С собой в роддом

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: С собой в роддом

Сообщение julli » 04 сен 2021, 07:08

Маруся, умничка, грамотно пишешь, +++под каждым словом. Запрет на свои сорочки, дезики и т. д наверное не просто так придумали, значит были претенденты. Я первого и второго рожала в одном роддоме, в 10 лет с разницей. Свое можно было только в отделении патологии беременных, как родила то все больничное. Кипяченое, наглаженное, да не новое, но стирильное. Трусы можно одноразовые, прокладки можно(но в обход все должно быть снято) лифчики пожалуйста, но мне он и не нужен был, это был 2015.а 2006 вобще ничего нельзя было.и вообще да, мы на форуме и каждый может высказаться, но за подачей то следите. Брям бе фу! Отстой, бедные женщины, средневековье! Вот если бы эти женщины сами высказались и сказали как же им было невыносимо плохо без трусов, дезика и тд я б ещё поняла, а вот такое "высокомерное" высказывание со стороны мне слух тоже резануло
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 07:44

julli писал(а):Маруся, умничка, грамотно пишешь, +++под каждым словом. Запрет на свои сорочки, дезики и т. д наверное не просто так придумали, значит были претенденты. Я первого и второго рожала в одном роддоме, в 10 лет с разницей. Свое можно было только в отделении патологии беременных, как родила то все больничное. Кипяченое, наглаженное, да не новое, но стирильное. Трусы можно одноразовые, прокладки можно(но в обход все должно быть снято) лифчики пожалуйста, но мне он и не нужен был, это был 2015.а 2006 вобще ничего нельзя было.и вообще да, мы на форуме и каждый может высказаться, но за подачей то следите. Брям бе фу! Отстой, бедные женщины, средневековье! Вот если бы эти женщины сами высказались и сказали как же им было невыносимо плохо без трусов, дезика и тд я б ещё поняла, а вот такое "высокомерное" высказывание со стороны мне слух тоже резануло

Так многие сами и высказали, что это отстой и уже этого нет во многих роддомах России ДАВНО. Так как запрет именно на пронос своего на 1000% не обосновано никак ни с медицинской, ни с научной точки зрения. Тогда вам и телефоны с собой брать не стоит🤣. Обидчивые вы наши.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение julli » 04 сен 2021, 08:00

А вы без перехода на личности то нё можете, современная женщина🙄про обоснованность я бы с удовольствием поговорила с человеком профессионалом в медицине,науке. Вы им являетесь?про обидчивость, больше видимо вас это задевает,каждой пишете
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Иринка29 » 04 сен 2021, 08:02

Главное, чтоб детки у всех были здоровые и счастливые, а от наличия дезика это никак не зависит 😉
♥️ Всем добра ♥️
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Яло » 04 сен 2021, 08:10

Боже, дамы, ну зачем... Накинулись на одного человека, который просто высказал свое мнение. Вроде раздел беременных, должна быть доброта, покой и поддержка, а не оскорбления и т.д. У нас ведь не каменный век, у всех есть право высказаться и никто не должен ни под кого подстраиваться. По поводу того, что нельзя дезодорант, да, мне было крайне неудобно! Я очень потливый человек и запах порой резкий, и мытье подмышек по 100500 раз не помогает на долгое время. Есть ведь дезодоранты практически без запаха, почему бы не разрешить использование такого
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 08:11

julli писал(а):А вы без перехода на личности то нё можете, современная женщина🙄про обоснованность я бы с удовольствием поговорила с человеком профессионалом в медицине,науке. Вы им являетесь?про обидчивость, больше видимо вас это задевает,каждой пишете


Я не переходила первая на личности, читайте выше ветку.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 08:16

Яло писал(а):Боже, дамы, ну зачем... Накинулись на одного человека, который просто высказал свое мнение. Вроде раздел беременных, должна быть доброта, покой и поддержка, а не оскорбления и т.д. У нас ведь не каменный век, у всех есть право высказаться и никто не должен ни под кого подстраиваться. По поводу того, что нельзя дезодорант, да, мне было крайне неудобно! Я очень потливый человек и запах порой резкий, и мытье подмышек по 100500 раз не помогает на долгое время. Есть ведь дезодоранты практически без запаха, почему бы не разрешить использование такого


Вот именно. У некоторых потливость повышается из-за гормонов после родов, вобще во многих источниках пишут даже, что надо брать дезик. А ещё у некоторых определённых этнических и национальных групп своя потливость и свой запах резкий. Никогда не знаешь, с кем в палате будешь. Кто-то выше написал, что не спит в сорочках, я тоже, кстати. Моё это футболки пижамные широкие. Но для родов куплю сорочки, которые расстегиваются полностью на груди. Так как в Британии есть такая практика, кладут ребёнка сразу на грудь кожа к коже мин на 30, а то и больше.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 08:28

Кому интересно. Контакт кожа к коже обычно называется практикой, при которой ребенка сушат и кладут прямо на обнаженную грудь матери после рождения, обоих накрывают теплым одеялом и оставляют не менее чем на час или до первого кормления.
Это естественно, если разрешены ЕР. Если КС, то могут и папе положить вроде 😄.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Иринка29 » 04 сен 2021, 08:28

Chelsea писал(а):
Яло писал(а):Боже, дамы, ну зачем... Накинулись на одного человека, который просто высказал свое мнение. Вроде раздел беременных, должна быть доброта, покой и поддержка, а не оскорбления и т.д. У нас ведь не каменный век, у всех есть право высказаться и никто не должен ни под кого подстраиваться. По поводу того, что нельзя дезодорант, да, мне было крайне неудобно! Я очень потливый человек и запах порой резкий, и мытье подмышек по 100500 раз не помогает на долгое время. Есть ведь дезодоранты практически без запаха, почему бы не разрешить использование такого


Вот именно. У некоторых потливость повышается из-за гормонов после родов, вобще во многих источниках пишут даже, что надо брать дезик. А ещё у некоторых определённых этнических и национальных групп своя потливость и свой запах резкий. Никогда не знаешь, с кем в палате будешь. Кто-то выше написал, что не спит в сорочках, я тоже, кстати. Моё это футболки пижамные широкие. Но для родов куплю сорочки, которые расстегиваются полностью на груди. Так как в Британии есть такая практика, кладут ребёнка сразу на грудь кожа к коже мин на 30, а то и больше.


У нас Тоже ребенка сразу ложат на грудь. Что 20 лет назад, что сейчас. И грудь сразу даём.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение julli » 04 сен 2021, 08:29

Ой ну накинулись))) почитайте, началось все с кипячения белья-было осмеяно, потом , что нельзя во многих роддомах со своим -это ж вообще возвелось в ранг, что пипец как вы здесь живете, дремучесть, совок. Многие пытались объяснить,с чем эти запреты связаны и опять же это высмеялось, типа ой прям уж обиделись, не отстаивание свои права, если аллергическая реакция надо говорить уметь, да и телефонами тогда не пользуйтесь. Это по вашему нормальная подача?? Задолбали своим совком тыкать, мы все оттуда вышли и ничего хорошо жили и медицина отличная была, если несказать лучшая. вот это вот пренебрежение многих и задело.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение julli » 04 сен 2021, 08:32

Chelsea писал(а):Кому интересно. Контакт кожа к коже обычно называется практикой, при которой ребенка сушат и кладут прямо на обнаженную грудь матери после рождения, обоих накрывают теплым одеялом и оставляют не менее чем на час или до первого кормления.
Это естественно, если разрешены ЕР. Если КС, то могут и папе положить вроде 😄.

Кому интересно это уже давно не ново)))) в России так тоже делают, представляете 😁только у нас ещё медведь сзади стоит с цыганами и все в папахах, но строго без трусов и больничной одежде!
Извините, не сдержалась)))
Всем здоровых деток и добра!
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 08:43

julli писал(а):
Chelsea писал(а):Кому интересно. Контакт кожа к коже обычно называется практикой, при которой ребенка сушат и кладут прямо на обнаженную грудь матери после рождения, обоих накрывают теплым одеялом и оставляют не менее чем на час или до первого кормления.
Это естественно, если разрешены ЕР. Если КС, то могут и папе положить вроде 😄.

Кому интересно это уже давно не ново)))) в России так тоже делают, представляете 😁только у нас ещё медведь сзади стоит с цыганами и все в папахах, но строго без трусов и больничной одежде!
Извините, не сдержалась)))
Всем здоровых деток и добра!

Представляю, что делают кое-где, в прогрессивных местах. Наверное, не там, где сплошные запреты. А то мало ли какие бактерии на ребенка прыгнут🤣.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение julli » 04 сен 2021, 08:49

Ну вы знаете, при всей нашей дремучести маму в наших совковых роддомах нигде и никем не заменяют))) так что все бактерии у них общие))) в отличии от некоторых сорочек или пижам сшитых в подвалах и купленных в переходах
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 08:55

julli писал(а):Ой ну накинулись))) почитайте, началось все с кипячения белья-было осмеяно, потом , что нельзя во многих роддомах со своим -это ж вообще возвелось в ранг, что пипец как вы здесь живете, дремучесть, совок. Многие пытались объяснить,с чем эти запреты связаны и опять же это высмеялось, типа ой прям уж обиделись, не отстаивание свои права, если аллергическая реакция надо говорить уметь, да и телефонами тогда не пользуйтесь. Это по вашему нормальная подача?? Задолбали своим совком тыкать, мы все оттуда вышли и ничего хорошо жили и медицина отличная была, если несказать лучшая. вот это вот пренебрежение многих и задело.

Не я первая начала переход на личности и писать адресно всякую ерунду с оскорблениями и агрессией. Всё ждала пока мне кто-то напишет в итоге вали с нашего форума, раз ты в Брэтании 🤣, у нас тут для своих. Много маразма разного до сих пор и в России и в Британии, я думала форум как раз для того, что это обсуждать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 08:57

julli писал(а):Ну вы знаете, при всей нашей дремучести маму в наших совковых роддомах нигде и никем не заменяют))) так что все бактерии у них общие))) в отличии от некоторых сорочек или пижам сшитых в подвалах и купленных в переходах


Защитницы казенных сорочек и запрета проноса своих вещей на борт 🤣. Если это так правильно, что это не общероссийское правило для всех роддомов России? Потому что нет такого правила, а только прихоть руководства. Об этом я сразу и писала.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Марусясочи » 04 сен 2021, 09:01

Надоел этот срач уже, перечитай переписку и посмотри после какого Сообщения про « бедных женщин» тебе ответили. С такими людьми хорошо дерьмо есть на перегонки- рта открыть не дадут. Если ты играешь в игру «Кто последний скажет слово», можешь считать, что ты выиграла. 🥳
Всем мира, добра и здоровых деток!🌸
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: С собой в роддом

Сообщение malisch » 04 сен 2021, 09:07

Девочки может хватит уже.
Совсем отошли от темы.
Кому охото поболтать переходите в болталку.
Последний раз редактировалось malisch 04 сен 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение julli » 04 сен 2021, 09:08

Chelsea, вы серьезно? Серьезно не понимаете, что именно вызвало возмущение нескольких человек? Подача ваша! Не то ,что мы слепо говорим -это правильно, везде все запрещайте. Вы, на мой взгляд, очень некрасиво выразились! Непринимаете вы систему, да как хотите, только вот не надо нас жалеть))) здесь никто никогда не писал, прям вот в таких эмоциях, Боже как я выжила в этом роддоме (из-за отсутствия своих вещей) многие написали да у нас так было и ничего страшного. У вас так точно не будет))) вот и живите и спите спокойно.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 09:19

julli писал(а):Chelsea, вы серьезно? Серьезно не понимаете, что именно вызвало возмущение нескольких человек? Подача ваша! Не то ,что мы слепо говорим -это правильно, везде все запрещайте. Вы, на мой взгляд, очень некрасиво выразились! Непринимаете вы систему, да как хотите, только вот не надо нас жалеть))) здесь никто никогда не писал, прям вот в таких эмоциях, Боже как я выжила в этом роддоме (из-за отсутствия своих вещей) многие написали да у нас так было и ничего страшного. У вас так точно не будет))) вот и живите и спите спокойно.

А многие написали, что у нас было так и нам было плохо и дискомфортно. Надоело уже. Прямо поколение нежных фиалок.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 09:24

Марусясочи писал(а):Надоел этот срач уже, перечитай переписку и посмотри после какого Сообщения про « бедных женщин» тебе ответили. С такими людьми хорошо дерьмо есть на перегонки- рта открыть не дадут. Если ты играешь в игру «Кто последний скажет слово», можешь считать, что ты выиграла. 🥳
Всем мира, добра и здоровых деток!🌸

Так вы первая и начали этот срач, если я не ошибаюсь. Побольше сердечек ставьте в ваших агрессивных сообщений и пожеланий всем добра , все будет хорошо. И сейчас гадости продолжаете писать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Иринка29 » 04 сен 2021, 19:31

julli писал(а):
Chelsea писал(а):Кому интересно. Контакт кожа к коже обычно называется практикой, при которой ребенка сушат и кладут прямо на обнаженную грудь матери после рождения, обоих накрывают теплым одеялом и оставляют не менее чем на час или до первого кормления.
Это естественно, если разрешены ЕР. Если КС, то могут и папе положить вроде 😄.

Кому интересно это уже давно не ново)))) в России так тоже делают, представляете 😁только у нас ещё медведь сзади стоит с цыганами и все в папахах, но строго без трусов и больничной одежде!
Извините, не сдержалась)))
Всем здоровых деток и добра!


😂😂😂 И в Украине Тоже 😂
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 19:34

Иринка29 писал(а):
julli писал(а):
Chelsea писал(а):Кому интересно. Контакт кожа к коже обычно называется практикой, при которой ребенка сушат и кладут прямо на обнаженную грудь матери после рождения, обоих накрывают теплым одеялом и оставляют не менее чем на час или до первого кормления.
Это естественно, если разрешены ЕР. Если КС, то могут и папе положить вроде 😄.

Кому интересно это уже давно не ново)))) в России так тоже делают, представляете 😁только у нас ещё медведь сзади стоит с цыганами и все в папахах, но строго без трусов и больничной одежде!
Извините, не сдержалась)))
Всем здоровых деток и добра!


😂😂😂 И в Украине Тоже 😂

На час кладут? Мне реально интересно.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Иринка29 » 04 сен 2021, 19:38

Кому интересно это уже давно не ново)))) в России так тоже делают, представляете 😁только у нас ещё медведь сзади стоит с цыганами и все в папахах, но строго без трусов и больничной одежде!
Извините, не сдержалась)))
Всем здоровых деток и добра![/quote]

😂😂😂 И в Украине Тоже 😂[/quote]
На час кладут? Мне реально интересно.[/quote]

Если вопрос ко мне, то да , на 2 часа и давно так. Потом только обрезают пуповину, взвешивают, купают, одевают и опять отдают маме. Если КС, ложат папе
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Anyuta9495 » 04 сен 2021, 19:39

А мне сестра сказала у нас минуток 5 лежит и всё, пуповину обрезают и забирают там взвесить, запеленать и тп. Схожу сама расскажу 😂
Anyuta9495
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:13
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Иринка29 » 04 сен 2021, 19:42

Anyuta9495 писал(а):А мне сестра сказала у нас минуток 5 лежит и всё, пуповину обрезают и забирают там взвесить, запеленать и тп. Схожу сама расскажу 😂


Я думаю везде по-разному. Сама удивилась , если честно. У нас Уже давно так.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Chelsea » 04 сен 2021, 19:45

Anyuta9495 писал(а):А мне сестра сказала у нас минуток 5 лежит и всё, пуповину обрезают и забирают там взвесить, запеленать и тп. Схожу сама расскажу 😂


Вот мне тоже сестра про 10 мин говорила. Гос роддом в Моск.обл. Везде по-разному, да.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение МилаМи » 04 сен 2021, 22:44

Разница в род домах,если вы рожаете по контракту то вам оставят ребенка как вы хотите.если по омс то на усмотрение мед персонала,если дикая загруженность то думаю времени нянькаца с вами не будет,им надо взвесить бирконуть записать всех,а если не сильно много рожениц то могут и оставить полежать))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение Elena0505 » 05 сен 2021, 04:38

Иринка29 писал(а):Я особо не удивляюсь, так же было , когда я рожала старшего сына. Но это было 19 лет назад правда))
Было ещё веселее: ни прокладок, ни подгузников - ничего своего нельзя было. Трусов мамам кстати Тоже. Можете себе представить? Сейчас смешно вспоминать, тогда был ужас. Но мы пытались бунтовать,делать по-своему, нас ругали 😂 Сейчас конечно все совсем по-другому.

Я год назад рожала , нас тоже ругали за лифчики и трусы 🤣
Типа не стерильно это всё что из дома . Выдавали пеленки между ног носить 🤨
К обхожу нижнее белье снимали все)
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: С собой в роддом

Сообщение Анэтка777 » 05 сен 2021, 04:50

Я из Кыргызстана. У нас ВСЁ своё. Причем, в роддом можно принести только в прозрачной сумке специальной.

К слову, душ в роддоме, для нас это что то из области фантастики. Один туалет на этаж, спасибо, если он будет чистый.

И, да, я не представляю, и не хочу испытывать, как можно ходить после родов, держа между ног пеленку 😱

Ребенка кладут на 1,5-2 часа, но пуповину обрезают до этого.

С первым ребенком у меня был стресс. Роды были тяжёлые, сынулю положили на меня, укрыли, подо мной железное судно.
Я трое суток не спала. Пытаюсь держать ребенка, мне кажется, он соскальзывает.
В итоге, разлили я это судно.
Это была жесть... Чуть не получила пощечину, в прямом смысле.
Хотя, я пыталась докричаться до медперсонала
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение МАЛИНА » 05 сен 2021, 06:07

Я сейчас вспоминаю, когда родила сына, его забрали на две минуты- взвесили, измерили и на грудь мне приложили. Мы два часа лежали так в родзале) а потом на каталке нас в нашу палату увезли) хотя я готова была соскочить и сама идти) мне тогда сказали, вы что, мамочка, не дай Бог упадете, дитя уроните)
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5