С собой в роддом

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: С собой в роддом

Сообщение Иринка29 » 02 сен 2021, 21:27

Последний раз редактировалось Иринка29 02 сен 2021, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Юлия-С » 02 сен 2021, 21:28

Chelsea писал(а):Ой, какие обидчивые. Если вас что-то задевает, пишите жалобы на ваши совковые роддома в минзрав. Горячие линии работают очень хорошо. Ещё раз повторюсь, в Москве и области мало где такое. Это там где я жила и где у меня подруги. Ни разу о таком не слышала от знакомых, вот и удивилась.

Девушка, успокойтесь. В моём роддоме разрешали дезики. Вот только никому даже в голову не приходило им пользоваться потому что мы посещали душ столько раз, сколько нам было необходимо. Но видимо в Британии не принято принимать душ, поэтому да, для вас дезодорант форэвэ.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 02 сен 2021, 21:31

Иринка29 писал(а):Я особо не удивляюсь, так же было , когда я рожала старшего сына. Но это было 19 лет назад правда))
Было ещё веселее: ни прокладок, ни подгузников - ничего своего нельзя было. Трусов мамам кстати Тоже. Можете себе представить? Сейчас смешно вспоминать, тогда был ужас. Но мы пытались бунтовать,делать по-своему, нас ругали 😂 Сейчас конечно все совсем по-другому.

Что все дни без трусов? 🤣
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 02 сен 2021, 21:34

Юлия-С писал(а):
Chelsea писал(а):Ой, какие обидчивые. Если вас что-то задевает, пишите жалобы на ваши совковые роддома в минзрав. Горячие линии работают очень хорошо. Ещё раз повторюсь, в Москве и области мало где такое. Это там где я жила и где у меня подруги. Ни разу о таком не слышала от знакомых, вот и удивилась.

Девушка, успокойтесь. В моём роддоме разрешали дезики. Вот только никому даже в голову не приходило им пользоваться потому что мы посещали душ столько раз, сколько нам было необходимо. Но видимо в Британии не принято принимать душ, поэтому да, для вас дезодорант форэвэ.

Видимо среди ваших знакомых вобще не принято пользоваться дезиком, раз такую фигню пишете. Или вы прям за каждым в ванной подгдядываете? 🤣
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Иринка29 » 02 сен 2021, 21:39

Chelsea писал(а):
Иринка29 писал(а):Я особо не удивляюсь, так же было , когда я рожала старшего сына. Но это было 19 лет назад правда))
Было ещё веселее: ни прокладок, ни подгузников - ничего своего нельзя было. Трусов мамам кстати Тоже. Можете себе представить? Сейчас смешно вспоминать, тогда был ужас. Но мы пытались бунтовать,делать по-своему, нас ругали 😂 Сейчас конечно все совсем по-другому.

Что все дни без трусов? 🤣



Дааа 🤭
Давали пеленки . И ты ходишь, ногами зажимаешь 😂

А сейчас наоборот, абсолютно все своё. Род дом на выписке только что-то дарит и все . Я ехала с двумя чемоданами) хотя лежала по 2 дня)
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 02 сен 2021, 21:45

Иринка29 писал(а):
Chelsea писал(а):
Иринка29 писал(а):Я особо не удивляюсь, так же было , когда я рожала старшего сына. Но это было 19 лет назад правда))
Было ещё веселее: ни прокладок, ни подгузников - ничего своего нельзя было. Трусов мамам кстати Тоже. Можете себе представить? Сейчас смешно вспоминать, тогда был ужас. Но мы пытались бунтовать,делать по-своему, нас ругали 😂 Сейчас конечно все совсем по-другому.

Что все дни без трусов? 🤣



Дааа 🤭
Давали пеленки . И ты ходишь, ногами зажимаешь 😂

А сейчас наоборот, абсолютно все своё. Род дом на выписке только что-то дарит и все . Я ехала с двумя чемоданами) хотя лежала по 2 дня)

Ну если пеленка большая, можно как-то обмататься, типа повязка набедренная 🤣. И смешно и грустно, надо у мамы спросить как она рожала. Я походу тоже поеду с чемоданом и всем своим, но пока точно не уверена. Посиотрим.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 02 сен 2021, 22:11

Иринка29 писал(а):https://ibb.co/n6D8Kdv

Какие милые кулечки 😍. Ну казенные пелёнки для детей это все же плюс, особенно если помогают мамочкам пеленать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Яло » 02 сен 2021, 23:31

У нас, кстати, тоже выдают подкладные) раньше прям строго было на счет своих прокладок, а сейчас уже лучше, можно все таки свои))
А вообще с одной стороны даже проще так, не надо супер нарядные пеньюары покупать на роды и после, как некоторые делают. Все выдают чистенькое, прокипяченное. Дети и в пеленках нормально себя чувствуют, раковина есть в палате, пошел да помыл попу если необходимо.
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение Ирина Мёд » 03 сен 2021, 00:38

Иринка29 писал(а):https://ibb.co/n6D8Kdv



Ух ты!!! Какие кулечки 😻😻😻милота просто 😘😘😘
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение МАЛИНА » 03 сен 2021, 04:04

Девчата, а Вы чего, действительно, так агрессируете? Я вот вообще еще с той деревни) у нас один роддом на город)но меня тоже удивили запреты) все для мамы у нас должно быть своё, нам не выдавали сорочки) для деток-да, куча свежих пеленок каждый день, но своими вещами никто не запрещает пользоваться) честно вам скажу, свой роддом я не променяла бы ни на какой другой) замечательные люди там работают
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: С собой в роддом

Сообщение МАЛИНА » 03 сен 2021, 04:04

Девчата, а Вы чего, действительно, так агрессируете? Я вот вообще еще с той деревни) у нас один роддом на город)но меня тоже удивили запреты) все для мамы у нас должно быть своё, нам не выдавали сорочки) для деток-да, куча свежих пеленок каждый день, но своими вещами никто не запрещает пользоваться) честно вам скажу, свой роддом я не променяла бы ни на какой другой) замечательные люди там работают
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: С собой в роддом

Сообщение Nurkaaa2 » 03 сен 2021, 06:06

Я в Москве рожала и точно так же ничего своего там из одежды ни для себя ни для ребёнка нельзя было иметь, все выдавалось вплоть до подгузников для малышей из соображений чистоты. Сорочку и халат всегда можно попросить дополнительно сколько необходимо. А вот как раз своих из дома вряд ли кто возьмёт +-10 штук, чтобы их было достаточно менять ежедневно и чаще. Ничего совкового в этом не заметила. Мне так было гораздо удобнее не париться, что сейчас последняя моя сорочка испачкается и мне нечего будет надеть. Испачкалось-попросила и мне принесли все чистое 🤷‍♀️
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: С собой в роддом

Сообщение nastyacho » 03 сен 2021, 07:08

Это что зависть? 👀 я думала мы здесь все адекватные люди и принимаем любое мнение, тем более, что это форум где им положено делиться. Никто ведь не говнит Россию, говорят только о развитии, что не должно стоять на месте. Ну хотите, ходите подмывайте подмышки каждые пять минут, кто вам запрещает, если вам так комфортнее 🤷🏻‍♀️ Носите местные сорочки , хоть пелёнку между ног, это ваше право.
Я кстати из России, Дальний Восток, Хабаровск)) До нас цивилизация дошла 😹
nastyacho
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:39
Возраст: 26
Дата рождения: 18.10.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение leyasw » 03 сен 2021, 07:12

Нур воту меня так же было в мо. Всегда стопка чистых пеленок и сорочки в любое время можно взять. Это хорошо если на 2-3 день выписывают а кто то и неделю лежит и сколько же нужно тогда с собой шмотья тащить и ведь не угадаешь как будет. И сорочки кстати были приличные и не вываливалось ни чего. А тот сто не разрешали лиф так это по крайней мере нам так объяснили что бы гдудь не передавливало в период прилива, когда с 2 размера грудь могла до 4+ налиться.
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 03 сен 2021, 07:53

[quote="leyasw"]Нур воту меня так же было в мо. Всегда стопка чистых пеленок и сорочки в любое время можно взять. Это хорошо если на 2-3 день выписывают а кто то и неделю лежит и сколько же нужно тогда с собой шмотья тащить и ведь не угадаешь как будет. И сорочки кстати были приличные и не вываливалось ни чего. А тот сто не разрешали лиф так это по крайней мере нам так объяснили что бы гдудь не передавливало в период прилива, когда с 2 размера грудь могла до 4+ налиться.[/quote

В идеале, чтоб не было тупых запретов. Запрет приносить свое это действительно средневековье, не имеет никаких научных обоснований, просто привычка из СССР. То что дают сорочки и пелёнки это хорошо! Лифаки для кормления растягиваются как раз, ну и снять же проблема, если туго. Как это можно не почувствовать. Ну что мы действительно спорим. К сожалению, в России осталось много где ещё и акушерская агрессия и вот эта дикость с запретами. Ну это факт же. В Европе зато свои минусы, до ковида действительно много в каких странах в роддомах был проходной двор, сейчас эту лавочку прикрыли. Но мужа или маму пустят, если что. На все узи по крайней мере мужа пускают моего, посмотрим как в роддоме будет. Одежда тут берётся тоже с запасом на пару дней, потом обычно родня довозит чистую, если надо задержаться. У нас так. Все едут в больницы обычно с чемоданом на колёсиках 🤣😄. Про бахилы тут вобще никто ниче не слышал нигде, я первый раз увидела их только перед пункцией эко. Бахилы только для стерильных помещений 🙈.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение leyasw » 03 сен 2021, 08:08

Chelsea
Проблема не в том какие где порядки в роддомах, а в том что именно ТЫ через слово пихаешь своё у нас в брэтании все так супер а у вас отстой. Здесь много девочек кто живет в Европе Америке, Австралии и ни одно не высказывает своё Фи в сторону развития медицины в России и соей стане. И к слову посмотри какой % младенцев и матерей умерали в родах в средневековье а потом сравнивай с Россией
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Nazelena » 03 сен 2021, 08:13

Захотелось и свои пять копеек вставить из Калифорнии. Вдруг кому-то интересно.
Бахил тут тоже нет.
В роддом можно приехать с одним паспортом и страховкой. Документооборот электронный и данные уже есть в роддоме.
Даже щетку с пастой дают. Прокладки, одноразовые трусы, одноразовый пеленки , подгузники, всё дают.
Сорочки тоже выдают, просишь - дают свежую (б/у), носки дают (новые)
Хочешь - в своей пижаме ходи. Никто ничего не скажет. В сумку никто не лезет проверять. В палате с мужем и ребёнком лежишь.
Что касается обслуживания - здесь супер. А вот минусов по самой медицине очень много. В этом плане в России лучше. Ну опять же, что-то там хорошо, что-то там)
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 03 сен 2021, 08:18

leyasw писал(а):Chelsea
Проблема не в том какие где порядки в роддомах, а в том что именно ТЫ через слово пихаешь своё у нас в брэтании все так супер а у вас отстой. Здесь много девочек кто живет в Европе Америке, Австралии и ни одно не высказывает своё Фи в сторону развития медицины в России и соей стане. И к слову посмотри какой % младенцев и матерей умерали в родах в средневековье а потом сравнивай с Россией


Потому что сейчас живу в Британии, а о чем мне писать? О Магадане? Если вас это задевает, идите в психотерапевту, у вас свои какие-то внутренние комплексы 🤣. Тут форум для всех, все делятся своим опытом из стран и городов где живут. Или я что-то не поняла и это только для тех, кто в России?
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 03 сен 2021, 08:24

leyasw писал(а):Chelsea
Проблема не в том какие где порядки в роддомах, а в том что именно ТЫ через слово пихаешь своё у нас в брэтании все так супер а у вас отстой. Здесь много девочек кто живет в Европе Америке, Австралии и ни одно не высказывает своё Фи в сторону развития медицины в России и соей стане. И к слову посмотри какой % младенцев и матерей умерали в родах в средневековье а потом сравнивай с Россией


Ну как бы запрет на пронос личных вещей это вобще не про развитие медицины🤔. Вы читаете между строк, воображение у вас богатое. Своей агрессией вы только новеньких с форума отпугнете, никто ниче писать не будет.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Victoria » 03 сен 2021, 08:26

Девочки, ну что вы так реагируйте?
Я живу в России и тоже считаю абсурдом некоторые вещи, о которых писали выше.
А Челси, я думаю, не пытается показать, как у них все круто и как у нас ужасно, а просто приводит информацию для сравнения.
Мне, например, интересно почитать, какие условия в других странах, я тут никакого негатива не вижу.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 03 сен 2021, 08:38

Nazelena писал(а):Захотелось и свои пять копеек вставить из Калифорнии. Вдруг кому-то интересно.
Бахил тут тоже нет.
В роддом можно приехать с одним паспортом и страховкой. Документооборот электронный и данные уже есть в роддоме.
Даже щетку с пастой дают. Прокладки, одноразовые трусы, одноразовый пеленки , подгузники, всё дают.
Сорочки тоже выдают, просишь - дают свежую (б/у), носки дают (новые)
Хочешь - в своей пижаме ходи. Никто ничего не скажет. В сумку никто не лезет проверять. В палате с мужем и ребёнком лежишь.
Что касается обслуживания - здесь супер. А вот минусов по самой медицине очень много. В этом плане в России лучше. Ну опять же, что-то там хорошо, что-то там)


По медицине тоже не все так однозначно хорошо в Британии, по крайней мере со слов знакомых. У меня у самой пока это первый опыт очень тесного общения с врачами тут и пока почти все устраивает. Но я правда приняла систему, сначала не понимала некоторых вещей и бесилась. Человеческое отношение тут везде и это замечательно.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Марусясочи » 03 сен 2021, 08:50

Мне интересно почитать как в других странах/ городах. Возмущена я была другим... « Боже какой ужас, какое средневековье, бедные женщины»... бедные потому что роддом это зона ответственности врачей и чтобы минимизировать риски инфекций выдают обработанное белье? Просто одна мама белье своё вытирает и прогладит, другая купит в переходе и наденет, кто это будет проверять ? Для меня это звучала примерно так « бедным женщинам нельзя в своём пальто в родзале находиться». Дезики- это капец какое средневековье ? Про аллергические реакции детей ничего не слышали, кто - то купил норм, кто/ то хрень, ещё одного человека поставить, чтобы маркировку дезиков смотрел? Выпишут, так хоть в рот ребёнку брызгайте...
У России много перегибов и самодурства в медицине, но в данном случае для меня это был какой/то необоснованный наезд. Средневековье/ совок и так далее...
Последний раз редактировалось Марусясочи 03 сен 2021, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: С собой в роддом

Сообщение nastyacho » 03 сен 2021, 08:51

leyasw писал(а):Chelsea
Проблема не в том какие где порядки в роддомах, а в том что именно ТЫ через слово пихаешь своё у нас в брэтании все так супер а у вас отстой. Здесь много девочек кто живет в Европе Америке, Австралии и ни одно не высказывает своё Фи в сторону развития медицины в России и соей стане. И к слову посмотри какой % младенцев и матерей умерали в родах в средневековье а потом сравнивай с Россией

Почему в вашем тексте столько гонора?
Писать «брэтании» - обязательно прыскать ядом?
Топить за Россию и слово умирали , писать через «е»?
И как вы всё подвели к смертности в средневековье? 🤯 Ощущение , что вы гребёте все под себя. На личности кроме вас никто не переходил. Давайте уважать мнение каждого, раз уж находимся на открытом форуме.
nastyacho
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:39
Возраст: 26
Дата рождения: 18.10.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение nastyacho » 03 сен 2021, 09:00

Марусясочи писал(а):Мне интересно почитать как в других странах/ городах. Возмущена я была другим... « Боже какой ужас, какое средневековье, бедные женщины»... бедные потому что роддом это зона ответственности врачей и чтобы минимизировать риски инфекций выдают обработанное белье? Просто одна мама белье своё вытирает и прогладит, другая купит в переходе и наденет, кто это будет проверять ? Для меня это звучала примерно так « бедным женщинам нельзя в своём пальто в родзале находится». Дезики- это капец какое средневековье ? Про аллергические реакции детей ничего не слышали, кто - то купил норм, кто/ то хрень, ещё одного человека поставить, чтобы маркировку дезиков смотрел? Выпишут, так хоть в рот ребёнку брызгайте...
У России много перегибов и самодурства в медицине, но в данном случае для меня это был какой/то необоснованный наезд. Средневековье/ совок и так далее...

А кто-то ручки с попкой не моет. Тоже контроля нет. Что делать? Если человек не чистоплотный, ты хоть антисептиком ему в глаза пшикай, он все равно разведёт антисанитарию. Поэтому выдача сорочек в данном случае не спасение.
По поводу аллегорической реакции. Если она возникла, есть рот, язык и мозг. Разговаривайте с людьми, обычно это помогает. Если нет, есть Администрация, разговор будет другой. Так же это можно решить заблаговременно, до прецедента.
nastyacho
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:39
Возраст: 26
Дата рождения: 18.10.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение malisch » 03 сен 2021, 09:17

Девочки, я хоть и из маленького городка, но у нас можно все свое.
После КС, разрешили помыться и переодеться в свое. Не каких подкладных нет, прокладки после родовые. И сорочки и одежда своя. Я вообще не умею спать в сорочках, только пижамы, с собой было 3 шт. Отдавала мужу, и он мне чистые через день другие передавал.
Для ребенка да выдавали пеленки, но можно было свои вещи иметь и подгузники и боди и что душе угодно.
Даже дезики можно, хоть и можно было постоянно душ принимать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение наталья1987 » 03 сен 2021, 11:23

nastyacho писал(а):Это что зависть? 👀 я думала мы здесь все адекватные люди и принимаем любое мнение, тем более, что это форум где им положено делиться. Никто ведь не говнит Россию, говорят только о развитии, что не должно стоять на месте. Ну хотите, ходите подмывайте подмышки каждые пять минут, кто вам запрещает, если вам так комфортнее 🤷🏻‍♀️ Носите местные сорочки , хоть пелёнку между ног, это ваше право.
Я кстати из России, Дальний Восток, Хабаровск)) До нас цивилизация дошла 😹

Ооо, я тоже из Хабаровска, где планируешь рожать?
наталья1987
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение nastyacho » 03 сен 2021, 11:57

наталья1987 писал(а):
nastyacho писал(а):Это что зависть? 👀 я думала мы здесь все адекватные люди и принимаем любое мнение, тем более, что это форум где им положено делиться. Никто ведь не говнит Россию, говорят только о развитии, что не должно стоять на месте. Ну хотите, ходите подмывайте подмышки каждые пять минут, кто вам запрещает, если вам так комфортнее 🤷🏻‍♀️ Носите местные сорочки , хоть пелёнку между ног, это ваше право.
Я кстати из России, Дальний Восток, Хабаровск)) До нас цивилизация дошла 😹

Ооо, я тоже из Хабаровска, где планируешь рожать?

4-й роддом , на Тургенева))
По началу думали , перинатальный по контракту, потом узнали о знакомых в 4-ом) Надеемся, что все пройдёт хорошо) Роды будут первые , в воскресенье уже 39 недель , ждём 🙏🏻
А ты ?))
nastyacho
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:39
Возраст: 26
Дата рождения: 18.10.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Ольга Осм » 03 сен 2021, 12:34

наталья1987 писал(а):
nastyacho писал(а):Это что зависть? 👀 я думала мы здесь все адекватные люди и принимаем любое мнение, тем более, что это форум где им положено делиться. Никто ведь не говнит Россию, говорят только о развитии, что не должно стоять на месте. Ну хотите, ходите подмывайте подмышки каждые пять минут, кто вам запрещает, если вам так комфортнее 🤷🏻‍♀️ Носите местные сорочки , хоть пелёнку между ног, это ваше право.
Я кстати из России, Дальний Восток, Хабаровск)) До нас цивилизация дошла 😹

Ооо, я тоже из Хабаровска, где планируешь рожать?

Девочки, я из Биробиджана😉
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение наталья1987 » 03 сен 2021, 15:17

nastyacho писал(а):
наталья1987 писал(а):
nastyacho писал(а):Это что зависть? 👀 я думала мы здесь все адекватные люди и принимаем любое мнение, тем более, что это форум где им положено делиться. Никто ведь не говнит Россию, говорят только о развитии, что не должно стоять на месте. Ну хотите, ходите подмывайте подмышки каждые пять минут, кто вам запрещает, если вам так комфортнее 🤷🏻‍♀️ Носите местные сорочки , хоть пелёнку между ног, это ваше право.
Я кстати из России, Дальний Восток, Хабаровск)) До нас цивилизация дошла 😹

Ооо, я тоже из Хабаровска, где планируешь рожать?

4-й роддом , на Тургенева))
По началу думали , перинатальный по контракту, потом узнали о знакомых в 4-ом) Надеемся, что все пройдёт хорошо) Роды будут первые , в воскресенье уже 39 недель , ждём 🙏🏻
А ты ?))

У меня в воскресенье 37 недель. Первого рожала в 4м, а двоих в перинаталке, сейчас планирую тоже в перинаталке, там комфортнее и палаты максимум 2х местные, душ и туалет рядом на 2-3 человека.
наталья1987
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Kat_Firs » 03 сен 2021, 16:36

А я всего лишь спросила про сорочки 😆 Девочки, не ссорьтесь))) Заказала все-таки эти ситцевые с озона, но и свою трипотажную возьму, для кормления. Меня удивило наличие этого пункта в списке. Двоих рожала 11 и 7 лет назад, выдавали сорочки в роддоме, видимо что-то поменялось... Да и вообще у меня сумки 3 получится🤦‍♀️
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина Мёд и гости: 6