Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Асенька 1982 » 21 дек 2021, 11:01

А меня когда на экс везли в сорочке размеров xxxl наверное, и потом прям на столе в одноразовую переодевали
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 21 дек 2021, 11:47

Стася🤣👍как точно подметила..А я прям ждала эпидуралку во время 3 родов когда шпарили схватки.мне так хорошо сразу стало,но очковала я знатно чтоб не шевельнуться)
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 21 дек 2021, 12:11

Тоже в казенной Сорочке рожала, но задрана была до пупка, вроде 😅
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 21 дек 2021, 14:49

И у меня 😹😹😹но честно , вообще по фигу бывает 😹😹
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 21 дек 2021, 14:58

Девчата, я в своей ночнушке рожала, но в родах она у меня сама до самой груди задралась, и, если честно, я не обращала никакого внимания на нее, мне было все равно))
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение Elena0505 » 21 дек 2021, 15:05

Nazelena писал(а):Видео готово ✅
https://www.instagram.com/tv/CXrJzdAAJ8 ... =copy_link

Сижу рыдаю ! Прекрасное видео !
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 21 дек 2021, 15:35

Когда рожала дочу вторую,был май,у них там обогревателей столько в род зале,душно,короче пришло время рожать,акушерка главная подходит ,говорит оставили бы ее в своей сорочке,в этой душно же,и прям на мне ее от горла чуть ли не до пупа порвала😂😂😂😂😂
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Настя555 » 22 дек 2021, 18:35

Nazelena писал(а):Видео готово ✅
https://www.instagram.com/tv/CXrJzdAAJ8 ... =copy_link

Смотрела и слезы лились. Вспомнила свои роды. Муж потерял правда голос потом)) тоже рожали вместе. Кремень у меня, думала убежит) и спинку массировал, и в душе поливал, и на мяче вместе. И целовал... Когда материлась даже. И кричала что больше никогда не буду рожать. Вспомню смех пробирает..) но было одно но.. Когда в родовую положили уже. И простимулировали. Врачи ушли.видимо байки. Время уже к ночи. И меня схватило... Поначалу всё хорошо, держалась. Потом ужё муж пошёл, искать врачей так как уже видил что сил нету совсем у меня. В итоге нашёл, достучался, врачь открыла сонная, и сказала что не должны быть у неё схватки ещё) и закрылась. В итоге как не помню, но уже просто чуть не за шкварник притащил её, и как помню после осмотра она сказала:девочка моя хорошая, у тебя уже полное открытие. И такой кипиш начался. И прокололи пузырь, сразу так как он не в какую не лопался сам. И у меня схватки на родах кончались(видимо от испуга и от таких врачей. Начали окситоцин колоть. И в общем так родился наш пупсик. С горем пополам.
Настя555
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 12:35
Возраст: 29
Дата рождения: 27.12.1991

Re: Роды

Сообщение Загишка___ » 22 дек 2021, 23:37

Напишу и я историю своих родов.
24.07.21 субботним утром 04:03 проснулась от сильного укола в спину. И думаю что же это могло быть?! Ведь до родов еще неделя!!! ПДР поставили 2 августа. Лежу до пол седьмого кручусь, уснуть не могу. Когда начинало колоть переворачивалась на другой бок. Ноо я сама догадывалась что уже началось, хоть не хотела верить самой себе. Отгоняяя плохие мысли спокойно встала, пошла в душ, позавтракала. Спустилась к свекрови и говорю что, что-то спина ломит. Она бедная испугалась, начала паниковать. Пока мужа разбудила, пока собирались на часах уже было пол одиннадцатого дня. После каждой схватки настраивала себя что это еще цветочки, жарище еще впереди! Все время думала что схватки- это что то нетерпимая боль. Но ошибалась. После обеда выехали с мужем в роддом. От нас часа два ехать, даже в машине умудрилась петь чтоб отвлечься от боли. Но схватки давали о себе знать. Приехали в роддом меня просто не приняли в роддоме. Сослались на то что нет справки о ковид. Поехали во второй роддом, там только городских принимали. Ближе к двум часам дня поехали в третий роддом на дежурстве попался мужик, пришлось лезть на кресло; Осмотрел и говорит; полтора пальца раскрытие.Ты еще не в родах езжай домой. И без теста ковид не возвращайся! Ну тебя думаю убить хотелось в этот момент его. И начали по всему городу искать центр где можно сдать на ковид. И как на зло самый пик пандемии шел в городе, тесты на ковид стали просто дефицитом, одни центры просто не работали, выходные. На часах 19:38 и нашли наконец-то медицинский центр "Лекарь" только ответ к часам двенадцать ночи будет готов. А схватки все сильнее и сильнее усилились, было больно терпеть. Думаю как мне в родах быть если сейчас так больно. Пришлось согласиться и сдала на ковид и поехали на квартиру, не стали домой возвращаться. Остались у себя на квартире. Время идет а мне все больнее и больнее. У мужа истерика, после каждый схватки отправлял в роддом. Но я не хотела ехать в роддом, думала что так легко не рожу. К часам одиннадцати ночи уже по пол минуты начали идти схватки. Тогда муж уговорил и поехали в роддом,не смотря на ответ ковид. 23:20 доехали до роддома. Благо у этого идиота акушера закончилась смена. Отправили в смотровую там всего лишь два пальца раскрытие, тогда разревелась от того что уже больно терпеть, и всего лишь два пальца раскрытие. Оформили на удивление за 10 минут дали свою порошют, лечутую мышь сорочку и подняли в предродовую. В предродовой лежали 5 рожениц шестая Я. И меня охватил испуг от того что они орут, а я просто продыхиваю схватки. От испуга начала требовать спиналку, или какое нибудь обезболивающее. Но сказали что он мне пока не нужен, что держусь молодцом и правильно продыхиваю все схватки. Подошла медсестра и помогла лечь на КТГ и сказалп после трех схваток сниму с тебя аппарат. Чувствую хочу в туалет.Продышала все три схватки убрали с меня аппарат, и я ищу туалет во всем этаже. Нашла кое как. Но тут исчезли схватки. Выходя умудрилась заблудится, но слава богу нашла предродовую. Подошла к медсестре и говорю что меня тужит, а она мол иди отдыхай до утра не родишь! А я кричу во весь голос что меня тужит, подошли проверили и правду рожаю. Начали врачи летать и готовить род.зал. ровно в полночь потащили в род.зал ели как поднялась на это кресло! А меня все сильнее тужит, начали подходить врачи, а я начала со всеми здороваться, и одна акушерка мне говорит ты рожать приехала! А не в зал заседания. Рожай давай!! И в один момент акушерки начали суетится, толком мне нечего не объяснив и запретили тужится. Притащили свои ножницы и начали резать. Сказать что было сильно больно, совру. Было неприятно, и чувствовался этот звук когда резали. От испуга начала орать, но меня быстро заткнули. Я ни чувствовала нечего, ни схваток, ни боли, в один момент поднимаю голову смотрю уже голова вышла, и следом вышел и ребенок. Мед сестры вытащили телефон а я думаю зачем им понадобился телефон?! Лучше бы со мной занялись, оказывается на время смотрели. 00:20 появилась моя маленькая крошка, 2640 с ростом 49см начал ныть живот, жду когда вытащат послед из меня. Жду минуту, вторую, третью. А акушерка начала меня зашивать я ей говорю: Подождите из меня еще послед не вышел! Она отвечает что давно вышел, за 10 минут зашила аккуратно и без боли.
P.s.Получился слишком длинный текст. Девочки, милые мои эта боль стоит этого. Но в конце нас ждет такое счастье. И все страхи куда то пропадают.
Загишка___
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 12:52
Возраст: 19
Дата рождения: 11.12.2000

Re: Роды

Сообщение Эн888 » 23 дек 2021, 02:42

Вот это да ! Столько род домов отказали ,а если бы в машине рожать начали !! Но хорошо что все хорошо закончилось) поздравляю вас с доченькой )
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Роды

Сообщение Haf21sa » 23 дек 2021, 04:28

Расскажу ка и я свою историю 😅 Решила я лечь в роддом с направлением заранее, так как мужу нужно было отъехать по делам на несколько дней,а ПДР через неделю и не хотела оставаться одна дома,так как первые роды… Был заложен нос уже весь третей триместр, специально для роддома сдала анализ на Ковид (был отрицательный). Не договаривалась ни одним врачем заранее..Приехала я в роддом и тут у меня температура ровно 37, сразу подняли панику мол у меня нос заложен и температура,сказали в отделении обсервации нет места,потом говорят что с новорождёнными в одну палату больную не уложим, решили уложить в отделении патологии и тут тоже пошло что-то не так; оформили все документы,сделали УЗИ(сказали что плод 3,400) и вдруг меня спрашивают к какому врачу я приехала(есть ли договор с врачем).? Я говорю что ни с кем не договаривалась и меня провожают в коридор,мол приехала девушка со схватками её оформим и вызовем тебя… Сижу в коридоре и вижу спускается заведующий роддом и сразу вызывают меня и начинается всё сначала 🙄температура,заложен нос, у нас нет места и в итоге он мне говорит поезжайте к себе в больницу,пусть терапевт сделает вам назначение,вылечитесь и приходите рожать,зря лежать тут не надо типо…Поехала в больницу, терапевт в шоке от сказанного мною и говорит:»как можно на таком сроке отправлять домой на леченее?» Поставила пять капельниц, температуры как вернулась с роддома вообще не было.. И 23 октября приезжает муж домой,»мы как на последок отметили его приезд» 😁и 24 в пять утра я просыпаюсь от того что у меня между ног что-то тёплое 😄 быстро встала и в ванную бегу, успела снять штаны от пижамы и у меня отошли воды(не много,так чуть-чуть),но ничего ни где не болело,все почистила,новую прокладку поставила,разбудила мужа и все ему рассказываю и говорю что в часиков 8-9 поедем в роддом,услышав много историй про так не было сил рожать из-за того что не выспались,я решила поспать до 8-9 😄 проснулась к 9 и живот так с легла побаливает,думаю не сильно болит ещё чуток посплю😂 и поспала до 11,потом уже начал болеть сильнее и начинались схватки и тут уже мы едем в роддом(особо не беспокоилась,так как роддом а 15-20 мин езды от дома) Приехала в роддом, и оказалось что у меня давление 140,но я ничего не чувствую 😄 уложили в обсервации так как нос заложен 😂 и попалась тот же гинеколог что и в тот день ,которая не уложила меня, я показалась ей знакомой,но она не узнала меня и я не сказала ничего 😄 на момент поступления раскрытие было 2,5 см, схватки все сильнее , постоянно поднимают на кресло,а раскрытия больше нет,делаю какие-то уколы, обезболивающее, что-то чтоб я поспала и в итоге сказали купить таблетку (она ещё 600 рублей стоит одна таблетка) выпила её схватки все сильнее,вроде шейка начинает раскрываться, меня ругают что я не сплю,а как тут поспишь со схватками,как только я засыпаю начинается схватка😬🙄 Вечером еще обезболивающее,ещё какие-то уколы чтоб уснула🙄 ходить не разрешают,сидеть не разрешают,постоянно КТГ делают… Кое как ночью уснула и поспала час или два, ещё раз на кресло,потом ещё и ещё 😶 раскрытие 4 см и под утро где-то в 4 часа поставили капельницу (вызвать роды) и потом началось😂 схватки и вместе с ними потуги и в утра приходит заведующий и опять на кресло,потом гинеколог и она опять проверяет всё😬 И где-то в 6 утра меня наконец-то ведут в род.блок, раз 10 потужилась и в 6:30 родила мальчика, Внутренние разрывы,наложили 6 швов… И после родов увидев малыша я забыла всё что было до этого🥰 и хочу сказать что роды это не так страшно как рассказывают другие,как по мне рожать не страшно,страшно пережить схватки,но всё это терпимо😊 Короче говоря, мне понравилось рожать 😄😊 сыну два месяца и я хочу ещё ребёнка и думаю,что как только,так сразу😄😅 ( у нас ровно 6 лет не было детей и я родила 25 октября на свою же годовщину свадьбы 😃
Haf21sa
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 19:25
Возраст: 22
Дата рождения: 21.10.1999

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 23 дек 2021, 05:58

У каждого роды проходят по своему,у кого то действительно страшно,у кого то легче,ну схватки ,это и есть впринципе самое страшное в родах как по мне😃
А так конечно, вас тоже погоняли,ну хорошо что все прошло хорошо🌹
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 23 дек 2021, 09:27

Загишка я вспотела пока твои роды прочитала.это капец просто 😬х+рошо что все благополучно закончилось
Последний раз редактировалось МилаМи 23 дек 2021, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Загишка___ » 23 дек 2021, 09:52

МилаМи писал(а):Занишка я вспотела пока твои роды прочитала.это капец просто 😬х+рошо что все благополучно закончилось

Спасибо большое Мила. ❤️😘 родила легко, а вот отходила плохо. 🤗
Загишка___
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 12:52
Возраст: 19
Дата рождения: 11.12.2000

Re: Роды

Сообщение Загишка___ » 23 дек 2021, 09:54

Эн888 писал(а):Вот это да ! Столько род домов отказали ,а если бы в машине рожать начали !! Но хорошо что все хорошо закончилось) поздравляю вас с доченькой )

Спасибо большое. Благо до родов в машине не дошло. 🤣🌹
Загишка___
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 12:52
Возраст: 19
Дата рождения: 11.12.2000

Re: Роды

Сообщение Alina-01 » 29 дек 2021, 14:50

24.12 в 16 вечера ,положили на дородовое с давление 140/90 ; через два дня начались предвестники , 6 часов были легкие , но уже не приятные схватки . Открытия 0, ставят капельницу , на несколько часов отпускает , капельница кончается , схватки продолжаются . Через два часа открытие 1-2; по узи моловодие , прокладывают пузырь , ещё через 2 часа ,на 3 раскрытие ставят эпидуралку так как терпеть уже нет сил . Через 3 часа повторяют ; позже начинаются потуги , сил уже нет. Минут 40 тужит и ничего , сбежались врачи , малышка чувствует себя уже не очень , стали давить на живот , боль ужасная , я в полуобморочный состоянии . Родила 27.12 в 23.15 . Девочка 8/9 ; а меня целую вечность шьют и внутри и снаружи , при чем одна врач учит другую . Хоть обезболили но я все чувствовала . Трясло как осиновый лист . Два дня отходила . Сегодня чувствую себя человеком . Коротко описала )) в общем сами роды были 12 часов + 6 часов предвестники болючие.
Alina-01
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Роды

Сообщение Alina-01 » 29 дек 2021, 14:51

Прокалывают **
Alina-01
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 30 дек 2021, 02:41

Загишка___ писал(а):Напишу и я историю своих родов.
24.07.21 субботним утром 04:03 проснулась от сильного укола в спину. И думаю что же это могло быть?! Ведь до родов еще неделя!!! ПДР поставили 2 августа. Лежу до пол седьмого кручусь, уснуть не могу. Когда начинало колоть переворачивалась на другой бок. Ноо я сама догадывалась что уже началось, хоть не хотела верить самой себе. Отгоняяя плохие мысли спокойно встала, пошла в душ, позавтракала. Спустилась к свекрови и говорю что, что-то спина ломит. Она бедная испугалась, начала паниковать. Пока мужа разбудила, пока собирались на часах уже было пол одиннадцатого дня. После каждой схватки настраивала себя что это еще цветочки, жарище еще впереди! Все время думала что схватки- это что то нетерпимая боль. Но ошибалась. После обеда выехали с мужем в роддом. От нас часа два ехать, даже в машине умудрилась петь чтоб отвлечься от боли. Но схватки давали о себе знать. Приехали в роддом меня просто не приняли в роддоме. Сослались на то что нет справки о ковид. Поехали во второй роддом, там только городских принимали. Ближе к двум часам дня поехали в третий роддом на дежурстве попался мужик, пришлось лезть на кресло; Осмотрел и говорит; полтора пальца раскрытие.Ты еще не в родах езжай домой. И без теста ковид не возвращайся! Ну тебя думаю убить хотелось в этот момент его. И начали по всему городу искать центр где можно сдать на ковид. И как на зло самый пик пандемии шел в городе, тесты на ковид стали просто дефицитом, одни центры просто не работали, выходные. На часах 19:38 и нашли наконец-то медицинский центр "Лекарь" только ответ к часам двенадцать ночи будет готов. А схватки все сильнее и сильнее усилились, было больно терпеть. Думаю как мне в родах быть если сейчас так больно. Пришлось согласиться и сдала на ковид и поехали на квартиру, не стали домой возвращаться. Остались у себя на квартире. Время идет а мне все больнее и больнее. У мужа истерика, после каждый схватки отправлял в роддом. Но я не хотела ехать в роддом, думала что так легко не рожу. К часам одиннадцати ночи уже по пол минуты начали идти схватки. Тогда муж уговорил и поехали в роддом,не смотря на ответ ковид. 23:20 доехали до роддома. Благо у этого идиота акушера закончилась смена. Отправили в смотровую там всего лишь два пальца раскрытие, тогда разревелась от того что уже больно терпеть, и всего лишь два пальца раскрытие. Оформили на удивление за 10 минут дали свою порошют, лечутую мышь сорочку и подняли в предродовую. В предродовой лежали 5 рожениц шестая Я. И меня охватил испуг от того что они орут, а я просто продыхиваю схватки. От испуга начала требовать спиналку, или какое нибудь обезболивающее. Но сказали что он мне пока не нужен, что держусь молодцом и правильно продыхиваю все схватки. Подошла медсестра и помогла лечь на КТГ и сказалп после трех схваток сниму с тебя аппарат. Чувствую хочу в туалет.Продышала все три схватки убрали с меня аппарат, и я ищу туалет во всем этаже. Нашла кое как. Но тут исчезли схватки. Выходя умудрилась заблудится, но слава богу нашла предродовую. Подошла к медсестре и говорю что меня тужит, а она мол иди отдыхай до утра не родишь! А я кричу во весь голос что меня тужит, подошли проверили и правду рожаю. Начали врачи летать и готовить род.зал. ровно в полночь потащили в род.зал ели как поднялась на это кресло! А меня все сильнее тужит, начали подходить врачи, а я начала со всеми здороваться, и одна акушерка мне говорит ты рожать приехала! А не в зал заседания. Рожай давай!! И в один момент акушерки начали суетится, толком мне нечего не объяснив и запретили тужится. Притащили свои ножницы и начали резать. Сказать что было сильно больно, совру. Было неприятно, и чувствовался этот звук когда резали. От испуга начала орать, но меня быстро заткнули. Я ни чувствовала нечего, ни схваток, ни боли, в один момент поднимаю голову смотрю уже голова вышла, и следом вышел и ребенок. Мед сестры вытащили телефон а я думаю зачем им понадобился телефон?! Лучше бы со мной занялись, оказывается на время смотрели. 00:20 появилась моя маленькая крошка, 2640 с ростом 49см начал ныть живот, жду когда вытащат послед из меня. Жду минуту, вторую, третью. А акушерка начала меня зашивать я ей говорю: Подождите из меня еще послед не вышел! Она отвечает что давно вышел, за 10 минут зашила аккуратно и без боли.
P.s.Получился слишком длинный текст. Девочки, милые мои эта боль стоит этого. Но в конце нас ждет такое счастье. И все страхи куда то пропадают.

Вот это да, а это какой регион? Я думала, что тесты должны на месте прям делать роженицам, хотя бы бестрые. Как они так футболят.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 30 дек 2021, 22:58

Alina-01 писал(а):24.12 в 16 вечера ,положили на дородовое с давление 140/90 ; через два дня начались предвестники , 6 часов были легкие , но уже не приятные схватки . Открытия 0, ставят капельницу , на несколько часов отпускает , капельница кончается , схватки продолжаются . Через два часа открытие 1-2; по узи моловодие , прокладывают пузырь , ещё через 2 часа ,на 3 раскрытие ставят эпидуралку так как терпеть уже нет сил . Через 3 часа повторяют ; позже начинаются потуги , сил уже нет. Минут 40 тужит и ничего , сбежались врачи , малышка чувствует себя уже не очень , стали давить на живот , боль ужасная , я в полуобморочный состоянии . Родила 27.12 в 23.15 . Девочка 8/9 ; а меня целую вечность шьют и внутри и снаружи , при чем одна врач учит другую . Хоть обезболили но я все чувствовала . Трясло как осиновый лист . Два дня отходила . Сегодня чувствую себя человеком . Коротко описала )) в общем сами роды были 12 часов + 6 часов предвестники болючие.

Крепкого здоровья и скорейшего восстановления!
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Станислава » 08 янв 2022, 15:43

Всем привет). Кто нибудь рожал в 37 недель ?) Нормально родили без осложнений?
Станислава
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 23.08.1992

Re: Роды

Сообщение Gerda88 » 08 янв 2022, 17:18

Станислава писал(а):Всем привет). Кто нибудь рожал в 37 недель ?) Нормально родили без осложнений?

Я рожала в 36,6 недель ,все хорошо было ,без проблем
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Роды

Сообщение Sasha A81 » 08 янв 2022, 18:04

Gerda88 писал(а):

Я рожала в 36,6 недель ,все хорошо было ,без проблем[/quote]
Герда ,как дела у вас?
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Роды

Сообщение Gerda88 » 08 янв 2022, 20:33

Sasha A81 писал(а):
Gerda88 писал(а):

Я рожала в 36,6 недель ,все хорошо было ,без проблем

Герда ,как дела у вас?[/quote]
Все хорошо,слава Богу, сегодня легли с детьми в больницу и с мужем , дочь хорошо берет бутылочку, а вот сын не хочет , лежим как дома все сами делаем ,но за нами со стороны наблюдают , как только он начнёт сам кушать ,мы домой 😊
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Роды

Сообщение Sasha A81 » 08 янв 2022, 22:19

Gerda88 писал(а):
Sasha A81 писал(а):
Gerda88 писал(а):

Я рожала в 36,6 недель ,все хорошо было ,без проблем

Герда ,как дела у вас?

Все хорошо,слава Богу, сегодня легли с детьми в больницу и с мужем , дочь хорошо берет бутылочку, а вот сын не хочет , лежим как дома все сами делаем ,но за нами со стороны наблюдают , как только он начнёт сам кушать ,мы домой 😊[/quote]
Ещё немножко и будете дома🥰
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Роды

Сообщение Леля96 » 11 янв 2022, 10:44

Родила сегодня 38недель и 4 дня. Воды отошли в 4часу утра легла спать пришла утром в больницу сказали процес пошол отпкстили домой за вещами. пришла обратно сделали ктг схваток нет открытья на месте так и стоит. сделали клизму поставили капельницу оксетацын после капельницы часа 2 прошло как поставели и тут началось. не по долгу как схватки к примеру там через 20 мин потом меньше а сразу началось по 5 минут примерно да больно так но терпеть можно было. говорю меня тужит кажется посмотрели а у меня уже полное открытие перепели в родовую и три схватки на третью родила. Все так было быстро и больно. Но больше я не за что не пойду рожать
Леля96
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:19
Возраст: 25
Дата рождения: 05.08.1996

Re: Роды

Сообщение Gusha » 11 янв 2022, 12:25

Леля96 писал(а):Родила сегодня 38недель и 4 дня. Воды отошли в 4часу утра легла спать пришла утром в больницу сказали процес пошол отпкстили домой за вещами. пришла обратно сделали ктг схваток нет открытья на месте так и стоит. сделали клизму поставили капельницу оксетацын после капельницы часа 2 прошло как поставели и тут началось. не по долгу как схватки к примеру там через 20 мин потом меньше а сразу началось по 5 минут примерно да больно так но терпеть можно было. говорю меня тужит кажется посмотрели а у меня уже полное открытие перепели в родовую и три схватки на третью родила. Все так было быстро и больно. Но больше я не за что не пойду рожать


Первые роды.
Почему не пойдёте?
Gusha
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 06:42
Возраст: 27
Дата рождения: 31.08.1994

Re: Роды

Сообщение Леля96 » 11 янв 2022, 12:37

нет можно сказать 3 роды. это больно капец как. да и зачем мальчик есть девочка тоже больше не надо
Леля96
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:19
Возраст: 25
Дата рождения: 05.08.1996

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 11 янв 2022, 16:52

Поздравляю с рождением)) наверное, такие роды называют стремительными? Ну, вы умница)) справились🤗 теперь скорейшего восстановления и домой❤
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение Леля96 » 12 янв 2022, 00:39

Спасибо😗
Леля96
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:19
Возраст: 25
Дата рождения: 05.08.1996

Re: Роды

Сообщение Elena0505 » 19 янв 2022, 16:02

Мои вторые роды.
С 3 триместра развилось многоводие и мне порекомендовали ложиться в 38 недель на запрограммированные роды , чтобы не допустить самостоятельного отхождения вод.
В 38 нед воды были верхняя граница нормы и отправили ещё на неделю гулять
В 39 нед ровно легла в ПЦ
Заранее договорились с врачом
Шейка была не зрелая , через пару дней поставили баллон на пол дня и вытащили
Шейка была получше , но все равно не готова
На след день уже стада отличной , сама дошла )
И на след день ,ровно на мой пдр назначили роды
Как назло у меня была неадекватная соседка по палате которая не дала спать с 3 утра , уснула я гле то в час , из за переживаний будущих событий
В 4:45 клизма , в 6:00 перевели нас в родблок (2 самостоятельно начали рожать и нас 3 на плановую амниотомию) т.к у меня договорённость с конкретно моим врачем , то я жду его
Индивидуальная родовая, свой душ туалет
До прихода врача писали 1,5 часа ктг
В 8:00 спустили воды , чистые
Сказали ходить ,ждём 2-3 часа схваток
Ходила ходила я , а у меня тишина . Так слегка где то че то прихватит , но не схватки ,просто боли
В 11 ставим ктг, все хорошо , схваток нет . Дали до 12 времени , я сходила в душ расслабиться , ходила в припрыжку по палате , уговаривала сына , очень начала переживать и даже немного всплакнула
В итоге приняли решение ставить окситацин и к ктг , для мен, страшно было проживать схватки лежа , разрешили если будет больно стоять около капельницы , ходить с ней нельзя
Предложили эпидуралку , я отказалась, очень боялась последствий в виде больной спины или головных болей
В час где то поставили окситацин ,за 1,5 часа раскрытие 6см , врач мой уходит на операцию , говорит без него не должна начать рожать , но на всякий если что пришлёт ко мне кого то
Через 30 мин начались уже больные схватки и я согласилась на эпидуралку, пришел зав отдел анестизиолог и лично поставил мне катетор в спину
Так себе ощущения , но терпимо )
А когда подействовала эпидуралка , такой кааайф , лёгкие схватки , я с мужем по ват сапу болтала, проходит немного времени и чую тужит , думаю быть нп может, рано
Ещё 3 схватки и сомнений не осталось , меня тужит
Жму кнопку вызова персонала , никто не идёт, у меня паника
Минут через 5 прибегают подмена моему врачу , грубая какая то женщина и моя акушерка
Тужимся , 8 см раскрытие , раз два и полное 😅
Благо пришёл мой врач , очень приятный и добрый
Только хотел меня надрезать, я не далась ) говорю сама ! Акушерка подтвердила , что все нормально тянется )
Тужу тужу , а все никак
Первого выплюнула на 2 потуге, а тут никак
В обшем через 20 мин родился мой сынок
Я пережила и продышала огненное кольцо 🤪
Шов на шейке, влагалище и косметический снаружи. А так без разрывов
Зашивали тоже под анестезией
Малыш действительно крупный , поэтому туго шёл
Плаценту отправили на гистологию
Что и зачем не объяснили
Малыша к груди приложили , никуда не забирали , с рождения вместе ❤
С учётом не спала ночь - тяжело ьыло придти в себя
Сильно кружилась голова когда встала, а поднять и помыть 4кг счастья вообще нереально
Кое как ночь с 3 часами сна )
Под утро попросила обезболивающее, сильно живот болел
Сейчас более менее расходилась
Все хорошо 😁
По сравнению с 17 часовыми схватками - 4,5 часа это очень лёгкие роды !
И хочу добавить , что те кто не рожал без эпидуралки - не знают что такое на самом деле рожать самой 😅 .небо и земля разница)
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4