Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Илона_23 » 30 окт 2021, 18:23

Роды прям сказка 😍 Люблю такие истории. А я до первых родов вообще боялась в эту тему заходить 😂 так страшно было.. а сейчас обожаю тут читать истории)))
Илона_23
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:28
Возраст: 23
Дата рождения: 16.10.1996

Re: Роды

Сообщение Kitkat3 » 01 ноя 2021, 13:40

Моя история 🤦‍♀️

На момент начала веселья было 42,1 недели и я уже как 5й день лежала в стационаре...

18.10 мне с утра сделали "веселый осмотр".. было около 10 людей, где большая часть интернов, остальные врачи. Врач спрашивает, не против, если меня посмотрят трое по очереди. Думаю, ну ок, пусть учатся, смотрят. Первый интерн лайтово посмотрела, второй - тоже "шейка не готова, все закрыто", а 3я - врач говорит "не против, если я еще гляну?". Думаю, да что там, врач точно плохого ничеего не сделает, так что вперед. Она как начала смотреть и со всей дури давить в сторону детки, сказать что я побывала 30 сек в аду ничего не сказать. Я орала на весь роддом и просила убрать свои руки. Понятно, что никто меня не слушал. В итоге она такая "упсс я тебе там слегка поотделяла оболочки😈". У меня шок, я еле дошла до палаты. Сделали какую-то непонятную процедуру без моего ведома и согласия. Ну ок, думаю, врачи шарят им виднее, что делать.

Понятно, что после этих процедур у меня кровило и начала отходить пробка.

19.10 в 3-30 ночи отошли воды, сказали ждать 24 часа безводного периода, если так и не начнется роддеятельность то будут колоть антибиотик и стимулировать.

Начались схватки, до утра они были с интервалом 6 мин. Потом он стал почему-то длиннее.

С утра был снова "веселый осмотр"... я то думала они просто глянут раскрытие, но я ошиблась🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️снова та врачиха осматривала, снова давила, сказала терпеть. А как терпеть если боль настолько адовая, что можно кони двинуть. Снова я орала, и в этот раз еще и начала рыдать с истерикой, ну больно что я могла поделать. А врачи говорят мол, а как ты рожать то собралась, если тебе это больно? От этой фразы еще стало больно на душе. Откуда я знаю как? Итог осмотра - раскрытие 2см.

Думаю ну ок, схватки есть значит пошла жара, ждем интервала 5мин и раскрытия 3-4 чтоб перевели в родблок. Раньше ж нельзя 🤦‍♀️🤷‍♀️

Короче весь день херачат схватки с дикой болью которую тяжко продышать, но при этом интервалы скачут, и до 5 никак не доходит. Так я промучалась до вечера с ними, и вот уже по 3-4 мин, делают ктг в 21-00 и говорят мол осмотр будет в 3 ночи. Говорю как в 3, у меня же схватки 3-4мин? Я уже кони двигаю, давайте мол щас. Нет в 3, вы типа записаны на 3 на осмотр.

Пошла я короче рыдать потому что это было уже крайне невыносимо. Через час в 22-00 я со слезами и истерикой бегу к акушерке мол делайте осмотр вызывайте врачей, я не могу уже терпеть эту боль. Схватки еще чаще стали. Меня фигачит, каждые 2-3минуты, я просто не успевала отдохнуть между схватками, а они будто режут.

Короче приходит врач с родблока, давай делать осмотр, и знаете что? 1,5см говорит раскрытие. Как @@@ 1,5 с утра было 2, что за херь. У меня еще больше истерика стала, промучалась 20часов и нихера не произошло. Благо этот врач оказался адекватным и он увидел что я конидвигаю, и забрали меня в родблок, хотя с таким раскрытием не переводят🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ короче перевели, схватки так и херачат 2-3мин.

И тут о мое спасение, пришел анестезиолог с эпидуралью🙏🙏🙏🙏 боже люди это гениально, тот кто придумал ее просто бог. Короче, мне стало легче, и пару часов с теми схватками началось медленно раскрытие до 4, это было 3 ночи, долго, безводный период прошел, колят антибиотик и окситоцин. Потом уже схватки даже под эпидуралью ощущались неприятно, больно, я начала злиться мол смысл в анестезии если больно, но их блин хоть можно было продышать. Сейчас то я понимаю, что без нее было б вообще треш с моим болевым порогом. 🤦‍♀️🤦‍♀️

Вот и короче около 5 было уже полное раскрытие, после этого ждали когда пройдет анестезия. И где-то в 5-30 я почувствовала потуги. И началась жара. Все б ничего, если б не огромная малая которая не могла пролезть через мою шейку, которая кстати так и не стала пригодной для роддеятельности. Более того она так и не опустилась в таз головой, и мне пришлось на потугах ее проталкивать вначале вниз. Потуги были около часа. Вообщем до одного места гели мне заливали (гинодек), масло веледа от разрывов, все до )(, голова не проходила, она начала разрывать, а акушерка взяла ножницы...кстати, акушерка была классная, а вот врач постоянно говорил мне, что я слабак и нифига не стараюсь. Я в один момент не выдержала и сказала "может вы наконец замолчите и мы бубем работать?" 🤣🤣🤣 как же его это выбесило, но мне было пофиг🙈🤣

Ну и короче в 6-27 утра этот прекрасный человечек еле еле вылетел🙈 зашивала меня интерн с врачом 🤦‍♀️ но вроде б ничего.

Вот такие дела.
Kitkat3
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 03.05.1994

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 01 ноя 2021, 14:15

Врачам бы реально рты зашить иногда. Такое ощущение, что они не на родах, а тренера блин олимпийской сборной. Как будто женщины каждую неделю рожают и перед этим опыта набираются как стараться и быть сильной. Пипец, конечно. 🙄
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение _Uma_ » 01 ноя 2021, 18:53

Ухх, пока читала вся перенервничалась, бедная, хорошо что все уже позади)) вам счастливого материнства 😍😍
_Uma_
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:58
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Пузатики

Сообщение Иринка29 » 20 ноя 2021, 03:53

Девочки, пока у меня Бессонница (давно такого не было) решила рассказать вкратце вам о своих родах. Была вроде тебя про роды, но не нашла почему-то, пишу сюда,если вы не против. Админы, если что, переносите в нужную тему.
Советую запастись поп-корном 😂

Вообщем , первые роды были когда мне было 17 лет. Вообщем заняло 6 часов ,это от начала первой схватки, до момента, когда положили на грудь. Имеется в виду перерыв в час, пол часа между схватками. Тоесть, не очень долго. Проснулась, поняла, что это оно, собрались и пошли с мужем в род дом пешком, через парк. Еще зашли в магаз за шоколадкой. Я всегда во время схваток ем черный шоколад. Пришли, оформили меня ,он пошел домой, тогда не пускали мужей, пока дошел назад, я родила)

Вторые роды были самые "прикольные" 😅
У меня за месяц до родов, практически каждую ночь начинаются треники . И вот так с каждым днём сильнее и сильнее. В одну такую ночь я встаю, понимаю, что наввеееерное оно. Но не точно. Иду в душ. Собираюсь. Сажусь пописать и у меня отходят воды в унитаз и начинаются потуги. 😳 Представляете? Быстро бужу мужа. Короче в род дом не попали . Принял роды полностью муж. В род доме уже потом отошло место. Малыш, кстати, был 4020 и 57 см) без разрывов ,обвитий, все ок. Сейчас парню 15 лет)
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Иринка29 » 20 ноя 2021, 04:04

Это мне было 22 года 👆

Третьи роды были через 8 лет. У меня Уже поменялся муж)
Все планированнл, высчитанно , НО...
Помня предыдущие роды было капец страшно. Так же за месяц ДО начинаются треники. Мы на чемоданах. Ровно в 40 недель так же понимаю, что сильнее обычного, быстро собираемся, схватки слабые, но вызываем такси едем. Приезжаем, оформляют, врач смотрит и говорит зевая, мол пусть муж едет домой тут ещё открытия нет. Я смотрю на него и говорю, а вы меня по ходу не помните? 😂.
А так совпало, что этот один врач был на всех троих родах , на вторых ему удостоилось перерезать пуповину) Естественно для нашего маленького города был ппц скандал , что они не готовы к экстренным родам, полетели головы тогда. У нас было и телевидение и газеты . На TV передаче даже были одной. Но не важно, я напоминаю кто я такая ,его глаза округляются и они быстро очень готовят меня к родам. Минут через 20 родилась наша дочь))

Теперь вопрос, какие же будут наши 4 роды? 🤔😂😅
Мой гинеколог, я хожу к частному , говорит, что положит меня в больницу в 7 месяцев 😂
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Chiorio » 20 ноя 2021, 05:15

Оболдеть ИРА я прям щас позавидовала🤣🤣🤣если бы я так могла рожать,наверно у меня бы сейчас,как минимум 6бер была,а не 4🤣🤣страх перед родами ,я очень большая тугородя,а последняя так вообще была попой вперёд ,это было капец конечно,да я согласна,в роддом явно надо заранее😁👍
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 20 ноя 2021, 07:31

Ого, Ира! Вот как бывает) круто и страшно) интересно, как будет) А где родила второго? В машине? И почему скандал в больнице, вы же с ребёнком туда приехали?
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Иринка29 » 20 ноя 2021, 09:00

Nazelena писал(а):Ого, Ира! Вот как бывает) круто и страшно) интересно, как будет) А где родила второго? В машине? И почему скандал в больнице, вы же с ребёнком туда приехали?


Да, девочки. Если честно, для меня эта тема долго была табу. Неприятная. Родила в такси под род домом 😅 В род дом звонили все кто мог, пока мы ехали и диспетчер такси и мы и все родственники. Они сладко спали, так и не вышли. Все закрыто. Ремонт . Сын родился в январе)
100 % вина их. Заведующая просила прощения и чтоб в суд не подавали. Ну и ладно. Сын красавчик, а все себя вели так, как траур. Неприятно это всё, но не смертельно. Так что я вышла и сказала, что скоро вернусь 😂
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Иринка29 » 20 ноя 2021, 09:08

Chiorio писал(а):Оболдеть ИРА я прям щас позавидовала🤣🤣🤣если бы я так могла рожать,наверно у меня бы сейчас,как минимум 6бер была,а не 4🤣🤣страх перед родами ,я очень большая тугородя,а последняя так вообще была попой вперёд ,это было капец конечно,да я согласна,в роддом явно надо заранее😁👍

Все так говорят 😂 Но месЯЦ треников, тоже.... Такое себе удовольствие. У меня схватки месяц 😂 вторые роды схваток практически не было . Поболело, отошли воды и здрасти) дальше тупо терпела и не тужилась.
Там ещё много интересностей было. Таксист оказался бывший полицей, зашёл в больницу и спустил супер-врача по лестнице) Он вышел, перерезал пупвину ,забрал ребенка и ушел .... До свидания)) а мы остались она улице : я, муж , таксист и акушерка что-то там бубнела. И мы все пошли пешком наверх. Я с местом и пуповиной. Представили картинку? Так что не особо весело было . У сына ещё долго глазик слезился . Хотели Уже делать операцию, но я массажем всё-таки разбила и вышла эта слизь. Сразу не помазали глаза, плюс зима и условия.
Вот так, надеюсь разбавила темку))

П.с Таксисту денег дали на хим чистку 😂
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 20 ноя 2021, 11:59

Ирина, а почему вы не вызвали скорую вместо такси? Долго ехали они?
У меня подруга дома родила. Болей не было, она думала треники. А потом хоп и роды. Скорая приехала, когда малышка родилась. Хорошо мама её была дома, приняла роды. Муж тоже был дома.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 20 ноя 2021, 12:18

Это мой самый большой страх родить дома, да ещё и без мужа. Может так получится, что будет на работе и его уже никто не отпустит, так как сам медик, ночные смены, риск отъема лицензии и увольнения в случае оставление раб места. Ещё и пдр в рождественские праздники примерно, когда суматоха, полно машин и тд. Решила, что поеду раньше в больницу, как только схватки начнутся. А то они тут любят тянуть до последнего, типа не фиг рано приезжать, посидите дома пока. 🙄🤔 В итоге тоже бывают случаи, что женщины рожают дома или в такси. Скорые не приезжают к роженицам, вобще сейчас кризис нехватки мед персонала и они мало у кому приезжают, если реально помирает кто-то.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 20 ноя 2021, 13:29

Сейчас то понятно, время такое короновирусное, много больных и долго ждут скорую. Но это же было до этого всего.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 20 ноя 2021, 14:19

Лёлик1 писал(а):Сейчас то понятно, время такое короновирусное, много больных и долго ждут скорую. Но это же было до этого всего.


Не, не. Это они в прошлом году все валили на ковид, сейчас уже лгать не получается. Нелечением всех остальных больных довели ситуацию до критической, плюс нехватка рабочей силы из-за выхода Британии из Евросоюза и по др причинам. Не вечно же ковидлой все проблемы прикрывать, правда рано или поздно вылезет наружу.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 20 ноя 2021, 14:27

Я к тому, что Ирина рожала до ковида же
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение Gerda88 » 20 ноя 2021, 18:33

Chelsea писал(а):
Лёлик1 писал(а):Сейчас то понятно, время такое короновирусное, много больных и долго ждут скорую. Но это же было до этого всего.


Не, не. Это они в прошлом году все валили на ковид, сейчас уже лгать не получается. Нелечением всех остальных больных довели ситуацию до критической, плюс нехватка рабочей силы из-за выхода Британии из Евросоюза и по др причинам. Не вечно же ковидлой все проблемы прикрывать, правда рано или поздно вылезет наружу.

А ты где живёшь ?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Роды

Сообщение Иринка29 » 20 ноя 2021, 23:58

Конечно до Ковида, писала ж , сыну уже 15 лет. Скорую вызвали в первую очередь- не приехала
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Роды

Сообщение Иринка29 » 21 ноя 2021, 00:00

Chelsea писал(а):Это мой самый большой страх родить дома, да ещё и без мужа. Может так получится, что будет на работе и его уже никто не отпустит, так как сам медик, ночные смены, риск отъема лицензии и увольнения в случае оставление раб места. Ещё и пдр в рождественские праздники примерно, когда суматоха, полно машин и тд. Решила, что поеду раньше в больницу, как только схватки начнутся. А то они тут любят тянуть до последнего, типа не фиг рано приезжать, посидите дома пока. 🙄🤔 В итоге тоже бывают случаи, что женщины рожают дома или в такси. Скорые не приезжают к роженицам, вобще сейчас кризис нехватки мед персонала и они мало у кому приезжают, если реально помирает кто-то.


Я думаю, не стоит бояться ) Это не частое явление 😉
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Роды

Сообщение Юлия Анатольевна » 21 ноя 2021, 02:36

Иринка,офигеть😳 других слов нет! Прочитала на одном дыхании🙂. Во-первых никогда бы тебе не дала больше 30, а тут ещё и такая фабрика по выпуску детей👍 класс,умница
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 21 ноя 2021, 04:50

Расскажу и я одну историю)),три года назад одноклассник моего мужа,на тот момент районный заместитель мэра ,повез жену рожать,начались схватки,привез в один роддом ,там отфутболили в другой ,типа ещё не в родах довезете,в общем по дороге все началось🙈и бедному парняге хочешь не хочешь пришлось стать акушером,принял прям в машине роды у жены,а потом по всем новостям и газетам писали,как он разгоняй роддому давал)
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Иринка29 » 21 ноя 2021, 20:56

Юлия Анатольевна писал(а):Иринка,офигеть😳 других слов нет! Прочитала на одном дыхании🙂. Во-первых никогда бы тебе не дала больше 30, а тут ещё и такая фабрика по выпуску детей👍 класс,умница


Фабрика 😂 Точно))
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Роды

Сообщение Тама тама » 24 ноя 2021, 07:13

Доброе утро, девочки мамочки, подскажите,что нужно брать в роддом с собой, для малыша и для себя
Тама тама
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 07:29
Возраст: 25
Дата рождения: 15.08.1995

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 24 ноя 2021, 09:19

Тама тама писал(а):Доброе утро, девочки мамочки, подскажите,что нужно брать в роддом с собой, для малыша и для себя


Очень сильно отличаются списки по городам. Где-то надо даже постельное белье брать, а где-то выдают ночнушки и с собой брать ничего нельзя.... У нас выдают список в роддом в жк. Спросите у своего врача
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение Гнусик » 24 ноя 2021, 09:35

У нас в роддомах в принципе есть все, можно грубо говоря с улицы прийти и рожать, памперсы, одежда ребёнку, халаты, ночные рубашки, сланцы. Вроде не было зубной пасты и щётки, а мыло было, полотенца были. Понятно, это все самое дешевое, больничном, застираное, но ест же очень неблагополучные дамы, которые и такого не принесут. Нам не давали список, я брала на моё усмотрение, что нужно лично мне.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 24 ноя 2021, 11:58

Тама тама писал(а):Доброе утро, девочки мамочки, подскажите,что нужно брать в роддом с собой, для малыша и для себя


Берите себе самое основное: прокладки, прокладки для груди, средства для гигиены( шампунь, гель, зуб.щетка, паста, средство для умывания, бепантен, расческа, трусы, пару бустиков. И для малыша что считаете нужным, памперсы маленькую упаковку, ватные Диски водичкой малышу личико протереть утром. А пеленки и все вещи для ребёнка нам в роддоме давали в любых количествах. Не набирайте по списку огромные сумки, потом обратно привезёте домой. Все то что считаете нужным. Бепантен не забудьте для сосков, начнёте ребёнка прикладывать к груди, болеть соски будут, после каждого кормления мажьте соски, а то трёшники будут, больно 😣 будет.

И тарелку для первого, второго блюда, кружку, ложки и вилку брала. Постельное белье не надо! В роддом это нельзя!
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение malisch » 24 ноя 2021, 17:33

Сейчас в больницах посуда все одноразовая. Только кружка и ложка своя допускается.
Уточните что вам можно с собой брать, а что нет.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Роды

Сообщение Иринка29 » 24 ноя 2021, 18:42

В нашем род доме давно свое постельное. Вообще все свое . Выдают только если кто-то малоимущий. Так что узнавайте, как в вашем. Мне карточку и список в род дом дали ещё при постановке на учёт.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Роды

Сообщение Ilona98 » 11 дек 2021, 12:48

Напишу и я свою историю .) Была на очередном осмотре на 41 неделе,врач сказал больше ходить,проталкивать тем самым ребёнка к родовым путям. И в этот же вечер около 17:00 начал потягивать живот часа 2. Легла спать. Потом снова тянет уже в 22:00. Муж переживал,но мы подождали 2 часа,считала интервалы схваток и поняла что всё-таки пора ехать. А перед этим напоследок ещё и капусты тушёной поела 🤤 Приезжаю на санпропускник,поднялась на этаж ,где я тип лежала на сохранении ,позвали врача,меня осмотрели и сказали раскрытия ничего нет,сделали укол ношпы и отправили спать. Спать вообще не получилось. Часа в 3 ночи начали отходить воды. Подождали 6 утра,осмотрели,раскрытие было только 3 см. В 10 утра начался осмотр,отправили на кресло,раскрытие до сих пор было 3 см. Я в шоке. Так долго. Где-то около 12 меня отправили на микроклизму и подняли в родзал. Врач сразу сказал,что можно сделать эпидуральную сейчас,на таком раскрытии,позже уже нельзя будет,не будет иметь смысла. Так как боль адская,неприятная,я долго не думала и согласилась. Пришёл анастезиолог,уколол и стало хорошо. Я даже спала между схватками,не думала,что такое возможно. Время шло относительно быстро. Когда анастезия закончилась,я попросила и мне вкололи ещё. Пришла врач,посмотрела,раскрытие было 10,но голова не была в родовых путях. Мне дали полчаса,если ничего не меняется,то сказали будет кесарево . Я давай вытуживать немного,говорила сыночку,чтобы искал проход. И он молодец,продвинулся. Перед этим мне уже поставили капельницу с окситоцином,потому что родовая деятельность была слабая,и когда она закончилась тут все и началось. Потуг было немного,я не чувствовала боли,как он вышел,как разорвалась немного. Я даже не кричала,а спокойно тихонечко родила 😅 Мне положили сыночка,потом забрали,сделали наркоз,чтобы зашить швы. Я даже не знаю сколько их было. Когда проснулась ,мне дали малыша покормить,а потом уже отвезли в палату. Я уже чуть ли не бегала,как привезли. ❤️
Ilona98
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 07:59
Возраст: 22
Дата рождения: 23.09.1998

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 11 дек 2021, 21:04

Про роды. 3 декабря у меня ночью начали воды отходить. Позвонила в больницу, сказали к 9 ехать. Приехала, мониторили, дали 24 часа (тут такой протокол если виды чистые, и с ребенком все Ок).   Договорились к 9 вечера я к ним приезжаю на ночь в любом случае. Приехала, схваток особо так и не было. Тоже постоянно мониторили, в 3 утра какую-то пилюлю вставили гормональную, но она тоже не помогла. Схватки были терпимые, но к 9 прошли и я просто тупо лежала отдыхала. 2я ночь толком без сна.
Так как пилюля не подействовала, примерно в 11-12 дня  в родовой палате начали мне стимуляцию, сначала один укол, потом через капельницу микродозы гормонов, увеличивая каждые 30 мин. Начались уже конкретные  схватки, давали газом подышать и морфин уололи в бедро. Фитбол был. Крутая опытная акушерка.  Но уже часам к 6 это все мне не помогало, жутко больно было. Ходила, дышала, но больно было и ещё толком не спала же вторые сутки. И непонятно на сколько это все растянется, сил не было уже. Сделали эпидуралку в итоге.
Сделали хорошо, прям вещь. Но часов в 8 у малышки  пульс увеличился, быстро  пришёл врач, проверили раскрытие 7 см. Короче быстро пришло куча врачей и мне  разрезали промежность , пару схваток и щипцами вытащили малышку. Пока зашивали она у меня на груди была, учили кормить. Это все пару часов, я помню как в тумане. 

Муж со мной был все это время. Потом то одно, то другое. Капельница антибиотики. В понедельник вечером вы писались уже. Я там толком не спала эти дни, вымотолась. Но мой перегруженный мозг не сообразил, что надо смеси купить и докормить ребенка, молозива явно уже не хватало, молоко ещё не пришло. В итоге я и дома 2 ночи не спала. Сейчас все ок, жизнь налаживается.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 11 дек 2021, 21:05

Про роды. 3 декабря у меня ночью начали воды отходить. Позвонила в больницу, сказали к 9 ехать. Приехала, мониторили, дали 24 часа (тут такой протокол если виды чистые, и с ребенком все Ок).   Договорились к 9 вечера я к ним приезжаю на ночь в любом случае. Приехала, схваток особо так и не было. Тоже постоянно мониторили, в 3 утра какую-то пилюлю вставили гормональную, но она тоже не помогла. Схватки были терпимые, но к 9 прошли и я просто тупо лежала отдыхала. 2я ночь толком без сна.
Так как пилюля не подействовала, примерно в 11-12 дня  в родовой палате начали мне стимуляцию, сначала один укол, потом через капельницу микродозы гормонов, увеличивая каждые 30 мин. Начались уже конкретные  схватки, давали газом подышать и морфин уололи в бедро. Фитбол был. Крутая опытная акушерка.  Но уже часам к 6 это все мне не помогало, жутко больно было. Ходила, дышала, но больно было и ещё толком не спала же вторые сутки. И непонятно на сколько это все растянется, сил не было уже. Сделали эпидуралку в итоге.
Сделали хорошо, прям вещь. Но часов в 8 у малышки  пульс увеличился, быстро  пришёл врач, проверили раскрытие 7 см. Короче быстро пришло куча врачей и мне  разрезали промежность , пару схваток и щипцами вытащили малышку. Пока зашивали она у меня на груди была, учили кормить. Это все пару часов, я помню как в тумане. 

Муж со мной был все это время. Потом то одно, то другое. Капельница антибиотики. В понедельник вечером вы писались уже. Я там толком не спала эти дни, вымотолась. Но мой перегруженный мозг не сообразил, что надо смеси купить и докормить ребенка, молозива явно уже не хватало, молоко ещё не пришло. В итоге я и дома 2 ночи не спала. Сейчас все ок, жизнь налаживается.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alenka32 и гости: 5