Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Загишка___ » 27 авг 2021, 19:21

Sabirat писал(а):Ой ,девочки, вче, кто отстрелялись, молодцы 🤗
Даже щас я вспоминаю со вздрагиванием роды, хоть и не тяжёлые были.
Я даже зайдя в роддом плакала санитарочке (моя одноклассница там раьотает,и на всё мои роды она мне попадалась с дежурством😄 ),что мне страшно рожать 🤣

Сабират, в каком роддоме рожала? 😊
Загишка___
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 12:52
Возраст: 19
Дата рождения: 11.12.2000

Re: Роды

Сообщение мАлина9 » 27 авг 2021, 20:16

Ирина Мёд писал(а):Так роды быстро прошли 👍
Поздравляю 💐

А как заведующая прыгала на вас? И как травмировали запястье?
Слово "мамаша" меня вообще бесит!



Спасибо🤗.
Заведующая руками давила на живот, всем весом своим. А я в это время руками тянула за поручни. Получилось растяжение связки левой руки, и из-за того, что не смогла её обездвижить и тем самым дать восстановится, плюс воздействие тяжести ребёнка при укачивании, получилось воспаление. А так как мы на ГВ, в травмпункте сказали:" Терпите" )))
мАлина9
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:06
Возраст: 34
Дата рождения: 11.09.1986

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 28 авг 2021, 00:03

Лизаветка2607 писал(а):
Nastya писал(а):Насколько поняла, то за 60 тыс с дежурной бригадой это интерны + один дежурный врач на всех рожениц. Хотя все кто рожал по такому контракту очень довольны. И врач может попасться высокой категории, но тут как повезет.
А про мать и дитя, я хорошие отзывы слышала про ЦПСиР на Севастопольской. Но там цены выше Кулакова. Правда и омс есть, а в Кулакова нет.
Вообще в МСК по ОМС много хороших роддомов(4,11,24) И отношение и палаты и еда. Что за деньги, что бесплатно очень сравнимы. Не знаю куда я в следующий раз пойду рожать.

Спасибо тебе огромное за такую информацию)) я тоже кстати про 4 слышала хорошие отзывы только


Да действительно 4 роддом хороший, я тоже про него много хорошего слышала. Я двоих детей рожала в 1 роддоме, очень хороший роддом, в нем рожали все мои подруги, и рекомендовали его. Рожала бесплатно, отношение очень хорошее, от меня вообще никто не отходил, такие трепетные акушерки и врачи. И большое отделение детской реанимации. Мне роддом понравился.
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение Катюнчик19 » 28 авг 2021, 10:58

Я в 4 двоих родила 😁в 2019 и в 2021 годах. У заведующего отделением. Ехала оба раза рожать своим ходом после отхождения вод. Всё мне там понравилось: от врачей до палат и еды. Персонал добрый. Внимательный. В общем советую
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 28 авг 2021, 12:27

Загишка___ писал(а):
Sabirat писал(а):Ой ,девочки, вче, кто отстрелялись, молодцы 🤗
Даже щас я вспоминаю со вздрагиванием роды, хоть и не тяжёлые были.
Я даже зайдя в роддом плакала санитарочке (моя одноклассница там раьотает,и на всё мои роды она мне попадалась с дежурством😄 ),что мне страшно рожать 🤣

Сабират, в каком роддоме рожала? 😊

Загишка,я не в городе рожала,а у себя)
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Надежда+++ » 01 сен 2021, 01:30

Девочки, привет. У кого было кесарево сечение? Как отходили от боли шва? Конечно дают обезболивающие, но всё равно болит. Сказали можно одевать бандаж, но боюсь пока, только 2 день пошел как меня прокесарили. И когда сходили в туалет по большому? А то у меня в животе всё бррр да бррр, газы стали отходить, а в туалет по большому не хочется🤷‍♀️
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Роды

Сообщение malisch » 01 сен 2021, 04:20

Я на следующий день одела байдаж, стало сразу легче. И в туалет тоже сходила на следующий день после КС, страшно было, но очень захотелось.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Роды

Сообщение Evgechka » 01 сен 2021, 07:39

Я в туалет сходила на второй день. Но в животе тоже было брррр. В соседних палатах девчонки, да и в моей тоже, свечи и дюфалак просили. И врачи постоянно спрашивали про туалет
Evgechka
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 01 сен 2021, 15:58

Надежда+++ писал(а):Девочки, привет. У кого было кесарево сечение? Как отходили от боли шва? Конечно дают обезболивающие, но всё равно болит. Сказали можно одевать бандаж, но боюсь пока, только 2 день пошел как меня прокесарили. И когда сходили в туалет по большому? А то у меня в животе всё бррр да бррр, газы стали отходить, а в туалет по большому не хочется🤷‍♀️


Надя , бандаж одевай сразу, будет легче ходить тебе.
По поводу туалета , я три дня не могла сходить микроклизму микролакс себе поставила , легче жить стало. Хоть кишечник перестал болеть, а шев ещё долго болел. А дома после выписки аж на 4-й день смогла сама сходить, потом всё наладилось.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Evgechka » 01 сен 2021, 17:59

Evgechka писал(а):Я в туалет сходила на второй день. Но в животе тоже было брррр. В соседних палатах девчонки, да и в моей тоже, свечи и дюфалак просили. И врачи постоянно спрашивали про туалет

Вру, на третьий 🙈 простите. А шов что то и не помню, когда болеть перестал. Мне кажется, что когда сказали, что домой выписывают, всё мигом болеть перестало
Evgechka
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 01 сен 2021, 21:46

Надежда+++ писал(а):Девочки, привет. У кого было кесарево сечение? Как отходили от боли шва? Конечно дают обезболивающие, но всё равно болит. Сказали можно одевать бандаж, но боюсь пока, только 2 день пошел как меня прокесарили. И когда сходили в туалет по большому? А то у меня в животе всё бррр да бррр, газы стали отходить, а в туалет по большому не хочется🤷‍♀️

Бандаж надо сразу надевать, с ним гораздо легче. Надевать из положения лежа.
Для туалета можно свечки глицериновые. Надо освобождать кишечник, чтобы матка сокращалась и не была сплюснута, как мне сказали. Можно попросить клизму.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Надежда+++ » 02 сен 2021, 03:51

Девочки, спасибо большое за ответы! В туалет сходила😃
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Роды

Сообщение Evgechka » 02 сен 2021, 03:59

Это отлично! И сразу жить легче стало 😉
Evgechka
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 08 сен 2021, 02:25

Вторые роды. Прошли у меня прямо как остросюжетный фильм с полным спектром эмоций от «я не рожаю» до «помогите!».
Уже которую ночь меня гоняло к своему белому другу 🚽 сделать в очередной раз свои большие дела. День до этого был спокойный, тишина по всем фронтам, на удивление никаких схваток, прострелов и прочих ощущений инородного предмета в теле. В 4 утра посидев на толкане, затем сходив попив воды я решаю, что нужно повторить первое действо, попытка 2, успешно, ложусь спать. Захожу почитать наш беременный чат «вдруг кто-нибудь рожает» и начинает прихватывать живот, примерно как последние месяца 1,5 это бывало. Спустя примерно час мне закрадывается мысль а вдруг рожает не кто-нибудь, а я 😳 потом думаю, ну неее, сегодня 7 число, день рождения свекрови, я хотела родить под Шуфутинского, но не в чей-то день рождения. Пью ношпу, лежу дальше. Ношпа до лампочки, а счётчик схваток нежно сообщает «собирайся в роддом». Бужу мужа, собираю документы, вызываю и жду скорую, схватки прям реальные, 4-5 минут, приезжает скорая, ругает меня что поздно вызвала и рискую родить в машине так как ехать через весь город в роддом. Сажусь в скорую, едем с сиренами, и тут я понимаю, что подводит меня моя подруга, схватки стали реже и слабее, почти никакие. Грущу и думаю, что зря наверное муж не пойдёт на работу, а дочь в детский сад. Приезжаю в приемное 5рд, осмотр. И тут врач большой такой дядя сообщает мне «ну если это роды, то я балерина, шейка далеко и высоко, раскрытие 1,5см». Грущу ещё сильнее и понимаю, что по ходу пора домой. Но меня решают исправить на узи и ктг. На узи сообщают, что у ребёнка обвитие появилось одно. Ктг норм. После другая врач решает ещё раз посмотреть меня, так как схватки решили все же ко мне вернуться. Раскрытие 2 пальца. После осмотра начала отходить пробка. Говорит, 6 часов наблюдаем и если ничего не происходит переводим в патологию
Приходим в предродовую палату, около 9 утра. Я считаю схватки, время от времени пишем ктг. Около 12 осмотр, раскрытие 3-4, туго и медленно. Врач хорошо смотрит и говорит, что головка очень плотно прижата к зеву и передних вод нет, скорее всего из-за этого процесс затягивается. Решаем вскрыть пузырь. Сделано. Отправляюсь нахаживать схватки. Около 14:30 часов кладут на ктг, схватки становятся интенсивнее и болезненне, часа через 1,5 начинаю уже просто подвывать на каждой, дышать получается уже с трудом, давит в таз, очень больно. Наконец осмотр, взбираюсь в надежде, что уже вот вот рожу, ибо сил больше не остаётся. Слышу «раскрытие 6-7, все хорошо, примерно через час родим» говорит врач, помогает мне слезть с кресла, а у меня в голове только «боже, ещё час, как пережить, я уже не могу». Врач выходит на обход к другим роженицам, а я иду к своей кушетке, начинает очередная дикая схватка и я понимаю, что я хочу какать, очень сильно. Пытаюсь продышать, но нифига. Отпускает. Ещё секунд 10 и меня снова тужит со страшной силой, пытаюсь опереться на кушетку и понимаю, что из меня лезет ребёнок. Щупаю между ног. Головка. Ору от боли, понимаю, что у малыша по узи было обвитие, выдавливаю из себя «помогите! Помогите!», через несколько секунд влетают врач, 2 акушерки(не мои) и неонатолог, бросаются ко мне прям через кушетку, неонатолог кладёт меня на спину, кричит «не тужься!», затем «вдох! Тужься, тяни! Ещё раз! Вдох! Тужься! Плечики! Тяни!» и моего кроху кладут мне на живот 😃❤️
Я в ахере, все в ахере, чего-то бегают, суетятся. Дальше вытуживаю послед и мне помогают перейти на кресло, чтобы сделать осмотр. В этот раз шейка выжила. Наложили несколько наружных швов и воссоединили нас с малышом.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение ТашаЦ » 08 сен 2021, 02:57

Вот это подарок для свекрови👍😁
Финал родов и правда как остросюжетный фильм)) вроде так размеренно все шло, потом бац бах бум и тут он я"здравствуй, мамочка" 👍 😊Умничка, Анют! Счастья вашей семье👨‍👩‍👧‍👦😘
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 08 сен 2021, 05:26

В последний момент маленький мужчина вспомнил, что он мужчина и поспешил. Молодец, решил, что уже пора и пофиг ему на ваши "не полное открытие" и т п, решил, что и в щелочку, если что протиснется.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 08 сен 2021, 08:46

Капец Аня😃ну ты умничка конечно 😍😘малышок твой как Ульяша,где прямо не пройдем,там пройдем бочком😁зато час лишний не мучалась🤗
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 08 сен 2021, 13:00

Ух.. Читала быстро, чтоб поскорее финал узнать 😂🙈
Ань, ну хорошо же 👍 сынуля маму пожалел, лишний час не мучал)
Хорошо, что успели к тебе врачи и акушерки прибежать) получается, что даже не успели приготовить всё для родов 🙈
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 08 сен 2021, 15:23

Вы с сыночком молодцы👍, как он торопился к мамочке🤗Скорейшего возвращения домой
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 09 сен 2021, 06:03

Ань, вот это история!)
Очень здорово)
Молодцы!
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 09 сен 2021, 09:46

Классные роды) недолгие . Малыш не мучал маму 🥰
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Птица-Феникс » 09 сен 2021, 19:21

Анют, влт это дааа!
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение Дашa2001 » 12 сен 2021, 14:32

Напишу и я про свои вторые роды) в общем на последнем УЗИ в 39 недель оказалось что у нас двукратное обвитие вокруг шеи. Наша жк выдала направление на плановое КС на 40 недель. Легла я в четверг готовиться к кс. Там собрали консилиум врачей в роддоме и решили что рожу сама. Будут вызывать роды. Я сказала что никаких вызывающих мне не нужно и уехала под расписку домой. Ночь дома. В 8 утра в пятницу , ровно в 40 недель 😃, у меня начинает болеть живот. Муж собирается на работу и сын проснулся. Я встала и начала засекать интервал. Схватка минуту. Интервал 5 минут. Выпила ношпу. Прошло пол часа. Не помогло... Муж смотрит на меня и говорит давай все таки скорую. Написал начальнику что остаётся дома. Я говорю ладно вызовем но позже. Пока терплю. Я хожу убираюсь собираюсь моюсь. Интервал стал меньше. Схватка 30сек. Интервал 2 минуты. Больновато уже... Время 10 часов. Все таки звоню в скорую. Говорю им схватки, срок 40 недель, вторые роды. Приезжают через пол часа только. У меня всё так же. Меня быстро забирают и с мигалками в роддом. Обувалась уже в скорой😃. Приехали. Прям на осмотре отошла пробка. Раскрытие 5 см. В родовую своим ходом) говорят можно партнёра. Звоню маме. Говорю приезжай мы рожаем))) она с работы на такси. Время 12 дня. Мы в родовой. Я на мячике. Слушаю музыку) взяли анализы. Сняли КТГ. Все хорошо. Ждём. Осмотр в 14.00. раскрытие то же... Я уже расстроилась. Прокалывают пузырь... И начался ад... Схватки стали намного больнее. Ползала час по родовой. Уже темнело в глазах от боли...прошу эпидуралку. Решили ставить. Но говорят сначала посмотрим раскрытие. Смотрят уже 7 см. Эпидуралку поздно. Все ушли. Со мной осталась мама. Отправляет мужу голосовое как я орала😃 и фотку с родовой. Он в шоке. Говорит "всё настолько плохо!?". Мама ему объясняет что дети не легко даются😃. И тут я понимаю что хочу какать... Начинаю тужиться. Не могу продышать... Мама зовёт акушерку. Меня перекладывают на кровать. Головка идёт... Слушаюсь врачей. Схватка 2 потуги .. вроде всё идёт хорошо...но вдруг у сыночка падает сердцебиение ( все кричат сильнее.. а я уже толком ничего не вижу... Стараюсь из последних сил.. схватка кончилась. Следующей ждать времени нет. Тужусь без схватки. Вышла головка сразу сняли петли. Ещё потуга. И на свет появился наш Михаил Сергеевич. Закричал. Сразу положили на грудь... Следы на шее от пуповины. Синее личико... Бедненький малыш.. но слава богу сейчас все хорошо и со мной и с сыночком. Последствий нет. Сейчас нам вторые сутки) завтра выписка))) дома ждёт нас старший сынок и муж) у меня кстати тоже ни одного разрыва и трещинки нет. Молоко уже пришло) кушает и спит моя радость. А я все не могу на него наглядеться
..)
Дашa2001
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 06:27
Возраст: 19
Дата рождения: 08.01.2001

Re: Роды

Сообщение Дашa2001 » 12 сен 2021, 14:33

Напишу и я про свои вторые роды) в общем на последнем УЗИ в 39 недель оказалось что у нас двукратное обвитие вокруг шеи. Наша жк выдала направление на плановое КС на 40 недель. Легла я в четверг готовиться к кс. Там собрали консилиум врачей в роддоме и решили что рожу сама. Будут вызывать роды. Я сказала что никаких вызывающих мне не нужно и уехала под расписку домой. Ночь дома. В 8 утра в пятницу , ровно в 40 недель 😃, у меня начинает болеть живот. Муж собирается на работу и сын проснулся. Я встала и начала засекать интервал. Схватка минуту. Интервал 5 минут. Выпила ношпу. Прошло пол часа. Не помогло... Муж смотрит на меня и говорит давай все таки скорую. Написал начальнику что остаётся дома. Я говорю ладно вызовем но позже. Пока терплю. Я хожу убираюсь собираюсь моюсь. Интервал стал меньше. Схватка 30сек. Интервал 2 минуты. Больновато уже... Время 10 часов. Все таки звоню в скорую. Говорю им схватки, срок 40 недель, вторые роды. Приезжают через пол часа только. У меня всё так же. Меня быстро забирают и с мигалками в роддом. Обувалась уже в скорой😃. Приехали. Прям на осмотре отошла пробка. Раскрытие 5 см. В родовую своим ходом) говорят можно партнёра. Звоню маме. Говорю приезжай мы рожаем))) она с работы на такси. Время 12 дня. Мы в родовой. Я на мячике. Слушаю музыку) взяли анализы. Сняли КТГ. Все хорошо. Ждём. Осмотр в 14.00. раскрытие то же... Я уже расстроилась. Прокалывают пузырь... И начался ад... Схватки стали намного больнее. Ползала час по родовой. Уже темнело в глазах от боли...прошу эпидуралку. Решили ставить. Но говорят сначала посмотрим раскрытие. Смотрят уже 7 см. Эпидуралку поздно. Все ушли. Со мной осталась мама. Отправляет мужу голосовое как я орала😃 и фотку с родовой. Он в шоке. Говорит "всё настолько плохо!?". Мама ему объясняет что дети не легко даются😃. И тут я понимаю что хочу какать... Начинаю тужиться. Не могу продышать... Мама зовёт акушерку. Меня перекладывают на кровать. Головка идёт... Слушаюсь врачей. Схватка 2 потуги .. вроде всё идёт хорошо...но вдруг у сыночка падает сердцебиение ( все кричат сильнее.. а я уже толком ничего не вижу... Стараюсь из последних сил.. схватка кончилась. Следующей ждать времени нет. Тужусь без схватки. Вышла головка сразу сняли петли. Ещё потуга. И на свет появился наш Михаил Сергеевич. Закричал. Сразу положили на грудь... Следы на шее от пуповины. Синее личико... Бедненький малыш.. но слава богу сейчас все хорошо и со мной и с сыночком. Последствий нет. Сейчас нам вторые сутки) завтра выписка))) дома ждёт нас старший сынок и муж) у меня кстати тоже ни одного разрыва и трещинки нет. Молоко уже пришло) кушает и спит моя радость. А я все не могу на него наглядеться
..)
Дашa2001
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 06:27
Возраст: 19
Дата рождения: 08.01.2001

Re: Роды

Сообщение Elena0505 » 12 сен 2021, 15:30

Дашa2001 писал(а):Напишу и я про свои вторые роды) в общем на последнем УЗИ в 39 недель оказалось что у нас двукратное обвитие вокруг шеи. Наша жк выдала направление на плановое КС на 40 недель. Легла я в четверг готовиться к кс. Там собрали консилиум врачей в роддоме и решили что рожу сама. Будут вызывать роды. Я сказала что никаких вызывающих мне не нужно и уехала под расписку домой. Ночь дома. В 8 утра в пятницу , ровно в 40 недель 😃, у меня начинает болеть живот. Муж собирается на работу и сын проснулся. Я встала и начала засекать интервал. Схватка минуту. Интервал 5 минут. Выпила ношпу. Прошло пол часа. Не помогло... Муж смотрит на меня и говорит давай все таки скорую. Написал начальнику что остаётся дома. Я говорю ладно вызовем но позже. Пока терплю. Я хожу убираюсь собираюсь моюсь. Интервал стал меньше. Схватка 30сек. Интервал 2 минуты. Больновато уже... Время 10 часов. Все таки звоню в скорую. Говорю им схватки, срок 40 недель, вторые роды. Приезжают через пол часа только. У меня всё так же. Меня быстро забирают и с мигалками в роддом. Обувалась уже в скорой😃. Приехали. Прям на осмотре отошла пробка. Раскрытие 5 см. В родовую своим ходом) говорят можно партнёра. Звоню маме. Говорю приезжай мы рожаем))) она с работы на такси. Время 12 дня. Мы в родовой. Я на мячике. Слушаю музыку) взяли анализы. Сняли КТГ. Все хорошо. Ждём. Осмотр в 14.00. раскрытие то же... Я уже расстроилась. Прокалывают пузырь... И начался ад... Схватки стали намного больнее. Ползала час по родовой. Уже темнело в глазах от боли...прошу эпидуралку. Решили ставить. Но говорят сначала посмотрим раскрытие. Смотрят уже 7 см. Эпидуралку поздно. Все ушли. Со мной осталась мама. Отправляет мужу голосовое как я орала😃 и фотку с родовой. Он в шоке. Говорит "всё настолько плохо!?". Мама ему объясняет что дети не легко даются😃. И тут я понимаю что хочу какать... Начинаю тужиться. Не могу продышать... Мама зовёт акушерку. Меня перекладывают на кровать. Головка идёт... Слушаюсь врачей. Схватка 2 потуги .. вроде всё идёт хорошо...но вдруг у сыночка падает сердцебиение ( все кричат сильнее.. а я уже толком ничего не вижу... Стараюсь из последних сил.. схватка кончилась. Следующей ждать времени нет. Тужусь без схватки. Вышла головка сразу сняли петли. Ещё потуга. И на свет появился наш Михаил Сергеевич. Закричал. Сразу положили на грудь... Следы на шее от пуповины. Синее личико... Бедненький малыш.. но слава богу сейчас все хорошо и со мной и с сыночком. Последствий нет. Сейчас нам вторые сутки) завтра выписка))) дома ждёт нас старший сынок и муж) у меня кстати тоже ни одного разрыва и трещинки нет. Молоко уже пришло) кушает и спит моя радость. А я все не могу на него наглядеться
..)


Какая прекрасная история!
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Роды

Сообщение Natik80N » 18 сен 2021, 23:34

Всем доброй ночи) наконец-то добралась до этого приложения)
Не особо много здесь общалась, но в начале беременности писала в чат, и конечно же хотелось бы поблагодарить всех, кто тогда отвечал и успокаивал)
Много лет бесплодие, и чудо:беременность) как я была счастлива, не передать словами.
Было много волнений конечно, доходить бы.. И т. Д
Беременность выдалась нелегкой:ицн с 19 недель, швы.. Пессарий, постоянный тонус, постельный режим с 19 недель. Ставила себе цели :сначала до 30...и т. Д.
НО сынуля наш решил появиться в 34 недельки) проснулась 7 августа и отошли воды (со старшим в 36 отошли...)
Поехали в роддом, говорят в пц довезти не успеют уже(у нас в роддоме оборудования реанимации нет), да еще и лёг сын по диагонали. Итог:в приёмном покое сорвали с меня платье, на каталку, дальше все как в тумане... Экс,анестезия несколько раз кололи, пришла в себя только в реанимации.
Анестезиолог подошёл, про сына никто ничего не говорил, только сказал знает, что закричал сразу.
Сутки в реанимации я не лежала, как ноги стала чувствовать, перевели в отделение, в палату. И там тоже все про сына молчат... Вечером только сказали, что все отлично, розовый, закричал сразу, реанимация не понадобилась. Перевели его в опн. На следующий день наконец-то дождалась положенного времени и побежала (это слишком сказано, поковыляла) к сыну в отделение)
Когда увидела расплакалась, 2430 родились и 44 см.
Сейчас нам уже 6 неделек... По беременности иногда скучаю, привыкла я к живут очень))
А в общем я очень счастлива, что мой второй сынуля наконец-то рядом с нами)
За месяц набрали кило с лишним, и выросли на 5 см)
Natik80N
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 20:09
Возраст: 31
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Роды

Сообщение Гнусик » 20 сен 2021, 16:22

Бедные девочки, что ж за камера пыток такая, где чистят и даваят на живот без обезболивания. Я помню у нас по первой просьбе кололи кеторол,при любой боли, которую ты сочтешь сильной для себя. Ношпа вообще была дежурное лекарство от всех бед (она конечно как обезболивающее так себе, но кому-то помогает). Ну и эпидуральную анестезию делали многим, если тяжело идут роды, все в бесплатных роддомах.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Роды

Сообщение Дашa2001 » 21 сен 2021, 03:27

Гнусик писал(а):Бедные девочки, что ж за камера пыток такая, где чистят и даваят на живот без обезболивания. Я помню у нас по первой просьбе кололи кеторол,при любой боли, которую ты сочтешь сильной для себя. Ношпа вообще была дежурное лекарство от всех бед (она конечно как обезболивающее так себе, но кому-то помогает). Ну и эпидуральную анестезию делали многим, если тяжело идут роды, все в бесплатных роддомах.

У нас во время родов если ставить анестезию то платить нужно 25000 тенге. Обезболивающие не дают и не ставят. У меня ношпа была с собой...
Дашa2001
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 06:27
Возраст: 19
Дата рождения: 08.01.2001

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 21 сен 2021, 08:19

Дашa2001 писал(а):
Гнусик писал(а):Бедные девочки, что ж за камера пыток такая, где чистят и даваят на живот без обезболивания. Я помню у нас по первой просьбе кололи кеторол,при любой боли, которую ты сочтешь сильной для себя. Ношпа вообще была дежурное лекарство от всех бед (она конечно как обезболивающее так себе, но кому-то помогает). Ну и эпидуральную анестезию делали многим, если тяжело идут роды, все в бесплатных роддомах.

У нас во время родов если ставить анестезию то платить нужно 25000 тенге. Обезболивающие не дают и не ставят. У меня ношпа была с собой...

Даша а с какого вы города??в Костанае и области даже не слышала что делают ,может и не спрашивала никогда😂но и из знакомых ни одна не делала.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Дашa2001 » 23 сен 2021, 15:23

Chiorio писал(а):
Дашa2001 писал(а):
Гнусик писал(а):Бедные девочки, что ж за камера пыток такая, где чистят и даваят на живот без обезболивания. Я помню у нас по первой просьбе кололи кеторол,при любой боли, которую ты сочтешь сильной для себя. Ношпа вообще была дежурное лекарство от всех бед (она конечно как обезболивающее так себе, но кому-то помогает). Ну и эпидуральную анестезию делали многим, если тяжело идут роды, все в бесплатных роддомах.

У нас во время родов если ставить анестезию то платить нужно 25000 тенге. Обезболивающие не дают и не ставят. У меня ношпа была с собой...

Даша а с какого вы города??в Костанае и области даже не слышала что делают ,может и не спрашивала никогда😂но и из знакомых ни одна не делала.

Семей. Я 2 года назад рожала и ставили анестезию. Тогда было 18000. Сейчас 25000 уже. Там предлагают врачи.
Дашa2001
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 06:27
Возраст: 19
Дата рождения: 08.01.2001

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8