Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение _Maxa_ » 20 июн 2022, 21:16

Atevs писал(а):Девушки, такой вопрос нескромный, сколько по количеству должна быть в норме сперма при обычном ПА, при условии что ПА раза два в неделю? В инете пишут, что примерно со столовую ложку, то есть 5 мл... Так ли это. Спасибо заранее за ответ

я думаю, что такой нормы нет. Для чего вам это?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение Jolie » 20 июн 2022, 21:52

Atevs писал(а):Девушки, такой вопрос нескромный, сколько по количеству должна быть в норме сперма при обычном ПА, при условии что ПА раза два в неделю? В инете пишут, что примерно со столовую ложку, то есть 5 мл... Так ли это. Спасибо заранее за ответ

Если Вы это спрашиваете для зачатия, то количество спермы никак не влияет.
Jolie
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 10:34
Возраст: 30
Дата рождения: 26.02.1992

Re: Мужское здоровье

Сообщение Alsu » 21 июн 2022, 00:32

Девушки, кто-то может сталкивался, что в процессе планирования у мужчины появились проблемы в сексе... Даже не знаю как реагировать и что делать ( вроде столько сил вкладываю в свое лечение, чтоб создать условия и облом 😞
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Atevs » 21 июн 2022, 06:25

Jolie писал(а):
Atevs писал(а):Девушки, такой вопрос нескромный, сколько по количеству должна быть в норме сперма при обычном ПА, при условии что ПА раза два в неделю? В инете пишут, что примерно со столовую ложку, то есть 5 мл... Так ли это. Спасибо заранее за ответ

Если Вы это спрашиваете для зачатия, то количество спермы никак не влияет.


Да, для зачатия. Дело в том, что у мужа выходит три капли эякулята, и я начала переживать, что итак мало спермы, а ведь ей ещё надо внутрь через шейку проникнуть... Может я зря себя накручиваю. Анализы пока не сдавали, думаю нужно сдать для спокойствия)))
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение NAB28 » 21 июн 2022, 07:05

Сдайте анализ и может витамины какие-то пропить ему для мужчин. Я своего поила спермограмме улучшилась. Но для зачатия важно чтоб они были правильной формы и активные.
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lenok2708 » 21 июн 2022, 07:40

У меня мужу андролог прописывал витамины Е,В,С и цинк. Спермограмма стала лучше. Потом после приема этих витамин через какое-то время ещё муж пил сперотон. Там вроде те же витамины
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Gotessa » 21 июн 2022, 08:27

Atevs писал(а):
Jolie писал(а):
Atevs писал(а):Девушки, такой вопрос нескромный, сколько по количеству должна быть в норме сперма при обычном ПА, при условии что ПА раза два в неделю? В инете пишут, что примерно со столовую ложку, то есть 5 мл... Так ли это. Спасибо заранее за ответ

Если Вы это спрашиваете для зачатия, то количество спермы никак не влияет.


Да, для зачатия. Дело в том, что у мужа выходит три капли эякулята, и я начала переживать, что итак мало спермы, а ведь ей ещё надо внутрь через шейку проникнуть... Может я зря себя накручиваю. Анализы пока не сдавали, думаю нужно сдать для спокойствия)))

Без правильно сданного анализа, на глаз, не определить количество. Тем более главное качество
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Мужское здоровье

Сообщение Atevs » 21 июн 2022, 09:30

Да, для зачатия. Дело в том, что у мужа выходит три капли эякулята, и я начала переживать, что итак мало спермы, а ведь ей ещё надо внутрь через шейку проникнуть... Может я зря себя накручиваю. Анализы пока не сдавали, думаю нужно сдать для спокойствия)))[/quote]
Без правильно сданного анализа, на глаз, не определить количество. Тем более главное качество[/quote]
Спасибо! Если количество и правда не влияет, тогда мне немного спокойнее, но анализы сдадим. Разве что психологически это для мужчин не приятно, сам процесс. Особенно когда ходит к врачу раз в пятилетку.
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение Gotessa » 21 июн 2022, 10:03

Ничего, потерпит. Только ищите хорошее место с нормальным разбором, а не в 3 строчки. Здесь как то писали, что должны проверить, какие показатели, полистайте тему. Лучше найти клинику, позвонить и уточнить точно ли делают все показатели. Также почитать как правильно сдавать. Чтобы раз сдать и не было сомнений
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Мужское здоровье

Сообщение NAB28 » 21 июн 2022, 13:29

У меня тоже был ни очень даволен, но я сказал мне больше по врачам ходить тебе просто сдать анализ ни чего в этом страшного нет. Конечно лучше сдайте спермограмму пусть посмотрят качество.
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лаура Т » 21 июн 2022, 13:47

Меня наоборот мой муж за собой тащил, спрашивал, что ему сдать, ходил по врачам со мной, сдавал анализы, никогда он даже слово против не сказал
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lenok2708 » 21 июн 2022, 14:26

Лаура Т писал(а):Меня наоборот мой муж за собой тащил, спрашивал, что ему сдать, ходил по врачам со мной, сдавал анализы, никогда он даже слово против не сказал


Вот и мой тоже сам,не нужно уговаривать
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение 22Липа22 » 21 июн 2022, 14:51

Кто-то испытывает чувство стыда, кто-то не может принять факт, что причина в нем. Все индивидуально, такая реакция может быть на первой паре, но в осознание важности расставляют правильные приоритеты.
Главное не давить и не ругаться.


Мой тоже готов на всё, главное оградить меня от повторения истории.
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение Atevs » 22 июн 2022, 08:26

Alsu писал(а):Девушки, кто-то может сталкивался, что в процессе планирования у мужчины появились проблемы в сексе... Даже не знаю как реагировать и что делать ( вроде столько сил вкладываю в свое лечение, чтоб создать условия и облом 😞

Бывают, что пары в планировоании начинают выстраивать половые отношения по календарю овуляции, это негативно влияет на мужчин, для них это становиться некой задачей, которую они обязаны выполнить)) можно не говорить ему о благоприятных днях, чтобы всё происходило более непринуждённо))
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение Valeriya » 22 июн 2022, 08:46

NAB28 писал(а):У меня тоже был ни очень даволен, но я сказал мне больше по врачам ходить тебе просто сдать анализ ни чего в этом страшного нет. Конечно лучше сдайте спермограмму пусть посмотрят качество.


Мой тоже сначала сопротивлялся . Но если действительно хочет детей , то пойдёт проверяться . Я своему так и сказала! Сразу пошёл . И что вы думаете ? Причина в нем . Теперь в протоколе ЭКО . А так бы мучались ещё неизвестно сколько .
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение Тaneчка » 22 июн 2022, 08:54

Atevs писал(а):
Alsu писал(а):Девушки, кто-то может сталкивался, что в процессе планирования у мужчины появились проблемы в сексе... Даже не знаю как реагировать и что делать ( вроде столько сил вкладываю в свое лечение, чтоб создать условия и облом 😞

Бывают, что пары в планировоании начинают выстраивать половые отношения по календарю овуляции, это негативно влияет на мужчин, для них это становиться некой задачей, которую они обязаны выполнить)) можно не говорить ему о благоприятных днях, чтобы всё происходило более непринуждённо))

Мой муж не знает когда овуляция у меня 😆 от слова вообще не знает когда благоприятные дни. Я никогда не говорила что именно сегодня надо. Если он устал, то я не пристаю 🤭 мужчины нежные и ранимые🤭
Секс это не работа. Тут нет графика работы. Тут должно быть желание обоих наслаждаться друг другом независимо от дней цикла .
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Мужское здоровье

Сообщение Atevs » 22 июн 2022, 09:05

Тaneчка писал(а):
Atevs писал(а):
Alsu писал(а):Девушки, кто-то может сталкивался, что в процессе планирования у мужчины появились проблемы в сексе... Даже не знаю как реагировать и что делать ( вроде столько сил вкладываю в свое лечение, чтоб создать условия и облом 😞

Бывают, что пары в планировоании начинают выстраивать половые отношения по календарю овуляции, это негативно влияет на мужчин, для них это становиться некой задачей, которую они обязаны выполнить)) можно не говорить ему о благоприятных днях, чтобы всё происходило более непринуждённо))

Мой муж не знает когда овуляция у меня 😆 от слова вообще не знает когда благоприятные дни. Я никогда не говорила что именно сегодня надо. Если он устал, то я не пристаю 🤭 мужчины нежные и ранимые🤭
Секс это не работа. Тут нет графика работы. Тут должно быть желание обоих наслаждаться друг другом независимо от дней цикла .

Полностью с вами согласна))) может у мужа на работе сложный период, сейчас кризис тем более, со временем всё станет как прежде)
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение Alsu » 23 июн 2022, 00:33

Atevs писал(а):
Alsu писал(а):Девушки, кто-то может сталкивался, что в процессе планирования у мужчины появились проблемы в сексе... Даже не знаю как реагировать и что делать ( вроде столько сил вкладываю в свое лечение, чтоб создать условия и облом 😞

Бывают, что пары в планировоании начинают выстраивать половые отношения по календарю овуляции, это негативно влияет на мужчин, для них это становиться некой задачей, которую они обязаны выполнить)) можно не говорить ему о благоприятных днях, чтобы всё происходило более непринуждённо))

Не говорить не получается, он сейчас работает в другом городе, дома на выходных, нужно подгадывать🥺 у меня складывается впечатление, что он не больно то и горит желанием иметь ребёнка, словно испугался (((
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Alsu » 23 июн 2022, 00:36

Atevs писал(а):
Тaneчка писал(а):
Atevs писал(а):Бывают, что пары в планировоании начинают выстраивать половые отношения по календарю овуляции, это негативно влияет на мужчин, для них это становиться некой задачей, которую они обязаны выполнить)) можно не говорить ему о благоприятных днях, чтобы всё происходило более непринуждённо))

Мой муж не знает когда овуляция у меня 😆 от слова вообще не знает когда благоприятные дни. Я никогда не говорила что именно сегодня надо. Если он устал, то я не пристаю 🤭 мужчины нежные и ранимые🤭
Секс это не работа. Тут нет графика работы. Тут должно быть желание обоих наслаждаться друг другом независимо от дней цикла .

Полностью с вами согласна))) может у мужа на работе сложный период, сейчас кризис тем более, со временем всё станет как прежде)

Надеюсь так и есть... Подождём теперь следующего цикла, должен как раз отпуск начаться)))
Спасибо за ответы ❤️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Катя Лук » 26 июн 2022, 12:55

Девочку, у меня такой вопрос, бывало ли у ваших мужей так, что они хотели кончить, но терпели, потому что рано, а потом член падал, такое часто случается, когда муж работает без выходных. Валю всё на усталось, а вдруг пропускаем важный звоночек. Пока был в отпуске такого не было, максимум, что кончить не мог, но эрекция была. Затащить его к урологу целая трагедия😞Если у кого было похожее и оказалось, что-то по здоровью, отпишитесь, пожалуйста, а если это усталось, то я успокоюсь. Мужики же такие, пока петух не клюнет, никуда не пойдут, а мне ещё дети нужны😁 Пол года не может забеременеть, не хочется верить, что какие-то проблемы есть у него. Устает очень сильно и мало спит это же тоже плохо влияет на зачатие😞
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Мужское здоровье

Сообщение NAB28 » 26 июн 2022, 13:52

Я думаю что усталость конечно сказывается, но может и со здоровьем что-то быть. Попробуйте витамины для мужчин попоить ему. Я раньше своему поила спермоплан, но у нас спермограмме плохая была сейчас их нет ни где, посмотрите что-то другое хуже от них точно не будет.
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Fortanna » 26 июн 2022, 14:23

Катя Лук писал(а):Девочку, у меня такой вопрос, бывало ли у ваших мужей так, что они хотели кончить, но терпели, потому что рано, а потом член падал, такое часто случается, когда муж работает без выходных. Валю всё на усталось, а вдруг пропускаем важный звоночек. Пока был в отпуске такого не было, максимум, что кончить не мог, но эрекция была. Затащить его к урологу целая трагедия😞Если у кого было похожее и оказалось, что-то по здоровью, отпишитесь, пожалуйста, а если это усталось, то я успокоюсь. Мужики же такие, пока петух не клюнет, никуда не пойдут, а мне ещё дети нужны😁 Пол года не может забеременеть, не хочется верить, что какие-то проблемы есть у него. Устает очень сильно и мало спит это же тоже плохо влияет на зачатие😞


Не стоит паниковать раньше времени, у моего мужа от усталости иногда тоже не получается, мало спит и по 12 часов работает, и бывает без выходных. Но спермограму можно задать, на в який случай, поскольку напряжённый график работы и недосып может не благоприятно сказаться на качестве спермы.
Fortanna
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 23:02
Возраст: 39
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Мужское здоровье

Сообщение Alsu » 26 июн 2022, 14:47

Катя Лук писал(а):Девочку, у меня такой вопрос, бывало ли у ваших мужей так, что они хотели кончить, но терпели, потому что рано, а потом член падал, такое часто случается, когда муж работает без выходных. Валю всё на усталось, а вдруг пропускаем важный звоночек. Пока был в отпуске такого не было, максимум, что кончить не мог, но эрекция была. Затащить его к урологу целая трагедия😞Если у кого было похожее и оказалось, что-то по здоровью, отпишитесь, пожалуйста, а если это усталось, то я успокоюсь. Мужики же такие, пока петух не клюнет, никуда не пойдут, а мне ещё дети нужны😁 Пол года не может забеременеть, не хочется верить, что какие-то проблемы есть у него. Устает очень сильно и мало спит это же тоже плохо влияет на зачатие😞

На 100%вам никто не скажет, но конечно усталость сказывается на эректильной функции. В этом случае лучше пробуйте по утрам после хорошего сна. Утром таких проблем быть не должно) удачи.
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Катя Лук » 26 июн 2022, 14:48

Спасибо большое, девушки 🙏🙏🙏
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Мужское здоровье

Сообщение Галадриэль » 27 июн 2022, 09:08

Всем привет. У моего мужа комочки в сперме, похожие на гранулы желатина, прозрачные мелкие, по размеру 2-3 мм, сперма в основном прозрачная, жидкая, иногда видно комочки. Их появление не зависит от того, как долго не было секса. Даже на второй день подряд после секса бывали комочки. Что это может быть? Он пока что не хочет идти сдавать сперму, как-то проверяться. Не беременею 5 лет с мужем уже. Особой необходимости в детях пока что нет, хотя возраст уже поджимает, 35. От чего могут быть комочки?
Галадриэль
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 08:48
Возраст: 35
Дата рождения: 30.05.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Anna_80 » 27 июн 2022, 15:37

Галадриэль писал(а):Всем привет. У моего мужа комочки в сперме, похожие на гранулы желатина, прозрачные мелкие, по размеру 2-3 мм, сперма в основном прозрачная, жидкая, иногда видно комочки. Их появление не зависит от того, как долго не было секса. Даже на второй день подряд после секса бывали комочки. Что это может быть? Он пока что не хочет идти сдавать сперму, как-то проверяться. Не беременею 5 лет с мужем уже. Особой необходимости в детях пока что нет, хотя возраст уже поджимает, 35. От чего могут быть комочки?

Только анализ сможет вам достоверное сказать что это. Ну 5 лет, это уже срок, когда вам и мужу анализы нужно было сдавать "ещё вчера", независимо от того, хотите ли вы детей.
Честно скажу, на мой взгляд вам безразлично собственное здоровье.
Anna_80
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2022, 12:19
Возраст: 41
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Мужское здоровье

Сообщение [Маруся] » 27 июн 2022, 16:06

Галадриэль писал(а):Всем привет. У моего мужа комочки в сперме, похожие на гранулы желатина, прозрачные мелкие, по размеру 2-3 мм, сперма в основном прозрачная, жидкая, иногда видно комочки. Их появление не зависит от того, как долго не было секса. Даже на второй день подряд после секса бывали комочки. Что это может быть? Он пока что не хочет идти сдавать сперму, как-то проверяться. Не беременею 5 лет с мужем уже. Особой необходимости в детях пока что нет, хотя возраст уже поджимает, 35. От чего могут быть комочки?

Анализ спермы сдайте. И пусть муж обследуется.
Ну раз 5 лет нет детей , то тут явно нужно искать проблему.
Тут не действует фраза «Всему своё время»
Иногда нужно обследовать себя и мужа , чтобы были детки. Чем раньше вы этим займётесь тем быстрее начнёте лечение.
Ведь даже если дети вам не к спеху, то вы должны понимать лечение бывает и далеко не один год. Так что нужно заняться здоровьем уже сейчас, а я бы и вообще уже давно бы сделала на вашем месте
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Мужское здоровье

Сообщение NAB28 » 27 июн 2022, 16:37

Тут конечно нужно обследоваться, ну и я думаю, что 35 это уже повод задуматься. Нам 35 и я уже паниковать начинаю, что возраст уже не 20 и нужно не затягивать с детьми когда потом растить. Без обид, но гоните мужа к врачу пусть обследование пройдёт
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Пуговка.ru » 27 июн 2022, 17:44

Галадриэль писал(а):Всем привет. У моего мужа комочки в сперме, похожие на гранулы желатина, прозрачные мелкие, по размеру 2-3 мм, сперма в основном прозрачная, жидкая, иногда видно комочки. Их появление не зависит от того, как долго не было секса. Даже на второй день подряд после секса бывали комочки. Что это может быть? Он пока что не хочет идти сдавать сперму, как-то проверяться. Не беременею 5 лет с мужем уже. Особой необходимости в детях пока что нет, хотя возраст уже поджимает, 35. От чего могут быть комочки?

Обязательно надо к врачу. Это не только касательно детей, это здоровье и жизнь.
Мы с мужем тоже ждали чуда, сначала меня без надобности лечили.
У мужа по спермограмме низкая морфология, подвижность улучшили витаминами, все остальное в норме, симптомов никаких, только бесплодие. Врачи один за одним отмахивались - говорят либо ждать, либо эко.
Нашел дотошного врача. Дообследовался. Оказался простатит и аденома.
Если не разбираться в проблеме, может привести к неприятным результатам. Поэтому поговорите со своим мужем, пусть сходит к врачу, или просто сдаст спермограмму.
Пуговка.ru
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 07:27
Возраст: 30
Дата рождения: 18.11.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Галадриэль » 05 июл 2022, 15:28

Муж не хочет идти к врачу, а я сдавала анализы и все было норме на тот момент. Я ведь тут не совета идти анализы сдать прошу, а ответа на вопросы, какое заболевание это может быть и встречался ли кто-то уже с комочками в сперме? Что это может быть? Меня откровенно говоря уже задрало ждать беременность и уже хочется вообще забыть про это, так как для меня это большой стресс ожидание. Пара дней задержки и я вся на нервах. Иногда нервничать начинаю уже за неделю до месячных. Мне очень не нравится это мое состояние. Мужа вести за руку к врачу не хочется, так как потом стресс будет уже у обоих и мало ли что там врачи выявят, может стать еще хуже.
Галадриэль
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 08:48
Возраст: 35
Дата рождения: 30.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юля Kic87 и гости: 1