Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 дек 2021, 23:36

ТашаЦ писал(а):Люда, а чтобы получать компенсацию за жкх разве обязательно быть малоимущим? У нас всем многодетным эта льгота положена. Возможно в каждом регионе свои правила. Бесплатных секций у нас в принципе нет. Пару лет назад (?) появился сертификат какой-то на доп образование, по нему можно ходить на один кружок из предложенного списка и все. Скидка именно многодетным нет таких вариантов

Жкх, или многодетный или малоимущий.
За сад, льгота. За муз.школу/школу искусств/художку (выбирай любое направление) малоимущим скидка.
Пособие на детей.
И уйду от налога за продажу квартиры.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 19 дек 2021, 08:02

Люда, ты попробуй докажи, что малоимущая. Государство тоже не дурак. Чтоб получить льготу, нужно предоставить кучу справок, по которым вам могут еще сказать - что на такие деньги жить невозможно, вы укрываете доход. Это раз. Чтобы получать с трёх до семи, тоже куча условий - количество машин, квадратных метров и тд.
Мы не малоимущие и многодетные, но за сад 50% компенсации получаю. Это для всех так. И кстати, какие 2200₽ вы за сад платите, если не ходите туда?
В детскую школу олимпийского резерва моя дочь ходит бесплатно. А вот ее двоюродные братики в месяц 1000₽ (сперва вообще 2000₽ платили) - а они из малоимущей многодетной семьи 🤷‍♀️ Почему так, непонятно.
Разводиться ради копеек и бесплатных невкусных конфет на Новый год - такое себе решение.

Ты отлично и красиво расписала, что бы и как наэкономила. Но поверь, на практике это далеко не так.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 08:20

Посмотрим на практике. Оф.доход у меня нулевой. Машины на отца мужа оформлены. Он пенсионер и не платит налог на машину. У меня нет жилья 0 кв.метров.
Всё в дду. Одна квартира на мужа (квартира сына) одна на меня, только купила. И я не хочу еще 300000 отдавать. Для меня это огромная сумма.
Мужа квартиру выведу из под налога за счет доп.соглашения при продаже. На этапе дду этого не сделать. Не хочу дарить такие суммы государству.
Дети переболеют и пойдут в сад. Год или два походят.
У нас нет 2000 на олим.резерв. 2000 было когда водила старшего сына 4 года назад.
По доходу, на алимнтах у меня не будет минималки.
Особенно когда муж выйдет на пенсию. И то за пенсию мы боримся год почти. А за по здоровью, проф.потеря слуха. Это ещё год судов.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 19 дек 2021, 08:37

Кстати, ещё про нулевой доход. Если без уважительной причины не работаешь, тоже не дадут это пособие. Уважительная причина, это например уход за детьми до трёх лет, либо за инвалидом уход. Либо по состоянию здоровья нет возможности работать. Если просто домохозяйка без ув. Причины, то это теперь проблема при получения пособия.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 19 дек 2021, 08:39

Люда, не помню какой возраст у твоих малышей. Ты ещё по уходу до 3х лет сына или уже нет?
Если нет, то у мамы не может быть нулевого дохода. И папа, и мама должны работать, только тогда можно доказывать свою малоимущественность и рассчитывать на пособия.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 08:50

Да он маленький, 2 года.
Я б работала, девчат. Люблю своё дело. В садик хочу, деток люблю. Да, доход там смешной, но работа по душе. Сейчас если и выйду, то я буду жить на больничных.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 19 дек 2021, 09:26

0 доход уважительная причина если воспитывает один родитель в многодетной семье,или если в многодетной семье есть дети до 3 лет и один из родителей по уходу дома и второй тоже может иметь 0 доход,я не знаю как это на самом деле но очень многим пришел отказ на эти пособия из за 0 дохода..у меня пришел отказ из за привышения СДД.меня поразило конечно так как когда я была с двумя детьми и муж работал на той же работе мы прошли по СДД,а сейчас когда детей трое,и,е это ещё один человек,зарплата та же мы не проходим.при чем доходы во время пандемии резко упали.но на оф доходах оказывается это не сказалось😃ну узнала я это только когда посчитала реальные начисления и начисления в справке о доходах.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 09:43

Помните, Вы мне советовали на счет услуг риэлтора, идти до конца сделки с ними. Эти пипипи, допускали ошибки на всех доках.
Изображение
login jpg (это те же ошибки в повторном договоре) где я их помечала. Они исправили верней поменяли местами фио, но паспорт данные не поменяли. Олухи.
На минутку, их услуги стоят 100000р.
Изображение
За эту сумму вылезать можно этот договор. Или как я сходить к нотариусу.
С 1 ноября до 18 они не могли сделать нормальный договор.
По итогу я его культурно послала, а он мне не извените не простите, а идите с ошибками на регстрацию, всё согласовано.
Изображение
Ещё из всего что он перечислил, он готовил только договор. Всё было к сделки готово. Клиен сам нашел меня Вк я скринила фото объявления риэлтора, и они мне написали сообщение.
Итого за сделку я отдала, две консультации по 1500р. Подготовка боков 4000р и гос.рег 300 р.
От таких горе работников, избавляться надо было сразу. Я потеряла время и не успела купить, ту квартиру что хотела.
А квартирами буду заниматься до тех пор пока своим деткам не сделаю тот максимум, что в моих возможнастях.
Так я буду поступать везде, где смогу для них выжать хоть копейку и даже противные конфеты.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 09:45

Про оплату услуг. Я немного схитрила. Отложила их оплату до момента подачи документов в мфц. Чуйка моя меня не подвела. Хотя я выбрала, лучшее агенство по рейтингу. Я еще добрая тетка, что не вынесла их срам в соц.сети.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 09:49

Знаете, этот год, научил меня выдержке и хождению по кругу. На данный момент я не все вопросы решила, но есть то что я смогла и смогу дальше.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 09:54

МилаМи писал(а):0 доход уважительная причина если воспитывает один родитель в многодетной семье,или если в многодетной семье есть дети до 3 лет и один из родителей по уходу дома и второй тоже может иметь 0 доход,я не знаю как это на самом деле но очень многим пришел отказ на эти пособия из за 0 дохода..у меня пришел отказ из за привышения СДД.меня поразило конечно так как когда я была с двумя детьми и муж работал на той же работе мы прошли по СДД,а сейчас когда детей трое,и,е это ещё один человек,зарплата та же мы не проходим.при чем доходы во время пандемии резко упали.но на оф доходах оказывается это не сказалось😃ну узнала я это только когда посчитала реальные начисления и начисления в справке о доходах.

Согласна. Понимаю тебя.
Попробую.
Повторюсь девчата, у меня есть возможность уйти от кабального налога, как минимум.
Позднее я расскажу подробно в другой теме.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 19 дек 2021, 10:09

Люда, выдержки у тебя ещё маловато, ты очень импульсивная девушка )))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 10:17

Марусясочи писал(а):Люда, выдержки у тебя ещё маловато, ты очень импульсивная девушка )))

Значит, всё придет.
Но послав риэлтора, я сохранила приличную сумму и замечательный опыт.
Но каждый шаг я продумываю.
И лучше попрбую и даже получив отказ, я не потеряю что-то особенное. Кроме времени. А до лета у меня его полно😉
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 19 дек 2021, 11:03

У нас многодетная семья+ ребенок ииеет инвалидность, но такая экономия, о которой пишет Люда может только сниться😂. Как многодетной мне платят 375р в месяц. ВСЁ!!!совсем все!!! Во вмем остальном отказано(слишком хорошо живем😁) Еще проезд бесплатный, но им пользуется только сын, на секцию ездит. Я редко езжу, муж на машине. Аа, забыла, 10рублей на питание в школе🤣🤣.
Льгота на ком.у меня оформлена по инвалидности второго сына. Люда, ты себе неправильно представляешь эту льготу, это не те 50% как хотелось бы)) там вообще без бутылки не разберешься как ее начисляют. Если ты платишь 3000, это не значит, что станешь платить 1500. У нас приличная сумма выходит, т.к. в морозы много газа жгем. Отапливаем новый дом и старый от одного котла.Стройка и поэтому вода бочками каждый день,свет соответственно наматываем. НО возврат больше 500р ни разу не получала)) там 50% возврата идет с норматива на чел. Если положено тебе 5литров воды(услоано) в месяц, то возврат будет с этих5, даже если ты 500выльешь, тебе только с 5 начислят. Свет и все остальное так же.Как то так.
За инвалида ни разу не давали беспоатных билетов ни на спектакли , ни на елки. В прошлом году ребенку было 7лет, первый раз получила подарок НГ))) конечно, те кто пороги обивают, что то выпрашивают, но я не из таких. Мне унизительно бегать за мешком карамелек, пусть сами грызут))
Все секции, логопеды, развивашки, бассейн-все за свой счет.
Единственная ощутимая помощь,за сад не платила по инвалидности.
Да, обидно, что муж пашет 24/7, а с его нехилых налогов льготы получают мои соседи, которые все лето с пивом на завалинке, но вот так...

Я когда подавала доки, доходы не спрашивали, они сами в мфц все запросили. Учли и пенсию ребенка инвалида и доход мужа от игры на бирже, авто и жилье в собственносли. Так что мы миллионерами оказались🤣🤣 я, к слову, уже несколько лет не работаю.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 11:45

У меня нет домов. И при всем я смогла экономить на отоплении. Я плочу смех и грех менее 1000р за отопление 100 кв.м.
За телевид и интернет у меня уже 40% скидка. Даже на мобильную связь у нас с мужем 50% скидка. Да девочки, я пришла в ростелеком и ныла, что я мать троих, семья потеряла работу и пандемия.
Изображение шикарный тариф и такая оплата. При этом у нас интерактивное телевид.
Да я так же на гор.линии в билайн ныла и более года у нас скидка.
Меня это уже радует, это отличная сумма.
На отоплении я поставила счетчик и рада. Дорогой счетчик, брали с завода. Но отопление 500 р за сто кв.это подарок. я сама регулирую. Могу вообще отключить, сколько надо поддерживать температуру.
Изображение а так у меня было отопление 2000 минимум
Надо брать. Где можно, девча.
Я раньше тоже думала, а 300 р руб а 200 и 100 копейки, но посчитав. Экономи приличная.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 19 дек 2021, 12:16

Да, Юля, там именно так идёт компенсация.
Инет и телевидение вообще не идёт в расчёт.
За д/сад многодетные(у нас по крайней мере так было) платят сразу с 50% скидкой. Например, обычный день 148р,для многодеток это 74р. И уже с итоговой суммы за месяц возвращают 20,50,70% в соответствии какой по счету ребёнок посещает сад.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 19 дек 2021, 12:25

Чтобы получить от государства льготу и выгоду придётся потопать немало))
Я помню, когда еще была в декрете с сыном, хотела вернуть за обучение дочери соцвычет. Соответственно у меня дохода на тот момент не было, работал муж. Мне в налоговой сказали, что мой муж к моей дочери(она от первого брака) никакого юридического отношения не имеет, поэтому никаких вычетов не будет.
Тогда же я решила в соц защите оформить пособия. И тут был отказ. Только в этой конторе мы уже были полноценная семья, и муж благополучно подходил под официального отца ребёнку😜 Я покрутилась покрутилась и плюнула на всё. Не стала больше унижаться. А вот, когда стали многодетными, я да, решила воспользоваться своим правом. Пока была возможность( мама имеет право до 3 лет ребенка иметь нулевой доход) я оформила везде и все. Помню писала раньше тут об этом.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 12:33

Я человек негордый, ну поьегаю. Для своих котят, малышей. Вот я настолько натерпелась и насмотрелась, и решила, что буду брать все что могу. Штамп в паспорте, это хорошо, но увы у нас такое положение, где стоит напрягать булки.
Я даже жалею, что в свое время в польке сказала что кормлю грудью. Все питание получают, кефир, творог, смесь. А мы едим сисю. Кто там знал, что мы едим и не едим. А так бы старшей молочку приносила.
Наивность. Многие продавали эту смесь, блины пекли, какао заваривали.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 19 дек 2021, 12:40

Так, Люд, роди еще одного, будешь как многодетная и малоимущая брать по максимуму
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 19 дек 2021, 13:28

Люда😂 не знаю, кто там у вас в поликлинике что получает, мне нихренашечки не давали и сейчас не дают, хотя мы с месяца на смесях. Повторюсь, второй сын с инвалидностью, но даже ему дали только ОДНУ банку смеси, а мы ее ели лет до 1,5. Скпзали: "а..нет, только для тех, кто совсем голодом сидит!"😁 Наверное можно, может даже нужно ходить, ругаться, требовать. Ведь нам действительно положено, но я не могу. Я потом морально болею после таких походов. Могу несколько дней ходить как под камаз попала у меня это много эмоциональных затрат требует. Решила, что мне нервы важнее, пусть голодающие едят на здоровье, слава Богу, сами можем купить.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 19 дек 2021, 13:34

Люда, просто интересно, а с мужем ты этими мыслями уже делилась? Как он на это смотрит ? И я помню ты писала, что его родители не согласны продавать участок, если вы разведетесь ты уверена, что они согласятся?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 13:37

У нас получали может прям по несколько пачек. А молочку раз в месяц конечно, но прям много несли. Творожки и кефир. А ругаться зачем, у педи есть заявление заполнила отдала и все. Не ругались девчата, получали питание.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 13:42

Марусясочи писал(а):Люда, просто интересно, а с мужем ты этими мыслями уже делилась? Как он на это смотрит ? И я помню ты писала, что его родители не согласны продавать участок, если вы разведетесь ты уверена, что они согласятся?

За участок молчу. И их мало кто спросит, если мы решим его продать.
Да с мужем разговаривала. Он тоже не хочет по 300000 дарит государству каждый год.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 дек 2021, 13:50

Люда, а ты не думаешь, что все данные то открыты для всех служб, не привлекут за мошенничество? Получается человек каждый год продает и покупает квартиру дороже, налог не платит и при этом получает все пособия и льготы как малоимущий.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 дек 2021, 13:56

Людочекцветочек писал(а): Отсутствие штампа и столько привилегий

Ты же только недавно фамилию мужа хотела брать? Тебя мотает что-то. Надо было тогда сразу матерью одиночкой быть, в графе отец-прочерк. Наэкономила бы.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 14:02

Ну Вы и злюки. 😉
Да вот меняю фамилию, и насмотрелась как люди делают.
А в чем мошенничество? Что я улучшаю жил.условия. Я не вывожу деньги и не трачу а улучшаю жил.условия.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 дек 2021, 14:04

Я не злюка, Люд. У вас просто экономия на спичках будет. Оно тебе надо? Серьёзно, ты жалеешь что не пекла блины на смеси? Ну ты чего?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 дек 2021, 14:06

Людочекцветочек писал(а):Ну Вы и злюки. 😉
Да вот меняю фамилию, и насмотрелась как люди делают.
А в чем мошенничество? Что я улучшаю жил.условия. Я не вывожу деньги и не трачу а улучшаю жил.условия.

Удачи конечно. 🤷‍♀️Дай Бог будет все как ты задумала. Но стоит ли это всего? Все оформлено на чужих людей. Я бы в такое не полезла. Сегодня он отец мужа, а завтра скажет, вон Бог, вон порог. А у тебя ноль прав и ты гол как сокол. Жизнь длинная.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 14:14

Машину покупал муж когда мы встречались и он летал. Так же проходит контроль как и все, таможня и т.д. Сами понимаете, штраф бывают и могу не выпустить в туже Украину, Молдавию и т.п. оформить на отца или девушку? Камеры стоят на всех трассах. Штрафы прилетают когда не ждешь. Так что тут правильное решение. А недвижимость да вся на муже, на мне одно ДДУ в год.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 дек 2021, 14:32

Людочекцветочек писал(а):Машину покупал муж когда мы встречались и он летал. Так же проходит контроль как и все, таможня и т.д. Сами понимаете, штраф бывают и могу не выпустить в туже Украину, Молдавию и т.п. оформить на отца или девушку? Камеры стоят на всех трассах. Штрафы прилетают когда не ждешь. Так что тут правильное решение. А недвижимость да вся на муже, на мне одно ДДУ в год.

Ну вот разведешься и вообще ноль будет. На раздел же имущества подавать не будете? Ты представляешь последствия в случае чего? Стоит это лишней банки смеси, сама как считаешь? Ты же не глупая женщина, Люд.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3