Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 12 дек 2021, 05:24

Челси 😳когда прочла разрезали промежность,мне будто самой там полосанули😣кошмар через что только не приходится пройти женщине,прежде чем родит малыша,надеюсь у вас сейчас все хорошо,быстрого восстановления и спокойных ночек🙏🌹
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 12 дек 2021, 05:50

Ого, Челси, сколько всего было! Но хорошо, что не закончилось кесарево.
Восстановишься быстрее. Вы с малышкой молодцы 👍🏻
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 12 дек 2021, 07:04

Да, я легко отделалась без кесарева! С утра уже сама ходила и все ок. Выписали через день, так как не было осложнений. честно говоря из-за эпидуралки я ничего не чувствовала особо. Время быстро пролетело, особенно когда малышка у меня уже была на груди. Муж говорит они там ещё часа 2 возились, чистили, зашивали. Я толком не помню даже.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Наталья79 » 12 дек 2021, 12:50

Почти 7 лет назад были четвертые роды. Помню что было очень изматывающе и больно, а как уже не помню... Но сейчас предстоят пятые и этой боли боюсь писец как!
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Роды

Сообщение Catrine » 12 дек 2021, 15:41

Челси…я как почитала сразу рожать перехотелось🙄 во первых хорошо что ты на таких эмоциях это рассказываешь, и ещё раз поздравляю)) но когда я читала про то как решали промежность и доставали щипцами 😱такое разве практикуют? Тем более в Британии? Мне почему то казалось что такой метод очень небезопасный…
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 12 дек 2021, 17:55

Catrine, ну самый рискованный все же кесарево на сколько я понимаю. Практикуют везде и щипцы и вакуум. Не всегда все же гладко идёт.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Catrine » 12 дек 2021, 18:08

Видимо пора мне тему родов поизучать) а то я совсем далекая))
Как у вас вобще? Как дни проходят, ночи?
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 12 дек 2021, 19:55

Ночи тяжело. Кормление по требованию каждые 2 часа примерно. Для меня было открытие, что ночью пролактин вырабатывается и молоко приходит. Дети это как-то чувствуют и едят ночью больше. По крайней мере моя такая. Привыкает. Сбился мой режим, надеюсь все наладится и будет проще.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 12 дек 2021, 20:22

Челси, спасибо за историю! Счастливого материнства❤ тоже хочу уже дочурку на ручки... А родов пока не боюсь, даже странно...может, ближе к пдр появится мондраж...Вроде же и больно было до жути...но не помню толком, как в тумане) наверное, организм наш устроен так, быстро плохое забывать)
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение Catrine » 12 дек 2021, 21:36

Chelsea писал(а):Ночи тяжело. Кормление по требованию каждые 2 часа примерно. Для меня было открытие, что ночью пролактин вырабатывается и молоко приходит. Дети это как-то чувствуют и едят ночью больше. По крайней мере моя такая. Привыкает. Сбился мой режим, надеюсь все наладится и будет проще.

Удачи вам)) впереди нелегкий период, но вы справитесь))
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Роды

Сообщение Лаванда67 » 13 дек 2021, 09:29

Девочки, вот и я, спустя 3,5 месяца, созрела написать свою историю))).
Первые роды были тяжелыми, 26 часов ада, прокол пузыря,спазмы шейки матки, которые не давали ей раскрыться, в итоге раскрытие вручную.
Вторые роды я ждала с ужасом, зная что было в 1-е. Где-то недель в 38 у меня начали фигачить тренировочные схватки, притом такие реалистичные, что я даже 1 раз ездила в роддом, откуда меня успешно отпустили домой, вколов ношпу. 27 августа прошёл спокойно, меня даже удивило, что нигде не колит, ничего не тянет и не болит…. Вечером я затеяла стирку, и ночью проснулась, вспомнила что я не повесила бельё. Встала с кровати, но решила сначала сходить в туалет. Года вставала с белого друга, почувствовала что что-то потекло, но подумала, что может не до конца пописала, пошла я все таки на балкон, вешать белье и вдруг из меня хлынуло…. Тут я поняла, что это воды…. Посмотрела на часы- ровно 4 утра ( моя маленькая Гитлер в юбке 😂). Муж мирно спит, думаю, надо будить. Говорю ему, что воды отошли, он в панике начинает собираться, я ему: «не, не спеши, я ещё в душ, чаю попить», он глаза выпучил и сидит в шоке, ему не понять, как я могу мыться и есть, когда начались роды))). Ближе к 5 утра я закончила все свои манипуляции, уже чувствовались легкие схваточки, и хотела сама за рулём ехать в роддом (мужу ведь на работу к пол 7, он ничего не кушал, а ещё сутки работать, жалко) на что получила хороший разгоняй, засунула полотенце между ног и села к нему в машину. По пути очень огорчалась, что не поела салата, который приготовила вечером, а после родов, при кормлении грудью мне его будет нельзя, чем привела мужа в ещё больший ступор (он мне это до сих пор вспоминает😊). Приехала в роддом я к половине 6, меня осмотрели, раскрытие 2-3 см, отправили в родблок. До 9 часов было терпимо, потом начались схваточки, которые уже не продышать, больно…. Меня осматривают и говорят, что раскрытие только 4 см…. Тут моя выдержка куда-то улетучилась, я впала в панику, зная что самые сильные схватки бывают после раскрытия в 5 см….. в 10 часов меня пришли осматривать и говорят что раскрытие 9 см…. Да и я сама чувствовала, что начинает тужить. И тут акушерка кричит: «девочки, трансформируемся»😂😂😂😂, она имела ввиду трансформацию кровати в кресло для родов, а я сразу вспомнила мультик Винкс)))) еле удержалась, чтоб не засмеяться ( побоялась что Примут за ненормальную)))). Приходит врач, мужчина лет 30, кавказкой национальности и тут начинается веселье…. Его комментарии со свойственным им акцентом : « давай, давай, вай молодец, какая женщина, все может». Буквально за 2 потуги родилась моя доченька 3450, 52 см. После того как мне ее положили на грудь, мой супер доктор тянет мне ладошку и говорит: « какая молодец, давай пять».
Вывод: роды были супер! Весело)))) порвалась только снаружи по старому шву! Оно того стоило…. Сейчас мое счастье лежит в кроватке, смотрит на меня, улыбается и говорит «гу»))))😍🥰
Лаванда67
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:41
Возраст: 28
Дата рождения: 18.01.1992

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 14 дек 2021, 04:31

Лаванда ,все так рассказано легко👍

Если честно я тоже не понимаю как во время схваток есть😂😂я все 3 родов ,за пару дней почти не ем,просто напрочь пропадает аппетит,а когда хоть намек на схватки то все🤐зато когда рожу,готова коня проглотить😂
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Лаванда67 » 14 дек 2021, 09:40

А все и прошло легко)))) как я говорю: «как я дочу родила, можно хоть каждый год рожать» 😊
Лаванда67
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:41
Возраст: 28
Дата рождения: 18.01.1992

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 14 дек 2021, 13:51

Лаванда, замечательные роды. Насмешила чуть-чуть. Я тоже со схватками начала хомячить то, что потом будет нельзя. Кстати, эти роды тоже были лёгкие, быстрые и без разрывов.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 14 дек 2021, 14:10

Как приятно читать такие истории родов)) особенно мне понравилось про фей винкс и трансформацию😂 Боже, пусть у всех будут такие роды🙏
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 14 дек 2021, 14:34

Ща я вас посмешу))) Я так была рада что родила сама, что ввалила поднос через несколько часов после родов. Сейчас смотрю на фото и думаю, как в меня всё влезло🤣
Изображение
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение malisch » 14 дек 2021, 17:25

Это вас так в больнице кормят?
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 14 дек 2021, 18:27

Да. Но там как в отелях Аll, выбираешь что душе угодно). После первых родов(экс), я особо и не ела. Зато во второй раз я хомячила как не в себя))))
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 15 дек 2021, 18:02

Пока не спится и бушует окситоцин, рассказываю:

Ничего не предвещало родов. Раскрытие было 3 см в течение трёх последних недель, я уже смирилась, что будет стимуляция - прокол пузыря 16 декабря (40,5 недель)
Дату выбрали сами, так как Алиса родилась тоже с помощью стимуляции в 40,5 недель 16 июня. Разница ровно полтора года, и не надо запоминать много цифр, все в одну датку.

Но вот 14 декабря, я приняла душ, в 21:30 завалилась в кровать, сижу в Инстаграм. Ровно в 22:00 без предупреждения и щелчка отходят воды, сразу ведро. Я пищу в расстройстве, что испортила матрас и постель, Миша уже одевается и собирает мои документы 🙈

Пока я пытаюсь совладать с водами в туалете, он будит Алису, одевает и её. Выбегаем из дома, забрасываем Алису с ее вещами к друзьям (5 минут езды) и едем в роддом.

В 23:30 проверяют раскрытие - 3,5 см
Сватки лайтовые, интервал 5 минут.

Тут надо сказать, что в этот день по-большому в туалет я сходила три! раза. Но это меня не смутило, такое было неделю назад.

Хочу в туалет, медсестры переживают, что рожу в унитаз, так как у них такое буквально вчера произошло. Но я понимаю разницу между «тужит» и «пучит». Тем не менее проверяют раскрытие.

1:00 - 5 см
Сходила в туалет, и не зря. Это от волнения. Всегда туда бегаю. Ну и как приехала, тоже сходила. Итого! 5 раз за сутки. Клизму тут не делают.

Высчитываю, что с Алисой после 5 см до потуг прошло 1,5 часа, значит и тут так будет.

Так все и было. Потуги начались в 2:30. Раскрытие было ещё 9 см. Надо было, наверно ещё подождать, не тратить силы.

Но начала. Тужилась-тужилась.
Вот это ужас. Ну не хватает никаких физических сил так сильно напрячься.

С Алисой было проще, ещё и подрезали там. Тут решили не резать. Ну через целых 30 минут родила. Это было что-то. Как так можно? Какие-то нечеловеческие возможности. Очень тяжело голова лезла. Целых 37 см.

Девочки! Это все неограниченное количество шоколадок. В эту беременность я отрывалась просто! А оказывается, всё зависит. Ограничивайте себе в сахаре. Нереально сложно было вытужить.

Немного порвалась снаружи. Или много…. 2 см. Зато вытужила)))

Позже будет видео. Миша все заснял 👌
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 15 дек 2021, 18:26

Блин, Лена, представляю как это тужить такую голову, у моего 38 была🤪
Но в целом все прошло хорошо и быстро. Ты такая молодец, с твоим то настроем!
Ждём видео!
Мне захотелось аж родить ещё раз)
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 15 дек 2021, 23:26

Лена, ну ты герой. И это все без эпидуралки?
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 16 дек 2021, 05:01

Лена, ты большая молодец. Я Сашку тоже целых 30 минут рожала и это было ужасно. А она маленькая оказалась. Мальчишки крупнее были и обоих по 10 минут всего.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 16 дек 2021, 05:45

Спасибо девочки!

Челси, без эпидуралки. Схватки вообще легкие были по сравнению со стимуляцией. Хотя предложили сразу ее поставить.

Так ещё и окситоцин предложили, чтобы быстрее все открылось. Это тоже на начальном этапе. Я говорю, не-не-не, и так нормально у меня все откроется.
Любят они коктейль из эпидуралки и окситоцина делать. Ну кто знает, может тогда роды вообще сказка. Но я не хотела спину лишний раз колоть.

Окситоцин поставили уже после родов, чтобы матка сокращалась. Ещё забыла добавить, в этот раз мой врач руками все чистил 😩 ой мамочки, приятного мало, но мне пофиг было. Мне проще потерпеть боль и ничего не делать. Эти потуги такие тяжелые были. Я так устала. И делайте там что хотите, только я буду лежать и не напрягаться.

Оля, конечно Сашку 30 минут тужила, однажды такая красавица длинноногая 😂
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 16 дек 2021, 07:14

Лен, она ноги потом отростила.😁 Родилась 53 см. Ничего не предвещало.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение malisch » 16 дек 2021, 09:05

Лена ты молодец, хороший был настрой.
А я чего то не могу себя настроить. Но уже надо. Главное, что уже доходила практически до 37 недель. И особенно важно не родить не 31 ни 1. Не хочу ребенку др испортить.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Роды

Сообщение Feya » 18 дек 2021, 01:11

Девченки привет!
Напишу ка и я свою историю, вдруг ещё когда нибудь за третьим ребеночком соберусь, то перечитаю 😁

Пдр было на 27 сентября...На сроке 41.3 пришла на осмотр в жк, сказали открытием и не "пахнет" 🙄очень расстроилась,( так как первые роды Шм не хотела также открываться, стимулировали с окситоцином,в ручную открывали, всё время пролежала под ктг, было ппц больно). Сказали на следующий день сдаваться в роддом будут помогать, стимулировать (( Честно, такого гадкого настроения у меня не было никогда в жизни, как в тот день 🤦Я просила хотя-бы в 42 недели сдаться, но меня начали пугать всякой ерундой. Но я не сдалась вобщем😁Решила, что поеду не в четверг, как они сказали, а в пятницу, побуду ещё хоть денёк дома, со старшенькой печально было очень расставаться😭
Вобщем в таком же гадком настроении, и с вопросами к своему организму - "что ж такое, почему роды то не начинаются сами" 😭 я лягла спать, перед этим ещё вычитывала в нэте об палочках ламминариях или как их там правильно, и мне стало ещё хуже от страха.

Вобщем девченки, я из тех людей, у кого даже маленькая царапина на пальце это боль ппц, любой ручной осмотр гинеколога для меня всегда стресс))) такая я 🤦

Вобщем лягла я спать, и сутра в 6.00 начал немного схввтывать живот, начала засекать, интервалы разные, не регулярные.. Немного позже интервал был то 15мин, то 20,то 10,вобщем непонятно, но все-же вызвала маму с села, на всякий случай, если вдруг муж повезёт меня в роддом, чтобы с о старшенькой побыла...

Днём то схватывал, то отпускал и час не было схватки, я не могла понять что это...ждала всё же чёткой регулярности. И ещё, кстати заметила, что как только начинала нервничать по любому поводу, то схватки долго не было, как будто организм прекращал всё.
В часов 5-6 вечера боль стала усиливаться на схватке, и я уже немножко подстанывала, но была уверенна, так как шейка дубовая, открытия 0...регулярности не было всё также.
Около 11 ночи уже стало больнее. Я дышала как паравоз, каждую схватку продыхивала на 5+.
Мама с мужем уже начали гнать меня в роддом 🤣🤣а я всё никак не могла себя заставить собраться и поехать, настолько боялась этих всех стимуляций.. Вообще, все-таки в 11.30 ночи они меня как то уговорили все таки собираться. Одеваться я уже почти не могла, муж помогал. Схватки были раз в 4-5мин по 40сек примерно. До роддома ехать минут 20.
Я так боялась схватки в машине, так как спинку б мне никто там не потёр как это дома они делали. Вышли к машине-схватка, стою как пьяная, дышу) со стороны наверно смешно было😅
По пути в роддом было 2 схватки, я вцепилась в ручку машины и дышала, помогло супер. Муж долетел говорит за 7 минут в роддом🤣🤣🤣

Приехали, смотрят - открытие 7-8см🤦😱😱 сказать что я удивилась, ничего не сказать. Я была счастлива! Шейка открылась так как надо, без стимуляций и всего другого. Вобщем пошли мы рожать (муж, сделав 4 теста на ковид, на 5 тест все же попал со мной😅)

Вобщем в 1ночи были уже в палате, и я дышала дышала дышала. И честно,сравнивая с первыми родами, где я не дышала, а при схватке сжималась, эти роды просто дыхание меня спасало.

Вобщем схватки шли раз в минуту. Было больно... Но не тужило совсем(
Прокололи пузирь на 8-9см
Всё также. Уже в ручную убирали оболочки плодного пузыря с головки, чтобы хоть как то опускалась, но нет...я чувствовала, что что-то не так... В 5 часов я умоляла об кесарево, а они всё ждали что пойдёт малышка... Дали ещё немного время чтобы подождать, но ребёнок не опускался в таз ( я уже кричала об кесарево). Меня не тужило вообще.

Вобщем в 6 утра сказали, что готовят до операции.
В 6.30 прооперировали... Достали пирожечка моего, девчулю 4450кг.

Операция длилась долго, 1.50 где-то. Врач, который опериррвал, после уже приходил рассказывал почему так, но я ничего не запомнила... Помню только, что сказали ребёнок не правильно положение занял, и просто там застряла 🙄

Сказать, что обидно что так вышло, ничего не сказать....но значит так надо было! Главное что мы вернулись домой.

Первые были Ер, то кс конечно расстроило,да и при полном 10см открытии 🙄эх...

Простите, за долгую историю... До сих пор возвращаюсь в тот день
Feya
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:33
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Feya » 18 дек 2021, 01:19

Ещё добавлю, при первых родах лежала почти всё время, не разрешали вставать из-за ктг и это было пипец как ужасно 😱как вспомню, так вздрогну.
А в этот раз я сказала сразу им-ложится не буду!!! То ложилась пару раз,тольао, когда смотрели открытие и воды спускали.
Всё время стоя, спираясь на мужа и покачиваясь. И это идеально 👍
Feya
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:33
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 18 дек 2021, 05:07

Даа,история конечно ух!!!такой пирожочек🤗главное что все хорошо сейчас🌹
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 20 дек 2021, 02:48

Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Юлия Анатольевна » 20 дек 2021, 03:24

Ленаааа🤩 сколько эмоций я пережила за просмотр.... сначала я очень радовалась за то, что тебе относительно легко даются схватки, ты улыбаешься, болтаешь, умничка,пример для многих. А когда пошла голова... Боже, хотелось бежать туда и помогать тебе🤣🤣🤣 мне кажется я даже дышать перестала, так волновалась. Какой у вас красивый богатырь получился, он чудесный😍 видео классное, ты крутая👍 счастья и здоровья вашей семье!
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelia и гости: 4