов. Ты выбрала рекомендации врача с роддома, а другая с же(где ставят запрет) и она будет права, потому что это ее выбор и это ее ребенок.
Смысл форума делиться советами, опытом и ТД. Но не навязыванием.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Осм » 20 авг 2021, 10:08

Ольга Г писал(а):
Ольга Осм писал(а):Оля, вы рассказываете про СВОЮ беременность, про рекомендации врачей по ВАШЕЙ беременности. Это всё не имеет отношение к другой беременности, при чем к другой даже вашей.
У меня вот всё началось с тонуса и тренировочных схваткок, а потом я в 32 недели в родзале под ктг и капельницкй с гинепралом лежала. Думала, что сдохну! Это чудо, что начало родовой деятельности удалось врачам остановить и ещё большее чудо, что в это время я была на сохранении в роддоме. Так ли безопасен тонус? Или он всё таки может привезти к преждевременным родам?

Я не знаю что было у вас ,врятли там только тонус причина .я говорю про кратковременный тонус который возникает после оргазма ,мытья полов ,во время узи и тд что это нормально .если тонус вызван какими другими серьезными причинами и он все время болезненный и тд то конечно это не шутки !толи не внимательно читаете толи просто не понимаем друг друга .обычный тонус это норма ,схватило отпустило без других сопутствующих.

Оля, то, что вы описываете с натяжкой бы я тонусом назвала. Тонус он либо есть, либо его нет. Такой тонус, когда встаёшь и всё тянет вниз или каменеет с ноющими болями очень часто нельзя игнорировать. А ещё бывает тонус только по одной стороне матки - по передней или задней стенке. По задней часто женщина не замечает, т к живот же неикаменеет, зато аппарат узи отлично видет.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение Анэтка777 » 20 авг 2021, 11:31

Девочки, по поводу Инстаграм и врачей.
Думаю, что они имеют право распоряжаться своим временем как им хочется.
Какой то врач работает 24 часа в сутки, отодвинув на задний план не только отдых но и семью. И он хороший врач.
А какой то врач, проводит блестяще 3 операции в неделю, и уделяет время на свои личные "хотелки" и это не делает его плохим врачом.
Ведь раньше, были врачи которые только практиковали, а были и такие которые и книги писали, научные статьи. Разве это делало их плохими врачами?

Да, не по теме, но слишком резко высказываются девушки, которые утверждают что у хороших врачей нет времени на Инстаграм.
Кто такая Белоконь не знаю. Но, слежу за педиатром в Инстаграм. Очень мне она нравится.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Секс во время беременности

Сообщение nastyacho » 20 авг 2021, 12:08

Девочки, все кто здесь говорил о тонусе, как о норме, писали с оговорками. «Если нет отягощающего анамнеза, др. факторов например как кровянистые выделения, сильных болей и тд.» Только в таком случае тонус матки является нормой.
Что ж мы все тут спорим) Конечно каждая из нас говорит только о своём опыте и делиться знаниями, которые приобрела из Книги, интернета или от своего врача. Мы ведь на форуме)
Раз каждая из нас спрашивает мнение у всех, зачем же нам отрицать и говорить «вы в корне не правы» , ведь это личное мнение)
Самое важное это не назначать здесь лечения исходя из своего опыта, потому, 6 таблеток магния и 2 таблетки дюфастона это ваше лечение , назначенное вашим врачем. Так же как и противопоказания/показание по половой активности или лежать как хрустальная вазочка)
Давайте уже закроем эту противоречащую тему, раз доктора до сих пор не могут прийти к одному мнению, то мы с вами тут вообще войну разведём 😹
nastyacho
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:39
Возраст: 26
Дата рождения: 18.10.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 20 авг 2021, 12:14

Kyzbmina писал(а):Пока прочитала... Думала, что не буду влазит, но все же бомбануло.
ОльгаГ, мне кажется уже был спор по поводу секса, тонус и ТД. И я говорила про либидо, что бывает так, как отрезало, но так как ты с этим не сталкивалась ранее, то отрецала на отрез. Ну и тут истечение обстоятельств или фиг знает чего, но теперь ты поняла что это. Когда не хочется, а если у женщины ещё и на фоне беременности тараканы активно капашат, то вот это вот "ради мужа" не канает.
По поводу белоконь, да, толковая женщина и доктор, с современным подходом.
Но почему то ты не просто порекомендовала её прочитать и сделать для себя выводы, ты снова агитируешь и пытаешься всучить свое правое мнение.
Я думаю, когда женщина в положении, она выберет тот пусть с которым она будет спокойна и не будет рвать на себе волосы и посылать проклятья, тем кто ей мнение какое то навязал.
Каждая женщина должна делать выбор сама, относительно разносторонней информации и советов. Ты выбрала рекомендации врача с роддома, а другая с же(где ставят запрет) и она будет права, потому что это ее выбор и это ее ребенок.
Смысл форума делиться советами, опытом и ТД. Но не навязыванием.

Ну кому я пытаюсь всучить ,я первая написала что делюсь опытом лично своим и что у каждого своя голова на плечах .вы почитайте ,и с моей стороны нет категоричности и агресии как у других .как можно судить что врач плохой только из за того что она ведёт Инстаграмм ,ну сами посудите .я просто посоветовала ее так как из всех что мне попадаюсь она мне показалась грамотной .если кого это не интересует пройдите мимо ,зачем писать и всех под одну гребенку грести я вот этого не пойму .про либидо да после родов она пропало ,но к 3 месяцем стало получше )муж входит в мое положение ,но я тоже стараюсь делаю ему приятное мне не сложно .это ведь временные трудности ,даже трудностями это не назову мне с ним повезло ,даже может и хорошо что так )моя доченька начала спать хорошо уже месяц как видимо поэтому и силы стали проявляться и желание )сделала вывод что из за усталости мне не хотелось совсем плюс гормональная перестройка .но думаю в моем случае усталость больше всего влияла ,так просыпалась моя мадам первый месяца каждые 2 часа и днём и ночью.мы через месяц после родов начали пробовать ,я быстро восстановилась уже и выделений не было и я ж без разрывов родила .поэтому мне было странно что я не хочу )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 20 авг 2021, 12:22

Не буду никого больше тревожить )почему то именно в теме про секс много агрессивной реакции почему то 🤷‍♀️Хотя понимаю впринципе почему )всем добра )хороших родов и здоровых детишек 🌺 никого не хотела обидеть если кто обиделся )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 20 авг 2021, 12:32

nastyacho писал(а):Девочки, все кто здесь говорил о тонусе, как о норме, писали с оговорками. «Если нет отягощающего анамнеза, др. факторов например как кровянистые выделения, сильных болей и тд.» Только в таком случае тонус матки является нормой.
Что ж мы все тут спорим) Конечно каждая из нас говорит только о своём опыте и делиться знаниями, которые приобрела из Книги, интернета или от своего врача. Мы ведь на форуме)
Раз каждая из нас спрашивает мнение у всех, зачем же нам отрицать и говорить «вы в корне не правы» , ведь это личное мнение)
Самое важное это не назначать здесь лечения исходя из своего опыта, потому, 6 таблеток магния и 2 таблетки дюфастона это ваше лечение , назначенное вашим врачем. Так же как и противопоказания/показание по половой активности или лежать как хрустальная вазочка)
Давайте уже закроем эту противоречащую тему, раз доктора до сих пор не могут прийти к одному мнению, то мы с вами тут вообще войну разведём 😹

++++
Приятно встретить адекватного человека )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение julli » 20 авг 2021, 12:51

вы со мной согласны -значит адекват. Нет-проявляете агрессию🤨👍😁😁😁😁
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Секс во время беременности

Сообщение Anyuta9495 » 20 авг 2021, 14:06

Я тоже вставлю 5 копеек 😂
У нас с мужем последний раз было видимо в неделю зачатия 😂 а сейчас как бы 32 недели. После зб муж был не готов где то середины моей б, потом из за плацентации половой покой, неск недель назад сняли покой, но я пока не готова морально, может чуть позже, может нет. Вообще не считаю это проблемой.
Anyuta9495
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:13
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение Limpo-po » 20 авг 2021, 14:52

Ольга Г., да тут может дело даже не в агрессии, а в том как Вы выражаетесь.. Если с вами кто то не согласен по поводу той же самой Белоконь, Вы сразу отвечаете, чтоб слушали тогда бабку из жк свою, которая 30 лет назад закончила институт... Ну что за бред? У меня например в жк не бабка, а у кого-то даже если и 30 лет назад закончила институт, то ещё не значит, что лечит старыми методами. Что ж вы всех под одну гребенку??
С вами не согласились по поводу секса в беременность... И что вы ответили? - типа вот вы сексом в беременность не занимаетесь, а потом у вас шейка дубовая и КС!
Это хорошо, что вы и сексом занимались и не порвались, но что за дурацкие выводы? Одно не является следствием другого.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Катюнчик19 » 20 авг 2021, 15:13

Я вот две беременности подряд не занималась кексом и ни одного шва в обоих родах. Но тут уже работа врача и акушерки играет роль. Третьи роды вообще идеальные, можно сказать, были.
Поэтому кекс и дубовая шейка совсем не совместимы🤷‍♀️
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение Alinaanila » 20 авг 2021, 17:24

Rita... писал(а):Вставлю свои 5 коп
У настоящих оперирующих хирургов которых я вижу каждый день минуты нет на инсту так как 6-10 операций в день и помимо всякие мелкие манипуляции , выскабливания
Белоконь посмотреть она видимо в частной где то трудится , эрозии прижигает , кисты вульвы так это хирургией прям с натяжкой можно назвать , к родам вообще никак не относится вроде , я думаю и ходят к ней начитавшиеся ее книг
По поводу рисков на ранних сроках , что выйдет то выйдет , естественный отбор , не пить дюфастон сложно говорить тем , у кого отягощённый акушерский анамнез , долгожданная б


Я читала ее книги и наверное в чем-то стала менее панически относится.. каждый случай индивидуальн, по книге естественно беременно вести нельзя. Белоконь вообще сама из Украины , сейчас живет и работает в частной клинике в Киеве( столица) раньше она училась жила и проходила интернатуру в Запорожье- город в котором я живу. Она отучилась сама и очень грамотный доктор, но опять же не для всех, каждому свой… у неё определённый подход, он не всем нравится… я нигде не видела, чтоб было написано, мол занимаетесь сексом в любом случае.. там было сказано, если нет противопоказаний ю, угрозы, укорочены шейки, болей, гематом, невынашивания и тд… а про тонус действительно там сказано, что не проблема и не болезнь. Но это не про тот тонус, который постоянно и если болит живот, поясница очень- очень часто… это про тот, что иногла. Когда матка растёт, когда устал, поработал… я так это все понимаю 🙏🏼Нигде стараюсь в крайности не впадать и как религию ни во что не верить, просто от всего брать нужную информацию
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение lisica71 » 20 авг 2021, 18:02

Alina,именно для вас.
https://ibb.co/VwtMhc0
Здесь она описывает те состояния,когда реально не будешь заниматься сексом. А я приводила собеседнику про тонус
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Секс во время беременности

Сообщение DariaDaria » 20 авг 2021, 20:14

Я думаю что действительно у каждого своё отношение к беременности. У кого-то легко или случайно получается и они могут спокойно заниматься сексом, игнорировать назначения своего врача, лечиться по форуму или Инстаграмму, а в случае неудачи просто развести руками и сказать «естественный отбор, значит не судьба». А есть те кто проходит долгий путь, или просто очень желанная беременность. И вот тогда точно и тонус минутный признаёшь как отклонение от нормы, и про секс думать не будешь, и какашку съешь - только бы не навредить беременности.
И понятно же что в Инстаграмме показывают именно ту картинку которую хотят показать. Я подписана на эту Белоконь. Но вы думаете в реальной рабочей практике у неё не бывает неудач? Такого не может быть! Но вы хоть раз читали у этих инста-врачей истории «я разрешила пациенту секс, а у неё открылось кровотечение и выкидыш» или «я считаю что тонус-не отклонение, поэтому не назначила пациентке лечение, а у неё пошла отслойка и выкидыш»?! Нет конечно! Об этом никогда не напишут, у них же «все идеально».
Про себя могу сказать что ждала свою бер долго, и эко проходила и тд, и забеременела на дюфастоне и половину беременности на нем была (хотя прогестерон в норме), и при тонусе на раннем сроке побежала к разным узистам и на сохранение легла, и секс у нас был только во 2 тр по пальцам посчитать, хотя запрет сняли после первого скрина - ни о чем не жалею. Я жива, ребёнок доношен, на днях жду плановое кс 🙏🏼 А что если бы я что-то сделала по-другому?
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Секс во время беременности

Сообщение Alinaanila » 21 авг 2021, 12:45

lisica71 писал(а):Alina,именно для вас.
https://ibb.co/VwtMhc0
Здесь она описывает те состояния,когда реально не будешь заниматься сексом. А я приводила собеседнику про тонус


Это да, у неё ещё есть посты.. где она говорит, что тонус не болезнь… и норма, но это не постоянный боли в животе, кровотечения и тд.. может это был прямой эфир, может истории, может вопрос- ответ… Разве если болит живот, кто-то будет заниматься в этот момент сексом…. А если он после секса сильный, то я тоже думаю нужно делать вывод самой с мужем и врачем:) мы ведь все разные, у всех моих знакомых и подруг и тд был тонус, но у всех такой разный..у кого-то хватало идти не мог, а у кого-то в боку кольнуло так сказать… кто-то в беременность вёл активную половую жизнь, а кто-то самого начала приостановил до момента, как восстановится после родов) кто-то читает романы, а кто-то детективы, кто-то нутрициологией занимается, а кто-то лечится таблетками из аптеки… врачи все разные, девочки разные) говорить, что кто-то пишет бред за тонус, к примеру …или не правду, это личное мнение каждого, но это не значит, что оно правильное Или не правильное… я написала к тому, что тут в теме уже прям выяснения начались, обвинения в «говнокнигах», «говнодокторах» … мы по-моему не Боги и не ученые тут:) я не хочу никому ничего доказывать и обижать:) мы же тут все делимся своим мнение и опытом 🧡 и это не толкьо к вам обращение, я думаю это ко всем девочкам:) поменьше негатива, и всем добра :))
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Alinaanila » 21 авг 2021, 12:51

Не зря существует такая фраза - «Медицина- не точная наука» 😰 то, что было 10 лет назад меняется, ничего не стоит на месте… да что там говорить, даже 5 и 2 года назад… не факт, что за тонус- не скажут что это УЖЕ НЕ Норма или ещё что-то:) просто нужно во что-то верить в данный момент, а не жить в панике, следовать, чувствовать себя в данный момент, беречься( каждый по -своему) наслаждаться жизнью, верить в хорошее)))
Alinaanila
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 23.03.1992

Re: Секс во время беременности

Сообщение Catrine » 28 сен 2021, 00:29

Девчат поддержите меня и скажите что я такая не одна. Хочется секса…но как то не физически. Ну вот желание есть, а про сам процесс подумаю и желания нет. За последнюю неделю обсыпало прыщами все лицо, чувствую себя жутко не привлекательной, накручиваю себя что так и муж думает и ему меня не хочется. А он правда решил завязать с сексом ибо боится за ребёнка😩 я как то и не настаиваю, ну боится, ну бывает. Пробовала переубедить, вроде получилось, но после узи его опять переклинило « там же человек». Ну так вот…как смириться с отсутствием секса на время беременности? Думала поговорить с мужем что бы хотя бы как то проявлял внимание и показывал что я желанна ему ( наверное для меня это важнее всего…именно чувствовать что желанна), но получается что я как бы напрашиваюсь, а вдруг на деле это не так вовсе? И ему правда меня не хочется….😩 о жив беременная голова которая придумывает проблемы. Поддержите меня пожалуйста
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Dominika » 28 сен 2021, 06:06

У нас секс был запрещен до 12 недель вообще.
И мне тоже хотелось чтобы муж и обнимал, и погладил, и поцеловал чаще. Ну как и ты пишешь чтобы почувствовать себя желанной. 🙄
Но потом муж мне объяснил почему ему это сложно пока что делать, т.к возбуждается и хочет меня, а нельзя... Поэтому я отстала. Ему сложно. Думаю чего себя загонять глупыми мыслями 🤦
Недавно как-то попробовали мы это дело, и как-то вроде и хорошо было, но всё таки не так как до беременности. 🙈 И мне, и мужу.

Так что не переживай. Может через какое-то время муж сам захочет, пристанет и всё получится 😏😉
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ola_la » 28 сен 2021, 09:36

Ой, девочки. Понимаю вас. Сложный это вопрос для пары. У нас тоже недавно сняли запрет на половую жизнь, попробовали мы разок. Ну такое 😬 и он видно переживает и боится что-то не так сделать, вред причинить, да и у мне не сказать, что комфортно. Мне кажется, тут главное не замалчивать, обсуждать, искать какие-то компромиссы и варианты. И не обижаться, все-таки это такой период особенный. Потом все будет иначе (надеюсь 😅).
Ola_la
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2021, 15:52
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение Catrine » 28 сен 2021, 10:50

У меня по ощущениям вроде бы так и осталось…по крайне мере когда было последний раз, а это срок был 10 недель. Сейчас 14 и может конечно все изменилось, не знаю. Но наверное да, мне хотелось бы что бы муж подавал какие то знает что желание ко мне ещё есть…иначе очень волнуюсь что привыкнет он там сам с собой за это время, а что со мной делать потом забудет и отвыкнет вовсе. Стоит наверное с ним поговорить на эту тему что бы успокоится.
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4