Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 ноя 2021, 20:53

Марусясочи писал(а):Лесь, я ждала прям твоё сообщение !)

Да его чуть ли не с г@вном смешали. Ещё чуть осталось. Потом уже и мама видела все "до". Почему мама живёт в квартире у дочери, которая в ипотеке, ещё и подбавляет масла в огонь???
А вот это сообщение прям верх логики 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А я вот тоже не понимаю, почему личные деньги жены должны быть общие?

Может просто потому как раз что
в семье нет "Я" есть только "Мы"
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 30 ноя 2021, 21:25

После того, как прочла - ребёнок живет у бабушки, даже вникать не хочу.

Леся🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 30 ноя 2021, 21:39

Девочки вы походу забыли что пишет беременная девушка на 7 месяце,ну поделитесь вы своей мудростью и опытом,раз уж пишите ей что то в ответ,или теперь каждая кто будет писать в "отношения"должна уходить с полным осознанием собственного ничтожества?вот правду говорят что наши женщины наиболее женоненависны!мы не то что поддержать и успокоить не можем,да ещё и загнобим в край.Перечитывая сообщения за 2013 год аж чувствуется разница в отношении где хотели реально помочь человеку,а не поглумиться и высмеять.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 ноя 2021, 21:49

Мила, я и делюсь опытом. Она сейчас по дурости своей останется со вторым ребёнком на руках и без вообще каких-то средств. Ну может материнский капитал получит. Гормоны гормонами, ну уже первого ребёнка "сбагрила". Пора вырасти самой и брать ответственность за то что уже сварила.
Иногда надо пнуть человека, чтобы он проснулся.
Если я б желала зла, то и написала бы, чтобы она уходила от такого мужика тирана. У меня нет цели её высмеять. А вот со стороны на себя взглянуть полезно будет.
Ты перечитай ее сообщения. Пишет, что захотела, купила себе сладкое, одежду, косметос. А его осудила, что вместо телефона ей купил себе магнитолу в машину, да часы. Как раз бы ей и хватило, да?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 30 ноя 2021, 22:13

Я поняла про сладкое что она покупает домой его.я незнаю может для кого то действует метод пинка но я прям переживаю за девушек в беременность и когда они сомневаются в своем спутнике.он ведь хотел ребенка а нахрена если не готов даже нормальную еду покупать,и он тоже знал что у нее квартира в ипотеке и 4 летный сын на попечении,вот есть такие мужики что они всю зар плату готовы на свои хобби спустить а дома жрать нечего,ну на кой хрен тогда жениться на девушке с ребенком?!Не говорите мне про то что мужики как дети и тд.нифига это не так,мужик это Мужик,он способен на логический анализ и оценку своих возможностей.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 ноя 2021, 22:39

Тут неизвестно кто ребенок, Мил. Перечитай ещё раз все.
P.s. я тоже часто покупаю товары по акции. Но "жрать" у меня всегда есть дома.
Про ребёнка тоже. Он-чужой дядя, должен полюбить дитя, которого мама отдала бабушке. Её надо понять, да. У неё же письк@ другая, в отличии от него.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 30 ноя 2021, 22:42

Мила, родит, разведётся опять, найдёт третьего мужа, а дитя опять к бабке??? Это ты считаешь нормальным? Я еще могу понять, если ребёнок взрослый уже, когда переезд только стресс - оставить друзей, школу, привычки это тяжело ребёнку , и то, если он действительно захочет сам остаться с бабушкой. Но четырехлетний малыш🤦🏻‍♀️
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 30 ноя 2021, 23:19

Ну с чего вы взяли, что она отдала ребенка бабушке? Забирает бабушка из садика и он там, пока мама за ним не приедет после работы. Я так поняла. Часто с бабушкой возможно потому что болеет как все сначала когда начинают ходить в садик. Я тоже старалась не брать часто больничные. Возьму пару дней, потом остаточные уже у бабушки долечивали
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 ноя 2021, 23:36

Лёлик1 писал(а):Ну с чего вы взяли, что она отдала ребенка бабушке? Забирает бабушка из садика и он там, пока мама за ним не приедет после работы. Я так поняла. Часто с бабушкой возможно потому что болеет как все сначала когда начинают ходить в садик. Я тоже старалась не брать часто больничные. Возьму пару дней, потом остаточные уже у бабушки долечивали

Поэтому?
Мы об этом говорили.
Чаще всего мой сын с моей мамой, когда приходим к нему, он говорит, что "в гостях".
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 01 дек 2021, 00:03

Лесь,а почему тебя смущает мое сообщение?Лично я не вижу в этом ничего странного.Возможно ты не так поняла мой посыл.Я не имела ввиду,что женщина должна на шее у мужа сидеть и выбивать деньги с него.Она также может покупать что-то в дом,что-то нужное,но не обязана.Я не считаю что на замужней женщине лежит груз ответственности прокормить всю свою семью.Тогда спрашивается,зачем она замуж выходила,раз так прекрасно со всем может справится?И да,я за то чтобы по-любому у женщины были накопления или хоть что-то.Потому что никто не застрахован ни от каких-либо «бед».Решат развестись к примеру,а вот жена беременна с тремя и больше детьми.Вот что ей делать?Поэтому капитал должен быть,как по мне.
Ну или другой пример.Вот в семье общий капитал,скидывается и муж и жена,но хранятся деньги у мужа.И что,женщина каждый раз должна подходить и выпрашивать себе на нужды,на средства гигиены и тд?Поэтому,для меня абсолютно нормально,чтобы женщина имела свои личные деньги.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 01 дек 2021, 00:31

Перед свадьбой мы договорились закрыть все личные кредиты и кредитные карты, решили свыше какой суммы покупки будут согласовываться, при это мы оба работали, прежде чем я ушла с работы, был разговор о том, как теперь мы будем планировать бюджет. Люди которые привыкли жить отдельно и тратить на себя вступая в брак это обговаривают обычно. Совушка, если ваш муж платит ипотеку, я думаю честно будет, если свою карту вы будете гасить сами, тем более, что вы пока ещё работаете. Но конечно нужен разговор, о том, как и на что вы будете жить в декрете. Ситуация не такая, чтобы все бросать и разводится, списываю это даже не на гормоны, а на завышенные ожидания, нарисованную в голове идеальную картинку, которая в Реале не сложилась
Про то что мужчина обязан содержать, не обязан, если у него другие на это взгляды, но это нужно было выяснить заранее. Про ребёнка даже комментировать не хочу.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Осм » 01 дек 2021, 00:49

Ребёнка 4 летнего жалко. Это вы отделяете себя от сына в глазах вашего мужа. Поэтому он и "приходит в гости". А как это может называться, если большую часть времени ребёнок с бабушкой? Даже если бы бабушка жила в квартире вашего мужа, а вы с ним (с мужем)в вашей, то всё равно это называлось бы "ребёнок приходит в гости".
А до вашей свадьбы какие были отношения между вашим мужем и вашим ребёнком? И с кем большую часть времени жил ваш ребёнок?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ВОЛГА » 01 дек 2021, 07:48

А ещё он сказал - получишь родовые 16 тыс и купишь себе телефон.
Это что, плохо?)) Значит, он готов ребёнку сам всё купить и обеспечить, и не рассчитывает на ваши деньги.
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 01 дек 2021, 07:52

МилаМи писал(а):Девочки вы походу забыли что пишет беременная девушка на 7 месяце,ну поделитесь вы своей мудростью и опытом,раз уж пишите ей что то в ответ,или теперь каждая кто будет писать в "отношения"должна уходить с полным осознанием собственного ничтожества?вот правду говорят что наши женщины наиболее женоненависны!мы не то что поддержать и успокоить не можем,да ещё и загнобим в край.Перечитывая сообщения за 2013 год аж чувствуется разница в отношении где хотели реально помочь человеку,а не поглумиться и высмеять.

Мила, сколько раз тут уже пытались многим помочь, а что в итоге, все развод. Я считаю если человек пишет в общий доступ в интернет, то готов услышать любое мнение со стороны, может о ней также её знакомые и родные думают, а она в розовых очках живёт.
Помочь пытаются знакомым людям, с которыми не один год здесь общаешься, вне форума, а не тем, кто забежал на минуточку и при разборе по полочкам отвечает через раз, потому что на что то не хочется, а что то откроет человека с другой, не такой хорошей стороны
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 01 дек 2021, 08:06

МилаМи писал(а):Девочки вы походу забыли что пишет беременная девушка на 7 месяце,ну поделитесь вы своей мудростью и опытом,раз уж пишите ей что то в ответ,или теперь каждая кто будет писать в "отношения"должна уходить с полным осознанием собственного ничтожества?вот правду говорят что наши женщины наиболее женоненависны!мы не то что поддержать и успокоить не можем,да ещё и загнобим в край.Перечитывая сообщения за 2013 год аж чувствуется разница в отношении где хотели реально помочь человеку,а не поглумиться и высмеять.

Спасибо, что есть ещё такие, как вы. Не всё потеряно.
Очень сожалею, что написала, т к каждый из высмеивающих здесь женщин, перевернули всё настолько, что мне аж самой стало тошно.
Каждый думает в меру своей распущенности и уровня интеллекта.
Читайте внимательно, пожалуйста, прежде чем изливать свой "чистый" внутренний мир.
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 01 дек 2021, 08:23

Лёлик1 писал(а):Ну с чего вы взяли, что она отдала ребенка бабушке? Забирает бабушка из садика и он там, пока мама за ним не приедет после работы. Я так поняла. Часто с бабушкой возможно потому что болеет как все сначала когда начинают ходить в садик. Я тоже старалась не брать часто больничные. Возьму пару дней, потом остаточные уже у бабушки долечивали

Да, именно, спасибо, что поняли правильно.
Бабушка просто работает в дет.саду, ребёнок естесственно с ней, она очень этому рада. Я не хочу ее лишать этого, т к внук для неё вся жизнь. Никогда в жизни я не жила за счёт мужика. Пошла работать, когда ребёнку было 1,5. Сутками. Плакала, т к не видела сына.
Так что, уважаемые дамы, не вам меня судить и тем более высмеивать
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Anna80 » 01 дек 2021, 09:46

Не вижу ничего плохого, если ребёнок с бабушкой. Моя дочь, с 5 класса стала жить с бабушкой и дедушкой. Не из за зотелок и удобств, а потому, что я работала 24/7, и на работу вышла когда младшему было 4 месяца.Он был со второй бабушкой (она жила с нами).
У меня не было никакой физической возможности заниматься детьми, потому как бывший муж решил жить сам по себе, платил только коммуналку и все свои хотелки. Я заработала на квартиру, хотели жить отдельно от его мамы и бабушки, но после рождения сына, я поняла, что толку от него как от мужика ноль во всех планах и купила квартиру в которой стали жить родители с дочкой. Так что, обстоятельства, когда дети не с родителями, могут быть разными. Я всегда удовлетворяла сама хотелки своих детей. Выучила дочь, помогла со свадьбой, сейчас внуку помогаю. Мы со вторым мужем переехали в новую страну на ПМЖ, и сына сразу тащить с собой не стали, год сейчас живём и вместе помогаем всем детям.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 01 дек 2021, 10:47

Я что то не пойму, тут можно писать только розовые сопли чтобы все нравилось? Ах он какой негодяй, денег не даёт… Все пишут мнение исходя из прочитанного.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 01 дек 2021, 10:49

Анна80, я пишу про то, когда ребёнка от первого брака оставляют на бабушку, а сами устраивают новую семью с новым мужем и новым ребёнком. Вот где для меня непонятно.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 01 дек 2021, 10:51

И правильно Оля заметила, напишут несколько сообщений, девочки задают вопросы для понимания, а ответов не поступает. Сразу - вы высмеиваете, не понимаете И так далее.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение [Lilia] » 01 дек 2021, 11:49

Меня сейчас сожгут на костре, но раз всё тут могут выражать своё мнение, то ок.
Delis, вот скажите, это 🤣🤣🤣 в вашем сообщении, слезы отчаяния от нехватки ума?! Грубо?! Простите великодушно.
Какого все
обсирают и реально высмеивают че
человека,
[Lilia]
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 11:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Anna80 » 01 дек 2021, 12:16

Динь-динь писал(а):И правильно Оля заметила, напишут несколько сообщений, девочки задают вопросы для понимания, а ответов не поступает. Сразу - вы высмеиваете, не понимаете И так далее.

Ответы могут быть разными, исходя из мнения или опыта каждого человека. И только автор вопроса, прочитав всё, может сделать выводы для себя и решить как быть дальше. Людей много, мнений тоже - решение только одно, и его нужно найти ей самой)
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 01 дек 2021, 12:28

Не может быть одного решения, если только не решить развестись и пахать самой воспитывая 2 детей.
В любом случае не все мужчины готовы полностью обеспечивать свою семью, тянуть все на своих плечах, не во всех семьях муж отдаёт все деньги жене и исполняет все хотели по первому зову и не все женщины готовы довольствоваться тем, что может предложить муж. Но мы живём не в то время, чтобы полностью надеяться на другого человека, надо бы и самой делать вклад в семью
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Anna80 » 01 дек 2021, 13:00

Гротесса, решение одно, я имела ввиду жить или не жить вместе. Вот когда точно решено, тогда и нужно, как выше девочки говорили, брать и разговаривать, не дуть щёчки молча, а высказывать своё недовольство. Вот тогда и он выскажет что не нравится ему, или что не устраивает. И только тогда находить решение проблем, вместе. Ну а то, что в семью должны вносить вклад оба, я полностью согласна.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение [Lilia] » 01 дек 2021, 13:08

Покажите мне ту женщину, которая бы не делала вклад в семью?! Для меня звучит смешно. Тем более у автора был развод, ребёнок, ипотека. Вы о чем вообще?!!!
Что касается мужика, то он знал, что девушки есть ребёнок от первого брака. Ни слепой, ни глухой.
У меня 2 взрослых сына. Считаю, что мужик, если он мужик, должен брать ответственность за семью. Тогда нах он нужен вообще.
У самой два брака за плечами. Убейте меня, распните, оставляла детей со своей свекровью. Не вижу в этом ничего плохого. Сами с мужем ездили в отпуск, отдыхали...
Совушка, обращаюсь к тебе. Вот вспоминаю, была такая же сентиментальная, брала всё близко к сердцу. Это всё пустяки, дай бог, как мне показалось.
Два характера. Притирка.
Не переживай ты так. Всё будет хорошо.
Хорошей тебе беременности и лёгких родов.
[Lilia]
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 11:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение [Lilia] » 01 дек 2021, 13:11

Динь-динь писал(а):Анна80, я пишу про то, когда ребёнка от первого брака оставляют на бабушку, а сами устраивают новую семью с новым мужем и новым ребёнком. Вот где для меня непонятно.

Рубрика прям для вас
Закон не писан, а если писан, то не читан,
А если читан, то не понял,
А если понят, то не так
[Lilia]
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 11:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zara93 » 01 дек 2021, 13:42

Это замечательно, конечно, когда у женщины свой отдельный доход и она ничего и никому не обязана, ведь, иначе зачем она замуж выходила. Но выходят замуж, чтобы вместе создать семью. Вместе строить дом, вместе покупать машины, вместе решать проблемы, вместе рожать и воспитывать. Когда муж платит за ипотеку, коммуналку, покупает машину, тратить деньги на её содержание и ты пользуешься этой машиной, он покупает продукты, одежду, оплачивает "хотелки" какие-то, то женщина, жена все ещё не обязана тратить деньги на семью? Только если она этого захочет? Бедный мужчина. Это сколько он должен зарабатывать, учитывая, что мы живём в стране, где средний заработок 20 тысяч и не все могут быть успешными бизнесменами?
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение [Lilia] » 01 дек 2021, 13:47

Вот поэтому большинство мужиков в нашей стране умственные и физические недоразумения... С таким вот подходом. Бедный мужик. Какая тонкая душевная организация, не дай бог её каким то образом потревожить.
Боже. Мой сын в 15 лет работает, зарабатывая больше меня. Стремится. Есть цель.
Даже меня удивляет то, как он уже сейчас рассуждает, что появится семья, что её нужно обеспечиоь, жену. Чтобы ни в чем не нуждались.
[Lilia]
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 11:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 01 дек 2021, 14:11

Согласна, что вам с мужем, Совушка, надо обсудить свои проблемы, а не отмалчиваться. Ты говоришь - поехала забрать сына от мамы, он за нами не заехал, я осталась у мамы на ночь. Ну разве так делают в семье? Почему самой не позвонить/написать и спросить - мы готовы ехать, когда нас заберёшь?
Несправедливо ожидать отношения, как к родному человеку, когда сама этого не предлагаешь.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 01 дек 2021, 14:20

[Lilia] писал(а):Вот поэтому большинство мужиков в нашей стране умственные и физические недоразумения... С таким вот подходом. Бедный мужик. Какая тонкая душевная организация, не дай бог её каким то образом потревожить.
Боже. Мой сын в 15 лет работает, зарабатывая больше меня. Стремится. Есть цель.
Даже меня удивляет то, как он уже сейчас рассуждает, что появится семья, что её нужно обеспечиоь, жену. Чтобы ни в чем не нуждались.

Зачем указывать возраст 28 лет и писать про 15 летнего сына, во сколько тогда он родился?
И да, мужик это не только машина для заработка, а ещё человек со своими хотелками. Наверно поэтому многие и не женятся, желающие вместе провести время всегда найдутся и дегьги на свои нужды останутся
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6