Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение LinaBorisenko » 10 май 2022, 12:39

Девочки, поделитесь, у кого-нибудь было такое, срок 14 недель, но и до этого было. Часто замечаю, что выделения как вода и не капелька, вперемешку с обычными. Что это может быть?
LinaBorisenko
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 12:17
Возраст: 25
Дата рождения: 24.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение kitten33 » 10 май 2022, 13:41

LinaBorisenko писал(а):Девочки, поделитесь, у кого-нибудь было такое, срок 14 недель, но и до этого было. Часто замечаю, что выделения как вода и не капелька, вперемешку с обычными. Что это может быть?

У меня всю беременность такие выделения, аж иногда приходится посреди дня бельё менять, прокладками не пользуюсь. У беременных вроде как выделения увеличиваются.
kitten33
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 18:05
Возраст: 30
Дата рождения: 18.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenayzva » 10 май 2022, 14:58

LinaBorisenko писал(а):Девочки, поделитесь, у кого-нибудь было такое, срок 14 недель, но и до этого было. Часто замечаю, что выделения как вода и не капелька, вперемешку с обычными. Что это может быть?

Беременность 6 недель, тоже бывают очень жидкие выделения как вода, бывает слизистые
Alenayzva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2022, 17:45
Возраст: 33
Дата рождения: 15.02.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение LinaBorisenko » 10 май 2022, 15:42

kitten33 писал(а):
LinaBorisenko писал(а):Девочки, поделитесь, у кого-нибудь было такое, срок 14 недель, но и до этого было. Часто замечаю, что выделения как вода и не капелька, вперемешку с обычными. Что это может быть?

У меня всю беременность такие выделения, аж иногда приходится посреди дня бельё менять, прокладками не пользуюсь. У беременных вроде как выделения увеличиваются.


Вот отказалась от ежедневок, ощущения так себе. Как будто описалась 😀
LinaBorisenko
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 12:17
Возраст: 25
Дата рождения: 24.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oksana1992 » 11 май 2022, 12:13

Всем привет! Девочки такой деликатный вопрос к вам! У меня внутренний геморрой очень беспокоит. К врачу только в понедельник. Как вы спасались?🤷 Ужасно мучает.((((
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение КатеринаРуслан » 11 май 2022, 12:44

Всем привет. Девочки кому кололи клексан при отслойки плаценты?
КатеринаРуслан
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:43
Возраст: 35
Дата рождения: 31.12.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jolie » 11 май 2022, 12:46

А какой у Вас срок? Кто Вам прописал клексан? Разве отслойка является показанием?
Jolie
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 10:34
Возраст: 30
Дата рождения: 26.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 11 май 2022, 14:34

Oksana1992 писал(а):Всем привет! Девочки такой деликатный вопрос к вам! У меня внутренний геморрой очень беспокоит. К врачу только в понедельник. Как вы спасались?🤷 Ужасно мучает.((((


Свечи облепиховые или релиф простые (не адванс и не про), натасильд, мазь гепатромбин Г, гепариновая мазь
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oksana1992 » 11 май 2022, 14:49

Почему Адванс нельзя?
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 11 май 2022, 15:11

Oksana1992 писал(а):Почему Адванс нельзя?


У них разный состав и все зависит от ситуации. Обычный релиф разрешён при беременности, а другие надо согласовывать с врачем
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oksana1992 » 11 май 2022, 15:25

Понятно. Спасибо
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 11 май 2022, 16:14

КатеринаРуслан писал(а):Всем привет. Девочки кому кололи клексан при отслойки плаценты?

Мне без отслойки кололи
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Риток » 11 май 2022, 16:33

Девочки, подскажите, может у кого было такое
Б 6-7 недели (судя по узи), поставили сегодня угроза прерывания, а именно низкое расположение плодного яйца и небольшая отслойка хориона
Прописали таблетки и покой
У кого-то было такое? Все потом наладилось? Волнуюсь теперь жутко
Риток
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 22:36
Возраст: 26
Дата рождения: 23.04.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Dashulya92 » 11 май 2022, 17:14

Риток писал(а):Девочки, подскажите, может у кого было такое
Б 6-7 недели (судя по узи), поставили сегодня угроза прерывания, а именно низкое расположение плодного яйца и небольшая отслойка хориона
Прописали таблетки и покой
У кого-то было такое? Все потом наладилось? Волнуюсь теперь жутко

Добрый вечер. Вам назначили поддержку (дюфастон, утражестан)? Низкое расположение не приговор, оно ещё поднимется, сейчас главное сохранять спокойствие, не поднимать тяжести, активность в меру, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, старайтесь не допускать запоров. Верьте в свою кроху и всё будет хорошо 🥰
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение RedKet » 11 май 2022, 17:36

КатеринаРуслан писал(а):Всем привет. Девочки кому кололи клексан при отслойки плаценты?

Странное назначение при условии, что Клексан это "кровераззижающее" и его назначают при риске тромбозов. Хотя кто знает🤔
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение RedKet » 11 май 2022, 17:37

Риток писал(а):Девочки, подскажите, может у кого было такое
Б 6-7 недели (судя по узи), поставили сегодня угроза прерывания, а именно низкое расположение плодного яйца и небольшая отслойка хориона
Прописали таблетки и покой
У кого-то было такое? Все потом наладилось? Волнуюсь теперь жутко

У многих😊 Даша вам правильно говорит. Не волноваться и не напрягаться. Поддержка, витамины, покой
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 11 май 2022, 17:48

КатеринаРуслан писал(а):Всем привет. Девочки кому кололи клексан при отслойки плаценты?

Мне одновременно назначали клексан и транексам, была отслойка на маленьком сроке. Как объяснил гематолог, у них разное действие, не мешающее друг другу
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Shambalos » 11 май 2022, 18:42

Девочки, сдала коагулограмму, все в рамках разумного, кроме д-димера, он 3,18 😞 до этого сдавала - было более менее, ничего не колола и не пила, и вот 26,5 недель и такое… к гине 17го, кто-то может подсказать, это критично? И может ли быть такое, что все остальное норма?
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Риток » 11 май 2022, 18:45

Dashulya92 писал(а):
Риток писал(а):Девочки, подскажите, может у кого было такое
Б 6-7 недели (судя по узи), поставили сегодня угроза прерывания, а именно низкое расположение плодного яйца и небольшая отслойка хориона
Прописали таблетки и покой
У кого-то было такое? Все потом наладилось? Волнуюсь теперь жутко

Добрый вечер. Вам назначили поддержку (дюфастон, утражестан)? Низкое расположение не приговор, оно ещё поднимется, сейчас главное сохранять спокойствие, не поднимать тяжести, активность в меру, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, старайтесь не допускать запоров. Верьте в свою кроху и всё будет хорошо 🥰




Спасибо большое❤️❤️❤️ Да, назначили дюфастон, магний и свечи с папаверином
Риток
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 22:36
Возраст: 26
Дата рождения: 23.04.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Риток » 11 май 2022, 18:46

RedKet писал(а):
Риток писал(а):Девочки, подскажите, может у кого было такое
Б 6-7 недели (судя по узи), поставили сегодня угроза прерывания, а именно низкое расположение плодного яйца и небольшая отслойка хориона
Прописали таблетки и покой
У кого-то было такое? Все потом наладилось? Волнуюсь теперь жутко

У многих😊 Даша вам правильно говорит. Не волноваться и не напрягаться. Поддержка, витамины, покой



Спасибо❤️❤️❤️ Как-то сразу полегчало ☺️☺️☺️
Риток
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 22:36
Возраст: 26
Дата рождения: 23.04.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 12 май 2022, 09:29

Девочки, всем привет❤️ У меня было 2 ЗБ. Сейчас снова Б (3 недельки😇) Гемостозиолог после всех обследований после замерших, назначила клексан, когда узнаю о Б. Но это не все, у меня ещё порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки).Кто вынашивал с пороком сердца и рожал? Как кесарево прошло или же разрешили естественные роды? Переживаю очень сильно
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nasty_95 » 12 май 2022, 10:28

MarusyS писал(а):Девочки, всем привет❤️ У меня было 2 ЗБ. Сейчас снова Б (3 недельки😇) Гемостозиолог после всех обследований после замерших, назначила клексан, когда узнаю о Б. Но это не все, у меня ещё порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки).Кто вынашивал с пороком сердца и рожал? Как кесарево прошло или же разрешили естественные роды? Переживаю очень сильно

У вас порок оперированный или нет? У меня порок межпредсердной перегородки, оперированный, ещё не рожала, 19 нед только, но на обследовании кардиолог моя сказала что не видит противопоказаний к естественным родам. А так пока все хорошо проходит. Ттт. Ну и на втором скрининге обязательно сделать узи сердца плода.
Nasty_95
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:11
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 12 май 2022, 11:03

У вас порок оперированный или нет? У меня порок межпредсердной перегородки, оперированный, ещё не рожала, 19 нед только, но на обследовании кардиолог моя сказала что не видит противопоказаний к естественным родам. А так пока все хорошо проходит. Ттт. Ну и на втором скрининге обязательно сделать узи сердца плода.[/quote]
Нет, порок не оперированный. Но делали операцию РЧА в 2019г (тахикардию убирали), а дырку пока не убрали. То есть это в любом случае кесарево? Я планирую операцию, но позже
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nasty_95 » 12 май 2022, 11:20

MarusyS писал(а):У вас порок оперированный или нет? У меня порок межпредсердной перегородки, оперированный, ещё не рожала, 19 нед только, но на обследовании кардиолог моя сказала что не видит противопоказаний к естественным родам. А так пока все хорошо проходит. Ттт. Ну и на втором скрининге обязательно сделать узи сердца плода.

Нет, порок не оперированный. Но делали операцию РЧА в 2019г (тахикардию убирали), а дырку пока не убрали. То есть это в любом случае кесарево? Я планирую операцию, но позже[/quote]
Это к сожалению не могу вам сказать. Лучше конечно вам у своего лечащего кардиолога узнать. А так я думаю, что скорее всего кесарево скажут. Опять же все от вашего состояния зависит. У меня просто операция была очень давно уже, я проверяюсь каждый год и уже давно все хорошо, порока как такового нет уже. Поэтому мне моя и сказала, что в моей ситуации естественные роды вполне реальны. Так же я читала на других форумах, много кто рожает с такими диагнозами самостоятельно и все хорошо, но в основном все оперированные.
Nasty_95
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:11
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 12 май 2022, 12:17

Nasty_95 писал(а):
MarusyS писал(а):У вас порок оперированный или нет? У меня порок межпредсердной перегородки, оперированный, ещё не рожала, 19 нед только, но на обследовании кардиолог моя сказала что не видит противопоказаний к естественным родам. А так пока все хорошо проходит. Ттт. Ну и на втором скрининге обязательно сделать узи сердца плода.

Нет, порок не оперированный. Но делали операцию РЧА в 2019г (тахикардию убирали), а дырку пока не убрали. То есть это в любом случае кесарево? Я планирую операцию, но позже

Это к сожалению не могу вам сказать. Лучше конечно вам у своего лечащего кардиолога узнать. А так я думаю, что скорее всего кесарево скажут. Опять же все от вашего состояния зависит. У меня просто операция была очень давно уже, я проверяюсь каждый год и уже давно все хорошо, порока как такового нет уже. Поэтому мне моя и сказала, что в моей ситуации естественные роды вполне реальны. Так же я читала на других форумах, много кто рожает с такими диагнозами самостоятельно и все хорошо, но в основном все оперированные.[/quote]
Ну вот оперированные да, рожают естественным путём. А вот не сталкивались с ситуацией(может кто знакомый или случае какие слышали)кто не оперированный и вынашивали Б и потом КС ? Как у них состояние было?!
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nasty_95 » 12 май 2022, 13:17

MarusyS писал(а):
Nasty_95 писал(а):
MarusyS писал(а):У вас порок оперированный или нет? У меня порок межпредсердной перегородки, оперированный, ещё не рожала, 19 нед только, но на обследовании кардиолог моя сказала что не видит противопоказаний к естественным родам. А так пока все хорошо проходит. Ттт. Ну и на втором скрининге обязательно сделать узи сердца плода.

Нет, порок не оперированный. Но делали операцию РЧА в 2019г (тахикардию убирали), а дырку пока не убрали. То есть это в любом случае кесарево? Я планирую операцию, но позже

Это к сожалению не могу вам сказать. Лучше конечно вам у своего лечащего кардиолога узнать. А так я думаю, что скорее всего кесарево скажут. Опять же все от вашего состояния зависит. У меня просто операция была очень давно уже, я проверяюсь каждый год и уже давно все хорошо, порока как такового нет уже. Поэтому мне моя и сказала, что в моей ситуации естественные роды вполне реальны. Так же я читала на других форумах, много кто рожает с такими диагнозами самостоятельно и все хорошо, но в основном все оперированные.

Ну вот оперированные да, рожают естественным путём. А вот не сталкивались с ситуацией(может кто знакомый или случае какие слышали)кто не оперированный и вынашивали Б и потом КС ? Как у них состояние было?![/quote]
Знакомых нет, но много читала информации на этот счёт на других форумах и многие с такими же пороками как у нас с вами рожают сами, и вынашивают без проблем. Как мне врач объясняла моя, межжелудочковая и межпредсердная перегородки это одни из самых простых и распространенных пороков, поэтому с такими диагнозами допускают к ЕР, но опять же все будет зависеть индивидуально от вашего состояния и ваших врачей, потому как кардиологи просто дают письменную рекомендацию к родам, а уж окончательное решение будет принимать врач ак.-гинеколог. Тут и без пороков у абсолютно здоровых людей роды могут разворачиваться по-разному)
А мой совет, пока есть время сходите к своему кардиологу да разузнайте все, потому что я не знаю как где, но меня из жк не направляли к кардиологу, а просто сказали, что если есть какие проблемы хронические со здоровьем, то я сама должна пойти к своим лечащим и взять у них выписки по их профилям о состоянии своего здоровья. Я так и сделала, сама поехала к кардиологу своему, сказала что беременна и что нужна выписка для жк, меня опять планово обследовали и дали все бумажки необходимые, а в жк их просто вклеили в карту)
Nasty_95
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:11
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 12 май 2022, 13:25

Спасибо вам ❤️ Я тоже читала и смотрела много видеоуроков на эти темы. Что придётся к кардиологу часто ходить , состояние сердца смотреть. Но в основной массе рожают ЕС, но если функциональный класс не 1й, то конечно за беременной очень наблюдают и рожают в специализированных роддомах. Я тоже буду рожать в перенатальном при кардиохирургическом центре, где оперировалась.а никаких вам сердечных таблеток не прописывали ?
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nasty_95 » 12 май 2022, 13:52

MarusyS писал(а):Спасибо вам ❤️ Я тоже читала и смотрела много видеоуроков на эти темы. Что придётся к кардиологу часто ходить , состояние сердца смотреть. Но в основной массе рожают ЕС, но если функциональный класс не 1й, то конечно за беременной очень наблюдают и рожают в специализированных роддомах. Я тоже буду рожать в перенатальном при кардиохирургическом центре, где оперировалась.а никаких вам сердечных таблеток не прописывали ?

Таблеток никаких не выписывали. По результатам первого скрининга только кардиомагнил назначили пить по 1т в день в малой дозе. Но его назначают много кому, не только сердечникам. Ну и гиня моя заставила меня вести дневник артериального давления, мерить по 3 раза в день и записывать в тетрадку и приносить ей на каждый приём, но это она видимо так перестраховывается, потому что с давлением у меня проблем нет. А так да, рожать мне тоже сказали только в ПЦ, потому что остальные роддома у нас не профилированы под такие формы заболеваний. Вот 24 числа поеду на второй скрининг и заодно сердце ребёнка посмотрят, все ли там хорошо и нет ли пороков.
Nasty_95
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:11
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение MarusyS » 12 май 2022, 14:28

Nasty_95 писал(а):
MarusyS писал(а):Спасибо вам ❤️ Я тоже читала и смотрела много видеоуроков на эти темы. Что придётся к кардиологу часто ходить , состояние сердца смотреть. Но в основной массе рожают ЕС, но если функциональный класс не 1й, то конечно за беременной очень наблюдают и рожают в специализированных роддомах. Я тоже буду рожать в перенатальном при кардиохирургическом центре, где оперировалась.а никаких вам сердечных таблеток не прописывали ?

Таблеток никаких не выписывали. По результатам первого скрининга только кардиомагнил назначили пить по 1т в день в малой дозе. Но его назначают много кому, не только сердечникам. Ну и гиня моя заставила меня вести дневник артериального давления, мерить по 3 раза в день и записывать в тетрадку и приносить ей на каждый приём, но это она видимо так перестраховывается, потому что с давлением у меня проблем нет. А так да, рожать мне тоже сказали только в ПЦ, потому что остальные роддома у нас не профилированы под такие формы заболеваний. Вот 24 числа поеду на второй скрининг и заодно сердце ребёнка посмотрят, все ли там хорошо и нет ли пороков.

Спасибо❤️Надеюсь, что все будет хорошо
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 12 май 2022, 15:50

Девочки, такой вопрос, у кого какие были выделения, при применении утрожестана вагинально? Нормально ли что вместе с ним ещё есть жидкие выделения?
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4