Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 07 янв 2022, 13:40

Mrs Smith писал(а):Люда, на мой взгляд Аня верно написала, что нужно досконально проверять ребёнка. Если даже на короткое взаимодействие с вирусами такая реакция (рвота, температура). Все таки сад -это не инфекционное отделение больницы, дети заражаются, но чтобы за один день каждый раз по полной программе это не норма.

Мне самой жалко детё. Особенно когда после почки, мы восстанавливали кишечник. Когда она орала на горшке при каждом походе. Месяц был запор после антибиотиков.
Вот я хочу сад на 2 или 3 часа. Чтоб она участвовала в коллективной работе.
Она очень любит садик. Когда проходим мимо, требует её туда отвести.
Сейчас куда только не ходит. Каждый день она где-то бывает, ни дня не болела.
Просто на занятиях я не видела больных деток, а в саду в группе у нас с этим беда. Наша воспиталка не может поставить родителей на место и берет больных.
23я ходила на утренник, фоткать. У многих были сопли. Почти каждому вытирала, чтоб на фото не видно было.
Сейчас смотрю на свою дочу, здоровая, пушляшка, активная, живая и без сада у неё все норм.
Найду частный сад, попробую. Но гробить дочку не хочу. Боюсь за них.
А в школах у нас аншлаг по 30 и более человек. 7 рядов парт. Душно и на улицу началку не выводят. Вот как туда отдать ребенка. После первой пары, мозг без кислорода будет страдать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 07 янв 2022, 21:15

У нас бы, Люда, такого фотографа , как ты, на порог бы не пустили, без медкнижки и прививки.

Бедные остальные дети, как же они выживают в садах и душных классах🤦🏻‍♀️
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 07 янв 2022, 21:34

Динь-динь писал(а):У нас бы, Люда, такого фотографа , как ты, на порог бы не пустили, без медкнижки и прививки.

Бедные остальные дети, как же они выживают в садах и душных классах🤦🏻‍♀️

Ну прививка это обязательно. Я сама за. И маска и срзащиты. С садами у нас всё хорошо, вот только приводят больных малышей. А школы битком, и это проблема. И проблема родителей т. К всём учителям тоже не легко. Ещё с прошлого года инклюзивное обучение в рамках обычной школы.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 07 янв 2022, 21:35

Я не помню такого, чтобы в началке нас каждый день выводили на улицу, ну если только на уроки физ/ ры или пару уроков природоведения. На переменах уж точно не одевали и не отправляли погулять. Ну не знаю, выжила как/ то и школу закончила И пару институтов потом. Люда, мне кажется, что тебя бросает в крайности , с садом согласна, если ребёнок часто болеет, то лучше не водить, ну и конечно обследоваться надо.
Моему ребёнку скучно дома со мной, Хотя мы много с ним занимаемся, он очень Подвижный. общительный, тянется к деткам. Я планирую в сад отдавать пока на полдня. Посмотрю как привыкнет, какой иммунитет, потом на весь день и на работу. Мы вчера ходили на экскурсию в детский сад, Жоре очень понравилось, потом он встретил этих деток на прогулке, вообще не хотел уходить.
Последний раз редактировалось Марусясочи 07 янв 2022, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия-С » 07 янв 2022, 21:36

Люда, я может тебя удивлю, но рекреации в школах проветривают во время каждого урока)). На переменах классы открыты, поэтому свежий воздух туда попадает).
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 07 янв 2022, 22:00

Меня если честно покоробили параллели, что дети после сада в школе целыми классами чуть ли с девиантным поведением, а домашние дети все как один ангелы. Ну у нас мальчик в классе был « домашний» ребёнок , так вот он себя вёл как избалованная истеричка, и чем дальше тем хуже, закончилось тем, что его перевели на домашнее обучение, после того, как он закрыл в кабинете директора « маленький педсовет» - директора, Завуча , классного руководителя , свою маму, мальчика которого он избил и его мать и с ключами ушёл домой.
Примеры могут быть разными, не надо всех мазать одной краской.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 07 янв 2022, 22:54

Людочекцветочек писал(а):
Динь-динь писал(а):У нас бы, Люда, такого фотографа , как ты, на порог бы не пустили, без медкнижки и прививки.

Бедные остальные дети, как же они выживают в садах и душных классах🤦🏻‍♀️

Ну прививка это обязательно. Я сама за. И маска и срзащиты. С садами у нас всё хорошо, вот только приводят больных малышей. А школы битком, и это проблема. И проблема родителей т. К всём учителям тоже не легко. Ещё с прошлого года инклюзивное обучение в рамках обычной школы.

А сопли ты вытирала в перчатках? И после каждого ребёнка бегала руки мыть? А родители этих детей где были? Стояли и смотрели, как ты их детям сопли вытираешь? Ужас, конечно
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 янв 2022, 01:06

Меня в сад не отдали, и в начальной школе было гораздо тяжелее общий язык находить с одноклассниками. Дома до школы сама с собой в куклы играла, в музыкалке с 5 лет училась, но там были занятия, а не общение, и в семье дети были на 4 года младше или старше меня. Со сверстниками общаться вообще не умела.
Хорошо запомнилось, как в первом классе одноклассница попросила у меня цветной карандаш, потому что в её наборе не было нужного ей цвета. Для меня это был полный шок)) у меня никогда раньше не просили карандаш, и я не просила у другого. Совершенно новая концепция для меня открылась тогда 😂
Очень сильно врезалось в память, до сих пор помню ситуацию и свои чувства в деталях.

Маму спрашивала уже будучи взрослой, почему не водила в сад. Сказала, что так как она была домохозяйкой, то этот вопрос в семье не поднимался. Мол, а мать тогда на что. По-моему, странная позиция, мягко говоря. Как будто ребёнка растят с расчётом, что ему всю жизнь возле мамы сидеть.

Нас в началке тоже на улицу не выпускали. Окна открывали на переменах просто. У меня нет таких воспоминаний, чтобы на уроках было душно.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение malisch » 08 янв 2022, 02:29

Динь-динь писал(а):А сопли ты вытирала в перчатках? И после каждого ребёнка бегала руки мыть? А родители этих детей где были? Стояли и смотрели, как ты их детям сопли вытираешь? Ужас, конечно

Я думаю платочком она выиграла сопли, в перчатках не удобно фотографировать. А родителей в связи с коронавирусом не пускают на утренники в сад.
Да на утренники всегда все детей ведут, не важно больной он или здоровый.
У нас в саду(ходим в частный), каждое утро осмотр медработников, если горло красное или сопли (не на зубы), не даст разрешение в группу. Это процедура обязательна.

В школе в младших группах, тоже не кто не выводил на улицу, да и зимой окна не открывали, были заклеины. Просто открывалась дверь. И не чего живы здоровы.

Да и ребенок после похода в сад может болеть, на фоне адаптация так идет. Его приводят в сад и оставляют и от этого организм стрессует. А приходя на все развивашки и другие, скажем, кружки родители рядом. А в саду он видел, что рядом нет родных лиц и начинается страх и поэтому болезни. У нас так в группе мальчик ходит, 3 дня сходит, потом месяц дома. Для него стресс, что он без мамы.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 08 янв 2022, 04:46

Марусясочи писал(а):Меня если честно покоробили параллели, что дети после сада в школе целыми классами чуть ли с девиантным поведением, а домашние дети все как один ангелы. Ну у нас мальчик в классе был « домашний» ребёнок , так вот он себя вёл как избалованная истеричка, и чем дальше тем хуже, закончилось тем, что его перевели на домашнее обучение, после того, как он закрыл в кабинете директора « маленький педсовет» - директора, Завуча , классного руководителя , свою маму, мальчика которого он избил и его мать и с ключами ушёл домой.
Примеры могут быть разными, не надо всех мазать одной краской.

Я не говорила, что мои ангелы, не надо утрировать. Я сказала, что моя с удовольствием шла и не плакала.
И не говорила, что ВСЕ остальные вели себя девиантно! Было пару мальчиков и одна девочка, которые первую неделю плакали и выглядели очень напуганно. А сейчас, после двух четвертей уже всё у всех хорошо!
И я сказала, что это только наш конкретный пример. А не то что, я агитирую детей в сад не отдавать. Если бы у старшей не было серьезных проблем со здоровьем в детстве, я бы её отдала в сад и пошла на работу, но так вот сложилась ситуация в нашем конкретном случае 🤷
Я просто сказала, если ребенок часто болеет, и мама может сидеть дома, то ничего страшного не произойдет, если дитё не будет вообще ходить в садик. Мои обе не ходили, и всё 👌
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 08 янв 2022, 09:26

Я не ходилав садик ну только неделю потом заболела и меня забрали домой. Садик был далеко лень было водить, со мной смотрели бабушка и дедушка. С соседскими детьми я не общалась. В гости ни кто не ходил.

В школе было сложно в плане учебы и общения. Я закрытая домашняя девочка. Ну и на развивалки меня не водили.

Да тяжело схожусь с людьми, это проблема с коммуникацией.


Дети в сад ходили самира еще ходит. У сына есть и друзья и знакомые. Очень общительный.

У дочи есть подружки. Да бывают сложности в общении,дети тоже там разные, но в основном все любят. Талантливая творческая во всех конкурсах участвует, поет танцует, подделки делает.

В саду с ними больше занимаются чем я успею дома. Рисуют каждый день, поют, танцуют, буквы, цифры, логопед.

Вот как воспитатели все успевают💥

Я за сад.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 08 янв 2022, 09:48

А как вам идея не отдавать ребенка в школу? Слышали про семью Тепляковых? Они сами детей обучают дома и их старшая в 9 лет учится в МГУ🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 08 янв 2022, 10:19

Слышали. Один вопрос - зачем это?
Что ждёт этих детей-гениев? Кстати, читала, что кто то из Европы настоял отчислить ее.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 08 янв 2022, 10:25

Я даже не представляю как этому ребенку, который не ходил ни в сад, ни в школу, было страшно оказаться в университете тем более таком большом. Это же стресс. И при первой неудаче на зачете или экзамене она выбежала в слезах. Это же маленькая девочка.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 08 янв 2022, 10:30

Зачем мне тоже не понятно. Ребенок как будто остался без детства. Папа же сказал, что их дети не вундеркинды, а просто такая система обучения, что каждого ребенка можно так обучить. Это их эксперимент...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 08 янв 2022, 10:34

Два мальчика из класса дочки ушли на семейное обучение. Один супер умный шахматный гений, учеба в школе якобы мешала его спортивной карьере. Но там мальчишка реально вундеркинд. Но вот поведение у него… подлый хулиган. Мама у него тоже, мягко говоря, странная. Могла и леща отвесить сыну при всех.
Второй - троечник, отдали в школу в 6 лет. Из очень обеспеченной семьи. Началась пандемия, и в школу они решили больше не возвращаться. Подробностей обучения не знаю 🤷🏻‍♀️
Я против такого обучения. Не понимаю, зачем?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 08 янв 2022, 11:18

Ну домашнее обучение скорее для тех у кого вот такие особенные случаи или ребенок болен и не может ходить в школу.А на счёт того что Алина писала"а мать на что,ребенка не простят чтобы он всю жизнь с мамой сидел". Когда слушаю некоторых людей ощущение складывается кому вы его рожали вообще?!"некоторые такие оды садам поют что вот еслиб не сад я б с ним не справилась. Нафиг вообще рожать тогда?родила,2 года еле отсидела по уходу за ребенком,потом в сад до 7 потом в школу до 17 потом в универ до 23,а там жинился и отвалился?Думаю каждый сталкивался с подобными людьми в своей жизни.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 08 янв 2022, 11:21

Не знаю зачем такая ускоренная программа обучения, что в 9 лет уже универ. Закончит и что дальше, если ребёнок не прошёл ещё все стадии взросления, общение, разочарование в чем то. Всё равно всегда будут шептаться за спиной, а это морально тяжело
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 08 янв 2022, 11:25

МилаМи писал(а):Ну домашнее обучение скорее для тех у кого вот такие особенные случаи или ребенок болен и не может ходить в школу.А на счёт того что Алина писала"а мать на что,ребенка не простят чтобы он всю жизнь с мамой сидел". Когда слушаю некоторых людей ощущение складывается кому вы его рожали вообще?!"некоторые такие оды садам поют что вот еслиб не сад я б с ним не справилась. Нафиг вообще рожать тогда?родила,2 года еле отсидела по уходу за ребенком,потом в сад до 7 потом в школу до 17 потом в универ до 23,а там жинился и отвалился?Думаю каждый сталкивался с подобными людьми в своей жизни.

Многие рожают потому что надо, давит общество, родные, традиции или случайно получился, т. е не осознанно рожали. Или ожидание/реальность не сработало, да и если честно не все даже очень желающие детей становятся хорошими родителями, некоторым это не дано. Но у всех же вырастают, чуть лучше, чуть хуже
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия-С » 08 янв 2022, 11:35

Мила, ребёнка должна не только мама воспитывать)). После определённого возраста в воспитание должно подключаться общество в лице педагогов. Иначе воспитание получится однобоким. Мама воспитает так, как считает нужным и это считание не всегда является верным, а иногда родители пытаются впихнуть в головы детям откровенную ахинею. Ребёнок должен знать не только точку зрения родителей, а и людей, которые, на минуточку, учились по 5-6 лет в институтах на педагогов и имеют опыт взаимодействия с детьми разного уровня. Ты встречала откровенно тупых мам, которые даже одиннадцатилетку не закончили? Как думаешь, чему такая мама научит ребёнка?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 08 янв 2022, 11:41

Мил, извини, не соглашусь с тобой. Я очень люблю своих детей, но иногда и матери хочется своего личного времени. Для себя. Потому что вся семья постоянно что-то хочет от матери. Так, извините, можно и в окно выйти. Особенно если мать ещё и работает.
Когда я выходная, я иногда могу в сад и не повести, проведём время вместе. Но если я с ночи, муж ведёт обязательно (если не брлеет), иначе я ни на что не способна весь день
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 08 янв 2022, 11:49

Девочки речь не о работающей маме или вообще саде,вот Оля думаю правильно меня поняла.Случай где мать откровенно говоря пытается куда бы сбагрить своих детей..лично знаю таких людей.женшина не работает,дома сидит,дети в саду а в выходные волком воет"мои дЕти не умеют себя вести, почему в саду нормально едят спят и тд а дома на голове стоят"в школу отдали и от учителя требуют чуть ли не полной опеки над ребенком.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия-С » 08 янв 2022, 12:20

Мил, ну это вообще крайние случаи. Это из разряда мамаш, которые предьявляют претензии воспитателям, что их дети никак не могут научиться ходить на горшок и есть ложкой). У нас есть в саду такая мамаша, которая каждый день орёт на пол сада, что воспитатели получают зп, а она платит за детский сад, поэтому здесь её ребёнка должны всему научить.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 08 янв 2022, 13:07

Ну вот такие мамаши не такая и редкость.даже у нас на форуме парочка точно будет.а в жизни таких ещё больше.в саду должны научить,если в школе проблемы либо в саду плохо научили либо учительница плохая.плохо ведёт себя,учитель виноват.ребенок не знает как себя вести на улице(утонули дети у нас в седле)учитель виноват.летом ведь учительница должна контролировать их детей.и тд
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 08 янв 2022, 15:12

Мамаши звучит как оскорбление🤦‍♀️
Мила, ты действительно считаешь, что мама троих маленьких детей может дать больше, чем садик? Когда она как загнанная лошадь не знает за что хвататься, то ли убрать, то лм приготовить, то ли лежать с новорожденным малышом сутками давая грудь без остановки или качая его. Или просто хочется спать. К чему твои осуждения? Прям она сразу плохая мама, "мамаша" стала, если сидит дома и отводит старшего в садик?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ирина Мёд » 08 янв 2022, 15:23

Такая тема интересная. Мнения разные.
Тоже решила написать.
Тимофей у нас не ходил в сад до 3,6 лет. Мы с мужем по очереди оставались с ним или няня. И когда переехали сюда, Тимофей пошёл в сад. Он был очень рад. Первый месяц я его со слезами домой забирала, он так не хотел уходить и думал, что я больше его не приведу. В первый день полчаса плакал на груди у воспитателя, еле убедили домой пойти, что завтра опять придём. И со второго дня оставался на полный день. Первые полгода часто болел. 2 недели в саду 2 дома. Или даже неделю в саду и больничный

Матвей пошёл рано, в 1,10. Привыклал постепенно. Тоже болеет. Но с октября и весь ноябрь отходил отлично. Шёл в группу смело. Под нг что-то не охотно шёл, но когда забирала, не сильно торопился.
Матвей у нас какой-то нелюдимый, потому что мы всегда одни, нельзя с ним кому-то говорить, трогать.. Сейчас более менее к этому относится, не орёт.

Я работаю, муж работает. Мыслей остаться дома, заниматься самостоятельно и не ходить в сад нет. И не было.
Когда был карантин в 20м году, я с Тимофеем и Матвеем дома была одна. И надо было заниматься, готовиться к школе с одним, заниматься малышом. Гулять как-то с ними..
И когда Тимофей пошёл в 1 класс, я ещё была в декрете, но Тимофей ходил на продленку после уроков. И поначалу мне было как-то стыдно, что я дома сижу, а ребёнок в школе. Забирала я его в 17.00. Да он и сам просил рано не забирать. Продленка до 18:00. После уроков у них обед (первое, второе, компот), потом они гуляли, если не дождь, и не мороз, потом уроки делали, а потом шли в игровую или опять гулять. Воспитатель с ними была золотая))) я в это время утром кормила Матвея, занималась с ним, готовила обед, потом спал Матвей, я занималась своими делами, а потом забирали Тимофея со школы. И вместе гуляли. И всем хорошо. Вечером Матвей спать ложился, а я с Тимофеем ещё время проводила.
Возможно для кого-то это не правильно, я кукушка, но мне так удобнее и спокойнее было.

Сама я ходила в сад, при том что мама была дома. Я могла и не пойти, если не хотела. Но чаще я сама шла. Мне нравилось. В школу пошли своей группой 13 человек и ещё 10 были дети с другого сада. Нам было комфортно, тк пол класса мы уже знали. Были и с дома дети. Они были в себе первое время, им тяжелее было влиться в коллектив.
Тимофей в 1 класс пошёл и у него в классе всего несколько человек с сада, другая часть в другом классе и остальные в других школах. Но по мне и несколько человек с сада хорошо))
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ирина Мёд » 08 янв 2022, 15:24

Мне, кстати, тоже не нравится слово "мамаша", прям передергивает. Какое-то оно обидное
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 08 янв 2022, 15:40

Юлия-С писал(а):Мила, ребёнка должна не только мама воспитывать)). После определённого возраста в воспитание должно подключаться общество в лице педагогов. Иначе воспитание получится однобоким. Мама воспитает так, как считает нужным и это считание не всегда является верным, а иногда родители пытаются впихнуть в головы детям откровенную ахинею. Ребёнок должен знать не только точку зрения родителей, а и людей, которые, на минуточку, учились по 5-6 лет в институтах на педагогов и имеют опыт взаимодействия с детьми разного уровня. Ты встречала откровенно тупых мам, которые даже одиннадцатилетку не закончили? Как думаешь, чему такая мама научит ребёнка?

Вот это мнение Юлии я поддерживаю на 100%. Садик и школа это не вселенское зло. Иногда мамы преувеличивают свои способности и возможности.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 08 янв 2022, 15:54

Ну это лично ваше восприятие.Лелик я о том и говорю для чего рожает человек если даже воспитание не может дать своему ребенку?мать троих детей может дать даже больше чем 2 сада и не думаю,а четко убеждена в этом.разница может быть колоссальной если взять женщину которая отводит в сад каждый день детей лиж бы сбагрить,и женщина которая занимается своими детьми.не надо так близко к сердцу воспринимать слова(если конечно это вас на прямую не коснется)Я лично не говорю что сад это зло,и если мама сидит дома то дети тоже должны,Но если откровенно говоря посмотреть на то что делают дети в саду и что они умеют к его окончанию,мы не увидим нечто сверх нормы того что может получить ребенок при достаточно хорошем внимании родителей на его развитие.логопед если есть отклонения в речи есть не только в садах,и чаше всего в садах он только для галочки.как факт если у ребенка какие то серьезные проблемы с речью то ему этот логопед мало чем поможет.и точно так же по всем фронтам.сад это хорошо для тех родителей которые работают или не желают заниматься собственными детьми.если это не в образовательных целях,для знания другого языка если ребенок живёт в другой стране.вот и все.социальная составляющая это так себе аргумент.То что ты пишешь о матери с 3 детьми разорваться и тд.то я думаю что у такой мамы действительно проблемы куда глубже нежели 3 детей,а то что она не оценила адекватно свои возможности и приоритеты.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 08 янв 2022, 15:59

Ребенок в сад ходит не до 18 лет вроде.уж до 6 лет какая то элементарная коммуникация с обществом будет у ребенка(если он не заперт в 4 стенах)иначе я уж не знаю кого вы себе представляете.ребенка который не ходит в сад по вашему и гулять не выводят?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1