Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МАЛИНА » 26 ноя 2021, 15:30

Наталья_natali писал(а):Всем привет! Срок 4 нед, 3 дня.
Не сказать, что беременность планируемая, но и отменять не будем. Но есть проблема с зубами. Точнее, острая проблема с верхним зубом мудрости. В прошлую беременность один раскрошился, но я дождалась родов, через месяц удалила, была на гв, поэтому без лекарств, но прошло все удачно. Даже на след день не болел. А вот со вторым уже сложнее. Он раскрошился давнееько, но боли не было и честно подзабыла про него. Сейчас узнала что беременна и зуб прям начал беспокоить. Там очень сильный кариес оказывается, и не знаю как, но начинают болеть стоящие перед ним 2 зуба под десной где то. Боль резкая чаще при любом приёме пищи или если после еды не почистить зубы в течение 15 мин. Сегодня поедем покупать ирригатор, пока планирую чистить им, но что делать с зубом мудрости? Удалять надо, но нельзя, а лечить там думаю нечего, да и тоже вроде пока нельзя? Что посоветуете? 🌹


Не могу вам подсказать, знаю, что с беременностью проблемы с зубами обостряются. Вам дадут сейчас направление к стоматологу. Только стоматолог и подскажет, что с зубом делать.
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Беременность и полип

Сообщение Zayalady » 26 ноя 2021, 15:58

У кого такой диагноз, пишите
Zayalady
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.04.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 26 ноя 2021, 16:54

Наталья_natali писал(а):Всем привет! Срок 4 нед, 3 дня.
Не сказать, что беременность планируемая, но и отменять не будем. Но есть проблема с зубами. Точнее, острая проблема с верхним зубом мудрости. В прошлую беременность один раскрошился, но я дождалась родов, через месяц удалила, была на гв, поэтому без лекарств, но прошло все удачно. Даже на след день не болел. А вот со вторым уже сложнее. Он раскрошился давнееько, но боли не было и честно подзабыла про него. Сейчас узнала что беременна и зуб прям начал беспокоить. Там очень сильный кариес оказывается, и не знаю как, но начинают болеть стоящие перед ним 2 зуба под десной где то. Боль резкая чаще при любом приёме пищи или если после еды не почистить зубы в течение 15 мин. Сегодня поедем покупать ирригатор, пока планирую чистить им, но что делать с зубом мудрости? Удалять надо, но нельзя, а лечить там думаю нечего, да и тоже вроде пока нельзя? Что посоветуете? Порог болевой очень низкий, но что странно при прошлом удалении все прошло на след же день.. Возможно, потому что там мало что от зуба осталось.. Но я очень трусливая, подскажите, пожалуйста кто что знает, спасибо 🌹


Надо лечить или удалять, идите к врачу и вам скажут, что делать . Инфекция может в кровь попасть и навредить беремености.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Татьянка_ » 26 ноя 2021, 20:18

Добрый "недобрый" вечер! Пошла сегодня на кольпоскопию и попала в стационар((( Полип большой, после осмотра из меня как рекой потекло. То что я испугалась, ничего не сказать. В стационаре сделали УЗИ, с малышом все ок. Но ещё и отслойка есть. Теперь полип будут удалять, как мне объяснили, выкручивать пинцетом😳 без анестезии. Назначили уколы магнезию, капельницы транексам, Дюфастон. Гемоглобин 105 ещё и железо пить. В общем полная солянка. Я на 10 дней в лежке.
Татьянка_
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 08:57
Возраст: 31
Дата рождения: 03.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение sveetiik » 27 ноя 2021, 13:46

Девочки, всем привет. У кого на ранних сроках уже начали выпадать волосы? 🥺 у меня просто стресс, никогда не выпадали, а тут просто пучками остаются на расческе, а когда мою, так вообще кажется что лысой останусь, когда сниму полотенце. Подскажите что делать, куда бежать? Срок совсем маленький 4 недели, еще не планировала к гинекологу иду
sveetiik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 14:53
Возраст: 28
Дата рождения: 29.05.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Catrine » 27 ноя 2021, 13:48

У меня вот выпадать перестали к 15 неделе только. И вобще я не заметила что бы с беременностью волосы и кожа лучше стали. Волосы у меня периодически выпадали до Б, бывало сильно сыпались и вот летом начали сыпаться, потом Б усугубила это и вот только несколько недель как перестали. А вот с кожей вобще проблем никогда не было, а прыщами сейчас сыпит только так
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение sveetiik » 27 ноя 2021, 14:03

Пьёте какой-то комплекс витаминов?? Думаю себе начать, когда была в планировании гинеколог сказала никакие комплексы не нужны, только фолька. А теперь вот думаю, может зря не пила, может и не сыпались бы так🙄
sveetiik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 14:53
Возраст: 28
Дата рождения: 29.05.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Catrine » 27 ноя 2021, 14:32

Витамины пью всегда. Ну с перерывами конечно, но до б пила иногда комплексы, иногда отдельно витамины пропивала. За 3 месяца до б пила фольку, витамин д и ещё что то…омегу что ли и железо🤔 вот не помню. За месяц до б пила только фольку и витамин Д и продолжала это пить до 12 недель кажется. Потом перешла на комплекс для беременных и пью по сей день, сейчас 22 недели. Фольку отдельно не пью, она есть в комплексе. Я думаю у меня с волосами проблема есть вне зависимости есть б или нет🤷‍♀️ Очень хочу к триатлону обратиться, сдать полный развёрнутый анализ на витамины и прочее. Но это не сейчас, да и обратиться не куда пока.
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марусясочи » 27 ноя 2021, 16:40

sveetiik писал(а):Девочки, всем привет. У кого на ранних сроках уже начали выпадать волосы? 🥺 у меня просто стресс, никогда не выпадали, а тут просто пучками остаются на расческе, а когда мою, так вообще кажется что лысой останусь, когда сниму полотенце. Подскажите что делать, куда бежать? Срок совсем маленький 4 недели, еще не планировала к гинекологу иду

У меня сыпались недель до 13/15, вся подушка утром была в волоса, вся квартира засыпана, потом как/ то резко прекратилось. Но я ещё начала мыть шампунем от облысения, не знаю он помог или нет. К концу беременности у меня прекрасные густые волосы были, каких уже лет 10 не было.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение malisch » 27 ноя 2021, 16:53

У меня до б вообще сыпались, думала точно лысая буду. В пред. Б вообще не сыпались, волосы были хорошие. В эту б вообще клоками лезут, везде дома волосы мои валяются, больше чем кошкиных😂😂😂. Постоянно пила и пью витамины. Сейчас ещё отказалась от всяких жидких шампунем, только сухие, лучше стало но не намного. Посмотрим что будет после родов, вообще останутся у меня волосы или нет😂😂😂
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марусясочи » 27 ноя 2021, 18:18

Я тоже думала, что буду лысая как коленка, однажды добрый муж, глядя на мои переживания сказал.. « Да, что ты паришься, если выпадут совсем набьём тебе на лысом черепе паука во всю голову, будешь самая крутая мамаша в детской поликлинике». 🤣 это была бы первая моя татуха, но дело до этого не дошло- обросла )))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МАЛИНА » 27 ноя 2021, 18:36

Классный муж👏смеялись в голос)) паук на лысине😂
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kashtanka » 28 ноя 2021, 09:05

Девочки всем привет! Вот наступила 6 неделя беременности, и болеть начало все очень жестко. Моя гиня противник всего, говорит это нормально, но меня уже дней 5 просто крючит, болит живот так, что хочется его вырвать(( хожу на полусогнутых. Записалась к другому гинекологу уже через 2 дня. Что можно выпить, хелп? Болит прям весь живот, ночью, днем, постоянно. :((
Kashtanka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 09:01
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ОльгаНеруш » 28 ноя 2021, 09:26

Если такая боль, есть смысл сходить на узи. При Б конечно болит низ живота, но боль должна утихать при смене положения в горизонтальное. Ношпу можно выпить, свечи папаверин, если нет кровяных выделений. Стул нормальный? Ежедневный?
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МАЛИНА » 28 ноя 2021, 09:45

Как же страшно мне😕 умудрилась упасть, выходя из подъезда😥. Зашла домой, лежу. Вроде, ничего не болит, не тянет, но как-то тревожно на душе😞
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastfso » 28 ноя 2021, 12:20

МАЛИНА писал(а):Как же страшно мне😕 умудрилась упасть, выходя из подъезда😥. Зашла домой, лежу. Вроде, ничего не болит, не тянет, но как-то тревожно на душе😞


Тревога это нормальное состояние в таком случае постарайтесь переключиться, если не тянет и не болит уже хорошо.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оль_чик » 28 ноя 2021, 13:45

Всем привет! Девочки, срок 29,3 нед , пришёл плохой анализ мочи, повышен уровень ацетона, врач говорит что это на фоне позднего токсикоза… Подскажите пожалуйста у кого так было, и как доносили малыша?
Оль_чик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2021, 23:28
Возраст: 25
Дата рождения: 29.02.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lika260 » 28 ноя 2021, 14:48

Девочки здравствуйте.. Подскажите.. Третий триместр... Чем пользовались при геморрое?
Lika260
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 13:08
Возраст: 31
Дата рождения: 29.11.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ACCIDENT » 28 ноя 2021, 16:05

Kashtanka писал(а):Девочки всем привет! Вот наступила 6 неделя беременности, и болеть начало все очень жестко. Моя гиня противник всего, говорит это нормально, но меня уже дней 5 просто крючит, болит живот так, что хочется его вырвать(( хожу на полусогнутых. Записалась к другому гинекологу уже через 2 дня. Что можно выпить, хелп? Болит прям весь живот, ночью, днем, постоянно. :((


Не хочу вас пугать, но предупредить обязана, так как сама недавно столкнулась с такой ситуацией. 3 дня болел то низ живота, то живот, ни на минуту не переставало болеть. В больнице местной (была в отпуске) сказали тонус, ничего страшного, а я еле ходила и никакие обезболивающие не помогали. Уехала к себе, сутки промучалась в дороге, приехала и вызвала скорую. Никаких выделений, жалоба только на боль, взяли кровь, а там плачевно все. Поставили хориамнионит, лечили антибиотиками, слава богу вылечили.. Мой вам совет бегите к другому врачу, сдавайте кровь и мазок срочно
ACCIDENT
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 18:57
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DianaB » 28 ноя 2021, 20:33

Наталья_natali писал(а):Всем привет! Срок 4 нед, 3 дня.
Не сказать, что беременность планируемая, но и отменять не будем. Но есть проблема с зубами. Точнее, острая проблема с верхним зубом мудрости. В прошлую беременность один раскрошился, но я дождалась родов, через месяц удалила, была на гв, поэтому без лекарств, но прошло все удачно. Даже на след день не болел. А вот со вторым уже сложнее. Он раскрошился давнееько, но боли не было и честно подзабыла про него. Сейчас узнала что беременна и зуб прям начал беспокоить. Там очень сильный кариес оказывается, и не знаю как, но начинают болеть стоящие перед ним 2 зуба под десной где то. Боль резкая чаще при любом приёме пищи или если после еды не почистить зубы в течение 15 мин. Сегодня поедем покупать ирригатор, пока планирую чистить им, но что делать с зубом мудрости? Удалять надо, но нельзя, а лечить там думаю нечего, да и тоже вроде пока нельзя? Что посоветуете? Порог болевой очень низкий, но что странно при прошлом удалении все прошло на след же день.. Возможно, потому что там мало что от зуба осталось.. Но я очень трусливая, подскажите, пожалуйста кто что знает, спасибо 🌹


Я на 6 неделе, сегодня почувствовала что болит нижний зуб мудрости. Завтра к врачу иду, переживаю.(
DianaB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 16:19
Возраст: 24
Дата рождения: 10.11.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DianaB » 28 ноя 2021, 20:36

Может кто-нибудь лечил зуб мудрости во время 1 триместра? Именно лечил, а не удалял, думаете это возможно?
Просто я боюсь удалять, вдруг станет хуже(
DianaB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 16:19
Возраст: 24
Дата рождения: 10.11.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Наталья_natali » 28 ноя 2021, 23:54

DianaB писал(а):Может кто-нибудь лечил зуб мудрости во время 1 триместра? Именно лечил, а не удалял, думаете это возможно?
Просто я боюсь удалять, вдруг станет хуже(


Нижний думаю Вам удалять не будут, они сложнее чем верхние, поэтому обычно врачи пытаются как то его подлечивать и тянуть до родов.. Читала про свою проблему с верхним зубом мудрости, то пишут что в конце второго триместра можно удалять и начало третьего, но не на 8 и 9 вроде месяце.. Вообще читала, что врачи обычно стараются не удалять во время б, особенно зубы мудрости, только в крайних случаях. Так что думаю Вам его постараются все таки подлечить..
Вот Вам пишу, а сама смелости не могу набраться сходить ко врачу 🙈
Но и зуб стал меньше беспокоить, я купила ирригатор и теперь после любого приёма пищи и даже просто попив что то кроме воды-иду полоскать им))
Так думаю и дотяну до 2 триместра)
Наталья_natali
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 02:45
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: вздутие

Сообщение Darya92 » 29 ноя 2021, 04:06

Девочки всем привет. Кто пил в первом триместре эспумизан и панкреатин?
Darya92
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 04:04
Возраст: 29
Дата рождения: 04.04.1992

Re: вздутие

Сообщение Kyzbmina » 29 ноя 2021, 13:55

Darya92 писал(а):Девочки всем привет. Кто пил в первом триместре эспумизан и панкреатин?

Что конкретно вас интересует?Препараты разного рода воздействия
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Будущаямама » 29 ноя 2021, 20:38

Девчонки привет!кто сталкивался, подскажите!беспокоят зубы, точнее десны сползли вниз((😭 стоматолог сказал, что это частое явление у беременных.Назначил пасту и щётку поменять.А после родов и гв на лечение или же операцию, чтоб наверняка.У кого нибудь была такая проблема с опущением дёсен?не хочу без зубов то Остаться (((😭
Будущаямама
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 15:44
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 01 дек 2021, 16:50

Девочки,вчера начал болеть живот ,не так как обычно ,всегда легонько тянул,на УЗИ было всё замечательно, а сегодня поехали в больницу сделали УЗИ -гипертонус по задней стенке,положили в отделение на поддержку.Кто сталкивался .Нам завтра 10 неделек.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksy_ksy » 01 дек 2021, 17:07

Всем привет. Подскажите, кто при беременности пил успокоительные? Что можно вообще? Валерьянку?
Ksy_ksy
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 12:45
Возраст: 28
Дата рождения: 05.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 01 дек 2021, 17:42

Ksy_ksy писал(а):Всем привет. Подскажите, кто при беременности пил успокоительные? Что можно вообще? Валерьянку?

Мне доктор выписывала валерьянку в таблетках,сказала ,что больше ничего нельзя
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 02 дек 2021, 00:08

Ksy_ksy писал(а):Всем привет. Подскажите, кто при беременности пил успокоительные? Что можно вообще? Валерьянку?

Мне говорили, что можно валерьянку и пустырник, пила только валерьянку, пустырник мне кажется слишком тяжёлый
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 02 дек 2021, 07:22

Доброе утро, девочки. Подскажите, пожалуйста, кто чем спасался при головной боли? До беременности я пила сильные обезболивающие, а сейчас же ничего нельзя. Слышала, что можно детский нурофен, но ещё не пробовала, тк не знаю правда это или нет
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NAB28 и гости: 1