Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 21 апр 2022, 20:39

Нина, спасибо за ответ) вобщем надо готовиться во всю. Эх вот же рано сейчас девочки созревают...
Дистанционное обучение это вообще ад... Как вспомню сколько задавали. Мы вообще круглосуточно уроки только и делали и ругались. Так то она не глупая, все может, но лень. Больше ругаемся именно из за того что медленно делает, и не остаётся ни на что времени. Она ж ещё два раза в неделю на рисование ходит, и три раза в неделю в школе на кружок по росписи на камнях и одежде ходит. А хочет ещё куда то ходить, а я бы за, но тогда с уроками точно до утра делать будем 😅
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 21 апр 2022, 20:40

Нина, спасибо за ответ) вобщем надо готовиться во всю. Эх вот же рано сейчас девочки созревают...
Дистанционное обучение это вообще ад... Как вспомню сколько задавали. Мы вообще круглосуточно уроки только и делали и ругались. Так то она не глупая, все может, но лень. Больше ругаемся именно из за того что медленно делает, и не остаётся ни на что времени. Она ж ещё два раза в неделю на рисование ходит, и три раза в неделю в школе на кружок по росписи на камнях и одежде ходит. А хочет ещё куда то ходить, а я бы за, но тогда с уроками точно до утра делать будем 😅
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masynymama » 21 апр 2022, 20:55

Девочки, и я С вами)) нам 12)) характер показывает, хамит((( учится хорошо, за учебу переживает, планы у него на будущее большие, но уроки из под палки делает, может в процессе уроков комп включить, вернее он всегда включён, открыт дневник электронный и куча вкладок посторонних, контролить надоело, из-за этого всегда ругань у нас…

Тань, по поводу волос… у меня Денис просит сбрить их, они его раздражают, Майки отказывается носить, я пока не даю, мне кажется ещё больше будут расти. А шугаринг мой точно не выдержит🙈 он такой щепетильный, боль не умеет терпеть. Усов пока нет, и голос не ломается
Пока почему- то…
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 22 апр 2022, 00:00

У девочек переходный возраст раньше на год-два, чем у мальчиков.
Моему младшему сыну 11 и не пахнет пока переходным возрастом. Про "огрызается" и т д, это не от этого, это просто деточка чуть подросла. Раньше вы этого не замечали, а теперь очень стало заметно.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 22 апр 2022, 01:38

Девочки, спасибо за поздравления!

Катя, привет! Я Лена, дочь Алиса 1,10, сын Данил 4 месяца.

Вот про школу, не даром говорят, в России сильное Школьное образование. Вот дети и зашиваются с уроками.
Тут слабее. Первые года 3-4 ничего не задают, класса до 6-7 по чуть-чуть. Их цель - привить любовь к школе и учебе, друг другу в эти года.
Ну а дальше столько уроков, что из учебников не вылазят, как мне говорили.
Интересно, как будет. В 5 лет в школу пойдём, уже скоро можно сказать)
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masynymama » 22 апр 2022, 15:49

Nazelena писал(а):Девочки, спасибо за поздравления!

Катя, привет! Я Лена, дочь Алиса 1,10, сын Данил 4 месяца.

Вот про школу, не даром говорят, в России сильное Школьное образование. Вот дети и зашиваются с уроками.
Тут слабее. Первые года 3-4 ничего не задают, класса до 6-7 по чуть-чуть. Их цель - привить любовь к школе и учебе, друг другу в эти года.
Ну а дальше столько уроков, что из учебников не вылазят, как мне говорили.
Интересно, как будет. В 5 лет в школу пойдём, уже скоро можно сказать)


Мне вот очень нравится такой подход, это ведь так важно, привить желание учиться. У нас задают с первого класса, столько, что к концу года у детей уже формируется отвращение к учебе. А загруженность учителей такая, что им просто некогда заниматься формированием коллектива(((
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 22 апр 2022, 18:08

Ну тут есть ещё один интересный момент по поводу коллектива. В общеобразовательных школах класс меняется каждый год. Учителя перемешивают классы. И ты, например, подружишься с кем-то хорошо, а потом вы в разных классах
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 23 апр 2022, 14:58

Да, у учителей загрузка большая 🤦‍♀️ помимо уроков, тетрадей, ещё и документы, отчёты...
Сейчас класс (30 детей) готовится к конкурсу песни ко дню Победы. После уроков репетируют, готовит форму - красные береты юнармейцев, у мальчиков брюки одинаковые, а у девочек школьные юбки синие разные, поэтому решено было чёрные юбки, не у всех есть. Так учитель наша нашла где-то несколько юбок, говорит, что если у кого нет, пишите в личку я найду. Ходит с классом вне школы на мероприятия, в свое свободное время. Но при этом очень строгая в плане оценки работы. А в общении добрая и отзывчивая.
Тимофей сейчас во 2 классе, не скажу, что прям много задают, за 2 часа можно сделать. Но так копается, ленится, то пить, то кушать, то писить..... Короче может делать пол дня 🙈
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 24 апр 2022, 06:59

У нас первый класс, с сентября пошли уравнения, прописи так между делом. Азбука начинается со стихотворений, а как же буквы? Ладно моя писать, читать умела ей было проще. А теперь кто не умел, то он и домашнее задание не мог выполнить.
Сейчас то мы уже привыкли к темпу учителя, что по программе она немного вперёд бежит.
Я помню в школу пришла, как чистый лист 😁 всему научили в школе. А теперь всё не так (
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Э_Юлия_М » 24 апр 2022, 08:45

Я думаю подростковый период это новый квест будет. Я была идеальной малышкой. Ничего не предвещало беды как говорится 😁 но училась всегда хорошо, легко. И спорт успевала. Но и ругаться, убегать из дома, попадать в полицию, пить, курить и шарлхаться тоже успевала. 🤣 наверно поэтому мама меня в 20 лет с радостью передала мужу на перевоспитание
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 24 апр 2022, 11:48

Сафина писал(а):У нас первый класс, с сентября пошли уравнения, прописи так между делом. Азбука начинается со стихотворений, а как же буквы? Ладно моя писать, читать умела ей было проще. А теперь кто не умел, то он и домашнее задание не мог выполнить.
Сейчас то мы уже привыкли к темпу учителя, что по программе она немного вперёд бежит.
Я помню в школу пришла, как чистый лист 😁 всему научили в школе. А теперь всё не так (

У нас тоже самое )когда увидела уравнения в первом классе была конечно удивлена )Артём тоже пошёл в школу уже книги читал и математику знал немного .поэтому мы успеваем
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 24 апр 2022, 13:27

А у нас наверное не было уравнений в 1 классе. Я не помню. Первые 2 четверти вообще только в прописях работали, в тетради мало. После нг стали чаще в тетради писать. Уравнения во 2 классе пошли.

Юля, насмешила "с радостью передала мужу на перевоспитание" 😂😂😂 получилось у мужа!??
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 24 апр 2022, 14:25

Думаю, там мама могла просчитаться, и это Юля мужа перевоспитала🤣
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 24 апр 2022, 14:43

Девочки а как вы годик отмечали ?вот думаю как отмечать .на природе не расслабишься там не поползать ,в кафе тоже .остаётся дома ?
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Milky_way2 » 24 апр 2022, 17:52

Вот только вернулись вчера с детского ДР, годик отмечали. Друзья бронировали коттедж в парк отеле. Супер Мега классно все прошло, но гулянка больше для взрослых, дети все мелкие (мы самые большие были 1.7) в основном в колясках, ну или за ручку, ползали на веранде в куче игрух. Взрослые отдыхают - банька, природа, шашлыли. Там ещё и ферма большая, олени, козы и прочее , можно кормить, У меня Гера просто в восторге был, совсем малыши не особо поняли. Так что на природе можно расслабится, смотря какой формат, количество гостей и возраст детей играет роль.

А по поводу поползать, можно снять детскую игровую и там для этого раздолье. И будете только вы и ваши гости.
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья 81 » 24 апр 2022, 23:57

ElenaKot2019 писал(а):Лена, поздравляю с правами👏
Катя, очень приятно. Я Лена, мне 30, сын Максим 1,8 года и дочка Даша 9,5 лет.

Девочки я так устала от того что дочка из под палки уроки делает, вечно ругаемся, до 12 ночи может один урок делать, приходит со школы, классной работы нет, не понятно чем занимается в классе. Ругаемся( ещё и Макс достает своими кусаниями, вчера с час наверно меня грыз, руки , ноги, колени, я уже ругаюсь, громко ору что мне больно, что нельзя, а он продолжает. Пришлось в угол поставить. . моя нервная система сдает. Купила успокоителтных плюс валерьянки заварила и ему даю и сама пью🥴 на выходных ходили с мужем в горы, 25 км прошли. Так я хоть морально от детей отдохнула. Нужно ваше разгрузку делать, иначе крыша скоро поедет😅 ещё у нас впереди намечается ремонт в коридоре, опять 25 веселуха 🙄 уже 3 года в квартире делаем, то тут то там, на все и сразу то денег нет то времени, вот последний коридор остался.
Девочки у кого дочки нашего возраста, у них уже начался переходный период, половое созревание? Моя просто не выносимая стала, боюсь представить что дальше будет, когда меськи придут( грудь начала расти, потеет, нервная капец, слово не скажи, все в штыки, чтож так рано то дети сейчас взрослеть начинают...)


Лена привет 👋
Моей старшей дочке почти 14 лет. Я тебе много чего могу рассказать и посоветовать, попробую изложить это здесь.
Во первых купи успокоительное, и запасись терпением, потому что это только начало.
Девочки созревают намного раньше, чем мальчишки. У одноклассниц моей дочки у некоторых месячные начались в 8 лет, у кого то в 10, у моей они начались в 12 лет. Ты должна спокойно ей про это все рассказать и подготовить ее к этому, взять прокладку, показать как правильно наклеить её. Мне никто не рассказывал, у меня был шок, что со мной? Я скоро умру?
Моя в 10 лет начала брить ноги и подмышки, был пушок, брить рано, но были слёзы, и никого не слышала. Была нервная, я не знала как себя с ней вести, мне многие советовали с ней дружить, чтобы мы были лучшими подругами, мне казалась это не возможно, потому что у неё бушевали в 10 лет гормоны, справится ей было очень сложно, для неё это было что то новое. Да и у меня терпения было не много, сама очень эмоциональная. Наш очень хороший Учитель говорила мне правильные слова, а я, Ерунда, у меня всё под контролем!, да нет, все вышло из под контроля! Вот чтобы ты не делала ошибок которые делала я, услышь меня пожалуйста 🙏 Ты должна найти с ней общий язык, дружить, знать ее подруг, много разговаривать, закладывать ей в голову, у неё начинается половое созревание, и ты помоги ей в этом. Стань ей подругой, это очень тяжело, но ты должна это сделать. Мне врачи прописал ребёнку Детский Тенотен, успокоительное, она стала спокойнее. Самый сложный возраст с 13-14 лет, это можно повесится. Я много с ней разговариваю, много рассказываю, она слушает, но все равно Делает по своему. Мы ругаемся, плачем, не на долго хватает и сново тоже самое. Ты должна знать с кем она общается, дружит, от этого тоже много зависит.
Мы из за переходного возраста добавили ей тренировок, у нее нет ни минуты, все расписано. Перегнули с контролем и со спортом, она хотела просто гулять с подругам , а мы ей этого не давали, спорт, сборы, один выходной от спорта, что она зимой в тапочках и пижаме убежала из дома, я этого никогда не забуду. Я ненавидела себя, что я не услышала своего ребёнка. Мы пол дня до ночи собрали народ и искали ее. Я нашла начальника, мы подняли все камеры, искали ее. Она и здесь меня перехитрила. Все подруги покрывали ее, они были вместе, я плакала, земля ушла из под ног. Когда мы нашли её, я осознала все свои Ошибки. Я прошу тебя, слыш всё что говорит твой ребёнок, разговаривайте с ней. С уроками помоги, может она что то не понимает, или не получается. Потом у неё будут мальчики, любовь 🙈🙈🙈 Моя уже встречается с парнем. И мы с папой уже познакомились с ним. Девочка у меня красивая, нравится мальчикам, и это она понимает!
И ещё такой момент, ты должна своей девочке дать уверенность в себе, говорить что она красивая, самая красивая. Что ты ее очень сильно любишь. И помогай ей во всем! Если ты сейчас это упустишь, потом будет очень тяжело восстановить эту тонкую Связь. Будь мудрее, ты мать! Наберись терпения!!! Если ты ей не поможешь с уроками, она потом будет говорить что это ты виновата, ты не помогла, ты меня не поддержала когда мне нужна была твоя помощь!
Последний раз редактировалось Наталья 81 25 апр 2022, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья 81 » 25 апр 2022, 00:26

Родить ребёнка это одно, а воспитать и заложить в него, это искусство. И нужно находить время для своих детей, и не списывать на свою усталость, на работу, на маленьких детей. Всем надо уделять одинаково внимания. Почаще говорить как мы их любим. Много разговаривать с ними. И помогать и направлять их. А мудрость и терпение нужно скать в себе! 🙏
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 25 апр 2022, 07:10

Наталья, спасибо за советы 🙏
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Э_Юлия_М » 25 апр 2022, 16:47

Ольга Осм писал(а):Думаю, там мама могла просчитаться, и это Юля мужа перевоспитала🤣


Думаю получилось 😁 ребёнка вот родила. Семья. Хотя муж жалуется, что характер дурной. Ну и у него капец 🤪😁 вообще. Любовь такая случилась
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 26 апр 2022, 12:10

Юля 😂 друг друга перевоспитываете
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 28 апр 2022, 14:55

Девочки, этот период когда нибудь пройдет? Имею ввиду то, что сын с самого рождения прям очень сильно не любит одевать памперс, в принципе одеваться-раздеваться, после ванны тоже невозможно без истерик обойтись. Просто ор стоит с истерикой и уже до хрипоты орет, когда одеваемся. Мне кажется нас слышит весь дом каждый день и думают, что я убиваю ребенка. Мозг просто взрывается от его истерик, неужели за 8 месяцев никак не привык?
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 28 апр 2022, 16:05

У нас после года началось такое. Танцы с бубнами у нас, когда ему одеваем подгузник 🤦‍♀️
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 28 апр 2022, 16:12

Я для поезда покупала надувной горшок. Дочке год и пять было. Она уже к горшку была приучена и всё делала туда дела. Поэтому ей было всё равно какой горшок лишь бы был.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 28 апр 2022, 17:50

Сафина писал(а):У нас после года началось такое. Танцы с бубнами у нас, когда ему одеваем подгузник 🤦‍♀️


Такая же история, только чаще не помогает все равно и крики продолжаются. Пока обуваюсь на улицу, чтоб сына взять и пойти гулять, он в это время лежит истерит на полу одетый
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Софико734 » 28 апр 2022, 19:00

Мой тоже орет , нам почти год , я приноровилась отвлекаю его всячески , мультик , игрушки , песни , телефон ) одеваю просто молниеносно и бывает на ходу, он на месте не сидит😂
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 29 апр 2022, 00:28

Сафина писал(а):Я для поезда покупала надувной горшок. Дочке год и пять было. Она уже к горшку была приучена и всё делала туда дела. Поэтому ей было всё равно какой горшок лишь бы был.

У нас давно ходит на горшок, но на новый агрегат не сядит. В принципе всё новое так воспринимает,не только горшок. Пришлось купить меньшего размера горшок, но точно такого же цвета. Поставила их рядом... привыкаем к его присутствию.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 29 апр 2022, 00:31

Девочки, у нашей такие истерики, если что-то новое надеваю или обуваю ей. Она будто их боится
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 29 апр 2022, 05:11

А у нас наоборот шмоточница, дай что-нибудь новое одеть. Сама одевает)) раньше на голову, теперь всё на ноги😂
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 29 апр 2022, 05:25

NushaBibi писал(а):А у нас наоборот шмоточница, дай что-нибудь новое одеть. Сама одевает)) раньше на голову, теперь всё на ноги😂

Дочке 1,1 тоже все одевает на себя, но это либо одна штанина и что то на голову 🤣
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 29 апр 2022, 05:50

Kettt писал(а):
NushaBibi писал(а):А у нас наоборот шмоточница, дай что-нибудь новое одеть. Сама одевает)) раньше на голову, теперь всё на ноги😂

Дочке 1,1 тоже все одевает на себя, но это либо одна штанина и что то на голову 🤣

Да-да тоже самое. Может минут на 20 зависнуть среди вещей))
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0