Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 03 мар 2022, 16:47

Ну что за дезинфа? Ничего не заблокировано, все как работало так и работает. У меня, по крайней мере.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 03 мар 2022, 17:02

Я только одного не пойму, что с переговорами, что за движения не совсем понятно, изменения места?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 17:13

Вижу только то, что хочу называется. Правильно говорят, славяне ведут войну на своей территории, а америка радуется. Время полёта ракеты до нас 3 минуты с Украины, мы даже ответить не успеем.. Задумайтесь. Кому и зачем это нужно. США Украиной просто так заинтересовались, конечно. Они вам так сочувствуют, что путают с Иранцами. Но что говорить, похоже их план удался
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Amina... » 03 мар 2022, 17:27

Привет)
Как давно я не была здесь))
Впервые я согласна с мнением Делис)))

Я не могу понять это нежелание видеть жопу,куда этот маразматик толкает Рф.
У многих ха-ха,хи-хи, мол без айфона как нибудь проживем. А немного глубже посмотреть на ситуацию не хотите?
Что делать тем,у кого дети с серьезными болезнями на импортных лекарствах? У родственников ребенок с кучей болезней, муж мой купил им лекарство(это было не легко) сейчас проблема как отправить.

А дети, которым с миру по нитке собираем на лечение? На сколько процентов подорожало их лечение из за курса евро и доллара? А теперь дошло до того ,что их и лечить не будут((((

Уже смешно от оправданий»если он так сделал, значит так нужно было» Вы серьезно? Вы оправдываете войну? Может действительно,когда войну видела лишь в кино, так рассуждается. Я видела 2 войны. Знаю что такое смерть, голод, холод. У меня перед глазами избили моешо отца,только от того,что он не дал одному козлу в погонах домогаться до мамы. Потом обстреляли ему ноги. Забрали, вернули через неделю. Знаете как вернули? Подьехал бтр и просто сбросили моего папу как мешок с ненужными вещами.
Вернули без 4 зуба без мизинца на ноге.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Amina... » 03 мар 2022, 17:35

Я знаю как искажали потери со стороны мирных жителей во время войны в Чечне,также списывали многое на чеченских боевиков. А у них не было того оружия,которым были расстреляны мирные жители. Это никого не волновало. Сказали по первому каналу,что это чеченцы своих расстреляли,все это принималось за правду.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 17:41

Я не имею иллюзий про нашу власть, в плане,что они всегда за обычный народ. Но люди, которые умеют анализировать события задуматься должны. Вокруг России горят страны. Кто-то явно пытается повтоить сценарий Украины 14 года.кому то это нужно, устроить это всё, кто-то это спонсирует. неужели вы думаете, что Америке действительно нужны мы все? Они даже не знают территории наши, что Белорусия к морю выход не имеет, им это не интересно, что Ростов это наша территория и всегда ей была и признавать её не нужно. Что жители Украины-это украинцы, а не Иранцы(разве можно так оговорился если у тебя сердце болит как ты говоришь)
Нас притесняют много лет, и экономически, и морально, и информационно. Что они делают с нашими спортсменами, не жалея даже 15 летнюю девочку. Цель -Россия, а вы Украинцы всего лишь марионетки. Даже предвыборную компанию вашего призидента должен был кто-то проспонсировать, явно он не на деньги от гонораров себя выдвинул и проспонсировал.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 03 мар 2022, 17:46

Поражает то, что заходят сюда как бы случайно старички и начинают умничать. Особенно эмигранты, живущие не в России. Смешно читать ? Так не читайте
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 17:55

Девочки, война это страшно! А те кто пишут, что вам так надо, это вам за Донбас - вы просто не видите масштабов разрушений… Не знаю правда или нет, но слышала что с завтрашнего дня в России могут ввести военное положение и начать всеобщую мобилизацию - всех начнут призывать, а вы и дальше гордитесь действиями Путина
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 17:57

У меня один вопрос, ответьте на него честно. Почему при всех бомбёжках Америки, они даже не пытались что-то делать, зайти в страны, просто тупо бомбили и без разницы куда и кого и их не осудил никто. А против нас сейчас целая коалиция. Марионетки , купленные долларами
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 03 мар 2022, 18:00

Марри, а вы гордитесь действиями Зеленского?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 18:03

Марри00 писал(а):Девочки, война это страшно! А те кто пишут, что вам так надо, это вам за Донбас - вы просто не видите масштабов разрушений… Не знаю правда или нет, но слышала что с завтрашнего дня в России могут ввести военное положение и начать всеобщую мобилизацию - всех начнут призывать, а вы и дальше гордитесь действиями Путина

Никто не говорил, что вам так и надо, не утрируй. Сейчас вы, к сожалению, оказались по другую сторону. 8 лет жили, стараясь не замечать, что где-то люди живут в бомбоубежищах, их бомбят, гибнут дети. Мальчика хоронили 5-ти лет, который был убит зарядом выпущенным с беспилотника. Вы не видели кадры похорон? Или это фейк? Страшно началось уже давно(((когда Вас выбрали приманкой или овечкой, которую ведут на заклание
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ella+Kid » 03 мар 2022, 18:05

Amina... писал(а):Привет)
Как давно я не была здесь))
Впервые я согласна с мнением Делис)))

Я не могу понять это нежелание видеть жопу,куда этот маразматик толкает Рф.
У многих ха-ха,хи-хи, мол без айфона как нибудь проживем. А немного глубже посмотреть на ситуацию не хотите?
Что делать тем,у кого дети с серьезными болезнями на импортных лекарствах? У родственников ребенок с кучей болезней, муж мой купил им лекарство(это было не легко) сейчас проблема как отправить.

А дети, которым с миру по нитке собираем на лечение? На сколько процентов подорожало их лечение из за курса евро и доллара? А теперь дошло до того ,что их и лечить не будут((((

Уже смешно от оправданий»если он так сделал, значит так нужно было» Вы серьезно? Вы оправдываете войну? Может действительно,когда войну видела лишь в кино, так рассуждается. Я видела 2 войны. Знаю что такое смерть, голод, холод. У меня перед глазами избили моешо отца,только от того,что он не дал одному козлу в погонах домогаться до мамы. Потом обстреляли ему ноги. Забрали, вернули через неделю. Знаете как вернули? Подьехал бтр и просто сбросили моего папу как мешок с ненужными вещами.
Вернули без 4 зуба без мизинца на ноге.

Да, толкает в жопу нас один маразматик и зовут его Джо Байден. И Европу толкает, вы тоже все скоро почувствуете. Он как-то сказал, что хотел бы видеть Украину в одной лодке с Европой. Только остаётся добавить к этой фразе, что желательно тонущей ко дну! Так что не надо злорадствовать раньше времени. Ещё посмотрим кому хуже станет от санкций
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ella+Kid » 03 мар 2022, 18:05

Amina... писал(а):Привет)
Как давно я не была здесь))
Впервые я согласна с мнением Делис)))

Я не могу понять это нежелание видеть жопу,куда этот маразматик толкает Рф.
У многих ха-ха,хи-хи, мол без айфона как нибудь проживем. А немного глубже посмотреть на ситуацию не хотите?
Что делать тем,у кого дети с серьезными болезнями на импортных лекарствах? У родственников ребенок с кучей болезней, муж мой купил им лекарство(это было не легко) сейчас проблема как отправить.

А дети, которым с миру по нитке собираем на лечение? На сколько процентов подорожало их лечение из за курса евро и доллара? А теперь дошло до того ,что их и лечить не будут((((

Уже смешно от оправданий»если он так сделал, значит так нужно было» Вы серьезно? Вы оправдываете войну? Может действительно,когда войну видела лишь в кино, так рассуждается. Я видела 2 войны. Знаю что такое смерть, голод, холод. У меня перед глазами избили моешо отца,только от того,что он не дал одному козлу в погонах домогаться до мамы. Потом обстреляли ему ноги. Забрали, вернули через неделю. Знаете как вернули? Подьехал бтр и просто сбросили моего папу как мешок с ненужными вещами.
Вернули без 4 зуба без мизинца на ноге.

Да, толкает в жопу нас один маразматик и зовут его Джо Байден. И Европу толкает, вы тоже все скоро почувствуете. Он как-то сказал, что хотел бы видеть Украину в одной лодке с Европой. Только остаётся добавить к этой фразе, что желательно тонущей ко дну! Так что не надо злорадствовать раньше времени. Ещё посмотрим кому хуже станет от санкций
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 18:18

Юлия Анатольевна писал(а):Марри, а вы гордитесь действиями Зеленского?

Я не горжусь его действиями, я привыкла гордиться только своими поступками. Но я оценила то, что когда ему 2 раза предложили самолёт для его эвакуации, но сказал что «мне не нужна эвакуация, мне нужно оружие» Он остался с народом и народ это ценит.

Сейчас тут народ так объединился, как никогда ранее. Такой сплоченности, духа и идейности я ещё никогда не видела
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 18:20

Доньас и Луганск не ваш народ?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 18:30

Наш, и что? С 2014 года в наш город приехало очень много переселенцев с Донецка и Луганска. Наше правительство им платило пособия и все пособия и пенсии платило людям, которые остались на Донбассе. Их никто не кидал и не ущемлял, но вам то говорят совсем другое
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 18:31

А зачем они приехали? Зачем приехали к вам, к нам(у нас их тоже много) от чего они уезжали со своей земли?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 18:33

Вам до 2014 года действительно плохо жилось? До того плохо, что вы захотели революцию устроить? Вот правда, девочки, Кто-то из вас выступал за переворот?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 18:40

Окей. Буду отвечать вопросом на вопрос. Если бы вруг Ростовская области захотела присоединится к Украине, Путин бы им разрешил?
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 03 мар 2022, 18:43

Марри00 писал(а):
Юлия Анатольевна писал(а):Марри, а вы гордитесь действиями Зеленского?

Я не горжусь его действиями, я привыкла гордиться только своими поступками. Но я оценила то, что когда ему 2 раза предложили самолёт для его эвакуации, но сказал что «мне не нужна эвакуация, мне нужно оружие» Он остался с народом и народ это ценит.

Сейчас тут народ так объединился, как никогда ранее. Такой сплоченности, духа и идейности я ещё никогда не видела

Я поняла вас. А скажите пожалуйста, 8 лет на Донбасс кто нападал? Россия или Украина?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 18:46

Там были и украинские и русские войска. Только разница в том, что Украина это признаёт, а Россия отрицает
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Vera Z. » 03 мар 2022, 18:50

Девочки, время непростое.
Мы смотрим на многое с точки зрения обывателя, потому как не можем знать всех причин и мотивов. Лидеры, это стратеги и действуют они наперёд, будь то защита или нападение.
Мне просто не нравится, что нам пытаются навязать коллективную ответственность всей нации. Отсюда все эти слова о стыде, как по копирке. У меня нет стыда. У меня есть чувство сожаления, что случилось именно так, как случилось. Есть чувство сострадания и сопереживания. Ведь главное в такое время сберечь в себе человека.
Последний раз редактировалось Vera Z. 03 мар 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 18:50

julli писал(а):Вам до 2014 года действительно плохо жилось? До того плохо, что вы захотели революцию устроить? Вот правда, девочки, Кто-то из вас выступал за переворот?

Кто-то хотел присоединиться к России? Если бы хотели, поверь, присоединились бы. Они хотели, чтобы с ними считались и Украина на это пошла, подписала соглашения. Но потом сама же и перестала их признавать
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 18:54

Марри00 писал(а):Там были и украинские и русские войска. Только разница в том, что Украина это признаёт, а Россия отрицает

Вот видишь, ты сама и признаешь необходимость. То-есть была необходимость оставить у себя территори, значит война оправдана, и не нужно тогда прикрываться,что какая разница как улица называется лишь бы мир был. А сейчас мы хотим себя сберечь, а не вас захватить, нас тоже на это вынудили
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 19:02

В смысле «была необходимость оставить у себя территории»?! Это территория Украины и почему мы ее должны отдавать? Это такие же области как и все остальные в Украине.

Задаю вопрос ещё раз «Путин бы разрешил Ростовской области отсоединится от России?»
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 19:07

Ещё раз тебе повторяю. Ты недавно писала-"какая разница как улица называется хоть х* лишь бы мир был" Правильно?
А сейчас ты говоришь почему это мы должны территории отдавать, естественно мы воевать будем. Или я тебя не так поняла? Ты ведь поэтому спрашиваешь разве отдал бы Путин свою территорию без боя?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 03 мар 2022, 19:07

Марри, конечно же Путин не разрешил бы. Просто мне даже и разговоров об этом не вспоминается. Ты думаешь они хотели к нам уйти?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 03 мар 2022, 19:11

Да вообще никто к нам уходить не собирался. Всё жили, контактировали, всё страны бывшего СНГ. Только запад это перестало устраивать, когда Россия стала на ноги вставать, стала вмешивптся в беспредел США, они хотели Сирию , хотели Венесуэлу..северный поток стали строить, с Китаем сближаться. Их это не устраивает, они должны быть единственными
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 19:13

julli писал(а):Ещё раз тебе повторяю. Ты недавно писала-"какая разница как улица называется хоть х* лишь бы мир был" Правильно?
А сейчас ты говоришь почему это мы должны территории отдавать, естественно мы воевать будем. Или я тебя не так поняла? Ты ведь поэтому спрашиваешь разве отдал бы Путин свою территорию без боя?

Да, я говорила и говорю что мне всё равно как называется улица. Но мне важно в какой стране я живу.
С боем или без боя Путин бы отдал свои территории?
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 19:17

Там были изначально проплаченные митинги за «русский мир» Говорили по тв, Путин прийди и спаси нас от бендеровцев.
Но я повторюсь ещё раз, я не украинка. Я разговариваю тут всю жизнь на русском языке и продолжаю на нем разговаривать и меня тут никто не ущемляет. А бедный Донбасс ущемляли
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1