Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 27 янв 2022, 11:05

Девочки как я поняла вы впервые только станете мамочками,меня удивляет,когда люди не прочувствовав на себе всю прелесть родов ,пытаются сказать что правильно что нет,посмотрев ролик,или прочитав стат,поверьте ,каждому свое,каждые роды индивидуальны,и то что врачам лижбы быстрей,вы мне не рассказывайте,3 раза я рожала ,и 3 раза кроме меня ,никто процесс торопить не пытался,так как уже ни сил ,ни терпения от боли и усталости не было.

Первые мои роды,мне только стукнуло 20 лет,ничего не знаю,начались схватки,оставили меня в палате,сказали ходить ,лежать в общем ушла акушерка спать,никто меня не торопил ,ни одного укола,ни одной системы у меня не было,пузырь никто не прокалывал,начало тужить,позвала,пришли,15 мин и родила,Все!!!

Вторые роды,я с 12 ночи до 5 вечера следующего дня так намучалась,так иссякла,схватки шпарят,а все не раскрывается,ни тужит ,воды не отходят,а я уже и не знаю как рожать,мне акушерка говорит ещё не скоро,если ты согласна на прокол пузыря и укол(не помню уже что это было)тогда сделаем,и естественно я увидела просто луч света,в конце тоннеля,Я согласилась,и не пожалела,после процедур,доча через 20 мин уже была на мне,а если бы мне она не предложила,ещё час думаю,у меня просто ни капли сил не осталось бы,пришлось бы выдавливать с меня.

Третьи роды были не менее сложными,родила дочь в тазовом,а такие роды в разы сложнее,снова бесконечные часы схваток,раскрытия полного нет,не тужит,а никаких манипуляции в таких родах не разрешают ,только естественное раскрытие,а иначе риски,и только когда у меня все расрылось,поставили окситоцин,так как не было потуг.
Моя история трёх родов,где врачи никуда меня не торопили,а если они кого то и торопят,значит это необходимость,а вопрос "наверно вам нравится эти манипуляции и ТД."не уместен,роды сложный процесс,в котором исход и меры заранее не предугадаешь.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Victosha » 27 янв 2022, 11:10

Ksesha96 писал(а):
Ольга Осм писал(а):Ну вы же как бы будете присутствовать на своих родах и, если вам не захочется каких-либо манипуляций, вы же можете это озвучить. Никто насильно вас не порежет и т д. Вам лишь предложат и расскажут риски.
С таким настроем, как у вас, тяжко вам будет.
И такой вопрос, что делать врачам с вашей записулей, если, не дай бог, что-то пойдёт не так и нужны будут срочные кординальные меры, а вы не в состоянии принять решение (подписать бумагу и т д) Тогда вы будете им про клятву Гиппократа припоминать?


Вы читаете между строк, если внимательно прочитаете что я написала, поймёте о чем речь) И тяжко мне будет? А кому не будет? Я если буду соглашаться на всё, думаю мне не лучше будет. Да и ощущение что вы живете в другой стране вообще, у нас же сейчас как - без бумажки ты 💩, даже по нынешней ситуации в стране если судить. и никто из врачей у вас не спросит «а можно мы проколем вам пузырь?» если им будет нужно, они сделают и всё. Протокол у них такой. У врачей какая задача стоит- побыстрее тебя родить, и не важно как. И кстати да, я не знаю даже буду ли я вообще сама рожать со своим узким тазом) так что, это всё под большим вопросом

Вот кстати подходили и спрашивали. И на прокол пузыря и на эпизио. И подписывала согласие на это уже в процессе. Со вторым сразу сказали, что открытие отлично идёт, пробуем сами. Эпизио - крайние меры. Просто слушать врачей, делать как говорят и пусть ваши роды пройдут легко. Без необходимости ни на какие крайние меры они не идут
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 27 янв 2022, 12:56

Знаете, я в свои последние роды не могла никак автужить дочь и умоляла врачей "ну, порежте уже там, сделайте что-нибудь, только достаньте её уже!" Только врачам виднее - ни одного шва или разрыва в родах я не получила. Девочки, там не то что с вашего разрешения, там ещё и по необходимости всё делается.
Если вы приедете со схватками, то уже поздно метаться. Если воды отошли, то у вас всего 12 часов на роды. А если они отошли, а родовая деятельность слабая, тоже окситоцин не надо?
Про эпизио -иногда лучше аккуратный разрез, чем разорваться на немецкий шлаг.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Catrine » 27 янв 2022, 13:44

Девочки ну вы и кипишь развели😅 мне предстоят мои первые роды и я даже понятия не имею что такое схватки, а других процессах вобще молчу. И я больше скажу, мне предстоят роды не на родном языке, а на языке которого я ещё не выучила. Но я хочу доверять врачам. Да, я боюсь за свою жизнь и за малыша, я волнуюсь что где то не так подтянут, надавят или ещё что. Но как я могу быть против не зная что будет если они этого не сделаю? А вдруг мне нужна будет вся эта помощь? Но я очень хочу верить европейским врачам. Но если бы я рожала в Украине или России, я бы несомненно заключила контракт. Я трус и мне нужно перестраховаться. Мне кажется это более разумнее чем какие то бумажки. Этой бумажкой вы берёте всю ответственность на себя. А вам оно надо?
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Роды

Сообщение Ksesha96 » 27 янв 2022, 13:57

Catrine писал(а):Девочки ну вы и кипишь развели😅 мне предстоят мои первые роды и я даже понятия не имею что такое схватки, а других процессах вобще молчу. И я больше скажу, мне предстоят роды не на родном языке, а на языке которого я ещё не выучила. Но я хочу доверять врачам. Да, я боюсь за свою жизнь и за малыша, я волнуюсь что где то не так подтянут, надавят или ещё что. Но как я могу быть против не зная что будет если они этого не сделаю? А вдруг мне нужна будет вся эта помощь? Но я очень хочу верить европейским врачам. Но если бы я рожала в Украине или России, я бы несомненно заключила контракт. Я трус и мне нужно перестраховаться. Мне кажется это более разумнее чем какие то бумажки. Этой бумажкой вы берёте всю ответственность на себя. А вам оно надо?


Вы не понимаете, да и вообще все кто здесь отписался скорее всего не понимает о чем говорит) в этой «бумажке» не сказано категоричное «НЕТ» , есть свои нюансы, для того чтобы с врачом скажем так наладить контакт. Чтобы врач посмотрел, что я знаю какие-то тонкости, и хочу чтобы со мной их просто проясняли, и всё) И да, вы в любом случае берете на себя ответственность, не важно подписываете вы согласие, или отказ..
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 27 янв 2022, 15:46

Наталья79 писал(а):Девочки, как можно за врача решить нужно то или иное вмешательство? Я не думаю что резать и колоть что либо нам будут без необходимости. Врачи же тоже не дураки лишний раз вмешиваться в процесс родов. Сама формулировка вопроса не понятна... Бланк отказа от мед.вмешательства это как? То есть не подходите ко мне и не вмешивайтесь?

Нет, это значит что врач предпримет выжидательную тактику, если малышу и маме ничего не угрожает, даст больше времени, чтобы родить самой.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 27 янв 2022, 15:48

Ольга Осм писал(а):Знаете, я в свои последние роды не могла никак автужить дочь и умоляла врачей "ну, порежте уже там, сделайте что-нибудь, только достаньте её уже!" Только врачам виднее - ни одного шва или разрыва в родах я не получила. Девочки, там не то что с вашего разрешения, там ещё и по необходимости всё делается.
Если вы приедете со схватками, то уже поздно метаться. Если воды отошли, то у вас всего 12 часов на роды. А если они отошли, а родовая деятельность слабая, тоже окситоцин не надо?
Про эпизио -иногда лучше аккуратный разрез, чем разорваться на немецкий шлаг.

В следующих родах, тогда и лопнешь прям по эпизио. Может у вас ошибка врача была и было положено кс, а вас саму рожать отправили?
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 27 янв 2022, 15:52

Catrine писал(а):Девочки ну вы и кипишь развели😅 мне предстоят мои первые роды и я даже понятия не имею что такое схватки, а других процессах вобще молчу. И я больше скажу, мне предстоят роды не на родном языке, а на языке которого я ещё не выучила. Но я хочу доверять врачам. Да, я боюсь за свою жизнь и за малыша, я волнуюсь что где то не так подтянут, надавят или ещё что. Но как я могу быть против не зная что будет если они этого не сделаю? А вдруг мне нужна будет вся эта помощь? Но я очень хочу верить европейским врачам. Но если бы я рожала в Украине или России, я бы несомненно заключила контракт. Я трус и мне нужно перестраховаться. Мне кажется это более разумнее чем какие то бумажки. Этой бумажкой вы берёте всю ответственность на себя. А вам оно надо?

Контракт с врачом вам бы ничего не дал, нужен контакт на акушерку, это она большую часть времени проведет рядом с роженицей. А бумажки в любом случае все подписываем, вопрос какие.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 27 янв 2022, 16:02

Ksesha96 писал(а):Вы не понимаете, да и вообще все кто здесь отписался скорее всего не понимает о чем говорит) в этой «бумажке» не сказано категоричное «НЕТ» , есть свои нюансы, для того чтобы с врачом скажем так наладить контакт. Чтобы врач посмотрел, что я знаю какие-то тонкости, и хочу чтобы со мной их просто проясняли, и всё) И да, вы в любом случае берете на себя ответственность, не важно подписываете вы согласие, или отказ..

Поддерживаю вас, накинуться накинулись, но не слышат и не понимают о чем вообще речь. Видимо всех устраивает и "досмотр с пристрастием", после которого роды вызывают и таблеточка сайтотек после которой в смену проплаченого врача вдруг резко роды начинаются))
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 16:10

Experiencing писал(а):
МАЛИНА писал(а):Девчата, мне в первую беременность окситоцин кололи и пузырь прокалывали...не пойму, что в этом плохого...
Сейчас уже 41-я неделя. Завтра поеду в роддом, если есть открытие, не буду против стимуляции.

Без окситоцина у вас все постепенно начинается и интервал нарастает постепенно, с ним и боль острее чувствуется и кислорода малышу меньше поступает. Я не говорю, что это зло, есть случаи, когда по-другому действительно никак. Я сама ещё не знаю ер у меня будет или пкс, т.к. по зрению пока не решил врач.

Не соглашусь с Вами. Первые роды были после отхождения вод, видимо организм сам решил себя простимулировать, затем ещё и остатки слили, без окситоцина, схватки были по нарастающей. А вот во вторых родах пришлось прокалывать пузырь, так как оказалось роды не начинались. Слили только то, что было вверху, не стали шевелить ребенка, так как голова уже была вставлена. Без окситоцина боль была сильная, началось все резко и через час закончилось. Других читала, что и окситоцин не помог.
Роды это такое дело неожиданное, что и правда не знаешь к чему подготовиться и как бы не навредить. Я бы посоветовала либо заключить контракт с врачём, с которым все обсудить заранее, и быть уже спокойной. Сейчас врачи нормально к этому относятся войны не будет)))
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 16:14

Experiencing писал(а):
Ольга Осм писал(а):Знаете, я в свои последние роды не могла никак автужить дочь и умоляла врачей "ну, порежте уже там, сделайте что-нибудь, только достаньте её уже!" Только врачам виднее - ни одного шва или разрыва в родах я не получила. Девочки, там не то что с вашего разрешения, там ещё и по необходимости всё делается.
Если вы приедете со схватками, то уже поздно метаться. Если воды отошли, то у вас всего 12 часов на роды. А если они отошли, а родовая деятельность слабая, тоже окситоцин не надо?
Про эпизио -иногда лучше аккуратный разрез, чем разорваться на немецкий шлаг.

В следующих родах, тогда и лопнешь прям по эпизио. Может у вас ошибка врача была и было положено кс, а вас саму рожать отправили?

Вы прям про мои противоположности пишете ))) второй раз не лопнула по эпизио. Даже швы не порвались)))
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 16:24

Ksesha96 писал(а):
Catrine писал(а):Девочки ну вы и кипишь развели😅 мне предстоят мои первые роды и я даже понятия не имею что такое схватки, а других процессах вобще молчу. И я больше скажу, мне предстоят роды не на родном языке, а на языке которого я ещё не выучила. Но я хочу доверять врачам. Да, я боюсь за свою жизнь и за малыша, я волнуюсь что где то не так подтянут, надавят или ещё что. Но как я могу быть против не зная что будет если они этого не сделаю? А вдруг мне нужна будет вся эта помощь? Но я очень хочу верить европейским врачам. Но если бы я рожала в Украине или России, я бы несомненно заключила контракт. Я трус и мне нужно перестраховаться. Мне кажется это более разумнее чем какие то бумажки. Этой бумажкой вы берёте всю ответственность на себя. А вам оно надо?


Вы не понимаете, да и вообще все кто здесь отписался скорее всего не понимает о чем говорит) в этой «бумажке» не сказано категоричное «НЕТ» , есть свои нюансы, для того чтобы с врачом скажем так наладить контакт. Чтобы врач посмотрел, что я знаю какие-то тонкости, и хочу чтобы со мной их просто проясняли, и всё) И да, вы в любом случае берете на себя ответственность, не важно подписываете вы согласие, или отказ..

Вы просто переживаете сейчас, от того, что ничего не известно. Можно же сходить в роддом на экскурсию, знаю, что в моем городе было такое. Там будет заведующая отделением скорее всего, ей зададите все интересующие Вас вопросы. И про бумаги и про тактику ведения родов. В любом случае если Вы поедете в роддом с бумагами об отказе от каких либо вмешательств у Вас их примут и как ранее тут писали будет выжидательная тактика. Но по каждому вопросу к вам будет подходить врач и разговаривать и объяснять те или иные моменты. Пример приведу. Рожает женщина, не хочет чтобы ее трогали, ребёнок без вод женщина с подобными бумагами об отказе. Ребенок прошел допустимый безводный период, но мама отказывается от стимуляции, ей просто приносят ещё одну бумагу, объясняя чем это грозит и когда они придут дальше. То есть никто с ней ничего не делает, если она этого не хочет. Другое дело, если роженица без сознания, тогда нужен вместе с вами ещё человек, который будет иметь возможность подписать за Вас отказ или согласие. Это по моему мужу только разрешено или нотариально заверенной доверенностью (не изучала данный вопрос просто, могу не правильно сказать)
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 27 янв 2022, 16:32

Олb06 писал(а):Вы прям про мои противоположности пишете ))) второй раз не лопнула по эпизио. Даже швы не порвались)))

Очень хорошо, если так🙏 Часто бывает наоборот-ращрывы плотнее срастаются, именно из-за своей неровности, а вот ровный шов под давлением может лопнуть в том же месте.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 27 янв 2022, 16:42

Никто не накинулся,вы написали что все так плохо,а мы на оборот написали, успокоить хотели,что не все так плохо,как вы себя накрутили,многие написали на опыте,и я в том числе,не знаю почему держите нас за дурочек,говоря "не понимают о чем мы вообще"все вас прекрасно поняли,вы же на русском написали.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 27 янв 2022, 17:31

Chiorio писал(а):Никто не накинулся,вы написали что все так плохо,а мы на оборот написали, успокоить хотели,что не все так плохо,как вы себя накрутили,многие написали на опыте,и я в том числе,не знаю почему держите нас за дурочек,говоря "не понимают о чем мы вообще"все вас прекрасно поняли,вы же на русском написали.

Спасибо за ваше мнение, ни в коем случае не хотела обидеть. За дурочек никто не держит, просто говорим о разных вещах. Девушка всего лишь поинтересовалась использовал бланки кто-то или нет.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Ksesha96 » 27 янв 2022, 17:38

Ох и горячую тему оказывается я подняла. Поняла бы ещё если бы такой ажиотаж вызвала бы у врачей своим вопросом, и то, я уверена что если с ними цивилизованно адекватно разговаривать, не гнуть пальцы и тд, то всё будет ок) но почему от вас такая реакция? Что плохого в том, чтобы подстраховаться, и знать о своих правах, мы в конце концов не во времена рабства живем.
Никто не держит за дурочек здесь никого, зачем это? Написала что «скорее всего не знают о чем речь» потому что надо видеть этот бланк, и что в нем написано, чтобы знать)
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 17:44

Experiencing писал(а):
Олb06 писал(а):Вы прям про мои противоположности пишете ))) второй раз не лопнула по эпизио. Даже швы не порвались)))

Очень хорошо, если так🙏 Часто бывает наоборот-ращрывы плотнее срастаются, именно из-за своей неровности, а вот ровный шов под давлением может лопнуть в том же месте.

Обычно же он белеет, если я правильно помню и акушерка режет там же. Проверим ещё раз😆
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 17:46

Ksesha96 писал(а):Ох и горячую тему оказывается я подняла. Поняла бы ещё если бы такой ажиотаж вызвала бы у врачей своим вопросом, и то, я уверена что если с ними цивилизованно адекватно разговаривать, не гнуть пальцы и тд, то всё будет ок) но почему от вас такая реакция? Что плохого в том, чтобы подстраховаться, и знать о своих правах, мы в конце концов не во времена рабства живем.
Никто не держит за дурочек здесь никого, зачем это? Написала что «скорее всего не знают о чем речь» потому что надо видеть этот бланк, и что в нем написано, чтобы знать)

А у Вас есть бланк? Я просто точно не знаю что в том бланке, не интересовалась даже этим.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Ksesha96 » 27 янв 2022, 18:01

Experiencing писал(а):
Ksesha96 писал(а):Вы не понимаете, да и вообще все кто здесь отписался скорее всего не понимает о чем говорит) в этой «бумажке» не сказано категоричное «НЕТ» , есть свои нюансы, для того чтобы с врачом скажем так наладить контакт. Чтобы врач посмотрел, что я знаю какие-то тонкости, и хочу чтобы со мной их просто проясняли, и всё) И да, вы в любом случае берете на себя ответственность, не важно подписываете вы согласие, или отказ..

Поддерживаю вас, накинуться накинулись, но не слышат и не понимают о чем вообще речь. Видимо всех устраивает и "досмотр с пристрастием", после которого роды вызывают и таблеточка сайтотек после которой в смену проплаченого врача вдруг резко роды начинаются))


Спасибо вам!) согласна с вами. Для себя решила что лучше перестраховаться, чем вообще в неведении ехать. А пока женщины будут друг с другом ругаться из-за вопроса, к сожалению в роддомах ситуация не изменится
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Роды

Сообщение Ksesha96 » 27 янв 2022, 18:03

Олb06 писал(а):
Ksesha96 писал(а):Ох и горячую тему оказывается я подняла. Поняла бы ещё если бы такой ажиотаж вызвала бы у врачей своим вопросом, и то, я уверена что если с ними цивилизованно адекватно разговаривать, не гнуть пальцы и тд, то всё будет ок) но почему от вас такая реакция? Что плохого в том, чтобы подстраховаться, и знать о своих правах, мы в конце концов не во времена рабства живем.
Никто не держит за дурочек здесь никого, зачем это? Написала что «скорее всего не знают о чем речь» потому что надо видеть этот бланк, и что в нем написано, чтобы знать)

А у Вас есть бланк? Я просто точно не знаю что в том бланке, не интересовалась даже этим.



Есть, могу прислать в личку
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 18:04

Ksesha96 писал(а):
Олb06 писал(а):
Ksesha96 писал(а):Ох и горячую тему оказывается я подняла. Поняла бы ещё если бы такой ажиотаж вызвала бы у врачей своим вопросом, и то, я уверена что если с ними цивилизованно адекватно разговаривать, не гнуть пальцы и тд, то всё будет ок) но почему от вас такая реакция? Что плохого в том, чтобы подстраховаться, и знать о своих правах, мы в конце концов не во времена рабства живем.
Никто не держит за дурочек здесь никого, зачем это? Написала что «скорее всего не знают о чем речь» потому что надо видеть этот бланк, и что в нем написано, чтобы знать)

А у Вас есть бланк? Я просто точно не знаю что в том бланке, не интересовалась даже этим.



Есть, могу прислать в личку

Да, буду признательна)
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Ksesha96 » 27 янв 2022, 18:44

А у Вас есть бланк? Я просто точно не знаю что в том бланке, не интересовалась даже этим.[/quote]


Есть, могу прислать в личку[/quote]
Да, буду признательна)[/quote]

Готово , проверяйте личку)
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 19:02

Ksesha96 писал(а):А у Вас есть бланк? Я просто точно не знаю что в том бланке, не интересовалась даже этим.



Есть, могу прислать в личку[/quote]
Да, буду признательна)[/quote]

Готово , проверяйте личку)[/quote]
Спасибо, сейчас разберусь как в нее заходить)))
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 19:08

Ksesha96 писал(а):А у Вас есть бланк? Я просто точно не знаю что в том бланке, не интересовалась даже этим.



Есть, могу прислать в личку[/quote]
Да, буду признательна)[/quote]

Готово , проверяйте личку)[/quote]
Все, я поняла о чем вы. Да этот документ просто обяжет врачей каждое действие Вам разъяснять. Адекватно составлен, я бы конечно пару пунктов убрала, но это я. Сохраню себе. Никто войной из-за этого на Вас не пойдет, сейчас уже более адекватные врачи работают. Удачи в этом деле)))
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Ksesha96 » 27 янв 2022, 19:13

Олb06 писал(а):
Ksesha96 писал(а):А у Вас есть бланк? Я просто точно не знаю что в том бланке, не интересовалась даже этим.



Есть, могу прислать в личку

Да, буду признательна)[/quote]

Готово , проверяйте личку)[/quote]
Все, я поняла о чем вы. Да этот документ просто обяжет врачей каждое действие Вам разъяснять. Адекватно составлен, я бы конечно пару пунктов убрала, но это я. Сохраню себе. Никто войной из-за этого на Вас не пойдет, сейчас уже более адекватные врачи работают. Удачи в этом деле)))[/quote]

Согласна, пару пунктов оттуда и я убрала бы🙂
Знаете, и не хочется как-то воевать, хочется чтобы всё цивилизованно было всё-таки) и я максимально постараюсь выйти на диалог с персоналом прежде всего, пальцы гнуть конечно считаю бредом
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Роды

Сообщение Victosha » 27 янв 2022, 19:26

Олb06 писал(а):Вы прям про мои противоположности пишете ))) второй раз не лопнула по эпизио. Даже швы не порвались)))

+++ первые роды эпизио - дочка 3640. Вторые роды - сынуля 3820 ни единого разрыва. Между родами 2,6
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение Victosha » 27 янв 2022, 19:28

Experiencing писал(а):
Ksesha96 писал(а):Вы не понимаете, да и вообще все кто здесь отписался скорее всего не понимает о чем говорит) в этой «бумажке» не сказано категоричное «НЕТ» , есть свои нюансы, для того чтобы с врачом скажем так наладить контакт. Чтобы врач посмотрел, что я знаю какие-то тонкости, и хочу чтобы со мной их просто проясняли, и всё) И да, вы в любом случае берете на себя ответственность, не важно подписываете вы согласие, или отказ..

Поддерживаю вас, накинуться накинулись, но не слышат и не понимают о чем вообще речь. Видимо всех устраивает и "досмотр с пристрастием", после которого роды вызывают и таблеточка сайтотек после которой в смену проплаченого врача вдруг резко роды начинаются))

Никто не будет ничего делать без вашего на то согласия - на осмотр с пристрастием, таблеточку и прочее. Только если это угрожает жизни вашей или вашего ребёнка и то ОБЯЗАНЫ сказать чем грозит
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 27 янв 2022, 19:38

Victosha писал(а):
Олb06 писал(а):Вы прям про мои противоположности пишете ))) второй раз не лопнула по эпизио. Даже швы не порвались)))

+++ первые роды эпизио - дочка 3640. Вторые роды - сынуля 3820 ни единого разрыва. Между родами 2,6

У вас 200 грамм, а у меня на 700 была разница 😆 сын был 3050, дочь 3700. Наверное щеки были мягкие амортизация😆
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 27 янв 2022, 20:33

Victosha писал(а):Никто не будет ничего делать без вашего на то согласия - на осмотр с пристрастием, таблеточку и прочее. Только если это угрожает жизни вашей или вашего ребёнка и то ОБЯЗАНЫ сказать чем грозит

Даже спорить не буду, столько примеров знаю. Они может и обязаны, но поступают по-своему. А после родов никто не будет разбираться, все домой хотят, к тому же, если не понимают, что произошло.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 27 янв 2022, 23:46

Я рожала в Британии, никаких бумаг на родах не подписывала, может раньше у акушерки, я даже и не помню уже. Просто заранее предупреждали, что могут быть разные варианты развития событий. Что и произошло. Стимуляция, эптдуралка, эпизиотомия и даже шипцы. Каждый раз говорили, что будут делать, но не то чтобы прям моё мнение сильно спрашивали, если честно. А под конец мне было уже пофиг, лишь бы родить скорее. Так что можно хоть 100 бумаг подписать, а как оно все пойдёт, не понятно.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья_82 и гости: 2