Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 03 апр 2022, 21:14

Я Кеторол выпила и полегчало чутка..а что вообще от мигрени предпринимают?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2022, 21:32

МилаМи писал(а):Настя по тебе с мужем и деткам твоим надо книги писать,по твоим сообщениям сразу было понятно что человек ты очень хорошо самоарганизовываюшийся.как правило чем больше дел тем больше успеваешь))у меня сегодня все полетело ....головная боль и все Я ничего не могу,давит мою черепашку,и такое переодически случается,в последнее время реже.девочки это давление или я что то путаю?был раз подобный приступ и +светобоязнь,глаза не могла открыть при свете,сказали что давление мое то ли свалилось то ли подскочило..

Это мигрени, у сестры началось после родов. Мрт не делала позвонков ?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 03 апр 2022, 22:33

Нет не делала,у меня 3 эпидуралки было,и спина в последние дни очень болит,вернее поясница,многие конечно жаловались что после эпидуралки спина болит. Но я так не особо ощущала,и да у меня тоже после 1 родов(экс)начались такие приветы)а я все кофеином пыталась себя в чувства привести,мне врач при 2 беременности сказала что это из за давления и надо пить кофеин(цитромон,чай кофе)если будет подобное.ну конечно же мне нифига не помогало это, только нурафен спасал
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masynymama » 03 апр 2022, 22:34

Девочки всем 👋
Про седые волосы )) У меня единично начали сидеть с 25 лет🤭 сейчас много седых(( крашусь раз в месяц. ( Катя, что там у тебя за технология окрашивания 2 раза в год, рассказывай, я тоже так хочу)) генетика у меня неплохая, мама сидеть стала после 55. Феритин сдавала всю беременность, в номе всегда был. Мастер моя говорит, что ранняя седина связана с пигментацией, чего то там не хватает)
Про выпадение волос)) и тут я с вами😩 после родов начали выпадать, потом я почти сразу ковидом переболела и выпадения усилились((( я перешла на шампунь алерана, сначала эффекта не было, но вот спустя 5 месяце использования могу сказать, что выпадать стали значительно меньше и много новых волос отрастает! Но помимо Уходовых средств я ещё коллаген пила, кальций, магний и поливитамины, все назначала врач, на основе анализов.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 04 апр 2022, 02:51

Спустя на пятом месяце использования шампуня, это не шампунь помог, а волосопад закончился Естественным путём ))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Нюша » 04 апр 2022, 03:16

Здравствуйте. Меня зовут Таня. 28 марта родилась наша Елена Сергеевна. Решила перейти к вам на форум!
Нюша
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 06:14
Возраст: 30
Дата рождения: 27.05.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 04 апр 2022, 04:56

Приятно познакомиться 🤗
Я Лена, у меня сынок Максим 1 год и 8 месяцев, и дочка Даша 9,5 лет)
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 04 апр 2022, 06:26

Марусясочи писал(а):Спустя на пятом месяце использования шампуня, это не шампунь помог, а волосопад закончился Естественным путём ))

+++ шампунь вообще априори не может помогать от выпадения ,шампунь должен только очищать
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 04 апр 2022, 09:17

Нюша писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Таня. 28 марта родилась наша Елена Сергеевна. Решила перейти к вам на форум!

Добро пожаловать))Я Мила будем знакомы,это у нас 2 Нюша Таня получается
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 04 апр 2022, 10:44

4 верхних зуба разом наконец то вылезли, расхлебываем теперь режим дня- пытаемся обратно наладить. А сегодня опять капризы слюни сопли и только на руках, смотрю десна, а там похоже еще и 5 зуб рядом лезет😭
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Э_Юлия_М » 04 апр 2022, 10:46

У меня есть пару седых волос. Генетика)
С мигренью мучаюсь всю жизнь. Сегодня у нас опять ураган. В соседнем поселении пыльная буря. У нас пока только ветер сильный. Но солнце светит.
Я о двойня никогда не мечтала. Ну и об одном тоже 😁 тут все ясно. Дело случая. Султан недавно спрашивал про брата или сестру. После разговора сказал "нам не нужно лишних детей в доме." 🤣 смекнул что к чему )
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 04 апр 2022, 11:11

🤣🤣🤣 Султан сообразительный мальчик
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Мадя В » 04 апр 2022, 11:16

Э_Юлия_М писал(а):У меня есть пару седых волос. Генетика)
С мигренью мучаюсь всю жизнь. Сегодня у нас опять ураган. В соседнем поселении пыльная буря. У нас пока только ветер сильный. Но солнце светит.
Я о двойня никогда не мечтала. Ну и об одном тоже 😁 тут все ясно. Дело случая. Султан недавно спрашивал про брата или сестру. После разговора сказал "нам не нужно лишних детей в доме." 🤣 смекнул что к чему )

Юлечка,я почему-то уверенна была,что у тебя еще второй сыночек родился☺
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 04 апр 2022, 14:20

Вот кстати про давление пишут девочки.. Вот со мной уже почти пол года не знаю что происходит.. После родов и ковида я очень сильно потею.. Особенно ночью, встаю, а кровать вся мокрая, будто ведро воды вылели, раньше такого не было.. Я вот подозреваю, что это из-за давления, оно у меня стало почему то высокое с беременностью.. По поводу шампуней алерана, я тоже взяла себе шампунь и бальзам, плюс витамины алерана и дарсонваль и буквально через недели 2 значительно перестали выпадать волосы пучками.. Выпадают только малость, как и должно быть.
Насть, давно твоих пацанов не видела, но какие они молодцы смотрю у тебя, прям пособие по ним писать можно)
У нас кстати маленькая и большая победа 🏆 я наконец-то своих девочек перевела спать в кроватки, а то с 3 недель до 5 месяцев они спали в моей кровати, папа на пол съехал, а потом и я тоже, вытолкали нас.. В итоге не поспали пару ночей, но их приучили спать в кроватках своих) и кошка спит с каждой по очереди) раньше кошка их не принемала, шипела, а сейчас любит)
Из нового, вчера муж меня отпустил с подругой в караоке, ну мы сперва уложили девочек конечно в ночь, а потом на пару часов уехали по орать)) Боже, какой это кайф, выбраться куда-то.. Приехали через часа три, все спят), потом правда муж сам вставал их кормить, меня не будил) они уже научились сами бутылочки держать и теперь кормить стало на много проще) Сейчас будем вводить прикорм уже, наш педиатр сказала начинать с каш, потому что Катя, младшая, немного недобор в весе, хотя я пацанов с овощей начинала прикорм.. Ну короче жизнь бурлит)) А, девочки стали такие вертлявые 😄Катя правда активнее и меньше, а Кристина немного лентяйка толстенькая, она старшая)) и кстати они вообще разные, хоть и близняшки
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 04 апр 2022, 18:40

Анюта, близняшки твои не похожи, зато сыновья как близнецы! Ну у тебя прям классный набор!! Два сына одного возраста, две дочки) друзья на веки. Я всегда мечтала о близнецах)
Классно, что развеялась. Мы тоже с мужем отдохнули на выходных. Оставили детей с подружкой на весь день и поехали на съемки американского шоу 🎤
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Э_Юлия_М » 04 апр 2022, 22:25

😁 Султан прям очень против. Он ревнивый стал. В гостях муж в шутку сказал, давай племянницу возьмем с ночевкой. Такая суета началась у Сулатна. Он чё только не придумал, лишь бы никто с нами не ехал ночевать. Муж говорит, вот надо было второго рожать. А то эгоист растет. У мужа иногда всплывают желания 🤪🤣 зато сын на моей стороне.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 05 апр 2022, 09:03

Девочки, я в шоке, вчера меня трясло 🤦‍♀️
Матвей вчера затолкал в нос кусочек от подложки для сердечек, пенопласт, примерно 1-1,5 см в диаметре. Позвонила в скорую, там сказали, что дежурный хирург ничего не сделает, надо ехать в областную больницу, это 33 км от нас. Попробовали сами достать, не получилось. Я одна дома была. Пришлось ехать в другой город, Тимофей остался один, спать стелился. Потом с коллегой говорила, разревелась 🙈 муж её предложил свозить. И свозил, я благодарна ему ☺️
Еле вытащили, этот пенопласт ломался.
Приехали к 23:00.
Моя нервная система не выдерживает...
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 05 апр 2022, 09:24

Ирочка моя хорошая🤗держись Дорогая
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 05 апр 2022, 09:24

Ирочка моя хорошая🤗держись Дорогая
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 05 апр 2022, 09:24

Ирочка моя хорошая🤗держись Дорогая
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 05 апр 2022, 09:56

Ох, уж эти детки. Им прям нравится что-нибудь в нос засунуть. Ира, хорошо что всё хорошо закончилось.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тёрка » 05 апр 2022, 10:01

девочки, привет!
кто тут из наших еще появляется? напишите как ваши дела?
Ира, про твоего шилопопа уже вижу) держись!✊
нам 2,4 г. так и не говорит, в запасе 5 слов наберется от силы. врачи по-разному реагируют. пока ставят только ЗРР. ничего серьезного не видят. чуток отстает от сверстников по навыкам. ездим на занятия в кружок, там дети с мамами танцуют, делают поделки. я уже, конечно, вижу по нему прогресс. танцы ему нравятся, уже почти все движения знает и с удовольствием танцует. с детьми тоже ладит хорошо, занятия с радостью посещаем. сейчас еще нас пригласили на занятия с психологом, это уже конкретно по нашей проблеме. буду возить в соседний город.
движухи стало много, а мне стало чуток тяжело. 10 недель в понедельник было 🤰
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 05 апр 2022, 10:28

Ирина Мёд писал(а):Девочки, я в шоке, вчера меня трясло 🤦‍♀️
Матвей вчера затолкал в нос кусочек от подложки для сердечек, пенопласт, примерно 1-1,5 см в диаметре. Позвонила в скорую, там сказали, что дежурный хирург ничего не сделает, надо ехать в областную больницу, это 33 км от нас. Попробовали сами достать, не получилось. Я одна дома была. Пришлось ехать в другой город, Тимофей остался один, спать стелился. Потом с коллегой говорила, разревелась 🙈 муж её предложил свозить. И свозил, я благодарна ему ☺️
Еле вытащили, этот пенопласт ломался.
Приехали к 23:00.
Моя нервная система не выдерживает...

Ох Ирочка, держись.. Я тоже хлебнула со своими пацанами в малом возрасте.. У меня Кирилл(старший) когда ему было года 3 почти, засунул в нос зерно граната.. И прям при мне, я рядом сидела, секунда и всё.. Высморкаться не получилось.. Тоже возили в скорую и доставали.. А младший, Артём, так вообще катастрофа ходячая... Упал с кровати, ему 2 года было, я реально среагировать даже не успела, вроде норм, осмотрели, ни сотрясения ничего, а через неделю вылезла шишка, мягкая, как пузырь.. Я его в охапку и в травму, там рентген, трещина в черепе, но кт сделали, что ничего критичного, но 10дней мы лежали в стационаре, а потом через год где-то, он отходит от подоконника, цепляется ножкой и падает, прям об угол кровати и рассекает бровь, это хорошо, что хоть не глазом, а то выбил бы.. Я опять в скорую, зашили... Вот честно, я себя винила сильно, но блин, что я могла бы предпринять, реально секунда и я была немного дальше от него.. Кирилл был спокойнее, не валялся так)) сейчас уже морально и мысленно готовлюсь, что девки подрастают, и нужно всё предусмотреть, но блин всё не предусмотришь... Кровать мы тогда заменили, но блин, они же найдут, обо что удариться 😫🥴
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgechka » 05 апр 2022, 10:33

Девочки, всем добрый день!
Ох уж эти детки-конфетки... Ира, держись!
У меня Егор вчера лёгким движением рук, за долю секунды оторвал дверку от стиралки... 🤦‍♀️ Пока я взяла мыло, чтобы застирать манжеты куртки, сын зашёл в ванну и сделал своё дело. Она конечно была чуток подломана, но держалась нормально. Сын помог...
Evgechka
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение malisch » 05 апр 2022, 10:57

Ох Ира Матвейка любит у тебя постоянно маме нерв поднимать. Правильно я помню, он же уже что-то засовывал в нос?

У меня вчера день нервов. Сначало сын полетел со стула(стул в одну сторону он в другую), хорошо хоть головой не об стол и не об батарею. Потом пытался поцеловать дочь, укусил, ор стал знатный, одна орет что больно, другой орет что испугался что она орет. Вечером добрался до таблеток, захожу а он их ковыряется сидит. Думала вздернусь.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 05 апр 2022, 11:04

Ира ,тебя понимаю .у меня Артём один раз в нос засунул зерно кофейное .я перепугалась но смогла вытащить щипчиками для бровей .минут 20 у меня не получалась но в итоге я смогла .перепугалась тогда тоже очень сильно
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 05 апр 2022, 11:14

А девочки, знаете ещё в чем прикол был.. Короче, когда я попала с малым на 10 дней, то что с трещиной, естественно, когда я вызвала скорую, они обязаны сообщить в полицию, и даже когда мы с гранаткой в носу ездили, тоже сообщали, потом мы просто ходили писали объяснительную, ну это обязательная процедура.. Так короче, пока я была в стационаре, муж был дома со старшим, а муж у меня гражданин Белоруссии, но не РФ..Пришел домой к нам следак и начал угражать мужу, что типа заведёт уголовное дело, суд, нас посадят, типа увечья у ребёнка итд.. Муж звонит мне, я в шоке, подхожу к заВ отделению травматологии к мужик такой 2 на 2..Он в шоке, какое нахер уголовное дело, какой суд?? Говорит, у больше половина отделения деток, которые то ногу спали, то руку, то упали нечаянно и теперь типа всех родителей пересажать? У вас говорит, травма средней тяжести и это не подсудное дело итд.. Я ж беру номер этого следака, звоню ему, он начал на меня наезжать, типа посажу вас, засужу, вы не сразу обратились итд.. Я говорю, ну как не сразу? Я шишку увидела и в ту же минуту вызвала скорую, где всё зафиксировано итд..говорю поговорите значит с заВ травматологии, а он сам мне сказал, если будут проблемы, то он сразу всё подтвердит... И в итоге этот следак кинул трубку, потом позвонил моему мужу и такой типа я закрою дело, за вознаграждение)) только вашей жене не говорите об этом разговоре.. Ну мой конечно же мне сразу позвонил... Я говорю, надо было записать его и заВ отделению об этом рассказала, потом мой созвонился с этим следаком, они встретились и он хотел его записать, но тот просто дал ему написать объяснительную, как и полагается в таких случаях и всё, типо я вас прощаю 🤪🤣Ну я так поняла, этот козлина просто хотел слупить бабла с мужа, типа он не гражданин и можно наехать, но тут вмешалась я) и ещё прикол, перед их последней встречей он ему сказал, что зачем вы всё жене расказали я же вас просил ничего не говорить.. Вот такие быки иногда в органах работают.. А я вот пока лежала в травме детской, божечки, сколько я насмотрелась.. У меня малой бегал по всем палатам в гости, он же мелкий был, хотя вспомнила, ему даже не 2года было, а меньше, он только ходить научился,и ходил валялся ещё,ему где-то 1.3 было, пошёл он в 1.1..Так там детки поломаные, переломаные лежали, то после аварии, то просто упали.. Манюня лежал, месяцев 6-7, тоже как и у нас упал и трещина, он из кроватки упал, прям на глазах у мамы, она не успела поймать его.. Ох, по этому сейчас стараемся вме по максимуму подготовить для девочек, хотя купили новую стенку, и придётся как то углы закрывать и телек наверх переставлять, потому что старшие так разбили плазму уже и пульт утопили в аквариуме 🤣, хоть вольер им строй какой-то детский 🤪🤣🥴У меня уже Катя младшая уже один раз ушуршала на пол, но она сползла как-то.. У нас кровать не высокая и на полу были одеяла настелены, там муж спал, и я на минуту отошла, прихожу, а она лежит играет на полу уже на пузе) Ох, вот такие реальные истории происходят иногда.. Кристина спокойнее, она хоть и первая стала переворачиваться, но как то ленивее, а Катя на 2 недели позже стала, но как-то сразу активнее.. Только положишь её на спину, она бац и уже на животе, даже ночью, перевернётся и спит так всю ночь)) мы её прозвали перевёртыш 😄
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 05 апр 2022, 11:23

Я купила коврик большой на пол детский и игровой коврик, но они там не лежат... Там спит кошка 😫блин 3.500 игровой коврик и 1.500 ковёр. Игровая-спальня для кошатники за 5рублей блин...
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 05 апр 2022, 11:47

Ирина, хорошо, что обошлось! И как они это умудряются сделать то?! Неприятные же ощущения
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 05 апр 2022, 11:58

Лена Терка, я рада тебя видеть. По-моему, я не знала, что ты скоро Леше компанию родишь. Рада за вас! Поздравляю. Раньше хоть в инстаграме за тобой 👀, а теперь никак. Лёша в сад не ходит? У моей подруги сына прорвало в три года. И так бывает. Тоже очень переживала.

Ира, вот это приключения. Матвей держит вас в тонусе.

А мы по-тихоньку готовимся к др Сашкиному. У нас вообще этот месяц богат на дни рождения. Каждые 10 дней у кого-то праздник - 22.03 у мужа, 01.04 у меня, 10.04 у Саши и 20.04 у Егора. Самый затратный месяц.
У Егора так и болит нога. Врач настаивает на госпитализации. Это другой город и надолго. Но больше не это пугает, а то, что отделение "онкогематология", а он впечатлительный. Я после такого стационара очень тяжело отходу, хотя меня тяжело впечатлить. Но когда детки маленькие умирают, ёкнет любое сердечко.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron