Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 15 мар 2022, 13:31

Я не против бани, я за 🤗
Я сама люблю баню, Тимофей в месяц первый раз был, минут 5-10,зато спал потом 4,5 часа, но я уже разбудила, тк переживала, что голодный)) до сих пор хорошо ходит.
Матвей в 7 месяцев примерно первый раз был в бане, ему тоже понравилось, хорошо купался, и спал потом хорошо.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 15 мар 2022, 14:00

МилаМи писал(а):На счёт бани,я тоже очень люблю баню,но мне интересно как вообще реагируют дети на нее,я купала только старшего и в остывшейбане,или не сильно прогретой.а Саида у меня🤦ходячая истерика.даже купается с одолжение.

Надя конечно любые болезни и тяжёлые роды немного отодвигают развитие ,и если недоношенный ребенок родился то это нормально что он "отстаёт" так как первое время он доростает до нормального состояния,когда остальные месячные дети уже адаптируются,он только просыпается.


Роды долгие, в итоге кесарево. Родились в 38,4 недели. Потом инфекция, реанимация, лечение. До сих пор разхлебываем.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 15 мар 2022, 14:27

Ну вот так часто и бывает что после реанимации дети на месяц где то отстают,это нормально.да и обычные дети рождение без осложнений порой отстают от норм,че уж всех подгонять и ещё диагноз ставить
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgechka » 15 мар 2022, 15:06

Мила, мы пошли первый раз в баню примерно в 2 месяца. Не сильно горячая была, так как я и сама год не ходила (пока была беремена). Поставили ванночку, по времени не более 5-10 минут точно, так как стал нервничать. Так несколько месяцев носили его. Потом со временем всё больше и больше по времени начал сидеть. Сейчас за уши не вытащить. С мужиками ходит 🤣. Сначала на полке сидит, потом в таз сам переходит. И венечек может чуток, и пару поддать. Папа вынесет его охладится, так ему ещё надо в баню. У нас хорошо, что баня прям в доме. Удобно
Evgechka
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 15 мар 2022, 15:54

Мила, мы тоже банщики) ну, и Алена. Ее и с веником парим. Деваться ей некуда) не скажу,что сопротивляется. Нормально в основном.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 15 мар 2022, 16:01

Мы как в 2 месяца уехали в деревню там и жили всё лето. Получается 3 месяца каждый день Карима купаться в баню водили. Потом в город приехали испугался ванны. Но привык. Сейчас так вообще интересно будет, посадил в таз с игрушками и развлекайся. Наш воду очень любит
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 15 мар 2022, 16:48

Испугался ванну😂это как про мою,она всего боится,даже маму переодетую.Детки оказывается такие банщик 😃ну красота👏
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение malisch » 16 мар 2022, 05:18

Я сына первый раз в 7 месяцок повела в баню, сама не сильно ее люблю. Но ему нравится, ходит из всех тазов воду на себя ковшеком поливает, такой счастливый. Ходим в не сильно жаркую, но всегда беру ему водичку. Из бани всегда выходит и истерикой, ему всегда мало, хотя там находится мин 30 мин.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 17 мар 2022, 14:56

Всем привет девочки,тут у нас чёт тишина вечная,как вы все рассказывайте,как ваши малышки?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 17 мар 2022, 17:17

Мила ,тишина потому что я болела 😂но я практически в строю уже 😃
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 17 мар 2022, 17:35

Оля как твое самочувствие?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 17 мар 2022, 18:15

МилаМи писал(а):Оля как твое самочувствие?

Только только поднялась (стала из дома выходить .а так ужасно температура ,слабость ,тошнота ,2 антибиотика …думала сдохну…Диана нормально перенесла отлучение от груди ,2 раза правда укусила меня через майку 🤣вот мне осталось 3 дня ещё сцеживаться .но молока очень мало 50 мл с 2 грудей набирается за раз .от смеси у Ди запор ( и вообще смесь это так не удобно .разводить ее среди ночи ,а так сунул сисю и все 🤣все таки до года нужно либо гв либо смесь .но боюсь гв я потеряла
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ilona98 » 17 мар 2022, 19:45

У нас капец. Уже 4 ночи спит плохо,каждый час-полтора плачет. Думала зубы,но нет. Думала из-за того,что днём мало спит,но так и перед этим было,но ночи были спокойные. Никогда ночью проблем не было,а тут на тебе . Засыпает только с грудью. Молоко пропадает. С одной вообще капли остались ,с другой тоже очень мало,он не наедается. И не получается как в прошлый раз наладить лактацию. И воду пью,и чай с молоком,ничего не помогает. И приливы эти совсем маленькие во время кормления. Придётся завтра смесь покупать,так как сегодня все закрыто и ничего не работает в комендантский час. Чувствую себя предателем каким-то ..😔
Ilona98
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 07:59
Возраст: 22
Дата рождения: 23.09.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 17 мар 2022, 20:08

Оля скорее тебе восстановиться,ну ты уже не плохо ее покорила,на смеси они получше спят,глядишь и ночные докормы скоро скинет.

Илона а сколько вам уже?со временем активные приливы пропадают,но это не значит что молока нет.кажется что даёшь ребенку пустую грудь но деть пьет
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 17 мар 2022, 20:23

Мила, привет 👋 и приветик всем.
Я читаю по мере возможности. Написать в беседке нечего, в силу нашей ситуации 😔
Фото кстати в форуме перестало грузить. Только Матвейчика с Ирой видела, но что бы никого не обидеть не прокомментировала.
Писать хорошего и нечего.....
Напишу одно: Милана начала говорить и не плохо. Уже повторяет все слова за нами. Чаще стала их по 2-3 вместе складывать. Её именое слово это Падлюка, даже не знаю где услышала. И считает пять, шесть. Услышала в мультике. Говорит в основном на русском, тоже же из за мультиков. Ну это не проблема главное мы друг друга понимаем, всё равно мы дома говорим суржиком.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ilona98 » 17 мар 2022, 20:59

Нам вот 6 месяцев будет . Он и в течение дня плямкает все время. Попробую таблетки ещё купить для лактации ,не хочу с этими смесями играться. Тут дал ночью грудь и все,а вот это бутылки,стерилизовать,среди ночи вставать и идти делать и лень . И так сна нет.
Ilona98
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 07:59
Возраст: 22
Дата рождения: 23.09.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 17 мар 2022, 21:49

Милашка умничка ,вот видишь как начала болтать Нин,а ты переживала,она я думаю у тебя будет все улавливать на ходу,пополнять свой словарный запас. Моя Саида вот начала говорить Папа и дай.и все.

Илона так это нормально что в пол года уже нет таких приливов,ты пей жидкого почаще и бульон свари,после говяжьего бульона у меня вечно реки молочные были,и селёдки.где связь я не знаю даже не спрашивайте,но вот так было
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 17 мар 2022, 22:41

Нина, молодец твоя малявочка!!! Умненькая девочка растёт!

У нас пока все так же спокойно, Дэнни растёт, но внимания пока не требует. Алиса тоже стала самостоятельнее, повторяет много чего. Но пока мне особо соединяет слова. Так только, дай то, дай это. Привет папа, привет Альма и тп. Глаголы появляются по чуть-чуть. Упала, сломалась, ушёл…

Илона, корми и корми, если на смесь не хочешь перейти. Это лактационный криз. Слышала, что они бывают в 3,6,9,12 месяцев. Так что как раз) попробуй перейти это.
А селёдка, Мила, я так понимаю, помогает, потому что после неё пить хочется. И в итоге от выпитого реки и текут)
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 17 мар 2022, 23:27

Лена у меня тоже такая мысля была 😁
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ilona98 » 17 мар 2022, 23:39

Да в 3 месяца был,прошли и наладилось,а тут снова.. буду пробовать ) Селедка.. это прям роскошь теперь,в городе не найти такого 😅 Воду пью и чаи тоже,есть бы ещё начать ,да сын очень внимания требует 😊 А воду полюбил как. Видит бутылочку,ложку и рот открывает сам ) Думаю может не давать пока воды,чтобы больше молока пытался выпить . Я не давала между кормлениями . Покушал ,через 2 часа воду,а потом через 2 кушать опять .
Ilona98
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 07:59
Возраст: 22
Дата рождения: 23.09.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lena_Aslam » 18 мар 2022, 01:12

Привет всем! 😘 Всем здоровья и мамам и деткам. Оля, а совместимого аб не было? Я когда болела, просто сказала доктору, что еще кормлю, она подобрала аб совместимый, даже 2 пила, ну и при желании вернуть и наладить гв можно.
Нинуля, видела Миланку в костюме в инста, такая сладкая, держитесь там девочки 🕊🤲 Умничка,что заговорила, скоро не остановить будет.
У нас все идёт своим чередом, дети в саду, я работаю, немного, задолбалась, но надеюсь сменить место на ближе к дому, что бы дорогу перейти и там, и график лучше, с детьми и без машины 30 мин до работы, это роскошь. Скинула резюме, очень жду и надеюсь на звонок в ближайшие дни 🤞
С Дэниэлом, боремся за туалет, писать начал бегать сам, но исключительно в душ, на горшок может редко покакать. Поговорила с васпиталкой, будут снимать и там полгузы, надеюсь скоро освоим. Соню пока не трогаю, хотя она в памперсе может сесть посидеть на горшке, знает ,что это для каки и куда выливать. Песенки поют вместе с братом, Дэниэл, начинает экспериментировать со словами из песен и интонацией, голосами. Вчера пел папе низким голосом, повторял за мужиками на видео. Соня, немножко болтать начинает, мама, дадди, бабу, деде, тица(птица), Дэни, ам-ам, ямми,орила (горилла), пи(пингвин), Хэллоу, вота сегодня сказала на свою кружку с водой.
У нас осень, но погода пока радует, летняя, ходили в зоопарк в понедельник, Соня была в восторге от тигра, рычала как он, ну и других животных посмотрели.
Муж заговорил про отпуск, планируем на июль, к этом времени хочу маму привезти на пару месяцев, занимаюсь ее визой, переживаю, хоть бы дали. Если все ок, хочу ее на пару месяцев привезти и вместе в отпуск сгонять, немного детей на нее скинуть🤪 и самим немного расслабиться. А там,может и за 3м соберёмся, Соня к нам пришла, как раз когда мама гостила в первый раз 😂
Lena_Aslam
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:42
Возраст: 37
Дата рождения: 09.03.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lena_Aslam » 18 мар 2022, 01:13

Привет всем! 😘 Всем здоровья и мамам и деткам. Оля, а совместимого аб не было? Я когда болела, просто сказала доктору, что еще кормлю, она подобрала аб совместимый, даже 2 пила, ну и при желании вернуть и наладить гв можно.
Нинуля, видела Миланку в костюме в инста, такая сладкая, держитесь там девочки 🕊🤲 Умничка,что заговорила, скоро не остановить будет.
У нас все идёт своим чередом, дети в саду, я работаю, немного, задолбалась, но надеюсь сменить место на ближе к дому, что бы дорогу перейти и там, и график лучше, с детьми и без машины 30 мин до работы, это роскошь. Скинула резюме, очень жду и надеюсь на звонок в ближайшие дни 🤞
С Дэниэлом, боремся за туалет, писать начал бегать сам, но исключительно в душ, на горшок может редко покакать. Поговорила с васпиталкой, будут снимать и там полгузы, надеюсь скоро освоим. Соню пока не трогаю, хотя она в памперсе может сесть посидеть на горшке, знает ,что это для каки и куда выливать. Песенки поют вместе с братом, Дэниэл, начинает экспериментировать со словами из песен и интонацией, голосами. Вчера пел папе низким голосом, повторял за мужиками на видео. Соня, немножко болтать начинает, мама, дадди, бабу, деде, тица(птица), Дэни, ам-ам, ямми,орила (горилла), пи(пингвин), Хэллоу, вота сегодня сказала на свою кружку с водой.
У нас осень, но погода пока радует, летняя, ходили в зоопарк в понедельник, Соня была в восторге от тигра, рычала как он, ну и других животных посмотрели.
Муж заговорил про отпуск, планируем на июль, к этом времени хочу маму привезти на пару месяцев, занимаюсь ее визой, переживаю, хоть бы дали. Если все ок, хочу ее на пару месяцев привезти и вместе в отпуск сгонять, немного детей на нее скинуть🤪 и самим немного расслабиться. А там,может и за 3м соберёмся, Соня к нам пришла, как раз когда мама гостила в первый раз 😂
Lena_Aslam
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:42
Возраст: 37
Дата рождения: 09.03.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 18 мар 2022, 01:19

Леночка давно ты своих пухляшей тоже не показывала,у тебя дружные ребята,один начнет на горшок бегать и второй подтянется))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 18 мар 2022, 07:16

Девочки, всем привет 🤗
Нина, вот видишь, у Миланки всё своим чередом идёт 👍 молодечик 😘
Лена, желаю, чтоб с визой всё получилось и мама прилетела и вы пошли за 3им малышом ☺️
Алиса и Дени, Лен, у вас просто золотые детки 🤗

У нас всё потихоньку идёт. Работа-дом. Настроения у меня нет, работы много, я каждый день прихожу домой и лежу бревном. Дом заростает 🙈 на выходных буду убираться, готовить 😁
Матвей старается говорить, много понятно, в саду ведёт себя не плохо, может толкнуть 🤦‍♀️, но слушается. Но до вечера тяжело ему, скучает по мне. Если я его забираю в 4-5, то нормально, а если я до 6, то забираю в 18.30 примерно, он уже один там. Чем чаще Домофон звонит, тем острее реагирует. Бежит сразу к воспитателю, смотрит на неё, спрашивает "мама?" и расстраивается, что нет.
У Тимофея каникулы начались, 1 апреля только в школу) целых 2 недели спокойствия ☺️
Погода - весна с зимой борется 🙈
Тает снег, ручьи и метели небольшие 🤪 вообще непонятно во что одеваться 🙈
Ну из приятного - вчера была у врача, одним глазом вижу всё, вторым последние 2 строчки нет, обоими отлично вижу. Врач сказал, что у меня всё хорошо, и у всех один глаз чуть хуже видит. А вопрос а почему муж у меня все равно очень далеко хорошо видит, сказал что есть люди кто и на 120 - 150% видят, вот жена его на 150% видит)
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 18 мар 2022, 07:19

Недавно скинули видео с занятий, видео блин не скинуть, там детки маракасами гремели, повторяли за воспитателем, некоторые бегали, и Матвей тоже 😂, так бежит обгонит и руки в стороны, чтоб его не обогнали 😂 наглец какой))
Потом другое видео и они танцуют, Матвею как всегда не до танцев, сначала бегал, потом увидел шарики воздушные на стене и пошёл к ним, трепать и видео кончилось)
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 18 мар 2022, 07:50

Лена ,с гв можно амоксиклав ,но врач мне сказала что он слишком слабый для моего случая .я пила сначала зиннат ,затем сумамед
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 18 мар 2022, 08:21

Всем привет девочки,у нас наконец то весна просыпается,усталость от зимы накопилась хочется уже тепла.Но с этим проблем добавилось,надо купить старшему курточку весеннюю,а я не могу выбрать никак,то фасон не тот то толщина.выбераю онлайн и вся в сомнениях брать ли ещё и жилет.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sabirat » 18 мар 2022, 08:43

Приветик всём от меня тоже 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Мы тоже живые 😁😁😁не теряйте нас.
Растем , но лежим как кабачок. Это я конечно про Халифу.
Хадижа с Хабибом в сад ходят. Ох, как же я благодарна тем людям, которые придумали садик😁😁жду с нетерпением следующего мая чтоб и Халифу отдать, и будет мамаша кайфовать 😁😁
Детки растут конечно мои, Халифа начала жёстко орать 😆отойдешь в другую комнату и услышишь такаакой крик, бежишь, подумав, что что-то случилось, а там она смотрит на меня как баран на новые ворота 😆😆
Короче, несколько дней как начаоа орать, просто орать , таким писклявым голосом, что звенит в ушах, свистит в ушах.
А так, всё хорошо.
Бизнес мой остановился из-за всех этих событий и повышения доллара.
Надеюсь всё успокоится в скором времени.
Вы как, девочки, прочитала тех, кто тут писал.
Тем, кто болеет, желаю выздороветь и крепчайшего здоровья вам и вашим детям ❤❤❤
Я помню о вас всех всегда. Но захожу редко. Люблю ❤😘
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 18 мар 2022, 08:45

Мил, у Матвея 2 куртки деми, одна из них в дождь 👍 не промокнет, жилетка и ветровка ещё есть 😂
У Тимофея одна деми куртка, ветровка и жилетка)) на все случаи весны и осени😁
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 18 мар 2022, 08:52

Саб Одним словом,растет женщина😁

Ира это какой то позор на мою голову,у Яхьи 4 весенних куртки разной толщины и стиля и предназначения и жилет,у Саиды 4 Куртки и жилет а у старшего ЗЕРО.кто там читал про любимых детей,явно заподозрили бы не ладное🤣🤣
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1