Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 28 янв 2022, 15:58

Спасибо вам за советы! Впринципе я настроена все сдать. И все таки надеюсь, что мой мужчина не бесплоден ))))
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 28 янв 2022, 17:19

Lapusik писал(а):Спасибо вам за советы! Впринципе я настроена все сдать. И все таки надеюсь, что мой мужчина не бесплоден ))))

Бывает подвижность маленькая или склеены спермики, это лечится, но тоже может мешать наступлению Б
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 28 янв 2022, 21:45

Gotessa писал(а):
Lapusik писал(а):Спасибо вам за советы! Впринципе я настроена все сдать. И все таки надеюсь, что мой мужчина не бесплоден ))))

Бывает подвижность маленькая или склеены спермики, это лечится, но тоже может мешать наступлению Б

Да я вот тоже себя утешаю тем, что если что все излечимо. Но почти …
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 28 янв 2022, 23:58

Lapusik писал(а):Спасибо вам за советы! Впринципе я настроена все сдать. И все таки надеюсь, что мой мужчина не бесплоден ))))

Есть клиники где можно сдать дома анализ и довезти до лаборатории. Помочь дома можно мужу) Главное если это зимой, там очень нужно аккуратно, чтобы не замёрзли 🤪 естественно в клинике, точно спокойней так как уверена за все температурные условия и все такое. Но на крайняк уж.
Ну а вообще девочки правильно говорят, лучше сразу сдать мужу и отмести это уже(ведь чаще проблемы в мужчине). Мы тоже сдали когда было планирования пол года) Муж спокойно отреагировал, сказал -надо, значит сдам)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 29 янв 2022, 09:16

[Маруся] писал(а):
Lapusik писал(а):Спасибо вам за советы! Впринципе я настроена все сдать. И все таки надеюсь, что мой мужчина не бесплоден ))))

Есть клиники где можно сдать дома анализ и довезти до лаборатории. Помочь дома можно мужу) Главное если это зимой, там очень нужно аккуратно, чтобы не замёрзли 🤪 естественно в клинике, точно спокойней так как уверена за все температурные условия и все такое. Но на крайняк уж.
Ну а вообще девочки правильно говорят, лучше сразу сдать мужу и отмести это уже(ведь чаще проблемы в мужчине). Мы тоже сдали когда было планирования пол года) Муж спокойно отреагировал, сказал -надо, значит сдам)

В итоге все успешно было ? Вот то, что большинство проблем в мужчине, меня совсем не успокаивает 😀
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 29 янв 2022, 13:32

Lapusik писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lapusik писал(а):Спасибо вам за советы! Впринципе я настроена все сдать. И все таки надеюсь, что мой мужчина не бесплоден ))))

Есть клиники где можно сдать дома анализ и довезти до лаборатории. Помочь дома можно мужу) Главное если это зимой, там очень нужно аккуратно, чтобы не замёрзли 🤪 естественно в клинике, точно спокойней так как уверена за все температурные условия и все такое. Но на крайняк уж.
Ну а вообще девочки правильно говорят, лучше сразу сдать мужу и отмести это уже(ведь чаще проблемы в мужчине). Мы тоже сдали когда было планирования пол года) Муж спокойно отреагировал, сказал -надо, значит сдам)

В итоге все успешно было ? Вот то, что большинство проблем в мужчине, меня совсем не успокаивает 😀

У нас да все успешно и мы сразу поняли что нужно двигаться в направлении меня и так оно и оказалось)
Если чаще проблемы в мужчине это не значит что у вас тоже. Просто многие думают если беременность не наступает, сразу виновата женщина, а как показывает статистика больший % все же это мужской фактор) и для этого, сдают анализ, ведь он нужен один от них и сразу уже понимают куда двигаться 😄
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение БНК91 » 29 янв 2022, 14:08

Ой, девочки, не выдержала я и сделала тест, до дня Х 2 дня, в обед сделала показа / думаю если зачатие произошло,то уже бледную,но вторую полоску показал... буду ждать М
БНК91
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:17
Возраст: 30
Дата рождения: 04.02.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Valeriya » 29 янв 2022, 15:16

БНК91 писал(а):Ой, девочки, не выдержала я и сделала тест, до дня Х 2 дня, в обед сделала показа / думаю если зачатие произошло,то уже бледную,но вторую полоску показал... буду ждать М

У меня так же 😰
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение _Maxa_ » 29 янв 2022, 16:32

Lapusik писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Lapusik писал(а):Девчонки, у меня тут такой вопрос, не могу найти грань, где врач назначает анализы, потому что так надо, и потому что разводит на деньги. Хотела спросить у вас. Смотрите, мне назначили флору мазка, узи на 21-23 дц, прогестерон на 21-24 дц, узи на 7-9 дц, на 2-5 дц ттг, пролактин, фсг лг,эстрадиол
, тестостерон, Фертин, витамин д, мужу спермограмму и это только потому, что я не забеременела в течении пол года планирования. К тому же мазок пришёл хороший, узи на 21-23 день с овуляцией. Стоит ли мне проходить остальное ? Зачем два раза делать узи, если и так понятно, что овуляция есть ? Витамин д- так обязательно сдавать ? Просто это все очень дорого. Я все равно настроена сдать все. Ради ребёнка можно потратится и побегать. Но есть ли смысл в этом ?

Смотря сколько вам лет.. Но гормоны я, бы сдала
.
Мне 30) да, вы наверное правы. Но и спермограмму все таки тоже думаю надо мужу сдать. Да он и не против. Но как то меня этот процесс очень смущает )))

Ну вообще говорят, что наступление в течении года беременности это нормально... Если год не получается, то идём к врачу. А после 35-этот срок 6 месяцев... Мне 32,пробуем 5 месяцев... Этот месяц подожду ещё) а в конце февраля на 3й ДЦ буду сдавать половые гормоны по списку, плюс щитовидка, вит д и ферритин
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shurka19 » 30 янв 2022, 02:01

Здравствуйте, мне 24 года. Есть проблемы с лишним весом ,которые появились спустя чуть более полугода и достаточно быстрый набор. Набрала за счёт таблеток противозачаточные, которые прописали для лечения. После лечения все проходит и потом опять через 4-5 месяцев возвращаются все симптомы. Ставят поликистоз ,но не подтверждают до конца. Яичники почти всегда увеличены, и уменьшаются только при приёме противозачаточные. Отправили на полное обследование т.к. планируем детей и даже представить боюсь,что выяснится.
Shurka19
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 23:43
Возраст: 23
Дата рождения: 25.12.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 30 янв 2022, 20:12

Shurka19 писал(а):Здравствуйте, мне 24 года. Есть проблемы с лишним весом ,которые появились спустя чуть более полугода и достаточно быстрый набор. Набрала за счёт таблеток противозачаточные, которые прописали для лечения. После лечения все проходит и потом опять через 4-5 месяцев возвращаются все симптомы. Ставят поликистоз ,но не подтверждают до конца. Яичники почти всегда увеличены, и уменьшаются только при приёме противозачаточные. Отправили на полное обследование т.к. планируем детей и даже представить боюсь,что выяснится.


СПКЯ это такой диагноз, который достаточно часто ставят по ошибке, это первое, а второе - СПКЯ КОКами не лечат. Очень важное чтобы врач смогла оценить соотношение гормонов по анализам. Увеличение яичники иногда говорят о мфя (бывает в норме, при регулярном цикле) или об отсутствии овуляции (может быть из-за других проблем)
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aisha_93_ » 31 янв 2022, 18:33

Всем привет, девочки! Тоже вот планируем, год пытаемся и никак. Хотя я проверялась у врача, у меня всё отлично. Тоже и ноги кверху и витаминки всякие принимала, но всё тщетно(((( Единственное, вот думаю, может в муже дело. Надо, наверно, ему провериться, но он не хочет.
Aisha_93_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 13:11
Возраст: 28
Дата рождения: 19.10.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Valeriya » 31 янв 2022, 19:26

Aisha_93_ писал(а):Всем привет, девочки! Тоже вот планируем, год пытаемся и никак. Хотя я проверялась у врача, у меня всё отлично. Тоже и ноги кверху и витаминки всякие принимала, но всё тщетно(((( Единственное, вот думаю, может в муже дело. Надо, наверно, ему провериться, но он не хочет.



Я своему всегда говорю : «почему я одна должна мучаться ? Сдавать кучу анализов , узи , принимать гормоны и так далее . Тебе ведь всего лишь 1 анализ сдать и все будет понятно.» если он действительно хочет детей , то пойдёт и сдаст . Тоже в первый раз уговаривала долго . Осознал. На этой неделе должен ещё раз сдать спермограмму + mar тест после того , как пропил витамины ( была тератоозооспермия) . От его результата будет зависеть дальнейшая тактика .
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 31 янв 2022, 20:26

Aisha_93_ писал(а):Всем привет, девочки! Тоже вот планируем, год пытаемся и никак. Хотя я проверялась у врача, у меня всё отлично. Тоже и ноги кверху и витаминки всякие принимала, но всё тщетно(((( Единственное, вот думаю, может в муже дело. Надо, наверно, ему провериться, но он не хочет.

Вы меня простите , вы не думайте я не со зла пишу . Но меня вот всегда удивляют такие сообщения. Что значит он не хочет? Получается и детей он не хочет! От него нужен всего ОДИН анализ и он ещё носом вертит. Я лично в шоке от таких мужчин.
Нужно объяснить , что если он не сдаст , то так можно в холостую делать детей и ждать с моря погоды, если окажется, что в нем дело. Ну а если не в нем(чего желаю), он может отдыхать спокойно, от него больше никаких анализов не нужно.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dusy_Kal97 » 01 фев 2022, 13:33

У нас с мужем тоже уже 3 года не получаеться , начали пить витамины , посмотрим на результат в марте )
Dusy_Kal97
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:29
Возраст: 24
Дата рождения: 26.02.1997

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Dusy_Kal97 » 01 фев 2022, 13:36

Татьянс писал(а):Тоже очень с мужем хотим ребенка, но ничего не получается уже 6 месяцев. У меня загиб шейки матки кзади ...видимо в этом причина.Каждый месяц приходят месячные и надежда рушится.;(

Ничего страшного , загиб шейки у многих женщин , у вас обязательно все получиться , я с первым ребёнком вставала на березку , минут на 15
Dusy_Kal97
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:29
Возраст: 24
Дата рождения: 26.02.1997

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Dusy_Kal97 » 01 фев 2022, 14:28

елена17 писал(а):Уже второй год не можем забеременеть.у мужа 1% активных сперматозоидов.подскажите возможно ли каким либо образом увеличить активность

Добрый день , у меня тоже у мужа 8%
Там посоветовали витамины MACA , по подробней , напишите мне куда нибудь в лс , я вам скину фото витамин и где заказывали
Dusy_Kal97
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:29
Возраст: 24
Дата рождения: 26.02.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dusy_Kal97 » 01 фев 2022, 14:40

Девочки , скажите пожалуйста , какие витамины вы пьёте ?
Dusy_Kal97
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:29
Возраст: 24
Дата рождения: 26.02.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MarusyS » 01 фев 2022, 22:03

Dusy_Kal97 писал(а):Девочки , скажите пожалуйста , какие витамины вы пьёте ?

Витамин Д и железо (после анализов), фолиевая кислота и гинеколог ещё выписала Прегнакеа (комплекс)
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дарья37 » 03 фев 2022, 17:07

Девочки,привет.
С октября месяца планировали беременность, но все что то не получалось, и задержки большие были и признаки беременности были и призрачные полоски, а потом направили сдать гормон амг, а там пипец....повышен аж в 20 раз ...
У меня хроническая ановуляция.. теперь только к репродуктологу на стимуляцию.
Дарья37
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 14:02
Возраст: 29
Дата рождения: 27.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Morooziik » 03 фев 2022, 19:00

Привет, девчонки. Планируем беременность с мужем, уже пол года попыток. Сделала тест за 4 дня до менструации. И вот такой результат, как думаете правдивый или это ложно-положительный результат ?
https://ibb.co/Vj6mPx8
Morooziik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 11:21
Возраст: 25
Дата рождения: 09.12.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MarusyS » 03 фев 2022, 20:20

Morooziik писал(а):Привет, девчонки. Планируем беременность с мужем, уже пол года попыток. Сделала тест за 4 дня до менструации. И вот такой результат, как думаете правдивый или это ложно-положительный результат ?
https://ibb.co/Vj6mPx8

Это ваша бусинка❤️Поздравляю! Тут даже нет сомнений☺️Растите большими
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Милка77 » 03 фев 2022, 21:38

Morooziik писал(а):Привет, девчонки. Планируем беременность с мужем, уже пол года попыток. Сделала тест за 4 дня до менструации. И вот такой результат, как думаете правдивый или это ложно-положительный результат ?
https://ibb.co/Vj6mPx8

Правдивый! Теперь на ХGH! Поздравляю!
Милка77
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:22
Возраст: 0
Дата рождения: 28.10.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Morooziik » 03 фев 2022, 22:12

Спасибо большое за ответы, девчонки 🙏🏻 Завтра уже записала на хгч и бегу сдавать )
Morooziik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 11:21
Возраст: 25
Дата рождения: 09.12.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ol_Олеся » 04 фев 2022, 13:28

Добрый день! Решила присоединиться к чату. Давно читаю. Рада за тех у кого всё получилось. С полгода назад очень захотелось ребёнка. Ну если честно встретился человек от которого захотелось иметь ребёнка. Но есть проблемка. Я живу одна не с ним. Он приходит редко и чаще всего либо в начале цикла либо в конце. Была у Г. Сказала хочешь ребёнка это твой последний вагон. Мне 38, еще и миома, но пока операцию не рекомендуют. Сказали сначала или точнее лучше попробуй так. Г прописала только фолиевую кислоту 400 (пью с ноября). Может есть еще какие витаминки. Писали про витамин Д. Обычный или определённый какой-то?
Ol_Олеся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 19:11
Возраст: 38
Дата рождения: 15.11.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 04 фев 2022, 14:25

Ol_Олеся писал(а):Добрый день! Решила присоединиться к чату. Давно читаю. Рада за тех у кого всё получилось. С полгода назад очень захотелось ребёнка. Ну если честно встретился человек от которого захотелось иметь ребёнка. Но есть проблемка. Я живу одна не с ним. Он приходит редко и чаще всего либо в начале цикла либо в конце. Была у Г. Сказала хочешь ребёнка это твой последний вагон. Мне 38, еще и миома, но пока операцию не рекомендуют. Сказали сначала или точнее лучше попробуй так. Г прописала только фолиевую кислоту 400 (пью с ноября). Может есть еще какие витаминки. Писали про витамин Д. Обычный или определённый какой-то?



Без анализа 2000 мг, любой
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Олb06 » 04 фев 2022, 14:38

Олеся я принимала фольку, витамин д 2000, брала детский в каплях, омега.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Morooziik » 04 фев 2022, 15:25

Ol_Олеся писал(а):Добрый день! Решила присоединиться к чату. Давно читаю. Рада за тех у кого всё получилось. С полгода назад очень захотелось ребёнка. Ну если честно встретился человек от которого захотелось иметь ребёнка. Но есть проблемка. Я живу одна не с ним. Он приходит редко и чаще всего либо в начале цикла либо в конце. Была у Г. Сказала хочешь ребёнка это твой последний вагон. Мне 38, еще и миома, но пока операцию не рекомендуют. Сказали сначала или точнее лучше попробуй так. Г прописала только фолиевую кислоту 400 (пью с ноября). Может есть еще какие витаминки. Писали про витамин Д. Обычный или определённый какой-то?





Мне гинеколог назначала фемибион I для планирования и первых 12 недель. Эндокринолог отменила почему-то, сказала будешь пить, когда забеременеешь , у нас с мужем пол года не получалось, и тут я решила , что пропью эти витамины, хуже же не будет. И в том месяце курс пропила, а в этом увидела заветные полосочки 🙏🏻
Morooziik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 11:21
Возраст: 25
Дата рождения: 09.12.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия-С » 04 фев 2022, 20:56

Олеся, при чём здесь витамины? 🤦‍♀️. Да вы хоть обпейтесь, если п/а не в фертильные дни, то вы не забеременеете. Если действительно хотите успеть родить, то найдите себе того, кто действительно согласен иметь ребёнка и будет заниматься с вами сексом в нужные дни, не то что этот женатик, который наверняка специально приходит в безопасные дни, чтобы вы не залетели от него. Извините за откровенность.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ol_Олеся » 04 фев 2022, 23:05

Юлия-С писал(а):Олеся, при чём здесь витамины? 🤦‍♀️. Да вы хоть обпейтесь, если п/а не в фертильные дни, то вы не забеременеете. Если действительно хотите успеть родить, то найдите себе того, кто действительно согласен иметь ребёнка и будет заниматься с вами сексом в нужные дни, не то что этот женатик, который наверняка специально приходит в безопасные дни, чтобы вы не залетели от него. Извините за откровенность.

П/а бывает и в нужные дни. Но организм нужно подготовить. Я до этого никогда не пила никаких витамин, кроме кальция. Поэтому теперь вот начала читать и везде написано что подготовку нужно начинать заранее, пить витаминки сдавать анализы. Анализы я сдала сказали все в норме.
Ol_Олеся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 19:11
Возраст: 38
Дата рождения: 15.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1