Дюфастон, Утрожестан

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Kettt » 29 янв 2022, 13:45

Дюфастон обычно начинают пить после овуляции . Схема как правило с 16 по 25 день цикла , как вам и назначили . Считается что дюф может гасить овуляцию и как следствие припятсвовать беременности, но это не всегда так. На 25 день цикла сделайте тест , если есть полоска , то продолжайте пить его (если вам его назначили в помощь для беременности ), если пустой тест , то ждёте месячные после отмены . Обычно 3-7 дней и начинаются , но может и больше быть ожидание . Если на 3-4 день не пришли , сделайте ещё тест . Если там // то возобновите приём таблеток . Если пусто, то ждите месячные дальше . Если беременность наступила и вы не продолжили пить дюф , то есть вероятность что она сорвётся .
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Лиана90 » 29 янв 2022, 17:07

Ольга11744 писал(а):Девочки! Подскажите пожалуйста, кому нибудь помог овариамин?

Здравствуйте я пила сначала в августе дней 10 цикл выравнился потом бросила и цикл опять испортился, сейчас пью почти месяц один цикл пришёл вовремя без задержек. На счёт беременности не могу сказать я всё ещё жду свои //))) начала плюс ещё пальмовую пыльцу пить
Лиана90
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:21
Возраст: 30
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Valeriya » 02 фев 2022, 09:24

Всем привет . Репродуктолог назначила Лютеину ( тот же прогик ) для поддержки второй фазы . Хоть и есть овуляция и нормальный эндометрий . Ну решила попить. У кого из-за приема прогестерона сдвигался цикл ? Задержка уже второй день. Тест делала на 27 день цикла~ был пустой 😞
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение [Маруся] » 02 фев 2022, 16:48

Valeriya писал(а):Всем привет . Репродуктолог назначила Лютеину ( тот же прогик ) для поддержки второй фазы . Хоть и есть овуляция и нормальный эндометрий . Ну решила попить. У кого из-за приема прогестерона сдвигался цикл ? Задержка уже второй день. Тест делала на 27 день цикла~ был пустой 😞

2 дня это не задержка.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Dusy_Kal97 » 02 фев 2022, 17:34

Девочки , а для чего назначают Дафастон, Утрожестан ?
Dusy_Kal97
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 13:29
Возраст: 24
Дата рождения: 26.02.1997

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение likaver » 05 фев 2022, 20:06

Девочки, был выкидыш в августе, в заключение написали, что была какая то инфекция, потом болела ковидом, противозачаточные не пила как обычно назначают врачи после выкидыша.
В декабре гинеколог сказал что все таки лучше пропить и сказала что можно 2 месяца потом отметить и на 15 день начать дюфастон, на фоне отмены типо забеременею, а дюфастон поможет прикрепиться, может у кого то было подобное, как результат? Так хочется увидеть заветные // полоски🙌
likaver
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 21:54
Возраст: 23
Дата рождения: 08.01.1998

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Ирина_15 » 05 фев 2022, 21:39

likaver писал(а):Девочки, был выкидыш в августе, в заключение написали, что была какая то инфекция, потом болела ковидом, противозачаточные не пила как обычно назначают врачи после выкидыша.
В декабре гинеколог сказал что все таки лучше пропить и сказала что можно 2 месяца потом отметить и на 15 день начать дюфастон, на фоне отмены типо забеременею, а дюфастон поможет прикрепиться, может у кого то было подобное, как результат? Так хочется увидеть заветные // полоски🙌


Глупости, не тратьте время зря)
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Sasha A81 » 05 фев 2022, 22:02

Ирина_15 писал(а):
likaver писал(а):Девочки, был выкидыш в августе, в заключение написали, что была какая то инфекция, потом болела ковидом, противозачаточные не пила как обычно назначают врачи после выкидыша.
В декабре гинеколог сказал что все таки лучше пропить и сказала что можно 2 месяца потом отметить и на 15 день начать дюфастон, на фоне отмены типо забеременею, а дюфастон поможет прикрепиться, может у кого то было подобное, как результат? Так хочется увидеть заветные // полоски🙌


Глупости, не тратьте время зря)

После 2 выкидыша подряд ,прописали противозачаточные,но мы не хотели ждать и "терять "время поэтому после восстановления принялись за планирование, меняли докторов ,методики лечения и всё зря...долгожданная беременность через год наступила и итог ... снова выкидыш...в этот раз со всей серьёзность следовали рекомендациям гинеколога...противозачаточные пила пока не выяснили причину ...8 месяцев..и на отмене во втором цикле забеременела...но дюфастон уже прописали в поддержку когда наступила беременность.
Вам желаю поскорее дождаться заветных //🥰
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Kettt » 06 фев 2022, 03:23

likaver писал(а):Девочки, был выкидыш в августе, в заключение написали, что была какая то инфекция, потом болела ковидом, противозачаточные не пила как обычно назначают врачи после выкидыша.
В декабре гинеколог сказал что все таки лучше пропить и сказала что можно 2 месяца потом отметить и на 15 день начать дюфастон, на фоне отмены типо забеременею, а дюфастон поможет прикрепиться, может у кого то было подобное, как результат? Так хочется увидеть заветные // полоски🙌

Ерунда какая то. Врач очень странную схему Вам прописал . То есть Вы пьёте кок и с 15 дня цикла дюф? И должны по такой схеме забеременеть ? Или 2 месяца пьёте кок? Потом в цикле без кока начинается с 15 дня пить дюф ?
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Kettt » 06 фев 2022, 03:27

Dusy_Kal97 писал(а):Девочки , а для чего назначают Дафастон, Утрожестан ?

При не хватке прогестерона во второй фазе цикла и для более пышного эндометрия.
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение likaver » 06 фев 2022, 17:24

Kettt писал(а):
likaver писал(а):Девочки, был выкидыш в августе, в заключение написали, что была какая то инфекция, потом болела ковидом, противозачаточные не пила как обычно назначают врачи после выкидыша.
В декабре гинеколог сказал что все таки лучше пропить и сказала что можно 2 месяца потом отметить и на 15 день начать дюфастон, на фоне отмены типо забеременею, а дюфастон поможет прикрепиться, может у кого то было подобное, как результат? Так хочется увидеть заветные // полоски🙌

Ерунда какая то. Врач очень странную схему Вам прописал . То есть Вы пьёте кок и с 15 дня цикла дюф? И должны по такой схеме забеременеть ? Или 2 месяца пьёте кок? Потом в цикле без кока начинается с 15 дня пить дюф ?



Да в цикле без коков начинаю пить дюфастон, не дописала.
likaver
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 21:54
Возраст: 23
Дата рождения: 08.01.1998

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение likaver » 06 фев 2022, 17:27

Sasha A81 писал(а):
Ирина_15 писал(а):
likaver писал(а):Девочки, был выкидыш в августе, в заключение написали, что была какая то инфекция, потом болела ковидом, противозачаточные не пила как обычно назначают врачи после выкидыша.
В декабре гинеколог сказал что все таки лучше пропить и сказала что можно 2 месяца потом отметить и на 15 день начать дюфастон, на фоне отмены типо забеременею, а дюфастон поможет прикрепиться, может у кого то было подобное, как результат? Так хочется увидеть заветные // полоски🙌


Глупости, не тратьте время зря)

После 2 выкидыша подряд ,прописали противозачаточные,но мы не хотели ждать и "терять "время поэтому после восстановления принялись за планирование, меняли докторов ,методики лечения и всё зря...долгожданная беременность через год наступила и итог ... снова выкидыш...в этот раз со всей серьёзность следовали рекомендациям гинеколога...противозачаточные пила пока не выяснили причину ...8 месяцев..и на отмене во втором цикле забеременела...но дюфастон уже прописали в поддержку когда наступила беременность.
Вам желаю поскорее дождаться заветных //🥰



Анализы после выкидыша сдала все хорошо, сказали что такое возможно при первой беременности😩
Спасибо🙌
likaver
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 21:54
Возраст: 23
Дата рождения: 08.01.1998

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Еленнка » 09 фев 2022, 23:51

Здравствуйте девочки у меня 8 недель беременности была у врача сказали все хорошо была УЗИ сердечко бьётся но были выделения врач прописал Утрожестан вагинальные скажите пожалуйста не будет ли от него вреда
Еленнка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 23:39
Возраст: 33
Дата рождения: 09.12.1988

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение malisch » 10 фев 2022, 12:34

Еленнка писал(а):Здравствуйте девочки у меня 8 недель беременности была у врача сказали все хорошо была УЗИ сердечко бьётся но были выделения врач прописал Утрожестан вагинальные скажите пожалуйста не будет ли от него вреда

А какой вред может быть?
Утрожестан это протестировать, он помогает сохранять беременность, если есть угроза.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Anna R » 11 фев 2022, 11:29

[Маруся] писал(а):Я так и не поняла для чего вам назначали. Вызвать месячные , для поддержания при возможной беременности или для стабильности цикла все же? А вы ходили на узи , прежде чем вам выписали дюф? Нужно же было глянуть что и как у вас. Я так понимаю у вас просто сбился цикл и тем самым овуляция сдвинулась. А врач вам назначил дюф для вызова месячных. Его ошибка что назначают тупо всем, даже не назначив элементарное узи, чтобы знать какая фаза цикла у вас в данный момент. Это первое.
Второе , дюф цикл вам не поможет восстановить (после отмены все будет так же как и до этого) так как по Вашему сообщение у вас он не стабильный(овуляция и на 28 д.ц) Опять же вы уверены точно что это именно она произошла , делали узи для подтверждения или сдача на прогестерон?(или просто тесты и ощущения)
И третье . Дюфастон почему не выписывают до овуляции , так как может подавить её( и кто бы что мне не говорил, я это проверила на себе и врач тоже пришёл к этому выводу, что в моем случае он подавляет, был контроль не один цикл)
Но в вашем случае овуляция уже произошла, так что страшного ничего нет.
Так для чего вам его назначили все же?

Здравствуйте! На очередном приёме я принесла вторую спермограмму мужа и должна была сообщить свое решение насчёт лапароскопии. Так как никаких других проблем, по которым не происходит зачатие, врач не видит. Но у меня уже несколько месяцев был нестабильный цикл. Я ей об этом сообщила, на что она мне выписала Дюфастон. Назначила следующий прием через три месяца. Из разговора с ней я поняла так, что Дюфастон может способствовать зачатию. Если после 25 дня цикла в течение 10 дней не пришли месячные, значит наступила беременность. И принимать его дальше не нужно. Так она сказала. Я живу в Германии. Когда она увидела процедуры и анализы которые мне делали в России перед переездом, она очень удивилась и сказала что здесь и половины всевозможных процедур просто не делают, не считают что есть показания. Так же и УЗИ. Вы спрашиваете делали ли его мне. Нет, не делали. И никаких анализов на прогестерон тоже. Овуляцию я отслеживаю по ощущениям и тестам, других способов у меня нет. Так как я ей сообщила, что я боюсь делать лапароскопию, она предложила другую схему. Эти три месяца я принимаю Дюфастон, потом иду к ней на приём и она будет с помощью уколов стимулировать созревание яйцеклеток, при этом будут делать УЗИ и половой акт будет тоже назначать когда (каждые два дня). Поэтому скорее всего она назначила Дюфастон для восстановления цикла, а не для способствования беременности, как я поняла изначально. Значит как я поняла из рекомендаций форума, беременность даже если и наступит, то после 25 дня (десятой таблетки) беременность пропадет?
Anna R
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 14:47
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1989

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Victosha » 11 фев 2022, 15:39

Anna R писал(а):Здравствуйте! На очередном приёме я принесла вторую спермограмму мужа и должна была сообщить свое решение насчёт лапароскопии.
...

Дюфастон при беременности резко отменять нельзя.
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Kettt » 11 фев 2022, 17:37

Что значит пропадёт беременность ? Если Вы начали пить дюф и беременность наступила , то его нельзя бросать , пьют обычно весь первый триместр , дальше по усмотрению врача и схему отмены тоже врач назначает .
Если резко прекратить его пить возможен выкидыш.
Если честно у Вас какая то каша и нет понимания зачем его пить и как пить , даже после того как Вы форум почитали
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Кэt » 15 фев 2022, 18:31

Всем здравствуйте. После двух неудачных беременностей (ВМ и выкидыш) я забеременела. Хгч растёт хорошо:
на 3 ДЗ-1134мМЕ/мл, на 5-ый ДЗ 3135, на 10-ый ДЗ 17737. Сегодня пришла взять направление на узи, а врач предложила мне попить дюфастон. Я никогда его не пила и не очень то хочется. Как считаете, стоит прислушаться к врачу или нет? Я в больших сомнениях, что делать 😬
Кэt
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 08:31
Возраст: 30
Дата рождения: 06.03.1991

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Shambalos » 15 фев 2022, 20:02

Кэt писал(а):Всем здравствуйте. После двух неудачных беременностей (ВМ и выкидыш) я забеременела. Хгч растёт хорошо:
на 3 ДЗ-1134мМЕ/мл, на 5-ый ДЗ 3135, на 10-ый ДЗ 17737. Сегодня пришла взять направление на узи, а врач предложила мне попить дюфастон. Я никогда его не пила и не очень то хочется. Как считаете, стоит прислушаться к врачу или нет? Я в больших сомнениях, что делать 😬

А зачем его пить, она пояснила? Или «на всякий случай» 🤷🏻‍♀️ Я бы не стала пить, если ничего не беспокоит и нет железобетонных аргументов у врача - зачем это нужно, но вам своё мнение не навязываю…
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Alsu » 15 фев 2022, 21:29

Shambalos писал(а):
Кэt писал(а):Всем здравствуйте. После двух неудачных беременностей (ВМ и выкидыш) я забеременела. Хгч растёт хорошо:
на 3 ДЗ-1134мМЕ/мл, на 5-ый ДЗ 3135, на 10-ый ДЗ 17737. Сегодня пришла взять направление на узи, а врач предложила мне попить дюфастон. Я никогда его не пила и не очень то хочется. Как считаете, стоит прислушаться к врачу или нет? Я в больших сомнениях, что делать 😬

А зачем его пить, она пояснила? Или «на всякий случай» 🤷🏻‍♀️ Я бы не стала пить, если ничего не беспокоит и нет железобетонных аргументов у врача - зачем это нужно, но вам своё мнение не навязываю…

Думаю из за двух предыдущих выкидышей 🤷‍♀️ недавно смотрела вебинар одного гинеколога, противника назначения прогестерона, так вот она говорила, что сейчас могут назначать женщинам с невынашиванием прог... 🤔
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Kettt » 15 фев 2022, 21:58

Ну если Вы планируете наблюдаться у этого врача всю беременность , то Вам стоит ей доверять и выполнять назначения . Или ищите другого врача. Если Вы все будете ставить под сомнение , то как наблюдаться у неё в течении беременности 🤨 я думаю назначили из-за неудачных беременностей , что бы поддержать сейчас организм. Я ничего плохого в этом не вижу. Потом назначат схему отмены и все . На форуме всегда есть лагерь За дюф и против , тут однозначно вам никто не скажет
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Кэt » 15 фев 2022, 22:31

Shambalos писал(а):
Кэt писал(а):Всем здравствуйте. После двух неудачных беременностей (ВМ и выкидыш) я забеременела. Хгч растёт хорошо:
на 3 ДЗ-1134мМЕ/мл, на 5-ый ДЗ 3135, на 10-ый ДЗ 17737. Сегодня пришла взять направление на узи, а врач предложила мне попить дюфастон. Я никогда его не пила и не очень то хочется. Как считаете, стоит прислушаться к врачу или нет? Я в больших сомнениях, что делать 😬

А зачем его пить, она пояснила? Или «на всякий случай» 🤷🏻‍♀️ Я бы не стала пить, если ничего не беспокоит и нет железобетонных аргументов у врача - зачем это нужно, но вам своё мнение не навязываю…

Ничего не пояснила, просто «на всякий случай». Меня ничего не беспокоит, самочувствие прекрасное. Спасибо за ответ. Написала на сайт консультаций с врачами и 3-и гинеколога сказали «не нужно, беременность хорошо прогрессирует».
Кэt
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 08:31
Возраст: 30
Дата рождения: 06.03.1991

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Кэt » 15 фев 2022, 22:34

Kettt писал(а):Ну если Вы планируете наблюдаться у этого врача всю беременность , то Вам стоит ей доверять и выполнять назначения . Или ищите другого врача. Если Вы все будете ставить под сомнение , то как наблюдаться у неё в течении беременности 🤨 я думаю назначили из-за неудачных беременностей , что бы поддержать сейчас организм. Я ничего плохого в этом не вижу. Потом назначат схему отмены и все . На форуме всегда есть лагерь За дюф и против , тут однозначно вам никто не скажет


Нет, у неё не буду наблюдаться. Пришлось к ней идти, чтоб получить направление на узи, а моя врач болеет.
Кэt
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 08:31
Возраст: 30
Дата рождения: 06.03.1991

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Ирина_15 » 16 фев 2022, 17:13

Alsu писал(а):
Shambalos писал(а):
Кэt писал(а):Всем здравствуйте. После двух неудачных беременностей (ВМ и выкидыш) я забеременела. Хгч растёт хорошо:
на 3 ДЗ-1134мМЕ/мл, на 5-ый ДЗ 3135, на 10-ый ДЗ 17737. Сегодня пришла взять направление на узи, а врач предложила мне попить дюфастон. Я никогда его не пила и не очень то хочется. Как считаете, стоит прислушаться к врачу или нет? Я в больших сомнениях, что делать 😬

А зачем его пить, она пояснила? Или «на всякий случай» 🤷🏻‍♀️ Я бы не стала пить, если ничего не беспокоит и нет железобетонных аргументов у врача - зачем это нужно, но вам своё мнение не навязываю…

Думаю из за двух предыдущих выкидышей 🤷‍♀️ недавно смотрела вебинар одного гинеколога, противника назначения прогестерона, так вот она говорила, что сейчас могут назначать женщинам с невынашиванием прог... 🤔


Согласна с девушкой, в конце прошлого года вышли новые рекомендации по нему
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Sasha A81 » 17 фев 2022, 18:44

Alsu писал(а):
Shambalos писал(а):
Кэt писал(а):Всем здравствуйте. После двух неудачных беременностей (ВМ и выкидыш) я забеременела. Хгч растёт хорошо:
на 3 ДЗ-1134мМЕ/мл, на 5-ый ДЗ 3135, на 10-ый ДЗ 17737. Сегодня пришла взять направление на узи, а врач предложила мне попить дюфастон. Я никогда его не пила и не очень то хочется. Как считаете, стоит прислушаться к врачу или нет? Я в больших сомнениях, что делать 😬

А зачем его пить, она пояснила? Или «на всякий случай» 🤷🏻‍♀️ Я бы не стала пить, если ничего не беспокоит и нет железобетонных аргументов у врача - зачем это нужно, но вам своё мнение не навязываю…

Думаю из за двух предыдущих выкидышей 🤷‍♀️ недавно смотрела вебинар одного гинеколога, противника назначения прогестерона, так вот она говорила, что сейчас могут назначать женщинам с невынашиванием прог... 🤔

Это из за предыдущих выкидышей в поддержку беременности..и мне также назначили дюф в поддержку,а с 15 недели перевели на утрожестан
Также были неудачные беременности до этого
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Alsu » 17 фев 2022, 20:31

Sasha A81 писал(а):
Alsu писал(а):
Shambalos писал(а):А зачем его пить, она пояснила? Или «на всякий случай» 🤷🏻‍♀️ Я бы не стала пить, если ничего не беспокоит и нет железобетонных аргументов у врача - зачем это нужно, но вам своё мнение не навязываю…

Думаю из за двух предыдущих выкидышей 🤷‍♀️ недавно смотрела вебинар одного гинеколога, противника назначения прогестерона, так вот она говорила, что сейчас могут назначать женщинам с невынашиванием прог... 🤔

Это из за предыдущих выкидышей в поддержку беременности..и мне также назначили дюф в поддержку,а с 15 недели перевели на утрожестан
Также были неудачные беременности до этого

А какая толщина эндометрия была?
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Makarova » 14 апр 2022, 13:14

Привет вскм девочки, я не могу забеременеть, 1 раз получилось после того как мне пописали дюфастон, стоит ли мне его ещё раз пропить без назначения врача?
Makarova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 13:10
Возраст: 20
Дата рождения: 15.12.2002

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Alsu » 14 апр 2022, 17:40

Makarova писал(а):Привет вскм девочки, я не могу забеременеть, 1 раз получилось после того как мне пописали дюфастон, стоит ли мне его ещё раз пропить без назначения врача?

Нет, стоит, вы не знаете, может было просто совпадение, дюфастон не способствует зачатию.
Лучше идите к Репродуктологу и начните обследование
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Kettt » 14 апр 2022, 17:57

Makarova писал(а):Привет вскм девочки, я не могу забеременеть, 1 раз получилось после того как мне пописали дюфастон, стоит ли мне его ещё раз пропить без назначения врача?

Сколько в планировании ? Дюф это же не витамины , а гормоны, его просто так не пьют . У вас есть показания ?
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Птичка 1 » 14 апр 2022, 18:40

Его назначают при недостатке прогестерона. Если есть недостаток,то необходимо принимать. И его нужно не пропить, а на фоне него беременеть и вынашивать. Нужно к врачу обратиться для назначения.
Птичка 1
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 17:47
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IRA и гости: 1