Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 22 янв 2022, 15:23

Девочки но вы разные понятия путаете.Например наша отечественная война не по инициативе ссср началась и она не в пределах одной страны была.На нашу страну просто напали,абсолютно неожиданно и хотели поработить народ,захватить земли,некоторые народы вообще истребить пытались.Конечно нужно было защищать свой дом,своих родных,свою родину.

А Анастасия говорит за Гражданскую войну,это совсем иное дело.В Гражданской войне борьба идёт за власть в основном.А как Настя описала там ещё и война за религию.Это совсем другое.

Вот представьте что вместо отечественной войны была бы гражданская,само население нападало бы друг на друга по приказу.То есть ваши же мужья,сыны отцы воевали бы не против фашисткой Германии,а против других ваших земляков,может родственников,оскверняли бы церкви и запрещали следовать своей религии?Тогда вы считали бы их дезертирами за то что они «своих» не стали убивать?За то что не стали воевать за эту власть?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 22 янв 2022, 15:33

Там террористы и военные сирийцы так же воюют за власть и земли.
Американские военные и Российские военные на разных сторонах.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 22 янв 2022, 15:36

Конечно войны бывают в разных масштабах.
В любом случае, есть тот кто поступает незаконно а силой.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 22 янв 2022, 15:46

Сиян, про Сирию никто речь уже не ведёт. Россия за всю историю ни на кого не нападала, и я и Аня написала безотносительно Гражданской войны . В Сирии не было ни одного Российского военнослужащего срочной службы, только профессиональная армия. В нашей стране достаточно сильные внутренние войска, так что я думаю, Гражданская война у нас исключается на неопределенное время. Последняя была более ста лет назад.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 22 янв 2022, 15:54

Люда,ты такие сведения получаешь из сми максимум.Ты не знаешь что там на деле творится.Во всяком случае ни у кого нет права осуждать человека,который отказался убивать свой народ невинный,земляков и братьев по религии.

Например в Отечественной войне участвовало очень мало выходцев из моего народа,они также считались дезертирами и террористами.Кажется что все понятно,да?

А на деле во время Отечественной войны народы Кавказа насильно переселяли в среднюю Азию в вагонах для скота!Можешь представить что за одну ночью целый народ запихали в вагоны и увезли в степи,назвав террористами.Причем этим людям не дали право собраться,даже хоть кусок хлеба захватить с собой,за такую попытку расстреливали на месте.В дороге умерших просто выкидывали из вагонов.Умерло тысячу людей,детей,стариков,женщин.В то время когда другие сыны этого народа воевали на франтах защищая эту самую родину.Такие репрессии выполняли не потому что народ взбунтовался или пошёл против власти,а просто нужна была земля этих людей.Как думаешь эта власть тогда справедливо поступила и солдаты которые выполняли приказы тоже правы были?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 22 янв 2022, 15:56

Sal_Sabil_, какие именно сведения тебя смутили?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 22 янв 2022, 15:59

Марусясочи писал(а):Сиян, про Сирию никто речь уже не ведёт. Россия за всю историю ни на кого не нападала, и я и Аня написала безотносительно Гражданской войны . В Сирии не было ни одного Российского военнослужащего срочной службы, только профессиональная армия. В нашей стране достаточно сильные внутренние войска, так что я думаю, Гражданская война у нас исключается на неопределенное время. Последняя была более ста лет назад.

В этом плане я с вами согласна,Марусь.Если бы тогда в войне многие дезертировали,я тоже сомневаюсь что мы бы смогли также спокойно сидеть на форуме и общаться.Скорее всего мы были бы невольными людьми.Я считаю что война за родину,за религию и за своё имущество,это долг и дело чести на самом деле.Но не за власть
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 22 янв 2022, 16:01

Людочекцветочек писал(а):Там террористы и военные сирийцы так же воюют за власть и земли.
Американские военные и Российские военные на разных сторонах.

Вот эти,Люд.Откуда ты поняла что там террористы?По политическим сводкам из федеральных каналов?Возможно вместо этих «террористов» там пачками умирают мирные жители,дети старики и женщины
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 22 янв 2022, 16:03

Вот буквально недавно,в Белоруссии такая смута была.Тоже из всех утюгов кричали,что взбунтованные экстремалы нападают на власть,устраивают теракты,хотят устроить переполох.А на деле даже просто обычных прохожих избивали дубинками,забирали в катафалках и держали за решёткой.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 22 янв 2022, 16:10

Sal_Sabil_ писал(а):Вот буквально недавно,в Белоруссии такая смута была.Тоже из всех утюгов кричали,что взбунтованные экстремалы нападают на власть,устраивают теракты,хотят устроить переполох.А на деле даже просто обычных прохожих избивали дубинками,забирали в катафалках и держали за решёткой.

Да было. В Казахстане тоже недавно были восстания, очень много пострадавших. И что там на самом деле мы так же узнаем из новостей
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 22 янв 2022, 16:38

Марусясочи писал(а):Девочки, наверное многие из вас молоды и не застали того времени, когда в школу приходили ветераны и рассказывали почему они пошли на фронт. Если бы хотя бы каждый пятый из них сказал « Да ну нафиг» Алина например ни в какой Канаде уж точно не жила сейчас, телефоны - яблоко ? Вряд ли... .

Если бы они сказали "да ну нафиг", Алина бы просто не родилась) Мне всегда казался странным аргумент "где ж мы были бы, если бы за нас не воевали". Да нигде бы не были. Мир бы был другим, без нас в нём.
P.S. К нам приходили ветераны в школу каждый год.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 22 янв 2022, 16:46

Динь-динь писал(а):Алина, почитай литературу о войне.
Страшно за молодое поколение, честное слово. Никаких моральных принципов. Все чаще и чаще слышу, как молодежь говорит - да лучше б нас завоевали, жили б сейчас как в Германии, на Мерседесах ездили.🤦🏻‍♀️Хорошо, что мой прадед так не думал. Вот эта тема меня реально злит и печалит.

Я не люблю тему войны, особенно Великой Отечественной. Страх и ужас, проявление худших человеческих качеств. Сколько поломанных судеб..
А то, что "молодёжь" так говорит - ну очень плохо, что так тупят. Если бы страну завоевали, их бы не было, чтобы на мерседесах ездить.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 22 янв 2022, 17:50

Странные аргументы «где мы бы были , если бы наши деды не воевали», но с пеной у рта находится множество аргументов топить за геев. Я не хочу, чтобы мой сын жил в таком обществе...
Я рада, что живу в России и что у нас это не процветает буйным цветом, что у нас есть уголовная статья за « реабилитацию нацизма», что Семья у нас мужчина и женщина, что уж точно в ближайшие годы не будет никаких цветных революций, так как эти « демонстранты» и двух улиц не смогут пройти в любом городе, А не то что « поджечь» страну со всех концов как в союзных государствах.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 янв 2022, 18:19

В Казахстане умерло очень много мирных жителей,дети,женщины,старики,народ который грубо говоря уже устал от такой жизни,назвали террористами,и просто на поражение шмаляли,,сколько детей умерло,потому что президент дал приказ стрелять на поражение,без придупреждения,даже живя тут,мы до конца не знаем всего ,все шито крыто ,но то,что это очень страшно,поняли все.
Конечно то, что делали мородеры,это действительно ФУ!!!под шумок нахапали,нажились,и из за таких гавнюков,все кто вышел даже на мирный митинг,резко стали террористами.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 янв 2022, 18:21

Мой муж тоже всегда говорит,что если не дай Аллах такое случится,то даже думать не будет,за Родину!!!а я большая трусиха,просто молюсь,чтоб мы не увидели все ужасы войны ,и дико наивная,думаю всегда,чего не хватает людям,почему не хотят жить в мире??!☹️☹️
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 22 янв 2022, 18:30

У меня бабушки и дедушки с обеих сторон « целинники» жили на юго- востоке Оренбургской области на границе с Казахстаном. В колхозе было примерно половина казахов, остальные русские, немцы, чуваши, мордва. В моём родном Оренбурге тоже очень много казахов. Это люди среди которых прошло мое детство и юность, очень доброжелательные, хлебосольные и гостеприимные. Для меня это действительно братский народ, я очень переживала и следила за новостями. Тома, я даже не представляю весь ужас и боль которую вы испытали .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 янв 2022, 18:55

Маруся,я сейчас замужем в Костанайской области,да у нас тут в деревне больше Хохлов ,немцев ,казахов мало.а вот вся моя родня из Алматы,душа болела за них ,слава Богу их не коснулось,а тех кого коснулось жаль до безумия,сейчас очень много новых подробностей всплывает,волосы дыбом,а ещё мой брат выезжал на работу,10января уже вызывали,выехал на трассу,а там женщину БТР на смерть ,то ли переехал ,то ли сбил,там очень опасная трасса.Говорю если час пришел твой,и БТР можно не заметить оказывается,и вот такие все истории,прям на психику давит,постоянно думаешь об этом.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 22 янв 2022, 18:59

Я в последний раз была в вашей области, когда она ещё была Кустанайской, в 90х годах мои родственники переехали из Лисаковска, а до этого мы часто у них бывали.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 22 янв 2022, 19:25

Людочекцветочек писал(а):Да было. В Казахстане тоже недавно были восстания, очень много пострадавших. И что там на самом деле мы так же узнаем из новостей

Из новостей мы узнаём сильно утрированную общую сводку,что в какой-то местности идёт переполох или кто-то напал на другого.Но реальные проишествия и правдивую ситуацию из новостей мы не узнаем.Нам покажут все в выгодном для одной из сторон ключе.Поэтому не зная сути,мы не можем всех клеймовать дезертирами и террористами
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 22 янв 2022, 19:27

Тома,у нас тоже вся семья была потрясена проишествия у вас.Так переживали за невинных людей.Дай Аллах быстрее этот ужас закончится и люди перестанут умирать🤲🏻
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 22 янв 2022, 20:01

Мне нравится канал Настоящее время в интернете, доверяю их точке зрения на политику.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 янв 2022, 20:02

Маруся Лисаковск от нас неподалеку)
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 янв 2022, 20:03

Сиян,Амин 🙏мы тоже молимся,чтоб такого не повторилось.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AyaanastasiyA » 22 янв 2022, 20:35

Дай Аллах везде мир будет 🙏🙏
Часто вспоминала, как бабушка говорила, " хорошо ,что вы войну не видели ", но к сожалению и это застали...
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 22 янв 2022, 21:03

Людочекцветочек писал(а):
AyaanastasiyA писал(а):
Людочекцветочек писал(а):AyaanastasiyA, ну не знаю где Вы живете, но если мужчина бросает свою страну во время войны, стоит задуматься.

То есть если он 5 лет был во время войны в армии,и не хотел никого убивать,то это повод задуматься?? Учитывая что его город разбомбили и жить даже негде?
А я с Донбасса, у меня тоже война уже несколько лет,сейчас живу в Турции, то есть я тоже в ваших глазах предатель?

Муж родом из Сирии, Что-то в Армении воевал, интересно в какие годы? Связь очень сложная
про какую Армению речь? А в Сирии жепонька, какая бы "родина" не была, я бы тоже оттуда валила, где проживание угрожает моей жизни, заставляет убивать, и ставит под угрозу создание семьи. Войны это политическая хрень, а не проблемы обычных мирных жителей
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 22 янв 2022, 21:24

Yulia Maka, у каждого своё мнение.
Про Армению, я пояснила...прочитала не внимательно.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 22 янв 2022, 21:28

Девочки, поняла уже что с Арменией просто невнимательность, ответила раньше, чем дочитала...прочитала дальше тему. Одно дело, когда на твой дом нападают и тебе надо защищать семью и близких. Но в последнее время "войны" часто несут совсем другой характер и другие цели. Надо включать голову....даже в той же самой Германии были на тот период адекватные и смелые немцы, которы спасали многих, укрывали у себя, под угрозой смерти, не хотели войны и крови. Чаще все реально гребанная политики ...воевать за религию, ну тоже такое себе, пусть верят кто во, что хочет, только другим свою веру не навязывают. Меня сейчас вероятно многие осудят, ну или как минимум не поймут. Я была провославная, верила во все это...так научили. Сейчас атеистка, религия, как вера в доброе и светлое - это прекрасно, но не когда это фанатизм. И опять же...мы не знаем это на 100%, что оно так) нас так научили, чтоб в чем-то сделать удобным стадом. Раньше по вине церкви и религии было не мало казней и экзикуций ...так и сейчас многие творят чё попало, прикрываясь религией
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 22 янв 2022, 21:45

Почему осудят, не поймут? Вера это личное дело каждого, Вера должна быть в душе, если человек решил для себя, что ему комфортнее жить без веры, это его личное дело. По крайней мере это честно и более правильно, чем показуха и притворство. Возможно придёт время и ты переменишь своё мнение, но прийти ты к этому должна сама.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 22 янв 2022, 21:56

Я верю) но не в религии
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 22 янв 2022, 22:02

Даже тут столько споров и очень порой непрятных для девочек с разных сторон....но только если немного вдуматься, ваша религия ваша, только потому что так с детства научили. С этим знанием никто не рождается, оно само не приходит и не само в процессе жизни познается. Родились бы вы в других семьях, верили бы в другие вещи и так же рьяно бы это защищали)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2