Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Токсикоз

Сообщение Ola_la » 30 авг 2021, 10:04

Tanyusha_7 писал(а):Здравствуйте Девушки, подскажите пожалуйста, у меня 6,6 недель, с самого утра из туалета не выхожу, горячую еду вообще кушать не могу, покушала мороженое, нектарин, банан, огурчик, яблоко кислое, и чуть чуть пила сок гранатовый ( так как кислый), воду пить практически не могу, это не всё сразу скушала, а в течение всего дня. Всё чтобы я не скушала, через минут 20 была в туалете.. А ещё пью таблетки «Дюфастон» сказано самой не прекращать, я их пью, но они тоже выходят практически сразу. Читаю что это плохо, говорят тяжелый токсикоз, переживаю очень, я худенькая, если недельку так посижу а туалете, то вообще исчезну. Кто как боролся? И сильно ли это плохо


Мне кажется стоит обратиться к врачу. Если рвота частая, это опасное состояние, грозит обезвоживанием. Возможно необходимы капельницы и наблюдение врача.
Ola_la
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2021, 15:52
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 30 авг 2021, 13:04

Sofiiia писал(а):Девочки, подскажите, так уже волнуюсь(((
идёт середина 20-й недели, второй скрининг назначили на 7.09(начнётся 21 неделя). По передней стенке. Животик есть, с утра маленький, как поем раздувает сильно.Я ничего не чувствую, совсем( Один раз пару дней назад когда на спине лежала чувствовала что-то вроде удара в барабан, но будто очень далеко, глухой «бумс», больше на спине такого не чувствовала. я может быть так не переживала если бы в приложении мне не писали, что наверняка я уже не только шевеления чувствую, а прям пинки вижу. Я его уже удалить хочу, так как не совпадают описания с реальностью. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не мажет.


Не переживайте раньше времени, неделька до скрининга осталась, потерпите это не долго. На спине лучше не спать, т.к. переживаете артерию весом живота и питание крохе плохо поступает через неё. Лучше всего на левом боку лежать.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 30 авг 2021, 13:04

Sofiiia писал(а):Девочки, подскажите, так уже волнуюсь(((
идёт середина 20-й недели, второй скрининг назначили на 7.09(начнётся 21 неделя). По передней стенке. Животик есть, с утра маленький, как поем раздувает сильно.Я ничего не чувствую, совсем( Один раз пару дней назад когда на спине лежала чувствовала что-то вроде удара в барабан, но будто очень далеко, глухой «бумс», больше на спине такого не чувствовала. я может быть так не переживала если бы в приложении мне не писали, что наверняка я уже не только шевеления чувствую, а прям пинки вижу. Я его уже удалить хочу, так как не совпадают описания с реальностью. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не мажет.


Не переживайте раньше времени, неделька до скрининга осталась, потерпите это не долго. На спине лучше не спать, т.к. переживаете артерию весом живота и питание крохе плохо поступает через неё. Лучше всего на левом боку лежать.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 30 авг 2021, 14:26

Sofiiia писал(а):Девочки, подскажите, так уже волнуюсь(((
идёт середина 20-й недели, второй скрининг назначили на 7.09(начнётся 21 неделя). По передней стенке. Животик есть, с утра маленький, как поем раздувает сильно.Я ничего не чувствую, совсем( Один раз пару дней назад когда на спине лежала чувствовала что-то вроде удара в барабан, но будто очень далеко, глухой «бумс», больше на спине такого не чувствовала. я может быть так не переживала если бы в приложении мне не писали, что наверняка я уже не только шевеления чувствую, а прям пинки вижу. Я его уже удалить хочу, так как не совпадают описания с реальностью. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не мажет.


Это норма же. Я раньше начала чувствовать, но у меня по задней стенке прикрепление и перегородка в матке, меньше места. Сначала чувствлвала какие-то не очень понятные копошения иногда. А вот недели с 21-22 уже прям отчётливо пиночки лёгкие .сейчас 24 уже прям хорошо ощущаю.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Миома

Сообщение ЛеНАн » 30 авг 2021, 15:39

Девочки всем привет, мне 31 год 2 беременность первая закончилась на 10-ой недели по причине неразвитого плода. Настоящая беременность 6 недель но вдруг на узи нашли миому размером 3/4 сантиметра, может кто от с сталкивался с подобным чем это черевато может быть ли угроза?
ЛеНАн
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 15:34
Возраст: 31
Дата рождения: 20.08.1990

Миома

Сообщение Таня 84 » 30 авг 2021, 16:18

Всем добрый день) у меня 6 неделя б. Сегодня была на узи врач обнаружил миому малых размеров(раньше её не было. Принимаю дюфастон и врач сказала принимать его дальше.т.к был низкий прог. Скажите пожалуйста у кого была миома и как она повлияла на течении беременности?
Таня 84
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2021, 08:18
Возраст: 36
Дата рождения: 10.08.1984

Re: Токсикоз

Сообщение Alina-01 » 30 авг 2021, 17:23

Tanyusha_7 писал(а):Здравствуйте Девушки, подскажите пожалуйста, у меня 6,6 недель, с самого утра из туалета не выхожу, горячую еду вообще кушать не могу, покушала мороженое, нектарин, банан, огурчик, яблоко кислое, и чуть чуть пила сок гранатовый ( так как кислый), воду пить практически не могу, это не всё сразу скушала, а в течение всего дня. Всё чтобы я не скушала, через минут 20 была в туалете.. А ещё пью таблетки «Дюфастон» сказано самой не прекращать, я их пью, но они тоже выходят практически сразу. Читаю что это плохо, говорят тяжелый токсикоз, переживаю очень, я худенькая, если недельку так посижу а туалете, то вообще исчезну. Кто как боролся? И сильно ли это плохо

Обратитесь к врачу вашему , пусть даст направление на дневной стационар , покапают церукал дней 10 и нормально будет , я сама страдала с 6 недели по 18ю потеряла 3 кг примерно хотя сама вешу 50 до бер.
Alina-01
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Окгугл » 30 авг 2021, 18:13

Vera Z. писал(а):
Lilu_Sweet писал(а):Чем спасаетесь девочки когда ночью ложишься спать, мечтаешь о сне, а уснуть не можешь, так как ноги в икрах как с ума посходили...

Попробуйте минут за 20 до сна намазать ноги троксерутин или троксевазин. Мне ни кальций, ни магний не помогали. Если решите попробовать магний (кому то помогал), то хороший берите, не магнелис.

Я бы упражнения посоветовала.ножку на себя от себя, покругу, с давлением. а натирания в кожу... с массажированием если,внутрь каа бы,с усилием . Уменя просто проблема в мышцах, гипертонус.соответственно,цель -их расслабить. Иногда тоже сводит, на начальных сроках были прям судороги по всему телу, магний пропивала. Но гипертонус слабенький все равно есть и иногда сводит тк ленюсь упражнения делать. Массажным шаром вглубь прокатывать. Но помогало:)
Окгугл
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 14:21
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Flamma » 30 авг 2021, 18:59

По передней позже начинаешь ощущать?[/quote]
У кого как, но чаще позже.
Flamma
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:41
Возраст: 33
Дата рождения: 19.09.1985

беременНизкое предлежание плаценты по передней стенке

Сообщение Нюша » 30 авг 2021, 19:16

Девочки у кого низкое предлежание сильно ли это страшно? 8н.5д.срок.Чувствую себя хорошо. Сегодня была на узи написали низкое по передней стенке
Нюша
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 06:14
Возраст: 30
Дата рождения: 27.05.1991

Re: Миома

Сообщение Chelsea » 30 авг 2021, 19:51

ЛеНАн писал(а):Девочки всем привет, мне 31 год 2 беременность первая закончилась на 10-ой недели по причине неразвитого плода. Настоящая беременность 6 недель но вдруг на узи нашли миому размером 3/4 сантиметра, может кто от с сталкивался с подобным чем это черевато может быть ли угроза?

У меня 2 миоы, примерно 3 см. Никак пока не влияет, чувствую себя хорошо. Врач написала наблюдать, делать доп УЗИ , что есть риск большой кровопотери после родов из-за миом.но у меня правда ещё есть нюансы, поэтому доп УЗИ. Ещё я читала, что в зависимости от расположения, могут дать направление на КС.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: беременНизкое предлежание плаценты по передней стенке

Сообщение Victoria » 30 авг 2021, 20:12

Нюша писал(а):Девочки у кого низкое предлежание сильно ли это страшно? 8н.5д.срок.Чувствую себя хорошо. Сегодня была на узи написали низкое по передней стенке

Не переживайте, в 90% случаев поднимается.
Мне в 12 недель на 1м скрининге тоже сказали, что низко, а через 2 недели уже поднялась и сказали, ещё поднимется.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: беременНизкое предлежание плаценты по передней стенке

Сообщение Alina-01 » 30 авг 2021, 22:50

Victoria писал(а):
Нюша писал(а):Девочки у кого низкое предлежание сильно ли это страшно? 8н.5д.срок.Чувствую себя хорошо. Сегодня была на узи написали низкое по передней стенке

Не переживайте, в 90% случаев поднимается.
Мне в 12 недель на 1м скрининге тоже сказали, что низко, а через 2 недели уже поднялась и сказали, ещё поднимется.


Да у меня также , 1й скрининг низко ,2й уже норма
Alina-01
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sofiiia » 31 авг 2021, 02:08

Flamma писал(а):
Sofiiia писал(а):Девочки, подскажите, так уже волнуюсь(((
идёт середина 20-й недели, второй скрининг назначили на 7.09(начнётся 21 неделя). По передней стенке. Животик есть, с утра маленький, как поем раздувает сильно.Я ничего не чувствую, совсем( Один раз пару дней назад когда на спине лежала чувствовала что-то вроде удара в барабан, но будто очень далеко, глухой «бумс», больше на спине такого не чувствовала. я может быть так не переживала если бы в приложении мне не писали, что наверняка я уже не только шевеления чувствую, а прям пинки вижу. Я его уже удалить хочу, так как не совпадают описания с реальностью. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не мажет.

Не переживай! У меня 3я беременность, тоже по передней стенке, чувствовать стала, только после 18 недель и то, я представляла, чего ждать.

Спасибо!! Сегодня с середины дня ничего не ела , так получилось( и сейчас живот ходуном ходит, танцы какие-то ))) даже на видео сняла, видно☺️ Поели, лежим, довольные,😂
Sofiiia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 11:29
Возраст: 23
Дата рождения: 01.10.1997

Орви

Сообщение Алёна38 » 31 авг 2021, 10:06

Девочки здравствуйте, у меня 6 недель, заболела орви, температура 37,4. Очень переживаю, что делать? Как то сбивать ? Как лечились?
Алёна38
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 10:04
Возраст: 21
Дата рождения: 27.04.2000

Re: Орви

Сообщение Ольга Г » 31 авг 2021, 11:41

Алёна38 писал(а):Девочки здравствуйте, у меня 6 недель, заболела орви, температура 37,4. Очень переживаю, что делать? Как то сбивать ? Как лечились?

Сбивать после 38 парацетамолом,обильное питьё ,промывать нос и горло
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ambulances » 31 авг 2021, 14:49

Всем привет , очень нужно ваше мнение и истории. Срок 5 и 4 , бледно розовые выделения , позвонила врачу назначили свечи вибуркол и Утрожестан200 , пошла на прийом 28 числа сдала мазок на угрозу , сказали угрозы нет матка закрыта. Но выделения опять сегодня , у кого так было в чем причина ? Безумно переживаю, у кого как было и чем закончилось , помогите пожалуйста 🙏😔
Ambulances
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 00:46
Возраст: 24
Дата рождения: 18.01.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение мерса » 31 авг 2021, 17:29

Ambulances писал(а):Всем привет , очень нужно ваше мнение и истории. Срок 5 и 4 , бледно розовые выделения , позвонила врачу назначили свечи вибуркол и Утрожестан200 , пошла на прийом 28 числа сдала мазок на угрозу , сказали угрозы нет матка закрыта. Но выделения опять сегодня , у кого так было в чем причина ? Безумно переживаю, у кого как было и чем закончилось , помогите пожалуйста 🙏😔
сходите на УЗИ там будет ясна картина
мерса
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ambulances » 31 авг 2021, 17:35

мерса писал(а):
Ambulances писал(а):Всем привет , очень нужно ваше мнение и истории. Срок 5 и 4 , бледно розовые выделения , позвонила врачу назначили свечи вибуркол и Утрожестан200 , пошла на прийом 28 числа сдала мазок на угрозу , сказали угрозы нет матка закрыта. Но выделения опять сегодня , у кого так было в чем причина ? Безумно переживаю, у кого как было и чем закончилось , помогите пожалуйста 🙏😔
сходите на УЗИ там будет ясна картина

На УЗИ отправили только 15 числа
Ambulances
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 00:46
Возраст: 24
Дата рождения: 18.01.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тама тама » 01 сен 2021, 03:42

Всем здоровья! Я не знаю уже кого слушать, хочу спросить у вас, девочки, у меня вчера с утра случилась неприятная ситуация, утром часов с 9 начал болеть живот не внизу а сверху и отдавал на всю часть выделения нет настораживающих, тяжёлое не поднимала а главное то что я не ощущаю пиночков малыша, утром были слабые, а ночью и за день до этого он был очень активным, увезли ночью вчера в больницу, там меня врач осмотрела сделала какой то тест на угрозу преждевременных родов он отрицательный, послушала сердцебиение малыша в норме, но он пока ехала в больницу пару раз попинался,тоже слабо ощутила и все, но он вчера очень выпирать начал сидеть стоять невозможно было то с одной стороны то с другой стороны то поперёк, узи не сделали вчера, направили вообще к хирургу с перинатального, так как по их мнению с их стороны все в норме. Хирург направил к терапевту и гастроентерологу вот сегодня пойду к этим врачам к гинекологу и думаю узи надо будет делать, я очень переживаю и живот болит, дротаверин вкололи и все. Что с малышом все ли в порядке, почему боли никогда такой долгой боли не было, а тут ни с того ни с сего, пью сорбифер ещё три недели уж, и ещё запоры бывают, может из за этого как то, 5о тогда почему он не питается так активно как раньше?
Тама тама
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 07:29
Возраст: 25
Дата рождения: 15.08.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение мерса » 01 сен 2021, 17:17

Тама тама писал(а):Всем здоровья! Я не знаю уже кого слушать, хочу спросить у вас, девочки, у меня вчера с утра случилась неприятная ситуация, утром часов с 9 начал болеть живот не внизу а сверху и отдавал на всю часть выделения нет настораживающих, тяжёлое не поднимала а главное то что я не ощущаю пиночков малыша, утром были слабые, а ночью и за день до этого он был очень активным, увезли ночью вчера в больницу, там меня врач осмотрела сделала какой то тест на угрозу преждевременных родов он отрицательный, послушала сердцебиение малыша в норме, но он пока ехала в больницу пару раз попинался,тоже слабо ощутила и все, но он вчера очень выпирать начал сидеть стоять невозможно было то с одной стороны то с другой стороны то поперёк, узи не сделали вчера, направили вообще к хирургу с перинатального, так как по их мнению с их стороны все в норме. Хирург направил к терапевту и гастроентерологу вот сегодня пойду к этим врачам к гинекологу и думаю узи надо будет делать, я очень переживаю и живот болит, дротаверин вкололи и все. Что с малышом все ли в порядке, почему боли никогда такой долгой боли не было, а тут ни с того ни с сего, пью сорбифер ещё три недели уж, и ещё запоры бывают, может из за этого как то, 5о тогда почему он не питается так активно как раньше?

Может у вас камень в желчном пузыре от этого и боль появилась
мерса
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Окгугл » 01 сен 2021, 18:42

Мне кажетя,в 1 чередь надо отставить панику!!! За тебя плотно взялись врачи, тут уже помощи искть -лишнее, больше врачей не скажут. Сказали с ребенком ве ок - верь!активность разная вразные дни это нормально, сама замечаю по себе.сердце есть движение есть,что еще надо? Выпирание жив ота на1 сторону тоже было,удивилась, спросила норма или нет,сказали это норма.такое явноуменя было 1 вечер и ночь.
Боль дает кишечник,и иногда оч сильный дискомфорт при газообразовании,тоже страдаю.а тем более,если малыш все там
спресовал!!но к врачам ходи, не бросай, пусть подвердят что все все ок!!!для спокойствия:)
Окгугл
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 14:21
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Окгугл » 01 сен 2021, 18:47

Девчонки, пару дней к тонусу при быстрой ходьбе добавились режущие боли в мочевом.как будто парень мой давит на него сильно и резко. Стоит срочно этим вопросом заниматься или подождет до приема?было такое у кого?
Окгугл
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 14:21
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anyutka88 » 01 сен 2021, 20:46

Окгугл писал(а):Девчонки, пару дней к тонусу при быстрой ходьбе добавились режущие боли в мочевом.как будто парень мой давит на него сильно и резко. Стоит срочно этим вопросом заниматься или подождет до приема?было такое у кого?

Мне сказали носить бандаж, мой парень так же балует и то там кольнет, то там стрельнет
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Окгугл » 01 сен 2021, 21:45

На сроках около 20 нед. Бандаж прям был глоток свежего воздуха, тогда поясница заныла. Поносила,прошла.через время опять попробовала носить, а он по-другому сидит, постоянно сползает вниз,раздражает. Может на поздних сроках иначе надевать его как-то?

Мне даже кажется, что эти рези это не удары, а именно весом просто давит и организм устает мой держать сопротивляться. Он мне вообще знатно мочевой примял, спокойно более 10 мин по улице не пройти без мыслей "где туалет", причем это очень давно такое.

Я тут на горе свое насмотрелась на ютубе,что бывает симфизит и как это тяжко бывает у бер. А у меня мнительность эта дурацкая ,выдает теперь рези организм😅
Окгугл
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 14:21
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тама тама » 02 сен 2021, 17:29

Девочки а ещё подскажите кто сталкивался с этим, утрожестан такие белые круглые вагинально которые ставятся свечи, чем они опасны, у кого то были какие то последствия?
Тама тама
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 07:29
Возраст: 25
Дата рождения: 15.08.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 02 сен 2021, 18:55

Ничем они не опасны,это прогестерон,просто вагинально действует быстрее чем перорально.могут быть белые выделения,из за этого когда сдаете анализ мочи невнимательно может показывать ложно положительный белок.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 02 сен 2021, 21:10

Тама тама писал(а):Девочки а ещё подскажите кто сталкивался с этим, утрожестан такие белые круглые вагинально которые ставятся свечи, чем они опасны, у кого то были какие то последствия?

Никаких последствий нет). Вообще гинекологи чаще рекомендуют именно утрик ставить, потому что он в непосредственной близости от проблемной зоны, так сказать)). Дюф может оказывать влияние на желудок, некоторых тошнит от него. А от вагинальных таблеток только выделений больше. Частая смена ежедневок спокойно решает эту проблему.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леля96 » 03 сен 2021, 02:06

Здравствуйте. Подскажите делала узи в 20 недель все в норме только Большая цистерна чуть больше нормы. К примеру должна быть 6,4 а у меня 7. Что это Значит ? Врачи по узи сказали что все остальное в норме значит не чего страшного. Но мне что то не спокойно. У кого такое было ? Здоровые детки родились?
Леля96
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:19
Возраст: 25
Дата рождения: 05.08.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леля96 » 03 сен 2021, 02:07

Здравствуйте. Подскажите делала узи в 20 недель все в норме только Большая цистерна чуть больше нормы. К примеру должна быть 6,4 а у меня 7. Что это Значит ? Врачи по узи сказали что все остальное в норме значит не чего страшного. Но мне что то не спокойно. У кого такое было ? Здоровые детки родились?
Леля96
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:19
Возраст: 25
Дата рождения: 05.08.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5