Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 23 янв 2022, 17:40

И да, на этом реально видно стоит закрыть тему) всем добра
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Одна полоска - всегда ли радость?

Сообщение Диана_ » 26 янв 2022, 03:05

Эта тема для таких же неопределённых, как я. Если такие конечно есть.
Мне 17 лет, живу половой жизнью. Есть молодой человек, в котором я уверена. Бывает, что происходит секс без защиты и пару раз вставали вопросы насчёт моей беременности. На этот случай уже давным-давно намечен план, который мы вместе составили. Я сама очень сильно хочу семью, но прекрасно понимаю, что в данный период моей жизни мне это не надо. Возможно это навязанное обществом мнение "Ребёнок испортит тебе жизнь". Вроде бы всё ясно и понятно, но почему тогда я расстраиваюсь при виде одной полоски? Я волнуюсь пока жду время, чтобы сделать тест и вроде как хочу увидеть одну полоску, а сама хожу и наглаживаю низ живота🤦‍♀️ И вот наступает заветный день теста, и задержка есть и как-будто симптомы тоже, только вот одна полоска.. Я как будто мозгом радуюсь, а сердцем плачу. Всегда идёт после одной полоски не какое-то облегчение и радость, а опустошение и как-будто разочарование. Как думаете, это нормально? И чего я вообще хочу на самом деле?
Диана_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 02:49
Возраст: 17
Дата рождения: 03.10.2004

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 26 янв 2022, 08:16

Наверное ты ещё сама не определилась, чего хочешь и в 17 лет это нормально.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 26 янв 2022, 08:45

Господи, девочка, ты ещё сама ребёнок. Поживи для своего удовольствия взрослой жизнью. Если не сейчас, то когда?
17 лет самая пора развлечений, общение с друзьями,получения профессии в конце концов.
Ребёнок это очень большая ответственность.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 26 янв 2022, 17:51

И ещё, ребенок-это навсегда)) это не временно. Я в 26 то лет в шоке была, насколько кардинально моя жизнь изменилась, после рождения дочки.
В 17 рановато всё же детей заводить, сами дети ещё, хоть и живёте половой жизнью.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асенька 1982 » 26 янв 2022, 19:47

Marik7770 писал(а):И ещё, ребенок-это навсегда)) это не временно. Я в 26 то лет в шоке была, насколько кардинально моя жизнь изменилась, после рождения дочки.
В 17 рановато всё же детей заводить, сами дети ещё, хоть и живёте половой жизнью.

Вы в 26 были в шоке, а я в 38 родила и скажу, что охренела. Сначала от процедур в роддоме, а потом дома, когда остаёшься одна с ребёнком.
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 26 янв 2022, 20:28

Я родила в 21, скажу так - проще было, чем в 29!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение люсеныш » 26 янв 2022, 20:49

Я родила рано, в 19. Да,мне было тяжело , я нифига не понимала как за ребенком ухаживать. я была лишена гулянок, дискотек и всего прочего. Но сейчас в мои 36 со мной рядом такой взрослый сын, моя защита и опора. И ни разу не пожалела о своем выборе в столь юном возрасте.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Девчонки, выручайте

Сообщение drocky » 26 янв 2022, 20:54

Есть у меня такая глупая привычка накручивать себя, ну а что поделаешь. Заболела под новый год, болел живот и были прочие симптомы болезни, думала о чем угодно: о разрыве 12-перстной кишки, о гастрите и т.д. Оказалась обычная ротавирусная 👍
К чему я это. У меня сейчас задержка, накрутила себя как обычно. Это все зря конечно, накручивать себя, но мне просто нужна какая-то поддержка. Цикл у меня нерегулярный, всё всегда колеблется. ПА был, защищенный, два раза в этом месяце. Один раз 11 января и последний раз 18 янв. Последний день моих месячных - 29 дек 2021 года (на тот момент я и заболела). ПА были не в дни овуляции, средний и низкий шанс Б. тест я не делала, не знаю почему, но боюсь. Дети мне сейчас ни к уму ни к сердцу. Извиняйте, что в подробностях, но при ПА МЧ никогда не кончает в презерватив. 11 янв окончание произошло на грудь. Что ж, я быстро пошла мыться, смыла все с груди, но блин без мыла. Потом начала подмывать себя внизу. Звучит абсурдно, максимально, хотя в теории вдруг это возможно. Вдруг, что-то попало с рук когда смывала водой и я Б, что вообще маловероятно, и я просто себя накрутила, ведь большинство сперматозоидов уничтожаются в воде. 18 янв окончания не было если что никуда. У меня ещё нездорове отношение к еде, ем мало и скудненько, раз в день. Ещё дурочка, как щас уже поняла я, ходила без колготок в -25 так ещё и в лёгких таких летних штанишках. Может застудила что? Низ живота 23 янв боле вечерком около 20 мин, потом начался дискомфорт по сей день кстати когда хожу по маленькому. Писаю мало, а хочется часто. Ещё и вчера грудь и соски когда трогаю немножко побаливают, вообще слегка. Но, задержка до 10 дней это даже в порядке вещей, у меня щас 3-4 дня задержка. Может, болит грудь перед мес, очень надеюсь на это В общем, фигово.
drocky
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 20:20
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.2004

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение люсеныш » 26 янв 2022, 21:25

У вас на цистит похоже
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 26 янв 2022, 22:07

Автор,даже по вашим сообщениям видно,что вы не совсем сформированы как окрепшая личность.Конечно,дети это хорошо,но тогда когда к ним человек готов.Конечно у всех по разному бывает.Но я убеждена,что если человек идёт на такой серьёзный шаг,то в первую очередь нужно думать о благополучии ребёнка.Я не говорю о шикарной жизни,но хотя бы надо позаботится о минимальном благополучии ребёнка.А в 17 лет это очень сложно
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Девчонки, выручайте

Сообщение Ольга Осм » 27 янв 2022, 04:05

drocky писал(а):Есть у меня такая глупая привычка накручивать себя, ну а что поделаешь. Заболела под новый год, болел живот и были прочие симптомы болезни, думала о чем угодно: о разрыве 12-перстной кишки, о гастрите и т.д. Оказалась обычная ротавирусная 👍
К чему я это. У меня сейчас задержка, накрутила себя как обычно. Это все зря конечно, накручивать себя, но мне просто нужна какая-то поддержка. Цикл у меня нерегулярный, всё всегда колеблется. ПА был, защищенный, два раза в этом месяце. Один раз 11 января и последний раз 18 янв. Последний день моих месячных - 29 дек 2021 года (на тот момент я и заболела). ПА были не в дни овуляции, средний и низкий шанс Б. тест я не делала, не знаю почему, но боюсь. Дети мне сейчас ни к уму ни к сердцу. Извиняйте, что в подробностях, но при ПА МЧ никогда не кончает в презерватив. 11 янв окончание произошло на грудь. Что ж, я быстро пошла мыться, смыла все с груди, но блин без мыла. Потом начала подмывать себя внизу. Звучит абсурдно, максимально, хотя в теории вдруг это возможно. Вдруг, что-то попало с рук когда смывала водой и я Б, что вообще маловероятно, и я просто себя накрутила, ведь большинство сперматозоидов уничтожаются в воде. 18 янв окончания не было если что никуда. У меня ещё нездорове отношение к еде, ем мало и скудненько, раз в день. Ещё дурочка, как щас уже поняла я, ходила без колготок в -25 так ещё и в лёгких таких летних штанишках. Может застудила что? Низ живота 23 янв боле вечерком около 20 мин, потом начался дискомфорт по сей день кстати когда хожу по маленькому. Писаю мало, а хочется часто. Ещё и вчера грудь и соски когда трогаю немножко побаливают, вообще слегка. Но, задержка до 10 дней это даже в порядке вещей, у меня щас 3-4 дня задержка. Может, болит грудь перед мес, очень надеюсь на это В общем, фигово.

В чем проблема сделать тест? Или вы себя лучше чувствуете, когда есть возможность себя накрутить?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 27 янв 2022, 07:10

Вообще не понимаю почему это обсуждается в этой теме.
Детей надо рожать когда можешь обеспечить им будущее, для этого надо работать, где работает автор в 17 лет мне не понятно. Психика ещё далека от взрослой, раз во всем себя накручивать. Советую не смотреть на милые фото карспузов, а месяц другой почитать раздел беременности и мамский, где пишут обо всех прелестях без прикрас.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 27 янв 2022, 08:02

Девочки извините)
Вчера одобрила не вникнув в суть сообщения
Перенесу сообщения в планирование .
Новые пользователи …
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 27 янв 2022, 09:17

Один раз слышала разговор двух школьниц, наверное лет 14ти, видимо они посмотрели передачу Беременна в 16. Обсуждали , что всё это так здорово, родители помогут, рожать нужно раньше, но только не пить и не курить.. Примерно такое содержание.
У мужа довольно много родственниц, Котова родили до 18 лет, сейчас им 30+, никто из них не сказал минусатакого раннего материнства. Из плюсов, которые они всё называют -всё равно помогают родители (тогда как в 30+ лет родителей модет не быть в живых или они слишком стары), второе -тебе 35, ребёнок взрослый, ты по сравнению с ним не бабка, фраза "мы с дочкой как подружки" очень в ходу, ты можешь спокойно работать, тебе не надо думать о больничном и декрете, третий плюс, типа организм здоровее, легче ходить беременной, рожать, ухаживать . От женщин, вспрвые ставших матерями за 30, я слышу хотя бы какие-то минусы, а от молодых мам сплошные только плюсы. Может это защитная реакция такая -в своё время насмотрелись они на охи-вздози, куда ж ты так рано родила, теперь вот выдают о
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 27 янв 2022, 09:23

Со стороны родственников мужа на мне вообще ярлык, что я в молодости работала как лошадь, делала бесконечные аборты, иначе как же так у меня до 30 лет не было ребёнка. Дальше я даже приводить в пример не хочу, что я уже поползу на кладбище, а мой сын только женится, до внуков я не доживу точно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 27 янв 2022, 09:39

Гнусик писал(а):Со стороны родственников мужа на мне вообще ярлык, что я в молодости работала как лошадь, делала бесконечные аборты, иначе как же так у меня до 30 лет не было ребёнка. Дальше я даже приводить в пример не хочу, что я уже поползу на кладбище, а мой сын только женится, до внуков я не доживу точно.

Вера, посмеялась.
Так мамина приятельница все допытывалась сколько раз мой муж до меня был женат, мол не мог такой мужчина до 32 лет простаивать 😀
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 27 янв 2022, 09:58

А если не был женат, значит сидел, да, очень знакомо.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 27 янв 2022, 10:27

Гнусик писал(а):А если не был женат, значит сидел, да, очень знакомо.

🤣🤣🤣 Вера, просто в голос!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 27 янв 2022, 10:29

А если не женат и не сидел?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 27 янв 2022, 11:41

Гнусик писал(а):Со стороны родственников мужа на мне вообще ярлык, что я в молодости работала как лошадь, делала бесконечные аборты, иначе как же так у меня до 30 лет не было ребёнка. Дальше я даже приводить в пример не хочу, что я уже поползу на кладбище, а мой сын только женится, до внуков я не доживу точно.

Я тоже такое слышала в своей адрес. 😞
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 27 янв 2022, 13:38

Тусяныч писал(а):А если не женат и не сидел?

Ты чё? Такого не могет быть. Или, или.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 27 янв 2022, 14:01

Может)
Наркоман значит!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 27 янв 2022, 14:10

Тусяныч писал(а):А если не женат и не сидел?

Такого не может быть, хороших мужей разбирают сразу😂 если никто на него не клюнул до 30,значит что то с ним не то😁
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 27 янв 2022, 15:07

Ох,тема😂😂😂😂😂

Что-то вспомнила.мой муж самый старший из братьев,но женился позже всех(все не торопился,выберал)!Так вот,на свадьбе его брата помогала и с будущеи свекровью(на тот момент никто бы и не подумал,что буду их невесткой) пошли мы в магазин и она мне по дороге,вот,мол,только Марат остался,за него теперь одного переживаю!А я ей так сердечно,от души "Вы не переживайте,Бог ему самую лучшую жену даст"😂Я же не знала,что о себе говорю😂😂😂Так еще так вышло,что я ему наглаживала на свадьбу рубашку(помогала своей будущей сосношнице,с которой мы дружили)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 27 янв 2022, 15:36

Тусяныч писал(а):А если не женат и не сидел?

Изображение
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 29 янв 2022, 14:32

👋 девчата привет
С таким не простым вопросом и понять как это на самом деле.
Вот у нас церковь⛪ рядом с домом при ней воскресная школа🏫. Сегодня дочка попросила её туда сводить. Видимо интересно🤔💭. Хотя сегодня там тихо в воскресенье много людей. Я сама не крестилась, и очень далеко от этого.
Вот я давно слушала по телеку интерьвью батюшки. Он рассказал про то что церковь учит ребёнка таким понятиям как жизнь, смерть, семья,и т.д. и. Т. П. Это из темы, что дети одно время пытались покончить собой, из секты синий кит🐋. Или что девочка рано вступает в половую жизнь. А вот еслиб ребёнок ходил в церковную школу, то у него были правильно сложенные понятия.
Я сама думаю, есть в этом смысл, и вообще что там делают детки на самом деледеле? ??
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олb06 » 29 янв 2022, 17:27

Людочекцветочек писал(а):👋 девчата привет
С таким не простым вопросом и понять как это на самом деле.
Вот у нас церковь⛪ рядом с домом при ней воскресная школа🏫. Сегодня дочка попросила её туда сводить. Видимо интересно🤔💭. Хотя сегодня там тихо в воскресенье много людей. Я сама не крестилась, и очень далеко от этого.
Вот я давно слушала по телеку интерьвью батюшки. Он рассказал про то что церковь учит ребёнка таким понятиям как жизнь, смерть, семья,и т.д. и. Т. П. Это из темы, что дети одно время пытались покончить собой, из секты синий кит🐋. Или что девочка рано вступает в половую жизнь. А вот еслиб ребёнок ходил в церковную школу, то у него были правильно сложенные понятия.
Я сама думаю, есть в этом смысл, и вообще что там делают детки на самом деледеле? ??

Не всегда школа идёт на пользу. Все зависит от того, кто и как там преподает. Вообще это очень сложная тема. Я сама крестилась по желанию в 12 лет. Но бабули, которые в церкви "помогают" своими фырканьямм, от того, что я что-то делала не так, совсем не привнесли мне желания быть в церкви частой гостьей. Ну и школы у нас нет. Если интересно, можно найти книги для детей, там интересно все написано, и сходить на уроки. Сейчас очень хорошо сделали, что перед крещением нужно с батюшкой побеседовать.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 29 янв 2022, 18:28

Дети в Воскресной школе изучают Закон Божий, библейскую историю, Священное Писание, основы вероучения, литургику, церковнославянский язык, церковное пение, изобразительное искусство. — Помимо занятий, дети участвуют в богослужениях, в приходских мероприятиях, в ярмарках, в концертах.

Это первое, что выдал Гугл. Лень было писать своими словами.

Странно, когда люди говорят, что бабушки или ещё что то или кто то отбивают желание ходить в церковь. Значит такое большое желание.

Люда, если ты так далека от Веры, зачем тебе воскресная школа? Это ведь не просто очередная развивалка. 🤦🏻‍♀️ Что хорошо и что плохо ты сама должна объяснять своим детям.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 29 янв 2022, 18:48

Динь прочитала в инете, что ты написала. И отзывы мамочек. Что там в основном как развитие по интересам, и проводят как бы беседы.
Настя у нас очень любознательны ребёнок. И часто спрашивает, что там, почему мы не ходим, а там часто ярмарка приезжает, проходят праздники: пасха, Рождество, крестный ход. Я как-то не хожу. Хотя, церковь красивая, всегда украшения есть. Сходим в среду, узнать что и как, расскажу.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2