Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Panda0102 » 06 мар 2022, 18:08

Юлия-С писал(а):
Panda0102 писал(а):
Но немного дело в другом

Ну так и пишите о другом. Вы же делаете акцент на то, что что не можете себе позволить квартиру без ипотеки.

В наше время, практически вся молодёжь, не может позволить себе квартиру без ипотеки)
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 06 мар 2022, 18:17

Юля тебе не кажется что ты излишне агрессивна?отпусти,писанина...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 06 мар 2022, 19:38

Я вообще не поняла сообщение Юли. 🤷🏻‍♀️ По моему, это нормально, хотеть жить отдельно от родителей. Единственное, сейчас лучше конечно выждать время и не брать ипотеку. А вот на съемное уйти - отличный вариант.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 06 мар 2022, 21:44

Девочки, я однозначно за то, чтобы жить отдельно от родителей. Но! Я за здравый смысл и рациональный подход во всём. Есть возможность жить у родителей (причём отношения нормальные, конфликтов нет). Но конечно же разумнее выкидывать деньги на съем, нежели перетерпеть пару годков, подкопить денег и купить квартиру, возможно даже не в ипотеку). Оба работают, появление дома и общение с родителями минимизировано. Парень молодец, очень практично подходит к жизни. Но нет же, нужно его потюкать из-за того, что свербит и хочется самостоятельности в 24 года-то... Я вот к чему.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 06 мар 2022, 22:25

Сомневаюсь, что за 2 года можно накопить на квартиру. Да и не всегда совместный быт скрепояет семью, так дело до ипотеки может не дойти.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольгуся » 07 мар 2022, 04:25

Юлия-С писал(а):Девочки, я однозначно за то, чтобы жить отдельно от родителей. Но! Я за здравый смысл и рациональный подход во всём. Есть возможность жить у родителей (причём отношения нормальные, конфликтов нет). Но конечно же разумнее выкидывать деньги на съем, нежели перетерпеть пару годков, подкопить денег и купить квартиру, возможно даже не в ипотеку). Оба работают, появление дома и общение с родителями минимизировано. Парень молодец, очень практично подходит к жизни. Но нет же, нужно его потюкать из-за того, что свербит и хочется самостоятельности в 24 года-то... Я вот к чему.

А вы допускаете, что для некоторых жить с родителями не приемлимо? Вот как по мне так лучше жить на съемном жилье чем с родителями, вне зависимости от качества отношений с родителями. Так может и для этой девушки так же.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 07 мар 2022, 04:37

Ольгуся писал(а): Вот как по мне так лучше жить на съемном жилье чем с родителями, вне зависимости от качества отношений с родителями. Так может и для этой девушки так же.

Абсолютно согласна
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 07 мар 2022, 07:20

Ольгуся писал(а):А вы допускаете, что для некоторых жить с родителями не приемлимо? Вот как по мне так лучше жить на съемном жилье чем с родителями, вне зависимости от качества отношений с родителями. Так может и для этой девушки так же.

Допускаю. Но в данный момент речь идёт о конкретной истории. Касательно данной ситуации с родителями проблем нет и девушка это обозначила. Тут больше похоже на капризы "мне уже целых 24 года и я хочу быть самостоятельной". И неважно, что скопленные до этого деньги я буду выбрасывать на съем и всё дальше и дальше отодвигать момент покупки собственного жилья. Главное же во всём этом проявить самостоятельность).
Ваша точка зрения-лучше выкидывать, чем перетерпеть какое-то время с родителями. У меня противоположная. И та, и та имеет право на существование.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольгуся » 07 мар 2022, 09:14

Юлия-С писал(а):
Ольгуся писал(а):А вы допускаете, что для некоторых жить с родителями не приемлимо? Вот как по мне так лучше жить на съемном жилье чем с родителями, вне зависимости от качества отношений с родителями. Так может и для этой девушки так же.

Допускаю. Но в данный момент речь идёт о конкретной истории. Касательно данной ситуации с родителями проблем нет и девушка это обозначила. Тут больше похоже на капризы "мне уже целых 24 года и я хочу быть самостоятельной". И неважно, что скопленные до этого деньги я буду выбрасывать на съем и всё дальше и дальше отодвигать момент покупки собственного жилья. Главное же во всём этом проявить самостоятельность).
Ваша точка зрения-лучше выкидывать, чем перетерпеть какое-то время с родителями. У меня противоположная. И та, и та имеет право на существование.

Моя точка зрения-это личная жизнь, где я одна хозяйка, где встреча друзей и подруг, где хождение по квартире в одном нижнем белье и куча куча прчин. А не как вы считаете, выкидывание денег на ветер. Жила и так и так и знаю разницу. Пока был ремонт, месяц жили у родителей, ничего хорошего не вижу, как в гостях все время, ни какой личной жизни с мужем, не могли дождаться когда съедем.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 07 мар 2022, 09:28

Panda0102 писал(а):Но немного дело в другом

Я наверно тоже не поняла тогда, в чем проблема?!?

На мой взгляд, на сегодняшний день ваш муж верно поступает, что не хочет покупать квартиру. Он смотрит в будущее.

Сейчас бешеная ставка на ипотеку. На первый взнос вы накопили, ну ок хорошо. А дальше готовы ли вы платить по 50-60-70 в месяц за квартиру, плюс еще делать там ремонт и покупать мебель? Цены на все растут чуть ли не ежедневно! Хватит у вас на это все денег?

Даже если взять сейчас ипотеку, +- год вы все равно будете жить с родителями, пока не приведете квартиру в приемлемый для проживания вид.

Про съемное жилье, считаю лучше свободные деньги откладывать на будущий ремонт и мебель, чтобы потом быстрее въехать в свою, чем платить "чужому дяде".
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольгуся » 07 мар 2022, 09:36

Процент по ипотеке взлетел только в прошлый понедельник. Я не думаю что только с прошлого понедельника она стала мужа колупать. Проблема её беспокоила наверняка уже давно, когда ипотека была реальна. Сейчас конечно у неё пыл пройдёт.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Осм » 07 мар 2022, 10:00

Если не приемлемо жить с родителями, то изначально с ними не живут! Для меня не приемлемо, поэтому сразу стали жить в съемной квартире. И при этом мне было 18, мужу 19, я беременна, а он студент + ночная работа на скорой помощи.
Если оба можете себя олеспечить, то не понимаю, зачем 8 месяцев жить с родителями?
Сейчас, действительно, это больше на каприз похоже, как раз из-за того, что сразу не съезали от родителей, как стали с мужем жить.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольгуся » 07 мар 2022, 13:20

Вот и у меня так же. Даже в голову не приходило жить вместе с родителями. Сразу стали жить отдельно. Вчерашние студенты, после студенческого общежития стали снимать квартиру. Несколько лет, пока в ипотеку не влезли.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Anna80 » 07 мар 2022, 18:35

Aleeksa писал(а):Всем привет.не знаю что делать пошла задержка проверила тест оказалось что беременна сообщила мужу на следующий день он просто не хочет сказал идти к гинекологу если посчитать то уже 2 недели беременности есть дочь 4 года ей. Сижу и плачу если уберу ребенка думаю разводится зачем мне такой мужчина (((( подскажите правильно ли так? И может кто сталкивался какие таблетки можно выпить ?😭

Алекса, рождение ребёнка, по мне это совместное решение. И подходить к этому вопросу, в наше время не столь сложно (я имею ввиду контрацепцию). Ну уж если так случилось, решение вы должны принимать вместе, так как оба ответственны за это. Я противница абортов, я за контрацепцию.
Я не думаю, что самое простое - развестись и родить одной. Начинать нужно с беседы "по душам", выслушать и высказать все за и против. А потом думать дальше.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Anna80 » 07 мар 2022, 18:36

И я не считаю, что если мч не хочет ребенка, он сразу "плохой". Мнение второй стороны тоже необходимо учитывать.
Anna80
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:34
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Panda0102 » 08 мар 2022, 12:59

Анечка_89 писал(а):
Panda0102 писал(а):Но немного дело в другом

Я наверно тоже не поняла тогда, в чем проблема?!?

На мой взгляд, на сегодняшний день ваш муж верно поступает, что не хочет покупать квартиру. Он смотрит в будущее.

Сейчас бешеная ставка на ипотеку. На первый взнос вы накопили, ну ок хорошо. А дальше готовы ли вы платить по 50-60-70 в месяц за квартиру, плюс еще делать там ремонт и покупать мебель? Цены на все растут чуть ли не ежедневно! Хватит у вас на это все денег?

Даже если взять сейчас ипотеку, +- год вы все равно будете жить с родителями, пока не приведете квартиру в приемлемый для проживания вид.

Про съемное жилье, считаю лучше свободные деньги откладывать на будущий ремонт и мебель, чтобы потом быстрее въехать в свою, чем платить "чужому дяде".


Так я тоже не хочу пока что брать ипотеку с таким процентом, это нужно быть каким неадекватным человеком, чтоб взять ипотеку и платить по 60к
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 08 мар 2022, 19:19

Panda0102 писал(а):Так я тоже не хочу пока что брать ипотеку с таким процентом, это нужно быть каким неадекватным человеком, чтоб взять ипотеку и платить по 60к

Хорошо, что вы понимаете, что сейчас ипотека не подъемная.
Но почему тогда именно сейчас вы хотите ставить мужу ультиматум?!

Если у вас в отношениях все хорошо, то пока просто копите, чтобы чуть позже (возможно рынок рухнет и цены упадут) сразу хватило и на первый взнос, и на ремонт, а может и сразу на квартиру.
А если не очень, то может это просто повод для расставания (простите заранее, если чем-то задела)?!
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Panda0102 » 09 мар 2022, 07:58

Анечка_89 писал(а):
Panda0102 писал(а):Так я тоже не хочу пока что брать ипотеку с таким процентом, это нужно быть каким неадекватным человеком, чтоб взять ипотеку и платить по 60к

Хорошо, что вы понимаете, что сейчас ипотека не подъемная.
Но почему тогда именно сейчас вы хотите ставить мужу ультиматум?!

Если у вас в отношениях все хорошо, то пока просто копите, чтобы чуть позже (возможно рынок рухнет и цены упадут) сразу хватило и на первый взнос, и на ремонт, а может и сразу на квартиру.
А если не очень, то может это просто повод для расставания (простите заранее, если чем-то задела)?!


Просто все уже взрослые люди, хочется отдельно строить свою семью, быть хозяйкой на кухне, нет, не повод для расставания, у нас в отношениях все хорошо, просто понимаю, что стоим на месте и нет развития
Я уже очень давно хочу жить отдельно, все равно когда даже с родителями живёшь, отношения все равно не совсем такие, лишний раз в трусах не походишь, интимной жизнью тоже занимаешься так, чтоб и родители не слышали
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Panda0102 » 09 мар 2022, 11:26

Юлия-С писал(а):Девочки, я однозначно за то, чтобы жить отдельно от родителей. Но! Я за здравый смысл и рациональный подход во всём. Есть возможность жить у родителей (причём отношения нормальные, конфликтов нет). Но конечно же разумнее выкидывать деньги на съем, нежели перетерпеть пару годков, подкопить денег и купить квартиру, возможно даже не в ипотеку). Оба работают, появление дома и общение с родителями минимизировано. Парень молодец, очень практично подходит к жизни. Но нет же, нужно его потюкать из-за того, что свербит и хочется самостоятельности в 24 года-то... Я вот к чему.

С родителями живем уже больше 2х лет, просто я тоже понимаю, что родителям где-то и мы надоедаем местами, и они нам, все равно тяжело ужиться всем, хоть отношения и нормальные) у вас свои мысли, у меня свои) будьте проще, вы очень агрессивная)
Не тюкайте своего мужа, тогда вообще жизнь сказка будет)наоборот я его настраиваю на самостоятельную жизнь, о которой мы мечтаем, давно мечтаем жить отдельно, если есть мечты, то нужно брать и делать)
А не сидеть на шее у родителей и ждать когда нам все преподнесут, я за то чтобы самим добиваться, пожить отдельно 2-3 месяца на съемной, посмотреть как это будет) а потом уже и думать о ипотеке)
Такое ощущение складывается, что вы сами живете с родителями
Даже если и есть возможность жить с родителями, нам что здесь до пенсии жить, как раз накопим на своё жильё и съедем, ваша позиция такая как я понимаю
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Милам » 09 мар 2022, 13:42

Юлия-С писал(а):
Ольгуся писал(а):А вы допускаете, что для некоторых жить с родителями не приемлимо? Вот как по мне так лучше жить на съемном жилье чем с родителями, вне зависимости от качества отношений с родителями. Так может и для этой девушки так же.

Допускаю. Но в данный момент речь идёт о конкретной истории. Касательно данной ситуации с родителями проблем нет и девушка это обозначила. Тут больше похоже на капризы "мне уже целых 24 года и я хочу быть самостоятельной". И неважно, что скопленные до этого деньги я буду выбрасывать на съем и всё дальше и дальше отодвигать момент покупки собственного жилья. Главное же во всём этом проявить самостоятельность).
Ваша точка зрения-лучше выкидывать, чем перетерпеть какое-то время с родителями. У меня противоположная. И та, и та имеет право на существование.

Отношения могут так испортиться с мужем, что ипотека и не понадобится. А всё потому что нет полноценной жизни. Молодая семья все-таки должна жить отдельно.
Милам
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 19:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 09 мар 2022, 21:42

Панда, почему вы всё время сравниваете меня с собой?)). В данный момент ваша ситуация обсуждается. И я нисколько не агрессивна. Может быть резка, да. Вы правильно подметили, у нас с вами разный подход к жизни. У меня более рациональный. Никто и не обещал, что на публичном форуме вы будете слышать только то, что нравится вам. Нужно уметь слушать разные точки зрения.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 15 мар 2022, 20:15

В общем такая ситуация…
Мы уже какое-то время общаемся с мч.Вроде стадию непонятных ситуаций прошли.Стали хорошо друг друга понимать,все хорошо.Но недавно у него в жизни случились глобальные проблемы,которые затронули почти все отрасли жизни.На работе проблемы,с родными недопонимания,долги пришлось взять,все свободное время почти уходит на решение этой каши.Он видимо и сам напрягся сильно,что сложившаяся ситуация может отразится на его дальнейшем будущем и понял что в случае чего,у него нет поддержки,только «сам».Сейчас ситуация не обостренная,но все равно ничего окончательно не решилось,плюс долги поджимают.В этой ситуации поддержали только друзья,ну и я.
Замечаю что он изменился в целом,стал более замкнутым,раздражительным,мнимым,нетерпеливым.Именно в отношениях проблем нет,но он очень напряжен все время.Можем поругаться из-за какой-то мелочи,будто это что-то глобальное.Потом миримся,понимает что вспылил.Но меня это начинает задевать.Когда я пытаюсь что-то объяснить,говорит что и сам все видит и не только я ему это говорю,но и друзья многие твердят.Обьясняет что не может найти покоя,что все давит на него и он теряет контроль,а потом понимает что зря.Говорит что когда решит дела,успокоится и вернётся в прежнее состояние.Я пытаюсь с огромнейшим терпением относится и не ругаться,но я боюсь что до этого времени моего терпения может не хватить.Не хочется чтобы отношения менялись на этой почве.
Как вообще себя вести в таком положении и как без ругани и ссор,донести что в некоторых моментах меня все сильно задевает?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ирина1457 » 16 мар 2022, 07:45

Если любите надо перетерпеть,поддержать любимого надо в трудной ситуации, а не обижаться. Ну, нервы у мужчины сдают, тем более, что он сам это понимает, что вспылил. Любите его, поддерживайте и все будет хорошо. За чёрной полосой обязательно наступит белая.
Ирина1457
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 15:07
Возраст: 36
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 16 мар 2022, 08:41

Напоминать каждый раз словами ты так изменился тоже не лучший вариант. Старайся реже поднимать проблемные темы, разговаривай те о чем то нейтрально, вспоминайте чаще хорошие моменты. Зачастую люди часто остаются один на один со своими проблемами и сами ищут пути решения. Все наладится, со всем расплатиться, просто надо перетерпеть и поддержать
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 16 мар 2022, 08:56

Тут в целом надо знать, какой он человек. Кому-то надо постоянно всем рассказывать о своих проблемах, так становится легче, кому+то лучше чтобы его не трогали, не спрашивали. Раздражение это тоже наверное способ поделиться проблемами.
Оля права, можно просто дать понять, что в случае чего, ты выслушаешь, поможешь, но лишний раз касаться этих тем не нужно. Мне кажется, время с молодой девушкой, невестой, должно быть для него отдыхом, отдушиной, чтобы не думать о проблемах.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 16 мар 2022, 09:43

Да девочки,вы правы конечно.Да я и стараюсь особо с расспросами не лезть.Он из тех,кто в себе переживает все сложности,никогда не пожалуется и не скажет что переживает о чём-то.И не любит когда к нему «в душу лезут».Но иногда и мне обидно становится,когда на ровном месте казалось бы,возникает ссора.Хотя явно причины такой нет.В нормальное время мы может даже посмеялись бы,а сейчас.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nikatara » 16 мар 2022, 13:42

Юлия-С писал(а):
Ольгуся писал(а):А вы допускаете, что для некоторых жить с родителями не приемлимо? Вот как по мне так лучше жить на съемном жилье чем с родителями, вне зависимости от качества отношений с родителями. Так может и для этой девушки так же.

Допускаю. Но в данный момент речь идёт о конкретной истории. Касательно данной ситуации с родителями проблем нет и девушка это обозначила. Тут больше похоже на капризы "мне уже целых 24 года и я хочу быть самостоятельной". И неважно, что скопленные до этого деньги я буду выбрасывать на съем и всё дальше и дальше отодвигать момент покупки собственного жилья. Главное же во всём этом проявить самостоятельность).
Ваша точка зрения-лучше выкидывать, чем перетерпеть какое-то время с родителями. У меня противоположная. И та, и та имеет право на существование.
полностью поддерживаю, я также считаю
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nikatara » 16 мар 2022, 13:53

Panda0102 писал(а):
Анечка_89 писал(а):
Panda0102 писал(а):Так я тоже не хочу пока что брать ипотеку с таким процентом, это нужно быть каким неадекватным человеком, чтоб взять ипотеку и платить по 60к

Хорошо, что вы понимаете, что сейчас ипотека не подъемная.
Но почему тогда именно сейчас вы хотите ставить мужу ультиматум?!

Если у вас в отношениях все хорошо, то пока просто копите, чтобы чуть позже (возможно рынок рухнет и цены упадут) сразу хватило и на первый взнос, и на ремонт, а может и сразу на квартиру.
А если не очень, то может это просто повод для расставания (простите заранее, если чем-то задела)?!


Просто все уже взрослые люди, хочется отдельно строить свою семью, быть хозяйкой на кухне, нет, не повод для расставания, у нас в отношениях все хорошо, просто понимаю, что стоим на месте и нет развития
Я уже очень давно хочу жить отдельно, все равно когда даже с родителями живёшь, отношения все равно не совсем такие, лишний раз в трусах не походишь, интимной жизнью тоже занимаешься так, чтоб и родители не слышали

Даже когда будете на съёмной квартире, всё равно придётся тихо себя вести во время секса (не орать как орангутанги) ибо у соседей нервы тоже не железные имхо
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 16 мар 2022, 21:01

Что изменится в сексе если жить в своей квартире, а не в съёмной?
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 17 мар 2022, 20:13

Сиян, я думаю это полезно для вас, что такой период наступил. Проверка отношений на прочность так сказать. В семье за всю жизнь ведь много тяжёлых времён бывает, когда то одному плохо, то другому, и всё зависит от того, как второй партнёр будет при этом держаться.

Мне кажется, тебе было бы полезно осознать, что конфликты, которые у вас возникают на почве проблем у мч - это не про тебя. Это про то, что ему трудно справляться с мелочами, когда на фоне гложут плохие мысли, есть напряжение, переживания о будущем может. Конечно, это не оправдание ему на 100%, но возможно тебе стоит проявить снисходительность и списывать его конфликтность на психологические проблемы. При этом в ссорах держаться уверенно, не давать ему испортить тебе настроение, и победой считать то, что ты не вышла из себя, независимо от того, кто "выиграл" на словах. Особенно если конфликт случился не по твоей вине.

Мне кажется, если вам удастся сейчас этот период пережить рука об руку и выйти из него в мире, то потом ваша связь будет только крепче.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7