Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 15 май 2022, 22:07

МилаМи писал(а):Для кого?

Для ребёнка
На ладони небольшой ожог от утюга(
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 15 май 2022, 22:21

Myangel писал(а):
МилаМи писал(а):Для кого?

Для ребёнка
На ладони небольшой ожог от утюга(


Пантенол спрей хорошо справляется с ожогами
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия-С » 15 май 2022, 22:25

Myangel писал(а):Добрый вечер
Какой крем лучше для ожогов?

Любой, где действующее вещество декспантенол.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 16 май 2022, 05:20

Спасибо)
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 16 май 2022, 16:38

На 8 зубов в 8,5 мес какую щеточку лучше? Силиконовую или обычную? И скажите пожалуйста, как то можно ребенка научить хоть немного самостоятельно играть или отвлекаться от мамы? Ну ни на секунду нельзя оставить одного, не могу ни ему кушать делать ни нам с мужем готовить. Думала к этому возрасту как то приноровлюсь и буду успевать хоть в чем то по дому, но нет. Меня это очень грузит, т.к даже прикорм ему не могу нормально спокойно приготовить
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 16 май 2022, 17:31

А ребёнок уже сидит?
Часто когда начинают сидеть , ползать и вставать то появляются свои дела
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 16 май 2022, 18:10

Kettt писал(а):А ребёнок уже сидит?
Часто когда начинают сидеть , ползать и вставать то появляются свои дела


Пока только ползает и пытается сесть. Иногда даже от папы с нытьём уползает ко мне.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Limpo-po » 16 май 2022, 19:15

Нам тоже 8,5.
Ждала когда нормально ползать начнёт, чтоб не бегать к нему каждую минуту игрушки подавать. Некогда дела делать было.
А сейчас он везде встаёт, ходит у опоры, падает. Постоянно его снимаю/ловлю.падения его не останавливают. целыми днями вокруг него. Теперь вообще нет времени для дел, только когда спит.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 16 май 2022, 19:31

Limpo-po писал(а):Нам тоже 8,5.
Ждала когда нормально ползать начнёт, чтоб не бегать к нему каждую минуту игрушки подавать. Некогда дела делать было.
А сейчас он везде встаёт, ходит у опоры, падает. Постоянно его снимаю/ловлю.падения его не останавливают. целыми днями вокруг него. Теперь вообще нет времени для дел, только когда спит.


Просто мы и спим то плохо😀 что днем, что ночью. Только в коляске на улице👍
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Limpo-po » 16 май 2022, 19:38

Мы наоборот перестали спать на улице.
А зубы (8шт) чистим щеточкой детской для первых зубиков (как взрослая, только мягче). Кто-то писал тут на форуме, что силиконовые щётки не счищают налёт. Чистить не особо получается. Он её сразу вырывает с рук с криком и начинает грызть.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 16 май 2022, 19:50

Надежда+++ писал(а):На 8 зубов в 8,5 мес какую щеточку лучше? Силиконовую или обычную? И скажите пожалуйста, как то можно ребенка научить хоть немного самостоятельно играть или отвлекаться от мамы? Ну ни на секунду нельзя оставить одного, не могу ни ему кушать делать ни нам с мужем готовить. Думала к этому возрасту как то приноровлюсь и буду успевать хоть в чем то по дому, но нет. Меня это очень грузит, т.к даже прикорм ему не могу нормально спокойно приготовить


Моему почти 11 мес. Тоже один играть не хочет и всегда внимания требует. Как только ползать стал с собой на кухню, доставала баночки да ложки и со мной там тусил.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 16 май 2022, 20:20

Отсутствие навыка самоорганизовывания в корне вина родителей которые в младенчестве бежали к ребенку по первому писку и бегали вокруг него устраивая танцы с бубном,в итоге вы имеете ребенка который не знает чем себя занять самостоятельно,ему необходимо чтобы ему дали с чем играть или составили компанию,такое дети не перерастают.не бывает таких детей"не умел сам играть и в год стал играть самостоятельно"если вы не приложите для этого усилий,результатов вы не увидите!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 16 май 2022, 20:55

Limpo-po писал(а):Нам тоже 8,5.
Ждала когда нормально ползать начнёт, чтоб не бегать к нему каждую минуту игрушки подавать. Некогда дела делать было.
А сейчас он везде встаёт, ходит у опоры, падает. Постоянно его снимаю/ловлю.падения его не останавливают. целыми днями вокруг него. Теперь вообще нет времени для дел, только когда спит.

Какие все дети все таки разные🤷‍♀️Моя как вставать и ходить у опоры стала, пару раз упала конечно , потом аккуратнее стала , буквально за пару дней адаптировалась и уже гастролировала по всей квартире вдоль стен и мебели. Главное убрать все опасное на ее уровне.
И жизнь стала намного легче. Я могла нормально готовить , убираться и тд .
Игрушки разложила ей и болтаю с ней, в перерывах между дел играем вместе и отлично .
Как ходить стала так вообще сказка , уходит в другую комнату , играет . Через какое-то время придёт пообниматься и дальше свои дела делает
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 17 май 2022, 03:41

Limpo-po писал(а):Мы наоборот перестали спать на улице.
А зубы (8шт) чистим щеточкой детской для первых зубиков (как взрослая, только мягче). Кто-то писал тут на форуме, что силиконовые щётки не счищают налёт. Чистить не особо получается. Он её сразу вырывает с рук с криком и начинает грызть.


Вообще конечно не представляю как мы будем чистить зубы, потому что любые махинации с ребенком заканчиваются истериками🤷‍♀️
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 17 май 2022, 03:46

МилаМи писал(а):Отсутствие навыка самоорганизовывания в корне вина родителей которые в младенчестве бежали к ребенку по первому писку и бегали вокруг него устраивая танцы с бубном,в итоге вы имеете ребенка который не знает чем себя занять самостоятельно,ему необходимо чтобы ему дали с чем играть или составили компанию,такое дети не перерастают.не бывает таких детей"не умел сам играть и в год стал играть самостоятельно"если вы не приложите для этого усилий,результатов вы не увидите!


И я с вами согласна.. Ну а как не бежать по писку? Сперва месяц в роддоме, потом в 3 месяца нарисовался бронхит. На любой писк и ор будешь обращать внимание. Теперь не знаю как от себя хоть немного отвязать. Стала по тихоньку увеличивать расстояние между нами, когда играет. Т.е. он в комнате играет, а я напротив него на кухне сижу наблюдаю за процессом и стараюсь успеть покушать🤷‍♀️
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 17 май 2022, 03:47

Kettt писал(а):
Limpo-po писал(а):Нам тоже 8,5.
Ждала когда нормально ползать начнёт, чтоб не бегать к нему каждую минуту игрушки подавать. Некогда дела делать было.
А сейчас он везде встаёт, ходит у опоры, падает. Постоянно его снимаю/ловлю.падения его не останавливают. целыми днями вокруг него. Теперь вообще нет времени для дел, только когда спит.

Какие все дети все таки разные🤷‍♀️Моя как вставать и ходить у опоры стала, пару раз упала конечно , потом аккуратнее стала , буквально за пару дней адаптировалась и уже гастролировала по всей квартире вдоль стен и мебели. Главное убрать все опасное на ее уровне.
И жизнь стала намного легче. Я могла нормально готовить , убираться и тд .
Игрушки разложила ей и болтаю с ней, в перерывах между дел играем вместе и отлично .
Как ходить стала так вообще сказка , уходит в другую комнату , играет . Через какое-то время придёт пообниматься и дальше свои дела делает


Шикарно!👍
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 17 май 2022, 08:01

Насчёт зубной щётки, лучше обычной чистить. 8 зубов это уже много , требуется тщательный уход.

У нас самостоятельно играет, развлекается в том случае, если в настроении. А так готовим вместе на кухне. Например, он сидит ест печеньки/фрукты, я готовлю. Если сидеть устаёт отпускаю на пол. Начинает копаться в шкафчиках, если это надоедает уползает к игрушкам, потом снова приходит. Иногда ноет держась за штанину и такое бывает 😊
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение katerina17 » 17 май 2022, 08:03

МилаМи писал(а):Отсутствие навыка самоорганизовывания в корне вина родителей которые в младенчестве бежали к ребенку по первому писку и бегали вокруг него устраивая танцы с бубном,в итоге вы имеете ребенка который не знает чем себя занять самостоятельно,ему необходимо чтобы ему дали с чем играть или составили компанию,такое дети не перерастают.не бывает таких детей"не умел сам играть и в год стал играть самостоятельно"если вы не приложите для этого усилий,результатов вы не увидите!

Не соглашусь,в основном в этом возрасте все зависит от ребенка.
На своем опыте убедилась. Дочь все время требовала внимания,первый год был такой как описывает Надежда,было сложно. Сын с самого рождения другой,после родов лежали с ним в больнице,мне было удивительно,что его можно оставить спокойно,сходить поесть,а он лежит спокойно и рассматривает. И теперь он такой,сам себе ползает,щебечет.конечно приползает,за ноги хватается,когда соскучится)и с колясками также,она с самого рождения не переносила ее,спала максимум 30 мин и ор на всю улицу,сидеть на прогулке стала более менее спокойно после года только.а так нужны были руки. Сын сидит без вопросов.Хоть и мой подход к воспитанию одинаков с обоими.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Limpo-po » 17 май 2022, 08:07

Kettt писал(а):
Limpo-po писал(а):Нам тоже 8,5.
Ждала когда нормально ползать начнёт, чтоб не бегать к нему каждую минуту игрушки подавать. Некогда дела делать было.
А сейчас он везде встаёт, ходит у опоры, падает. Постоянно его снимаю/ловлю.падения его не останавливают. целыми днями вокруг него. Теперь вообще нет времени для дел, только когда спит.

Какие все дети все таки разные🤷‍♀️Моя как вставать и ходить у опоры стала, пару раз упала конечно , потом аккуратнее стала , буквально за пару дней адаптировалась и уже гастролировала по всей квартире вдоль стен и мебели. Главное убрать все опасное на ее уровне.
И жизнь стала намного легче. Я могла нормально готовить , убираться и тд .
Игрушки разложила ей и болтаю с ней, в перерывах между дел играем вместе и отлично .
Как ходить стала так вообще сказка , уходит в другую комнату , играет . Через какое-то время придёт пообниматься и дальше свои дела делает



Молодец какая.
У моего страха что ли нет.. Как только начал вставать, пытался это сделать даже у стены, стола, держась за скатерть и тд. Ещё и шагать, тянуться куда то, хлопать дверцами, ящиками, трясти, двигать всë, что попадается на пути (кроватку свою, стулья, коляску, сушилку), при этом еле-еле удерживая равновесие, падая часто.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Limpo-po » 17 май 2022, 08:20

А по поводу самозанятости, мне кажется, что всё зависит от темперамента ребёнка.
В англоязычной литературе есть такое выражение "ребёнок с повышенными требованиями, требовательный ребёнок", который на малейший дискомфорт реагирует плачем, криком. Такие дети страдают коликами и они же устраивают истерики в магазинах.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 17 май 2022, 09:26

Мирон тоже требовал внимания постоянно, и за ноги дергал и орал(и сейчас иногда дергает и орет, когда готовлю. Ему 1,1).
Но максимально старалась его завлекать, давала различные виды развлекух. Это игрушки, книги и кухонные приборы, типо венчика и пробки, да все что могла. А вот как только год стукнул, прям на следующий день стал самостоятельнее, ходит и сам себе ищет занятия. Может совпадение конечно, но после года многое в его поведении изменилось. Плюс в 9 месяцев у деток кризис сепарации, маму держат на коротком поводке. Считаю, что тут все в совокупности, начиная от темперамента и заканчивая реакцией мамы на то или иное поведение.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Primavera1 » 17 май 2022, 10:17

Мой сын ,наверное, до года ничего делать по дому не давал.Я готовлю,он на ноге висит,орёт. Поесть мне тоже было проблематично.Особенно первые месяцы,он никогда не был из тех детей,кто лежит и смотрит в потолок или мобиль,постоянно надо было ему на руках или рядом сидеть с ним.Спал тоже не очень хорошо,чутко ,ни стукни,ни брякни,какая уж тут уборка. Ждали дочь из школы,потом она с ним,я убираюсь.Сейчас ему полтора ,восновном у меня свои дела,у него свои,переросли эти проблемы ,но и другие появились.Но я и сама в детстве была мамин "хвостик",так что ,есть в кого.
Primavera1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 15:08
Возраст: 34
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 17 май 2022, 10:29

Моим сейчас 7 месяцев.. Завлекаю мультиками, игрушками, музыкой.. Со старшими( когда были маленькими) так же, они у меня любили в автолюльке лежать и смотреть мультики, сами могли себя там укачать.. А как поползли, у нас половина игрушек в кухню переехало, на полу сидели играли.. Им нравились музыкальные, светящиеся игрушки, по шкафам лазили, кострюли, поварëшки всё в ход шло 😂Но мальчики у меня были по спокойнее, могли сами себя развлекать, а дамы сейчас капризнее.. Если меня не видят, то норм, лежат себе играют, но стоит зайти, всё, сразу мама нужна)) на улице, тоже ведут себя по разному, одна сидит спокойно себе в коляске, уже ей давно прогулочный блок поставили, а вторая орёт, пришлось обратно люльку поставить ей, хотя уже почти в ней не помещается)) пока по всем кочкам в районе не проедем, не уснёт.. Мне кажется, это периоды у них такие, тут нужно только переждать. По поводу щёток, я начинала сперва с силиконового напальчника с щеточкой, чтоб самой чувствовать и чтоб они привыкли к этим манипуляциям, потом просто в аптеке купила обычную щётку по возрасту, с чисткой никогда проблем не было, нравится чистить.. Ну сейчас они уже большие, чистят сами))
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgechka » 17 май 2022, 18:25

Девочки, нас пригласили в садик!
Звонила заведующая, сказала, чтоб начинали приходить комиссию! Я сначала обрадовалась, что начнём не в период сезонных простуд. А сейчас думаю, что как он без меня будет, вдруг обидят, не досмотрят 🤦‍♀️ набор начнётся в середине июня, а у меня паника уже началась! Решила, что если садик ему не зайдёт, то насиловать не буду сына. На работу пока не спешу, хотя в материальном плане мне тяжко, но ради сына посижу дома. А если до 3х лет сына дотяну, то выйду на работу пенсионеркой 🤣
Короче, будем пробовать пойти в садик
Evgechka
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Асенька 1982 » 17 май 2022, 19:49

Evgechka писал(а):Девочки, нас пригласили в садик!
Звонила заведующая, сказала, чтоб начинали приходить комиссию! Я сначала обрадовалась, что начнём не в период сезонных простуд. А сейчас думаю, что как он без меня будет, вдруг обидят, не досмотрят 🤦‍♀️ набор начнётся в середине июня, а у меня паника уже началась! Решила, что если садик ему не зайдёт, то насиловать не буду сына. На работу пока не спешу, хотя в материальном плане мне тяжко, но ради сына посижу дома. А если до 3х лет сына дотяну, то выйду на работу пенсионеркой 🤣
Короче, будем пробовать пойти в садик

Вот и у меня есть страх перед садиком, что обижать воспитатели могут 😞. Но мы пока не спешим, хочу на следующий год отдать Русю.
Если Егорке нравится на развивашке, то может и там понравится🤞
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgechka » 17 май 2022, 19:59

Просто есть волнения, так как сынок мой шиложоп тот ещё! Вдруг не досмотрят. Ну и с едой... Ест сам нормально даже не через раз, а через три раза! Играет с едой...там то никто не будет над ним стоять, наверно.
Короче, начались мамкины заморочки... 🤦‍♀️ Но комиссию проходить начнём и в сад пойдём. Вдруг это только страхи престарелый мамы 🤣
Evgechka
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 17 май 2022, 21:48

Это страхи мамы первого ребёнка. Я старшего помню со слезами отдавала. Второго уже полегче))) а с Аленой столько лет прошло, что она как первая)))
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Света1983 » 17 май 2022, 22:27

У меня тоже такой страх был, что не описать. Разница между детьми 15 лет. Сына отдала в 4. А вот дочку в 2. Оказалось зря переживала, все хорошо. Ей очень нравиться. За всеми там смотрят, не переживайте. И кормят их, если надо. Конечно у нас в группе всего 20 детей. И то стабильно ходят максимум 12. Отдала её в августе, а на работу вышла в декабре.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 17 май 2022, 23:47

NushaBibi писал(а):Это страхи мамы первого ребёнка. Я старшего помню со слезами отдавала. Второго уже полегче))) а с Аленой столько лет прошло, что она как первая)))

Такая же фигня иму меня. Хотя головой понимаю, что это всё бред. Никто никого обижать не будет, а без мамы дети вообще другие - всех слушаются, всё едят и вполне самостоятельные
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgechka » 18 май 2022, 03:44

NushaBibi писал(а):Это страхи мамы первого ребёнка. Я старшего помню со слезами отдавала. Второго уже полегче))) а с Аленой столько лет прошло, что она как первая)))

Таня, вот и мы, наверно, со слезами пойдём, со слезами мамы 🤣
Evgechka
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0