Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 ноя 2021, 19:11

Марусясочи писал(а):Юль, как говорил наш преподаватель... « Юрист не должен все знать, юрист должен знать, где это найти.»

👍👍👍👍👍это не только к юристам. Это ко всем.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 ноя 2021, 19:29

Delis писал(а):👍👍👍👍👍это не только к юристам. Это ко всем.

Да) и к медикам в том числе - медицина состоит поровну из науки, искусства и смекалки) В наше время гугл - лучший друг врача)) по сути, учатся по 12-15 лет, чтобы знать, как правильно гуглить и каким источникам доверять.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 22 ноя 2021, 04:18

Люд, я как раз по образованию юрист соц обеспечения, это другое.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 23 ноя 2021, 14:30

С первого ноября, меня испытывает судьба. Проблема на проблеме. Разгребая одно, приходит другое. Я не справляюсь.
Не успеваю. И люди которые мне доверяют (моя систр и парень с которым мы растались черт знает когда, но до пандемии я вела его бухгалтерию) просят помощи. У сестры проблемы в бухгалтерии (я работала у нее 14 лет) до того как создать семью и пять лет меня нет в их бухгалтерии. Объем работы не очень большой, но нужно вникнуть в изменения бух.учета и быстро у меня не получается, а она ждет.
Парень, ссылается на то, что новуму бухгалтеру он не может рассказать, то в чем он не понимает, и вообще он не знает, что и как было. Возвращается к своим делам и ему надо все наладить в бух.и налоговой отчетности.
За год пандемии прошло много изменений, и ошибки могут выйти им штрафами, если я их допущу.
Вообще для себя, я решила с бухгалтерией завязать т.к душа не лежит. Не моё. Отказать им, значит подвести? Или сделать, хоть ночью, но сделать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 23 ноя 2021, 14:51

Я бы не делала ничего. Сквзала бы как есть, что много чего поменялось ты не помнишь уже ничего. Ты вникать зачем будешь, чтоб дальше вести из предприятия?
Есть же бухгалтерские конторы, которые ведут всю отчетность. Не обязательно им брать в штат бухгалтера.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 23 ноя 2021, 15:04

Лёлик1 писал(а):Я бы не делала ничего. Сквзала бы как есть, что много чего поменялось ты не помнишь уже ничего. Ты вникать зачем будешь, чтоб дальше вести из предприятия?
Есть же бухгалтерские конторы, которые ведут всю отчетность. Не обязательно им брать в штат бухгалтера.

У систр, приличный штат бухгалтеров. В их бизнесе, большие перемены, и не хотят вмешивать лишних людей, так надо. Будут сами себя банкротить.
А парень, конечно может и к адитам обратиться, они разберуться. Так как бизнес и отчетность без лишних бумажек был, без штата, без кассы. Всё проще простого.
А вот с систерс щекотливая ситуация.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 23 ноя 2021, 19:32

Люд, ты б удалила от греха подальше.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 23 ноя 2021, 19:49

Delis писал(а):Люд, ты б удалила от греха подальше.

💯
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 23 ноя 2021, 21:55

Девчат, процедуре банкроства нет ничего особого. Просто, чтоб не узнали контрагенты, т.к город небольшой и не потребовали оплату договоров, которые по гаран.письму получили отсрочку.
Всё проходит в рамках закона.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 ноя 2021, 08:37

Люд, я б не ввязывалась, если вдруг что не так будешь крайняя. Скажи этим не занимаешься и за законами не следишь, не компетентна больше в этих вопросах
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 24 ноя 2021, 08:45

Если у сестры приличный штат бухгалтеров, то и главбух есть, это целиком и полностью его или ее проблемы, ну и её как собственника. Получается большой штат, да бестолковый, или может платит мало, они е не хотят особо напрягаться. В любом случае тебе лучше не лезть. А у того ИП просто как я поняла запущен бух учёт, в этом вообще ничего страшного, грамотных бухгалтеров полно, только плати деньги. Мне из всей истории показалось, что и те, и те хотят сэкономить, вот и привлекают тебя.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 24 ноя 2021, 14:53

Да я отказала систер. А у ип 0декларация будет, делов на 5 минут, с если он начинает работать, таа ему в любом случае, нужен бухгалтер на постоянно.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 01 дек 2021, 14:54

Девчата д/з помогите
Как раскроете эту фразу, как понимаете. Это относится к жизни или к делу?
" если тебе тяжело-значит поднимаешься в гору.
Если легко- значит, ты летишь в пропасть"
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 01 дек 2021, 15:10

Можно и к жизни и к делу отнести. Всё вроде понятно, но я не умею красиво излагать мысли.
Если тебе сложно, значит ты учишься, работаешь, к чему то стремишься, времени на глупости просто нет, а если всё легко, то деградируешь, по скольку мозги твои не работают, да и всякими дурными соблазнами увлекаешься от безделья, как то так я поняла.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 01 дек 2021, 15:43

Я б тоже так написала. Но что-то слишком просто, вот блин точно нет подвоха😁?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 01 дек 2021, 17:00

Тоже думаю, что и к делу, и к жизни.

Плыть по течению, не развиваясь и не включая мозги, очень легко. А если хочешь чего-то добиться, выйти на новый уровень, то без трудностей этого не достичь. Иди паши и не ной))

Так же и с другой стороны можно посмотреть -
Тебе тяжело? Задумайся, почему. Если ответ таков, что это у тебя это временный период, потому что ты стремишься и предпринимаешь действия чтоб однажды жить лучше, то не стоит унывать - ты на верном пути.

Такие мысли пришли.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 01 дек 2021, 17:01

Людочекцветочек писал(а):Я б тоже так написала. Но что-то слишком просто, вот блин точно нет подвоха😁?

Если подвох и есть, то я его не поняла 😅
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 01 дек 2021, 17:40

Опять же, может быть легко, потому что дело именно ТВОЁ, тебе нравится им заниматься. А может быть тяжело, потому что занимаешься чем-то не своим. Так тоже можно сказать. Там хоть как развивайся, не твоё, значит не твоё.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 01 дек 2021, 20:30

А я понимаю так,что ничего ценного в жизни не даётся легко.То есть,чтобы что-то получить или добиться чего-то ,надо постараться.А ничего не делать легче легкого.
«Без труда,не выловишь и рыбку из пруда»😁
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 02 дек 2021, 07:46

Спасибо! Получилось у нас интересно. Мысль рассказали, и ваш вариант. Немного от авторе, его судбе и как могло повлиять. Подумали над тем, что можно согласиться с его мыслью, а можно не соглашаться. У каждого свой путь....спасибо!😘
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 07 дек 2021, 22:53

У меня сегодня много времени на форум, поэтому задам вам вопрос, который давно хотела спросить, но было влом писать))

Представьте, что вы оказались в больнице с чем-то серьёзным, но не смертельным. Если вы встанете и уйдёте домой, вам скорее всего станет плохо, вы вызовете скорую и вернётесь в больницу. Чтобы избежать ухудшений состояния, вам необходимо оставаться там и принять лекарства, сдать анализы, сделать ЭКГ, быть подключённым к кардиомонитору, получить капельницу и лежать, не вставая. Вы по какой-то причине не в себе - может, вы пьяны, или у вас затуманен рассудок от сильной паники, или любая другая причина. Вы не мыслите адекватно, и вам кажется, что вам помощь не нужна, и вы не понимаете, чего к вам пристал этот медперсонал. Вы считаете, что всё нормально и вам нужно срочно встать и уйти, и вас злит, что вас пытаются тыкать иголками и уговаривают лежать. Вы срываете с себя трубки и провода и пытаетесь уйти, вас обратно укладывают, вы опять пытаетесь встать. Вы громко и уверенно заявляете, что не желаете здесь быть и отказываетесь от медицинского вмешательства. Вы действительно чувствуете себя нормально и верите в то, что вам пудрят мозги. Близкого человека, который мог бы на вас прикрикнуть или уговорить, рядом нет.

Что бы вы предпочли - чтобы уважили ваш отказ и отпустили домой, и вы потом вернётесь, если передумаете, или чтобы вам на руки и ноги надели мягкие наручники, тело обмотали ремнями и привязали к кровати?
Что, если это ваш родитель? Муж? Ребёнок?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 07 дек 2021, 23:26

Однозначно второе. Я даже потом когда вернусь в разум , пойду всех поблагодарю, расцелую и поставлю им свечки за здравие.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 дек 2021, 00:43

Добавлю пример, который недавно был перед глазами.
Мужчина ~65 лет с хронической болезнью лёгких и гипертонией, принимает горсть препаратов, которые поддерживают его в более-менее хорошем состоянии. У него умерла жена - лётчик-инструктор на кукурузниках, на каком-то съезде её самолёт врезался в другой, и оба пилота скончались на месте. Мужчина впал в депрессию и ушёл в запой, перестал принимать лекарства и следить за собой, уговорам родственников придерживаться режима лечения не поддавался. Состояние его, понятное дело, ухудшилось. Родные его привезли в больницу под предлогом провериться и "сдали" нам. Осмотр и анализы показали, что ему надо остаться и подлечиться, и нужен доп.кислород, пока лекарства для лёгких снова не начнут быть эффективны. Он очень сильно сопротивлялся, и все дни что я его видела, он кричал и срывал с себя всё, и его по несколько раз в день связывали и кололи успокоительное. Как только успокоится, конечно же, "оковы" снимали. Потом успокоительное выветривалось, он опять буянил, и всё шло по кругу день за днём. Иногда не кричал, а просто плакал, умолял меня поговорить с врачом, чтобы его отпустили, потому что ему не плохо, но вообще всё равно на своё здоровье, он не боится умереть, потому что без жены его жизнь не имеет смысла. Но его держали, пока не вернулся в свою норму. Ни разу за своё нахождение в больнице он не смирился и не был благодарен. Ушёл в слезах, не попрощавшись.

Что в таком случае лучше? Если бы он был вашим отцом.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 08 дек 2021, 01:05

Алин, у меня тоже мнение так и осталось. Я недавно прочитала про девушку, то ли Швеция, то от Нидерланды , она в 11 лет подверглась домогательствам « на вечеринке» в 14 среди бела дня ее изнасиловали двое мужчин , она несколько раз пыталась покончить с собой , ее откачивали. Начала вести блог, как все это преодолеть, в конце концов депрессия накрыла и она перестала есть, ее прошения об эфтаназии были отклонены. Сначала родители оборудовали дома больничную оплату, у неё была сиделка, кормили через зонд, но в конце концов они приняли нерешенные е есть и не пить она умерла от голода обезвоживания зато в « окружении родных».
Я никогда этого не пойму, может я эгоистка, но я буду бороться за своих близких до последнего , я уже поняла давно, что все можно изменить, кроме смерти.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 08 дек 2021, 01:33

У нас такого в стране нет. Даже психов нельзя лечить без их согласия. У нас бы отказался, бумажку написал об отказе от госпитализации, и ушёл домой. Никто бы его не удерживал.
Я понимаю, позицию родственников. Но и его могу понять. Его силой держат, против воли. А он, как я понимаю, решил уже для себя всё.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 дек 2021, 02:21

Я вот про себя думаю, что хотела бы, чтобы связали и заставили лечиться. С другой стороны - а если я потом приду в себя и останусь при своём мнении, как я им докажу, что я ок и я реально хочу уйти?
Не знаю.. как-то кажется, что у каждого должна быть автономия решать за себя, и в большинстве случаев, когда я была свидетелем насильного удержания человека в больнице, я в душе была за то, чтобы его оставили в покое и отпустили. Ну не стоит же вопрос жизни и смерти. Будет плохо, захочет помощи - вернётся. Вот этот мужик, про которого я написала, один из ярких примеров.

Мне очень странно короче. Не могу спокойно относиться к тому, когда я прихожу в палату по своим делам, а меня умоляют их отпустить. Должна с ровным лицом сказать, что нет, я не имею право, это врач решает. Говорю это вслух, а сама вообще не согласна. С какого перепуга ✨врач✨ может решать, быть мне здесь или нет?

Если бы конкретно этот мужчина был моим отцом, я бы хотела, чтобы его отпустили.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 08 дек 2021, 05:40

Однозначно первый вариант. Сталкивалась в жизни с подобным. Был скандал с заведующей отделением, потому что диагноз мне поставить не могли и предлагали "разрезать и посмотреть что там". Диагноз грозящий летальным исходом, угрожали закрыть больничный с нарушением. Я на все плюнула, лишь бы отпустили в другую клинику. Но как итог чуть не умерла и привезли меня в ту же самую больницу, только уже в отключке почти. Врач по итогу оказалась права. Но видимо у неё не хватило аргументов для моего убеждения. Как бы то ни было, считаю что у каждого человека есть право распоряжаться собственным лечением.
За исключением психиатрии и наркологии.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 08 дек 2021, 06:31

Вот, что за люди. Просто обидно за свой  труд. Фотография и  обработка для меня конечно удовольствие, но и так же потеря времени.
Вчера, я не была дома, и не смотрела чат дет.сад.  Одна дама, мягко говоря оговорила при всех родителях, мол ее ребенка "коряво и через ж@п...фотографирую", нужен фотограф на НГ. Почему за 1.5 года, не написала мне лично? Зачем обсуждать, снимки с родителями в таком, тоне.
Некоторые мне писали в личку, перед съёмкой, когда планировалось, и просили несколько портретов или в полный рост, там мол платье и т.п.
Я в расстройстве .
Изображение
Изображение
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 дек 2021, 07:23

Маруся, Юля и Юля, спасибо, что поделились мнением и объяснили логику 👍🏻
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 дек 2021, 07:29

Люда, неприятно конечно, но с другой стороны не за спиной написали, а в чате, который ты тоже видишь. Грубая формулировка конечно, что "через ж фоткали", можно было бы и потактичнее сказать. Вместе с тем, нельзя ожидать, что каждый человек будет восхищаться работой и искусством каждого другого человека. Некоторым результаты наших работ просто не нравятся, без комментариев))
Если будешь в итоге снимать, Диму фоткай еще хуже 😂 пускай нанимают лично для своего ребёнка отдельного фотографа. Ты это бесплатно делаешь для них?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1