Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 21 янв 2022, 10:40

AyaanastasiyA писал(а):
Людочекцветочек писал(а):AyaanastasiyA, ну не знаю где Вы живете, но если мужчина бросает свою страну во время войны, стоит задуматься.

То есть если он 5 лет был во время войны в армии,и не хотел никого убивать,то это повод задуматься?? Учитывая что его город разбомбили и жить даже негде?
А я с Донбасса, у меня тоже война уже несколько лет,сейчас живу в Турции, то есть я тоже в ваших глазах предатель?

Муж родом из Сирии, Что-то в Армении воевал, интересно в какие годы? Связь очень сложная
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 янв 2022, 10:41

подарочек писал(а):
Гнусик писал(а):Мы уже тут запутались, кого считать геем. Если скажем парень хочет получить роль в кино и надо регулярно спать с продюссером. Он соглашается, делает это без удовольствия, для видимости показывая положительные эмоции. Добровольно же согласился, изнасилования не было, он гей или нет?

Вера, люблю тебя читать😁

Да он наверное думает, я потерплю, никому об этом не расскажу, а то ведь мало ли таких молодых красивых, роль уйдёт быстро. Мотивация одна и та же, что в случае, когда это делает красивая молодая девушка. Да конечно, у этого парня совсем низкая планка морали, но он немного помучается, заработает популярность, там уже у старика появится новый интерес, парень спокойно женится, заведёт детей, забудет как страшный сон.
Мне кажется у нас на экране и сцене таких примеров масса.
Давненько уже одна подруга рассказывала, что её муж -танцор в шоу балете у одного известного певца. И на самые дорогие гастроли ездиет с ним тот, кто потакает его слабостям, так скажем. На всю подтанцовку и запасной состав таких сложно найти, поэтому люди есть и кто себе такого не позволит никогда. Но так сказать особо приближенная элита, это те кто даёт. И кто там знает, это они с удовольствием делают или нужны деньги, место в труппе.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 янв 2022, 10:48

Говорила ещё, что певец этот выступает на корпоративах, где гости не прочь развлечься с красивым мальчиком после. И думаю ребята соглашаются, мало ли это может быть путь к сольной карьере, или просто большие деньги, недвижимость. Лучше скажет так, чем на завод, а с деньгами потенциальная жена или девушка ещё и не такое прошлое с
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 янв 2022, 10:57

Людочекцветочек писал(а):
AyaanastasiyA писал(а):
Людочекцветочек писал(а):AyaanastasiyA, ну не знаю где Вы живете, но если мужчина бросает свою страну во время войны, стоит задуматься.

То есть если он 5 лет был во время войны в армии,и не хотел никого убивать,то это повод задуматься?? Учитывая что его город разбомбили и жить даже негде?
А я с Донбасса, у меня тоже война уже несколько лет,сейчас живу в Турции, то есть я тоже в ваших глазах предатель?

Муж родом из Сирии, Что-то в Армении воевал, интересно в какие годы? Связь очень сложная

В армии, Люд, не в Армении.
В принципе, для меня вообще сложная связь - Сириец и Донбасс. Как и где можно было пересечься? Еще и бежать в Турцию. Он с армии сбежал что ли?
Анастасия, я вообще ничего против не имею, если что. Но про Европу и пособия не я придумала.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 21 янв 2022, 11:10

Люда,читайте внимательно!сбежал из армии,да,потому что или иди убей соседа который неугоден государству,или убивают тебя,мне кажется это лучше чем кровь с рук смывать...сложности с документами в том,что по сирийскому документу он прехать никуда не может,даже в соседний город требуется разрешение.

Динь-динь(простите имени не знаю),изначально многие из сирии бежали в Турцию,как в перевалочный пункт, кого-то оставили,кого-то переселили в другие страны.и многие так и живут в "лагерях для беженцев " потому что документы на рассмотрении,а платят не пособия,а просто выдают еду и товары для жизни.я не спорю что эти пособия где-то есть,но дают их единицам
А я просто работать уехала чтоб была возможность помочь родителям. Сразу отвечу чтоб потом не думали кем работала,модель в шоу руме кожи т меха.
Последний раз редактировалось AyaanastasiyA 21 янв 2022, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 21 янв 2022, 11:12

Людочекцветочек писал(а):
AyaanastasiyA писал(а):
Лёлик1 писал(а):Анастасия, ты говоришь, что в Россию по документам сложнее?
Но из Украины у нас много беженцев.

Да,я знаю,я писала конкретно за Сирию,потому что у меня нет проблем в россию поехать,я мужа с собой привезти не могу

Интересно почему, жена не может привезти мужа. У нас в доме, девушка с Донбасса и её муж иностранец, чилиец. Вполне всё оформили.
Ну если мы говорили про переезд в Европу, а Вы про Турцию. В Европе очень хорошие пособия.

При чем здесь чилиец, если вы говорили, "не хватало вам ещё афганцев,иранцев и сирийцев"
Иностранец и беженец разные вещи
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 21 янв 2022, 12:34

AyaanastasiyA, сорри прочла наверное одним глазом.
Сложно судить, т.к.война это очень страшно.
Мой брат служил и участвовал в военных действиях в горных районах, был ранен и сильно переломан.То что он нам рассказывал, страшно даже слушать.
Изображение
Изображение
Мирного неба Вам! Не смею судить.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 21 янв 2022, 13:04

Спасибо 🙏🙏 сожалею что вашему брату пришлось такое пережить😥
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 янв 2022, 16:39

Людочекцветочек писал(а):AyaanastasiyA, ну не знаю где Вы живете, но если мужчина бросает свою страну во время войны, стоит задуматься.

Да, я бы задумалась о том, как хорошо, что у него есть голова на плечах и желание жить под мирным небом.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 21 янв 2022, 17:08

обезьяна писал(а):
Людочекцветочек писал(а):AyaanastasiyA, ну не знаю где Вы живете, но если мужчина бросает свою страну во время войны, стоит задуматься.

Да, я бы задумалась о том, как хорошо, что у него есть голова на плечах и желание жить под мирным небом.

Ну тут двояко. Не хочу комментировать. Это выбор, и он такой. Но еслиб он остался и воевал, это тоже выбор и право.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 янв 2022, 17:22

Конечно, выбор и право. Просто сообщение звучало так, будто наличие инстинкта самосохранения - отрицательная черта в мужчине. По моему мнению, наоборот)) Человек не побоялся уйти в неизвестность, чтобы избежать в лучшем случае конфликтов с совестью, в худшем - смерти. Это говорит о смелости и предприимчивости.
Меня наоборот настораживают высоко идейные люди, которые готовы рисковать жизнью, когда есть доступный вариант уехать в мирное место)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 21 янв 2022, 17:42

обезьяна писал(а):Конечно, выбор и право. Просто сообщение звучало так, будто наличие инстинкта самосохранения - отрицательная черта в мужчине. По моему мнению, наоборот)) Человек не побоялся уйти в неизвестность, чтобы избежать в лучшем случае конфликтов с совестью, в худшем - смерти. Это говорит о смелости и предприимчивости.
Меня наоборот настораживают высоко идейные люди, которые готовы рисковать жизнью, когда есть доступный вариант уехать в мирное место)

Спасибо что поддержали🙏👍
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 21 янв 2022, 18:20

обезьяна, если человек несёт службу и дезертировал, это отвратительно. Особенно в боевом положении. Для меня это актуально, так как у меня в семье всё военные.отец и мать по тревоге вставали и бежали в часть. Всё дети под наблюдением соседей. Но защитить свою часть и городок, вопрос чести. Моя сестра 100 дней по приказу в чеченских действий принимала участие мой брат. Мы воспитаны в военных городках в боевых частях.
Если есть выбор, тут личное дело. И страх я понимаю. И они приняли своё решение.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 янв 2022, 19:51

И я понимаю мужа Анастасии.Власть разная бывает и все время меняется.Иногда может сложится так что нужно убивать своих родных,знакомых,да просто своих братьев по вере по приказу властей.Хотя они все мирные жители.Если он сбежал из-за этих убеждений,то только могу выразить уважение этому мужчине.
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 21 янв 2022, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 янв 2022, 19:56

Люда,отвратительно когда человек бежит с поля боя,когда его сослуживцы,товарищи проливают кровь во благо.Вот это трусость и мерзость.Но не вмешиваться в войну «против своих» это наоборот поступок достойного человека.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 янв 2022, 20:29

Я никогда не проживала в местах военных действий, и родных у меня военных нет. Не разбираюсь в этих делах, только что по телеку услышу или в фильме увижу. Почему дезертирство считается таким противным делом? Я серьёзно спрашиваю, без сарказма. Со стороны кажется, будто бы перед человеком встаёт выбор - остаться без здоровья/жизни или получить "фуууу!" от бывших сослуживцев. И для многих это "фу" страшнее смерти, так получается?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 21 янв 2022, 20:31

Людочекцветочек писал(а):обезьяна, если человек несёт службу и дезертировал, это отвратительно. Особенно в боевом положении. Для меня это актуально, так как у меня в семье всё военные.отец и мать по тревоге вставали и бежали в часть. Всё дети под наблюдением соседей. Но защитить свою часть и городок, вопрос чести. Моя сестра 100 дней по приказу в чеченских действий принимала участие мой брат. Мы воспитаны в военных городках в боевых частях.
Если есть выбор, тут личное дело. И страх я понимаю. И они приняли своё решение.

А от кого ему было защищать город, которого и нет уже,это не кто-то вторгся в страну,а правительство давило на жителей,потом восстания переросли в войну,его в армию забрали,и в своих стрелять нужно было???
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 21 янв 2022, 20:36

Sal_Sabil_ писал(а):И я понимаю мужа Анастасии.Власть разная бывает и все время меняется.Иногда может сложится так что нужно убивать своих родных,знакомых,да просто своих братьев по вере по приказу властей.Хотя они все мирные жители.Если он сбежал из-за этих убеждений,то только могу выразить уважение этому мужчине.

Он тоже был против власти Асада,но пришлось идти,в армии мало того что против своих настраивали,намаз под запретом,имя Аллаха руководство только с ругательствами употреболяло,терпел пока не выдалась возможность бежать...
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 янв 2022, 20:38

Алин, ты сейчас серьезно? Пришёл враг с войной, а ты такой, да ну нафиг, пусть захватывает, грабит, а я сбегу? 🤦🏻‍♀️ Хорошо, что наши деды не задавались таким вопросом в 1941.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 21 янв 2022, 20:42

Сейчас опять на форуме война начнётся на неугодную тему. Враг-понятие весьма относительное)
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 21 янв 2022, 20:43

Динь-динь писал(а):Алин, ты сейчас серьезно? Пришёл враг с войной, а ты такой, да ну нафиг, пусть захватывает, грабит, а я сбегу? 🤦🏻‍♀️ Хорошо, что наши деды не задавались таким вопросом в 1941.

Так в Сирии гражданская война,о каком враге речь?
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 янв 2022, 20:48

Так о какой войне идёт речь? Алина то не уточнила. Про Гражданскую войну я даже говорить не хочу, потому что не знаю, что и сказать. Сложная тема.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 21 янв 2022, 21:28

обезьяна писал(а):Я никогда не проживала в местах военных действий, и родных у меня военных нет. Не разбираюсь в этих делах, только что по телеку услышу или в фильме увижу. Почему дезертирство считается таким противным делом? Я серьёзно спрашиваю, без сарказма. Со стороны кажется, будто бы перед человеком встаёт выбор - остаться без здоровья/жизни или получить "фуууу!" от бывших сослуживцев. И для многих это "фу" страшнее смерти, так получается?

Это не просто услышать фу, это статья на сколько я знаю. В армии свои уставы и уклады, наказания.
Не зря же у мужчин в нашей стране есть до определённого возраста воинская обязанность и в случае чего они будут призваны и обязаны защищать страну. А так можно сказать, ну, мне надоело это все, я домой и уйти. Тогда кто будет защищать границы страны, народ этой страны.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 22 янв 2022, 04:11

И у женщин тоже есть обязанность, по некоторому списку военно-учетных специальностей.

Но слава богу я избежала этого. Потому что когда я им позвонила в свой местный военкомат и говорю: хочу встать на учёт в результате получения такой-то специальности, закон такой, пункт такой. Они: чё 😂… короче, не знали что делать. Ну а я честно попыталась, обязанность свою выполнила.

А потом свалила и перестала быть резидентом российским… и теперь пока не обязана 🤷‍♀️
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 22 янв 2022, 05:01

обезьяна писал(а): Я серьёзно спрашиваю, без сарказма.

Динь-динь писал(а):Алин, ты сейчас серьезно?

🤷🏻‍♀️
По-моему, это нормально, чтобы человек не знал ВСЁ на свете, особенно когда речь идёт о вещах, которые его никогда не затрагивали.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 22 янв 2022, 05:02

А, Оль, я не знала, что за это есть статья. Тогда получается это не просто "фу", а преступление.. Интересно, не знала.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 22 янв 2022, 05:13

А если дело коснется вашего мужа, сына, брата? Заставят его власти воевать непонятно за какие идеи! И что тогда? Не захотите уехать куда подальше, только чтобы выжить?
Тоже будете говорить, что фу, какой трус, а где же честь и благородство?
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 22 янв 2022, 07:27

Девочки, наверное многие из вас молоды и не застали того времени, когда в школу приходили ветераны и рассказывали почему они пошли на фронт. Если бы хотя бы каждый пятый из них сказал « Да ну нафиг» Алина например ни в какой Канаде уж точно не жила сейчас, телефоны - яблоко ? Вряд ли... В лучшем случае мы бы эти яблоки собирали в чьих нибудь садах, если бы вообще родились.
Мы разговаривали с мужем на эту тему, что если случится не дай Бог война, он не будет дезертиром и уклонистом.
Я не хочу обсуждать тему Гражданской войны.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 янв 2022, 08:57

обезьяна писал(а):
обезьяна писал(а): Я серьёзно спрашиваю, без сарказма.

Динь-динь писал(а):Алин, ты сейчас серьезно?

🤷🏻‍♀️
По-моему, это нормально, чтобы человек не знал ВСЁ на свете, особенно когда речь идёт о вещах, которые его никогда не затрагивали.

Алина, почитай литературу о войне.
Страшно за молодое поколение, честное слово. Никаких моральных принципов. Все чаще и чаще слышу, как молодежь говорит - да лучше б нас завоевали, жили б сейчас как в Германии, на Мерседесах ездили.🤦🏻‍♀️Хорошо, что мой прадед так не думал. Вот эта тема меня реально злит и печалит.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 22 янв 2022, 14:28

У моих мужчин не стоит вопрос идти или нет. Они училище военное закончили и у них в мозгах это автоматизированно. Сына, конечно жалко, но это долг.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2