Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Васька87 » 10 фев 2022, 07:27

Так они пишут атипичные кисты
Васька87
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 22:40
Откуда: Россия Свердловская область Камышлов
Возраст: 33
Дата рождения: 01.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AnasteysYr » 10 фев 2022, 14:41

Мы планируем 3 месяца. У кого нибудь было так, что после того как перестали предохраняться в 1 месяц сильно болела грудь возможно реакция организма на это, 2 и 3 месяц уже легче.и как вы чувствуете овуляцию? Я чувствую как будто чувство надутости сбоку живота 4-5 дней,это может быть овуляция?
AnasteysYr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 14:37
Возраст: 25
Дата рождения: 11.11.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение БНК91 » 10 фев 2022, 15:19

Мы тоже 3 месяца как пытаемся, грудь стала перед М очень сильно болеть,а овуляция как-то менее чувствительной стала как мне показалось
БНК91
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:17
Возраст: 30
Дата рождения: 04.02.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 10 фев 2022, 17:27

Ох девчонки, сдали мы СГ сегодня. Что то результат не радует, уже хочется плакать (((( писала в группу мужское бесплодие, напишу ещё и сюда. Как думаете сильно плохие анализы ? морфология по Крюгеру 3, подвижность класс IM(неподвижные ) - 80,3, класс NP(непрогресивное движение 10,1), класс PR ( прогрессивное движение) 9,6. Mar тест 10%. Это сильно плохо ??? Так распереживалась (((( все эти показатели не по норме. Диагноз астенотератозооспеомия. Я как поняла у нас все и сразу ((((
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаНеруш » 10 фев 2022, 18:26

Вы меня извините, конечно, но к планированию ребёнка подходить нужно комплексно. Исключение алкольной, никотиновой и любой токсичности на организм минимум за 2.5 месяца до зачатия. Во-первых, это связано с тем, что сперматогенез происходит за 72 дня. Алкоголь в первую очередь влияет на подвижность сперматозоидов, а также на качество. Отсюда и подвижность у вас низкая, и морфология, т.е. качество. Говорю это не голословно, наша семья сталкивалась с этой проблемой. Коррекция образа жизни, питания, исключение алкоголя, курения, и бады помогли урегулировать этот вопрос почти за год. В ходе обследования мужа критичных проблем не было выявлено, а именно ни воспалительных процессов, ни варикоцеле, ни гормональных изменений.
Считаю после 1 спермограммы необходимо попробовать пересдать не менее, чем через 2 недели. За это время исключить вышеперечисленное. Далее по обстоятельствам
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаНеруш » 10 фев 2022, 18:38

Это я написала к тому, что видела ваши предыдущие сообщения про алкоголь и СГ. В нашем городе перед сдачей СГ во всех крупных лабораториях целый список исключений перед сдачей этого анализа
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 10 фев 2022, 18:48

Я вас поняла. Заучит как призыв к нравственности ))) по поводу алкоголя я в курсе, если только причина в нем я спокойна. Но действительно ли только в нем???
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 10 фев 2022, 19:41

Lapusik писал(а):Я вас поняла. Заучит как призыв к нравственности ))) по поводу алкоголя я в курсе, если только причина в нем я спокойна. Но действительно ли только в нем???

Ещё в питании, больше зелени, орехов, морепродуктов. У мужа значительно улучшились показатели и подвижность с 32 выросла больше чем в 2 раза. Но и витамины пил
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Valeriya » 10 фев 2022, 19:42

Lapusik писал(а):Ох девчонки, сдали мы СГ сегодня. Что то результат не радует, уже хочется плакать (((( писала в группу мужское бесплодие, напишу ещё и сюда. Как думаете сильно плохие анализы ? морфология по Крюгеру 3, подвижность класс IM(неподвижные ) - 80,3, класс NP(непрогресивное движение 10,1), класс PR ( прогрессивное движение) 9,6. Mar тест 10%. Это сильно плохо ??? Так распереживалась (((( все эти показатели не по норме. Диагноз астенотератозооспеомия. Я как поняла у нас все и сразу ((((



Как я понимаю , морфология очень низкая . Алкоголь тут ни при чем .
У нас вообще 2% ..во вторник идём к врачу , узнаём что к чему . Насколько я знаю , на морфологию никакими БАДами не повлиять .
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Galina_86 » 10 фев 2022, 19:43

Вот девочки, читаю и думаю .... Как алкаши рожают??? У них алкоголь и образ жизни, питание ни на что не влияет... Рожают как за здрасьте! Вот как так? Зато остальные на витаминах, обследованиях, ЗОЖ и никак....
Galina_86
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 15:27
Возраст: 35
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаНеруш » 10 фев 2022, 19:56

Серьёзно не причём? Сходите к хорошему врачу, он объяснит вред алкоголя и сигарет
Я написала не только про Бады, в первую очередь коррекция образа жизни, т.е. начинать нужно со рта
Я не буду спорить ни с кем и призывать к нравственности, дело каждого
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 10 фев 2022, 19:59

Valeriya писал(а):
Lapusik писал(а):Ох девчонки, сдали мы СГ сегодня. Что то результат не радует, уже хочется плакать (((( писала в группу мужское бесплодие, напишу ещё и сюда. Как думаете сильно плохие анализы ? морфология по Крюгеру 3, подвижность класс IM(неподвижные ) - 80,3, класс NP(непрогресивное движение 10,1), класс PR ( прогрессивное движение) 9,6. Mar тест 10%. Это сильно плохо ??? Так распереживалась (((( все эти показатели не по норме. Диагноз астенотератозооспеомия. Я как поняла у нас все и сразу ((((
.
Да тут все низкое. И морфология и подвижность, и живучесть тоже у нас 36.


Как я понимаю , морфология очень низкая . Алкоголь тут ни при чем .
У нас вообще 2% ..во вторник идём к врачу , узнаём что к чему . Насколько я знаю , на морфологию никакими БАДами не повлиять .
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 10 фев 2022, 20:04

ОльгаНеруш писал(а):Серьёзно не причём? Сходите к хорошему врачу, он объяснит вред алкоголя и сигарет
Я написала не только про Бады, в первую очередь коррекция образа жизни, т.е. начинать нужно со рта
Я не буду спорить ни с кем и призывать к нравственности, дело каждого
.
Ольга, мы имеем в виду то, что скорее всего не только из за алкоголя такие показатели. Я согласна, что нужно вести здоровый образ жизни. Мне кажется исключить алкоголь это самое простое. Но я боюсь что дело не в этом, потому что он не курит и в целом пьёт редко. Не может же употребление вина раз в два месяца итак повлиять.
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаНеруш » 10 фев 2022, 20:48

Я и не говорю, что у вас именно из-за этого. Надо искать причину. Основные причины, влияющие у мужчин на репродуктивную функцию: варикоцеле, гормональный статус, перенесенные ИППП, питание, токсическая нагрузка. Бывает, конечно, идиопатическое бесплодие, когда обследовано все, но Б не наступает. Но это 1%, а чаще всего недообследованная пара
https://ibb.co/qgFkpg0
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаНеруш » 10 фев 2022, 20:51

Galina_86 писал(а):Вот девочки, читаю и думаю .... Как алкаши рожают??? У них алкоголь и образ жизни, питание ни на что не влияет... Рожают как за здрасьте! Вот как так? Зато остальные на витаминах, обследованиях, ЗОЖ и никак....

Вы думаете алкаши рожают здоровых детей? Это априори невозможно. Но то, что плодятся- это да, не задумываясь о будущем...
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ola_la » 10 фев 2022, 20:53

Ну не знаю, у меня у мужа никто так и не смог сказать в чем причина плохой СГ. Обследован был вдоль и поперек. Да, он курил, бросал, снова курил. Алкоголь не пьет совсем. Но кардинально СГ не менялась, притом, что гормоны, УЗИ и прочие обследования были в норме. Прием БАДов тоже не сильно улучшил ситуацию. Андролог разводил руками. Так что все индивидуально очень, каждый случай надо смотреть отдельно.
Ola_la
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2021, 15:52
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 10 фев 2022, 20:58

Лапусик, я если честно уверена, что это не алкоголь за два дня до сдачи СГ дал такие результаты.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Galina_86 » 10 фев 2022, 21:05

ОльгаНеруш писал(а):
Galina_86 писал(а):Вот девочки, читаю и думаю .... Как алкаши рожают??? У них алкоголь и образ жизни, питание ни на что не влияет... Рожают как за здрасьте! Вот как так? Зато остальные на витаминах, обследованиях, ЗОЖ и никак....

Вы думаете алкаши рожают здоровых детей? Это априори невозможно. Но то, что плодятся- это да, не задумываясь о будущем...

Дак в том то и дело, что на репродуктивную функцию их образ жизни никак не влияет. Беременнеют без проблем. Как многие здесь пишут, что не нужно замарачиваться и зацикливаться, а просто получать удовольствие и всё получится☺️ )))) Категория людей про которых речь, уж точно не замарачивается по этому поводу.
Galina_86
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 15:27
Возраст: 35
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 10 фев 2022, 22:03

Марусясочи писал(а):Лапусик, я если честно уверена, что это не алкоголь за два дня до сдачи СГ дал такие результаты.

Да я тоже думаю что дело не в нем
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 10 фев 2022, 22:08

Мы записались к андрологу на завтра. Послушаем, что он скажет. Конечно меня сильно смущает такие показатели, учитывая что до этого мы маку пили. Но я себя успокоила. Вообще я слышала, что сперма сейчас у всех плохая. И она постоянно обновляется и тоже весьма капризная. Думаю все таки есть шанс все исправить ))) ну а вы что думаете ? Вы сами может слышали, видели, знаете или у вас есть пример при малой подвижности и плохой морфологии забеременеть ?
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Valeriya » 11 фев 2022, 07:45

Lapusik писал(а):Мы записались к андрологу на завтра. Послушаем, что он скажет. Конечно меня сильно смущает такие показатели, учитывая что до этого мы маку пили. Но я себя успокоила. Вообще я слышала, что сперма сейчас у всех плохая. И она постоянно обновляется и тоже весьма капризная. Думаю все таки есть шанс все исправить ))) ну а вы что думаете ? Вы сами может слышали, видели, знаете или у вас есть пример при малой подвижности и плохой морфологии забеременеть ?

Очень интересно , напишите , пожалуйста , что вам скажет врач … а то я уже не дождусь вторника )))
Подвижность БАДами можно поднять , насколько я знаю .
А как по поводу стрессов ?
У меня муж очень много работает , я вот думаю, может, поэтому у него такая СГ ? Морфология - 2% . Все остальное в норме . Была замершая 1,5 года назад и все … больше ничего не получается 😩
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 11 фев 2022, 09:02

Valeriya писал(а):
Lapusik писал(а):Мы записались к андрологу на завтра. Послушаем, что он скажет. Конечно меня сильно смущает такие показатели, учитывая что до этого мы маку пили. Но я себя успокоила. Вообще я слышала, что сперма сейчас у всех плохая. И она постоянно обновляется и тоже весьма капризная. Думаю все таки есть шанс все исправить ))) ну а вы что думаете ? Вы сами может слышали, видели, знаете или у вас есть пример при малой подвижности и плохой морфологии забеременеть ?

Очень интересно , напишите , пожалуйста , что вам скажет врач … а то я уже не дождусь вторника )))
Подвижность БАДами можно поднять , насколько я знаю .
А как по поводу стрессов ?
У меня муж очень много работает , я вот думаю, может, поэтому у него такая СГ ? Морфология - 2% . Все остальное в норме . Была замершая 1,5 года назад и все … больше ничего не получается 😩

У него работа со сложным графиком и нагрузками. День ночь и он там постоянно стоит. Мы уже и на неё подумали, но что теперь менять работу ((
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 11 фев 2022, 09:04

Valeriya писал(а):
Lapusik писал(а):Мы записались к андрологу на завтра. Послушаем, что он скажет. Конечно меня сильно смущает такие показатели, учитывая что до этого мы маку пили. Но я себя успокоила. Вообще я слышала, что сперма сейчас у всех плохая. И она постоянно обновляется и тоже весьма капризная. Думаю все таки есть шанс все исправить ))) ну а вы что думаете ? Вы сами может слышали, видели, знаете или у вас есть пример при малой подвижности и плохой морфологии забеременеть ?

Очень интересно , напишите , пожалуйста , что вам скажет врач … а то я уже не дождусь вторника )))
Подвижность БАДами можно поднять , насколько я знаю .
А как по поводу стрессов ?
У меня муж очень много работает , я вот думаю, может, поэтому у него такая СГ ? Морфология - 2% . Все остальное в норме . Была замершая 1,5 года назад и все … больше ничего не получается 😩
.
А у вашего мужа только морфология плохая ? А с подвижностью как? И остальными показателями? Он какие то лекарства уже пил?
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna80 » 11 фев 2022, 11:12

Мы уже год лечимся, ухорошего андролога. Результат не ахти. Кстати, андролог сказал, что курение существенно не влияет на качество спермы. Эта тема мало изучена. Алкоголь оказывает токсическое действие, особенно при злоупотреблении. Мужское бесплодие очень тяжело лечится.Мы прошли все исследования от и до. Врач разводит руками. Гормоны в норме, нет никаких болячек, была немного увеличена простата, пролечили. Регион у нас такой, что рыбы валом, всю жизнь с рыбой в питании, орехи свои. Жареное и острое муж не ест практически никогда, не любитель. А толку за год почти нет. И БАДы всевозможные и витамины постоянно пьем.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 11 фев 2022, 11:49

Anna80 писал(а):Мы уже год лечимся, ухорошего андролога. Результат не ахти. Кстати, андролог сказал, что курение существенно не влияет на качество спермы. Эта тема мало изучена. Алкоголь оказывает токсическое действие, особенно при злоупотреблении. Мужское бесплодие очень тяжело лечится.Мы прошли все исследования от и до. Врач разводит руками. Гормоны в норме, нет никаких болячек, была немного увеличена простата, пролечили. Регион у нас такой, что рыбы валом, всю жизнь с рыбой в питании, орехи свои. Жареное и острое муж не ест практически никогда, не любитель. А толку за год почти нет. И БАДы всевозможные и витамины постоянно пьем.

А у вас какая спермограмма и диагноз? И мужу сколько лет ? Я почитала, что подвижность легко исправить, если причина не в генетике. Ну что раньше времени паниковать, пойдём сегодня к врачу и все узнаём.
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 11 фев 2022, 12:03

Для мужского здоровья есть отдельная тема, для чего ещё здесь её разводить. Тем более там куча советов, диагнозов и историй описано
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 11 фев 2022, 13:07

Gotessa писал(а):Для мужского здоровья есть отдельная тема, для чего ещё здесь её разводить. Тем более там куча советов, диагнозов и историй описано

Спасибо, я в курсе. Только там нет активности на мои сообщения.
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 11 фев 2022, 15:54

Valeriya писал(а):
Lapusik писал(а):Мы записались к андрологу на завтра. Послушаем, что он скажет. Конечно меня сильно смущает такие показатели, учитывая что до этого мы маку пили. Но я себя успокоила. Вообще я слышала, что сперма сейчас у всех плохая. И она постоянно обновляется и тоже весьма капризная. Думаю все таки есть шанс все исправить ))) ну а вы что думаете ? Вы сами может слышали, видели, знаете или у вас есть пример при малой подвижности и плохой морфологии забеременеть ?

Очень интересно , напишите , пожалуйста , что вам скажет врач … а то я уже не дождусь вторника )))
Подвижность БАДами можно поднять , насколько я знаю .
А как по поводу стрессов ?
У меня муж очень много работает , я вот думаю, может, поэтому у него такая СГ ? Морфология - 2% . Все остальное в норме . Была замершая 1,5 года назад и все … больше ничего не получается 😩
.
Валерия, отписываюсь. Врач сказал, с такой спермограммой можно забеременеть, она не плохая, она НОРМАЛЬНАЯ. Все объяснил, успокоил. Назначил питание, лекарства. Говорит, что через два месяца она по любому улучшиться в два раза! Если нет, то будут что то колоть, гондропин что ли, после которого все беременеют. У мужа моего ещё работа с физическим трудом связана. Поэтому он сказал все норм, рано или поздно забеременеете))
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sasha A81 » 11 фев 2022, 19:43

Поддержу девочек ,которые выше писали за ЗОЖ.
Как на мужскую функцию так и на женскую очень влияет и алкоголь и табак и нездоровая пища и стрессы и ещё много разных факторов....
Сюда ведь пишут в основном те у которых есть проблемы с зачатие и вынашиванием ....и если бы всё было хорошо ,то не сдавали бы кучу анализов и беременность наступала самостоятельно и без проблем...ну а уж если есть проблемы ,то почему бы не исключить вредные привычки ,ведь лишним не будет...чтобы не гадать и не думать ,что же всё таки мешает,почему не происходит чудо.
Я в процессе планирования даже газировку боялась пить😊
Девочки,здоровья всем и исполнения заветной мечты в виде //🤰
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lapusik » 11 фев 2022, 20:17

Sasha A81 писал(а):Поддержу девочек ,которые выше писали за ЗОЖ.
Как на мужскую функцию так и на женскую очень влияет и алкоголь и табак и нездоровая пища и стрессы и ещё много разных факторов....
Сюда ведь пишут в основном те у которых есть проблемы с зачатие и вынашиванием ....и если бы всё было хорошо ,то не сдавали бы кучу анализов и беременность наступала самостоятельно и без проблем...ну а уж если есть проблемы ,то почему бы не исключить вредные привычки ,ведь лишним не будет...чтобы не гадать и не думать ,что же всё таки мешает,почему не происходит чудо.
Я в процессе планирования даже газировку боялась пить😊
Девочки,здоровья всем и исполнения заветной мечты в виде //🤰
.
Конечно! Никто не против отказываться от вредных привычек ))) у нас с мужем их нет. Кстати, в тему плохих анализов, врач так же привёл излюбленный всеми пример про алкашей. Говорит, у них ужасные анализы, и как получается зачать детей одному Богу известно. Это не повод брать пример с алкашей,у каждого своя ответственность перед детьми.
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SOlechka и гости: 1