Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Alina-01 » 26 мар 2022, 13:58

Catrine писал(а):Девочки хелп!!! Малышка 4 дня, не может самостоятельно выпустить Газы и покакать. Первый стул был меконий на вторые сутки, дальше двое суток глухо и я вижу что ее это беспокоит. Ставлю газоотводную трубочку. Первый раз применения был ещё меконий, потом пошёл желтый кал но как слизь и со сгустками. И вот сегодня утром зелёный и пеной но тоже со сгустками и как слизь. И все это только после трубочки. Волнуюсь что может наступить привыкание к трубке, и она не будет какать самостоятельно. Но в чем проблема? Было у кого то так?

У меня с 3х недель до 3х мес ещё иногда с трубочкой, зато не орет часами , просто по мере взросления уменьшать использования и не забывать про вазелин , сейчас она уже чаще сама делает дела
Alina-01
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Alina-01 » 26 мар 2022, 14:02

А так если можете обойтись без неё , то это лучше . Почитайте про высаживание на будущее
Alina-01
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 26 мар 2022, 15:42

Catrine писал(а):Девочки хелп!!! Малышка 4 дня, не может самостоятельно выпустить Газы и покакать. Первый стул был меконий на вторые сутки, дальше двое суток глухо и я вижу что ее это беспокоит. Ставлю газоотводную трубочку. Первый раз применения был ещё меконий, потом пошёл желтый кал но как слизь и со сгустками. И вот сегодня утром зелёный и пеной но тоже со сгустками и как слизь. И все это только после трубочки. Волнуюсь что может наступить привыкание к трубке, и она не будет какать самостоятельно. Но в чем проблема? Было у кого то так?


Прекратите мучать ребёнка этими трубками, они нужны только в крайнем случае! Вы поймите, что пока ребёнок в животе ему все питание поступало через кровь, и жкт у малыша стерильно. И газики будут в любом случае, потому что заселяется микрофлора кишечника. Через это все проходят, так что вы не паникуйте. Не спешите прибегать к разным лекарствам, на них ещё и обсыпать может.
Посмотрите как правильно делать массаж малышке, проверьте правильно ли к груди прикладываете, может воздуха много глотает и ее это беспокоит, носите столбиком чтоб отрыгивала, ну и на животик чаще выкладывайте, сначала себе на живот, пусть спит так. Посмотрите о Новокриницкого как правильно выкладывать и какие гимнастики можно поделать. Главное не переживайте, у вас все получится. Я со своим до 3,5 месяцев с этими пуканьями мучилась, потихоньку стал сам какать.
Последний раз редактировалось [Сырник] 26 мар 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 26 мар 2022, 16:18

Да у всех деток первые три месяца проблемы с газами. И это норма. Оры только начинаются. Нужно смириться и спокойнее относиться.
Не какать до 7 дней при ГВ- норма. Высаживание-это очень хороший способ пропукаться и покакать. Они не умеют анус расслаблять и пукать. Поэтому и ноги поджимают. А высаживание как раз даёт возможность расслабиться. Я практиковала до налаживания этого процесса. Примерно до 3,5 месяцев.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 26 мар 2022, 16:22

Двое детей ,ни разу трубку не пихала .не мучайте ребёнка ,до 3 месяцев проблемы с животиком у всех
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 26 мар 2022, 16:22

Тоня, с прошедшим тебя!!! Здоровья, счастья, любви, тепла и мира! Пусть все желаемое воплощается.
Поправляйтесь!
У меня у самой Мирон 2 суток температурил. До 39 доходило. Сбивалось плохо, не потел. Нурофен плохо работал. Перешла на парацетамол и лучше помогал. Думала розеола. Но нифига. Вероятно горло. Я вообще не понимаю когда оно красное, а когда нет. У себя то не могу определить, а у него тем более. Но педиатр приходила и сказала, что немножко красное.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Catrine » 26 мар 2022, 16:24

Спасибо большое девочки за советы!!! И за пендель тоже! Не буду больше ничего пихать. Постараюсь наладить своё питание тоже и учиться облегчать процесс малышке другими способами
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 26 мар 2022, 22:25

Ну неужели на зубы так бывает? Только вроде наладили сон, ночью вставали в основном на кормления, а это всего лишь 2 раза, для меня это огого прогресс, как хорошо стал спать ребенок- подумала я. Но проспал он так хорошо не долго, около 2 недель. Сейчас лезут сразу 3 верхних зуба, а один 4 уже прорезался. Дак сон испортился вновь и дневной, и что хуже ночной. Уже за час с небольшим вставала к сыну 3 раза. Все 3 раза сопровождаются плачем. Днем тоже стали с плачем просыпаться. Днем до жути капризный, до истерик. Господи, пусть эти зубки поскорее прорежутся
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 26 мар 2022, 23:59

Надя ты обезбаливац лучше,пусть психика ребенка будет в порядке.я не жду истерик,если вижу что лезут зубы и деть обеспокоен,я даюобезбол.так как и на себе знаешь что лучше обезболить до наступления пика боли.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 27 мар 2022, 01:28

[quote="МилаМи"]Надя ты обезбаливац лучше,пусть психика ребенка будет в порядке.я не жду истерик,если вижу что лезут зубы и деть обеспокоен,я даюобезбол.так как и на себе знаешь что лучше обезболить до наступления пика

Ну я вот помазала ему нурофеном немного десна, хотя бы 2 часа выспал до кормления. А так опять сидела около него 40 минут шикала. И соску то так нервно сосет
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 27 мар 2022, 10:23

У моего старшего когда зубы лезли это Копец был,орал как будто его наживо режут.у него низкий болевой порог,вот может у кого такие детки лучше давать нурафен,я давала пол дозы от необходимой по возрасту и он спал ночь хорошо
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья 81 » 27 мар 2022, 11:07

Nurkaaa2 писал(а):Хорошо с что не забыли)))
Лена, вот с апреля собиралась вернуть в сад её, но продали квартиру, сейчас временно живем в квартире сестры, покупаем все а другом конце города, там сад новый и узнала, что туда открыли набор, вот теперь головняк как правильно поступить и водить пора начинать и место не хочется промухать там, а переедем не раньше июня-июля так ккк нужно ремонт делать будет 🤷‍♀️ Я уже сама рада бы отдать, болеть все равно болеем постоянно , а ей скучно и от скуки на голове ходит, а у меня уде все ресурсы иссякли.
Наблюдала в инсте за вами до последнего, вот работал на вай фае дома, сейчас съехали и перестала инста без него работать даже с впн)) все удивлялась как ребёнок может таким спокойным быть, мне это в диковину с моими жуками. Но ттт, пусть и дальше маму радуют и остаются такими , может они сильно хотят третьего ребёнка в семье, поэтому так себя послушно ведут у тебя 😁✊🏻


Аня привет 👋
Молодцы что расширились в жилплощади. Когда квартира большая, и пространства больше, есть где спрятаться 😁😁😁
Поздравляю! 🙌👍
Вы в Новостройке взяли???
Фотки не успела детишек посмотреть 😁
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 27 мар 2022, 11:42

МилаМи писал(а):У моего старшего когда зубы лезли это Копец был,орал как будто его наживо режут.у него низкий болевой порог,вот может у кого такие детки лучше давать нурафен,я давала пол дозы от необходимой по возрасту и он спал ночь хорошо


Вы во внутрь давали или просто десна смазывали ? В аптеке тоже подсказали дать Нурофен во внутрь
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 27 мар 2022, 11:43

Вовнутрь
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 27 мар 2022, 11:53

МилаМи писал(а):Вовнутрь


Спасибо! Сегодня попробую так сделать
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Софико734 » 27 мар 2022, 17:05

Надежда+++ писал(а):Ну неужели на зубы так бывает? Только вроде наладили сон, ночью вставали в основном на кормления, а это всего лишь 2 раза, для меня это огого прогресс, как хорошо стал спать ребенок- подумала я. Но проспал он так хорошо не долго, около 2 недель. Сейчас лезут сразу 3 верхних зуба, а один 4 уже прорезался. Дак сон испортился вновь и дневной, и что хуже ночной. Уже за час с небольшим вставала к сыну 3 раза. Все 3 раза сопровождаются плачем. Днем тоже стали с плачем просыпаться. Днем до жути капризный, до истерик. Господи, пусть эти зубки поскорее прорежутся



Бывает, у нас идут двое боковых верхний и нижний , тоже жесть , правильно Мила сказала лучше не дожидаться пика а обезболить, у меня тоже позавчера ночка веселая выдалась плакал так что кое как успокоила, но я хотела убедится что это зубы , потом когда увидела уже что там все на подходе пустила в ход , дантинорм, нурофен иногда гелем мажу.
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 27 мар 2022, 19:05

Софико734 писал(а):
Надежда+++ писал(а):Ну неужели на зубы так бывает? Только вроде наладили сон, ночью вставали в основном на кормления, а это всего лишь 2 раза, для меня это огого прогресс, как хорошо стал спать ребенок- подумала я. Но проспал он так хорошо не долго, около 2 недель. Сейчас лезут сразу 3 верхних зуба, а один 4 уже прорезался. Дак сон испортился вновь и дневной, и что хуже ночной. Уже за час с небольшим вставала к сыну 3 раза. Все 3 раза сопровождаются плачем. Днем тоже стали с плачем просыпаться. Днем до жути капризный, до истерик. Господи, пусть эти зубки поскорее прорежутся



Бывает, у нас идут двое боковых верхний и нижний , тоже жесть , правильно Мила сказала лучше не дожидаться пика а обезболить, у меня тоже позавчера ночка веселая выдалась плакал так что кое как успокоила, но я хотела убедится что это зубы , потом когда увидела уже что там все на подходе пустила в ход , дантинорм, нурофен иногда гелем мажу.


Сегодня посмотрела что там у нас. Надеюсь что ни сегодня-завтра- после завтра должны прорезаться. Очень уж хорошо зубки видны и немножечко уже начинают вылазить из дёсен🤷‍♀️ плачем не переставая
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 27 мар 2022, 20:08

Девочки, мой демоненок ещё сильнее разгневался. Сегодня дикий ад. 70% времени орет. По любому поводу:не даю провода, закрываю от него шкафы, на руки не беру, да просто сидит и начинает орать. Доходит до истерики порой. Иногда успокаивается на руках, с рук спускаю опять ор. А иногда и руки его не успокаивают. Тишину держит на мультиках, и то не на всех. Конечно это все похоже на протесты, блин, ну они у него на все, абсолютно.
Это кризис года или что?
Зубы внизу вылезли, других не наблюдаю.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masynymama » 27 мар 2022, 20:28

Девочки всем привет.

Катя, держись. Для меня самое трудное время это с 1 до 2 лет. Предполагаю, что ребёнку просто скучно, он изучил квартиру и требует новых горизонтов для познания! Возможно помогут занимающем-развивашки, очень много своими руками можно сделать.
Но вообще я тоже жаловаться хотела с такой же проблемой)). Я тоже не знаю как занимать Степашку)) На ДР подарили бассейн с шариками и горку, и вигвам, но что- то не заинтересовало его. Хочет исследовать квартиру, вываливать вещи из шкафов, баловаться выключателями, компьютером, дверями. Не позволяешь -психует.
Мы все очень устаём)))
Записались в игровую при поликлинике, ходим утром. Там детки с 1 до 1.5 лет, там ведёт себя очень тихо и скромно)
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 27 мар 2022, 21:37

У нас те же подарки на др и бассейн и вигвам. Тоже не интересно совсем. Были только книжки в приоритете. Сейчас хоть какие-то игрушки стали интересовать. Может покатать коляску с куклой. Нравится вытаскивать одежду и перебирать,себе на голову одевать. Хорошо на улице потеплело и два раза в день выходим гулять. Единственная проблема и ор,когда я куда-то без неё из дома ухожу. Мальчишки мои уносят ее на второй этаж перед тем как я начиная одеваться и быстро убегаю. Но она уже сообразила,что мы ее так обманываем и начинает кричать при малейших движухах🙈
Мультики не смотрим от слова совсем. Они ее никак не интересуют.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 27 мар 2022, 22:44

Я бы удивилась если ребенку в год зашёл вигвам.ну бизиборд,ну кубики всякие пирамидки...мне с этим немного полегчало,она начала активно тянуться к папе,и проблем если я выхожу не было, сегодня вышла на прогулку без нее,она спала.Нюша как у тебя хватает сил гулять по 2 раза в день.хотя наверное это немного разное,но меня капец как утомляют прогулки с детьми,всех одень себя одень потом их там развлекай, потом раздень доведи до дома перед этим,всю обувь перемой😩когда весна?я уже устала от этих нескончаемых потоков грязной обуви и одежды,сегодня у меня соседка встречает с таким вопросом"а вы каждый день новую куртку одеваете?сколько у вас их?у меня глаз задергался,у кого то есть двухлетка который при всей этой "красоте" на улице возвращается домой чистым?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Шуня » 27 мар 2022, 23:00

Спокойная мама- это отсутствие запретов😅
Я разрешаю Арине почти все. И в шкафах порядки свои наводить и с проводами играться. И даже к розетке подходить (в них заглушки). И телефон даю, и ножницы для ее ногтей, вилки, ложки, обычный карандаш, которым она разрисовывает комод и листы бумаги. конечно под моим присмотром. Ей не интересны игрушки, если в них не играю я. В доме почти нет запретов. То, что нельзя, убрано туда, куда она просто не достанет еще несколько лет точно. Очень долгое время Арина изучала шкафы. Изо дня в день по несколько раз я собирала разбросанные вещи и кухонные приборы. Зато сейчас она уже не открывает. Наигралась.
На улице мне больше нравится с ней гулять. Она в песочнице тусуется с лопаткой, песочек перебирает. С горки катается, на деток смотрит. А я просто бдю 😁 а приходим домой, она уже никакая. Накормить и уложить спать- вот ее мечта после 2 часовой прогулки))
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Шуня » 27 мар 2022, 23:10

Катя, кризис. У нас был этот период недолго. Но зубы тоже могут давать. У Арины любое прорезывание- это капризы целый день, нытье, плач по любому поводу. Но это стопудоф клык, потому что я его сегодня увидела. Ну и она кушать норм не могла, откусит и выплевывает, начиная плакать. И целый день просится на ручки, держась за тунику, как бы я куда-нибудь не свалила.

Не знаю, что посоветовать тебе. Я просто пофигистка)) ну открыла, а я закрою. Разбросала, я соберу, а она и поможет даже. зато ребенок счастлив.
Просится на руки, возьми. Не закрывай шкафы, пусть роется. Это ж детям так интересно)
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Шуня » 27 мар 2022, 23:15

Из развив игрушек в год помог бизидом. Я покупала большой, чтобы можно было включить свет, вставить вилку в розетку, понажимать кнопки. И помог сортер с фигурками. Отвлекали еще обычные гелиевые шарики.
Так же наклейки (в 1,3-1,4)- прям любовь к ним.
А, и карточки Домана. Начиная с 7 мес и по сей день она их смотрит каждый день, перебирает, складывает, разбрасывает, снова складывает, произносит звук животного, которого увидит и знает. Поражаюсь, как они ей еще не надоели.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2022, 00:18

Шуня, я прям завидую вашим прогулкам, мы выходим из дома и после того как осмотрим все лужи ребёнок говорит « мама, надо побегать» и хвост трубой🤦🏻‍♀️, если мы на площадке это только горки и качели, причем на максимальной скорости попутной пройдясь по куличикам и тоннелям которые строят спокойные дети в песочнице. Самая спокойная игра это кидать камешки в море. Даже по парапету набережной он не идёт, а бежит, а я рядом страхую. Нужно забраться на все мосты, попытаться между прутьев просунуть голову, а когда спускаемся прыгать с каждой ступеньки, соглашается только взять меня при этом за руку.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 28 мар 2022, 04:52

Бизиборд у нас тоже есть. Несколько минут (2-3) может с ним посидеть. Разбор вещей в шкафах меня нисколько не смущает,я как Даша спокойна)
Два раза в день гулять в моем случае не так проблематично. У нас зима и она будет почти до мая(а в начале мая мы в отпуск,а там лето) никаких луж и грязи. В зимнем во всём ходить она прям очень не любит и бОльшую часть прогулки мы на санках или на тюбинге. Когда все вместе гуляем,я отдыхаю, мальчишки по всем горкам и на всяких детских штуках накатают вдоволь. Но все вместе не часто гуляем. В основном по вечерам.

Мила твои старшие не ходят в садик?
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 28 мар 2022, 06:07

Ой, девочки…развивашки… все что из бумаги и картона жрет. Все книги прогрызаны. Читает и сам листает, а потом в рот и жуёт. Бизиборд ему вообще не интересен особо. Лучше выключатель на стене. Мы уже раз 10 лампочки меняли в зале. У нас нет бассейна с шарами, но большой ящик. Ну посидит в нем от силы 3 минуты, ну покидает в корзину 2 минуты. Машины, тоже покатает пару минут и все. Если даю карандаши и бумагу. Бумага мнётся и жрется, карандаш погрызет и выкидывает. По вещам в шкафу. То что можно- уже не особо интересно. А где крупы, банки, мусор и химия-под замком. И вот орет, надо облизать ферри или поковыряться в мусоре. Швабра веник-часто и вехе ходит с ним. Но он знает, что есть ещё одна, она больше и тяжелее и ей размахивать прикольнее и соответственно раз*ть телевизор зеркала и стёкла в шкафах. Деревянный пазл только для бросания, попробовала краски пальчиковые. Но он их ест. Вот на каждый день есть какие то мульты, которые его завлекают. Если начался какой то неинтересный для него, сразу ругается и просит переключить. И можем так штук 10 перебрать. В телефон тыкает. Но тоже уже надоели видео которые есть.
Когда он залазит в манеж и чем то заинтересовался, муж говорит не дышать, не отвлекать😄. Я понимаю, что это темперамент. Но если раньше я могла перебирать варианты игр, предметов и тд. То сейчас это протесты на все и ор. И тут перебирай не перебирай-похер.
Единственное что его отвлекает это дети. Но когда гуляем во дворе никого нет, либо детки ещё малыши в коляске, те кто его возраста с мамами куда то уходят или спят. И вот мы голубей кормим, палки ищем и тд. И вот в бассейне игровая, там новые игрушки и он играет с удовольствием(дома кстати я меняю, убираю-достаю, но этот интерес на 5 минут)
Вот вчера был такой адовый день, что я сидела и смотрела в одну точку минут 30. Сил не было. А на руках сидеть, ему нужно чтобы я его держала именно стоя!!! И никак иначе. Но меня хватает на 5 минут максимум. Ну конь он, ну не вывожу я дольше. И каждый день мне кажется, что он все тяжелее.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Шуня » 28 мар 2022, 06:34

Катя., насмешила про тыканье и выбор мульта 😄 у нас так с клипами! Из мультков- только Деревяшки. А вот потанцевать Арина любит. И из клипов надо еще выбрать! 😬 то еще приключение.
Веник - тоже любовь. Особенно длинный и тяжелый.
Кстати, из отвлечений спасает еще большая пачка влажных салфеток. Вытаскивает и собирает. Вот забава. Зато как пальчики работают 😂
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 28 мар 2022, 07:25

Какие же дети все разные. Вы просто мамы героини. Каждый день если такой 🙈
Моя божий одуванчик, можно сказать. Мультики не каждый день, 30 минут максимум. Рада абсолютно любому, какой дам, такой и смотрит с улыбкой до ушей.
Гуляем 2 раза в неделю. Но у нас не сложно, сандали обул, панамку не забыл и вышел. Обедаем иногда прямо на улице. Домой прихожу, иногда и в уличной одежде закидываю в кроватку. После сна тоже прогулка, тогда дома бардака нет)
Занятия любит, бежит скорее.
Времени только не всегда хватает на них, если на улице весь день. Игрушки тоже завлекают минут на пять. Потом другую берёт, опять другую. Срач получается минут за 30, пока кормлю Дэнни.
Можно всё! Всё, что нельзя убрали, закрыли антивандальными замками.
Нельзя у нас кусаться только, бросать предметы на пол, трогать выключатели газовой плиты.
Если часто говорить нельзя, то значение слова уже теряет смысл. Иногда я мягко говорю, не надо (например, стучать машинкой по телевизору и тп.)
Меньше запретов, меньше скандалов, целее нервы
Ну и главное последовательность. Если не даёте, то не давайте до конца, а то будет потом истериками добиваться.
Какую-то поэму накатала. Но мало ли… у меня работает, истерик нет
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 28 мар 2022, 07:38

Эх, Лена! Твои дети подарок судьбы. Если у меня такие были, я б наверное скучала😁
А тут днём уже язык на плече)))
Вот сейчас дала лего. И что? 2 минуты и подошёл с нытьем🤦‍♀️
Уборка, дела и порядок-не, не слышала😄
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1