Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sova-sova » 16 июн 2022, 20:44

Катя Лук писал(а):Просто сегодня подкосило опять😞только договариваюсь с собой, что отпускаю ситуацию и перестаю так часто думать об этом, как кто-нибудь рядом начинает слать мне тесты с // 😭, со словами давай догоняй

Мне кажется, что писать "давай догоняй" женщине, которая пока не может забеременеть - это вообще верх бестактности (( Ваша реакция совершенно естественна! Если есть возможность - дайте выход эмоциям, поплачьте немного, позвольте себе эти эмоции пережить, чтобы они вас не угнетали. И с новыми силами в бой!
Sova-sova
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2022, 10:32
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 654321 » 16 июн 2022, 20:48

Evgeniya2 писал(а):
Катя Лук писал(а):Просто сегодня подкосило опять😞только договариваюсь с собой, что отпускаю ситуацию и перестаю так часто думать об этом, как кто-нибудь рядом начинает слать мне тесты с // 😭, со словами давай догоняй



Как я вас прекрасно понимаю, сама такая же
Мужу весь мозг съела😁😁😁
Я уже давно хочу малыша, а он говорил ну 25 будет, начнем планировать, надо для себя же пожить
Как итог, через месяц 26 а у нас ничего не получается
Точнее получилось в апреле, но к сожалению внематочная, удалили трубу в мае, сегодня первый день первых месячных
Сейчас руки прям опустились, 3 месяца точно не планировать, потом обследование, сдача анализов и можно в бой, если все хорошо
Но теперь боюсь и очень страшно
Еще и возможный резус-конфликт, так как у меня 3-, у него 2+, а уколов никаких не делали после внематочной
Поддайте мне пинков и что все будет хорошо🙏🙏🙏


Всё обязательно будет Хорошо и дождетесь своих // полосочки🤰💐
И да, пенок вам волшебный🤪💪
654321
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 30 май 2022, 09:24
Возраст: 44
Дата рождения: 13.04.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sova-sova » 16 июн 2022, 20:52

Тоже не знаю, как абстрагироваться от всех этих мыслей. Мне 30, беременностей не было. Планируем полгода. Вроде и не много, но ведь 30 - это не 20, а время идёт. Хотя и работы много, и вне работы дел много, а вот всё равно находится время, чтобы думать и переживать...
Sova-sova
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2022, 10:32
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Atevs » 16 июн 2022, 21:05

Evgeniya2 писал(а):
Катя Лук писал(а):Просто сегодня подкосило опять😞только договариваюсь с собой, что отпускаю ситуацию и перестаю так часто думать об этом, как кто-нибудь рядом начинает слать мне тесты с // 😭, со словами давай догоняй



Как я вас прекрасно понимаю, сама такая же
Мужу весь мозг съела😁😁😁
Я уже давно хочу малыша, а он говорил ну 25 будет, начнем планировать, надо для себя же пожить
Как итог, через месяц 26 а у нас ничего не получается
Точнее получилось в апреле, но к сожалению внематочная, удалили трубу в мае, сегодня первый день первых месячных
Сейчас руки прям опустились, 3 месяца точно не планировать, потом обследование, сдача анализов и можно в бой, если все хорошо
Но теперь боюсь и очень страшно
Еще и возможный резус-конфликт, так как у меня 3-, у него 2+, а уколов никаких не делали после внематочной
Поддайте мне пинков и что все будет хорошо🙏🙏🙏

Резус конфликт вовсе не страшен) на зачатие и вынашивание не влияет) я
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ТУТУЧЕК » 16 июн 2022, 21:26

У меня один ребенок от прошлого брака, у мужа нет детей, планируем давно. Тоже бесит, что все кто не планировал уже по третьего родили( пытаться что то отпустить и не думать вообще не выходит ( раньше думала с садом и огородом отвлекаться от мыслей о ляльке буду, не получилось. Сейчас и сад и огород и ремонт затеили и в работу пытаюсь с головой уйти, но все равно перед сном как на зло лежу и представляю как качаю, купаю и играю с лялькой
ТУТУЧЕК
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 21:29
Возраст: 30
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 16 июн 2022, 21:35

Sova-sova писал(а):
Катя Лук писал(а):Просто сегодня подкосило опять😞только договариваюсь с собой, что отпускаю ситуацию и перестаю так часто думать об этом, как кто-нибудь рядом начинает слать мне тесты с // 😭, со словами давай догоняй

Мне кажется, что писать "давай догоняй" женщине, которая пока не может забеременеть - это вообще верх бестактности (( Ваша реакция совершенно естественна! Если есть возможность - дайте выход эмоциям, поплачьте немного, позвольте себе эти эмоции пережить, чтобы они вас не угнетали. И с новыми силами в бой!


Спасибо большое, плачу я всегда, по поводу и без😁
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 654321 » 16 июн 2022, 21:37

Sova-sova писал(а):Тоже не знаю, как абстрагироваться от всех этих мыслей. Мне 30, беременностей не было. Планируем полгода. Вроде и не много, но ведь 30 - это не 20, а время идёт. Хотя и работы много, и вне работы дел много, а вот всё равно находится время, чтобы думать и переживать...


Очень часто бывает в отпуске, может отдохнуть куда поехать, а приедете с //🤰🌼💪
654321
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 30 май 2022, 09:24
Возраст: 44
Дата рождения: 13.04.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 16 июн 2022, 22:17

Катя Лук писал(а):Девушки, у кого не получается забеременеть, как вы справляетесь с эмоциями, когда ВСЕ вокруг беременеют, рожают, даже неожиданно у некоторых происходит, а мне выть хочется? Поругались с мужем из за этого, говорит ну не получится будем одного воспитывать, это разве нормально?
Ну почему у всех без проблем всё, у меня же жизнь вечно приключения и чаще не хорошие😭😭😭😭

Почему вы думаете у всех без проблем? Зайдите в тему Эко, невынашивание. Вы вообще знаете сколько пациентов в клиниках Эко. Тем более с ваших слов я поняла у вас есть ребёнок , нужно быть благодарной. Удачи вам в дальнейшем планировании и пусть все получится
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 16 июн 2022, 22:26

OksOksOks писал(а):
Катя Лук писал(а):Девушки, у кого не получается забеременеть, как вы справляетесь с эмоциями, когда ВСЕ вокруг беременеют, рожают, даже неожиданно у некоторых происходит, а мне выть хочется? Поругались с мужем из за этого, говорит ну не получится будем одного воспитывать, это разве нормально?
Ну почему у всех без проблем всё, у меня же жизнь вечно приключения и чаще не хорошие😭😭😭😭

Почему вы думаете у всех без проблем? Зайдите в тему Эко, невынашивание. Вы вообще знаете сколько пациентов в клиниках Эко. Тем более с ваших слов я поняла у вас есть ребёнок , нужно быть благодарной. Удачи вам в дальнейшем планировании и пусть все получится


Когда планируешь, а не получается, то по счастливой случайности все вокруг начинают беременеть и рожать, я не знаю как это работает, я понимаю что много женщин с проблемы с зачатием, но в окружении моём, последние пол года только положительные результаты, я конечно радуюсь за всех, но иногда не выдерживаю и плачу 😞
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 16 июн 2022, 23:30

А ребёнок Вас не радует ?
Займитесь им, это такое счастье , Вы уже мама!
И испытали радости материнства .
Не вижу причин для грусти
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 17 июн 2022, 07:09

Катя Лук писал(а):
OksOksOks писал(а):
Катя Лук писал(а):Девушки, у кого не получается забеременеть, как вы справляетесь с эмоциями, когда ВСЕ вокруг беременеют, рожают, даже неожиданно у некоторых происходит, а мне выть хочется? Поругались с мужем из за этого, говорит ну не получится будем одного воспитывать, это разве нормально?
Ну почему у всех без проблем всё, у меня же жизнь вечно приключения и чаще не хорошие😭😭😭😭

Почему вы думаете у всех без проблем? Зайдите в тему Эко, невынашивание. Вы вообще знаете сколько пациентов в клиниках Эко. Тем более с ваших слов я поняла у вас есть ребёнок , нужно быть благодарной. Удачи вам в дальнейшем планировании и пусть все получится


Когда планируешь, а не получается, то по счастливой случайности все вокруг начинают беременеть и рожать, я не знаю как это работает, я понимаю что много женщин с проблемы с зачатием, но в окружении моём, последние пол года только положительные результаты, я конечно радуюсь за всех, но иногда не выдерживаю и плачу 😞

Что уж тогда мне говорить в свои 39 лет без единой беременности и с 5 неудачными Эко. В окружении уже у всех по 2 и 3 деток. Но вот такая она жизнь. Вы обследование проходили у врачей?
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 07:39

Я да, вроде всё в порядке, а муж не хочет, я не могу его уговорить сдать хотя бы спермограмму, сказал если суждено то случится. Может он и прав конечно, но от такой реальности сжимается в груди
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 07:41

А у вас нашли причину?
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 07:44

Да я уже успокоилась и приняла, сегодня легче, просто крик души вчера был, наверно на этом моё планирование закончится и будем опять предохраняться, не хочу больше жить от месячных до месячных, а не думать у меня не получается, значит пока остановимся.
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sofia 27 » 17 июн 2022, 07:45

Здравствуйте Евгения и Ленок, почитала Ваши сообщения, понимаю как Вам тяжело, прошу Вас пожалуйста переключитесь на что то , отпустите ситуацию, найдите хобби и обязательно все получится, даю Вам пинок))) Желаю Вам отличного настроения🌼🌼🌼
Sofia 27
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:31
Возраст: 40
Дата рождения: 27.12.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 07:48

Спасибо каждой за то, что выслушали и немного встрепянули, правда нет поводов так переживать, буду наслаждаться тем, что имею. Желаю тем кто ждёт // обязательно увидеть в ближайшее время ❤ а я буду заходить и радоваться за вас😍Порой читаешь как зарождается всё и как будто ты через это проходишь, это очень круто, спасибо что делитесь своим счастьем
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 07:49

Спасибо каждой за то, что выслушали и немного встрепянули, правда нет поводов так переживать, буду наслаждаться тем, что имею. Желаю тем кто ждёт // обязательно увидеть в ближайшее время ❤ а я буду заходить и радоваться за вас😍Порой читаешь как зарождается всё и как будто ты через это проходишь, это очень круто, спасибо что делитесь своим счастьем
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 17 июн 2022, 07:53

Катя Лук писал(а):А у вас нашли причину?

Да, эндометриоз. Но и после его удаления ничего не получилось. А после эко врачи сказали что клетки у меня низкого качества (((
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 654321 » 17 июн 2022, 08:43

Катя Лук писал(а):Да я уже успокоилась и приняла, сегодня легче, просто крик души вчера был, наверно на этом моё планирование закончится и будем опять предохраняться, не хочу больше жить от месячных до месячных, а не думать у меня не получается, значит пока остановимся.


Простите, сейчас в вас говорит отчаяние! Не надо предохраняться, а просто отпустить ситуацию и пусть всё сложиться🙏
654321
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 30 май 2022, 09:24
Возраст: 44
Дата рождения: 13.04.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 17 июн 2022, 08:46

Девочки, нужно отвлекаться займитесь спортом фитнес, зумба вообще прям отвлекает. Прям выплескиваешь весь негатив. Все будет хорошо, руки отпускать нельзя как мне мой доктор говорит. Берём себя в руки и в бой 💪😉
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 17 июн 2022, 10:16

Катя Лук писал(а):
OksOksOks писал(а):
Катя Лук писал(а):Девушки, у кого не получается забеременеть, как вы справляетесь с эмоциями, когда ВСЕ вокруг беременеют, рожают, даже неожиданно у некоторых происходит, а мне выть хочется? Поругались с мужем из за этого, говорит ну не получится будем одного воспитывать, это разве нормально?
Ну почему у всех без проблем всё, у меня же жизнь вечно приключения и чаще не хорошие😭😭😭😭

Почему вы думаете у всех без проблем? Зайдите в тему Эко, невынашивание. Вы вообще знаете сколько пациентов в клиниках Эко. Тем более с ваших слов я поняла у вас есть ребёнок , нужно быть благодарной. Удачи вам в дальнейшем планировании и пусть все получится


Когда планируешь, а не получается, то по счастливой случайности все вокруг начинают беременеть и рожать, я не знаю как это работает, я понимаю что много женщин с проблемы с зачатием, но в окружении моём, последние пол года только положительные результаты, я конечно радуюсь за всех, но иногда не выдерживаю и плачу 😞

Потому что люди представляют это как счастливую случайность. Я бы тоже не стала никому рассказывать как долго и тяжело шла к этим //.
Сказала бы что с первого раза все получилось, лишь бы не слушать эти речи поддержки и взгляды сожаления. Советы как надо вести образ жизни, как дальняя знакомая 70 лет была бесплодной и поцеловав единорога в горах приехала уже беременной.
Поэтому многим проще сказать все вышло с 1 раза
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 17 июн 2022, 14:05

Ни нужно предохраняться читала какого то доктора таблетками мы делаем хуже своему организму и страдают яичники потому что по нашей природе они должны работать. А про людей это отдельная история пока человек не побывает на нашем месте он не поймёт. Мне вообще говорят нужно чаще сексом заниматься от этих слов я уже прихожу в ярость. Ну сейчас уже начала отвечать, правда, а я думала за руку подержались и беременность наступила. Так что если решились то попытайтесь просто отпустить ситуацию хотя я не понимаю как это сделать и жить дальше получается все. Если муж ни хочет спермограмму сдавать подавайте ему витамины сперотон или спермактив, говорите просто витаминки
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 14:47

NAB28 писал(а):Ни нужно предохраняться читала какого то доктора таблетками мы делаем хуже своему организму и страдают яичники потому что по нашей природе они должны работать. А про людей это отдельная история пока человек не побывает на нашем месте он не поймёт. Мне вообще говорят нужно чаще сексом заниматься от этих слов я уже прихожу в ярость. Ну сейчас уже начала отвечать, правда, а я думала за руку подержались и беременность наступила. Так что если решились то попытайтесь просто отпустить ситуацию хотя я не понимаю как это сделать и жить дальше получается все. Если муж ни хочет спермограмму сдавать подавайте ему витамины сперотон или спермактив, говорите просто витаминки

А это не вредные препараты?
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 17 июн 2022, 17:47

Нет, почитайте там витамины для мужчин.
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 19:42

NAB28 писал(а):Нет, почитайте там витамины для мужчин.

Хорошо, спасибо большое
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Evgeniya2 » 17 июн 2022, 20:34

Спасибо девочки, понятное дело никто на себе крест не ставит 😁 но иногда задумываешься ну почему все так, почему
Видимо значит не время, значит не готовы еще, но все обязательно случится 🙏🙏🙏 я в это верю
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ksesha96 » 17 июн 2022, 21:38

Согласна с девочками насчёт того что нужно себе позволить проплакать эмоции, прожить их, пожалеть себя. Поплакать от души, чтобы после этого встать, и уже не мучать себя, занять себя, и вы удивитесь как быстро всё случится, после того как вы сместите фокус внимания. Это я по личному опыту говорю, у нас с мужем не получалось какое-то время, и каждый цикл я ждала задержки, а когда М приходили, я вся изводилась , расстраивалась. Так нельзя! Когда поняла что мне надоело уже себя жалеть, я расслабилась, и всё случилось в следующем цикле. Ещё может быть такой момент, что вы сами того не осознавая, получаете какую-то выгоду от данного положения, может вам нравится находиться в этой драме в данный момент 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 17 июн 2022, 21:50

Ksesha96 писал(а):Согласна с девочками насчёт того что нужно себе позволить проплакать эмоции, прожить их, пожалеть себя. Поплакать от души, чтобы после этого встать, и уже не мучать себя, занять себя, и вы удивитесь как быстро всё случится, после того как вы сместите фокус внимания. Это я по личному опыту говорю, у нас с мужем не получалось какое-то время, и каждый цикл я ждала задержки, а когда М приходили, я вся изводилась , расстраивалась. Так нельзя! Когда поняла что мне надоело уже себя жалеть, я расслабилась, и всё случилось в следующем цикле. Ещё может быть такой момент, что вы сами того не осознавая, получаете какую-то выгоду от данного положения, может вам нравится находиться в этой драме в данный момент 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️


Вы попали на 200%, прям в точку слова про драму😞Буду работать над собой, пока думаю опять начать предохраняться и привести мысли в порядок и понять чего же я хочу на самом деле, страдать или ребёночка. Потому что я устала страдать😁
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 17 июн 2022, 22:02

Катя, ну у Вас же есть ребёнок, если я верно помню. В чем драма то?
Со стороны у Вас как гонка за вашими друзьями и знакомыми , которые беременеют вокруг. А Вы «отстаёте» в этой гонке по Вашей логике.
Вы уже выиграли , у вас есть ребёнок!
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 18 июн 2022, 05:52

Kettt писал(а):Катя, ну у Вас же есть ребёнок, если я верно помню. В чем драма то?
Со стороны у Вас как гонка за вашими друзьями и знакомыми , которые беременеют вокруг. А Вы «отстаёте» в этой гонке по Вашей логике.
Вы уже выиграли , у вас есть ребёнок!


Я начала планировать, когда ещё никто не беременел, мы просто только недавно закончили активное лечение с ребёнком в больнице, наверно моя психика нашла выход в этом, я почти год жила в стрессе, мы пережили очень тяжелое время и когда стресс сошёл я поняла, что хочу. Пока я решила отдохнуть от планирования, что-то правда я загналась. Трудно объяснить моё состояние. Я целый год боялась за жизнь своего ребёнка, наверно психика устала от такого напряжения и нашла куда переключить своё внимание. Я не знаю.... Простите, если кого задела и обидела
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgechka и гости: 3