Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 фев 2022, 18:27

Девочки,а можете объяснить суть всех этих событий?Я не слежу за новостями и никак не могу суть уловить
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 27 фев 2022, 18:41

Ну слушайте, если лень почитать и посмотреть все в инете, здесь то зачем об этом спрашивать? Сейчас из каждого утюга все свою правду рассказывают 🤦🏻‍♀️ Давайте и здесь ещё словесные войны устроим
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 фев 2022, 18:56

Ань,мне то не лень прочитать,только я не засоряю свой разум шлаком из каждого утюга,читая все вбросы,а знаю лишь общую картину.И тебе вижу не лень что-то колкое написать,вместо дельного чего-то.Тут все очень даже мирно общаются и наоборот поддерживают друг друга.К чему твоё «ну слушайте» не поняла.Я попросила тут объяснить,потому что здесь отписываются девочки с зон конфликта,хотелось правдивую версию услышать.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 27 фев 2022, 19:00

У каждого своё мнение и своя правда. По мне всё из-за дележки политического влияния. Америкосы лезут во все щели наводняя страны хаосом и покупая людей у которых нет ни совести ни человечности. Страдают из-за этого простые люди. Страшно это. Девочки, пусть всё будет хорошо поскорее🙏
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 фев 2022, 19:11

Вообще я прочитала несколько источников и во всех по-разному пишут.Где-то причиной указывают расширение территории,где-то вмешательство третьих лиц и развязавшего конфликта на этой почве,а в третьих пишут вообще другое.
Но постоянно натыкаюсь на всякие новости,очень страшные видео всплывают,а следом опровержение и подписи что это вброс очередной
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 27 фев 2022, 19:39

Сияна, давайте не будем и здесь устраивать ругань. Сходи почитай в беседке мамочек во что это перешло. Правды нет, у каждого своё видение и отношение ко всей этой ситуации
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 27 фев 2022, 19:56

Вот это же писала и мое сообщение слетело
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 фев 2022, 20:46

Ого,я даже не знала что на форуме такие обсуждения идут,в эту тему даже не заходила вроде никогда.Столько начиталась,ужас.Да,Лена ты права,тут вообще не стоит начинать эти споры.Да я и не для спора задала вопрос,а чтобы близко к истине причину понять,но поняла что никто ее не знает и сейчас вообще не стоит пытаться что-то узнавать.
Очень жаль всех пострадавших и их семья.Всем искренне желаю мирного него и конца этого ужаса.Пусть Всевышний всех убережёт от этого ужаса🤲🏻
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка29 » 27 фев 2022, 23:41

Нинеличка, как у вас там?
Вот и мы уже побывали в подвале 😭 Включилась сирена, естественно паника. Дети в шоке. Я с пузом. Выхожу соседка стоит с дочкой плачет. Забрали и их с собой. И погнали в укрытие. Мне капец как тяжело . Думала и рожу по дороге с этими нервами. Потом все ок. Приехали домой. А меня всё ещё телипает. Никто из знакомых не спит. Дети все в одежде. Вот $лять за чтооо??? Вместо того, чтоб наслаждаться последними неделями беременности, бегаю по ночам по подвалам и прячу детей.
Вчера хотела малявочке кроватку купить. Но потом передумала. Хз чё блин будет ...
Господи, поскорее бы все закончилось 🙏
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 28 фев 2022, 00:03

Иринка я тебя в пузатиказ ещё читала,все переживаю чтобы ты не родила в такой обстановке.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка29 » 28 фев 2022, 01:28

МилаМи писал(а):Иринка я тебя в пузатиказ ещё читала,все переживаю чтобы ты не родила в такой обстановке.


Спасибо. Подружка позвонила, сказала, чтоб я с собой брала перчатки стерильные, спирт,зелёнку итд. Блин, капец страшно стало. Не,не, я так не хочу. Посиди ещё малыш 🙏
Пол 2 , я не сплю. Решили с мужем по очереди . Обещают сирены опять с 2 до 3х ночи, у меня сил нет никуда бежать. В такие моменты переоцениваешь свою жизнь, свои потребности и желания. Ничего не надо, только МИРА 🙏
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 28 фев 2022, 04:01

О Аллагь ((( Где-то вот так страдают люди, в страхе, а где-то мы спокойно и спим , и просыпаемся ((( дай Аллагь мир во всём мире!!!
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 28 фев 2022, 06:52

🙏🌞
Тоже плохо спим, всю ночь летают ИЛ76. С 7.00 слышу и вертолёты. Конечно у нас рядом лётная часть, и это нормально слышать. Страха не меньше. Знаете, объявили ракетную готовность.
🙏😭🙏
Девчата сил Вам.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ninelichka » 28 фев 2022, 07:09

Иринка, мы тоже прятались 😭 сидели в ванной. У нас просто к ближайшему убежищу далеко бежать. Милана постоянно плакала и просила включить свет. Сын нервничал. Меня трясло всю ночь. Спим в одежде. Утром муж уехал на работу, а нам сказал сидеть в доме, разве что погулять во дворе.
Ночью читала новости, не спала. Страшно очень 😭😭😭
Надеюсь твой малыш немного подождёт и не будет торопится в такой хаос 🙏🙏🙏
Сил нам и мирного неба 🙏🙏🙏
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 28 фев 2022, 07:41

Нина, Ира, девочки, держитесь 🤗
У нас относительно тихо было. Вчера люди шастали по улице, несмотря на комендантский час, и с детьми гуляли.
А дети рождаются, не спрашивая нас, когда надо :-) в киевском метро 25.02 девочка родилась и в подвалах роддомов тоже рожают.
Мира всем нам!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 28 фев 2022, 08:18

Не сильно пострадали наши девочки, судя по всему. Слава Богу 🙏🏻 Пусть так и продолжается.

Ира, желаю тебе спокойствия и силы духа. Ты сильная, и твой малыш тоже сильный, вы справитесь 🤍

Мы сегодня с друзьями собирались на посиделки - несколько человек из Украины, несколько из России. Рыдали друг у друга на руках. У всех семьи, родные, близкие люди там. Масштаб трагедии трудно оценить пока что, и дело не в количестве жертв, а в самой сути того, что произошло. Видение мира не может оставаться прежним. Лично я как впала в ступор утром 24 февраля, так из него до сих пор и не вышла.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 28 фев 2022, 08:53

Главное, Алина, при всем при этом не стыдится того, откуда ты родом!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 28 фев 2022, 09:11

Динь-динь писал(а):Главное, Алина, при всем при этом не стыдится того, откуда ты родом!

Спасибо, что пишешь мне об этом здесь, прилюдно, а не лично в ответ на стори 👍🏻 Я бы там тебе сказала, что автоматический перевод на русский искажает смысл текста, и пояснила бы свою мысль, которую я хотела донести до местных знакомых. Те меня, кстати, поняли, и никому не показалось, что я стыжусь того, откуда я.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 28 фев 2022, 09:28

Алина, какая стори ??? Я написала это только потому, что большинство знакомых, находящихся за границей, сейчас так говорят. Зачем то просят прощения и говорят, что им стыдно, что они русские. Да что там в других странах, и местные такие есть
Последний раз редактировалось Динь-динь 28 фев 2022, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 28 фев 2022, 09:30

Алина меня уже за это гражданства хотели лишить...так что скоро и свои врагами будем
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 28 фев 2022, 09:31

Я стараюсь сильно не вникать в тему политики. Ничего не читаю,не смотрю. Чтобы не нервничать.
Но то что у нас сами люди немного не в адеквате...
С прилавок сказали убрать все русские и белорусские товары. Закрыли переводы в рос.банки. 😲🙄🤦
Скупают крупы, консервы и т.д.
В банкоматах сносят наличку...
Топливо дорожает не то что каждый день, а по несколько раз на день 😲😲😲
В городе нападают морально, ну т.е словами на тех кто разговаривает на русском языке. 😲 Рассказывала девочка 18 лет разговаривала по тел на русском языке с кем-то, к ней подошел мужик лет 50 и пригрозил если не заткнется он ей стукнет по лицу. 😲😲😲
Почему это я родилась,выросла и гражданин этой страны и должна теперь не разговаривать на своём родном языке?!
Это жесть...
😒
Это то что меня вчера привело в такой шок... В остальном я не лезу и не читаю.
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 28 фев 2022, 09:39

Динь-динь писал(а):Алина, какая стори ??? Я написала это только потому, что большинство знакомых, находящихся за границей, сейчас так говорят. Зачем то просят прощения и говорят, что им стыдно, что они русские. Да что там в других странах, и местные такие есть

Извини, я тебя неправильно поняла.
Мне стыдно, что я теперь автоматически ассоциирована с ##здецом, который люди видят в новостях с заголовками про "Россию", и я запостила стори на англ для местных друзей, где сказала, что это Путин делает, что хочет, а я лично не знаю ни одного русского человека, который поддерживает такое нападение на Украину. И что мне впервые было стыдно говорить "я из России", когда меня спросили. (Тем не менее, я сказала, и человек даже не ответил ничего, тупо отошёл.)
В ответ я получила понимание от местных и ушат дерьмища от знакомых с России, которые недопоняли смысл.
Мне показалось, что ты меня тоже за это критикуешь. Я сейчас по ходу в обострённых чувствах и в режиме отражения атаки на автомате.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 28 фев 2022, 09:55

Алина, если б перед моим сообщением было сообщение, например, Марины (которая в Америке), я б написала ей.
Хотя, как оказалось, ты уже говорила эти слова! Это ужасно, и больно. Не нужно так говорить, ведь Россия - это не только верхушка власти, это ведь прекрасный, добрый и великодушный народ! Всегда помогающий тем, кто попал в беду. Это огромная страна, с историей, великолепной природой, от бескрайнего севера до ласкового южного тёплого моря! Это великие ученые, поэты, изобретатели! Я горжусь, что я родилась в этой Великой стране! И ни одна политическая гадина не заставит меня этого стыдиться.
То, что написала Женя, про травлю русских в ее стране, прямое доказательство промывки мозгов настолько, что люди обижают людей только из за их национальной принадлежности! Всех под одну гребенку гребут! Хотя даже тут, на форуме, постоянно пишет - не плохих национальностей, стран, есть плохие люди! Или уже это не так?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 28 фев 2022, 10:05

Алина, ты же родилась в Молдавии? У мужа родственница уже очень давно и в документальных делах и в разговорах, говорит, что она из Казахстана (в Европе мало кто знает,где это и что, а при вопросе можно ответить, что рядом с Китаем). Говорит, что это уже не раз выручило её в последние годы, даже просто сгладить какую-то ситуацию в разговоре.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 28 фев 2022, 10:06

Конечно, это так. Просто как в России многие считают Запад загнивающим, так и на Западе считают Россию опасной и агрессивной, с промытыми мозгами и президентом-диктатором. И там, и там пропаганда.
А тут ещё и повод выдался. "Россия то", "Россия это". Я всегда говорила о том, откуда приехала, с гордо поднятой головой. А теперь "Россия" - это по сути синоним к "нападение на братский народ", "отсутствие морали", "бесчеловечность". И говоря это вслух, мне впервые было стыдно.
Плюс, я лично с таким не сталкивалась, но моя подруга говорила, что её коллеги на работе спросили, мол - какого хрена ВЫ творите? А она ничего не творит так-то, живёт мирно и не хочет войны.
Поэтому я написала текст для местных, где об этом сказала. "Россия", о которой говорят в новостях - это не настоящая Россия и не настоящие русские. Обычные русские войны не хотят. И иностранцы высказали поддержку - мол, очень непростое положение у вас сейчас, и да, всем нужно помнить, что политика политикой, а обычные люди страдают с обеих сторон.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 28 фев 2022, 10:13

Вера, да. У меня оттуда свидетельство о рождении и бабушка, которая там живёт. Я Россию считаю своей страной, сколько себя помню. С двух лет там жила. Там выросла, там познавала мир. У меня не повернётся язык даже говорить, что я из другой страны. Для местных я русская, потому что это у нас национальность определяется кровью, а здесь национальность - это твоё гражданство. Я раньше для них была русская, теперь русская канадка. Но говорить об этом вслух в данный период времени, к сожалению, стыдно.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 фев 2022, 10:44

Для меня кажется ужасно странным,то что девочки пишут что им стыдно.Почему нам,обычным жителям своей страны,должно быть стыдно из-за политических игрищ?Я например не то что с России,а с Кавказа.Считай в глазах даже самих соотечественников самый опасный край.Даже в новостной хронике нашей страны каждая вторая новость кавказец напал,убил и тд.И что мне теперь,стоило бы стыдится кто я и откуда?КОНЕЧНО НЕТ!Если я этого не делаю и не поддерживаю,если я сама каждый день вижу абсолютно противоположную картину,чего я должна стыдится?
Также и Россия,это не один Путин и его соратники,хотя сути никто пока не знает.В нашей стране огромнейшее количество людей,плюс самая многонациональная страна.Столько хорошего и прекрасного в нашей стране есть и было и почему бы мне начать стыдиться этого?!Я вас не понимаю девочки.
За границей конечно другое отношение ко всему,супер толерантное и неожиданно агрессивное в каких-то вопросах.Но ведь вы сами понимаете что вас пытаются прогнуть из-за агитации сми,а люди которые вам что-то говорят вообще даже 1/1000 не знают правды.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 фев 2022, 10:53

Например,та же Америка не так уж и давно истребила весь коренной народ своей страны.Как мы помним шёл ужасный геноцид.Но однако сейчас мы не ассоциируем ни одного американца с теми ужасными событиями.Потому что все адекватные люди понимают,что этот вопрос не соглашался с мирными жителями,а только глава государства и его помощники вершили судьбы этих людей.
Так же и сейчас,ни один человек из нашей страны не хотел бы этих событий.У каждого найдётся родственники и там и тут.Наши жители сами пытаются отправить гуманитарную помощь,приютить беженцев если возможно,тут девочки как переливают друг за друга.Поэтому я лично считаю что мирному народу нечего стыдится,наоборот я очень рада что живу в стране,жители которой не поддерживают несправедливость власти и сами пытаются помочь всем нуждающимся!!
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 28 фев 2022, 10:55

Даже сам Зеленский говорит в своих обращениях, мы знаем, что народ России против войны, мы видим ваши митинги и протесты.
Среди моих знакомых есть те, кто политику Путина одобряет и поддерживает, есть кто даже очень агрессивно это делает (словесно конечно же).
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Леся20 » 28 фев 2022, 11:03

Я как-то вроде и держусь и вся на нервах внутри. Вчера у дочки др было, пришла к ней подружка, задули свечку, попили чай с тортиком, вот и весь праздник. Часик пообщались и быстро по домам.
30км от нас российские войска встали, как раз там где мои родители живут, за 3км от дома где я выросла, там местные взорвали мост. Связи с родными нет уже сутки😢 кое как утром мама дозвонилась, сказала что живы, но без воды света и газа, связь глушат как-то, днём обстреливали, ночью тихо было. Есть погибшие местные( магазины расграбили, разбомбили несколько домов(
Сегодня вроде колона двинулась дальше немного, и опять обстреливаиь начали, у нас воздушную тревогу обьявили но не долетело ничего, только слышно было взрывы с той стороны.
Так и живём (
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2