Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение di88 » 27 дек 2021, 09:46

[Маруся] писал(а):
di88 писал(а):Привет всем. Такая ситуация. Пропила 3 цикла дюфастон и сделала гсг по назначению врача. После всего этого я должна ехать к ней на консультацию. В декабре не попала, т.к. ее не было. Как думаете, стоит ли самой начать планировать или только после приема? По гсг сказали, что всё чисто и трубы проходимы. Других проблем так же не было найдено.

Вам по какой то причине сказали воздержаться от планирования ? Если нет, то не вижу смысла тянут. Одно другому не мешает) если организм восстановился , то вперёд.

Если я правильно понимаю, Г решила мой нерегулярный цикл исправить без планирования Б в этот период и, чтоб не терять времени, сразу направила на ГСГ и сдать всё анализ для этого.
di88
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 01:20
Возраст: 24
Дата рождения: 10.09.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 27 дек 2021, 10:11

di88 писал(а):
[Маруся] писал(а):
di88 писал(а):Привет всем. Такая ситуация. Пропила 3 цикла дюфастон и сделала гсг по назначению врача. После всего этого я должна ехать к ней на консультацию. В декабре не попала, т.к. ее не было. Как думаете, стоит ли самой начать планировать или только после приема? По гсг сказали, что всё чисто и трубы проходимы. Других проблем так же не было найдено.

Вам по какой то причине сказали воздержаться от планирования ? Если нет, то не вижу смысла тянут. Одно другому не мешает) если организм восстановился , то вперёд.

Если я правильно понимаю, Г решила мой нерегулярный цикл исправить без планирования Б в этот период и, чтоб не терять времени, сразу направила на ГСГ и сдать всё анализ для этого.

Не стабильный цикл это на сколько не стабильный? И даже если бывает и например 50дц, то дюф не поможет вам, как только бросите все вернётся на свои круги. И раз по гсг все чисто, проблема должна была остаться с циклом, так как если он реально не регулярен, нужно искать причину.
Есть ли своя овуляция ? Проверяли ли вы это по Узи
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дарья0196 » 29 дек 2021, 05:59

Добрый день, скажите может кому ставили хронический эндометрия, эндометрий очень тонкий. Смогли забеременеть? Как лечили, мне предлогают эко но я пока не готова к этому
Дарья0196
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 18:06
Возраст: 25
Дата рождения: 12.01.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Haf21sa » 01 янв 2022, 03:35

Девочки у кого были внутренние разрывы,когда родили в следующий раз? Я читала статьи,врачи советуют только через два года,так как кожа после швов восстановливается только через два года😬 а мы планируем сразу😊😅
Haf21sa
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 19:25
Возраст: 22
Дата рождения: 21.10.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna_k » 01 янв 2022, 08:24

Дарья0196 писал(а):Добрый день, скажите может кому ставили хронический эндометрия, эндометрий очень тонкий. Смогли забеременеть? Как лечили, мне предлогают эко но я пока не готова к этому
после кок была аменорея, была гормоно- и витаминотерапия в течении полугода, потом пила две недели настой шалфея до овуляции. На отмене гормона удалось в первом цикле. У меня правда были ещё мультифоликулярные яичники, но врач ставил временное бесплодие именно из-за тонкого эндометрия.
Anna_k
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 21:41
Возраст: 29
Дата рождения: 04.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дарья0196 » 01 янв 2022, 10:46

Яичники у меня тоже мультифуликулярные, а что именно из гормонов пили? Большая дозировка?
Дарья0196
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 18:06
Возраст: 25
Дата рождения: 12.01.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna_k » 01 янв 2022, 15:13

Дарья0196 писал(а):Яичники у меня тоже мультифуликулярные, а что именно из гормонов пили? Большая дозировка?

Вагинально Лютеину по 10 дней, уже точно не помню про дозировку. Из-за МФЯ цикл был нестабильный (не хватало именно лютеинизирующего гормона) от 50 до 100 дней, на них появилась регулярность.
Anna_k
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 21:41
Возраст: 29
Дата рождения: 04.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение di88 » 02 янв 2022, 22:32

Вам по какой то причине сказали воздержаться от планирования ? Если нет, то не вижу смысла тянут. Одно другому не мешает) если организм восстановился , то вперёд.[/quote]
Если я правильно понимаю, Г решила мой нерегулярный цикл исправить без планирования Б в этот период и, чтоб не терять времени, сразу направила на ГСГ и сдать всё анализ для этого.[/quote]
Не стабильный цикл это на сколько не стабильный? И даже если бывает и например 50дц, то дюф не поможет вам, как только бросите все вернётся на свои круги. И раз по гсг все чисто, проблема должна была остаться с циклом, так как если он реально не регулярен, нужно искать причину.
Есть ли своя овуляция ? Проверяли ли вы это по Узи[/quote]
М., бывало, месяц не приходили. Других причин нерегулярных М не нашли. Гормоны все в норме. Овуляцию не проверяли по УЗИ
di88
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 01:20
Возраст: 24
Дата рождения: 10.09.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 03 янв 2022, 01:17

di88 писал(а):Вам по какой то причине сказали воздержаться от планирования ? Если нет, то не вижу смысла тянут. Одно другому не мешает) если организм восстановился , то вперёд.

Если я правильно понимаю, Г решила мой нерегулярный цикл исправить без планирования Б в этот период и, чтоб не терять времени, сразу направила на ГСГ и сдать всё анализ для этого.[/quote]
Не стабильный цикл это на сколько не стабильный? И даже если бывает и например 50дц, то дюф не поможет вам, как только бросите все вернётся на свои круги. И раз по гсг все чисто, проблема должна была остаться с циклом, так как если он реально не регулярен, нужно искать причину.
Есть ли своя овуляция ? Проверяли ли вы это по Узи[/quote]
М., бывало, месяц не приходили. Других причин нерегулярных М не нашли. Гормоны все в норме. Овуляцию не проверяли по УЗИ[/quote]
Вам нужно найти причину, почему не регулярный цикл, а не тупо глушить дюфом это дело. Они будут регулярны пока вы принимаете препарат, но нужно понимать ещё есть ли собственная овуляция( даже при долгом цикле).
И вообще не вижу причину воздерживаться вам от па в плане планирования 🤷🏻‍♀️
Г ещё что то предложила , кроме дюфа и воздержания планирования детей?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Tanek51 » 04 янв 2022, 10:27

Продублирую ещё сюда от темы про зшм. Девочки, подскажите пожалуйста, после эксцизии или конизации была у вас беременность? Как все прошло? Мне ставят дисплазию по жидкостной 1 степени, а по колькоскопии врач говорит тянет на 2. Надо делать эксцизию. Детей пока нет, но очень хочу и планируем. Врач рекомендует подождать, но боюсь что пройдёт плохо беременность. Был выкидыш, поэтому очень переживаю
Tanek51
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 18:10
Откуда: Пермь
Возраст: 23
Дата рождения: 24.12.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LiraSs » 04 янв 2022, 14:54

5й месяц, как я пытаюсь забеременеть, но не получается. Мне 30 лет, и не рожала. Правда ли, что после 30 трудно забеременеть, если до этого не рожала.
LiraSs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:46
Возраст: 30
Дата рождения: 27.04.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение И21122001 » 04 янв 2022, 15:22

Здравствуйте, хочу поделится тк не знаю в чем дело. Мы с парнем очень хотим детей но у нас почему-то не получается. Я ходила к гинекологу у меня показало кистоз обоих яичников с рождения, прописали витамины но все равно ни как может что посоветуете? Может у кого-нибудь такая же проблема или почти(
И21122001
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 15:19
Возраст: 19
Дата рождения: 21.12.2001

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 04 янв 2022, 17:12

LiraSs писал(а):5й месяц, как я пытаюсь забеременеть, но не получается. Мне 30 лет, и не рожала. Правда ли, что после 30 трудно забеременеть, если до этого не рожала.

Бред это. Да и 5 месяцев это еще мало для планирования. Врачи вообще дают год.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna_k » 04 янв 2022, 17:32

И21122001 писал(а):Здравствуйте, хочу поделится тк не знаю в чем дело. Мы с парнем очень хотим детей но у нас почему-то не получается. Я ходила к гинекологу у меня показало кистоз обоих яичников с рождения, прописали витамины но все равно ни как может что посоветуете? Может у кого-нибудь такая же проблема или почти(
Всегда нужно выслушать мнение как минимум трёх специалистов, у вас поликистоз? При нем яйцеклетки не покидают яичники(насколько мне известно), нужно что-то посерьёзнее витаминов, но только после анализов и под наблюдением специалиста. С одним и тем же диагнозом, подобрать дозировку определенных гормонов может только врач. Удачи вам и заветных//
Anna_k
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 21:41
Возраст: 29
Дата рождения: 04.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лиана90 » 04 янв 2022, 21:48

И21122001 писал(а):Здравствуйте, хочу поделится тк не знаю в чем дело. Мы с парнем очень хотим детей но у нас почему-то не получается. Я ходила к гинекологу у меня показало кистоз обоих яичников с рождения, прописали витамины но все равно ни как может что посоветуете? Может у кого-нибудь такая же проблема или почти(


Добрый день. Вам нужно всё анализы, УЗИ собрать и идти с этим добром к репродуктологу. У них опыта в этом больше чем у Геникологов и более действенное назначение смогут дать
Лиана90
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:21
Возраст: 30
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sasha A81 » 05 янв 2022, 09:29

Haf21sa писал(а):Девочки у кого были внутренние разрывы,когда родили в следующий раз? Я читала статьи,врачи советуют только через два года,так как кожа после швов восстановливается только через два года😬 а мы планируем сразу😊😅

Первые роды разрезали промежность,накладывали швы..вторые роды через 1год и 9месяцев,были внутренние разрывы.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 05 янв 2022, 10:11

LiraSs писал(а):5й месяц, как я пытаюсь забеременеть, но не получается. Мне 30 лет, и не рожала. Правда ли, что после 30 трудно забеременеть, если до этого не рожала.


Точно так же как и в 20 и 25. Главное чтобы запас яйцеклеток достаточный был и другие проблемы отсутствовали, а так шансы велики
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 05 янв 2022, 10:13

И21122001 писал(а):Здравствуйте, хочу поделится тк не знаю в чем дело. Мы с парнем очень хотим детей но у нас почему-то не получается. Я ходила к гинекологу у меня показало кистоз обоих яичников с рождения, прописали витамины но все равно ни как может что посоветуете? Может у кого-нибудь такая же проблема или почти(


Что значит кистоз? Кисты разные бывают. И что значит с рождения, они (врачи) что с рождения за вами наблюдали?
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 05 янв 2022, 10:19

Tanek51 писал(а):Продублирую ещё сюда от темы про зшм. Девочки, подскажите пожалуйста, после эксцизии или конизации была у вас беременность? Как все прошло? Мне ставят дисплазию по жидкостной 1 степени, а по колькоскопии врач говорит тянет на 2. Надо делать эксцизию. Детей пока нет, но очень хочу и планируем. Врач рекомендует подождать, но боюсь что пройдёт плохо беременность. Был выкидыш, поэтому очень переживаю


Мне когда смотрели тоже показалось по кольпоскопии что 2я, по цитологии пришло 1. Прижгли. Если бы была 2я, думаю, вмешательство было бы другим, поэтому, нужно знать какая степень. Есть вариант (если 1я степень) подождать и после беременности повторить анализ на впч и дальше, в зависимости от результата, решать что делать.

И во время беременности будут оценивать состояние шейки, не волнуйтесь
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Tanek51 » 05 янв 2022, 12:35

Ирина_15 писал(а):
Tanek51 писал(а):Продублирую ещё сюда от темы про зшм. Девочки, подскажите пожалуйста, после эксцизии или конизации была у вас беременность? Как все прошло? Мне ставят дисплазию по жидкостной 1 степени, а по колькоскопии врач говорит тянет на 2. Надо делать эксцизию. Детей пока нет, но очень хочу и планируем. Врач рекомендует подождать, но боюсь что пройдёт плохо беременность. Был выкидыш, поэтому очень переживаю


Мне когда смотрели тоже показалось по кольпоскопии что 2я, по цитологии пришло 1. Прижгли. Если бы была 2я, думаю, вмешательство было бы другим, поэтому, нужно знать какая степень. Есть вариант (если 1я степень) подождать и после беременности повторить анализ на впч и дальше, в зависимости от результата, решать что делать.

И во время беременности будут оценивать состояние шейки, не волнуйтесь

Просто площадь большая, поэтому нет смысла прижигать и проще все сразу убрать. Был выкидыш, поэтому и начинаю волноваться, а я не рожала. Не хочется все запустить и при этом хотим ребёнка. Вот и хотела посоветоваться было ли у кого нибудь такое и как рожали потом.
Tanek51
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 18:10
Откуда: Пермь
Возраст: 23
Дата рождения: 24.12.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nataly2020 » 05 янв 2022, 15:07

Я делала конизацию, через три года ЕР. Во время беремености шейка все время была чуть короче нормы. Все обошлось благополучно. Единственное что сейчас, через три года после родов проверилась, шейка опять в ужасном состоянии.
Nataly2020
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 21:49
Возраст: 39
Дата рождения: 31.05.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 05 янв 2022, 16:37

Tanek51 писал(а):
Ирина_15 писал(а):
Tanek51 писал(а):Продублирую ещё сюда от темы про зшм. Девочки, подскажите пожалуйста, после эксцизии или конизации была у вас беременность? Как все прошло? Мне ставят дисплазию по жидкостной 1 степени, а по колькоскопии врач говорит тянет на 2. Надо делать эксцизию. Детей пока нет, но очень хочу и планируем. Врач рекомендует подождать, но боюсь что пройдёт плохо беременность. Был выкидыш, поэтому очень переживаю


Мне когда смотрели тоже показалось по кольпоскопии что 2я, по цитологии пришло 1. Прижгли. Если бы была 2я, думаю, вмешательство было бы другим, поэтому, нужно знать какая степень. Есть вариант (если 1я степень) подождать и после беременности повторить анализ на впч и дальше, в зависимости от результата, решать что делать.

И во время беременности будут оценивать состояние шейки, не волнуйтесь

Просто площадь большая, поэтому нет смысла прижигать и проще все сразу убрать. Был выкидыш, поэтому и начинаю волноваться, а я не рожала. Не хочется все запустить и при этом хотим ребёнка. Вот и хотела посоветоваться было ли у кого нибудь такое и как рожали потом.


Главное не площадь, а глубина
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение di88 » 05 янв 2022, 20:55

[Маруся] писал(а):
di88 писал(а):Вам по какой то причине сказали воздержаться от планирования ? Если нет, то не вижу смысла тянут. Одно другому не мешает) если организм восстановился , то вперёд.

Если я правильно понимаю, Г решила мой нерегулярный цикл исправить без планирования Б в этот период и, чтоб не терять времени, сразу направила на ГСГ и сдать всё анализ для этого.

Не стабильный цикл это на сколько не стабильный? И даже если бывает и например 50дц, то дюф не поможет вам, как только бросите все вернётся на свои круги. И раз по гсг все чисто, проблема должна была остаться с циклом, так как если он реально не регулярен, нужно искать причину.
Есть ли своя овуляция ? Проверяли ли вы это по Узи[/quote]
М., бывало, месяц не приходили. Других причин нерегулярных М не нашли. Гормоны все в норме. Овуляцию не проверяли по УЗИ[/quote]
Вам нужно найти причину, почему не регулярный цикл, а не тупо глушить дюфом это дело. Они будут регулярны пока вы принимаете препарат, но нужно понимать ещё есть ли собственная овуляция( даже при долгом цикле).
И вообще не вижу причину воздерживаться вам от па в плане планирования 🤷🏻‍♀️
Г ещё что то предложила , кроме дюфа и воздержания планирования детей?[/quote]
Больше ничего вроде. Только ГСГ сделала во время лечения дюфастоном. Я уже планирую. Не жду 9.01:)
di88
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 01:20
Возраст: 24
Дата рождения: 10.09.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MarusyS » 09 янв 2022, 18:51

Девочки, всем привет! Подскажите назначали ли кому-то витамин Д3 при планировании? Мне назначили фолиевую, сорбифер (у меня низковатый гемоглобин ) и витамин Д3. Говорят витами Д помогает в репродуктивной системе, у меня по анализам умеренный недостаток витамина Д😅 в прошлый раз пропили с мужем витамины и наступила беременность, но к сожалению ЗБ.. вот в декабре чистка была. Тяжело пережила, но морально готова планировать. Кто сталкивался с таким?
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 09 янв 2022, 19:08

MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите назначали ли кому-то витамин Д3 при планировании? Мне назначили фолиевую, сорбифер (у меня низковатый гемоглобин ) и витамин Д3. Говорят витами Д помогает в репродуктивной системе, у меня по анализам умеренный недостаток витамина Д😅 в прошлый раз пропили с мужем витамины и наступила беременность, но к сожалению ЗБ.. вот в декабре чистка была. Тяжело пережила, но морально готова планировать. Кто сталкивался с таким?


Его многим назначают в профилактической дозе, потому что очень часто он в дефиците.

Репродуктивной системе он особо не помогает
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 09 янв 2022, 19:08

MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите назначали ли кому-то витамин Д3 при планировании? Мне назначили фолиевую, сорбифер (у меня низковатый гемоглобин ) и витамин Д3. Говорят витами Д помогает в репродуктивной системе, у меня по анализам умеренный недостаток витамина Д😅 в прошлый раз пропили с мужем витамины и наступила беременность, но к сожалению ЗБ.. вот в декабре чистка была. Тяжело пережила, но морально готова планировать. Кто сталкивался с таким?

Я покупаю и покупала витамины для планирования и первого триместра. Там в составе фолиевая 800mg, йод 150mg, витамин д3 20mg,и витамин в12 9mg.правда m какая то другая🤭 потом ещё какие-то с фолькой пила которые с 12 недель и до конца кормления. Состав не помню.
Эти витамины мне акушерка рекомендовала 10 лет назад. Двух малышей с этими витиминами выносила и откормила.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение darya_1998 » 09 янв 2022, 20:31

Всем добрый день!
Расскажу свою историю, может быть кто-что подскажет.
Мы с мужем стараемся уже 1,5 года, но никак не можем забеременеть. Сначала Г назначила сдать все анализы, мы делали узи, несколько месяцев отслеживали овуляцию. По результатам анализов все показатели в пределах нормы, кроме прогестерона. 3 месяца (июнь-август) пропила препарат прогинормово, но Б так и не наступила. Есть загиб матки кзади, мы уже все позы перепробовали (и коленно-локтевую, и на животе, и березку после па делала) и всё никак. В ноябре и декабре было 2 ановуляторных цикла подряд. Последние М были 4го декабря, тест отрицательный, но М так и не пришли.
Я уже отчаиваюсь, помогает ли терапия нашего Г. Может быть кто-то сталкивался с таким?
darya_1998
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 20:18
Возраст: 23
Дата рождения: 13.04.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 09 янв 2022, 20:56

Проходимость труб проверяли ? Спермограмму муж делал ?
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kris777 » 09 янв 2022, 21:04

Девочки, привет)
Я тут новенькая
После года безуспешных попыток направили в перинатальный. Там гинеколог выписала кучу витаминов и препарат Дикироген. Кто-нибудь пил? Какие ощущения?
Есть сомнения. Так как помимо него гиня выписала Элькар , чтобы набрать вес побыстрее. А он жесть как на нервную систему действует.
Kris777
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 21:19
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение darya_1998 » 09 янв 2022, 21:09

Да, спермограмма у мужа в порядке. Проходимость труб еще не проверяли, Г говорит что процедура не из приятных и предложила ещё раз сдать все анализы.
darya_1998
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 20:18
Возраст: 23
Дата рождения: 13.04.1998

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленаждучуда, tykovka_95 и гости: 5