Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Jolie » 07 июн 2022, 19:26

22Липа22 писал(а):
Ksyni4ka писал(а):Мне 30,у меня есть ребёнок 8 лет .Первая и единственная беременность.2 года назад решили с мужем что стоит пополнить наши ряды ,и приступили к стараниям.
Каждый цикл я готовила кучу тестов, и все пустые .
И вот ,уволилась с работы, отдохнула, устроилась на другую.И в первый месяц же ,забеременела .Тесты уже не покупала ,ждала задержки только тогда .И вот 1 день задержки,делаю тест, и первый раз перевернула его ,чтоб глянуть позже.Пока умылась с работы, поворачиввюсь беру тест ,а там 2 ярких полоски,у меня шок,слезы...муж так не верил что поехал ещё тесты взял, и все с полосками .
Первое узи 5 недель ,все супер ,через неделю чувствую что больше нет расписания внизу живота,писать не бегаю уже часто ,нет такой усталости как раньше .Запланировала, приём врача через неделю ,выделений нет,все в норме ,живот не болит .Все знакомые пишут что это норма,что просто маленький срок ,за пару дней до приёма гинеколога ,начал ныть живот,но я простыла и была небольшая температура ,думала этэтвиной.И вот сегодня, иду на приём и думаю ,вот бы я просто мнительная была .
Гинеколог долго смотрит в экран ,понимаю ...говорю ,там все плохо?он говорит ,да ,серсердцебияие отсутствует. Замерла ,видимо именно тогда когда пропали все признаки беременности ,завтра чистка .
Я думала что пока такой срок каких-то 8 недель,не так тяжело морально .Но плачу нет сил ,и незнаю ,в чем моя ошибка ,может из-за того что болела простудой ,или работа на ногах дала, или дома ребёнок баловаться и я нервничала ...
Завтра на чистку ,а мы уже имя выбирали ,я даже купила бодики о которых мечтала давно.Так жаль,и незнаю что дальше делать,как узнать причину.


Себя винить точно не стоит!! Понимаю, очень тяжело принять утрату, но таковы реалии. Нужно просто идти дальше.
После чистки обычно делают гистологическое исследование. По результатам ориентировочно будет ясна причина, но на своем опыте поняла, многое сводится к "Ну так бывает"
Терпения вам, и не вешайте нос!! Поверьте, кому-то сейчас гораздо хуже!

На гистологии как правило общие фразы, ничего из неё не понятно, это надо генетический анализ делать, кариотипирование, что-то такое.
Jolie
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 10:34
Возраст: 30
Дата рождения: 26.02.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Ksyni4ka » 16 июн 2022, 19:27

Девочки,я писала тут ,меня почистили 8 июня,было 8 недель ,но эмбрион замер в 7 .
После чистки ,не было никаких выдклений ничего.Врач не назначил ничнгочсказал все хорошо.и вот в субботу спустя каких-то 3 дня появилась жуткая режущая боль,прям ни сидеть ни лежать .Пошли выделения,комки. Подождала, думала просто остатки выходят,но боль не проходила,в понедельник пошла к врачу,нашли огромную кисту ,но сказали что она сама уйдёт после первых месячных.Полежала 2 дня в больнице,обследовали чтоб не было внематочной.Уровень хгч падает ,после назначения антиьиотика боли прошли.
Такая история,но,спрашивала 2ух врачей ,что дальше, отвечают что противозачаточные пить месяц точно нельзя .Только антибиотик допить,и через месяц на приём к гинекологу .
И теперь я в тупике,кто как восстанавливал организм после чистки?Витамины,питание ,я просто незнаю за что хвататься ,квалифициорованого ответа так и не услышала от врачей.
Просто сказали что такое бывает ,и все быстро заживёт.
Может организму помочь нужно,кто проходил это ,посоветуйте ,что вам выписали, или что вы лично делали?
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Тигруля » 16 июн 2022, 19:40

Здравствуйте Ксюничка, мне назначали 3 месяца оральных контрацептивов для восстановления цикла (Джес, Ярину и ещё какие-то), сдать на половые инфекции и приём витаминов фолиевую кислоту + йодоморин или Фемибион1. Через полгода УЗИ, чтобы оценить эндометрий и можно планировать если все нормально🌹🌹🌹
Здоровья Вам и скорейшего исполнения мечты 🌹🌹🌹
Тигруля
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 15:23
Откуда: Смоленская область
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльгаНеруш » 16 июн 2022, 20:51

Не нужно пить КОКи после ЗБ, если есть репродуктивные планы. Ждать полгода и потом приступать к планированию- это пустая трата времени. Необходимо найти врача, возможно методом проб и ошибок,восстановить свое эмоциональное состояние, здоровье. Нет одинаковых схем для восстановления, у всех индивидуально! Желаю терпения, сил и скорейшего запузачивания🙏
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Ksyni4ka » 16 июн 2022, 21:04

Спасибо девочки,значит будем двигаться в том направлении .Анализов хочу сдать в этот раз побольше ,хоть и перед беременностью сдавала все было отлично,теперь хочу расширенные и на сворачиваемость крови,и на витамины ,ну и цитомегаловирус я тоже к сожалению не сдавала потому что незнала .В этот раз окунусь полностью в это.
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение [Маруся] » 16 июн 2022, 21:31

ОльгаНеруш писал(а):Не нужно пить КОКи после ЗБ, если есть репродуктивные планы. Ждать полгода и потом приступать к планированию- это пустая трата времени. Необходимо найти врача, возможно методом проб и ошибок,восстановить свое эмоциональное состояние, здоровье. Нет одинаковых схем для восстановления, у всех индивидуально! Желаю терпения, сил и скорейшего запузачивания🙏

Согласна полностью.
Можно лишь найти причину зб (и то после первой не всегда делают, но для себя можно, чтобы перестраховаться) и как будете морально готовы и ваш цикл восстановится , в путь.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Ksyni4ka » 18 июн 2022, 14:10

[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Не нужно пить КОКи после ЗБ, если есть репродуктивные планы. Ждать полгода и потом приступать к планированию- это пустая трата времени. Необходимо найти врача, возможно методом проб и ошибок,восстановить свое эмоциональное состояние, здоровье. Нет одинаковых схем для восстановления, у всех индивидуально! Желаю терпения, сил и скорейшего запузачивания🙏

Согласна полностью.
Можно лишь найти причину зб (и то после первой не всегда делают, но для себя можно, чтобы перестраховаться) и как будете морально готовы и ваш цикл восстановится , в путь.

Да все прийдеться делать частным образом, потому что мой гинеколог сказал прямо,что если ребёнок здоровый есть,и это вторая была беременность и замерла,значит проблема не во мне и точка. Жалко только потом когда не дай бог что-то случиться ,буду страдать опять я ,а не он .
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение RedKet » 18 июн 2022, 14:50

Ksyni4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Не нужно пить КОКи после ЗБ, если есть репродуктивные планы. Ждать полгода и потом приступать к планированию- это пустая трата времени. Необходимо найти врача, возможно методом проб и ошибок,восстановить свое эмоциональное состояние, здоровье. Нет одинаковых схем для восстановления, у всех индивидуально! Желаю терпения, сил и скорейшего запузачивания🙏

Согласна полностью.
Можно лишь найти причину зб (и то после первой не всегда делают, но для себя можно, чтобы перестраховаться) и как будете морально готовы и ваш цикл восстановится , в путь.

Да все прийдеться делать частным образом, потому что мой гинеколог сказал прямо,что если ребёнок здоровый есть,и это вторая была беременность и замерла,значит проблема не во мне и точка. Жалко только потом когда не дай бог что-то случиться ,буду страдать опять я ,а не он .

Ну знаете, да ребенок есть, но причин замершей миллион и не факт что виноват только мужчина. Мы женщины цикличные, а цикл от цикла всегда отличается. И то что тогда не было, сейчас могло проявиться, поэтому надо обследоваться обоим
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 18 июн 2022, 14:57

У меня первый ребёнок здоровый и забеременела без проблем, а потом 2 зб! Причина оказалась в щитовидке, так что и гормоны можно проверить
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 19 июн 2022, 08:40

Ksyni4ka писал(а):огласна полностью.
Можно лишь найти причину зб (и то после первой не всегда делают, но для себя можно, чтобы перестраховаться) и как будете морально готовы и ваш цикл восстановится , в путь.

Да все прийдеться делать частным образом, потому что мой гинеколог сказал прямо,что если ребёнок здоровый есть,и это вторая была беременность и замерла,значит проблема не во мне и точка. Жалко только потом когда не дай бог что-то случиться ,буду страдать опять я ,а не он .[/quote]
Мой совет бегите от такого врача. Легко переложить вину зб на другого человека/врача. Причин зб может куча и чтобы утверждать, что вина мужская надо знать на 100℅. У меня за плечами 2 зб, и вина в моем организме(тромбофилия).
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Ksyni4ka » 19 июн 2022, 11:01

Нет ,девочки ,врач не говорит что вина мужа или моя,просто сказал что какая-то поломка была ,и что такое бывает.
Что никаких углублённых мер не нужно,просто так бывает.И его мнение вполне поддержали в гинекологическом отделении.Тут видимо медицина не на таком высоком уровне как хотелось бы ,либо просто не хотят заниматься нами.
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Alsu » 19 июн 2022, 11:40

Ksyni4ka писал(а):Нет ,девочки ,врач не говорит что вина мужа или моя,просто сказал что какая-то поломка была ,и что такое бывает.
Что никаких углублённых мер не нужно,просто так бывает.И его мнение вполне поддержали в гинекологическом отделении.Тут видимо медицина не на таком высоком уровне как хотелось бы ,либо просто не хотят заниматься нами.

Потому что в подавляющем большинстве единичная замершая это и есть какая-то "поломка"... Вы знаете, раньше я и не знала, как часто у нас встречаются замершие, пока мне после зб не стали рассказывать знакомые свои истории рассказывать 10, я только схожу вспомнила)... И только у 1 из них зб повторилась, и после обследования выявлена тромбофилия. Плюс ещё истории тут в чате🤷‍♀️ поэтому после первого раза бесплатно и не обследуют, так как нет показаний 🤷‍♀️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 20 июн 2022, 10:16

Девочки, всем привет! Сегодня на сроке 9 недель я услышала это страшное слово - неразвивается плод… у меня уже были 2зб, это третья… я делала все назначения врача, прописывали клексан, я его колола, но не помогло.. в чем причина, плачу, не могу успокоиться.и на одном и том же сроке… значит причина не в крови. Все показатели в норме. Не понимаю… теперь просто хочется отдохнуть от врачей, таблеток и анализов. Мне уже 32 и мы хотим деток… почему так несправедливо все
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Лаура Т » 20 июн 2022, 10:40

MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Сегодня на сроке 9 недель я услышала это страшное слово - неразвивается плод… у меня уже были 2зб, это третья… я делала все назначения врача, прописывали клексан, я его колола, но не помогло.. в чем причина, плачу, не могу успокоиться.и на одном и том же сроке… значит причина не в крови. Все показатели в норме. Не понимаю… теперь просто хочется отдохнуть от врачей, таблеток и анализов. Мне уже 32 и мы хотим деток… почему так несправедливо все

Кровь на скрытую инфекцию сдавали?
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 20 июн 2022, 10:57

Лаура Т писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Сегодня на сроке 9 недель я услышала это страшное слово - неразвивается плод… у меня уже были 2зб, это третья… я делала все назначения врача, прописывали клексан, я его колола, но не помогло.. в чем причина, плачу, не могу успокоиться.и на одном и том же сроке… значит причина не в крови. Все показатели в норме. Не понимаю… теперь просто хочется отдохнуть от врачей, таблеток и анализов. Мне уже 32 и мы хотим деток… почему так несправедливо все

Кровь на скрытую инфекцию сдавали?

Да… я просто не понимаю , три зб, как так… просто хочется опустить руки
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение [Маруся] » 20 июн 2022, 11:20

MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Сегодня на сроке 9 недель я услышала это страшное слово - неразвивается плод… у меня уже были 2зб, это третья… я делала все назначения врача, прописывали клексан, я его колола, но не помогло.. в чем причина, плачу, не могу успокоиться.и на одном и том же сроке… значит причина не в крови. Все показатели в норме. Не понимаю… теперь просто хочется отдохнуть от врачей, таблеток и анализов. Мне уже 32 и мы хотим деток… почему так несправедливо все

А на Пролактин сдавали анализ крови?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 20 июн 2022, 11:41

[Маруся] писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Сегодня на сроке 9 недель я услышала это страшное слово - неразвивается плод… у меня уже были 2зб, это третья… я делала все назначения врача, прописывали клексан, я его колола, но не помогло.. в чем причина, плачу, не могу успокоиться.и на одном и том же сроке… значит причина не в крови. Все показатели в норме. Не понимаю… теперь просто хочется отдохнуть от врачей, таблеток и анализов. Мне уже 32 и мы хотим деток… почему так несправедливо все

А на Пролактин сдавали анализ крови?

Да, и гомоцистеин, и фибриноген или как он там! Кучу всего и все в норме
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльгаНеруш » 20 июн 2022, 11:56

Господи! Дай вам сил!!!🙏🙏🙏
Что в спермограмме?
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение [Маруся] » 20 июн 2022, 12:26

MarusyS писал(а):
[Маруся] писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Сегодня на сроке 9 недель я услышала это страшное слово - неразвивается плод… у меня уже были 2зб, это третья… я делала все назначения врача, прописывали клексан, я его колола, но не помогло.. в чем причина, плачу, не могу успокоиться.и на одном и том же сроке… значит причина не в крови. Все показатели в норме. Не понимаю… теперь просто хочется отдохнуть от врачей, таблеток и анализов. Мне уже 32 и мы хотим деток… почему так несправедливо все

А на Пролактин сдавали анализ крови?

Да, и гомоцистеин, и фибриноген или как он там! Кучу всего и все в норме

А, что показывает результат анализа , почему замерают или эмбриончики здоровые?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 20 июн 2022, 12:35

ОльгаНеруш писал(а):Господи! Дай вам сил!!!🙏🙏🙏
Что в спермограмме?

Да и спермограмма в норме… все в норме… и снова ЗБ
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 20 июн 2022, 12:37

А, что показывает результат анализа , почему замерают или эмбриончики здоровые?[/quote]
В тот раз сдавала на гистологию , ничего толком не писали… почему-то генетический анализ эмбриона не дали
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльгаНеруш » 20 июн 2022, 12:58

Насколько я знаю обычная гистология вообще нифига не показывает. А вот платно если сделать, тогда типа можно понять
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 20 июн 2022, 13:19

Гормоны, щитовидка?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 20 июн 2022, 13:49

ОльгаНеруш писал(а):Насколько я знаю обычная гистология вообще нифига не показывает. А вот платно если сделать, тогда типа можно понять

Так да, я сдавала платно и именно на генетику плода…
Девочки, кто переживал ЗБ и сколько раз и удалось ли выносить и родить?
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Лаура Т » 20 июн 2022, 13:54

MarusyS писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Насколько я знаю обычная гистология вообще нифига не показывает. А вот платно если сделать, тогда типа можно понять

Так да, я сдавала платно и именно на генетику плода…
Девочки, кто переживал ЗБ и сколько раз и удалось ли выносить и родить?

У меня была замершая один раз, щас хгч 131, по календарю 4 недели(акушерские) не знаю как и что будет, очень переживаю, но у нас цмв нашли, лечились вместе и сразу забеременела
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Замершая беременность

Сообщение RedKet » 20 июн 2022, 14:08

MarusyS писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Господи! Дай вам сил!!!🙏🙏🙏
Что в спермограмме?

Да и спермограмма в норме… все в норме… и снова ЗБ

Пусть муж сдаст на фрагментацию ДНК. У нас оказалось причина в этом. А остальные показатели были в норме
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 20 июн 2022, 14:30

У меня было 2 зб подряд. Успела сдать не все анализы, всякие иппп, впч, спермогоамма, узи.. и только на гормонах обнаружили ттг повышенный, пока с ним разбиралась и привела его в норму тут же забеременела и беременность развивается, сейчас 40 недель, ждём родов))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение 22Липа22 » 20 июн 2022, 15:11

RedKet писал(а):
MarusyS писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Господи! Дай вам сил!!!🙏🙏🙏
Что в спермограмме?

Да и спермограмма в норме… все в норме… и снова ЗБ

Пусть муж сдаст на фрагментацию ДНК. У нас оказалось причина в этом. А остальные показатели были в норме


А что там нашли, и как поправили? Тоже хочу мужа отправить на него. Вот жду сначала консультацию генетика, посмотрим что там скажут. У меня по анализам все идеально, уже даже не знаю в какую сторону двигаться 😩
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение RedKet » 20 июн 2022, 15:58

22Липа22 писал(а):
RedKet писал(а):
MarusyS писал(а):Что в спермограмме?

Да и спермограмма в норме… все в норме… и снова ЗБ

Пусть муж сдаст на фрагментацию ДНК. У нас оказалось причина в этом. А остальные показатели были в норме


А что там нашли, и как поправили? Тоже хочу мужа отправить на него. Вот жду сначала консультацию генетика, посмотрим что там скажут. У меня по анализам все идеально, уже даже не знаю в какую сторону двигаться 😩[/quote]
Я не знаю как написать, суть в том что спермики несли ошибку в ДНК из-за этого и не получалось. Муж пил витамины, безумно дорогой препарат предназначеный специально перед ЭКО. Потом ещё раз сдал, в норме и мы пошли в протокол
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение 22Липа22 » 20 июн 2022, 18:00

RedKet писал(а):А что там нашли, и как поправили? Тоже хочу мужа отправить на него. Вот жду сначала консультацию генетика, посмотрим что там скажут. У меня по анализам все идеально, уже даже не знаю в какую сторону двигаться 😩

Я не знаю как написать, суть в том что спермики несли ошибку в ДНК из-за этого и не получалось. Муж пил витамины, безумно дорогой препарат предназначеный специально перед ЭКО. Потом ещё раз сдал, в норме и мы пошли в протокол[/quote]

Спасибо за ответ. Дождусь консультации генетика, а там думаю они уже обозначат, что да как проверить. У нас есть уже здоровая дочка, которая получилась с первого раза. Да и сейчас проблем именно с оплодотворением нет, но была ЗБ, и патология развития малыша. Вот что могло в нас сломаться, не понятно (((
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1