Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kettt » 15 сен 2021, 18:55

Если бы я знала ))) на улице в коляске больше 40 минут сейчас не спит . Дома может и три часа днём проспать за один раз
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Юлия-С » 15 сен 2021, 18:57

Может просто выходить несколько раз гулять по 40 мин?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 15 сен 2021, 19:45

Ну 40 минут это тоже ничего )моя дочка вообще больше 30 минут за раз днём не спит ни дома ни на улице .нужно интенсивнее гулять двигаться ребёнок тогда укачается ,моя спит только если я хожу причём хожу с нормальной скоростью 😂
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ruslana17 » 15 сен 2021, 20:51

У нас тоже не спит дольше 30 мин, ни дома ни на улице. И ей всё равно везут её или коляска стоит, будет спать так же. И потом сразу же на руки, так гуляем со слингом, удобно👍🏻
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лизаветка2607 » 15 сен 2021, 21:13

malisch писал(а):Лиза нам 1.4 мы засыпаем в 21.30 и в 8 встаем и не каких кормешек ночью нет, как отучила от груди, так и спать стал столько. А то было каждые 2-3 часа вставал кушать хотел. Сейчас биойогурт в 21.00 и баиньки.


Матвей до 1,8 спал ночь по 11-12 часов. А чем старше тем меньше спит, то ли правда голод, то ли взрослый уже.

Вот Юля написала, что у неё дочка тоже не высыпала нормы. Видать мы из этой же серии стали с возрастом. Придётся как то смириться 😞
Я даю ему молочко коробочное или кашку не вкусовую, там рисовая или какая фрутоняня. И он хотя бы часик ещё может доспать
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лизаветка2607 » 15 сен 2021, 21:20

Kettt писал(а):
Лизаветка2607 писал(а):Девочки, такой вопрос. Я научила мелкого спать и засыпать не просыпаясь все круто. Но он высыпает 9 часов без пробуждения идеально. А потом - ням ням, мама ням ням. Я даю молочко или кашку жидкую. И может ещё 1,5-2 часа проспать после. То есть спит с 20-30 и до 5-30 стабильно. Если положу в 21 то встанет в 6-6-30. И уже с концами. В 5 то хоть сон можно ещё продлить как то. И вот не знаю, это норм что он кушает в 5-30? Или тоже надо отучать? Ему почти 1.10 уже

Расскажите пожалуйста , как вы приучили ребёнка спать отдельно и так долго ?)


Я этим занялась когда ему было 1,8. Уже поздновато 😅 где то около месяца на все потратила (имею ввиду сил и нервов). Он спит и засыпает только в своей кроватке и своей комнате, я сижу рядышком, он своими делами занимается, сам себя укладывается минут 40 и потом я ухожу. Раньше он засыпал на большой кровати, потом я переносила в его. Он просыпался ночью не понимая где он и плакал и привычка была ещё смесь (ну или любая сытная жидкость). Я убрала все предлагая воду, неделю попсиховал и даже от воды ночью отказался. Если ночью проснётся, то сам уснёт, потому что уже понимает что находится там где и уснул. Иногда слышу что бутылку с водой обнаружит и глоточек сделает. Спать стал на 2-3 часа меньше чем с едой спал. Но вроде ему хватает 9 часов сна. Весёлый и добрый встаёт, всем рад, стал меньше плакать после пробуждения. Очень осознанно зовёт меня шепотом, чтобы помогла вылезти
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 15 сен 2021, 21:29

Лизаветка2607 писал(а):В саду они ложатся в 13 и будят из в 15-30. А на выходных дома может и 3 часа поспать даже. Но всегда больше 2 часов днём

Маш, то есть по сути это все же норма, просто детки жаворонки? Он причём играет спокойно у себя или в нашей спальне, не мешает нам. Но все равно сон уже не такой крепкий, слушаем его. Я то могу днём доспать своё, мужа жалко

Лиза, для нас норма точно, Жорке хватает этого сна, днём спит от 1,5 до 2,5 часов, если дольше то я его бужу. Носиться как заяц, прыгает, скачет, везде умудряется залезть, параллельно поёт песни или декламирует стихи, которые сам запоминает. В общем усталости ноль, усидчивости тоже к сожалению ноль, рисовать, лепить и строить это не про нас 🤦🏻‍♀️ . Это не ребёнок , а батарейка ))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kettt » 15 сен 2021, 21:35

Девочки , спасибо за ответы 🌸
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лизаветка2607 » 15 сен 2021, 23:30

Марусясочи писал(а):
Лизаветка2607 писал(а):В саду они ложатся в 13 и будят из в 15-30. А на выходных дома может и 3 часа поспать даже. Но всегда больше 2 часов днём

Маш, то есть по сути это все же норма, просто детки жаворонки? Он причём играет спокойно у себя или в нашей спальне, не мешает нам. Но все равно сон уже не такой крепкий, слушаем его. Я то могу днём доспать своё, мужа жалко

Лиза, для нас норма точно, Жорке хватает этого сна, днём спит от 1,5 до 2,5 часов, если дольше то я его бужу. Носиться как заяц, прыгает, скачет, везде умудряется залезть, параллельно поёт песни или декламирует стихи, которые сам запоминает. В общем усталости ноль, усидчивости тоже к сожалению ноль, рисовать, лепить и строить это не про нас 🤦🏻‍♀️ . Это не ребёнок , а батарейка ))


О да! Вот один в один мой сын 🤪 мы на выходных энергию выплескиваем в детских игровых центрах, я там сижу в мамской зоне, а он скачет везде где по возрасту проходит. В садике хоть заставляют сидеть рисовать клубочки котятам, играть в игры, лепить ещё там что. Дома же ни секунды не усидит. Стадное чувство работает на пользу
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение AlinaD » 16 сен 2021, 15:51

Kettt писал(а):Подскажите , девочки , были у кого нибудь проблемы с прогулкой ? Нам 6 месяцев , в коляске вообще не лежит (сейчас в прогулке уже). Плачет , извивается . На руки берёшь , все ок. Но так гулять не возможно , комбез скользкий , дочь уже 8 кг тяжелая . Как гулять не понятно 🤷‍♀️ Может что то посоветуете ?

Мы до 7 месяцев больше 40 минут не гуляли, шли только на сон. Проснулся - домой, иначе истерика. Когда начал сидеть, стало ему все интересно, начали гулять по 2-3 часа. Но сейчас немного спит, немного гуляем, идем на детскую плошадку (песок, травка, качели), что-то едим. В магазин спокойно с ним, он хочет все видеть, все трогать.
AlinaD
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 21:15
Возраст: 26
Дата рождения: 06.02.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение fialka » 17 сен 2021, 14:10

Я не знаю какие там табличные нормы, но и Дарина и все наши друзяки (детки +/- 2-х лет) спят 9 часов +/- 30 минут. Единственное отличие, кто-то в 21 уже спит, а кто-то к 23 только укладывается. Но мне кажется, в этом возрасте мало уже кто спит ночью по 12 часов. Моя Дарина и в младенчестве столько не спала)) Днём сейчас спит в среднем 2 часа.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лизаветка2607 » 28 сен 2021, 08:20

Девочки, как бы вы отнеслись к такой ситуации:

Недавно ходили в кафе, и там была детская комната без няни. Детки сами играют. Я села рядом с ней и смотрела за Матвеем, мне не сложно, а ему спокойно что он не один. Он играл, никого не трогал. И вдруг одна девочка лет 4-5 сначала его за ноги из трубы вытащила, чтоб самой пролезть быстро, потом отталкивала несколько раз, наступила на ручку когда он полосу препятствий преодолевал. И делала специально, прям не отходила от него. Отбирала все игрушки и все до чего он дотронется. Других детей не трогала. У меня сын очень терпеливый, и не обидчивый, да и боль хорошо терпит (мальчик же, как долбанется со всей дури). Но он прям заплакал и было так несколько раз. Потом шарахался от неё и ручками закрывался, боялся идти играть. Я знаю, что трогать чужих детей нельзя. А ее родители-пофигисты клали на дочь, и сидели где то развлекались за столом. Я их даже не видела и не знала как сказать им чтоб повиляли на дочь. Я сказала Матвею, что если она тебя тронет ещё раз, ответь ей тем же. А он ну добрый блин, очень, и он попытался ее отодвинуть когда она снова на него наступала, но в итоге просто ручками закрылся и ничего ей не сделал. Я ей говорила чтобы отстала и что позову родителей. Ей пофиг вобще. А у меня ребёнок от страха в угол жмётся от неё. Я ещё половины не видела что она в игровой закрытой зоне делала ему, только по факту слышала резкий плач. В итоге ее папа просто пришёл и сказал - Мелена пошли домой и ушли. У меня муж позже подошёл, и не успели уже не выяснить ничего не разобраться. Но я была в шоке от такого поведения ребёнка. Там были и другие дети ее возраста и старше, и они играли с Матвеем и обходили когда он перелазил что то. Но не били, не толкали. Короче я в шоке. Мне настолько обидно за своего ребёнка, надеюсь он научится давать сдачи и как вмажет такой гадине.
У меня есть ещё закономерность в жизни, что когда зла, очень зла, могу что то злое пожелать или сказать и всегда это происходит. По крайней мере в ссорах с мужем и друзьями так и было. Карма 😁 ну я и пожелала мысленно этой девочке, чтоб ее мужчина в будущем так же к ней относился как она к маленьким детям сейчас. Кто знает, вдруг карма и тут сработает 😑


Как бы вы поступили в такой ситуации? Знаю что с чужими детьми можно только словами общаться, иначе если тронешь их то это уже подсудное дело

Пиэс: я знаю что каждый защищает своего ребёнка и для каждого он прав. Но там была ещё одна девочка лет 6 и она тоже толкнула раз моего сына с горки, и он от испуга не так приземлился. И заплакал. Я начала успокаивать и эту ситуацию увидели ее родители. Девочки забрали из игровой и за весь вечер туда больше не пустили. Это адекватное наказание если не умеешь себя вести. Тут молодцы, ещё бы объяснили что плохо , а что хорошо
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 28 сен 2021, 08:59

В таких случая я ничего не желаю, они ещё бестолковые. Лиза, надо было разуться подойти к ним и сказать девочке, что нельзя толкать., что он маленький. Она так себя вела, потому что знала, что она здесь самая старшая. И родители бы среагировали сразу, когда увидели, что к их ребёнку кто- то подошёл .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лизаветка2607 » 28 сен 2021, 09:29

Маш, они очень далеко сидели. Вобще на другом конце кафе и не подошли даже к ней, только домой забрать. Я отца увидела когда за ней пришёл, а там смысл был разбираться.
Просто, ну. Это ведь и влияние родителей что ребёнок считает что ей все можно? Я ей сказала что не трогай его, позову родителей. Вобще страха ноль, что делала то и продолжала.
Может я себя в ней узнала конечно в детстве я тоже была такая вся яяяяяяяя все мое . Но я не била никого. Не обижала. Капец прям вымораживает такое поведение и родители на пох живут своей жизнью. Там вроде поздняя дочка. Родителям хорошо за 40, может поэтому такое к ней отношение вседозволенности и самостоятельности
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Сафина » 28 сен 2021, 09:58

Может она таким образом хотела внимание родителей привлечь, но не сработало. А может у неё есть младший брат и она его не любит или все внимание ему, а она ревнует и тут решила оторваться. Я бы не позволила обижать моего ребенка и просто бы ушла оттуда
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Э_Юлия_М » 28 сен 2021, 11:25

Он же малыш еще я так поняла?
Он сам может не понимал, что происходит. Мой добрый сын раньше тоже получал от всех. А щас стал давать сдачи.

Я бы девочке сказала, что так нельзя. Но учитывая, что у меня проблемы последнее время с нервами , может и наорала бы. И родителям сказала.
Как-то на площадке мальчики лет 6 стали забирать толокар у Султана, ему года полтора было. На замечания не реагировали. Я на них крикнула, что ноги щас выломаю если полезут еще и все 😁 их след простыл.
Очень грубо кончено, но не мои проблемы.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 28 сен 2021, 12:05

Очень смешанные чувства вызывают у меня подобные рассказы..я против агрессии в адрес детей,своих и тем более чужих.вам же не нравится когда на ваших детей орут взрослые состоявшиеся физически сильные люди.а почему вы считаете что вы прям были в безысходном положении и поделать ничего не могли кроме того чтобы повысить голос.можно подойти к своему ребенку,попросить нормально детей не делать то что не нравится малышу,в крайнем случае вы можете забрать своего ребенка,выгонять чужого ребенка,орать на него и проявлять какие то подобные агрессивные всплески в адрес посторонних людей почему является нормальным?вы конечно думаете о своем ребенке,но думая о своем не нужно забывать что перед вами тоже ребенок.и не важно что для вас он дылда агрессивная...Вы были детьми,а дети не были взрослыми,пора уже находить более компромиссные варианты для решения конфликтов.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Э_Юлия_М » 28 сен 2021, 14:07

Я так считаю. Мне вообще все равно что это дети, и почему их родители забили на них хрен. И уж тем более из-за всяких придурков уходить с общей площадки не считаю нужным. И особенно когда отбирают наши же вещи)
Следить за своими детьми надо, если так дороги. Мне уж на чужих детей точно похрен, если обижают моего ребенка, и нормальных слов не понимают.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 28 сен 2021, 14:42

А я не понимаю, как можно устраивать склоки с детьми. Это дети, они могут и игрушку схватить чужую и толкнуть. Надо просто контролировать ситуацию, Жора и ещё один мальчик самые маленькие на площадке и у них могут забрать игрушку и они тоже подойдут и схватят. Я учу его меняться ( но не всегда срабатывает), если вижу , что дети взрослые слишком активно играют и могут походя затоптать его, мне проще уйти гулять на набережную, чем орать чужих детей. Жора растёт и когда/ нибудь тоже кого/ то толкнёт ( надеюсь случайно , а не специально) Я надеюсь никакая неадекватная мама не будет орать на моего ребёнка.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Э_Юлия_М » 28 сен 2021, 15:17

Одно дело когда нечайно толкают, другое дело когда целенаправленно сталкивают малыша кабаны взрослые. А в 6 лет они уже кабаны. И никакой реакции на нормальные замечания нет. А родителям все равно. Никто не обязан нянькаться с чужими детьми. И из-за них уходить куда то. Если не понимают по хорошему, то получают так как понимают. Неадекватная реакция на неадватных детей и их родителей. Мы много гуляем на площадках, и я видела всяких детей и всяких родителей.
А в детской комнате надо было админа позвать. Если на замечания эта девченка не реагировала, надо было сказать, что она обижает малыша и позвать ее родителей. Мы были при похожей ситуации в детской комнате. )
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 28 сен 2021, 15:35

Юль та так странно говоришь,мне все равно что это дети,но твой сын тоже когда то станет взрослым,станет возможно проявлять агрессию и доминирование над кем то,и представь что кому то тоже будет все равно что перед ним ребенок и он двинет его,или просто толкнет.не могут многие взрослые ходить по пятам 6 летнего ребенка и это не значит что им плевать на него,и что они согласны с его поведением,но в подобной ситуации ответственность за адекватность лежит на взрослом.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nazelena » 28 сен 2021, 15:38

Пару раз встречала таких, кто любит напакостить. Песок на голову насыпать, или покатать в машинке (когда ребёнку это не надо, и это опасно, так как они не контролируют скорость)
Я просто говорю чужому так (не катай Алису). Ну а с песком, я просто забрала Алису и все. Не хочу в конфликты вступать с родителями. Психику свою и Алисину берегу. Я ушла и забыла. А если поругаться. Потом буду это ещё переваривать. Мне в таких ситуациях кажется, что родители уже своё получили. Тяжело им и так с таким ребёнком.
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Э_Юлия_М » 28 сен 2021, 16:00

Надо с детства объяснять, а не скидывать на то, что маленький и прочее. Султан и щас контактный и дружелюбный, если его не обижать. Иногда он может растеряться, а порой хорошей сдачи может дать. И так правильно. И сейчас я за ним не хожу по пятам, но он в поле моего зрения и в 6 лет один гулять он не будет. И замечания от меня получает своевременно. Это позиция родителя "ниче не вижу, значит не было. "
Значит надо видеть, значит надо ходить по пятам, если ребенок агрессивный по темпераменту, неконтактный. К психологу может его сводить. Ну уж точно это не проблемы окружающих родителей.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Zara93 » 28 сен 2021, 16:05

Даже родные братья и сестры могут в детстве не ладить и обижать друг друга, хотя им родители миллион раз говорили, что нужно любить брата/сестру, не обижать и т.д., а тут на детской площадке или игровой все дети чужие, с разными характерами, а вы от них ждёте идеального послушного поведения. Орать на чужих детей это последнее дело. А применять физическое насилие вообще не допустимо. И как можно ребёнку, который ещё не осознает до конца свои действия и их последствия назло желать плохого мужа?! Что это вообще такое?
У меня ребёнок ещё маленький и мы на площадках с таким не сталкивались и конечно очень обидно когда твоего ребёнка обижают но нужно разговаривать с родителями или просто уйти от конфликта. Нервы останутся целее, а это важнее. Не хватало мне в жизни забот, чем разбираться с чужими детьми
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 28 сен 2021, 16:31

Девочки, кто кормит смесью, скажите вы даёте своим деткам еще и водичку? Если да то как, до еды или после и по сколько? И как малыш себя ощущает?
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Olli_555 » 28 сен 2021, 16:44

Надежда+++ писал(а):Девочки, кто кормит смесью, скажите вы даёте своим деткам еще и водичку? Если да то как, до еды или после и по сколько? И как малыш себя ощущает?


Я хоть и не опытная мама, отвечу, как у нас:
Водичку даю обязательно. Обычно в промежутках между кормлениями. Раньше, когда совсем кроха была, давала по мл 10 где-то, сейчас - сколько хочет, столько и выпьет, в разумных пределах естественно.
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение malisch » 28 сен 2021, 17:56

У нас летом на площадке была ситуация. Мы пришли, положили свои игрушки, поиграли маленько и взяли чужую играть. Но мы всегда играем в том же мечте, где взяли. Тут подбегает мальчик, не хозяин игрушки,хозяина я знаю, и забирает у нас игрушку. Да расплакались, но быстро успокоила. Дала похожую свою. Потом этот мальчик, обидчик, решил взять нашу игрушку, я уже не дала. Сказала, коль ты забрал ту с которой мы играли и не умеешь делится, то и наши игрушки не трогай. Мама его это все слышала, типо ну у него такой характер, на что я спокойно- это ваши проблемы. Научите ребенка делится, будет брать наши игрушки, а нет. То и мы делится с вашим ребенком не будем.
Они быстро ушли с площадки больше я их не видела.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лизаветка2607 » 28 сен 2021, 20:53

Э_Юлия_М писал(а):Он же малыш еще я так поняла?
Он сам может не понимал, что происходит. Мой добрый сын раньше тоже получал от всех. А щас стал давать сдачи.

Я бы девочке сказала, что так нельзя. Но учитывая, что у меня проблемы последнее время с нервами , может и наорала бы. И родителям сказала.
Как-то на площадке мальчики лет 6 стали забирать толокар у Султана, ему года полтора было. На замечания не реагировали. Я на них крикнула, что ноги щас выломаю если полезут еще и все 😁 их след простыл.
Очень грубо кончено, но не мои проблемы.


У меня муж сказал в следующий раз подойти если такой повторится и очень тихо с большими глазами сказать девочке - если ты ещё раз так сделаешь, я вырежу всю твою семью 😈 ( это из стендапа Щербакова), чтоб подумала что мы чокнутые и не подходила 😂
1.10 ему. Я не хочу чтоб он был грушей для битья. Если не он первый начал, то пусть отстаивает себя. Поэтому думаю в спорт лет с 3 отдать. Ох мы женщины коварные существа с самого рождения😅 и я буду ужасной свекровью. Заранее уже начинаю недолюбливать ту кого полюбит сын 😂 ревность матери она такая
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лизаветка2607 » 28 сен 2021, 20:57

Девочки, все же если ты родитель, и пришёл куда то с ребёнком - то следи за ним, чтобы он не обижал других. Может если бы я рядом не сидела, Матвей тоже бы всех бил палкой, но я сижу всегда рядом. А другие родители обычно живут своей жизни, положив огромный болт на то, что ИХ дети делают. С такими даже спорить бесполезно, они всегда «правы». Быть ребёнком да, это одно. И толкаться, и ещё что, спорить. Но не одернуть чудо, когда он переходит грани, ну Эт совсем уж как бы...

И кстати, та девочка что обижала Матвея, мне даже страшно представить какая жестокая она вырастет, из-за того что ее семье на неё пофигу. Когда они уходили папа дал ей собачку (живую конечно) на поводке. Той терьер. И та ее как потащила за собой, я думала задушит точно. Волокла ее бегом, пёсик не успевал даже лапки переставлять. Если такое отношение к животным и маленьким детям, то... доброты там явно нет и появится неоткуда
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение AlinaD » 28 сен 2021, 21:11

Надежда+++ писал(а):Девочки, кто кормит смесью, скажите вы даёте своим деткам еще и водичку? Если да то как, до еды или после и по сколько? И как малыш себя ощущает?

Начала давать воду от начала введения прикорма. До этого не давала, читала, что не нужно.
AlinaD
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 21:15
Возраст: 26
Дата рождения: 06.02.1993

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1