Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 18 авг 2021, 21:55

Кстати,у малыша был «истинный узел пуповины».Как оказалось-очень редкое и очень опасное явление,которого не возможно увидеть на узи(
Хорошо,что он не затянулся сильнее🙏🙏🙏
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 18 авг 2021, 22:22

Дианочка ну ты умничка🤗👏, терпеть схватку и судорогу одновременно. Я не могла просто судорогу терпеть, орала как не в себя. А если еще и схватки шпарят🤯
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 18 авг 2021, 22:31

Diana7 писал(а):Кстати,у малыша был «истинный узел пуповины».Как оказалось-очень редкое и очень опасное явление,которого не возможно увидеть на узи(
Хорошо,что он не затянулся сильнее🙏🙏🙏

Слава Богу что все хорошо закончилось 💐когда такое узнаешь, мурашки бегать начинают.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 18 авг 2021, 23:26

МилаМи писал(а):
Diana7 писал(а): Слава Богу что все хорошо закончилось 💐когда такое узнаешь, мурашки бегать начинают.

Это точно..
Спасибо,Мила!🤗да,я старалась быть максимально собранной,Ещё из-за того,что соседки достались-мама не горюй,крикливые,причём они менялись,на таких же))даже акушерка и врач сказали,как ты там между ними вообще держалась😅Поставили 5+ мне😄
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение Эльмира18 » 20 авг 2021, 10:26

Девочки извините,что совсем так поздно пишу,лучше позно чем никогда😄
Пдр по узи на 21 марта,а врач на 28 поставила. Живот каменел после 7 ого месяца,особенно вечером.Меня положили в патологию на стимуляцию , т к я переходила 41 неделю,2 дня полежав там я попросилась домой т.к никаких предвестников и болей не было,шейка твердая была,отпустили погулять недельку.Я дом весь вылизала до блеска,гуляла дольше и чаще.
Наконец с ночи 2 ого на 3 апреля я начинаю чувствовать боли тянущие,засекла приложение-треники и так весь след.день.Вечером стало болеть сильнее,и это уже точно не треники были,я уже не могла отвлечь себя,я просто прохаживала схватки,судорожно искала в ютьюб Кобаса,хорошо пока соображала запомнила и дышала как он учит,реально помогает)
И так время 12 ночи,я чаще бегаю в туалет,организм чиститься,приложение показывает,что пора в роддом,у меня пошли кровяные прожилки и дииикие боли во время схваток.Перепроверяю сумку малышки и доки,бужу мужа в 2 ночи и едем в роддом.Всю дорогу молилась чтоб раскрытие хотя бы 3-4 см было,т.к сил ушло немерено ,я просто увядала.В первые роды от первых схваток и родов ровно 2 суток было,я предположила,что и в этот раз так же будет...
В приемной я судорожно заполняла документы,после меня осмотрели ,сказав что раскрытие 7 см,я так была рада что все закончится😊поднимают наверх в родблок,опять же осматривают и врач такая -Вод нет,совсем нет.. спрашивает меня как давно отошли,я грю не отходили они,я просто чаще ходила писать,может тогда понемногу и отошли я ответила.Врач говорит я чувствую волосы ребенка😬😬😬
Раскрытие 8 см,ребенок пока высоко и вес большой,примерно 4100 точно есть говорит.Подключили аппарат,с/б хорошее,пока хожу,нагуливаю,сижу как уточка и хожу,так больно было садиться епт.. к 5 часам утра меня начинает тужить,врач говорит не тужься,а то надорвешься,я еле-еле держусь,но не получается😑 ребенок все равно мало опустился просят еще походить,попрыгать на мяче,качаться на канате,и начиная с 7 утра меня просто начало распирать я уже забыла про все,как дышать,как тужиться,мне растягивают мою п..ду чтоб голова прошла,слушают сердце малышки,начинают меня ругать,что она сейчас задохнется в род.путях тужься правильно,ну ты че ,не в первой же типа. В 8 у них начинается пересменка,заходит молодая девушка спрашивает как дела,узнав что с потугами ничего не могу сделать,они перешептываются и та девушка решается надавить на живот,девченки так больно было,просто жесть и еще во время потуг,другая врач говорит я здесь ловить буду,а ты дави чтоб она не задохнулась,и так за 4-5 потуг и сдавливаний родилась моя булочка Амина,с весом 4200 р 54 в 7:55 ,4.04.21. 9 б по Апгар
Она не сразу закричала,сяняя была, я оч испугалась за нее,через минуту она заплакала,горластая оказалась,как ее брат😃
Роды были средние,разница между первыми и втор. 7 лет,роды длительность ровно 2 суток😭😭😭
Эльмира18
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 04:11
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1993

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 20 авг 2021, 11:57

Эльмира18 писал(а):Девочки извините,что совсем так поздно пишу,лучше позно чем никогда😄
Пдр по узи на 21 марта,а врач на 28 поставила. Живот каменел после 7 ого месяца,особенно вечером.Меня положили в патологию на стимуляцию , т к я переходила 41 неделю,2 дня полежав там я попросилась домой т.к никаких предвестников и болей не было,шейка твердая была,отпустили погулять недельку.Я дом весь вылизала до блеска,гуляла дольше и чаще.
Наконец с ночи 2 ого на 3 апреля я начинаю чувствовать боли тянущие,засекла приложение-треники и так весь след.день.Вечером стало болеть сильнее,и это уже точно не треники были,я уже не могла отвлечь себя,я просто прохаживала схватки,судорожно искала в ютьюб Кобаса,хорошо пока соображала запомнила и дышала как он учит,реально помогает)
И так время 12 ночи,я чаще бегаю в туалет,организм чиститься,приложение показывает,что пора в роддом,у меня пошли кровяные прожилки и дииикие боли во время схваток.Перепроверяю сумку малышки и доки,бужу мужа в 2 ночи и едем в роддом.Всю дорогу молилась чтоб раскрытие хотя бы 3-4 см было,т.к сил ушло немерено ,я просто увядала.В первые роды от первых схваток и родов ровно 2 суток было,я предположила,что и в этот раз так же будет...
В приемной я судорожно заполняла документы,после меня осмотрели ,сказав что раскрытие 7 см,я так была рада что все закончится😊поднимают наверх в родблок,опять же осматривают и врач такая -Вод нет,совсем нет.. спрашивает меня как давно отошли,я грю не отходили они,я просто чаще ходила писать,может тогда понемногу и отошли я ответила.Врач говорит я чувствую волосы ребенка😬😬😬
Раскрытие 8 см,ребенок пока высоко и вес большой,примерно 4100 точно есть говорит.Подключили аппарат,с/б хорошее,пока хожу,нагуливаю,сижу как уточка и хожу,так больно было садиться епт.. к 5 часам утра меня начинает тужить,врач говорит не тужься,а то надорвешься,я еле-еле держусь,но не получается😑 ребенок все равно мало опустился просят еще походить,попрыгать на мяче,качаться на канате,и начиная с 7 утра меня просто начало распирать я уже забыла про все,как дышать,как тужиться,мне растягивают мою п..ду чтоб голова прошла,слушают сердце малышки,начинают меня ругать,что она сейчас задохнется в род.путях тужься правильно,ну ты че ,не в первой же типа. В 8 у них начинается пересменка,заходит молодая девушка спрашивает как дела,узнав что с потугами ничего не могу сделать,они перешептываются и та девушка решается надавить на живот,девченки так больно было,просто жесть и еще во время потуг,другая врач говорит я здесь ловить буду,а ты дави чтоб она не задохнулась,и так за 4-5 потуг и сдавливаний родилась моя булочка Амина,с весом 4200 р 54 в 7:55 ,4.04.21. 9 б по Апгар
Она не сразу закричала,сяняя была, я оч испугалась за нее,через минуту она заплакала,горластая оказалась,как ее брат😃
Роды были средние,разница между первыми и втор. 7 лет,роды длительность ровно 2 суток😭😭😭

2е суток 🥴😣, наиучались. Здоровья вам и малышу!
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 20 авг 2021, 12:07

Как врач точно вес определила😀. Роды конечно не из лёгких, но слава Богу что все позади. 💐🤗
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Эльмира18 » 20 авг 2021, 12:26

Chelsea писал(а):
Эльмира18 писал(а):Девочки извините,что совсем так поздно пишу,лучше позно чем никогда😄
Пдр по узи на 21 марта,а врач на 28 поставила. Живот каменел после 7 ого месяца,особенно вечером.Меня положили в патологию на стимуляцию , т к я переходила 41 неделю,2 дня полежав там я попросилась домой т.к никаких предвестников и болей не было,шейка твердая была,отпустили погулять недельку.Я дом весь вылизала до блеска,гуляла дольше и чаще.
Наконец с ночи 2 ого на 3 апреля я начинаю чувствовать боли тянущие,засекла приложение-треники и так весь след.день.Вечером стало болеть сильнее,и это уже точно не треники были,я уже не могла отвлечь себя,я просто прохаживала схватки,судорожно искала в ютьюб Кобаса,хорошо пока соображала запомнила и дышала как он учит,реально помогает)
И так время 12 ночи,я чаще бегаю в туалет,организм чиститься,приложение показывает,что пора в роддом,у меня пошли кровяные прожилки и дииикие боли во время схваток.Перепроверяю сумку малышки и доки,бужу мужа в 2 ночи и едем в роддом.Всю дорогу молилась чтоб раскрытие хотя бы 3-4 см было,т.к сил ушло немерено ,я просто увядала.В первые роды от первых схваток и родов ровно 2 суток было,я предположила,что и в этот раз так же будет...
В приемной я судорожно заполняла документы,после меня осмотрели ,сказав что раскрытие 7 см,я так была рада что все закончится😊поднимают наверх в родблок,опять же осматривают и врач такая -Вод нет,совсем нет.. спрашивает меня как давно отошли,я грю не отходили они,я просто чаще ходила писать,может тогда понемногу и отошли я ответила.Врач говорит я чувствую волосы ребенка😬😬😬
Раскрытие 8 см,ребенок пока высоко и вес большой,примерно 4100 точно есть говорит.Подключили аппарат,с/б хорошее,пока хожу,нагуливаю,сижу как уточка и хожу,так больно было садиться епт.. к 5 часам утра меня начинает тужить,врач говорит не тужься,а то надорвешься,я еле-еле держусь,но не получается😑 ребенок все равно мало опустился просят еще походить,попрыгать на мяче,качаться на канате,и начиная с 7 утра меня просто начало распирать я уже забыла про все,как дышать,как тужиться,мне растягивают мою п..ду чтоб голова прошла,слушают сердце малышки,начинают меня ругать,что она сейчас задохнется в род.путях тужься правильно,ну ты че ,не в первой же типа. В 8 у них начинается пересменка,заходит молодая девушка спрашивает как дела,узнав что с потугами ничего не могу сделать,они перешептываются и та девушка решается надавить на живот,девченки так больно было,просто жесть и еще во время потуг,другая врач говорит я здесь ловить буду,а ты дави чтоб она не задохнулась,и так за 4-5 потуг и сдавливаний родилась моя булочка Амина,с весом 4200 р 54 в 7:55 ,4.04.21. 9 б по Апгар
Она не сразу закричала,сяняя была, я оч испугалась за нее,через минуту она заплакала,горластая оказалась,как ее брат😃
Роды были средние,разница между первыми и втор. 7 лет,роды длительность ровно 2 суток😭😭😭

2е суток 🥴😣, наиучались. Здоровья вам и малышу!


Спасибо большое)
Эльмира18
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 04:11
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1993

Re: Роды

Сообщение Эльмира18 » 20 авг 2021, 12:28

МилаМи писал(а):Как врач точно вес определила😀. Роды конечно не из лёгких, но слава Богу что все позади. 💐🤗

Они же отмеряют дно матки,обхват живота,считают как-то и примерная масса плода выявляется.темболее у меня первый сын 3900 был)
Эльмира18
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 04:11
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1993

Re: Роды

Сообщение Anyutka88 » 20 авг 2021, 17:04

В день родов делали узи и аппарат выдал 3500-3600.родился 4130 и 56см
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Роды

Сообщение Настя_96 » 22 авг 2021, 09:51

Вообще ничего не предвещало начало родов, днём не тянуло, все было тихо мирно, ночью в час ночи примерно начало прихватывать по чучуть, муж сразу поехали?, я говорю нет, потерплю мог пройдет, не проходило, пошла ходить по квартире и засекать интервал, начали подтекать воды в часа наверно 2 , тут уже говорю всё, точно едем, муж испугался, начал бегать по квартире собираться 😁а я спокойно ходила, потихоньку одевалась, приехали в роддом, пока оформилиоформили, нас там было сразу одновременно три первородки. В 4 часа пошли в предродовое, там были с девочкой вдвоем, поставили ктг, схватки еще более менее терпимые были, дальше начались уже такие, что я выла во время их, но славо богу они были короткие 🤦‍♀️ пришли еще раз делать ктг, и вот перед ним, я чувствую потугу говорю медсестре я чувствую там что то лезет, она говорит пошли на кресло, на кресле посмотрела, говорит еще нет, шейка закрытая, пошли обратно делать ктг, и вот буквально проходит минут наверно 6-8 и на следующей потуги я прям так начала орать врачей, что там реально уже головка, я ее чувствую, прибежала врачиха, смотрит, орет всем у нас тут головка уже в кровать уперается 😳прибежали все, давай быстрее меня на кресло, перегавариваются, "я же вот смотрел там только 2см было, а уже рожает 😱"я слушала врачей, вот у меня прям как голос в голове "слушай врачей, слушай врачей", и им говорила "вы говорите что мне делать 😄" И вот за 4 потуги родила кроху своего 🥰во время когда лезла головка, хотелось сказать смажте там чем нибудь, сухо очень было, прям чувствовалось. Наложили два шва наружных 🙈
И кстати девочка, вот рядом которая, видела весь процесс моих родов, бедная, напугалась наверно, тоже первый раз🐣
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Роды

Сообщение Anyutka88 » 22 авг 2021, 09:58

Настя_96 писал(а):Вообще ничего не предвещало начало родов, днём не тянуло, все было тихо мирно, ночью в час ночи примерно начало прихватывать по чучуть, муж сразу поехали?, я говорю нет, потерплю мог пройдет, не проходило, пошла ходить по квартире и засекать интервал, начали подтекать воды в часа наверно 2 , тут уже говорю всё, точно едем, муж испугался, начал бегать по квартире собираться 😁а я спокойно ходила, потихоньку одевалась, приехали в роддом, пока оформилиоформили, нас там было сразу одновременно три первородки. В 4 часа пошли в предродовое, там были с девочкой вдвоем, поставили ктг, схватки еще более менее терпимые были, дальше начались уже такие, что я выла во время их, но славо богу они были короткие 🤦‍♀️ пришли еще раз делать ктг, и вот перед ним, я чувствую потугу говорю медсестре я чувствую там что то лезет, она говорит пошли на кресло, на кресле посмотрела, говорит еще нет, шейка закрытая, пошли обратно делать ктг, и вот буквально проходит минут наверно 6-8 и на следующей потуги я прям так начала орать врачей, что там реально уже головка, я ее чувствую, прибежала врачиха, смотрит, орет всем у нас тут головка уже в кровать уперается 😳прибежали все, давай быстрее меня на кресло, перегавариваются, "я же вот смотрел там только 2см было, а уже рожает 😱"я слушала врачей, вот у меня прям как голос в голове "слушай врачей, слушай врачей", и им говорила "вы говорите что мне делать 😄" И вот за 4 потуги родила кроху своего 🥰во время когда лезла головка, хотелось сказать смажте там чем нибудь, сухо очень было, прям чувствовалось. Наложили два шва наружных 🙈
И кстати девочка, вот рядом которая, видела весь процесс моих родов, бедная, напугалась наверно, тоже первый раз🐣

Молодец, для первых родов вообще супер)
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Роды

Сообщение Дана » 22 авг 2021, 11:19

Да , очень хорошо у вас всё прошло, вот только я понять не могу можно сразу не увидить ,что головка уже идёт.
Дана
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 07:36
Возраст: 32
Дата рождения: 11.07.1988

Re: Роды

Сообщение Дана » 22 авг 2021, 11:20

Как можно сразу не увидить хотела написать .
Дана
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 07:36
Возраст: 32
Дата рождения: 11.07.1988

Re: Роды

Сообщение Настя_96 » 22 авг 2021, 11:37

Вот я бы тоже этот вопрос задала сейчас, но тогда об этом даже не думала
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 22 авг 2021, 19:24

Классные роды! Супер 🙌 После таких только приятные воспоминания 😃
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 22 авг 2021, 20:35

Ой ,девочки, вче, кто отстрелялись, молодцы 🤗
Даже щас я вспоминаю со вздрагиванием роды, хоть и не тяжёлые были.
Я даже зайдя в роддом плакала санитарочке (моя одноклассница там раьотает,и на всё мои роды она мне попадалась с дежурством😄 ),что мне страшно рожать 🤣
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Nastya » 23 авг 2021, 17:23

Ух! Почитала я истории родов! Ну вы даете девочки!
Сколько ж силы в этом.

Про чистку ж так и не написала. Ручную мне пытались делать на третий день после родов. Я орала и отказалась. Дежурная врач руки совала. При том, что меня чистили сразу после родов. Каждый день делали узи, сгустки были по 5-8 и много. 6 бутылей окситоцина в общей сложности в меня прокапали. Я отдавала детей в детское и ходила по лестнице после капельниц.
Бестолку. Понедельник (5день после родов) нормальные врачи вышли на работу. Я познакомилась с очень крутым узистом, к которому за 2 месяца попыток не смогла попасть на прием. Но на узи опять все в сгустках. Врач говорит только чистка, иначе пара дней и внутренние кровотечение. Я наревелась капец. 5 дней в рд одна с двумя, тело все болит. Между ног все опухшее и опять туда полезут. Раньше был обезбол, но он был на основе морфина, его сняли с производства недавно. Теперь или без него или под наркозом полноценно. Я стала орать, что еще раз я это не выдержу и готова два дня ждать наркоз, пусть детей без меня выписывают. В итоге мне что то вкололи, пришла заведующая и обещала все сделать быстро.
Залезла рукой и сказала, что чистить это руками просто смех, матка нереально большая, сгустки длинные, их так не достать. Взяла вакуум. 5 минут, три смены насадки, каждый раз все больше. Крови откачали капец, я старалась не смотреть. Но было не больно. Помчалась сразу на узи в отделение патологии, осталось два 1,5 и 1,8. Так и выписали. Сказали кормить грудью, пить водорослю эту для сокращения и дуть с детьми домой. Мы собрались за полчаса и свалили. Я прям в больничных тапках и побежала к машине. Сегодня 12 день, я впервые могу сказать, что там перестало болеть, еще вчера подвывала. Не знала, что так долго все сокращается. 3 пачки депендов истратила. Сейчас просто толстые прокладки. И надеюсь, что закончили с этим.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 23 авг 2021, 17:42

Настюша а животик как вообще? Уменьшился?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 23 авг 2021, 18:09

Насть, какой ужас. Это же ты про Кулакова ?? Я у них думала первого рожать своего. Но не вышло в мск поехать. Я думала там все супер круто и не издеваются над людьми. Прямо ты обратную сторону роддома рассказала.
Восстанавливайся! Сил тебе🙏🏻 Не дай бог узнать что такое чистка...
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Nastya » 23 авг 2021, 18:25

https://ibb.co/wyFNz2G
Вот живот. Знала бы, что так быстро уйдет, столько бы слез сэкономила.
Даааа! В том то и дело, что Кулакова. Контраст между дежурными врачами и основными нереальный. Что за карга старая пыталась там что то руками вычистить в субботу я не знаю. Но у нее была огромная стопка карта и длиннющая очередь в коридоре. Большую часть которой она не выписала.
Кулакова я выбрала из за детской реанимации. Но и там что то было ограниченно в нашу неделю. Ребенка соседки перевозили на скорой в морозовскую.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 23 авг 2021, 18:27

А живот у тебя быстро ушел👍ну ты умничка, все преодолела💐👏
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Nastya » 23 авг 2021, 18:38

Я бы, наверное, сказала, что там из супер крутого это офигенные врачи. Некоторые. Я очень много знаю фантастических историй спасения детей. И круто, когда идешь по коридору и видишь на дверях эти фамилии, обычных людей, только они такие чудеса творят, какие мало где могу. Туда стекаются сложные случаи со всей страны. Отделение патологии беременности просто кишит.. полной жестью.
Но что касается санитарок, дежурных и проч. Вообще ни разу не здорово. Можно и в очереди на узи по три часа сидеть и много чего в адрес свой услышать. Ну и все это за деньги.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 23 авг 2021, 20:13

Nastya писал(а):Я бы, наверное, сказала, что там из супер крутого это офигенные врачи. Некоторые. Я очень много знаю фантастических историй спасения детей. И круто, когда идешь по коридору и видишь на дверях эти фамилии, обычных людей, только они такие чудеса творят, какие мало где могу. Туда стекаются сложные случаи со всей страны. Отделение патологии беременности просто кишит.. полной жестью.
Но что касается санитарок, дежурных и проч. Вообще ни разу не здорово. Можно и в очереди на узи по три часа сидеть и много чего в адрес свой услышать. Ну и все это за деньги.

Спасибо за Подробный ответ! Я хотела по контракту за 60-70 там рожать. Но мне очень важно отношение человеческое. Видимо такое только в лапино будет ну мать-дитя которые в их филиалах. Но лям за роды как бы не, не вариант 😬😂
Мы 2 малыша как сделаем, то рожать думаем в мск все же. Поэтому я так вцепилась в Кулакова, а сейчас расстроилась даже
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Nastya » 24 авг 2021, 08:38

Насколько поняла, то за 60 тыс с дежурной бригадой это интерны + один дежурный врач на всех рожениц. Хотя все кто рожал по такому контракту очень довольны. И врач может попасться высокой категории, но тут как повезет.
А про мать и дитя, я хорошие отзывы слышала про ЦПСиР на Севастопольской. Но там цены выше Кулакова. Правда и омс есть, а в Кулакова нет.
Вообще в МСК по ОМС много хороших роддомов(4,11,24) И отношение и палаты и еда. Что за деньги, что бесплатно очень сравнимы. Не знаю куда я в следующий раз пойду рожать.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 24 авг 2021, 10:07

Nastya писал(а):Насколько поняла, то за 60 тыс с дежурной бригадой это интерны + один дежурный врач на всех рожениц. Хотя все кто рожал по такому контракту очень довольны. И врач может попасться высокой категории, но тут как повезет.
А про мать и дитя, я хорошие отзывы слышала про ЦПСиР на Севастопольской. Но там цены выше Кулакова. Правда и омс есть, а в Кулакова нет.
Вообще в МСК по ОМС много хороших роддомов(4,11,24) И отношение и палаты и еда. Что за деньги, что бесплатно очень сравнимы. Не знаю куда я в следующий раз пойду рожать.

Спасибо тебе огромное за такую информацию)) я тоже кстати про 4 слышала хорошие отзывы только
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Юлия-С » 24 авг 2021, 15:13

Лиза, почитай про 29 роддом. Тоже популярный и все хвалят. А если рассматриваешь ещё и моск обл, то могу порекомендовать наро-фоминский и видновский п. центры. В последнем рожала я сама.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 24 авг 2021, 16:07

Юлия-С писал(а):Лиза, почитай про 29 роддом. Тоже популярный и все хвалят. А если рассматриваешь ещё и моск обл, то могу порекомендовать наро-фоминский и видновский п. центры. В последнем рожала я сама.

Спасибо! Буду по тихоньку все изучать, на будущее. Может к тому времени ковид исчезнет и можно партнёрские роды будет. А то в екб нельзя
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение мАлина9 » 27 авг 2021, 13:20

У меня ПДР был 14.07, после снятия пессария родила в тот же день на 37,2 неделе (после "ласковых рук" врача, хотя мой гинеколог говорил, что ещё похожу, т. к. головка поднялась вверх. И акушерки были в шоке, мол зачем было так спешить? ). Врач принял решение снять пессарий раньше из-за того что предполагали большой вес ребёнка (по УЗИ 3,800кг).Родила дочу 3,490кг, 53см. Роды вторые с интервалом в 13 лет. Схватки не чувствовала, от слова "совсем", даже, когда открытие было 8 см. Танцевала, пела, делала смешные фото в родзале. Когда в очередной раз зашла заведующая отделения патологии меня посмотреть, с выпучиными глазами спросила:"У тебя, что такой высокий болевой порог? Неужели ты до сих пор не чувствуешь схваток?". В 15:00 приняли решение проколоть пузырь(наверное, чтобы ускорить процесс, т. к. конец рабочего дня, впереди 4 выходных))), после этого меня накрыло, и я стала всё чувствовать. Старалась на схватках расслабиться, не зажимала губы и глаза, медленно дышала и представляла как моя малышка тоже работает и, что она идёт мне навстречу. В 16:00 начало тужить, в 16:20 родила. Тогда и поняла новостные сюжеты про жещин, которые рожают на лесничных площадках и в магазинах.
Понимаю, что ещё бы пару дней точно походила, но есть вероятность, что не почувствовала бы первый период родов. Где бы я была и как бы всё прошло неизвестно... А так я была уже в "месте назначения".
Период схваток прошёл замечательно, а вот период потуг))) как большенству, дался мне очень тяжело. Особенно, когда схватки пропали, головка ребёнка застряла у меня 🌺 и начало замедляется сердцебиение ребёнка... Акушерка сказала, что ждать уже нельзя и велела тужится изо всех сил без схватки 3 раза, а заведующая прыгала на меня. Слава Богу всё закончилось хорошо(за исключением моего травмированного запястья). Я лежала и не могла поверить, что я родила и, что всё хорошо.
Крови у меня было много, и чистили меня после родов вручную. А я лежала в обнимку с моим солнышком и думала, когда же это закончиться. А в конце всего этого заведующая сказала, что я без эмоциональная мамаша... Серьёзно? Какие эмоции? По мне будто танком проехали. Когда тужилась, молилась Богу, чтобы с дочей всё было в порядке.
Как итог:настраивайте себя на лучшее и... дышите
мАлина9
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:06
Возраст: 34
Дата рождения: 11.09.1986

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 27 авг 2021, 15:23

Так роды быстро прошли 👍
Поздравляю 💐

А как заведующая прыгала на вас? И как травмировали запястье?

Слово "мамаша" меня вообще бесит!
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991 и гости: 8