Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Диана Ка » 22 май 2022, 21:47

Девочки вопрос не по теме ...
Кто из Питера,Москвы,Воронежа?? У меня ужасный токсикоз нужен Препарат Гептронг в сочи не найти ((я отправлю деньги может кто сможет помочь мне купить и отправить в сочи??? Аптеки не отправляют тока самовызрв из аптек
Диана Ка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2022, 14:56
Возраст: 25
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Atevs » 23 май 2022, 13:47

Всем привет!
Спустя почти 10 лет после рождения первого ребнка вновь задумалась о беременности. Почему так поздно, спосите вы, на то были причины, так скажем жизненные обстоятельства) Планируем с мужем третий месяц. Подскажите, симптомы беременности сильно могут отличаться между первой и второй, допустим в первую мою беременность у меня сильно болела грудь, но сейчас это стало обычным пмс. Вообще боль в груди перед месячными и боль в беременность одна и та же или есть разница в ощущениях?
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Настя77739 » 23 май 2022, 14:53

Первый месяц в планировании, поняла, что слушаю свое тело, непроизвольно ещё чаще, чем раньше.
Каждый ньюанс. Вот вчера была овуляция по календарю. До О был секс раз в 3 дня. И в ночь с субботы на воскресенье последний. Прошлой ночью с воскресенья на понедельник соответственно лежала и чувствовала очень слабые пульсирующте покалывания в левом яичнике. Как думаете, это и был симптом овуляции? Просто раньше такого не замечала никогда.
Настя77739
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 20:53
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 23 май 2022, 15:58

Настя77739 писал(а):Первый месяц в планировании, поняла, что слушаю свое тело, непроизвольно ещё чаще, чем раньше.
Каждый ньюанс. Вот вчера была овуляция по календарю. До О был секс раз в 3 дня. И в ночь с субботы на воскресенье последний. Прошлой ночью с воскресенья на понедельник соответственно лежала и чувствовала очень слабые пульсирующте покалывания в левом яичнике. Как думаете, это и был симптом овуляции? Просто раньше такого не замечала никогда.

Сходи пару месяцев на УЗИ для отслеживания овуляции, потому что на один календарь полагаться не стоит, а на ощущения тем более. Когда планируешь каждый пук считаешь за признак Б
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sova-sova » 23 май 2022, 16:35

Настя77739 писал(а):Первый месяц в планировании, поняла, что слушаю свое тело, непроизвольно ещё чаще, чем раньше.
Каждый ньюанс. Вот вчера была овуляция по календарю. До О был секс раз в 3 дня. И в ночь с субботы на воскресенье последний. Прошлой ночью с воскресенья на понедельник соответственно лежала и чувствовала очень слабые пульсирующте покалывания в левом яичнике. Как думаете, это и был симптом овуляции? Просто раньше такого не замечала никогда.

Ой, да, это постоянные нервы. У меня на 3-й месяц планирования примерно на 25 дц разболелась грудь, набухла и прямо горячая была, причем даже муж это заметил, т.е. не просто мои внутренние ощущения. Это при том, что у меня грудь вообще никак ни на что не реагировала никогда.
Ну и промучившись так 2 дня, я подумала, что это уж точно признак. Сделала тест - а он абсолютно чистый, ни намёка, ни реагента. И в тот же день к вечеру грудь прошла, а на следующий день пришли М. Вот такие штуки организм вытворяет (((
Поэтому надо стараться отвлекаться и не думать об этом. Знать бы только, как это сделать)
И согласна с советом выше - лучше на всякий случай овуляцию проверить по УЗИ, если раньше не проверяли.
Sova-sova
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2022, 10:32
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Настя77739 » 23 май 2022, 17:44

😃😃😃 Про каждый пук - это точно.
Настя77739
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 20:53
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1996

Планирование

Сообщение Кристина Н » 23 май 2022, 17:50

Скажите пожалуйста надо ли идти для осмотра к гинекологу до задержки?
Кристина Н
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2022, 14:27
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 23 май 2022, 21:11

Смотря за чем Вы к нему хотите пойти?
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оксана Е » 24 май 2022, 01:27

Девочки, а кто принимал витаминки Элевит при планировании? Как они вам? Забеременеть помогли? Гинеколог сегодня сказала пропить их месяц.. плюс сходить на УЗИ на фолликулометрию.
Оксана Е
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 23:54
Возраст: 36
Дата рождения: 26.06.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 24 май 2022, 02:34

Ну сами витамины хорошие, не тошнит с них как с компливита например, но забеременеть с них точно не получится😄, они просто источник необходимых элементов для организма
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MarusyS » 24 май 2022, 08:36

Оксана Е писал(а):Девочки, а кто принимал витаминки Элевит при планировании? Как они вам? Забеременеть помогли? Гинеколог сегодня сказала пропить их месяц.. плюс сходить на УЗИ на фолликулометрию.

Я пила при планировании Прегнакеа, очень хорошие витамины😊 восполнили недостаток необходимых элементов и Б наступила
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 25 май 2022, 13:23

Здравствуйте, подскажите, кто находится не в зоне активных боевых действий, вы планируете беременность? Не знаю что делать, два года назад потеряла беременность, год лечила щитовидку, вроде и не знаю что будет завтра, а вроде время то идет... понимаю, что решение принимать только нам, но все же хотелось бы узнать как у других
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение КатиКатик » 25 май 2022, 13:33

Оксана Е писал(а):Девочки, а кто принимал витаминки Элевит при планировании? Как они вам? Забеременеть помогли? Гинеколог сегодня сказала пропить их месяц.. плюс сходить на УЗИ на фолликулометрию.

Мне при планировании прописали йодомарин 200, витамин Д 2000 МЕ, фолиевая кислота 400 мкг
КатиКатик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 18:49
Возраст: 35
Дата рождения: 09.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Наталья mj » 25 май 2022, 22:50

Здравствуйте! Полгода назад был выкидыш,цикл сразу восстановился как по часам 28 дней.Есть но,перестала вообще болеть грудь перед месячными, овуляция стала менее заметная,выделения яичный белок стали ничтожно меньше. А ведь эти выделения играют большую роль в зачатии. Беременность пока не наступает. У кого так было?как увеличить фертильные выделения?
Наталья mj
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 12:05
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Andrea2204 » 26 май 2022, 06:16

Наталья mj писал(а):Здравствуйте! Полгода назад был выкидыш,цикл сразу восстановился как по часам 28 дней.Есть но,перестала вообще болеть грудь перед месячными, овуляция стала менее заметная,выделения яичный белок стали ничтожно меньше. А ведь эти выделения играют большую роль в зачатии. Беременность пока не наступает. У кого так было?как увеличить фертильные выделения?


А с гинекологом об этом вы разговаривали? Мне кажется здесь главное что овуляция вообще в принципе наступает, желтое тело есть и хороших размеров, эндометрий не тонкий, цикл стабильный. Ну и инфекций, бактерий нет. Остальное стоит ли переживаний?! Ну нет выделений и болей, главное наступает же все. Организм может все ещё перестраивается после стресса. Сходите к репродуктологу на консультацию
Andrea2204
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2021, 17:10
Возраст: 29
Дата рождения: 22.04.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Fortanna » 26 май 2022, 07:30

Наталья mj писал(а):Здравствуйте! Полгода назад был выкидыш,цикл сразу восстановился как по часам 28 дней.Есть но,перестала вообще болеть грудь перед месячными, овуляция стала менее заметная,выделения яичный белок стали ничтожно меньше. А ведь эти выделения играют большую роль в зачатии. Беременность пока не наступает. У кого так было?как увеличить фертильные выделения?


Не стоит волноваться. У меня также было. Небыло ярких признаков овуляция и пмс. А точнее они отсутствовали. Овуляцию отслеживала тестами, вроде яркость полосок тоже не была достаточной(обычно у меня тёмные были), но это не помешало мне замеременнеть. Грудь начала болеть только после имплантации. 😀
Fortanna
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 23:02
Возраст: 39
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Fortanna » 26 май 2022, 07:42

Наталья mj писал(а):Здравствуйте! Полгода назад был выкидыш,цикл сразу восстановился как по часам 28 дней.Есть но,перестала вообще болеть грудь перед месячными, овуляция стала менее заметная,выделения яичный белок стали ничтожно меньше. А ведь эти выделения играют большую роль в зачатии. Беременность пока не наступает. У кого так было?как увеличить фертильные выделения?


У меня также было, после потерянной беременности никаких признаков овуляции или пмс небыло. Овуляцию отслеживала тестами. И то, тесты не были достаточно яркими. Но это не помешало мне забеременеть. 😀 Грудь начала болеть только после имплантации.
Fortanna
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 23:02
Возраст: 39
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 26 май 2022, 10:50

Наталья mj писал(а):Здравствуйте! Полгода назад был выкидыш,цикл сразу восстановился как по часам 28 дней.Есть но,перестала вообще болеть грудь перед месячными, овуляция стала менее заметная,выделения яичный белок стали ничтожно меньше. А ведь эти выделения играют большую роль в зачатии. Беременность пока не наступает. У кого так было?как увеличить фертильные выделения?

У меня так стало после операции. До этого знала даже в каком яичнике овуляция.
Выделения обильные были раз через раз.
Вот последняя вообще толком не заметила овуляцию и в итоге беременность наступила в этом цикле)
Поэтому не обращайте на это внимание. Главное что овуляция есть , а все ощущения из раза в раз всегда разные будут даже у одного человека)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение РенаА » 26 май 2022, 12:36

Добрый день. Может кто подскажет. Диагностировали первичный афс, может ли из за него повышаться давление?
РенаА
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 22:06
Возраст: 24
Дата рождения: 22.10.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sasha A81 » 26 май 2022, 20:09

[Маруся] писал(а):
Наталья mj писал(а):Здравствуйте! Полгода назад был выкидыш,цикл сразу восстановился как по часам 28 дней.Есть но,перестала вообще болеть грудь перед месячными, овуляция стала менее заметная,выделения яичный белок стали ничтожно меньше. А ведь эти выделения играют большую роль в зачатии. Беременность пока не наступает. У кого так было?как увеличить фертильные выделения?

У меня так стало после операции. До этого знала даже в каком яичнике овуляция.
Выделения обильные были раз через раз.
Вот последняя вообще толком не заметила овуляцию и в итоге беременность наступила в этом цикле)
Поэтому не обращайте на это внимание. Главное что овуляция есть , а все ощущения из раза в раз всегда разные будут даже у одного человека)

Я когда то писала,что всегда чувствую О.
А именно в победный цикл думала ,что цикл без О...никаких симптомов .Никаких выделений-сухо
Только уже на первом УЗИ (в 6/4 недельки),вспомнила что ныл левый бок...но я не обратила внимания...так как О всегда проходила безболезненно...Вот как раз левый яичник и сработал...
Я как раз первый цикл без ОКов была ,ну и связала боль с их отменой....
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Наталья mj » 27 май 2022, 11:21

К геникологу на следующей неделе пойду,проверить хочу овуляция. Если она есть,то просто будем ждать🙏🕊️
Наталья mj
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 12:05
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anuta2020 » 27 май 2022, 11:50

Всем привет ! Рада сюда вернуться ) после двух лет и одного месяца сегодня нежданно не гадано вернулись месячные !!! Я на гв , дочке год и 3 мес )))) ура ))) теперь я знаю когда у меня будет овуляция 😁😁😁😁 хотим сыночка 😜😜😜😜
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anuta2020 » 27 май 2022, 11:53

Так удивительно. Ровно 2 года назад за 5 дней до месячных я выложила сюда фото с призраком , это было 21.05.20. Такое классное время было , много тут читала форум
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дево4ка » 28 май 2022, 01:59

Белиха писал(а):Привет! Считай 3 числа делали гсг, после шла кровь дня 3-4, сегодня 16. Все это время начиная с 5-6 числа мы с мужем планируем. Как думаете, есть возможность? Состояние говно,либо погола либо ещё что..

После ГСГ месяц нужно предохраняться, только в следующем цикле планируйте.
Дево4ка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 09:18
Возраст: 41
Дата рождения: 08.06.1980

Не могу забеременеть

Сообщение Дарья_199 » 28 май 2022, 16:31

Девочки всем привет) 2года не можем забеременеть у мужа от первого брака сын есть, у меня тоже, решились на совместного ребёнка, но не получается. Покупала мужу Спермаплам, говорят хорошая вещь но без успешно....к сожалению....оба здоровы...
Дарья_199
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2022, 16:26
Возраст: 26
Дата рождения: 26.04.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Fedanya » 29 май 2022, 01:04

Здравствуйте! Мне 23. Половой жизнью не жила. Выставили эндоцервицит на УЗИ. Сказали, от родителей, возможно, передалось. До этого пропила Макмирор пачку. Сейчас пью Индометацин 2 таб*2 раза. Планирую вставлять свечи Вагиферон. Скажите, если пролечить , можно в будущем иметь детей? Забеременеть? Очень переживаю!!!
Fedanya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 23:58
Возраст: 22
Дата рождения: 22.04.1999

Re: Не могу забеременеть

Сообщение NAB28 » 29 май 2022, 07:46

Дарья_199 писал(а):Девочки всем привет) 2года не можем забеременеть у мужа от первого брака сын есть, у меня тоже, решились на совместного ребёнка, но не получается. Покупала мужу Спермаплам, говорят хорошая вещь но без успешно....к сожалению....оба здоровы...

Вам нужно к репродуктологу чтоб обследовли и анаизы на гормоны сдать, я тоже думала, что здорова, а ошла к врачу прогестерон очень маленькй
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 29 май 2022, 08:48

Здравствуйте, по календарю 7 дней до месячных, но по факту я думаю меньше, овуляция была ранняя, тесты отрицательные, грудь набухшая уже неделю, очень редко тянет живот, походу опять пролёт 😭 знаете девочки, я не так давно в планировании, до этого 6 лет я всегда боялась беременности, уже есть ребёнок, но полтора года назад мы попали с ним в онкологию, с первого дня пребывания там мой мир перевернулся с головы на ноги, я многие вещи осознала, я теперь не боюсь ещё детей, но видать моё желание, когда я не хотела детей, настолько было сильное, что ничего не выходит. Ребёнок почти каждый день спрашивает, когда будет братик или сестрёнка, а у меня сразу слëзы. У меня не было абортов, я предохранялись все эти годы, но всё равно всегда боялась. Такая дура была. Простите, просто выговориться хотела, на душе так погано. Я искренне радуюсь за каждую, кто видит заветные//🙏пусть детки никогда не болеют
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Масюнька » 29 май 2022, 09:23

Катя Лук писал(а):Здравствуйте, по календарю 7 дней до месячных, но по факту я думаю меньше, овуляция была ранняя, тесты отрицательные, грудь набухшая уже неделю, очень редко тянет живот, походу опять пролёт 😭 знаете девочки, я не так давно в планировании, до этого 6 лет я всегда боялась беременности, уже есть ребёнок, но полтора года назад мы попали с ним в онкологию, с первого дня пребывания там мой мир перевернулся с головы на ноги, я многие вещи осознала, я теперь не боюсь ещё детей, но видать моё желание, когда я не хотела детей, настолько было сильное, что ничего не выходит. Ребёнок почти каждый день спрашивает, когда будет братик или сестрёнка, а у меня сразу слëзы. У меня не было абортов, я предохранялись все эти годы, но всё равно всегда боялась. Такая дура была. Простите, просто выговориться хотела, на душе так погано. Я искренне радуюсь за каждую, кто видит заветные//🙏пусть детки никогда не болеют

Не корите себя за прошлое , это в прошлом , теперь настраивайте себя что у вас будет еще один ребенок , померьше психосоматики , отпустите ситуацию . Все будет хорошо ! 🌹
Масюнька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:51
Возраст: 33
Дата рождения: 17.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение TanyaR88 » 29 май 2022, 09:57

Катя Лук писал(а):Здравствуйте, по календарю 7 дней до месячных, но по факту я думаю меньше, овуляция была ранняя, тесты отрицательные, грудь набухшая уже неделю, очень редко тянет живот, походу опять пролёт 😭 знаете девочки, я не так давно в планировании, до этого 6 лет я всегда боялась беременности, уже есть ребёнок, но полтора года назад мы попали с ним в онкологию, с первого дня пребывания там мой мир перевернулся с головы на ноги, я многие вещи осознала, я теперь не боюсь ещё детей, но видать моё желание, когда я не хотела детей, настолько было сильное, что ничего не выходит. Ребёнок почти каждый день спрашивает, когда будет братик или сестрёнка, а у меня сразу слëзы. У меня не было абортов, я предохранялись все эти годы, но всё равно всегда боялась. Такая дура была. Простите, просто выговориться хотела, на душе так погано. Я искренне радуюсь за каждую, кто видит заветные//🙏пусть детки никогда не болеют
не расстраивайтесь раньше времени, может прикрепление было позднее🌸от всей души желаю вам скорейших двух полосочек! И крепчайшего здоровья🙏
TanyaR88
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 13:45
Возраст: 33
Дата рождения: 28.10.1988

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregor, Tata_28, Дашуля))) и гости: 3