Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 14:36

Девчата, спасибо Вам😉
Люблю Вас послушать, на самом деле, очень полезно с Вами поговорить. Всегда долго перевариваю.
Да и благодаря Вам, стала сама изучать гражданское право, самостоятельно. Очень сложное направление. Иногда разбираюсь очень мучительно и долго. Много ресурсов и сложно найти ответ на свои мысли.
Интересно вот у юристов есть как у бухгалтеров есть такой источник как например "главбух" "1с консультант" где все обновления и пояснения?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 дек 2021, 14:45

Людочекцветочек писал(а):Ну Вы и злюки. 😉
Да вот меняю фамилию, и насмотрелась как люди делают.
А в чем мошенничество? Что я улучшаю жил.условия. Я не вывожу деньги и не трачу а улучшаю жил.условия.

Причем тут злюки. Надо взвесить все за и против.
Мошенничество в том, что ты где то берешь деньги, чтоб каждый год улучшать жилищные условия, а получаешь пособия и льготы как малоимущая.
Я так и не поняла, как уйти от налога от продажи, там же четко прописано кто имеет право не платить этот налог. Если в собственности 5 лет, например. Малоимущих там нет. Есть имеющие единственое имущество. Так и в браке это возможно, разве нет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 15:00

Деньги я беру из проданной квартиры и всю сумму вложила в жилье, только лучше.
Первую сумму я взяла с 1ком квартиры и заплатила налог 130000 Сдала декларацию. Вложила в дду (жилье)2 ком.квар
Через год продаю эту квартиру, подаю декларацию плачу налог 288000 и купила опять жилье, декларирую и доход и расход на всю сумму прибыли. Но налог не снимают т.к у мужа есть квартира и 1/2 дома.
Все честно по деньгам, до копейки подтверждено доками. Мошенничества 0.
Через год я хочу продать и купить в новом городе в дду.
А закон приняли
Условия:
Продал и купил на всю сумму
Дети
И не должно быть ещё жилья превыш.покупаемую площадь. ( у мужа она есть)
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 15:03

130000 и 288000 это не та сумма чтоб уберечь. Сделаю лет за пять деткам жилье и буду жить спокойно.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 15:06

Это всё мысли в слух. Поговорили честно и откровенно. Послушала, подумаю. Хорошенько. С многими согласна. Есть и риски. Спасибо ещё раз.
Мне нравится, что Вы так прямо всё скажите🤗
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 19 дек 2021, 18:27

И все равно не пойму ,даже если и малоимущая,разведённая,и перепрадает квартиры,то какая это малоимущая?🤔🤔у нас лишние 100тг если упадет работающему из семью на пенсионный ,то сразу с соц помощи слетишь.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 19 дек 2021, 18:46

Тома п какая у вас соц помощь есть вообще? (Просто интересно)
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 20:40

Chiorio писал(а):И все равно не пойму ,даже если и малоимущая,разведённая,и перепрадает квартиры,то какая это малоимущая?🤔🤔у нас лишние 100тг если упадет работающему из семью на пенсионный ,то сразу с соц помощи слетишь.

Ещё раз. Признать доход в праве налоговой базы для налогообложения возможным если: есть ещё жильё
И не признать доход для налогооблаж: если нет жилья.
Коротко. Если ты нищий, то в рамках закона, доход не признают доходом и не облагают налогом.
Главное деньги постоянно вкладывать в жилье. По декларации налоговую базу можно увеличить методом продажи и покупки. И не выводить деньги из этой категории.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 19 дек 2021, 21:30

Разведённая женщина - это не мать-одиночка, как здесь писали. Доход в виде алиментов учтут тоже, да ещё если будет слишком мало, учтут в фиксированной сумме, которую отцы там обязаны платить, не скажу какая это сумма, но есть она или нет, не важно, исполнительный лист есть, значить алименты есть. А весит льготами для много детныых можно пользоваться и будучи замужем, их перечень, как и возможность в реальности получить, зависит от региона и даже очень. Тут уже вспоминали про Люсю, и вот я точно помню, что она писала что область, где она раньше жила и московская в этом плане небо и земля. Ну и пока ты всё это выживаешь, ребёнку уже станет 3 года и тебе надо будет стоять на бирже, ходить на собеседования, долгий перерыв в стаже? Значит можешь по мнению центра занятости устроиться кем угодно, уборщицей, нянечкой, будешь ходить на эти собеседования и просить, чтобы тебе написали отказ, потому что ты стоишь на бирже ради пособия, обычноьс пониманием относятся. не знаю как в каком регионе, в Московской области, с 3 до 7 лет оно кажется около 5 тысяч.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 19 дек 2021, 21:37

Субсидия на коммуналку зависит от количества прописанных, жилплощади, какой-то там нормы по региону, и конечно от дохода, я получала её замужем, работая сама и с одним ребёнком. У меня была коммуналка 4000 Где-то, я получала 2500, потом стала 3000, там что-то повышают, уменьшают, портом 2500стало, хотя коммуналка стала выше, а доод всё тот же. В общем на олммуналку собери справки, подай. но я знаю людей с гораздо большим числом прописаных, безработных, там больше квартира и коммуналка, и даже у кого то дома, и им рублей 200 хто субсидия Очень загадочный расчёт, разбирайся, читай, ты такое любишь. Но именно про свой регион.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 19 дек 2021, 21:49

Вер, субсидия это другое. Для многодеток возвращают % от некоторых показателей в платёжке-свет, вода, отопление.
Для субсидии учитывают доход всех прописанных на жил площади, а для компенсации многодеток только эта семья идёт в расчёт. И т е, если многодетная семья прописана в квартире с родственниками, то там будет % от доли какой-то.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 19 дек 2021, 22:15

Я про такую не слышала. И от дохода не зависит?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 19 дек 2021, 23:22

У нас в городе не зависит, все многодетные семьи подают доки на подобную компенсацию, доход семьи не учитывается.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 23:33

Девчат. Услышала и конечно буду думать.
Всё что касается государства, всё загадачно и печально.
Меняю фамилию, а попала в историю без конца и края.
Муж заработал пенсию, у него есть документы, договора, летная книга, но за него в пфр не делали отчисления, значит не работал. А он работал на дальнем Востоке. Те еще условия. С марта месяца не выйдет на пенсию. А еще оформлять потерю здоровья, и это только через суд и мед.комиссию.
Когда мы покупали квартиру, подали заявку на ипотеку, сначало льготную, потом на любую, на кредит и нас везде послали.
Значит когда мы из говна делали конфетку для дочи, еще и заплатите 13%.
Сыночку мы купили, совсем маленьку квартирку, на что хватило. И пока есть силы, очень хочу и ее перепродать и по дду купить что-то достойное и думаю, что не одну сделку придется пройти. И каждый раз дарить 13%? Можно 5 лет побыть в статусе свободной, для блага своих деток.
По возможности оформлю пособие, если хоть что-то положено.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 дек 2021, 23:35

И это только мысли. Думаем.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 19 дек 2021, 23:44

Просветите по поводу коммуналки пожалуйста девочки.т.е если я не владелец жилья но прописанна там с детьми я могу уменьшить коммуналку или возвращать процент от нее?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 20 дек 2021, 00:09

Мила да. На сайте мосрег(госуслуги МО), подаёшь доки в разделе - Компенсация расходов по оплате услуг жкх. Выбираешь категорию-члены многодетной семьи и оформляешь.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 дек 2021, 00:19

Оо Спасибо Таша,буду пробовать.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 20 дек 2021, 06:15

МилаМи писал(а):Тома п какая у вас соц помощь есть вообще? (Просто интересно)


Для малоимущих семей АСП(адресная соц.помощь),если мать в декрете,а отец работает ,и у него есть пенсионные отчисления,и нет больше ничего,кроме собственно дома,но зп не хватает на всю семью,то есть на человека прожиточный минимум ,то гос тебе докидывает грубо говоря,чтоб на человека МРп выходило,и ещё от 0-3,и с 3-5 там коробки продуктовые,и раз в квартал гигиенический набор небольшой.И детки в школьной столовой питаются бесплатно.Но когда младшему ребенку исполняется 3 то все,карета превращается в тыкву😂
Потом многодетная семья у нас считается от 4 детей ,первые родовые и по уходу до года (ну это получают все)а многодетным + за многодетность,если 4 детей идёт 40с чем то тысяч тенге,если 5 то 50 с чем то тысяч и так до 8 ребенка 80тыс с чем то,а дальше хоть 20 детей ,80тыс +.Материнских капиталов у нас никаких нет,и то вот это за многодетности у нас года три как появилось ,раньше только до года давали,на первого помню в месяц 9 тыс давали,на рубли это даже 2 тыс не выходит,сейчас за 4 ,27 тыс буду получать.
Больше если честно не знаю какая соц.помощь есть,коммуналку платят все и в полном размере,только налог на дом и имущество чуть меньше ,ну там и так копейки выходят,за проезд тоже не слышала чтоб бесплатно было,может в городах есть такое.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 20 дек 2021, 15:33

Людочекцветочек писал(а):Привет девчата.
Так сложилось, что много бегаю по гос.уч.
Тут поговорю, там и знаете, что. В нашей стране выгодно быть бедным, одинокой, многодетной и желательно бедняжкой.

Сразу льготы на детей (сад, секции, школа искусств,) кому 50% или вообще бесплатно, пособия, в городском доме культуре бесплатно елка и подарок. Снижение некоторых налогов. По коммуналке можно уменьшить платеж.

А мамам с 1.5 до 3 фиг пособие, и работать не вариант и пособие три копейки.
 Смех.  Прихожу к мысли о разводе.

 Отсутствие штампа и столько привилегий


Ну… отсутствие детей и работоспособный возраст это вообще приговор. 😂

Я пыталась субсидию получить на коммуналку. Полгода где-то пыталась … и забила в результате.

Отказы без четких причин. При чем справки эти устаревают быстрее чем ты их получаешь.

Это при том что зп у меня была 8 тысяч, а субсидию дают по документам всем, у кого меньше 40 в теории.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 20 дек 2021, 15:43

Налог вернуть тоже никак не могу. Как раз из за микроскопических доходов. А сейчас их и вовсе нет.

Зато есть замечание по поводу «купить деткам»
К тому времени как они вырастут - им может не понадобиться. Например как я куда-то умотают.
Лучше назвать это инвестицией)
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 20 дек 2021, 16:21

Стараемся дать детям, тот чего были лишены сами по большей части. У меня вот не было жилья, и жизни можно сказать не было, пока я его не купила. И подсознательно я думаю, не хочу чтобы мой сын так провёл 10 лет. А от многих у кого есть жильё от родителей, я слышала, что вот, отправили с 18 лет в отдельную квартиру, избавились, это так тяжело коммуналка, собственный бюджет. Или такое, ну вот есть у меня где-то квартира, провинция, и что я там жить должен теперь, и что тут делать. По себе ч сужу так, был бы у меня хоть дом в деревне, свои стены, ч бы жила и не грустила, значит моя судьба растить огород. Была бы квартира в маленьком городке с одной работой, значит пошла бы на одну эту работу и сводила концы с концами. Но у нас проблема в том, что работая в провинции на жильё в этой самой провинции не заработаешь, если ничего изначально нет, и одна, практически не реально, а поедешь в крупный город, так там уже другие мысли, а зачем мне возвращаться.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 20 дек 2021, 16:24

Я всё мужу говорю, я как цветок, который с корнями вырвали и кинули в новом месте. А ему наоборот нравится, дом, это где мы сейчас. Он даже приедет на отдых и считает это место домом, в детстве мама их таскала с места на место, поэтому не понимает.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 21 дек 2021, 19:24

Объясните мне кто нибудь этот феномен,любовь человека к одному определенному цвету.я никак не могу его понять.Почему человеку может нравиться один цвет больше других и даже самая ужасная вещь этого цвета кажется ему прекраснее других?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 21 дек 2021, 19:51

Мила, у меня муж так влюблён в бежевый цвет, который ему совсем не идёт . 🤦🏻‍♀️ Я в конце концов победила, в гардеробе остались только одни джинсы, которые он не носит, но видимо греют ему душеньку своим присутствием в самом дальнем углу.))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 дек 2021, 20:05

Насчёт любимых не знаю, но вот у меня есть нелюбимый цвет в одежде - зелёный. Ни одной вещи нет ни у кого в нашей семье)) Как то так получилось. Но мужу очень зелёный идёт , и дочке. Но они чувствуют, наверное мое настроение)
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 21 дек 2021, 21:46

А меня будто приследуют любители Фиолетового цвета.просто приследуют постоянно.я никогда не встречала людей которые бы любили так фанатично цвет так как именно люди любящие фиолетовый.одна знакомая просто все в этом цвете и свадьбу сыграла и фотосессии сняла и дочки год отметила и ее все в этот цвет одела,я ей пытаюсь донести что не идёт этот цвет твоему ребенку.деть прекрасный,но когда она одета в феолетовый она как будто серая становится.короче это просто помутнение рассудка у человека на этом цвете.и самое ужасное что она не одна такая.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 дек 2021, 22:28

У меня есть любимый цвет, определённый оттенок сине-зелёного) и всё мне в этом цвете кажется красивее 😁 но это не значит, что я покупаю всё только этого цвета. Хотя не так-то часто и встречаю его.
Изображение
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 21 дек 2021, 22:39

Любимого цвета нет. Но вот стала замечать терпеть не могу белый цвет. Все таки это связано со школьной формой.

Некоторые женщины в возрасте любят лиловый в куртках в основном в таких ходят.

А еще этим летом удивилась.😁 Увидела девушку с собачкой миленький тойчик. А у девушки стрижка каре и зеленые волосы😁 будто зеленку на голову вылили.

Потом видела девченок с синими волосами. Это шок😆. Но когда одна вторая третья двадцатая с таким цветом волос😆 так много разноцветных людей я не видела.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 21 дек 2021, 22:41

Вот у меня муж любит темно синий цвет,но он не покупает все вокруг этого цвета,но тут не тот случай.тут если она берет полотенца то они феолетовые,постельное белье,все что угодно,контейнер пластиковый,ёршик в туалет,коврик,все всё вокруг.ты заходишь в феолетовую квартиру где живут феолетовые люди.(волосы тоже.она дочери начала пряди прикалывать феолетовые,благо не покрасила волосы и ей,а все почему?потому что парекмахеру отказались в салоне красить маленького ребенка.ее дочери нет 2 лет а она ей голову хотела красить,я ей говорю что у тебя с башкой проблемы,а она мне про любовь к цвету говорит.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2