Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Limpo-po » 26 сен 2021, 23:11

С некоторым опозданием напишу про свои роды))
Должна была попасть в рд на сроке 40,3. Но т к некоторые рд в городе закрыли (1 на мойку, другие два под ковид.госпиталь), а показаний каких то особых не было, сказали "в ПЦ только со схватками или ждем открытия другого рд с мойки (а там срок уже будет 41,5)". Как то переживательно мне стало, все таки первая бер.. Решила сходить платно на узи на сроке 40,6. Узист конечно была удивлена, почему я еще не в рд, сказала, что уже маловодие, индекс 63, настаивай на госпитализации. Попасть в ПЦ - была отдельная долгая история, но в этот же вечер я все таки туда попала.
Осмотр при поступлении: не в родах
Осмотр в 23 ч ночи (жаловалась на боли внизу поясницы) : не в родах
Осмотр в 6 утра: не в родах.
8 утра, обход, приходит другой врач, жалуюсь, что всю ночь не спала практически, т к болел низ спины,интервал то 10, то 8, то 10 мин.. Она: индекс 63 - это еще не маловодие, надо было ждать схваток регулярных, ну к обеду посмотрим на кресле. Принесли мне свечку папаверина, эффекта от неё конечно никакого не было, я так и не уснула.
Спина все так же и болела, хотелось очень есть, т к в день госпитализации на ужин не успела, дома тоже некогда было, а каша, которую давали на завтрак провалилась незаметно. Сижу грущу и жду обеда..
За 15 мин до обеда зовут в смотровую. Уже другой врач:абсолютно плоский пузырь, 4 см, нет смысла её здесь держать.
Сразу сбор вещей, клизма, переодевания и в 13:30 я в предродовой. Лежу с датчиками ктг, продыхиваю, терплю и думаю, что наверное к ночи или утру только рожу (ведь первые роды часов 10-12 длятся). На схватке вырвало слизью (это хорошо еще, что не успела на обед). Часа через 1,5 повела меня акушерка молча в родзал. Походила вокруг кровати, потом легла, кое как молча терпела, туда-сюда ходил мед персонал, я уже не обращала внимания кто там, схватки учащались..прокололи пузырь, вод не было вообще..Попросила обезболивающее, что то вкололи в вену...начала засыпать между схватками.
Слышу мужской голос, спрашивает как меня зовут, как дела, самочувствие.. Открываю глаза - стоит высокий мужчина в белом халате.
Через какое-то время действие препарата проходит, меня распирает, чувствую, что вроде как начинает тужить, а рядом никого. Начинаю звать кого-нибудь - тишина, еще громче..зашла акушерка, посмотрела и молча ушла.. Заходит врач (тот самый мужчина) весь на позитиве, спрашивает: что случилось лиль? Говорю:тужит меня. Он: ну тужся!
Я немного расстерялась (типа уже можно? Всего то часа полтора -два прошло). Тужусь.. (Мне казалось, что с этим проблем особо не возникнет, все мы знаем как какать, надо только поднапрячься). Врач: ты что, разве так тужатся? Ты же в третий раз рожаешь.. Я: какой третий раз! У меня первые роды! Он:блин, а кто же мне сказал, что у тебя третьи?..извини, извини, я понял..
У меня уже начинается истерика, начинаю ныть, скулить, с вопросами "когда уже это закончится, долго еще, сколько терпеть" 🤦‍♀️🤦‍♀️ болело именно где-то под крестцом.
Врач начинает меня успокаивать, что то говорит, объясняет как дышать/тужиться. Тут вокруг еще человек 5 откуда то появляются, держут мне ноги/руки, датчики ктг, голову, кто то давит на живот, говорят "тужся! какай! " Я: я не могу! (Может не было сил, т к не спала, но не думала, что так тяжело это делать, в туалете так напрягаться никогда не приходилось). Тут акушерка говорит "сейчас порвется".. Врач меня останавливает и говорит, что малыш на выходе уже, что то про сердцебиение... Я понимаю к чему это и уже в голос им: да режьте уже!! Колят лидокаин, делают надрез (на фоне схваток я даже ничего не почувствовала), еще пару потуг и чувство облегчения....вижу волосатую головеху прям там 😂😵, как вышло все остальное, включая послед, я уже не заметила, да и вообще не чувствовала уже никакой боли))). 3700, 51 см, сыночек 😊
Всех сразу начала благодарить, а они меня хвалили 😄.
В итоге родила за 4 часа (с момента 4 см открытия). Сама шейка целая.
Врач потом акушеркам говорил, типа "смотрите, как я аккуратно и красиво все подшил")), все это время болтал со мной, давал рекомендации, потом еще в послеродовом навещал каждый день, спрашивал о состоянии нашем.
Рожала бесплатно. Через недели две уже с теплотой вспоминала о родах и думала, что и за вторым не страшно пойти, вот только такого токсикоза как в этот раз не было бы.))
И очень благодарна врачу, не только за профессионализм, но и за человечность))).
Извините, что так много написала, хотелось поделиться.
Сегодня (еще 26.09) ровно месяц малышонку))
https://ibb.co/F6YMds4
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Роды

Сообщение Limpo-po » 26 сен 2021, 23:17

А на фото ему 6 дней))
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Роды

Сообщение Яло » 27 сен 2021, 00:40

Какой сладкий комочек🥰 Лиля, относительно веселая история родов и с персоналом повезло👍 конечно со временем вся боль забывается и остаётся только радость воспоминаний, что человечек твой родился☺
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 27 сен 2021, 02:16

Ой, какой сладенький комочек 😘😘😘
Здоровья вам 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Anyutka88 » 27 сен 2021, 06:54

Limpo-po писал(а):А на фото ему 6 дней))

Какой замечательный малыш))) ещё раз поздравляю!
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 27 сен 2021, 10:19

С 1 месяцем вас 🌹🌹🌹
Роды отличные 👍👍👍 Лиля ты умничка 🙌
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение julli » 27 сен 2021, 18:34

Милота)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Роды

Сообщение Limpo-po » 27 сен 2021, 19:48

Спасибо всем вам большое!
Общение с вами в этот период очень помогло 😘😘😌
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 27 сен 2021, 21:20

Ой какой комочек счастья 🤗 растите здоровенькими)
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 28 сен 2021, 09:12

Мои вторые роды(Израиль)
Первые роды: экс (под общим наркозом)
Между родами: 1 год 10,5 месяцев

Схватки начались в день моего рождения 24.09 в 4 утра. Когда интервалы стали 2-3 минуты поехали в больницу. Осмотр,узи, ктг, шов всё хорошо, а раскрытия нет. Понаблюдали 6 часов и отправили домой. Схватки стали реже но такие же болючие.
25.09 впринципе картина повторяется, но меня уже домой не отпустили, провели стриппинг и сказали ждём.
17:00 становится нуууу очень плохо, ктг пишет бешеные схватки а открытие 2 пальца. Делают какой то чудо укол, схватки становятся лайтовее, можно дышать. Я даже задремала.
26.09 в 1:00 ночи начинается опять тоже самое. Открытие 2 пальца((( В 2 ставят опять чудо укол. Мне показалось я только начала дышать и кайфовать, и тут хлоп 3 ночи отходят воды. Переводят в родовую под присмотр (воды с кровью) , из-за бешеных схваток плацента начала отслаиваться. Вставать и ходить больше нельзя, только лежать(((
Врач попалась какая-то малахольная, ни рыба ни мясо, я и так через слово понимаю ,а она шепчет там себе что-то под нос.
Приехал муж, говорят открытие 4 пальца, можно ставить эпидуралку,но сначала прокапаем физраствор и ждём анестезиолога.
Проходит пол часа, и чувствую хочу какать🤣. Муж переводит врачу, а она такая: "Да не может быть, пол часа назад 4 пальца только". И я начинаю орать на неё, что б она хоть немного шевелилась(естественно она по-русски ни слово не понимает). И тут в дверях появляется моя спасительница Ниночка😇, которая слышала все мои крики. И говорит что роды принимать будет она, извиняется перед коллегой и подходит ко мне. Проверяет, а открытие 9 пальцев🤩. Ну какай Сашка говорит🤣, пора, эпидуралка уже не нужна. Быстро рассказывает что мне делать. И со второй попытки сынок выскочил пулей. Кстати, плацента позже выскочила почти не заметно, как пробка в ванной, легко без болей и потуг. Немного подшили, но ничего критичного. Ну что вам сказать, даже такие долгие роды (с начало схваток 49 часов 22 минуты), всё прошло в 100 раз лучше первых родов. Совсем другие ощущения, радость, адреналин, хотелось сразу в душ и бежать домой 😆 ,нет отходняка от общего наркоза, и тяжёлого восстановления впереди. Хотя многие подруги советовали пкс, говорили так будет легче и быстрее, а врачи поддержали за ЕР. Если б пузырь лопнул пораньше, вообще б была красота( любая стимуляция была противопоказана из-за шва). Желаю всем пузатикам лёгких родов и желательно побыстрее чем мои🙏

P.S. Муж кстати тоже молодец, даже сознание не потерял🤣

И по традиции Израиля получила заслуженное украшение 👶🏻💙

Изображение
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Ninelichka » 28 сен 2021, 09:18

Саша ты молодец 👍 такие роды прошла. Как ты себя сейчас чувствуешь? Как сыночек? Какое имя дали?
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 28 сен 2021, 10:19

Саша! Ты умничка 😘😘😘
Сыночку вкусного молочка, вам спокойных ночек 😘😘😘
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 28 сен 2021, 10:36

Умница Саша,столько терпела..но в итоге всё смогла 👏👏👏👏👏👏поздравляю 🥳😊🥳🥳🥳🥳
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 28 сен 2021, 10:47

Сашенька красотка😀ты моя героиня👏👏умница девочка😘с сыночком вас,ростите здоровыми❤️
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Асютка » 28 сен 2021, 11:15

Ох, и сильная ты женщина! И огромная молодец! 💪
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 28 сен 2021, 12:23

Саша, если б не схватки длиною в вечность, то можно смело назвать легкими хорошими родами💪🏻 Главное вы смогли и после таких мучений все так легко завершилось!
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 28 сен 2021, 13:31

Саша ты молодец 💪💪💪, справилась!
Здоровья Вам с сыночком!
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 28 сен 2021, 16:05

Саша молодец 👏 схватки конечно потрепали, но родила-то быстро! Класс 👍🏻
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 29 сен 2021, 10:54

Спасибо😘. Да схватки вымотали, но родила конечно быстро, врачи тоже приятно удивились. Имя ещё обсуждаем🙄
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 17 окт 2021, 07:40

Привет. Вот дошли наконец то руки, написать про свои роды. Немного предисловия) Я 23 февраля, этого года, решила тут написать истории своих двух предыдущих родов с мальчишками и в конце добавила, что надеюсь в скором времени написать ещё одну историю, так как очень хотим дочку, и на следующий день, мне тест показывает // 😊, такое совпадение) И так, поехали. Беременность 3я, моно-ди двойня. Срок у меня по М стоял на 30.10.21,это 40нед должно быть, но с двойней столько не ходят, по этому ожидалось все недели на 2-3 раньше, малышки по УЗИ на неделю были меньше, чем по М. Я 5.10 пошла на УЗИ, и мне сказали, что одна малышка перевернулась и легла правильно, до этого лежали валетом и я настраивалась на КС, а тут прямое показание к ЕР) Плюс узист моя сказала, что все уже к родам готово, шейка короткая, цервик.канал расширен на 3мм, и как бы я уже на днях могу родить) Я иду в ЖК на прием, мне там дают направление на консультацию в ПЦ. Еду в ПЦ, уже настроена на скорейшую госпитализацию, но меня там жестоко обламывают, и выдают направление аж на 25.10..Это 39.2 по М, Я конечно в шоке, в слезах.. Ну сказали, что если все раньше произойдет, то приезжай, если нет, то 25го(( Короче сижу дома расстроена. 11.10, в обед начало тянуть поясницу и прихватывать, начала засекать в приложении, оно выдало, что нужно собираться в род дом. Ну я намылась, набрилась, позвонила мужу, чтоб детей из сада забрал и поехали с ним. Меня приняли, посмотрели, сказали, что открытие есть, но схватки слабые для родов, но домой решили не отпускать и положили в ОПБ. Я там у них на нервничалась, то ктг они меня промурыжили, так и не смогли записать, то ещё куча всего.. Короче схватки у меня прекратились и поднялось давление. Так там я и лежала два дня с давлением, плюс отеки пошли и простыть там умудрилась.. Начала ругаться с врачом уже, что никто ничего не делает со мной, она сказала, что ждем 37 недель, а так, как это будет суббота, то ждем пн, потом собираем консилиум, но по М это уже 38.2,но по УЗИ 37.7...Я в растроеных чувствах, стала ждать 18 число.. Но видимо так достала свою врачиху, что 14.10. Меня позвали в смотровую, и там меня ждала толпучка врачей) Меня посмотрели, я готова, открытие 4см, но нет род деятельности. Сказали иди собирайся в род зал) Я счастливая побежала собирать манатки. В 10.30 меня привели в род зал, пока туда сюда, вещи разобрали итд, пришла врач и спустила мне воды в 11.10 , подключили ктг, правда опять не получилось записать одну малышку, датчик не доставал.. Ну и сказали потом гуляй, жди схваток. Ну я начала гулять по род залу, сперва переписывалась со всеми, потом включила ТНТ, стала смотреть)) Схваток все нет, только немного иногда потягвало чуток.. Потом меня в 13.00 решили ещё разок глянуть, у меня открытие уже 8 см 😅 Ну говорят хорошо, смотри дальше свои фильмы, через час придем, если будет тужить, то будем рожать. Ну я как бы и настроилась на 14.00 лечь рожать, но ко мне пришли в 14.30,так как рожала девочка в другом родзале. Я уже начала чувствовать, что немного подтуживает, мне поставили капельницу и легли рожать. Конечно же рожать я так и не научилась 🤣 То есть нормально и правильно тужиться, но старалась как могла, было мне конечно немного тяжеловато и больновато,или я себя просто жалела) В 14.58 появилась Кристина, я выдохнула, но не надолго, нужно же ещё рожать вторую.. О мамочки.. Где взять силы на это.. Вторая малышка далась мне немного дольше и труднее, так как было одно обвитие и лежала неправильно, толи вверх толи вниз личиком и мне трудно было протолкнуть её, но в итоге в 15.29 появляется на свет моя вторая малышка, Катюшка 🥰 . Я выдохнула, думала слава Богу все закончилось) Но не тут то было, к сожалению.. Роды можно сказать прошли идеально, без мучительных схваток и без разрывов и трещин. Но потом я пока лежала в род зале, у меня резко начался озноб, начало всю трусить от холода, а щеки и уши наоборот гореть.. Еле дозвалась врачей, они были на родах.. Короче матка плохо сокращалась, там сгустки остались и врач давай мне их рукой прям из матки доставать, я думала там сдурею от боли, а она ещё орет на меня, что расслабься, ну как тут расслабиться, я мозгами понимаю, что надо и она меня спасает, но больно до ужаса.. Потом поставили капельницу мне, детей покормили врачи и уже часов в 8 вечера нас только перевели в палату.. Было больно ходить, лежать.. Ну все уже позади, я уже вычухалась, детки тоже впорядке. Я считаю, что это мои самые легкие роды были, ну не считая этой чистки конечно 😊 Так что вот моя третья история закончена.
Последний раз редактировалось АнютаN 17 окт 2021, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 17 окт 2021, 09:31

Анюта ты двоих как нефиг делать родила😀ну умничка,хорошие роды,скорее восстановиться тебе и привыкать что вас вдвое больше🤗
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Gerda88 » 17 окт 2021, 11:37

АнютаN писал(а):Привет. Вот дошли наконец то руки, написать про свои роды. Немного предисловия) Я 23 февраля, этого года, решила тут написать истории своих двух предыдущих родов с мальчишками и в конце добавила, что надеюсь в скором времени написать ещё одну историю, так как очень хотим дочку, и на следующий день, мне тест показывает // 😊, такое совпадение) И так, поехали. Беременность 3я, моно-ди двойня. Срок у меня по М стоял на 30.10.21,это 40нед должно быть, но с двойней столько не ходят, по этому ожидалось все недели на 2-3 раньше, малышки по УЗИ на неделю были меньше, чем по М. Я 5.10 пошла на УЗИ, и мне сказали, что одна малышка перевернулась и легла правильно, до этого лежали валетом и я настраивалась на КС, а тут прямое показание к ЕР) Плюс узист моя сказала, что все уже к родам готово, шейка короткая, цервик.канал расширен на 3мм, и как бы я уже на днях могу родить) Я иду в ЖК на прием, мне там дают направление на консультацию в ПЦ. Еду в ПЦ, уже настроена на скорейшую госпитализацию, но меня там жестоко обламывают, и выдают направление аж на 25.10..Это 39.2 по М, Я конечно в шоке, в слезах.. Ну сказали, что если все раньше произойдет, то приезжай, если нет, то 25го(( Короче сижу дома расстроена. 11.10, в обед начало тянуть поясницу и прихватывать, начала засекать в приложении, оно выдало, что нужно собираться в род дом. Ну я намылась, набрилась, позвонила мужу, чтоб детей из сада забрал и поехали с ним. Меня приняли, посмотрели, сказали, что открытие есть, но схватки слабые для родов, но домой решили не отпускать и положили в ОПБ. Я там у них на нервничалась, то ктг они меня промурыжили, так и не смогли записать, то ещё куча всего.. Короче схватки у меня прекратились и поднялось давление. Так там я и лежала два дня с давлением, плюс отеки пошли и простыть там умудрилась.. Начала ругаться с врачом уже, что никто ничего не делает со мной, она сказала, что ждем 37 недель, а так, как это будет суббота, то ждем пн, потом собираем консилиум, но по М это уже 38.2,но по УЗИ 37.7...Я в растроеных чувствах, стала ждать 18 число.. Но видимо так достала свою врачиху, что 14.10. Меня позвали в смотровую, и там меня ждала толпучка врачей) Меня посмотрели, я готова, открытие 4см, но нет род деятельности. Сказали иди собирайся в род зал) Я счастливая побежала собирать манатки. В 10.30 меня привели в род зал, пока туда сюда, вещи разобрали итд, пришла врач и спустила мне воды в 11.10 , подключили ктг, правда опять не получилось записать одну малышку, датчик не доставал.. Ну и сказали потом гуляй, жди схваток. Ну я начала гулять по род залу, сперва переписывалась со всеми, потом включила ТНТ, стала смотреть)) Схваток все нет, только немного иногда потягвало чуток.. Потом меня в 13.00 решили ещё разок глянуть, у меня открытие уже 8 см 😅 Ну говорят хорошо, смотри дальше свои фильмы, через час придем, если будет тужить, то будем рожать. Ну я как бы и настроилась на 14.00 лечь рожать, но ко мне пришли в 14.30,так как рожала девочка в другом родзале. Я уже начала чувствовать, что немного подтуживает, мне поставили капельницу и легли рожать. Конечно же рожать я так и не научилась 🤣 То есть нормально и правильно тужиться, но старалась как могла, было мне конечно немного тяжеловато и больновато,или я себя просто жалела) В 14.58 появилась Кристина, я выдохнула, но не надолго, нужно же ещё рожать вторую.. О мамочки.. Где взять силы на это.. Вторая малышка далась мне немного дольше и труднее, так как было одно обвитие и лежала неправильно, толи вверх толи вниз личиком и мне трудно было протолкнуть её, но в итоге в 15.29 появляется на свет моя вторая малышка, Катюшка 🥰 . Я выдохнула, думала слава Богу все закончилось) Но не тут то было, к сожалению.. Роды можно сказать прошли идеально, без мучительных схваток и без разрывов и трещин. Но потом я пока лежала в род зале, у меня резко начался озноб, начало всю трусить от холода, а щеки и уши наоборот гореть.. Еле дозвалась врачей, они были на родах.. Короче матка плохо сокращалась, там сгустки остались и врач давай мне их рукой прям из матки доставать, я думала там сдурею от боли, а она ещё орет на меня, что расслабься, ну как тут расслабиться, я мозгами понимаю, что надо и она меня спасает, но больно до ужаса.. Потом поставили капельницу мне, детей покормили врачи и уже часов в 8 вечера нас только перевели в палату.. Было больно ходить, лежать.. Ну все уже позади, я уже вычухалась, детки тоже впорядке. Я считаю, что это мои самые легкие роды были, ну не считая этой чистки конечно 😊 Так что вот моя третья история закончена.

Ты большая молодец что само родила ,скорейшего восстановления
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 17 окт 2021, 15:02

Анюта, умница!!! Не роды, а сказка))
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 17 окт 2021, 16:56

Аня умничка! Сил тебе побольше чтобы справиться с детишками 😁
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 17 окт 2021, 18:44

Анют😍ну это просто чудо ,хоп и 4см хоп и 8,чувствую не много тужит😂😂класс👍поздравляю ещё раз!!!
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Anyuta9495 » 19 окт 2021, 21:05

Добрались и у меня ручки написать историю родов. Изначально беременность проходила хорошо, только изжога в конце замучила, но последние неделю даже она отпустила. В общем ждали мы нашу девочку долго, в 39 нед собирались меня положить в роддом из за гсд, я написала отказ, в 40нед другая врач сказала тоже, что нечего делать в роддоме, я решила ждать. Уже изрядно отчаявшись, наплакавшись, днём по сроку 40н 5дн я понимаю что очередные треники, но такие нормальные. К вечеру конечно все прошло, как обычно, но не суть. К ночи понимаю что треники вернулись, в 2 часа ночи смотрю достаточно неприятно тянет, легла спать в 3 ночи снова тянет, что даже проснулась. В 4 ночи я начала засекать по приложению лайтовые совсем схватки в периодичность 10-12мин. К 6 утра они усилились по ощущениям, а по времени также 10 мин. сходила в душ, понимая что это вероятно не треники, заняла выжидающую тактику. В 8 пересменка в роддоме думаю ну раньше точно не поеду. Покушала, дома продыхивала все, иногда держалась за кроватку(ох, я тогда ещё не знала, что это все были цветочки). Проснулся муж, я переодически проваливалась в сон и поняла что интервал с 6-8 ушёл на 10-15. Думаю ну капец. Поспала пол часа, все было терпимо и я никуда не торопилась. По итогу, до часу дня я дома так все проходила и решила, что срок большой пора сдаваться в роддом. Приехала в роддом, посмотрели, сказали только все начинается, шейка сгладилась, отвели в родовое отделение. Там посмотрели, сказали мало очень вод, куда они делись не понятно, так как я не видела, чтобы прям отошли.Раскрытие было 3см. Ни узи, но клизму почему то делать не стали🤷🏼‍♀️ хотя последнее узи у меня было только в 32 недели. Остатки вод я так поняла мне спустили, посмотрели немного с пристрастием, но любя. Отвели в родзал. По времени было уже где то 13.30-14. Было воскресенье и я на весь этаж одна🙈 привязали к ктг на час с 14.10 и тут спустя неск минут началось все усиливаться. Уже лёжа там я начала кричать, стонать и все что можно, через час ко мне пришли примерно 15.15 было и сняли, сказали можно сходить в туалет, а я стала ходить думаю что будет легче. Интервал между схватками был до 5 минут уже, точный я не засекала, стояла на коленях на кровати, на полу, уже было очень больно, уже к 15.40 было совсем туго, кричала очень там, пришла акушерка моя( лучшая женщина) и стала помогать: терла спину, давила на косточки, а я уже стоять не могла даже. Чую что кажется немного начинает тужить. Посмотрела меня акушерка говорит почти полное раскрытие, надо терпеть. Лёжа на ктг я не смогла, она мне разрешила стоя и все это время сама держала датчик, ловила пульс малышки. Потом уже лёжа на кушетке она сказала надо набраться сил, тянуть колени на себя и будем опускать голову. А я уже не в себе, так больно и страшно. Но с ее помощью, я собралась. Неск раз за неск схваток вроде отпустили в таз головку. Дальше на корточках помогли ещё разок и побежали на кресло. На кресле в 1ю потугу тужилась 4 раза, врач руками залезла сильно помогла и я почувствовала, что вышла головка, и наверное уже на след потуге выскочила моя доча, сразу закричала, положили на живот, такую теплую. Родилась дочь в 16.40. Получается с момента прихода в род зал прошло 3 часа. Было конечно больно очень, наложили внутренний шов( шиться было не менее больно), но зато сейчас уже лежит спит рядом это чудо, которое мы ждали 2 года, пройдя через 2бхб и 1зб.
Anyuta9495
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:13
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1994

Re: Роды

Сообщение VikysjaKykysja » 19 окт 2021, 21:30

Расскажу свою историю под названием «Роды наоборот»😂 С первого дня я хотела рожать сама. Почему так не знаю, роды ведь первые))
За 5 дней до ПДР мой врач уходит в отпуск на 10 дней. У меня шок и слёзы( он в городе лучший и я была уверена, что только с ним у меня будет всё хорошо). В день ПДР иду на УЗИ и мне сообщают, что вес малышки 4 кг+/-. Я в шоке, понимаю что если буду рожать - будет британский флаг… Предвестников никаких нет, еду домой. Через несколько дней приезжает мой врач, иду к нему. Срок 41.3 уже, говорит ложиться в стационар, будем стимулировать, потому что плацента уже была не очень хорошей. Стимуляция помогла ровным счётом НИЧЕМ))) В 41.4 берут на кресло - глухо, как в танке. Шейка дубовая, открытия и подавно нет. И тут слышу «идём на КС, уже нет времени ждать». Я в шоке, хотела ведь сама рожать.
В итоге через 3 часа после осмотра на кресле я уже держала свою девочку на груди ( ростом 57 см и весом 4240). И до сегодняшнего дня ощущение будто мне просто её дали))) не беременность, а сплошная радость)) токсикоза не было, в схватках не намучилась ( так и не узнала как это) )
А теперь думаю ну и нафига я боялась КС?)) красотень)) в тот же вечер ходить старалась, а через неделю вовсю уже гуляла с коляской. Мораль сей басни такова «Всё что не делается- к лучшему» Сейчас я уже понимаю, что это было лучшим решением, поскольку я не была истощена абсолютно)) короче хоть завтра за вторым можно бежать😆
VikysjaKykysja
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 20:13
Возраст: 21
Дата рождения: 07.11.1995

Re: Роды

Сообщение Azusa » 24 окт 2021, 05:26

Всем привет!
Вот и у меня спустя 2 месяца дошли руки написать свою историю родов🙃
23.08 я сказала мужу перед ночной сменной: ,, Я чувствую, что сегодня ночью все начнётся".
Проводила, легла спать.
Просыпаются в 2 часа ночи и чувствую, что тянет живот и очень сильно хотела в туалет по маленькому.
Просыпалась я так в 2, в 4 и в 6 утра🤗
Пришёл муж с работы и у меня все успокоилось.
Легли спать, просыпаюсь в 9 утра от того, что немного схватывает живот.
Пошла в 11 часов в душ, думала что пройдёт 😁
Но схватки были уже сильнее ощутимые. Вышла с душа, обсохла.
Мама говорит: ,, Собирайся в роддом". А я думала все, что это ложные схватки. Потому что 13.08 я приезжала в роддом со хватками, но это были предвестники. И 14.08 я написала отказную, потому что мне сказали будешь лежать до самих родов.
Время 14:00
Схватки стали ощутимые
Звоню маме и говорю: ,, ладно, поехала я сдаваться". Отвёз меня муж где то около 3 в роддом.
Приезжаю
Меня на кресло, раскрытие уже 6 см
Встала и пошла
спрашивают: ,, воды отошли?".
Я говорю: ,, Я не знаю".
Они: ,, садись тогда обратно ".
Села я
говорят: ,, а вод то ведь вообще уже нет".
Я понять ничего не могу, как нет, если они не отходили?😐
Ладно, повели на клизму, сделали узи и подняли в родовую.
Смотрю на часах 15:40
Ложусь на КТГ, все хорошо
Схватки уже сильные.
Говорю: ,, я чувствую как она вылазит уже".😄
Они сказали: ,,терпи, ещё полчаса гле то будешь ходить ".
Я говорю: ,, хочу в туалет ".
Говорят : ,, иди"
Пошла, а сходить не могу, сказала им
Говорят: ,, ложись, будем рожать ".
А я первородка и ещё ничего не знаю
Пдр стоял на 21.08
В общем, родилась наша
Карина 24.08😍
В 40.3
В 16:27
3170 гр
Без разрывов
Похвалили меня😁
Сказали: ,, какая маленькая и зелёная ещё, не орала и слушала нас".😊
Azusa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 22:24
Возраст: 18
Дата рождения: 26.09.2001

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 24 окт 2021, 06:43

Умничка! Хорошие роды, даже очень) особенно для первородящей))здоровья вам с деткой🌼🎉🎁🎈🎂
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение katrin21 » 24 окт 2021, 15:05

Azusa писал(а):Всем привет!
Вот и у меня спустя 2 месяца дошли руки написать свою историю родов🙃
23.08 я сказала мужу перед ночной сменной: ,, Я чувствую, что сегодня ночью все начнётся".
Проводила, легла спать.
Просыпаются в 2 часа ночи и чувствую, что тянет живот и очень сильно хотела в туалет по маленькому.
Просыпалась я так в 2, в 4 и в 6 утра🤗
Пришёл муж с работы и у меня все успокоилось.
Легли спать, просыпаюсь в 9 утра от того, что немного схватывает живот.
Пошла в 11 часов в душ, думала что пройдёт 😁
Но схватки были уже сильнее ощутимые. Вышла с душа, обсохла.
Мама говорит: ,, Собирайся в роддом". А я думала все, что это ложные схватки. Потому что 13.08 я приезжала в роддом со хватками, но это были предвестники. И 14.08 я написала отказную, потому что мне сказали будешь лежать до самих родов.
Время 14:00
Схватки стали ощутимые
Звоню маме и говорю: ,, ладно, поехала я сдаваться". Отвёз меня муж где то около 3 в роддом.
Приезжаю
Меня на кресло, раскрытие уже 6 см
Встала и пошла
спрашивают: ,, воды отошли?".
Я говорю: ,, Я не знаю".
Они: ,, садись тогда обратно ".
Села я
говорят: ,, а вод то ведь вообще уже нет".
Я понять ничего не могу, как нет, если они не отходили?😐
Ладно, повели на клизму, сделали узи и подняли в родовую.
Смотрю на часах 15:40
Ложусь на КТГ, все хорошо
Схватки уже сильные.
Говорю: ,, я чувствую как она вылазит уже".😄
Они сказали: ,,терпи, ещё полчаса гле то будешь ходить ".
Я говорю: ,, хочу в туалет ".
Говорят : ,, иди"
Пошла, а сходить не могу, сказала им
Говорят: ,, ложись, будем рожать ".
А я первородка и ещё ничего не знаю
Пдр стоял на 21.08
В общем, родилась наша
Карина 24.08😍
В 40.3
В 16:27
3170 гр
Без разрывов
Похвалили меня😁
Сказали: ,, какая маленькая и зелёная ещё, не орала и слушала нас".😊

После таких рассказов и не страшно вроде..чувствуется, что вы-терпеливая))
katrin21
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 18:12
Возраст: 27
Дата рождения: 12.02.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kettt и гости: 3