Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 12 мар 2014, 22:50

Читаю и смеюсь)))
Давайте я расскажу вам, как моя мама в своё время объяснила мне, что нельзя этого делать) Отлично помню до сих пор и безумно благодарна ей за то, что она повела себя именно так, а не иначе.
В 3 года у меня была привычка, смотря мультики, засовывать руку в трусики и так сидеть. С мастурбацией это связано не было, с изучением тела - тоже, просто мне было так удобно. К тому времени я хорошо разговаривала и имела пусть по-детски искаженное, но всё же достаточно ясное понятие о том, что такое "микробы"; а еще на все мамины "нельзя" требовала убедительных аргументов, по-другому не запоминала. ...
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 12 мар 2014, 22:51

...
И однажды мама, застав меня в этой позе, спросила, почему я так сижу. Получив в ответ "просто мне так нравится", она сказала, что на ручках у меня микробы ("А если я их помыла, можно?" - "Нет, всё равно самые маленькие микробики остаются"), и если я буду там трогать, то пися заболеет, и нам придется идти к врачу, а ещё я могу случайно её поцарапать и будет очень больно. Тогда я спросила, если у неё в детстве так случалось, а она ответила, что нет, потому что ручками туда не лезла.
- А откуда тогда ты про это знаешь?
- Я видела в больнице одну девочку, и вот она там лечилась, потому что всё время трогала писю, как ты.
- И ей врач сказал пить таблетки?
- Да, и таблетки пить, и уколы делать сказал.
...
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 12 мар 2014, 22:52

...
Всё! Больше я туда не лезла)) Этого объяснения мне вполне хватило до того возраста, когда я сама начала читать умные книжки и подробнее всё понимать (в третьем классе я прочитала от корки до корки 3 толстенных тома советской "Анатомии человека" с иллюстрациями). И, кстати, да - пока что маниакальных наклонностей в себе не замечаю.))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Albina » 12 мар 2014, 22:53

Какая у тебя мудрая мама Алин ;)
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение A_nutka » 12 мар 2014, 22:58

Ну приблизительно так же как я сыну объясняла, только ему я это до носила более доступным языком,слово микробы он не воспринимал как угрозу,а вот грязь и будет болеть очень даже понимал
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 12 мар 2014, 23:04

Да, каждая мама, наверное, лучше всех знает своего ребёнка и может найти к нему подход) Если, конечно, она считает нужным напрягаться и приводить убедительные для малыша аргументы, избегая запугивания.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Albina » 13 мар 2014, 00:23

Оль, и не говори ! :)
Я не выдержала и прочитала мужу некоторые перлы... вы б видели как у него глаза из орбит вылазили :) :) ой умора!)))))
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Yana85 » 13 мар 2014, 05:20

Albina писал(а):Оль, и не говори ! :)
Я не выдержала и прочитала мужу некоторые перлы... вы б видели как у него глаза из орбит вылазили :) :) ой умора!)))))

Я тоже ваши перлы и свои прочла мужу. И он сказал: молодец.

Линк ну и я примерно о том же, это как один из вариантов.

И вообще почему вы все мои высказывания переворачиваете в русло которое нужно вам? Я разве говорила, что нужно как гром обрушиваться на ребёнка? Орать? Или ещё что?

Я прекрасно воспитывают своё дитя. И она у меня уже в свои 7 лет понимает где распутная девушка, а где приличная и т.п. И все это потому что я с ней говорила уже с младенчества, а не дожидалась взрослого возраста.
Yana85
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:35
Возраст: 28
Дата рождения: 23.03.1985

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 13 мар 2014, 06:20

Изображение
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Yana85 » 13 мар 2014, 06:24

Яна,а чего ты обижаешься на резкие высказывания?!?!?
Меня лично задел тон твоих сообщений!!!Ты очень грубо и категорично пишешь!!
И е

Вот ещё раз повторюсь вы переворачиваете сообщения участниц. Живёт здесь по принципу: сама придумала, сама обиделась!
Грубость говоришь.... Я незнаю как вы тут видите читая грубость?!!! И скажу что меня тоже много чего задевает, но это не значит, что я должна об этом говорить и тем более тот человек должен под меня подстраиваться и мои мнения, так же как и я.

И где ты видишь, что я имя Бога упонягула в суйе?????

Переворачиваю обратно оттуда куда ты перевернула: я ребёнка не бью как ты говоришь и таких советов не давала.
Читайте внимательнее пожалуйста сообщения форумчанок!
На форуме смотрю только ваши мнения должны быть правильными. Причём ничего страшного я в своих советах по поводу воспитания детей не увидела. Если бы я неправильно воспитывала...у меня бы не выросла такая замечательная дочь. И моим с ней отношениям можно только позавидовать.
Yana85
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:35
Возраст: 28
Дата рождения: 23.03.1985

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Yana85 » 13 мар 2014, 06:29

Линк твоя история...это ли не страх???? О чем я вам и говорю.
Yana85
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:35
Возраст: 28
Дата рождения: 23.03.1985

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Yana85 » 13 мар 2014, 06:32

Link писал(а):Изображение


Это ты сейчас поддерживаешь меня или смеешься???
Yana85
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:35
Возраст: 28
Дата рождения: 23.03.1985

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 13 мар 2014, 06:35

Нет, страха там не было, только отвращение к микробам. О враче и уколах мне было сказано, чтобы я поверила в серьёзность ситуации, не более. Я не говорю, что тот способ - единственно правильный, просто поделилась примером. МНЕ ЛИЧНО в силу моего характера и мышления в 3летнем возрасте этот метод подошёл, а другие мамы к родным детишкам находят наиболее убедительный подход. Неоднократно уже сказано было сегодня. Быть может, пора успокоиться?)
Последний раз редактировалось Link 13 мар 2014, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 13 мар 2014, 06:37

Yana85 писал(а):
Это ты сейчас поддерживаешь меня или смеешься???

Даю понять, что очень рада за твою отлично воспитанную дочь и ваши с ней прекрасные отношения
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Yana85 » 13 мар 2014, 06:40

Альбина и вот тебе ещё хотела сказать...только с тобой в зачатии нормально общались о снах и ещё там что-то и теперь ты уже отварачиваешься спиной и смеешься.
Так вы далеко пойдете в воспитании детей. И воспитаете своё подобие.

Линк, но однако же страх к уколам был.
Yana85
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:35
Возраст: 28
Дата рождения: 23.03.1985

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 13 мар 2014, 06:42

Ян, откуда в тебе столько агрессии? Вопрос не по этой теме, но мне очень уж интересно.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 13 мар 2014, 06:44

Не было, Ян, страха к уколам.. В том возрасте я ещё на себе их не испытывала, просто видела, как делали моей тёте, и знала, что их ставят тогда, когда человек серьёзно болен.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение юляша з. » 13 мар 2014, 07:20

Yana85 писал(а):Раньше все Бога боялись. А сейчас ни Бога ни черта!!! Печально!!! Все к каким то психологам ходят, которые понаучились на американских букварях ещё и наш народ лечат. Пусть у себя разбераются.

Возражу. Психология - очень полезная наука, и так высказываться может только тот, кто с ней близко не знаком и заведомо слепо отрицает. А не помешало бы познакомиться. И это не пример с запада, это такая же наука, как математика, так что же? Математика - тоже буржуйские европейские происки? Или другие науки? Может нам школы закрыть (извините за иронию)? Все отрицание от неведения.
И еще, Яна, все в праве высказать свое мнение, но твое изначально было жестко-агрессивным.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение юляша з. » 13 мар 2014, 07:24

Что касается "запугивания" детей для отучения, это не самый лучший способ. Отсюда у ребенка в последствии (возможно в подростковом возрасте, возможно и раньше, а у кого и на всю жизнь - фобии и комплексы). Отучить пугая, много ума не требует. А вот приложить усилия, чтобы позаниматься с ребенком без пуганий, вот это надо постараться.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение юляша з. » 13 мар 2014, 07:34

И еще, я долго не вмешивалась, наблюдая, закончится это нормально и спокойно или нет. Вижу, что нет. Вообще, очень много агрессии стало в последнее время. Уговоры не помогают. Влиять на отдельного человека не буду, буду буду всю тему на время блокировать, пока все не успокоятся. Пока не трогаю.
Уважаемые девочки, пожалуйста, высказывайтесь поспокойнее и корректнее, без агрессии. У каждого свои методы и ненужно никому их навязывать и резко высказываться в стиле "Вы что? Как так можно? Это неприемлемо! Такие все дураки!" Каждому свое.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Валя » 13 мар 2014, 08:23

Мне вот интересно как можно ребенка 5 месяцев избавить от интереса к своим половым органам? Вы ее что пугали? Кричали что руки отваляться?
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение юляша з. » 13 мар 2014, 08:36

Валь, мы больше не продолжаем. Пусть каждый останется при своем мнении. У кого-то именно такие методы, у других помягче. Все-равно не переубедишь.
Давайте без лишних эмоций, спокойнее.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Валя » 13 мар 2014, 08:43

Да просто интересно как можно на такую кроху воздействовать . Моему младшему сейчас 5 месяцев тоже порой хватает писюшку я в этом ничего ужасного не вижу. Старшему 5 лет скоро будет , тоже был момент когда интересовался , но я на этом его внимание не зоостряла, отвлекала от этого занятия)
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение юляша з. » 13 мар 2014, 09:15

Это нормальное поведение детей: они изучают свое тело, дальше начинают понимать, чем мальчики отличаются от девочек. Вот если этот процесс затягивается, тогда уже нужно воздействовать, найти детскую энциклопедию, чтобы на их уровне доходчиво объяснить, что и как в человеческом организме происходит, что можно, а что нельзя. Это и есть психологический подход. Чтобы не было в дальнейшем фобий и комплексов. Бабушки и дедушки как чуть, за ремни сразу хватались. Иногда и я это считаю приемлемым методом это, но всеже, крайней мерой наказания (порой, конечно, только он и помогает, но это только при Откровенном и вредном непослушании). Но использовать этот метод для того, что само собой естественно, не.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Albina » 13 мар 2014, 11:21

Yana85 писал(а):Альбина и вот тебе ещё хотела сказать...только с тобой в зачатии нормально общались о снах и ещё там что-то и теперь ты уже отварачиваешься спиной и смеешься.
Так вы далеко пойдете в воспитании детей. И воспитаете своё подобие.

Яна, понимаешь, я не отвернулась от тебя и не смеюсь за спиной. Я не рассматриваю тебя отдельно от твоих сообщений в разных темах. Я же не знаю тебя лично. И вижу только твое мнение по разным вопросам. С некоторыми твоими суждениями я не согласна. Но при этом в конкретную перепалку с тобой влезать не стала. Ты ищешь тут девчат, которые со всеми твоими мыслями будут согласны? Я тебе скажу, тут нет ни одной такой компании... Может кажется со стороны что тут "старички" банду свою устроили, но пример Лены и Кати наглядный.
Возможно, я буду самой плохой мамой в мире, с самым безобразным воспитанием. Возможно ты права, это твое мнение. Я не знаю, как я буду воспитывать.
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Mafia » 15 мар 2014, 05:19

Яна,ты правда,слишком категорична в высказываниях.. я,конечно,тоже за то,чтобы пресекать ПОВЫШЕННЫЙ интерес ребенка к этим местам,но только действительно,если интерес повышенный,но не так резко и грубо. Действительно,если чуть что бить по рукам,и пугать,ребенок будет бояться что-то рассказать,а вдруг,его будет беспокоить что-то важное? Не дай Бог,конечно,но те же болячки...
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение sonita » 17 мар 2014, 13:08

У меня муж прикалист. Я слышу что что-то не так ср старшим, говорю "руки"
Муж спросоня "мыл я руки мыл". А так стараюсь уложить пораньше а сомой лечь на часик позже.
sonita
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:29
Возраст: 36
Дата рождения: 17.05.1977

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Link » 18 мар 2014, 05:01

?)
Окей, а причём тут повышенный интерес ребёнка к половым органам?))или это я как обычно не догоняю
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Ket_dn » 07 сен 2015, 22:50

Влезу со своими воспоминаниями))) не помню сколько было лет мне но садик точно! И кто-то на тихом часу показал что у меня есть интересного (самой как-то в голову не приходило лазить раньше) и я с радостью к маме!!!! Она спокойно сказала: будешь лазить детей не будет. И как отрезало! По сей день!!!!
За сыном(5,5) особо не замечала, но утром когда стоит он его гнет и психует, я шутя говорю: отвалится будешь писять как девочка сидя))) он сначала не буду скрывать пугался! Но теперь ржет со мной))))
Ket_dn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:40
Возраст: 31
Дата рождения: 13.04.1984

Re: Повышенный интерес ребенка к своим половым органам !

Сообщение Леся20 » 08 сен 2015, 07:48

Нам вот 1,6года и ручки постоянно туда тянет, пальчиком ковыряеться, пытается рассмотреть. Тоесть без трусиков нас ходить нельзя. Если в трусиках то не лезет. Видимо ей просто интересно что там, тело своё изучает.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2