Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Listik1996 » 16 окт 2021, 22:32

Ma2211 писал(а):Девочки,всем доброго времени суток! Не знаю в какую группу написать, решила может сюда. Проблема наверное у меня более психологического варианта.
Муж мой то особо и не против детишек, будут значит хорошо,но чтобы особо тщательно планирования нету.
Подруги мои то родили,то беременяшечки ходят))) по доброму завидую им))
На работе вот 2 в декрете сидят и я задумалась,а как так у людей все оп
... забеременела,оп.... родила и тд
А у меня как-то всё в натяжечку что-ли идёт. Муж хоть и не против детей,но нужно как-то подтолкнуть к "действию". И каждый месяц перед днями Х думаю,а вдруг не будет их и я беременна,но не тут то было, обидно становится по своему в душе,что некоторые нянчаться у них все легко происходит (не хотели,а забеременели,родили),а тут и хочется,но не складывается что-то.
Извините,если как-то коряво написано..



Я думаю вы такая не одна ! Ну я точно с вами !
Может кто-то даст совет )))))
Listik1996
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:06
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия-С » 16 окт 2021, 22:49

Ну для начала нужно определить благоприятные дни для зачатия соответственно вашему циклу и заниматься сексом через день конкретно в эти дни. Может вы просто не так часто в них попадаете.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Аллергия на мужа

Сообщение Yanin » 19 окт 2021, 23:08

Нет я не ошибка может кто сталкивался уже с подобным? Заметила у себя аллергическую реакцию на семя мужа (с другими партнерами не наблюдала такого, если вдруг попадало где), а с мужем планируем сейчас детку и вот при попадании непосредственно по назначению эякулята на следующий день вся чешусь, возникают водянистые волдыри.
Пока пробуем выяснить возможно он что-то ест, но безрезультатно, может у кого-то были похожие проблемы?
Yanin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 23:00
Возраст: 31
Дата рождения: 21.11.1989

Re: Аллергия на мужа

Сообщение lisica71 » 20 окт 2021, 10:51

[quote="Yanin"]Нет я не ошибка может кто сталкивался уже с подобным? Заметила у себя аллергическую реакцию на семя мужа (с другими партнерами не наблюдала такого, если вдруг попадало где), а с мужем планируем сейчас детку и вот при попадании непосредственно по назначению эякулята на следующий день вся чешусь, возникают водянистые волдыри.
Пока пробуем выяснить возможно он что-то ест, но безрезультатно, может у кого-то были похожие проблемы?
А до этого вы предохранялись? Я имею ввиду были контакты именно без презервативов? По хорошему вам и ему сдать мазки на ИППП.
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Рина0186 » 21 окт 2021, 05:53

Те кто не хочет, и получается бер. (Легко) лишь потому что они не думают об этом. В их Организме нет стресса связанного с этим,"Когда? Когда? У тех кто постоянно ждёт, не получается так сразу, ведь нужно отпустить. Организм не может принять,что у тебя стресс, вечно нервы, не спокойно. И не получается поэтому. Не зря говорят нужно съездить куда нибудь отдохнуть или ещё чем занять себя. Знаете же, те кто планировал годами, ревел, не получалось у них, а потом просто они уже забили, и бац беременна. Всё потому что у неё закончился стресс 🤗 и организму легче стало принимать беременность 😉
Рина0186
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 05:12
Возраст: 24
Дата рождения: 15.03.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 21 окт 2021, 06:54

Если бы всем помогал Этот совет, ой забейте и все будет...🤦🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 21 окт 2021, 07:55

Если бы это все так хорошо работало не было бешеных очередей на ЭКО и к врачам. Эти люди годами верили, забивали, проходили все сначала и осталась одна надежда
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Chelsea » 21 окт 2021, 17:59

Рина0186 писал(а):Те кто не хочет, и получается бер. (Легко) лишь потому что они не думают об этом. В их Организме нет стресса связанного с этим,"Когда? Когда? У тех кто постоянно ждёт, не получается так сразу, ведь нужно отпустить. Организм не может принять,что у тебя стресс, вечно нервы, не спокойно. И не получается поэтому. Не зря говорят нужно съездить куда нибудь отдохнуть или ещё чем занять себя. Знаете же, те кто планировал годами, ревел, не получалось у них, а потом просто они уже забили, и бац беременна. Всё потому что у неё закончился стресс 🤗 и организму легче стало принимать беременность 😉

Ну что же вы несёте чушь? У меня до эко жизнь была сплошной отдых, летали несколько раз в год. Стресса не было . Пошли на эко, мужской фактор.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Рина0186 » 22 окт 2021, 05:17

Естественно не бывает всё так красочно и легко, это каждый понимает. Здесь же речь не идёт о бесплодии и мужском факторе. Это Основа для тех, у кого всё в норме, и они не могут. А таких много. Из разряда "У меня и мужа всё в норме, но не можем никак") естественно если у мужа спермагр. Не в порядке ни о каком женском стрессе и прочего речи быть не может)
Рина0186
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 05:12
Возраст: 24
Дата рождения: 15.03.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ищу счастье » 22 окт 2021, 05:51

Действительно как забить и выбросить из головы когда задержка пару дней и бац монстры пришли. Не как не получится.
Ищу счастье
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:19
Возраст: 40
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 22 окт 2021, 06:35

Рина, я вот так 10 лет забивала и с бесплодием неясного генеза пошла на ЭКО, так что не несите чушь, ещё скажите, что все болезни от нервов и только сифилис от любви.
Капец профессура...🤦🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ищу счастье » 22 окт 2021, 06:53

Марусясочи писал(а):Рина, я вот так 10 лет забивала и с бесплодием неясного генеза пошла на ЭКО, так что не несите чушь, ещё скажите, что все болезни от нервов и только сифилис от любви.
Капец профессура...🤦🏻‍♀️

👍
Ищу счастье
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:19
Возраст: 40
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Chelsea » 22 окт 2021, 08:05

Рина0186 писал(а):Естественно не бывает всё так красочно и легко, это каждый понимает. Здесь же речь не идёт о бесплодии и мужском факторе. Это Основа для тех, у кого всё в норме, и они не могут. А таких много. Из разряда "У меня и мужа всё в норме, но не можем никак") естественно если у мужа спермагр. Не в порядке ни о каком женском стрессе и прочего речи быть не может)


Вы прям умнее всех, пришли свое белое пальто выгулять. Знаете, не на тот форум пришли. То, что вы описываете это бесплодие не ясного генеза. Когда все хорошо со здоровьем , то и дети сами получаются быстро. Иначе бы не плодились бы алкаши, которые пьют и дубасят друг друга. Или случайно не залетали бы женщины, у которых мужья бьют и унижают, или вы скажете, что их жизнь малина и стресса нет? Вобще-то как раз пар у которых точно все хорошо, но не получается годами как раз очень мало, обычно недодиагностированы и тд. Или какие-то редкие диагнозы, типа несовместимости. А как идут к хорошему врачу или в клинику эко, то и причину находят.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 22 окт 2021, 11:09

Рина0186 писал(а):Естественно не бывает всё так красочно и легко, это каждый понимает. Здесь же речь не идёт о бесплодии и мужском факторе. Это Основа для тех, у кого всё в норме, и они не могут. А таких много. Из разряда "У меня и мужа всё в норме, но не можем никак") естественно если у мужа спермагр. Не в порядке ни о каком женском стрессе и прочего речи быть не может)

Нет здоровых, есть недообследованные... если беременность не наступает, значит проблема все-таки есть. Я 10 лет так ждала и надеялась. И ещё б 10 сидела, если б на эко не решилась
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Кристина87 » 22 окт 2021, 13:35

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, была у врача , прописала пить Актиферт гино ( мне ) и Актифкрт андро ( мужу ) плюс пить противозачаточные ( Ярина ). На 6 месяцев.Потом бросить и пробовать забеременеть. Вот не пойму , зачем тогда противозачаточные пить, если употребление Актиферт способствует к улучшению циклу, и помогает забеременеть.
Самое главное не написала ) Обратилась к врачу , не получается забеременеть. Врач сказала, что сначало курс пройдите с мужем, а потом тогда будем решать. Первый раз получилось быстро забеременеть) А вот второй, не получается.
Кристина87
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 10:45
Возраст: 34
Дата рождения: 26.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 22 окт 2021, 18:20

Да уж, ветку ЭКО подкинуло от этого сообщения. Ну захотелось человеку поумничать , решила « тучи развести руками» и всех спасти 🤣, сделает выводы и больше не будет я надеюсь )
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Очень жду чуда » 23 окт 2021, 00:02

Всём привет!!! Спустя 4 года и 3 месяца (столько доченьке моей сейчас) решила снова зайти на форум. Начинала с темы подозрение и закончила родами))) А вот сейчас в этой теме. С первым ребёнком мы как-то быстро забеременели,а тут уже 2 месяца провал. Стала не любить уже, ей богу, когда приходят месячные((( Надеюсь, что в ноябре всё получится благополучно. Мне 38 лет, понимаю, что надо быстрее беременеть и рожать, годы-то тикают, блин.
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Очень жду чуда » 23 окт 2021, 00:12

Мне всё советуют расслабиться, забить, не думать и типо всё получится само собой... Ну что-то как-то мне не расслабиться. Как не думать о том, что провалюха получилась((Может у меня страхи конечно есть и поэтому не получается (страх не из-за родов, а из-за возраста, что как растить будем. Мне будет к примеру 49, а ребёнку всего 10.Старушка, блин, уже такая, а вдруг стыдиться будет из-за великовозрастных родителей. А м уж-то у меня ещё и на 6 лет старше меня. Может надо сначала успокоение души включить, А потом... Короче мне и хочется второго и колется!))) мама и сестра отговаривают меня, намекая опять же на возраст, что сил уже не будет столько не ребёнка, что захочешь полежать, да некогда будет. Поживи уде для себя и живи для дочки, воспитывай. Как типо поднимать будете двоих, когда им учиться надо будет идти на вышку. Тут типо время такое, что стоит задуматься... Эх... Сомнения сеют...
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катенька_96 » 23 окт 2021, 07:08

Очень жду чуда писал(а):Мне всё советуют расслабиться, забить, не думать и типо всё получится само собой... Ну что-то как-то мне не расслабиться. Как не думать о том, что провалюха получилась((Может у меня страхи конечно есть и поэтому не получается (страх не из-за родов, а из-за возраста, что как растить будем. Мне будет к примеру 49, а ребёнку всего 10.Старушка, блин, уже такая, а вдруг стыдиться будет из-за великовозрастных родителей. А м уж-то у меня ещё и на 6 лет старше меня. Может надо сначала успокоение души включить, А потом... Короче мне и хочется второго и колется!))) мама и сестра отговаривают меня, намекая опять же на возраст, что сил уже не будет столько не ребёнка, что захочешь полежать, да некогда будет. Поживи уде для себя и живи для дочки, воспитывай. Как типо поднимать будете двоих, когда им учиться надо будет идти на вышку. Тут типо время такое, что стоит задуматься... Эх... Сомнения сеют...



Если вы готовы и хотите, то надо стремиться)) по поводу возраста не слушайте никого, это только ваше дело с мужем.
Мои родители в свое время родили мне сестёр погодок. Маме было на тот момент 37 и 38 лет, а папе - 47 и 48 (разница 10 лет). Никто из них ещё ни разу не пожалел об этом и мыслей нет о том, что они сейчас великовозрастные и как у них дети будут учится на вышке. А главное, никто не стесняется возраста. Все счастливы.
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Прививка и беременость

Сообщение Anneta01 » 23 окт 2021, 11:05

Через сколько можно беременеть после прививки от ковид?
Anneta01
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 11:04
Возраст: 28
Дата рождения: 12.10.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsu » 23 окт 2021, 12:09

Кристина87 писал(а):Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, была у врача , прописала пить Актиферт гино ( мне ) и Актифкрт андро ( мужу ) плюс пить противозачаточные ( Ярина ). На 6 месяцев.Потом бросить и пробовать забеременеть. Вот не пойму , зачем тогда противозачаточные пить, если употребление Актиферт способствует к улучшению циклу, и помогает забеременеть.
Самое главное не написала ) Обратилась к врачу , не получается забеременеть. Врач сказала, что сначало курс пройдите с мужем, а потом тогда будем решать. Первый раз получилось быстро забеременеть) А вот второй, не получается.

А что послужило причиной назначения КОК? Моя гинеколог говорит, что кок это лишь трата времени и никак не способствует беременности 🤷🏻‍♂️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Рина0186 » 23 окт 2021, 12:56

Марусясочи
🤦‍♂️ причём здесь умничать. Смысл наверно лучше улавливать надо. В моих словах нет такого " Расслабься и через Форточку залетит" Наш организм так устроен, не я придумала это. Беременности срываются даже если женщина стрессует, сдвигается цикл, если нервы и прочее. Но я не никогда не скажу если ты больная из за того что успокоишься, бер наступит. Всего хорошего 💜
Рина0186
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 05:12
Возраст: 24
Дата рождения: 15.03.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 23 окт 2021, 14:58

Как об стенку 🤣
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsu » 23 окт 2021, 15:06

Оставьте вы этот спор... Отчасти в этих словах есть смысл, но только это для тех кто планирует не долго и не обошёл всех хороших (да и плохих тоже) гинекологов города, и не выполнил все возможные методы обследования (и не возможные тоже)... У таких нет времени на расслабиться и ждать ((
Пусть каждая при своём мнении останется
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение мерса » 23 окт 2021, 23:25

+++
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Chelsea » 24 окт 2021, 10:32

Совет для 20 летних🤣. Кто как 3 месяца поженились и у кого времени вагон. Для остальных это вредный совет я бы сказала. Не зря дают максимум год на планирование самим, а после 35 лет 6 месяцев вроде. И то год дают, так как нереально всех подряд за гос счёт обследовать сразу, за свой счёт хоть сразу по врачам беги.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Evgeniya2 » 27 окт 2021, 11:29

Девочки, всем привет, не знаю в какую тему написать, планируем ребёночка, уже около 5-6 месяцев, на днях должна быть овуляция, но вот как назло заболела, болею уже 6 день, и вот такой вопрос лучше все же отложить пока планирование на следующий цикл, или можно в этом
И кто-то беременел именно в период болезни, как прошла беременность, сказалось или нет на ребёночка?
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 28 окт 2021, 14:17

Смотря какая температура и что принимаете. Лично я пропускала цикл. А так, обстоятельства бывают разные
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SashaS » 28 окт 2021, 15:48

Привет всем. Что-то вы разговорами об эко и часиках навели меня на мысли тоже, не зря ли я сижу и жду чуда. В планировании 4 года. Нам по 30 лет. И вот для кого-то это много, для кого-то ещё не возраст. Было 2 неудачных беременности, поэтому вроде как и не идём на решительные меры, потому что сама беременею все-таки,но каждого из этих 2 раз ждали очень долго. И сейчас также, уже больше года ничего. Хотя признаться, от неверен я в чудо, мы не особо то и стараемся попадать в дни х. Бывает такая усталость, что не до чего. Отдыхи и отпуски нам не помогали. Наоборот, беременности наступали в самые неподходящие моменты, когда и мысли даже не было такой от других стрессов
SashaS
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:37
Возраст: 29
Дата рождения: 17.01.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Morooziik » 28 окт 2021, 18:15

Привет , девчонки . Планируем беременность, 3 месяца уже пробуем. И сейчас столкнулись с тем, что хотели бы сделать прививки. Проконсультировалась с одним врачем , говорит делать прививку, но 3 месяца воздержаться от зачатия. Другой врач говорит, что это миф. Может кто узнавал что-то по поводу этого и может поделится своей информацией ? Спасибо
Morooziik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 11:21
Возраст: 25
Дата рождения: 09.12.1995

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЮлЯХ92 и гости: 2