Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Леся20 » 27 фев 2022, 08:48

Читать противно. Жесть. Россия нападает на Украину и от этого "страдает". Л-логика
Чего ж если у Путина есть претензии к Америке он не решает их с ней а лезет к нам? Мы при чем?
Не завоевыет земли? А флаги русские на оккупированных территориях просто так для красоты повесили, наши недостаточно красивы им показались... Не не, они не окупировали, они "спасли". Спасли детские сады и детские дома которые превратили в руины, спасли жилые дома и превратили в руины, спасли больници точно так же. В Чернигове расбомбили целенаправленно центральное сдание скорой помощи. Скорая помощ при чем!? Сколько их машин Российские войска расстреляли вы в курсе? Машины скорой помощи расстреливают! Зачем бомбить ДСНС? У них оружия нет, они спасатели, какую опасность они несут для России? А, я ж забыла, это нас так спасают, там видимо нацисты работали...
Я понимаю почему из России девочки могут что-то незнать и не понимать, они не тут, они этого не видят своими глазами. Но как можно говорить что мы тут не можем размышлять из-за страха? Вы представляете как это страх включает мозги?
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья 81 » 27 фев 2022, 08:49

Kyzbmina писал(а):А где правдивые новости?
Сейчас идёт не только война настоящая с бомбежками, но и инфовойна!
И она страшная вещь. Потому что вчера накал был на уровне зелёной полосочки, то сегодня она оранжевая.
Логично и естественно, что вы верите своим сми, а мы якобы своим.
Так же и люди разделились, кто то обвиняет Украину и бежал к нам, кто то из Донбасса ушёл в глубь Украины.
Поэтому одни говорят одно, а другие другое. И кто из них лжёт, а кто говорит правду? Да все правы! Просто одним близко одно, а другим другое!
Не поддерживаю девочек, которые начали переходить на более тонкие вещи по отношению к украинским. Ну головой нужно немного думать, что и в какое время вы говорите. Я считаю девочки и так максимально держутся, чтобы не написать что похлеще.
Руся, наверное чтобы мы тут не говорили, в глубине души вы считаете нас ужасными людьми. Возможно не лично меня или кого то другую, а в целом русских.
Я просто утром каждый день смотрю истории в инсте и вижу, как многие постят сообщения из Директа. Как люди из Украины пишут ужасные вещи, как проклянают маму маленького ребенка(которая ведёт блог про детские развивалка), как называют ее грязной свиньей, тварью рАсийкой(видимо это какое то оскорбление) и тд. Это все злость и обида. Но зачем? Если бы я могла, я бы отправила Нине лекарства, предложила бы свой дом для укрова(но опятьжн, меня считают самым грязным населением в мире сейчас), да я не знаю чем помочь. На митинг идти?! У нас тут за неправильные слова в интернете привлечь могут, не говоря уже про митинг. Боимся ли мы? Да мы боимся, что и по нам начнут бомбить. И я даже представить не могу как это страшно. И я хочу прижать Русю и Миюшу и пожалеть, защитить. Но я не могу! НЕ МОГУ!
А писать про то что, Мила паспорт должна сдать за стыд, ну это тоже днище так говорить. У неё есть чувства сострадания в первую очередь. И от этого и мне стыдно. Стыдно от того, что я сижу и пью кофе, а кто то на бетонном полу сидит. И это не из за того, что я русская, а из за того, что я хочу как то помочь и разделить эту ношу с ними!
Нужно фильтровать то что пишем!


Этим мы русские и отличаемся, что готовы всем помощь предложить, только они ее не оценят и скажут вы все х….е.
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Леся20 » 27 фев 2022, 08:54

Про то как росиян у нас обижают и гнобят так же смешно читать. Ни единого ещё такого не встретила за всю свою жизнь! У нас русский язык используют на плане с украинским, его даже преподают в многих школах. Сколько приезжало к бабушкам и дедушка и со всеми дружили! Если кого и назвали москалем то точно так же как они нас хохлами. Если с кем и не дружили то точно не из-за национальности.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Шуня » 27 фев 2022, 08:55

«Хороший» у вас президент— раздаёт налево и направо оружие и освобождает зеков из тюрьмы👌 А потом это оружие будет на черном рынке - это еще ничего. Но сначала внутренние конфликты, мародерства, грабежы и тд. Зеленский давно уже во Львове. Это подтвердили депутаты вер рады.
Последний раз редактировалось Шуня 27 фев 2022, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 фев 2022, 08:56

Леся20 писал(а):Читать противно. Жесть. Россия нападает на Украину и от этого "страдает". Л-логика
Чего ж если у Путина есть претензии к Америке он не решает их с ней а лезет к нам? Мы при чем?
Не завоевыет земли? А флаги русские на оккупированных территориях просто так для красоты повесили, наши недостаточно красивы им показались... Не не, они не окупировали, они "спасли". Спасли детские сады и детские дома которые превратили в руины, спасли жилые дома и превратили в руины, спасли больници точно так же. В Чернигове расбомбили целенаправленно центральное сдание скорой помощи. Скорая помощ при чем!? Сколько их машин Российские войска расстреляли вы в курсе? Машины скорой помощи расстреливают! Зачем бомбить ДСНС? У них оружия нет, они спасатели, какую опасность они несут для России? А, я ж забыла, это нас так спасают, там видимо нацисты работали...
Я понимаю почему из России девочки могут что-то незнать и не понимать, они не тут, они этого не видят своими глазами. Но как можно говорить что мы тут не можем размышлять из-за страха? Вы представляете как это страх включает мозги?

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Потому что президент Ваш прекрасно покупает оружие у Америки и следует ее указаниям . Поэтому приходится именно так и поступать , что бы не оказаться как в 40ом году в дураках
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Еживичка94 » 27 фев 2022, 08:56

Так девочки правда у всех своя, я не вижу никому смысла заднuцу рвать. Каждый пусть остаётся при своём мнении . Но скажу одно , я русская и мне не стыдно быть русской, потому что я никого не убиваю , и люблю свою нацию как любищий гражданин свою страну . И не хочу войны как все здравомысляющие люди на планете.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ruslana17 » 27 фев 2022, 08:57

Девочки, вот что что, но русский народ в этом никто не винит. Ну я то точно. Никогда себе такого не позволю. Вы ни в чём не виноваты, вы не хотите войну так же как и мы. Много людей ваших которых отправили сюда воевать даже не знали куда и зачем они едут! Мне жалко ваших парней которые умирают, мамы которых не знали даже что они здесь были. Виню я в этом только вашего президента, который перешёл уже все границы. И да, в начале такого быть не должно, и он не думал что Украина сильная страна и будет отстаивать свои границы, в его плане было захватить Украину за пару дней. За ДНР и ЛНР тоже можно говорить и спорить долго. Но я ещё раз говорю, что СМИ мы почти не смотрим, мы живем сейчас в стране где война. Родные тоже пошли воевать, и прекрасно знаем что и как, и чьи самолёты у нас падают. С вашей стороны тоже уже больше 3 тысячи жертв, у которых есть семьи и тд. Но почему-то по ваших сми говорят что их нет. Я хочу только чтобы войны не было нигде! И все остались живы и здоровы!
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 фев 2022, 08:58

Еживичка94 писал(а):Так девочки правда у всех своя, я не вижу никому смысла заднuцу рвать. Каждый пусть остаётся при своём мнении . Но скажу одно , я русская и мне не стыдно быть русской, потому что я никого не убиваю , и люблю свою нацию как любищий гражданин свою страну . И не хочу войны как все здравомысляющие люди на планете.

Очень хорошо сказано , предлагаю на этом и закончить полит беседы
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Леся20 » 27 фев 2022, 08:58

Представь себе, оружие не только из Америки у нас. Сколько стран нам просто так даёт это оружие, чтоб мы могли защитить свои земли. Но вам почему-то только Америка мозолит.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 фев 2022, 09:00

Леся20 писал(а):Представь себе, оружие не только из Америки у нас. Сколько стран нам просто так даёт это оружие, чтоб мы могли защитить свои земли. Но вам почему-то только Америка мозолит.

Просто так ?))) очень смешно , на войне зарабатываются большие деньги, ничего просто так не даётся.
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 27 фев 2022, 09:05

Ruslana17 писал(а):Девочки, вот что что, но русский народ в этом никто не винит. Ну я то точно. Никогда себе такого не позволю. Вы ни в чём не виноваты, вы не хотите войну так же как и мы. Много людей ваших которых отправили сюда воевать даже не знали куда и зачем они едут! Мне жалко ваших парней которые умирают, мамы которых не знали даже что они здесь были. Виню я в этом только вашего президента, который перешёл уже все границы. И да, в начале такого быть не должно, и он не думал что Украина сильная страна и будет отстаивать свои границы, в его плане было захватить Украину за пару дней. За ДНР и ЛНР тоже можно говорить и спорить долго. Но я ещё раз говорю, что СМИ мы почти не смотрим, мы живем сейчас в стране где война. Родные тоже пошли воевать, и прекрасно знаем что и как, и чьи самолёты у нас падают. С вашей стороны тоже уже больше 3 тысячи жертв, у которых есть семьи и тд. Но почему-то по ваших сми говорят что их нет. Я хочу только чтобы войны не было нигде! И все остались живы и здоровы!

Руслана есть потери ,но не 3000 🤦‍♀️информация не из СМИ.ваша сторона показывает много видео так называемых русских солдат ,но эти видио 2014,2015 годов и есть кадры даже из Сирии .так что вам тоже показывают то что вам нужно .не верьте всему ,мы также не верим всему что показывают у нас
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ruslana17 » 27 фев 2022, 09:11

Оля, может и так, не буду спорить, это информация из СМИ.
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 27 фев 2022, 09:13

Шуня писал(а):«Хороший» у вас президент— раздаёт налево и направо оружие и освобождает зеков из тюрьмы👌 А потом это оружие будет на черном рынке - это еще ничего. Но сначала внутренние конфликты, мародерства, грабежы и тд. Зеленский давно уже во Львове. Это подтвердили депутаты вер рады.


Причём оружие раздают людям, не проверяя документы, такого даже при Сталине не было. А кто-то пишет, что знает историю хорошо, ага.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 фев 2022, 09:17

Девочки , есть куча форумов где можно это все писать и блистать знаниями по истории , давайте это все туда .
Итог сейчас будет только один , холодная война и на форуме.
Давайте сохраним мир и нейтральную зону хотя бы тут
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ella+Kid » 27 фев 2022, 09:20

Модераторы, пожалуйста, блокируйте сообщения про войну. Иначе она и тут уже почти наступила!
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 27 фев 2022, 09:20

Да я одна из первых написала ,давайте здесь о детях .если кто то хочет узнать как у кого дела ,пишите личные сообщения .хочется отвлечься хотябы тут.Например моей Диане сегодня 9 месяцев )))
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 27 фев 2022, 09:21

Диану с 9 месяцами!)
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AyaanastasiyA » 27 фев 2022, 09:27

Одуванчика Диану с 9 месяцами)
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 27 фев 2022, 09:30

Девочки, я в шоке, от того, что вообще происходит.. Я не знаю, кто прав, кто виноват.. Но я хочу отдельно сказать за Крым, я тут живу с рождения самого и всю жизнь.. Жила, когда ещё были при Украине.. Не скажу, что жили хорошо, коррупция процветала, медицина платная, больницы обшарпаные итд.. Сейчас тоже не скажу, что хорошо, цены у нас космос.. Но хоть превели всё в порядок, аэропорт, вокзалы, больницы, дороги(не везде конечно).. У меня кума рожала в 2009 году, при Украине, с неё драли в три шкуры, на сохранение когда лежала, еслиб не платила, не выносила.. Я сейчас 4х родила уже при России, совсем другое дело, ни копейки не заплатила.. Помню говорили, что нас чуть ли ни силком гнали на референдум, голосовать, но это не правда, люди шли как на праздник тогда и 95%населения проголосовали за Россию, и хотели бы сейчас обратно? Однозначно нет.. Да, жизнь сейчас тоже не сахар, но обратно в разруху я не хочу.. Никого не хочу обидеть.. У меня у самой и брат и друзья в Украине живут и родственники мужа.. Очень жаль, что вот так вот всё происходит. Скорее бы это уже всё закончилось.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 27 фев 2022, 10:06

Разделяй и властвуй...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 27 фев 2022, 10:11

Мы две недели отсидели дома, завтра записалась к доктору за справкой, надеюсь сын меня не подведёт , и из поликлиники планируем сразу в сад. Будем посмотреть отвык или нет.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 27 фев 2022, 10:22

Давайте жить дружно 🤗
Завтра масленица начинается, надо будет завтра молока купить, буду печь, пока дома на больничном ещё сижу))
Я вообще так ждала свой больничный, думала утром всех провожу, буду дома в одиночестве сидеть ☺️ А по факту - понедельник и вторник все дома, кроме мужа, тк была метель, среда праздник, в четверг только Матвей в сад пошёл, Тимофей не учился - экзамены в школе были, в пятницу Матвей в саду был, а Тимофей в 12 уже дома был 🙈 а в четверг я проездила на приём к окулисту.
Пока я не вижу на 💯 🤷‍♀️, 4 марта поеду на приём, может получше будет 🤞🤞🤞 ну и закроется мой больничный.
Скинула фото Матвея с сада 😂
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 27 фев 2022, 10:29

Ой, Марусь, у нас Матвей отвык от сада за 2 недели. 15го закрыли больничный , 16 - 18 ходил со слезами. Потом суббота, воскресенье и с понедельника по среду не ходил, и опять ревел в четверг и пятницу.
Вот сначала думала, что пока на больничном, так можно и прогулять когда.. А как в четверг повела, тк на приём ехать, как плакал, сколько слёз 🤦‍♀️
Поэтому буду водить каждый день, чтоб не отвыкал и перестал плакать. Так то он там себя хорошо ведёт, играет.
Вот в последнее время говорить лучше стал и больше ☺️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 фев 2022, 10:44

🌟🌟🌟🌟🌟ДЕВУШКИ, НАПОМИНАЮ ЧТО ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ «БЕСЕДКА МОЛОДЫХ МАМОЧЕК». ВСЕ ПОСЛЕДУЮШИЕ СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ КОРРЕКТНЫ ДРУГ К ДРУГУ.
НАС НА ФОРУМЕ ОБЪЕДИНЯЮТ ДЕТКИ, А НЕ ПРЕЗИДЕНТЫ. НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ ИТОРИЮ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ КУЧА ДРУГИХ ПЛАТФОРМ.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И МИРНО ХОТЯ БЫ ТУТ.

ДЕВОЧКИ УКРАИНЫ ДЕРЖИТЕСЬ ❤️, МЫ С ВАМИ. ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ХОТЯ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 🙏
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 фев 2022, 10:47

Марусясочи писал(а):Мы две недели отсидели дома, завтра записалась к доктору за справкой, надеюсь сын меня не подведёт , и из поликлиники планируем сразу в сад. Будем посмотреть отвык или нет.

Как будешь водить ? По пол дня пока что?

Моя ттт нормально, бежит с радостью. Ей там интересно, подружка появилась) я приехала как то забирать — она ее за ручку тащит к выходу😂. Смешные такие))
Кушать тоже вроде начала по чуть-чуть.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 27 фев 2022, 10:47

Ира а как вообще состояние после операции?мне предстоит,но я откладываю из за страха
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 27 фев 2022, 10:52

Тусь, нет конечно, будет на полный день ходить. Ну он у меня мальчик не скучливый, думаю проблем не будет.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 фев 2022, 11:06

Ну хорошо)
Пусть больше не болеет и ходит с удовольствием 👌🙏
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 27 фев 2022, 11:30

МилаМи писал(а):Ира а как вообще состояние после операции?мне предстоит,но я откладываю из за страха


Состояние норм 👌 в первый день из-за волнения я прям к вечеру устала, уснула в 9. Первую неделю одни капли каждые 2 часа, другие каждый час. Ну и больно было пару дней глаза. Сейчас нормально, остались одни капли 4 раза в день 2 месяца. Надеюсь, что в скором времени зрение восстановится и будет 💯.
Но беспокоит, что температура 37.0 - 37.3, врач сказал, что это не из-за операции, тк с глазами при осмотре всё хорошо, воспаления нет.
Но из-за чего темпа 🤷‍♀️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 27 фев 2022, 11:52

Ир, ну ты быстренько восстанавливаешься. Мой муж пол года на больничном был после такой операции. Он тогда ещё на скорой работал.

У нас так хорошо на улице. С крыш всё льётся, таит. В этом году зима очень снежная, давно такого не было, сейчас плавать будем. Я, бабОля, 😁 рассаду посеяла. Скоро дачная жизнь начнётся. Муж хочет Саше домик построить на даче. Думаю, она заценит. Да и я тоже. Мне в детстве такого никто не делал. Чтоб у меня свой собственный домик был - прям мечта.

Мы тут недавно в гости ходили. А там девочка уже большая. У неё такой классный домик Сильвани Фемели. Моя Сашка на толтора часа залипла. Там как раз всё такое маленькое, вообщем всё как она любит. Ну, я и решила ей на др домик для маленьких куколок прикупь
Даже нашла в дм какой. А муж сказал, что сам сделает 🤦‍♀️ и что я мешаю ему "папой девочки быть". Теперь ждём домик от папы. Было бы ещё у него много времени.

Нина, Леся, Руслана, мы за вас молимся каждую секунду! 🙏🙏🙏
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0