Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 28 янв 2022, 07:27

Беременяшки, вы когда в родзал поступите, то там дают подписать бумажку о мед вмешательстве (это не КС, там другая). Если вы её не подпишите, то это и будет та самая ваша бумажка, которую вы хотите заранее написать. Только, если вы не подпишите, то врач и акушер снимет с себя ответственность. Как-то так. От стимуляции вы имеете право отказаться, но иногда малыш страдает из-за этого. Например, воды давно отошли, а родовая деятельность слабая, или плацента уже не выполняет в должной мере свои функции, а роды всё не начинаются. Мы, конечно, все себя любим, но не забывайте, что в роддом вы за малышом поедете. И он там главный и думать нужно о нём, а потом уже о себе любимой
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 28 янв 2022, 07:34

Ольга Осм писал(а):Беременяшки, вы когда в родзал поступите, то там дают подписать бумажку о мед вмешательстве (это не КС, там другая). Если вы её не подпишите, то это и будет та самая ваша бумажка, которую вы хотите заранее написать. Только, если вы не подпишите, то врач и акушер снимет с себя ответственность. Как-то так. От стимуляции вы имеете право отказаться, но иногда малыш страдает из-за этого. Например, воды давно отошли, а родовая деятельность слабая, или плацента уже не выполняет в должной мере свои функции, а роды всё не начинаются. Мы, конечно, все себя любим, но не забывайте, что в роддом вы за малышом поедете. И он там главный и думать нужно о нём, а потом уже о себе любимой

Это разные бумажки🤦
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 28 янв 2022, 07:36

Chelsea писал(а):Я рожала в Британии, никаких бумаг на родах не подписывала, может раньше у акушерки, я даже и не помню уже. Просто заранее предупреждали, что могут быть разные варианты развития событий. Что и произошло. Стимуляция, эптдуралка, эпизиотомия и даже шипцы. Каждый раз говорили, что будут делать, но не то чтобы прям моё мнение сильно спрашивали, если честно. А под конец мне было уже пофиг, лишь бы родить скорее. Так что можно хоть 100 бумаг подписать, а как оно все пойдёт, не понятно.

Ваша история меня поразила-давно не слышала, чтобы где-то щипцы использовали, думала, что уж в Великобритании вам обеспечат мягкие роды, но нет.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 28 янв 2022, 09:26

Experiencing писал(а):
Chelsea писал(а):Я рожала в Британии, никаких бумаг на родах не подписывала, может раньше у акушерки, я даже и не помню уже. Просто заранее предупреждали, что могут быть разные варианты развития событий. Что и произошло. Стимуляция, эптдуралка, эпизиотомия и даже шипцы. Каждый раз говорили, что будут делать, но не то чтобы прям моё мнение сильно спрашивали, если честно. А под конец мне было уже пофиг, лишь бы родить скорее. Так что можно хоть 100 бумаг подписать, а как оно все пойдёт, не понятно.

Ваша история меня поразила-давно не слышала, чтобы где-то щипцы использовали, думала, что уж в Великобритании вам обеспечат мягкие роды, но нет.


Что значит обеспечат? Мне давали 24 часа самой разродится после того, как воды начали подтекать, причём сильно. Но увы, нет. Организм такой, я после эко и мне не 20 лет. Разрез и щипцы врач решил использовать, когда у ребенка пульс повысился. И это уже были вторые сутки! Меня, в принципе, изначально не устроило, что они тут ждут 24 часа, а не 12 после подтекание вод. Ну какие мягкие роды блин, если своих схваток нет вторые сутки. Доверяйте врачам, а не зацикливайтесь на мягких родах, а то так и без ребенка можно остаться. Ну или рожайте дома, если так не доверяете врачам.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 28 янв 2022, 11:23

Chelsea писал(а):Что значит обеспечат? Мне давали 24 часа самой разродится после того, как воды начали подтекать, причём сильно. Но увы, нет. Организм такой, я после эко и мне не 20 лет. Разрез и щипцы врач решил использовать, когда у ребенка пульс повысился. И это уже были вторые сутки! Меня, в принципе, изначально не устроило, что они тут ждут 24 часа, а не 12 после подтекание вод. Ну какие мягкие роды блин, если своих схваток нет вторые сутки. Доверяйте врачам, а не зацикливайтесь на мягких родах, а то так и без ребенка можно остаться. Ну или рожайте дома, если так не доверяете врачам.

В вашем случае кс должны были тогда делать. Не передёргивайте-про домашние роды никто не говорит.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 28 янв 2022, 11:32

Experiencing писал(а):
Chelsea писал(а):Что значит обеспечат? Мне давали 24 часа самой разродится после того, как воды начали подтекать, причём сильно. Но увы, нет. Организм такой, я после эко и мне не 20 лет. Разрез и щипцы врач решил использовать, когда у ребенка пульс повысился. И это уже были вторые сутки! Меня, в принципе, изначально не устроило, что они тут ждут 24 часа, а не 12 после подтекание вод. Ну какие мягкие роды блин, если своих схваток нет вторые сутки. Доверяйте врачам, а не зацикливайтесь на мягких родах, а то так и без ребенка можно остаться. Ну или рожайте дома, если так не доверяете врачам.

В вашем случае кс должны были тогда делать. Не передёргивайте-про домашние роды никто не говорит.


А чем КС лучше то? Вы сами врач? Я вот рада, что без КС обошлось. Но каждому свое.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Иринка29 » 28 янв 2022, 11:52

Тут столько медиков собралось 😂
Бедные врачи 🥴
Я представила ситуацию, как я со своими стремительными родами поступаю, и во время самых сильных схваток врач такой :Ирина, давайте обсудим дальнийший исход ваших родов. Ппц 😅
ну-ну.
Интересно услышать мнение после родов.а пока это так, вилами по воде.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Роды

Сообщение Experiencing » 28 янв 2022, 12:08

Иринка29 писал(а):Тут столько медиков собралось 😂
Бедные врачи 🥴
Я представила ситуацию, как я со своими стремительными родами поступаю, и во время самых сильных схваток врач такой :Ирина, давайте обсудим дальнийший исход ваших родов. Ппц 😅
ну-ну.
Интересно услышать мнение после родов.а пока это так, вилами по воде.

Самой интересно, что будет, обязательно напишу)) Со стремительными родами думаю все куда сложнее.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Роды

Сообщение Lapusik » 28 янв 2022, 22:19

Привет ! Девчонки я не рожала никогда, только планирую беременность) далеко ещё до этого , но все же мне стало интересно. расскажите, кто рожал с эпидуралкой ? Она реально спасает? И в момент потугов я как понимаю она уже не работает? А если есть остеохондроз и сколиоз могут отказать ? Мне рассказали такую историю, что мол с ней роды проходят дольше. А ещё когда она начинает отпускать становится ещё хуже, потому что больно и к боли ещё не привыкла. Расскажите ваше мнение ? Кто за кто против ? И было ли вам легче с ней ?
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Роды

Сообщение Тaneчка » 29 янв 2022, 00:07

Я троих без обезболивания рожала. Норм. И считаю что не нужно. Когда третью рожала... Больно очень, слушала стук сердечка дочи через ктг... Понимала что ей тоже не легко... Она мучается, а я обезболиваюсь? Неее... Я должна думала, я обязана ей помочь. Прям настроена была... Мне от этого легче было. Я не кричала, старалась дыхание держать.. Когда она родилась, я в этот момент испытала такой кайф! Кайф облегчения... Как будто это сон был. И сладкий плач малышки! Этот контраст, аж дух до сих пор захватывает. Я мечтала это испытать ещё раз 3.5 года.мечтала ещё раз роды испытать! Я не мазохистка если что🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 29 янв 2022, 09:31

Я рожала с эпидуралкой!
Все у всех по разному. У кого то с ней раскрытие быстрее, у кого то медленнее!
Лично я не вижу смысла мучать себя болью из принципа какого то.
Бывает что роды очень затягиваются и без неё не вариант вообще, так как выматывает боль сильнее и по и тогу, когда нужны силы их тупо нет!
Побочек от неё никаких не вижу.
Все индивидуально. У всех разный болевой порог, разные роды и свои мысли.
Тут только самой принимать решение
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Lapusik » 29 янв 2022, 10:46

Kyzbmina писал(а):Я рожала с эпидуралкой!
Все у всех по разному. У кого то с ней раскрытие быстрее, у кого то медленнее!
Лично я не вижу смысла мучать себя болью из принципа какого то.
Бывает что роды очень затягиваются и без неё не вариант вообще, так как выматывает боль сильнее и по и тогу, когда нужны силы их тупо нет!
Побочек от неё никаких не вижу.
Все индивидуально. У всех разный болевой порог, разные роды и свои мысли.
Тут только самой принимать решение
.
Она вам помогла ? Было легче ?
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Роды

Сообщение AlinaD » 29 янв 2022, 12:14

Lapusik писал(а):Расскажите ваше мнение ? Кто за кто против ? И было ли вам легче с ней ?

Добрый день. Я делала. До анестезии за 4 часа было раскрытие 5 см, с анестезией за 2 часа 5 см (капали стимуляцию все время). К потугам уже все прошло. Для меня это было спасение и немножко отдыха, так как пол ночи без сна (в 3 ночи отошли воды, родила в 17 часов) и целое утро в схватках. И на последних схватках я не могла ни ходить ни говорить. За те 2 часа даже немножко вздремнула. Сколиоз от детства есть, после немного болела спина.
AlinaD
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 21:15
Возраст: 26
Дата рождения: 06.02.1993

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 29 янв 2022, 14:27

Ну конечно с ней легче. Ты хотя бы можешь отдохнуть какое то время и поспать.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Илона1995 » 29 янв 2022, 22:44

Девочки дорогие всем привет , я спрашивала , что делать ехать ли в больницу или нет чтобы вызывать роды , моя История : Все таки мы поехали в роддом воскресенье 23 числа , так как срок был 41 неделя и два дня , рожала второго ребёнка в частной клиники Адонис второй раз , приехала и сказала делайте , что не будь чтобы я родила , они мне поставили гель это 1 сек и даже не чувствительно, сказали ждать схваток , если не начнутся будет вызывать оксицитином, я пришла в палату начали ставить ктг, и схватки пошли но я их не чувствовала, проснулась утром меня посмотрели сказали ждём если нет пробьем пузырь к вечеру , я говорю давайте быстрее, он говорит ждём , до 16.00 ноль результата , прокололи пузырь очень это легко и безболезненно, девочки через пол часа начались схватки но сильные сразу и скоростные , мне было очень больно я позвала врача , чтобы укололи епидуралку , ничего не чувствовала, я читала там , что ног не чувствуешь это не правда , их чувствуешь, после епидуралку я захотели по большом врач пришёл и говорит хочешь давай я говорю в постели он да и тут он говорит поднимай ноги и держи и как будто какаешь и вылетает моя девочка 3780,рост 57 см , родила за 3 часа на кровати , без разрывов , выписали на второй день , роды были совсем легко ну очень легко , не бойтесь , ещё хочу сказать вчера в ресторане отмечали рождения я выходила на улицу как бы не застегнута к вечеру температура поднялась 39,2 вызвали скорую в 1.30 приехала сказали кроме парацетамола ничего не можно , ничего не дали я дома нашла выпила парацетамол 2 таблетки позже все выходило температуру сбыла , кашель и нос заложен , днём у старшей температура 37,2 дала ей нурофен 2 раза по 5 мл , у меня началась температура 37,2 час назад и я выпила детский нурофен дозу годовалого ребёнка , очень переживаю чтобы ребёнку новорождённому не передалось , если будет что нужно делать, может у кого то были такие ситуации?
Илона1995
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 22:56
Возраст: 24
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 29 янв 2022, 23:15

Илона,ну как так,беречь себя нужно,сейчас итак столько вирусов,а вы ещё не застегивайтесь,так можно запросто застудить грудь,я даже летом умудрялась ее застудить,а тут зима,это очень больно.вообше у таких малышей имуннитет хороший бывает,сейчас вы пьете парацетамол,и наверняка ему перепадает,если не дай Бог зацепит,конечно немедленно обратиться к врачу,сами ничего не предпринимайте.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение -Skazka- » 30 янв 2022, 13:30

Илона, а зачем вы принимаете нурофен при 37,2 и ребенку даёте? Эта температура не требует жаропонижающего
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 03 фев 2022, 07:16

Lapusik писал(а):Привет ! Девчонки я не рожала никогда, только планирую беременность) далеко ещё до этого , но все же мне стало интересно. расскажите, кто рожал с эпидуралкой ? Она реально спасает? И в момент потугов я как понимаю она уже не работает? А если есть остеохондроз и сколиоз могут отказать ? Мне рассказали такую историю, что мол с ней роды проходят дольше. А ещё когда она начинает отпускать становится ещё хуже, потому что больно и к боли ещё не привыкла. Расскажите ваше мнение ? Кто за кто против ? И было ли вам легче с ней ?

Я рожала три раза, без эпидуралки, но у меня роды были все по 5 часов, открытие шло быстро, по этому, смысла в ней я не видела, а третьи роды, двойня, так я вообще схваток не чувствовала, просто живот по тягивал не много, когда было уже полное раскрытие, то поставили капельницу и легли рожать.. Но это у меня так было.. Я не против эпидуралки, но мне кажется, что она нужна тем, у кого медленно идёт раскрытие и болючие схватки, чтоб можно было отдохнуть, перед самими потугами.. В любом случае, только в самих родах поймете, нужна она вам или нет.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение Эллina » 10 фев 2022, 17:21

Девочки всем привет,у меня сейчас 24 неделя,поступила со схватками в больницу,схватки остановили нифедепином,но они так же под вечер и до утра опять появляются,шейка твердая не готовая,тазовое предлежание.2 дня пролежала в больнице и выписали. Вот че делать,малышка маленькая а дольше не еладут,я боюсь дома оставаться,мало ли
Эллina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 17:17
Возраст: 28
Дата рождения: 18.06.1993

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 10 фев 2022, 20:21

А почему в больницу не кладут?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 11 фев 2022, 01:26

Это тонус скорее всего, а не схватки. Я практически 9 месяцев провела в горизонтальном положении. Лежите, вставайте только в туалет. Любимые сериалы и кровать - ваши друзья теперь. Если что не так, то сразу скорую. Препараты какие нибудь принимаете? Прогестерон?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Эллina » 11 фев 2022, 07:45

МилаМи писал(а):А почему в больницу не кладут?

Клали,2 дня лежала сказали дальше нет смысла лежать,угроза прежд.ых родов,свечки индометациновые и пост.режим. практически каждый вечер спину и низ живота нормально так хватает,боязно
Эллina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 17:17
Возраст: 28
Дата рождения: 18.06.1993

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 11 фев 2022, 10:23

Интересные у вас врачи, однако. Угроза преждевременных родов, а лежать в больнице не надо. Уникально просто.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 11 фев 2022, 10:33

Я в шоке просто,почему вы не потребовали отказ от госпитализации у них?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Эллina » 11 фев 2022, 11:09

Ольга Осм писал(а):Интересные у вас врачи, однако. Угроза преждевременных родов, а лежать в больнице не надо. Уникально просто.

Объяснили,что есть посерьезнее пациенты с подтеканием,кровотечением,эклампсией и т.д. еще и ковид типа выявили в отделении.мест тоже мало
Эллina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 17:17
Возраст: 28
Дата рождения: 18.06.1993

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 14 фев 2022, 07:23

Девочки, напишу свою историю родов. Я писала, что никаких предвестников у меня не было, ни тренировочных схваток, ничего. А 41 неделю меня ждали на плановую госпитализацию. 02.02-41 неделя, надо ехать, а я струсила😌 весь день гуляла, шагала по лестнице, приседала... и вот, время 21.00 начались схватки. А в 2 ночи схватки уже были периодически по минуте через 7 минут. Поехали в роддом. Пока заполнили бумаги, сделали клизму, осмотрели- время 4.00. Схватки терпимые, но все чаще. Воды отошли сами (мне показалось, очень мало было) и сразу потуги...я бы и не поняла, что потуги, ждала, когда же будет так больно, что просто невозможно...А не было такого) повели в родовое, за 7 минут, за 3 потуги, я родила свою доченьку❤ Господи, дай Бог каждой такие роды🙏 практически безболезненно, без разрывов и максимально естественно. Всю беременность верила, что роды пройдут легко, мысли материальны🤗
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение Наталья79 » 14 фев 2022, 07:49

Малина, очень рада за вас! А у меня страх панический рожать. Очень боли боюсь. Хотя даже не так, боюсь что боль будет долгое время. У меня пятые роды предстоят. Прошлых роды по силе боли не помню, но помню что это вечностью казалось, хотя от начала до конца все длилось 7 часов.
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Роды

Сообщение VikulyaVputi » 14 фев 2022, 07:57

Ох девочки. С 3 ночи схватки, в роддом в 7 приехала, открытия нет. Схватки по минуте уже каждые 3-5 это ужасть. А уже 12
VikulyaVputi
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 12:30
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1994

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 14 фев 2022, 07:59

Малина,вот это роды😍Я тоже очень боюсь,3 роды тоже длились 10часов ,Но это казалось вечностью,потому что боли были просто адские😣
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 14 фев 2022, 08:01

Вика лёгких родов,пусть все пройдёт максимально легко🙏
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3