Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дарья37 » 10 ноя 2021, 08:40

Отписываюсь: сходила сегодня на УЗИ, итог овуляции не было, фолликулы маленькие. Задержка м 1 день. Гинеколог выписала попить дюфастон, чтобы вызвать м и идти сдавать гормоны. Будем смотреть где у меня поломка.
Дарья37
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 14:02
Возраст: 29
Дата рождения: 27.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение moroz_tata » 11 ноя 2021, 23:33

Хочу забеременеть, вот только боимся с мужем. Диагноз поликистоз яичников. Говорят могут быть выкидыши, либо вообще не смогу иметь детей 🥺
moroz_tata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:27
Возраст: 23
Дата рождения: 10.04.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 12 ноя 2021, 03:39

Говорят и кур доят.
Вы что думаете не кто не беременеет с поликистозом? Беременнееют и с миомами беременеют.
Если прям страх, сходите к врачу и обговорите эту проблему.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 12 ноя 2021, 12:24

moroz_tata писал(а):Хочу забеременеть, вот только боимся с мужем. Диагноз поликистоз яичников. Говорят могут быть выкидыши, либо вообще не смогу иметь детей 🥺


Почитайте больше доказательной литературы и не слушайте глупости. С СПКЯ беременнеют и рожают, даётся время на самостоятельное планирование или стимуляция овуляции или мини операция. На очень крайний случай есть эко или суррогатное материнство (я себя так успокаиваю). Все у вас получится. Просто нужно преодолеть путь немного сложнее, чем другим. P.s контролируйте имт, ведите здоровый образ жизни и обязательно получите желаемое.
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 12 ноя 2021, 17:34

moroz_tata писал(а):Хочу забеременеть, вот только боимся с мужем. Диагноз поликистоз яичников. Говорят могут быть выкидыши, либо вообще не смогу иметь детей 🥺

Дорогу осилит только идущий.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Arinkae » 13 ноя 2021, 20:01

Anastasia8 писал(а):Здравствуйте, девушки. Здесь впервые. Решила поделиться своей ситуацией.
С мужем почти год пытаемся забеременеть. Срок недолгий, но сразу решили взяться плотно за этот вопрос. Полгода просто сами пытались, а потом решили обратиться в клинику. У меня оказался немного пониженным прогестерон, врач сказала принимать дюфастон. Амг в норме. В другой раз сдала ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон - все в пределах нормы. А вот Пролактина гигантский - 1157, мономерный - 980. Посадили меня на достинекс, на всякий случай назначили узи молочных желёз - все в норме. Чего ожидать дальше? МРТ?

Мужу сделали спермограмму по Крюгеру - маловато активных. Назначили хорионический гонадотропин, взяли 1 упаковку с 5 ампулами в дозировке 1500 и больше в аптеках его нет(( даже онлайн нет нигде. Я на распутье. Муж говорит, андролог сказал проколоть, а там слать анализ на уровень тестостерона. Сдал - уровень низкий(((


Добрый день! мне снижали пролактин тоже достинексом.мой врач говорит дюфастон и подобные лучше не принимать но я и не хотела. у пенч асе наладили а у мужа только начинаем тоже мало активных антиобтики только чуть помогли;( нужно говорят капедьницу мы не знаем куда еще пойти. может к репролуктологу уже пора 1,5 года попыток(
Arinkae
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 13:33
Возраст: 22
Дата рождения: 20.10.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 13 ноя 2021, 20:43

Марина51 писал(а):
Малиna писал(а): Дюфастон - трата времени. Он не способствует беременности. Через него вообще может не быть овуляции.

Что за бред.
Когда есть проблемы и не в одном гормоне, то решать проблему необходимо в совокупности.
У девушки понижее прогестерон - решение Дюфастон.
...


Зачем пить Дюфастон?! Если низкий прогестерон из-за отсутствия овуляции. А овуляции нет из-за повышенного Пролактина. Наладится овуляция- будет норм прогестерон.
И вообще, Дюфастон не помогает забеременеть. Его должны назначать строго по показаниям, а не как у нас в стране всем подряд - не можешь забеременеть, пей полгода Дюфастон и все выйдет. Я тоже пила его и абсолютно зря. Только потратила время, пока не нашла нормально врача.

Просто так Дюфастон пить не нужно и из-за «низкого» прогестерона тоже.

Прочитайте блог в истаграмме врача-гинеколога Ольги Белоконь (3,4 млн подписчиков) у неё есть сохранённая папка со сторис «Прогестерон». Или прочтите ее книгу «Я - женщина». Это врач доказательной медицины, проходила практику в клиниках США и Англии.

Жаль, мало таких врачей, которые не тратят твоё время и деньги.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 13 ноя 2021, 20:50

moroz_tata писал(а):Хочу забеременеть, вот только боимся с мужем. Диагноз поликистоз яичников. Говорят могут быть выкидыши, либо вообще не смогу иметь детей 🥺


Не переживайте! С поликистозом беременеют, делают стимуляцию овуляции и все получается. И самостоятельная беременность возможна, главное регулярнее через 2-3 дня ПА.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 13 ноя 2021, 21:30

Боже, опять адепты Белоконь🤦🏻‍♀️, что ж вы потом к реальным врачам бежите за детьми, от Инстаграмм дети не родятся?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sattwa » 13 ноя 2021, 22:03

Здравствуйте. Не могу забеременеть, 6 лет. Уже все круги ада прошла. Месячные были не регулярные с 16 лет, врачи пичкали прогрестероном в уколах и регулярном, потом дюфастон пожизненно сказали... Дюфастоном песенку всю посадила. Позже диагноз поставили СПКЯ, полип. Перенесла операцию, полип убрали. Пила дюфастон, борову матку, сиофор, индинол - форте, овариамин, цикловиту, от дюфастона печенка совсем разболелась, я сама заменила его на утрожестан. Беременность была в 2015 г, был выкидыш, плюсом 20 кг с лишним к весу и опять по новой..... После операции, уже два года прошло, врач сказал что у вас все в порядке и трубы и матка, рещекцию яичников сделали, а месячных без таблеток как не было так и нет... Психнула, плюнула, устала пить все таблетки, все бросила.... Похудела на 25 кг, сейчас пью сиофор и фольку, цикл сам пришёл с июня 21 года. Я уже не знаю что готова съесть и выпить только бы забеременеть и родить..... Сил нет ни каких..... Врачи руками разводят.... Я уже к бабушке ездила.... После неё цикл то и восстановился сам... Только беременности нет ни как.... 😢😢😢😢 И сил уже нет....
Sattwa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 21:50
Возраст: 34
Дата рождения: 24.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 13 ноя 2021, 22:36

Не думали про ЭКО? Мне ставили бесплодие неясного генеза, С помощью Эко у нас родился отличный мальчишка с первой попытки.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 00:21

Марусясочи писал(а):Боже, опять адепты Белоконь🤦🏻‍♀️, что ж вы потом к реальным врачам бежите за детьми, от Инстаграмм дети не родятся?


С радостью пошла б к Белоконь, но ждать приёма нужно было минимум полгода. А по-вашему она не реальный врач, благодаря ей я перестала себя пичкать гормонами. И сменила врачей, которые без диагноза! лечили меня Дюфастоном. Я верила и делала все как говорили. 5 лет бесплодия….Новий врач нашёл причину за месяц! И без Дюфастона.

Жалко женщин, которые тратят так же своё время.

У вас свой опыт и своё мнение, можете слушать и верить кому угодно. У каждого своя голова на плечах.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 00:55

Sattwa писал(а):Здравствуйте. Не могу забеременеть, 6 лет. Уже все круги ада прошла. Месячные были не регулярные с 16 лет, врачи пичкали прогрестероном в уколах и регулярном, потом дюфастон пожизненно сказали... Дюфастоном песенку всю посадила. Позже диагноз поставили СПКЯ, полип. Перенесла операцию, полип убрали. Пила дюфастон, борову матку, сиофор, индинол - форте, овариамин, цикловиту, от дюфастона печенка совсем разболелась, я сама заменила его на утрожестан. Беременность была в 2015 г, был выкидыш, плюсом 20 кг с лишним к весу и опять по новой..... После операции, уже два года прошло, врач сказал что у вас все в порядке и трубы и матка, рещекцию яичников сделали, а месячных без таблеток как не было так и нет... Психнула, плюнула, устала пить все таблетки, все бросила.... Похудела на 25 кг, сейчас пью сиофор и фольку, цикл сам пришёл с июня 21 года. Я уже не знаю что готова съесть и выпить только бы забеременеть и родить..... Сил нет ни каких..... Врачи руками разводят.... Я уже к бабушке ездила.... После неё цикл то и восстановился сам... Только беременности нет ни как.... 😢😢😢😢 И сил уже нет....


Капец, жаль вас( Зачем вам назначали дюфастон, если у вас была проблема с овуляцией? Если нет регулярного цикла - это отсутствие овуляции(проблема с весом, повышен Пролактин, высокий уровень мужских гормонов и др.) Нужно было найти причину отсутствия овуляции и решить, а не пить дюфастон и утрожестан.

А мужа проверяли? Спермограмму по Крюгеру и MAR-тест ставали?

Если у него все ок, подумайте про эко. В этом нет ничего страшного.

У нас с мужем 5 лет не получалось( Недавно только нашли причину, дали время на самостоятельную беременность, если через пару мес. не получится, будем делать эко.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 14 ноя 2021, 04:03

Малиna вы не врач. У меня своей овуляции нет, точнее есть ну раза 2 в год. Месячные регулярные. Все гормоны в норме, пролактин тоже в норме. И тоже принимала дюфастон, не было у меня не прибавке в весе, и с печенкой все нормально.
Надо просто нормально обследоваться, и если уже не получается больше 5лет(это мое мнение), то собирать доки на эко. Кого сидеть и ждать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алена123 » 14 ноя 2021, 05:06

Малиna писал(а):
Sattwa писал(а):Здравствуйте. Не могу забеременеть, 6 лет. Уже все круги ада прошла. Месячные были не регулярные с 16 лет, врачи пичкали прогрестероном в уколах и регулярном, потом дюфастон пожизненно сказали... Дюфастоном песенку всю посадила. Позже диагноз поставили СПКЯ, полип. Перенесла операцию, полип убрали. Пила дюфастон, борову матку, сиофор, индинол - форте, овариамин, цикловиту, от дюфастона печенка совсем разболелась, я сама заменила его на утрожестан. Беременность была в 2015 г, был выкидыш, плюсом 20 кг с лишним к весу и опять по новой..... После операции, уже два года прошло, врач сказал что у вас все в порядке и трубы и матка, рещекцию яичников сделали, а месячных без таблеток как не было так и нет... Психнула, плюнула, устала пить все таблетки, все бросила.... Похудела на 25 кг, сейчас пью сиофор и фольку, цикл сам пришёл с июня 21 года. Я уже не знаю что готова съесть и выпить только бы забеременеть и родить..... Сил нет ни каких..... Врачи руками разводят.... Я уже к бабушке ездила.... После неё цикл то и восстановился сам... Только беременности нет ни как.... 😢😢😢😢 И сил уже нет....


Капец, жаль вас( Зачем вам назначали дюфастон, если у вас была проблема с овуляцией? Если нет регулярного цикла - это отсутствие овуляции(проблема с весом, повышен Пролактин, высокий уровень мужских гормонов и др.) Нужно было найти причину отсутствия овуляции и решить, а не пить дюфастон и утрожестан.

А мужа проверяли? Спермограмму по Крюгеру и MAR-тест ставали?

Если у него все ок, подумайте про эко. В этом нет ничего страшного.

У нас с мужем 5 лет не получалось( Недавно только нашли причину, дали время на самостоятельную беременность, если через пару мес. не получится, будем делать эко.

У меня вот цикл тоже всегда был нерегулярный, и задержки по 2-3 недели, при этом год назад, совершенно случайно словили овуляцию по узи (жт). Я посмотрела по календарю, а это 30 дц был. Правда месячные пришли на 9й день после о, что рановато, но тем не менее. Может быть о при нерегулярном цикле, как оказалось. Ну или жил была единственная овуляция за всю мою 28-летнюю жизнь))
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 10:39

Овуляция с нерегулярными м тоже есть. Просто может быть 3-4 разв в год, вместо положенных 11-12. Поэтому забеременеть можно.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 10:49

malisch писал(а):Малиna вы не врач. У меня своей овуляции нет, точнее есть ну раза 2 в год. Месячные регулярные. Все гормоны в норме, пролактин тоже в норме. И тоже принимала дюфастон, не было у меня не прибавке в весе, и с печенкой все нормально.
Надо просто нормально обследоваться, и если уже не получается больше 5лет(это мое мнение), то собирать доки на эко. Кого сидеть и ждать.


Понятно что не врач. Вот именно, нужно найти нормально врача. Нужно изучать информацию самостоятельно, и слушать мнение других врачей.
Сходить на консультацию ещё к кому-то.
Последний раз редактировалось Малиna 14 ноя 2021, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение -Skazka- » 14 ноя 2021, 11:00

Ирина_15 писал(а):При чем тут дюфастон? Если повышен пролактин, то овуляции нет. Будет овуляция - будет нормальный прогестерон. Все же логично.

P.s я по своей глупости его и вставляла и принимала во время беременности, и ничего он мне не сохранил.

Может вам его было недостаточно, у меня гематома, я пью его уже полтора месяца и живот болел все равно каждый день. Добавили прогинорм геста, и стало легче.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение -Skazka- » 14 ноя 2021, 11:30

Малиna писал(а):Овуляция с нерегулярными м тоже есть. Просто может быть 3-4 разв в год, вместо положенных 11-12. Поэтому забеременеть можно.

Не уверена, что овуляция зависит от регулярности месячных. У меня цикл всю жизнь нерегулярный, от 28 до 40 дней, а то и больше бывало. Обе беременности в первом же цикле. Первая беременность в самом конце цикла наступила, буквально день 30-й был, а вторая сразу после месячных. То есть овуляция тоже скачет.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 12:10

Нерегулярный менструальный цикл – это менее восьми менструаций за год, что означает, что нет регулярной овуляции. Но при этом можно забеременеть самостоятельно, нужно регулярные ПА.

Норм цикл. Сначала происходить овуляция, а уже как следствие (отсутсвие беременности) - месячные.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna80 » 14 ноя 2021, 12:43

Чего спорите за несчастный дюфастон... При отсутствии овуляции, дюфастон назначают для того, чтобы мес пошли, на фоне отмены. При беременности его назначают, если недостаточное или регидное ЖТ и не хватает прогика.
Говорить что дюф плох - нельзя. У Белоконь, даже при доказательной медицине, есть спорные статьи. Например, она утверждает, что если при беременности регидное ЖТ, низкий прогик - то в 99% эмбрион нежизнеспособный. Ошибка - я обе беременности, первый триместр, жила только на прогестероне из за регидного ЖТ и его недостаточности. Оба ребёнка здоровы. И знаю много мамочек с таким же диагнозом.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 14 ноя 2021, 12:46

С каким же высоким самомнением надо быть, чтобы на форуме так категорично отменять схемы прописанные врачами которые этому годами учились и практиковались, только на основании того, что подписана на « гуру Белоконь». 🤦🏻‍♀️ Оказывается нафиг дипломы, есть же Инстаграмм 🤷🏻‍♀️
Регулярный цикл не означает нормальную овуляцию.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna80 » 14 ноя 2021, 12:50

Марусясочи писал(а):С каким же высоким самомнением надо быть, чтобы на форуме так категорично отменять схемы прописанные врачами которые этому годами учились и практиковались, только на основании того, что подписана на « гуру Белоконь». 🤦🏻‍♀️ Оказывается нафиг дипломы, есть же Инстаграмм 🤷🏻‍♀️
Регулярный цикл не означает нормальную овуляцию.

Вот согласна на все 100. Сейчас уже не то время, когда дюф назначают всем без разбора. Много врачей адекватных.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 13:41

Я пишу о своём опыте. У меня тоже был повышен пролактин. И после его снижения, все пришло в норму без Дюфастона. Дюфастон не помогает забеременеть если проблема с овуляцией!, потому что прогестерон вырабатывается в яичниках после овуляции. Наладится овуляция - будет норм прогестерон.
Я за назначение препаратов по показаниям! Когда это оправданно.

А на счёт того, что «прошло время когда назначат дюф всем подряд» скажу, что это не так. Мне его назначали просто так. И в гос больницах и в частных. Со словами для лучшего зачатия. А мне нужно было операцию делать! И я только потеряла время с этими «схемами».

Поэтому всегда нужно думать головой, изучать больше, если есть сомнения консультироваться у других врачей.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алена123 » 14 ноя 2021, 13:57

Малиna писал(а):Нерегулярный менструальный цикл – это менее восьми менструаций за год, что означает, что нет регулярной овуляции. Но при этом можно забеременеть самостоятельно, нужно регулярные ПА.

Норм цикл. Сначала происходить овуляция, а уже как следствие (отсутсвие беременности) - месячные.

Если меньше восьми менструаций в год, то уже можно заподозрить спкя. У меня 9-10 менструаций в год, при этом цикл 30-40 дней и пару раз в год большие задержки минимум на две недели. На вряд ли мой цикл можно считать регулярным)
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 14:40

Да, вы правы - если меньше 8, можно заподозрить СПКЯ.
Но все же, цикл регулярный, если больше 8 менструаций в год. Разница между последующим и предыдущим менструальным циклом в норме составляет плюс-минус 7–10 дней.
Если вас ничего не беспокоит, беременности вы писали были и все хорошо, вас все устраивает, то корректировать ничего надо. Если же нет, то тогда к доктору)
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 15:07

И ещё. Я не говорю о назначении дюфастона беременным, это другой разговор. При ЭКО он тоже показан. Есть случаи когда он очень нужен!

Я пишу о том, когда без диагноза при бесплодии его назначают как панацею. А люди пьют и не понимаю, почему нет беременности. Так же как и я - 5 ты лет впустую, верила врачам и пила все что скажут, не задумываясь, нужно мне это или нет.

Потом начала сама изучать вопрос. Нашла хорошего доктора, который отменил «схему» с 16 д.м.ц Дюфастон и нашёл за месяц причину бесплодия.

У меня знакомая три года пила дюф(как потом оказалось без показаний) бросила и через три месяца долгожданная беременность.

И я была бы очень рада, если бы мне кто-то 5ть лет назад сказал об этом.

И я не кому не советую отменять назначения врачей! Нужно самим больше изучать, что бы больше разбираться в каком-то вопросе. И если есть сомнения, слушать мнение других врачей!
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Малиna » 14 ноя 2021, 15:27

У меня оказался эндометриоз, который с каждым годом только увеличивался и уменьшал шансы на естественную беременность. Сделали операцию, убрали очаги, на одном яичнике сделали насечки - дали пол года на сам. зачатие, если нет - то идём на ЭКО.

ЭКО в Украине только платно, и те деньги, которые были потрачены на горе-врачей и гормоны за 5ть лет, как раз бы пригодились.
Малиna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 23:13
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna80 » 14 ноя 2021, 18:40

Так вот вы и говорите, что много горе-врачей, что нужно консультироваться у нескольких различных докторов. Не надо цепляться за дюфастон.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Yana1993 » 15 ноя 2021, 22:54

Здравствуйте,подскажите у меня недостаточность второй фазы цикла,с июля пью Лютеину.(понижений прогестерон)Овуляция есть,тоже с июля регулярно делаю УЗИ. Но вот забеременеть немогу. Что делать?
Yana1993
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 13:28
Возраст: 28
Дата рождения: 16.10.1993

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Персик1105 и гости: 3