Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 08 янв 2022, 16:14

Ого го девчата. Столько написали. Можно сказать посмотрела со стороны.
Конечно мы с мужем постораемся дать Насте возможно ходить в садик. В гос.сад.я не готова т.к.обещала мужу на время оставить эту мысль. Буду искать частный садик. Сегодня прошерстили интернет и выписала номера, тех садов кула мы хотим отдать дочурку. Она очень послушная и общительная и ей это надо. Женя у меня хулиган, сладкий. Страшно его отдавать в сад. Но думаю что спортивная школа ему нужна.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 янв 2022, 17:12

МилаМи писал(а): ребенка который не ходит в сад по вашему и гулять не выводят?

Меня выпускали гулять на улицу, но там большинство сорванцы были, мат-перемат и бычки собирали курили. Было всего пару детей, с которыми мне разрешали играть подолгу. Но там не было никакой организованности, не было совместных уроков, раскрашиваний, обучения работе в группе и разрешению конфликтов под присмотром взрослого. Дочки-матери и казаки-разбойники - это, конечно, интересно, но сад уж точно полезнее. Толку с того, что я сидела сама себе на уме с игрушками и книжками, пока мама готовит, стирает и убирает? А так отвела бы в сад хоть до обеда, поделала бы домашние дела, потом забрала бы и занималась со мной дома.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 08 янв 2022, 18:28

Да я об этом тоже раньше писала что 2-3 часа для ребенка это норм.и ребенок не устает,и взрослые успевают свои дела делать.вроде Олеся писала что ее дочь ходит до сна,потом забирают домой.я незнаю можно ли так в гос садах,но в частных вроде можно.это золотая середина,когда и деть свое получает и общение,и родители не так привязанны к дому.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 08 янв 2022, 18:44

Я как настоящий советский ребёнок ходила в сад на полный день, лежала одна в больницах, потом мы почти всей группой сада пошли в один класс, тогда была такая система, за исключением тех, кто переехал недавно, не ходил в сад. И всё равно я была нелюдимая, вечно рыдала в саду, в школе, мечтала быстрее домой и запереться в комнате или прижаться к бабушке . Для меня было худшее наказание, когда мне говорили, там во дворе столько ребят, выйди с ним погуляй. Сколько раз меня находили за помойкой, или в кустах, с книжкой или куклой, потому что идти и играть ребятами я просто не хотела, они мне надоели в садике и школе. Подозреваю, что и болезни мои были наполовину от этого, что мне просто физически было плохо в коллективе, такой уж я была социопат. Муж в сад не ходил, у них большая семья, всегда были дети примерно одного возраста и кто-то сидящий с ними, бабушка, неработающая тётя к примеру. Он говорил что ему сложно было в школе, он не знал, что дети могут дразнить, драться, как на это реагировать? Дома взрослые разняли, поставили по углам, а в школе что, да половину таких конфликтов учитель и не заметит, крутитесь сами . Как у нас родился такой ребёнок, чемпион мира по общительности, я не знаю. Диму можно было заставить надеть самую нелюбимую шапку, не есть кучу конфет, пригрозив тем, что он заболеет и не пойдёт в садик. Через три дня болезни у него игры в садик, разговоры о садике , самые злобные воспитательницы казались ему замечательными, самые хулиганы бедными ребятами, которые такие потому что у них нет друзей, и этим и другом станет угадайте кто . Так что для Димы садик это было как любимая работа что-ли, он считал себя там очень важным элементом, как и садик в своей жизни, там вкусная еда, там у него роли в утренниках, друзья, хулиганы, поделки, рисунки.Так что для моего ребнка это был важный этап, он многому научился в садике, посмотрел какие бывают дети, взрослые , да не передать всего, начиная от того, что ложкой там стал есть и пить из чашки, заканчивая, что если есть к работе садика вопрос, надо не писать Путину, а просто пойти к заведующей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Маша и Медведь » 08 янв 2022, 18:49

Алин, вот так интересно и понятно, когда человек уже взрослый может оценить отсутствие сада, но не известно, конечно, что бы думала, если бы ходила в сад😜
В гос садах можно хоть на час приводить, хоть как. Мы так водим ребёнка, он тоже, к слову, часто болеет после недели сада, это, конечно, треш.. После каждого больничного как будто заново адаптация, привыкает заново. Но вот можно забирать хоть до обеда, хоть после. Мы часто забираем до сна, если есть возможность. Большой плюс, когда маленькие группы. Детям легче во всех смыслах. У нас очень большие группы, и ему тяжело к концу дня. Поэтому я за сад НА ПОЛДНЯ.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 08 янв 2022, 18:55

Кстати про альбомы класса, 6 января, Дима играет в лего называет человечков именами ребят из класса, альбом у него типа стена какая-то. Потом он мне несёт альбом с присказкой, а я тебе уже рассказывал, что Маша..., вот её фотография . Тоска по школе)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 янв 2022, 19:12

Маш, ну да, может я б там ныла и плакала, но не всё детство же, привыкла бы рано или поздно, зато опыта бы набралась. Не идти же целиком на поводу у прихотей трёхлетки) Взрослые ведь они на то и есть, чтобы давать детям то, что им полезно, даже если поначалу неприятно. Я и у зубного плакала, и когда на прививки ходила, но меня туда всё равно водили, потому что это делалось для моей пользы в будущем 😅

Помню, что с самого первого класса завидовала тем, кто в садик ходил. У них какие-то истории были, приколы, а мне и рассказать и вспомнить толком нечего было из дошкольной жизни.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 янв 2022, 19:20

В моём видении, социальные навыки настолько же важно развивать, как и обучать цветам, буквам, счёту. Если ребёнок сам по себе стеснительный и живёт 24/7 под крылом мамы, в школе будет тяжелее влиться в коллектив, от этого со временем падает самооценка, идти на контакт с ровесниками всё сложнее, а потом старшая школа, институт, взрослая жизнь. Кому-то удаётся приобрести социальные навыки на одном из этапов, но многие ведь так и остаются на уровне зажатого трусливого крота. Послушать взрослых, которые страдают от одиночества, у большинства история тянется с раннего детства.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Маша и Медведь » 08 янв 2022, 19:21

И ещё, да, важный момент, сверстники- если их нет в окружении- то сад, считаю, нужен. Бабушки, родные- это хорошо, т.е теоритически может кто сидеть с ребёнком, пока мама на работе и дать без сада. НО, это такая пропасть между 3 летним человеком и 60 летним. Они вряд ли в полной мере смогут обсудить героев мультиков , и прочее, что дети обсуждают между собой. Даже я часто не в теме, о чем говорит мой сын. и тд.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 08 янв 2022, 20:10

У нас двоякое чувство. Я сад не любила. Каждый день меня не водили, т.к.знали, что есть злая воспиталка, по моему мнению. Часто папка брал меня на работу, и я с большим удовольствием перебирала его инструменты весь день. У меня от сада, плохие воспоминания. Так же было и у мужа, он вообще через день сбегал из сада, и даже из группы. А вот Настя, садик ❤💛💙. Просит её отвести. В этом году я делала пять попыток, и всё плохо кончалось. На что мне муж поставил ультиматумультиматум, или сад или всё остальные блага для дочи, что угодно только не в сад.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 янв 2022, 20:24

А я никогда не жалела что в сад не ходила.В нашей семье,в садик не ходила одна я,мои старшие все ходили.Но в школе дети рассказывали что в саду так плохо,в угол ставили,каши кушать заставляли,спать,подметать и ещё яйца чистить на обед всей группе😂мне казалось сад это место куда плохих детей отправляют,типо на перевоспитание.

А вот дома мне было максимально весело.Единственное я бы хотела с папой больше времени проводить,но он много работал.Дома у меня была комната где мне можно было все,шуметь,бегать прыгать,на стенах рисовать.Был телевизор маленький с дивиди плейером,пазлы,книжки которые я сама выбирала,игрушки.Мне разрешали звать в гости двоюродных или мне к ним в гости ходить.Были какие-то развивалки,типо стишок выучить,задачку на логику решить,в прописях пописАть,нарисовать,выучить букву и на эту букву найти 10 слов ну и подобные штуки.

Ещё папа при любой возможности вывозил всю семью в поездку,на природу,куда нибудь погулять,съездить в красивое место.В школе было интересно,потому что учительница много «соревнований» устраивала и дарила маленькие призы,звездочки всякие,наклейки.Был дух соперничества.Каждый месяц были чаепития в классе.У нас не было задир,только один мальчик,с которым все не ладили.Было некомфортно с детьми постарше общаться,так как они говорили что мы малявки,какашки и тд.Но со временем и это вроде прошло
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 08 янв 2022, 21:05

Мне папа устраивал развивалки в виде аббревиатур политических партий 😂 писал их, а я должна была сказать (а потом и написать) расшифровку и назвать руководителей.
Ещё называл марки машин, и я должна была нарисовать логотип.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 08 янв 2022, 21:13

Я с папой научилась "расшифровать" Схемы ламповых телевизоров 😆, паять вместо выжигания. Лазить по стенам с прибором/отвёрткой находить разрыв. Короче с папкой весело😋
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 08 янв 2022, 21:58

Я тоже ездила с ночевкой к двоюродным сестренкам. А с папой ходили в походы косогор, лес, речка. Он рассказывал про зверей, растения, грибы, как ортентироваться в лесу. С сестрами играли в куклы, пазлы, самокаты. Даже на велике меня учили кататься. А еще у меня были младшая сестра и брат
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 08 янв 2022, 22:00

А потом появилась родные младшая сестра и брат. Вот с ними я носилась и играла 24 часа в сутки, и догонялки и футбол прятки и т. д.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 09 янв 2022, 06:09

Меня похоже родительских прав лишать надо. Я мамаша,которая сбагривала обоих детей в сад. Ну со старшим понятно, работала. А младшево сдавала чужим злющим теткам с огромной радостью, а сама мчалась не полы мыть и не обед готовить, а в спорт.зал или к стоматологу,на маникюр ,или в кафе. И третьей туда же дорога. Я просто силы свои не рассчитала,не могу детей воспитать🤣🤣🤣
Младшего,правда, раза три в неделю и то,до обеда.но потом я его забирала и не заходя домой волокла к другим теткам: логопедам,дефектологам,в бассейн или на 2часа в монтессори. А раз в год к бабушке на выходные,так это вообще праздник. О,Боже, куда такие как я рожают.
Какую пользу мы извлекали из походов в сад,даже писать не буду,это не важно,ведь я не работаююю!
Мила,твои сообщения мне глаза открыли 😁😁
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 09 янв 2022, 09:21

Юля, повеселило меня твоё сообщение, была б возможность, такой же мамкой, как ты, была бы! Но я работаю😅
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 09 янв 2022, 09:49

Ну слава Богу что хоть кому то глаза открыли,что я уж было подумала что зря все это писала!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольгуся » 09 янв 2022, 14:30

Юлия-С писал(а):Мила, ребёнка должна не только мама воспитывать)). После определённого возраста в воспитание должно подключаться общество в лице педагогов. Иначе воспитание получится однобоким. Мама воспитает так, как считает нужным и это считание не всегда является верным, а иногда родители пытаются впихнуть в головы детям откровенную ахинею. Ребёнок должен знать не только точку зрения родителей, а и людей, которые, на минуточку, учились по 5-6 лет в институтах на педагогов и имеют опыт взаимодействия с детьми разного уровня. Ты встречала откровенно тупых мам, которые даже одиннадцатилетку не закончили? Как думаешь, чему такая мама научит ребёнка?

Здравствуйте. Впервые пишу на этом форуме комментарий. Тема интересная, и всегда такая спорная. Я полностью согласна с этим мнением. Ни убавить, ни прибавить. Что хочу сказать от себя. Я ходила в сад, всё мои родные ходили в сад, дети наши всё ходят в сад. Я вот просто не рассматриваю другого варианта, что можно не ходить и не водить своих детей. Я вот например не смогу дать сыну своему того что детям дают в саду, оочень обширное развивающее воспитание. И по поводу частного сада, не вижу разницы, те же болеющие дети. Только там красиво всё на бумаге а по факту может быть по другому. Не всегда это большое помещение со своей большой территорией для прогулок. И как правило это несколько совмещеных квартир первого этажа жилого здания. Если за гос садами постоянный контроль то за частными редкий и можно купить этот контроль. Медик тоже не всегда присутствует. Мои два сына пошли в сад в 2 года. Привыкали по разному. Привыкли, болели как и всё, сезонно. И обоим сыновьям очень нравилось ходить в сад. Я просто не представляю что можно иначе. Но это сугубо моё мнение.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольгуся » 09 янв 2022, 14:41

Это как: сад-школа-институт (получение образования)-работа-пенсия😄
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 янв 2022, 15:05

Я работаю в детском саду, но только почитав эту тему первый раз задумалась об этом. Получается что грубо говоря все ходят в садик по привычке. Потому что так надо, так принято. Так поступают из поколения в поколение. А если копнуть глубже, то есть детки которым реально плохо в саду. Которым не нужен социум. На которых дурно влияет этот самый социум. Ведь хорошего ребёнка могут испортить 30 других детей. Ведь ходят разные, неблагополучные, нездоровые, неадекватные. А дети впитывают все как губки. Естественно у них случаются психозы и нервы расшатаны, когда они 11/5 находятся в компании 20 других детей, среди которых есть ненормальные. А воспитанием этого ребёнка занимаются женщины которые не любят его. Да и не обязаны как бы. Они из последних сил выполняют свою работу. Не видела я воспитателей которые никогда не устают, не злятся, не психуют. Чаще всего им пофиг, они ждут заветных 17:30. И действительно, каждому ли ребёнку нужен этот обмен бактериями и инфекциями? Никто не знает.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольгуся » 09 янв 2022, 15:14

Мне кажется, таких детей, кому реально плохо в саду, единицы. Опять же могу судить из своего личного опыта.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ninelichka » 09 янв 2022, 15:25

Юль, а ты кем работаешь?
Мила, ты меня задела... Вот честно... Немного обидно что ты написала что в саду ничему не научат...
Я после смены не то что со своими детьми не занимаюсь, я даже говорить не могу, настолько я устаю. Каждый день это большой труд. С утра всех деток прими, помоги переодеться, дальше зарядка, завтрак. Каждый день по 3 занятия (по 25-30 минут), проводим обезательно, после прогулка в любую погоду, обед. Если ребенок не успевает в чем то проводишь индивидуальные занятия. И это не с одним ребенком заниматься, а учить целую группу. И стараешься вкладываешь всю душу. А знаешь сколько детей с которыми родители не занимаются? По 5 лет, а они ни цветов ни цыфр не знают и т.д. А ты сидишь и стараешься за день хоть что то ребенку дать, рассказать. А знаешь сколько детей не знает елементарных сказок? Может вам встречаются воспитатели которые ждут заветных 17.30 но я точно не такая. А в итоге ты ещё и оказываешься ничего не делаешь...
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольгуся » 09 янв 2022, 15:39

Согласна с Вами. Поддержу Вас. Профессия Воспитатель адовый труд. Как и профессия учителя. Не люблю когда люди называют "воспиталка", просто очень неприятно такое слышать, это такое неуважение к человеку.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 янв 2022, 15:40

Я завхоз. Но в курсе всего)) Нинеличка, речь конечно не о всех педагогах. И возможно ты исключение. Я говорю о том, что вижу регулярно. И я верю тебе что язык на плече и сил жить не остаётся. У наших также. Но качество от этого все равно не повышается. Не верю что есть люди которым под силу качественно, с добротой и любовью провести все ритуалы с детьми за день. Ну хоть убейте. Пробелов много. И это не вина педагогов, а всей системы в принципе. Я ежедневно одеваю ясли на прогулку. Это каторга. Это невозможно делать с улыбкой на лице. Когда 40 минут ты слышишь крики, вопли, текут сопли, кто-то начинает рыгать, уже одетым становится жарко, они не знают свою обувь, а родители не подписывают её, когда родители кладут им перчатки. ПЕРЧАТКИ, КАРЛ! это просто издевательство. И ты весь мокрый,красный, злой и уставший. А это только одели 20 детей, не говоря о остальном. Это не качественная услуга, как ни крути. Но и выбора нет.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольгуся » 09 янв 2022, 15:42

Юлия Анатольевна писал(а):Я работаю в детском саду, но только почитав эту тему первый раз задумалась об этом. Получается что грубо говоря все ходят в садик по привычке. Потому что так надо, так принято. Так поступают из поколения в поколение. А если копнуть глубже, то есть детки которым реально плохо в саду. Которым не нужен социум. На которых дурно влияет этот самый социум. Ведь хорошего ребёнка могут испортить 30 других детей. Ведь ходят разные, неблагополучные, нездоровые, неадекватные. А дети впитывают все как губки. Естественно у них случаются психозы и нервы расшатаны, когда они 11/5 находятся в компании 20 других детей, среди которых есть ненормальные. А воспитанием этого ребёнка занимаются женщины которые не любят его. Да и не обязаны как бы. Они из последних сил выполняют свою работу. Не видела я воспитателей которые никогда не устают, не злятся, не психуют. Чаще всего им пофиг, они ждут заветных 17:30. И действительно, каждому ли ребёнку нужен этот обмен бактериями и инфекциями? Никто не знает.

Вы наверное не воспитатель, раз так рассуждаете.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 09 янв 2022, 16:07

Мою племянницу буквально неделю назад забрали из сада.Ей 4 года.Ходила наверное около года.Не так уж и часто болела вроде.Но,сад у них на самом деле какой-то не очень попался.Это сад при школе.Построили новую школу,рядом с ней садик,все на одной территории.Все супер новое,супер оснащенное.Но зато воспитатели какие-то не очень компетентные попались.Не хочу обидеть никого,может именно в этом саду так.Но в группе у племянницы было около 15 человек,из-за ситуации с вирусом ходили 5-7 детей каждый день.Вроде не много для одной группы.Но племяшка буквально убегала домой,по дороге каждый раз жаловалась что очень голодная.В саду не особо за питанием следят.Ещё рассказывала что во время тихого часа они с детьми не спят,а вот воспитательница распускала свой хвост и спала на свободных кроватках(и смех и грех).Ребёнок достаточно смышлёный и если ее спросить,она может детально описать день в саду.По ее рассказам дети просто играются сами по себе в то время как воспитатель или на телефоне или занята ещё чем то.Один раз мальчик из группы подстриг другой девочке челку,взяв ножницы со стола воспитательницы,в то время когда она за дверью с кем то разговаривала.

Решили забрать ее из сада и отводить в кружки,на танцы,уроки английского и ещё что-то
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 янв 2022, 16:12

У нас в саду детей не докармливают. Как сам поел, так и поел. И воспитатели спят. Все это есть. Но опять же это не значит что в саду плохо.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 09 янв 2022, 16:13

Нина перечитай что я написала чтобы удостовериться что ты действительно правильно поняла написанное мною!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 09 янв 2022, 17:52

Юлия Анатольевна писал(а):У нас в саду детей не докармливают. Как сам поел, так и поел. И воспитатели спят. Все это есть. Но опять же это не значит что в саду плохо.

Это учит детей самостоятельности, всё правильно, у меня и дома так, не доел-до свидания, надо есть что приготовили . Моего наверное тоже ребёнка можно пожалеть, в садах всё было, и волосы стригли, и падал, и пчёлы кусали, и про матерящийся воспитателей рассказывал и орущих на детей,и про детей которые учат других детей что такой секс и разным позам, и я всегда ему говорила, что это конечно плохо, но ничего страшного, люди разные, смотри, делай выводы.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3